Больное горло...

Автор: Северяночка (10.11.2009)
Девчонки, кто чем лечится, когда сильно болит горло??? Перепробовала много всего, но не проходит.... Полощу содой, фурацилином, пью сироп корня солодки, Стрепсилс ем, молоко теплое с маслом на ночь (мед нельзя). Что еще можно поделать? Подскажите, а то надоело уже дома валяться!!!!
Автор: kventini (10.11.2009)
Северяночка, леголь или йодинол пробовала? Ватным тампоном смазывать горло, противно, но эффективно
Автор: Северяночка (10.11.2009)
как-то раз мама давно пробовала намазать мне горло - это было ужасно!!! с тех пор не переношу это....
Автор: Ека (10.11.2009)
Тоже часто страдаю больным горлом, чуть простудишься, сразу горло заблевает, а лечится долго. Мне не помогают полоскания содой, шалфеем, молоко, чай..никакие народные средства. Я сразу прыскаю Стопангин, хорошая штука, , (иногда Гексорал, он менее эффективен для меня), из таблеток признаю только Фарингосепт, Шалфей.
Автор: Северяночка (10.11.2009)
а противопоказаний у Стопангина нет?
Автор: Ека (10.11.2009)
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Стопангина
Препарат не следует применять при повышенной чувствительности к компонентам препарата, при сухом фарингите атрофического типа, детям в возрасте до 8 лет, а также во время беременности (1 триместр).
Автор: Legally_Blond (10.11.2009)
порошком стрептоцида хорошо засыпать но его сейчас фиг достанешь :((((
Автор: sweetlanka (10.11.2009)
Даааа, стрептоцид - это вещь. Нас им "угощают" знакомые медики. Если у тебя тоже такие в знакомых есть - обратись, а вдруг
А за неимением мне хорошо помогает сода с солью, или перекись водорода (1 ч.л. на стакан воды).
Автор: elka (10.11.2009)
Очень мне помогал каметон и биопарокс (вроде так пишется) - это брызгалки для горла. биопарокс вообще чудо весчь - помогает. четыре раза в день надо брызгать. но у него какой-то сладковатый вкус, при одном воспоминании о котором меня охватывает ужас. когда до обрызгивания оставался час, мне жизнь не мила становилась, но была запущенная ангина и деваться было некуда. некотоым кстати, на вкус даже нравится. ну а каметон просто ментоловый, но тоже боль в горлышке снимает.
Хорошо полоскать ромашкой - прямо в пакетике заварить - так часто как можете, даже на работе. И вот полоскание ромашкой - вполне для меня приятная процедура, главное не лениться, а хотя бы раз в час.
Автор: Лапуля-Красотуля (10.11.2009)
сода с солью +1
Автор: Катя-Катерина! (10.11.2009)
А по мне биопарокс - выброшенные на ветер деньги и немалые.
Никогда не помогал, даже, когда чуть-чуть горло заболит.
Вот недавно тоже мучалась болью в горле, помог стрепсилс, полоскание шалфеем и без перерыва жевала прополис - это вообще природный антибиотик
Автор: Annette (10.11.2009)
Биопарокс действительно хорошо помогает (в том случае если боль в горле вызвана не ангиной, а фарингитом, тонзилитом, ларингитом пр. - то есть микробами, анаэробами, вирусами и др. микроорганизмами). Только его лучше брызгать не менее 5 дней, так как он содержит антибиотик.
Просто я как-то раз им лечилась, горло прошло на 3 день, бросила пить...и на следующий день горло опять заболело Пришлось еще 4 или 5 дней брызгать, чтобы окончательно прошло.
Автор: Annette (10.11.2009)
Это был ответ на сообщение от ёлки, а не на предыдущее сообщение.
Автор: Panamo4ka (10.11.2009)
биопорокс и йокс - такая штучка, ее водой разбавляешь и горло полоскаешь
Автор: Annette (10.11.2009)
Еще слышала, что горло надо полоскать как можно чаще, хотя бы раз в час. И чередовать растворы. Например, сначала шалфеем, потом йодинолом, потом фурацилином, потом ромашкой, потом содой, потом прополисом(10 капель на полстакана воды). И так по кругу.
Порядок растворов может быть любым.
Автор: цветочек Аленький (10.11.2009)
мне помогает шалфей, септолете, фарингосепт. а еще тантум верде - очень хорошая штука (это брызгалка и на вкус приятная)
Автор: Северяночка (10.11.2009)
спасибо всем за советы!!! полоскаю каждый час!!! ем стрепсилс.... вечером муж принесет пшикалку какую-нибудь.... только вот думаю стоит ли завтра идти ко врачу или все-таки сама смогу вылечиться....
Автор: Panamo4ka (10.11.2009)
ко врачу идти надо обязательно!!!!!! сейчас, особенно. только повязку купи на лицо. А то в наших поликлиниках, даже если ты не болеешь, то в очереди точно ОРВИ подхватишь
Автор: maruska201 (10.11.2009)
не знаю писали или ещё нет, но я пользуюсь настойкой календулы
помогает даже если горло болит очень глубоко
развожу её с тёплой водой и полощу каждый час
развожу насколько максимально на вкус могу вынести, муж мой вообще 50 на 50 полощет, для меня это отрава))))
Автор: Зайка1109 (10.11.2009)
Мне помогает только Йокс в виде спрея. Противненько конечно, но можно потерпеть.И ещё "Граммидин" - таблеточки для рассасывания.
Автор: Фусяка (11.11.2009)
да, больное горло - штука неприятная.
я заметила, что каждому своё помогает, нужно искать! мне помогает стрептоцид, тантум верде, стоп ангин. а из народных - молоко с мёдом.

а ко врачу обязательно нужно сходить. у меня как-то горло 3 недели болело - ничем не иогла снять. взяли мазок - оказалось, это бактерии против которых только один препарат помогает, остальное бессильно (кажется, были стрептококковые бактерии) - в итоге, всё прошло за пару дней.

Северяночка, выздоравливай скорее!!!
Автор: Asik (11.11.2009)
Как мне сказала врач, Йокс сушит горло, поэтому его раз в день желательно использовать, а остальное время что-то помягче
Автор: Ясмин (11.11.2009)
Мне очень помогает Биопарокс, быстро проходит, когда использую это средство каждые 4 часа, как в инструкции написано. И на вкус он мне кажется приятным.
Еще иногда пользуюсь Йоксом. Тоже помогает, но вот у него вкус более неприятный, мне кажется, и горло жжет.
Ну и полоскания конечно же нужно делать: сода с солью и йодом, ромашка, фурацилин.
Северяночка, желаю скорейшего выздоровления!
Автор: sweetlanka (11.11.2009)
С Йоксом, как и с прочими штуками, надо быть аккуратными. У меня на него аллергия - на йод, как говорят.
А вообще да, сейчас лучше лечить в паре со врачом. Выздоравливай
Автор: Заюша (11.11.2009)
Месяц назад болела, диагноз был ларинготрахеит (а подозрение было почему-то на пневманию ), сначала занималась самолечением (пока температуры не было) , а потом, когда сходила ко врачу назначили Биопарокс (чудо, если раньше задыхалась от сухого кашля, то он быстро помог), Гликодин (микстура типа Бромгексина), тоже помогло, а вот мое самолечение Стрепсилсом, Пектусином, таблетками от кашля за копейки и полосканием содой запретили и наругали, так как Стрепсилс и Пектусин содержат, как сказал врач, эфирные масла (или что-то типа этого), котрые вызывают аллергию, а вот сода при сухом неотхаркивающемся кашле еще больше высушивает горло. Да и Стрепсилс снимал чувство зуда на минуты, а потом снова начиналось.
Согласна с Фусякой, каждому наверно свое помогает, но Биопарокс для меня чудо-средство.
Автор: Северяночка (11.11.2009)
Девочки, спасибо за поддержку!!! вызвала врача, сижу жду. Очень надеюсь за ближайшие дни поправиться!!! Безумно хочу попасть на Новолуние, раз не получилось на девичник....
Автор: nusya (11.11.2009)
а я сюда...болит горло ужасть и температура под 38
Автор: Северяночка (11.11.2009)
nusya, врача вызвала?
Автор: nusya (11.11.2009)
нет,вот думаю завтра
Автор: Северяночка (11.11.2009)
я так думала 4 дня.... правда 2 из них были выходные.... но все-таки чем раньше вызовешь, тем лучше....
Автор: LunenoK (11.11.2009)
Надо не сироп солодки. Покупаешь траву, завариваешь 1 ст.ложку на стакан кипятка, процеживаешь. Пьешь так (10 дней):
- завтрак, через час полстакана солодки (я пила с заткнутым носом и потом еще воды, гадость таааа еще ), через час 4 таблетки угля или другого абсорбента,
- ужин, через час солодка, через час уголь.
Полоскать йодинолом, ромашкой, календулой.
Еще пила амоксициллин и грызла фрингосепт.
Я так вылечила тонзиллит, которым 2 месяца мучалась.
Автор: Оль-ка (11.11.2009)
Можно еще горло подсолнечным маслом полоскать, тоже помогает, боль смягчает, обволакивая горло. Одной столовой ложкой на ночь.
Автор: Юлянка (12.11.2009)
Девочки, а я раньше вечно схватывала кашель - чуть начнется простудная пора. мне врач посоветовала в пору простуд пить обычный витамин Е каждый день по 1 капсуле. Вот уже три года (ттт) боль в горле меня минует.
и во время кашля тоже эти капсулки помогают...
Автор: Анютик (12.11.2009)
А я, девочки, не поверите, как только 3 года назад приехала в НН жить, так и болею бесконечно, в том числе и горло!!! Хотя раньше, дома, я на снегу могла спать и даже не чихнула бы , прям как сглазили...
А теперь насморк - это мое нормальное состояние , чуть ветер подует - горло и т.д.
А раньше все эти проблемы у мужа были (прям ОРВИ ходячее), зато теперь очень редко...
УЖОС!!!
Автор: Eva (07.10.2013)
Поднимаем темку! очень актуальна проблема! чем мы лечим горло?
Автор: Olay (07.10.2013)
Полосканиями!

Рецепты, которые помогают мне:
1. Содо-солевой раствор с капелькой йода. Хорош при гулобких гнойниках, которые надо выполаскивать.
2. Ротокан. Разводить с водой по рецепту (я две чайных ложки развожу на стакан воды).
3. Моей тетушке неизменно помогают полоскания настойкой прополиса (опять-таки разводить в воде)
4. Настои трав (ромашка, календула и др.) тоже никто не отменял!

Ну и еще один изуверский, но действенный метод - это Люголь. Правда, сейчас его можно купить в виде спрея.

Будьте здоровы!
Автор: LadyM (12.03.2014)
Я, помимо традиционных спреев и полосканий, использую еще и прибор ОУФК-09. Согласно инструкции, этот прибор используют для лечения острых, подострых ЛОР-заболеваний и кожных болезней. Муж и ребенок тоже с удовольствием им лечатся. А еще обрабатываю им комнаты в квартире, когда кто-то из домашних разболелся. Удобно и простуда отступает быстрее
Автор: Eva (07.10.2013)
Раньше очень часто болело горло! перепробовала множество вариантов! что мне помогает
1. табл для рассасывания - Лизобакт, Ларипронт
2. полоскания отварами - корень дуба (готовить его длительно, но стоит того) - сильный вяжущий эффект, листья шалфея, эвкалипта - хорошее антибактериальное действие.
3. спреи, если нет возможности полоскать горло - Люголь (осторожно йод!), Тантум-Верде

Обязательно - помните об ответственном самолечении! обращайтесь к врачу в случае ухудшения состояния вашего здоровья!!!
Автор: aliska (11.10.2013)
А мне помогают ингаляции с эфирными маслами. Еще облегчить боль в горле помогает теплое молоко с добавлением туда кусочка какао-масло, хорошо горло смягчает.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.