Банкет со своими продуктами и поворами

Автор: Тааанечка (12.10.2009)
Девочки, подскажите, где найти помещение с кухней, что бы потом в последствии на ней готовили наши повора из наших продуктов. Другими словами, что бы заплатить аренду зала, а не платить за меню с человека?!
-
Автор: ОльгаC (12.10.2009)
Я думаю, мало кто на себя такую ответственность возьмет предоставить в полное распоряжение помещение и оборудование посторонним. Только если это будет ресторатор-"близкий друг семьи"...
-
Автор: Тааанечка (12.10.2009)
нет, ну не обязательо же, что бы весь персонал покинул зданиею Просто что бы плата бралась за помещение, а не за еду
-
Автор: Юлянка (12.10.2009)
года три назад так делала моя коллега бывшая: снимали ДК Железнодорожник (это рядом с ул. долгополова). В холле ставили столы, брали посуду напрокат. Правда, еду уже готовую повар привозил и там просто разогревал в микроволновке
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Вот-вот-вот, выездное обслуживание. Многие рестораны предоставляют такие услуги - приготовление еды на "своей" территории, а сервировка и обслуживание - "на выезде".
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Я слышала только о выездном обслуживании - очень сейчас распространено, хоть в Оперном свадьбу играй, если хочется. Но только без кухни - повара и официанты приезжают с уже готовыми блюдами.
А чтобы сдали в аренду зал и кухню... хм... сложно... Слишком большой риск, да и деньги должны быть немалые - всё-таки кроме помещения, придётся оплатить и работу какого-нибудь администратора - без "надзирателя" едва ли обойдётся.
Но идея интересная.
-
Автор: Тааанечка (12.10.2009)
у нас просто друзей поваров много и они давно нас уже подталкивают на то, что бы мы помещение нашли такое. Была бы свадьба летом, тогда не проблема - можно было бы на природе все организовать с шатрами... но в апреле не реально.
МАма говорит, раньше такое было в Сормово, за К/Т Буревестник, но сейчас там помещение под детские кружки в аренду сдали (((
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Думаю, тебе предстоит титанический труд по обзвону объявлений из каких-нибудь "Из рук в руки" о сдаче в аренду площадей
-
Автор: IRinka (12.10.2009)
Я знаю что можно снимать Детский лагерь ГАГАРИНЕЦ. Но это за городом. От Дубравной км 8 надо ехать
-
Автор: Pasadena (12.10.2009)
Я думаю, рассматривать стоит только кейтеринг. Но это дороже, чем снимать кафе.
Мало кто пойдет на сдачу своего помещения и кухни, так как в случае косяков или не дай Бог отравления, шишки будут их.
-
Автор: Asta (12.10.2009)
Точно! Если каким-то образом узнает санинспекция, что оборудованием ресторана пользовались посторонние люди, будет тому ресторану головомойка и штрафы.
Доказывать наличие мед книжек у ваших поваров ресторану будет проблематично...
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Да-да-да, кейтеринг!!! Слово умное забыла:)))
Боюсь, если кейтеринг вам не подходит, на других условиях навстречу могут пойти только аля_школьные столовые - остальным в большинстве своём убыточно.
-
Автор: Самсоня (12.10.2009)
Да и вообще кому надо сдать помещение в аренду когда можно еще и свои услуги продать ? Им куда экономически выгоднее самим обслуживать. Если вы только захотите компенсировать эту недополученную прибыль, но тогда в чем смысл? Или Вам принципиальна не цена услуги а чтоб друзья готовили?
-
Автор: Тааанечка (12.10.2009)
Да нет, не принципиально, в идеале хотелось бы так. А по поводу проверок, так это с такой же вероятностью, что и метеорит поймать в море )))
Я утрирую конечно, просто знаю, что раньше впринципе все только так свадьбы и играли...вдруг и в наше время остались такие пережитки прошлого
-
Автор: sweetlanka (12.10.2009)
Ой, а я думала, раньше все в столовых и в квартирах.
-
Автор: Pasadena (12.10.2009)
Сейчас и правила строже. А если действительно кто-то траванется? ТТТ конечно, но все бывает и рисковать мало кто станет, только по большооооому знакомству
-
Автор: Алексей Тихонов (12.10.2009)
В начале лета, в журнале "Выбирай", видел объявление о сдаче помещения с кухней в аренду. Где-то на автозаводе. Даже прозвонился. Если правильно помню, что-то в районе 2000 руб. в час. Могу ошибаться. Так что в принципе есть такие предложения. Удачи.
-
Автор: Тааанечка (12.10.2009)
Кто может отравится, а главное чем?!
Вы же на Новый год когда дома готовите - никто не травится, я ж не с улице людей буду нанимать и продукты планирую свежие покупать
-
Автор: Pasadena (12.10.2009)
Ну никто же не говорит, что бы специально это сделаете.:-). Просто многие кафе перестраховываются. Мало ли, они же вас не знают. Если найдешь такой вариант,здорово. Но ведь должно быть и вам удобно в плане расположения и интерьера.
-
Автор: grisNusha (28.11.2018)
Сложно будет такое заведение найти
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.