Мой род

Автор: BES103 (17.11.2009)
Денежку запросили, если только хочется расширенную версию. Я подумала, что пока 250 человек (это бесплатный вариант) будет достаточно. Спасибо тому, кто ссылку кинул, вчера уже и маму и папу привлекла...интересно очень.
Автор: Анютик (17.11.2009)
Ну... мама папа я... а дальше то как родственников вводить??? Не понятно
Автор: Legally_Blond (18.11.2009)
Вот вот. И я на этом моменте застопорилась.
Автор: Анютик (18.11.2009)
О, я нашла!!!
Надо сначало семейное древо чтоб нарисовалось, а потом уже от мамы или от папы рисуй родственников ксолько хошь , только теперь ума не приложу как мужа прерисовать (там тоько партнера можно )
Автор: Pchelka (18.11.2009)
А что партнер не может быть мужем? Я именно так его и присоединила))
Автор: Legally_Blond (18.11.2009)
дерево рисуется: места для фото появляются но данные туда не прицепишь....
Автор: Pchelka (18.11.2009)
В каждом квадрате с именем снизу есть плюсик, вот если его нажать, то можно кого хочешь добавить по степени родства
Автор: Legally_Blond (18.11.2009)
ок, спасибо, попробую
Автор: Анютик (19.11.2009)
Блин... меня так затянуло...
Ищу теперь в военных архивах своего прадеда, он пропал без вести на войне...
Вот на этом сайте вообще много кого найти можно, если кому интересно (ссылки можно такие вставлять на этот сайт??? если нет, то просьба модераторам удалить )
http://www.obd-memorial.ru/
Автор: White veil (05.01.2010)
Анютик, спасибо за ссылку. Нашла там прадедушку... слёзы на глазах... правда, там информация не очень точная оказалась, но мы с мамой внесли изменения. Неважно, пригодится она кому-нибудь помимо нас впоследствие или нет, но главное - ОН НАМИ НЕ ЗАБЫТ.
Автор: Олечка (19.11.2009)
Наташа, спасибо большое за ссылку на MyHeritage зависаю там третий час
Автор: Анютик (19.11.2009)
Эх, вот мы сейчас этому сайту рейтинг поднимем
Автор: Legally_Blond (19.11.2009)
А у меня дерево тупо не открывается
Автор: Анютик (19.11.2009)
Не расстраивайся , у меня тоже там часто какие-то глюки, но потом это проходит
Автор: Натс (19.11.2009)
вау, как у вас активно! на сайте семейном есть подсказки, вы их не закрывайте, а внимательно читайте, там все подробно расписано
если что - поможем
Автор: Олечка (20.11.2009)
Активно - не то слово вчера муж пришёл с работы, увидел моё дерево и грозился сегодня начать своё рисовать
Автор: Натс (20.11.2009)
мой сам интереса не проявил, так я на своем дереве начала и его рисовать, ну, типа, от меня одна большая ветка, а от него вторая
Автор: Олечка (20.11.2009)
Я тоже начала было так делать, но похоже, нужно будет всё-таки разделить, уж очень много родственников у нас
Автор: Натс (20.11.2009)
они не будут отражаться на экране одновременно,но в память войдут все, так что это не страшно
Автор: Asik (05.01.2010)
девочки, хелп. Полезла составлять дерево, а у меня максимум до прадедушек пускает(( и все, остальных добавлять не хочет. Там действительно всего 3 поколения внести можно?
Автор: Лельчик (20.11.2009)
Дееевочки, там же все на аглицком. Это я про MyHeritage.com!
Автор: Натс (21.11.2009)
найди русский флажок,кликни, и будет все на русском
Автор: Лельчик (21.11.2009)
Даааа?
Автор: Лельчик (20.11.2009)
А вот еще сайтик нашла www.familyspace.ru. Здесь никто не пробовал регистрироваться7
Автор: Фусяка (21.11.2009)
Здорово, я тоже увлеклась семейным деревом! но вот пра-прадедушек и бабушек мне сложно искать - уж больно фамилии распространённые - Базанов, Баранов - таких в России миллионы наверное
Автор: Лельчик (21.11.2009)
Девочки, кто хорошо разобрался на сайте, подскажите, где там можно удалить свои данные. Кучу ошибок наделала, заново все хочу начать!!!
Автор: Натс (23.11.2009)
удалять не надо,надо просто все исправить. когда открываешь чью либо карточку,то данные можно редактировать
Автор: Анютик (23.11.2009)
А я через сайт "поиск пропавших бех вести" нашла своего прадедушку, я так рада ...Только вот оказалось, что он пропал на год позже, чем бабушке похоронку на него прислали
ЗЫ: самое интересное - я нашла на него прям подленные документы военные (такие грязненькие и на старой бумажке с записью от руки )
Автор: Натс (23.11.2009)
это ты дома нашла или по архивам ходила?
Автор: Анютик (23.11.2009)
Дома нашла, я ссылку на сайт (в рамках какой-то там программы социальной) выше давала... "Мемориал"
Автор: Натс (23.11.2009)
Какой хороший сайт!!! Выдает неплохую информацию!!!! спасибо!
Автор: Milana (06.01.2010)
И я, к своему сожалению, мало чего знаю о своём роде. Со стороны мамы хотя бы чуть чуть, а вот от тех, благодаря кому у меня такая фамилмия не знаю ничего. Только то, что они сами с Геленджика, есть кто-то в Москве и раньше (вроде) в Сормово.
Фамилия патриотичная, но вроде нерусская
Автор: Олень-ка (09.01.2010)
а я думала, что Российская - это псевдоним
Автор: Искорка (08.01.2010)
какую темку классныю завели!
Только я не могу создать свое дерево на MyHeritage
пишет,что такой Email уже есть....
Автор: Asik (08.01.2010)
я тоже с этим столкнулась. Решить оказалось очень просто, вводишь свой эл. адрес, пишешь, что забыла пароль и потом тебе на этот же адрес присылают новый пароль. Я оказывается года 3-4 назад там зарегистрировалась и уже разумеется об этом забыла
Автор: Искорка (08.01.2010)
а мне прислали на ящик ссылку -но она не открывается

мне кажется я тоже раньше там регилась...
Автор: Asik (09.01.2010)
Так и у меня была ситуация, что я давным давно зарегистрировалась и только сейчас еще разок на сайт вернулась. У меня все открылось с восстановленным паролем.
Автор: Кисюня (10.01.2010)
А я вот тут своего прадеда нашла.
Раньше знали только, что он арестован был, а теперь узнала, что в 1993г был реабилитирован. Бабушку обрадую.
http://lists.memo.ru/index.htm
Автор: Олень-ка (10.01.2010)
Кисюня, это просто замечательно
Автор: oldpupil (11.01.2010)
Кисюня, как здорово!
А у меня одна родственница недавно нашла могилу отца, погибшего во второй мировой - оказывается, он был в Польше похоронен. Она туда даже сьездила, попрощалась.
Автор: sweetlanka (11.01.2010)
Я нашла план места, где похоронен мой дед - раньше этого никто не знал. Ещё б съездить теперь...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.