Свадебный торт

Автор: Klassik (21.04.2016)
) но это просто фотки, которые говорят только о том, что у них есть фотографии торта.
Но делают ли они торты???

Штрудели, терамису, Дориоли и другая кондитерка продается в МЕТРО и многие открыто этим пользуются.
Довольно вкусные, сам покупаю на семейные торжества.

А вот свадебного торта в МЕТРО нет))) вот и вопрос.
Что же делают и делают ли)
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
да? а вообще как все прошло в этом заведении?Выбирала исключительно по впечатлению...и по интерьеру моречко ж надо нам было))))Администратор Алла,она же директор как-то меня расположила к себе)Ну да и салатик я там скушала,на пробу было вкусноА теперь буд.муж говорит по фото потолки низкие...теперь думаю может и прав
Автор: tytlik (21.04.2016)
была там 2 года назад на свадьбе у друга))всё понравилось))также рассматривала его для своей свадьбы.но синий цвет не хотела,таки отказались))по кухне нареканий нет,всё было вкусно и красиво))как мне друг рассказал сейчас,косяк был с тем что должны были опрашивать чт опринести на горячее,мясо или рыбу,а не спрашивали..также олни хотели в глиняной посуде,а сделали обычную,и что горячее задержали))а так.нареканий не было))что ела не помню))помню что фрукты были оч красиво разложены,и то что пока мы ждали гостей можно было кофейку вкусного попить))
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
А буд.муж смотрит фото и причитает потолки низкие потолки низкиенет я понимаю,что он мальчик не низкий около 2х метров)))но блин гости ж не на ходуляхВ общем можно за кач-во еды и обслуживания не переживать? Так надо все-таки ещё разочек сходить туда поесть))и торт поесть)
Автор: tytlik (21.04.2016)
только обратите внимание,порции разные будут,у них больше порции в обычное время.чем на банкете,а то читала я такой отзыв))а посмотреть граммовку обычного и банкетного меню не подумали))я тоже не заметила пока отзыв не прочитала))и потолка мне хватило спокойно))щас почти везде они низкие то,но проблем не возникло))и жарко помню не было))мне понравилось там))но это было 2 года назад))щас не ручаюсь..
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
Не бились головой об потолок?))))))Да на счет жары-там отличные сплит системы стоят...на счет граммовки да я знаю...но в общей массе еды то много получается..надеюсь никто голодным не останется....
Автор: tytlik (21.04.2016)
не останутся точно,цены у них замечательные))я вроде не высокая,168,но руками потолок не дсотавала,потому норм)))блин,вспоминаю свадьбу друга,тооооже уже хочу побыстрее свою..,а до нее еще долго(
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
Время летит незаметно....когда с кафе договаривалась было 6 месяцев до свадьбы..а уже около 3х осталось....
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
Желаю вот такой морской торт.Сказали в эль греко что без проблем смогут повторить! (Екатерина, добрый день!
Без проблем, такой тортик сделаем! )
Автор: julia_m (21.04.2016)
Девочки, ну почему не заказать торт в проверенном месте, специализирующемся на тортиках, я бы рисковать не стала
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
ну опять же вопрос с транспортировкой,арендой подставок,посудой...а здесь все на месте....
Автор: julia_m (21.04.2016)
зато спокойствие дороже всего, я бы не хотела увидеть на своей свадьбе не то что ожидала, просто наобещать они все могут, ибо прибыль им важнее всего, вот как бы попробовать его у них, это как то возможно? спросить какие начинки делают?
Автор: maryfine (16.05.2016)
не знаю, девочки, вынуждена не поддержать в этом вопросе... Я честно говоря тоже свой тортик заказывала прямо в кафе и мне возможно повезло, но он был очень вкусным и именнотаким, каким я его видела...
Мы с поваром-кондитером все обсудили и она меня прекрасно поняла+дала на пробу разные виды бисквита и начинки, чтоб можно было более точно определиться...
И плюс ко всему ну что ж там может быть не так в конце-концов? Украшение не до конца такое какое планировалось? (по-мне так это такие мелочи). Уж вместо сладкого-соленый то они ж не сделают ведь?
И опростоволоситься или не понять запросы клиента могут и опытные и проверенные кондитеры, которые точно также и на сайте представлены. Просто человеческий фактор всегда присутствует...
Это опять же лично мое мнение и я никому его не навязываю)))
Мне с тортом повезло))
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
не знаю...возможно я не права
Автор: Нэнси (21.04.2016)
Кать,мы на свадьбе там 29.06.15 были. Обслуживание ненавязчивое,но гости всегда сидели за полным столом-ни разу никто не отвлекался на "принисите вот это,а у меня нет этого,а долейте сок" и ид и тп. Да и прорции были сытные,достаточно большие. Не помню точно,шашлык был или какое-то мясо. Было много, но немного жирновато.
А про потолки. Ну был там один из гостей (не два метра ровно,ну 1.90 есть точно),так ему потолки вообще не мешали. Да и вообще праздник такой хороший был,что вряд ли кому-то до потолка или пола было
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
Надя,ты для меня находка отзывов)))Тем более праздник был не так уж давно не в 13-12х годах...В общем твой отзывы меня порадовал)))А то у нас потолки больная тема)))))И места я так понимаю для танцев и прочегего было вполне? И колоны не мешали?)))
Автор: Нэнси (21.04.2016)
Ну пря уж находка))
Ну там особо не танцевали,но побеситься было место)) мальчики собрались активные.
Если бы не специфический интерьер, мы бы там тоже провели свадьбу,потому что кухню знаем уже
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
А у Вас какая стилистика будет?
Автор: будущая морячка (21.04.2016)
А почему не танцевали?Не по сценарию танцы были?)))
Автор: Нэнси (21.04.2016)
Классика в золоте.
А танцев не было как таковых, потому что свадьба типа камерной была (невеста в положении), спокойно,тихо
Автор: будущая морячка (22.04.2016)
Все ясно))все равно спасибо за отзыв
Автор: мутёна (16.05.2016)
.
Автор: Коллайдер (15.05.2016)
У меня такой вопрос, каким образом резать на куски ярусный торт? Всю голову сломала...ведь если срезать верхушку, то средняя часть нижнего яруса будет не презентабельного вида...склоняюсь к торту ярусами но на подложках каждый ярус и капкейки...но этот вопрос не даёт мне покоя...фото для примера, то, что в телефоне было...
Автор: Neblandinka (16.05.2016)
Когда каждый ярус на отдельной подставке,конечно удобнее,но и многоярусный торт режут поярусно начиная с верха. Мне кажется, то,что гостям подадут кусочек не совсем призентабельный из-за того,что это средний ярус,не проблема. Все же понимают,что идеально не нарежешь.
В таких случаях или капкейки,чтобы не заморачиваться с разрезанием или собственно не морочиться))
Автор: Нэнси (16.05.2016)
Да,тоже задаюсь этим вопросом.
Автор: Юленька9221 (16.05.2016)
У нас был ярусный торт)))под каждым ярусом была картонная подставочка,ну разделители и каждый ярус был оформлен полностью с верхушкой)))в нашем случае -мастикой)))проплешин не было))))
Автор: Нэнси (16.05.2016)
В мастичном торте про эту фишку знаю,а вот про кремовый не в курсе что и как. Ну у нас будут ягоды в оформлении, поэтому думаю,что даже если верх кусочка будет облезлый,навалим туда ягод))
Автор: мутёна (16.05.2016)
Показываю, как это выглядело у нас
Автор: Коллайдер (16.05.2016)
Девочки, спасибо, за ответы...я не знала что матричные делают такой секретик...теперь снова в думах..какой же сделать...
Автор: julia_m (16.05.2016)
в открытых тортиках тоже подложки делают, только внешний вид немного портится, но по мне главное что тортик вкусный)
Автор: Dashutka (16.05.2016)
Тем более, когда будете его резать - уже тем более на внешний вид будет пофиг
Автор: Коллайдер (16.05.2016)
Это да, но все же мы решили продавать торт , уже и родители и сестра говорят будут покупать за дорого, и не хотелось бы продать не красивый...для меня тоже, важно! , чтоб был вкусный...поэтому уже у двух кондитеров я пробовала четвертинки
Автор: julia_m (16.05.2016)
и мы продавали, поверьте девочки если народ хочет купить торт, то им уже все рано красивый некрасивый, это уже мелочи, главное сам процесс и то что люди хотят подкинуть вам в казну еще денежку, а если кусочек совсем некрасивый, то можно скидку сделать.
Нашла пару фото, по мне не все так плохо смотрится
Автор: Dashutka (16.05.2016)
И мы продавали тоже, и наш тортик тоже был не с мастикой,а с масляным кремом. И я бы не сказала,что кусочки были некрасивыми)
Автор: Neblandinka (16.05.2016)
Вот полностью поддерживаю! Кураж и азарт во время аукциона перекрывают весь внешний вид торта. Так было на всех свадьбах,где я была.
Автор: maryfine (16.05.2016)
Мы тоже свой торт продавали) У нас был не смастикой, а с кремовой растяжкой "омбре".
между ярусами были миниподкладочки, которые позволили красиво нарезать торт...
Мы правда не весь продавали, а первые куска 3 чтоли?? первые два по принципу "кто больше предложит", а последний - "кто послендний положит купюру" (шаг был 100 рублей вроде).. Кстати последним куском мы собрали больше чем первыми двумя))
Автор: Коллайдер (16.05.2016)
Ну да, не все так страшно...вообщем лучше не заморачиватся по этому поводу...мне ещё самой хочется, чтоб удобно было резать...
Автор: будущая морячка (16.05.2016)
Ой начиталась)))может нафиг эти капкейки...может продавать)))хотя есть ли смысл на семейной свадьбе ? (около 25ти человек)Девочки как думаете?
Автор: julia_m (16.05.2016)
мы продавали совсем немного кусочков, для желающих, а потом всем раздавали, обычно родственники покупают охотно
Автор: Kalvine (16.05.2016)
у нас примерно столько же гостей было)) у нас был 3хярусный торт, первые пару кусочков мы продавали, а остальные - раздавали)))
Автор: Тыща_Позитива (16.05.2016)
У нас тоже было 25, продавали чисто для традиции))) с 10 рублей старт))
Автор: Нэнси (16.05.2016)
У нас тоже 30 человек будет,но мы решили 3кусочка продавать. Думаем,что родителям первые кусочки уйдут бесплатно.
Автор: Alenius (16.05.2016)
Я тут посчитала (исходя из размеров "тарелок" на трехуровневой "разлапистой" подставке и количества гостей), что мне придется резать кусочки толщиной 1,25 см в самом широком месте!!! Это же совсем тоненько!

Вот думаю, как быть. Делать цельный ярусный торт (как его резать!?) или на этих поставках?

ЗЫ в том месте только два варианта, либо цельный торт, либо на разлапистой подставке, ярусной, где каждый нижний уровень шире предыдущего, там нет(((
Автор: julia_m (16.05.2016)
почему именно в определенном месте торт заказываете?
Автор: Alenius (17.05.2016)
Он невероятно вкусный... Я такого вкусного торта никогда не пробовала...
Вообще они не работают на внешнего пользователя, готовят торты только для свадеб в своем заведении, но удалось договориться.

Если бы у меня были идеи супердизайна или какие-то особые пожелания типа замков и иже с ними - пошли бы в другое место, где сделали бы красиво, и пофиг на вкус. А так как особых идей и пожеланий нет - будем брать вкусом)
Автор: Neblandinka (16.05.2016)
В поисках тортика на годовщину нашла нереально красивые на мой взгляд тортики с птичками!
Оставлю тут,вдруг кому пригодятся.
Автор: Neblandinka (16.05.2016)
Последний тортик прям запал мне в душу! Пока остановилась на нем.
Автор: мутёна (16.05.2016)
чудо
Автор: Kalvine (16.05.2016)
какая милота! я в последнее время вообще в восторге от всех птичек)))
Автор: мутёна (16.05.2016)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.