Первый танец-3

Автор: Ля (13.07.2007)
А я даже послушать на работе не могу, колонок нет, но спасибо тебе Ксюша Сделаю это дома у любимого.
-
Автор: MiLena (13.07.2007)
Специально скачала вчера дома на комп Moon River в исполнении Андреа Росс-очень хотелось после отзывов послушать.
Не хочу никого обидеть, но нас эта песня не зацепила вообще.
Еще раз убедилась, что на вкус и цвет приятелей нет.
-
Автор: Lanarinia (12.07.2007)
Ничего плохо, если просто потоптаться, лучше красиво потаптаться, чем во время первого танца считать шаги и вспоминать движения. Тем более если БМ не хочет, зачем его заставлять. Мы скорее всего тоже будет просто топтаться, просто пару красивых элементов разучим и в танец вставим.
-
Автор: Карина (12.07.2007)
Кто-нить чо-нить отечественное себе подбирал на первый медленный, поделитесь идейками,плз
-
Автор: Axidy (12.07.2007)
«Любовь в ладонях» Новый Иерусалим
А.Хлестов «Любить тебя одну»
«Белые цветы» Серов
_______
добавлю, если ещё что вспомню, под это танцуют, это я знаю.
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
А мы будем под рефлекс (тащится он от деффченок) - "Сойти с ума"
-
Автор: MiLena (12.07.2007)
Павлиашвили Сосо - "Небо на ладони"
Гаечка ставила. У нее завтра свадьба
-
Автор: Карина (12.07.2007)
Дявчонки, спасибо, целую всех ЧМОК!
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
Так на что определились, хоть бы сказала, нам же любопытно!!!!
-
Автор: Карина (12.07.2007)
Будем слушать с БМ. Че понравиться обоим. Приходиться искать альтернативный вариант: мне нравиться Киреев "Мир, который подарил тебя", моему же не нравиться, шо он из Фабрики. Я грю, слова слушай. Он издевается: о таком подарке я даже и не мечтал, за что мне это, господи
-
Автор: Сандра (12.07.2007)
Да ладно - у меня такой же )))
-
Автор: Карина (12.07.2007)
ЭХ! не понимают мужики какое им счастье привалило
-
Автор: Ольхен (12.07.2007)
У меня был глюк с румбой, в принципе, есть много медленных композиций, под которую ее можно танцевать, где надо, замедлишься, в другом месте - чуть быстрее. Но любимому это сложно, надо было мелодию, чтобы точно на счет, всё перебрали, наступил полный ступор. И позавчера меня озарило, что Besame mucho - это ж румба в чистом виде! А у меня дома ее - мама дорогая, в чьем только исполнении нет!!! Сегодня с утречка попробовала - идеально!!! Вечером будем танцевать уже под музыку.
-
Автор: MiLena (12.07.2007)
Карина, а еще на русском языке - А.Кортнев "Если б не было тебя"

Ольхен, у нас композиция тоже румба была
Wet wet wet "Love is all around"
http://www.zaycev.net/pages/91/9123.shtml
И текст очень красивый -правда на англицком ;)
-
Автор: Axidy (12.07.2007)
Ольхен, как вариант румбы
La Mentira Vicente Fernandes http://www.gorko.ru/content/img/mp3/2003/4/img/Mentira.mp3

Bella Maria De Mi Alma Los Lobos & Antonio Banderas
http://www.gorko.ru/content/img/mp3/2003/4/img/alma.mp3
-
Автор: Ольхен (12.07.2007)
Спасибо, девчат, вечером предложу любимому на выбор!!!
-
Автор: Ольхен (13.07.2007)
Мы вчера чуть не придушили друг друга!!! Стали танцевать венский вальс под музыку. "Вальс цветов" - слишком медленный для любимого, У Штраусса "Венский лес" - слишком быстрый, у него же композиция, которая называется "Вино, женщины..." и еще чего-то там - сложна для вступления. Отсановились на вальсе "На прекрасном голубом Дунае"... Раз десять в музыку вступить не получилось, а поскольку ненаглядный привык учить всё за 5 минут, у него начался психоз... Добили мы этот вальс, но ценой страшных обид на меня! А что делать?! Мы еще самбу не выучили, страшно подумать, что меня ждет!!!!
-
Автор: Axidy (13.07.2007)
: Ольхен, стахановцы!
-
Автор: MiLena (13.07.2007)
Ольхен, так вы уже остановились на конкретной композиции или пока в поиске?
-
Автор: Ольхен (13.07.2007)
Я где-то писала уже, наверное в теме "Первый танец-2", что у меня за месяц до свадьбы родилась безумная идея поставить несколько танцев. Напишу еще раз, т.к. есть некие корректировки. Изначально планировалось, что я всё закончу танцем живота, но решила от эой идее отказаться, переодеться не смогу, максимум - платок на бедра повяжу, да и как-то это будет выбиваться из общей гамммы. Плюс после просмотра видео Тяки решила последним оставить медленный вальс, уж больно романтично, когда жених в финале танца поднимает на руки и кружит. Итак, итог:

1. Венский вальс (Штраусс "На прекрасном голубом Дунае")
2. Рок-н-ролл (пока не определились с композицией, не могу найти Билла Хейли)
3. Румба (Дин Мартин "Besame Mucho")
4. Самба (Gipsy Kings "Bamboleo")
5. Медленный вальс (Андреа Росс "Moon river")
-
Автор: MiLena (13.07.2007)
Ну вы, ребята, даете!
-
Автор: Ольхен (13.07.2007)
Но это очень нервно, девочки, кто переживает по поводу "топтания" на месте во время первого танца, не волнуйтесь, вы столько нервов сбережете!!!
-
Автор: MiLena (13.07.2007)
И еще + к словам Ольхен не факт, что топтание смотрится всегда хуже постановочного танца
-
Автор: Ольхен (13.07.2007)
Это точно... Я, например, когда задумывала, решила так - если не будет у любимого получаться, просто разбавим "топтание" парочкой поворотов и пр. Но (на его беду) у него получается! Я уже загорелась и меня не остановить!!!!!
-
Автор: Tyaka (14.07.2007)
"Безумству храбрых поем мы песню!"
Ольхен, милая, ваша композиция - это великолепный эпизод свадебного вечера! Поверь, это стоит всех нервов, которые затрачиваются на его подготовку. Я тоже, как скупой рыцарь, каждый вечер перебираю в памяти, все интересные "фишки" нашей свадьбы: пионерские галстуки, слайдоу, танец, мой подарок БМ... Забываешь все треволнения
-
Автор: Ольхен (14.07.2007)
Я только что от станка, подводя предварительные итоги, могу сказать, что медленный вальс и румба у нас в идеальном состоянии, венский вальс - так себе (БМ не совсем понимает, как его в музыку танцевать, а у меня не всегда получается его вести). Еще начали разучивать самбу, получается, причем, сразу под музыку. Рок-н-ролл знаем хорошо, но пока не пытались под музыку его танцевать. Еще две недели... Я уже знаю, что бедем делать в ночь перед свадьбой!
-
Автор: Tyaka (15.07.2007)
Боюсь, вы так увлечетесь, что и в свадебную ночь тоже танцевать будете
-
Автор: Lапоsть (15.07.2007)
Вот еще мелодия для первого танца – вальса – Евгений Дога из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь». Очень красивая мелодия, и из нее при желании можно «нарезать» – в ней есть и быстрые, и медленные отрывки. Скачивала я ее как-то, правда давно, на www.mp3zzz.ru
-
Автор: Ольхен (15.07.2007)
Tyaka, боюсь будем, просто по инерции репетировать продолжим!
-
Автор: Lanarinia (16.07.2007)
Ольхен . А я вчера своему говорю, давай еще потренитуемся, а у него форум автомобильный интересный. Никак оторваться не мог.
-
Автор: Ольхен (16.07.2007)
Ну, когда есть автомобильный форум, тут уж не до танцев!!!! Но у моего в этом плане ответственности хватает! Сам говорит, давай потанцуем! Всё боится, что будет глупо выглядеть, это его и подстегивает!!!
-
Автор: Ivanova (16.07.2007)
А мыв сентябре,может, пойдем учиться Я все мечусь между мелодиями для первого танца. В результате мой БМ предложил совместить мелодии - сам додумался,я оч.удивилась. Сегодня на работе занимаюсь скачиванием песен - эх,попадет мне когда-нибудь от сисадмина
-
Автор: Ольхен (16.07.2007)
Как оказалось, мелодии - вопрос очень сложный. Даже если она идеальна для танца по такту, она может быть сложна для начинающего танцора... Gipsy Kings мы уже заменили на Цезарию Эвора, любимый просто не в состоянии самбу под Gipsy танцевать, это слишком быстро!!!
-
Автор: Anna (17.07.2007)
А мы мелодию выбрали, думаем, когда пойдем учиться. Нам предложили начинать сейчас, но за год, наверное, все позабудем... Девочки, подскажите, когда лучше начинать?
-
Автор: Ivanova (17.07.2007)
Ольхен, ты,наверно,отвечала уже кому-н.,а я пропустила. Откуда ты умеешь так хорошо танцевать и знаешь все стили танцев? Вам даже постановщик не нужен, и мелодии ты подбираешь так легко под самбу-румбу-вальс. Чувствую себя валенком На самом деле мелодии,что я подобрала быстроваты, но надеюсь,что БМ осилит
-
Автор: Ольхен (17.07.2007)
Нинуль, я 5 лет оттрубила!!! Профессионально занималась, в конкурсах участвовала... Бросить пришлось ради учебы, шла на золотую медаль в школе, а если заниматься по три часа в день танцами, медаль точно не вытянешь... Но учить кого-то танцам сложно, я раньше этого не делала.
-
Автор: Ivanova (17.07.2007)
я тоже занималась танцами - 6 лет. Правда в более раннем возрасте,похоже,чем ты. И еще в нашей глухомани никаких конкурсов не предполагалось, самбу-румбу,если и учили,то такими словами не называли
В общем,все что осталось у меня от этого - это любовь к танцам,и немножко пластики.
Очень тоскую по тем временам, и еще что уровень наших учителей по танцам был низким, а то тоже вроде говорили,что талант у меня был. А теперь все равно валенок, иех.
-
Автор: Ольхен (17.07.2007)
Я уверена, что ты наговариваешь, никакой ты не валенок!!! Пластика в нашем деле решает всё - немного тренировки, и ты снова воспаришь над танцполом!!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.