Удаление родинок

Автор: Улыбка (28.09.2009)
Девочки, кто-нибудь удалял родинки? У меня около глаза есть, давно уже как себя помню.. вот косметолог говорит, что удалять ее надо, а мне страшно! Кто-нибудь это проделывал? Поделитесь впечатлениями.. больно или нет? И еще у какого врача удаляли.
-
Автор: Визажист (28.09.2009)
Улыбка, прежде чем удалять родинки, нужно обследоваться у онколога. Это обязательное условие, т.к. родинка может в себе нести раковые клетки. Лучше обследоваться в онкоцентре на Анкудиновском шоссе.
-
Автор: Улыбка (28.09.2009)
Визажист, не, это понятно что прежде обследоваться надо.. я просто совсем представления не имею как и что, что за обследования и как происходит удаление! Вот хотелось бы морально подготовиться, может кто врача посоветует
-
Автор: Naty (28.09.2009)
Улыбка,мне самой не удаляли.мама достаточно давно удаляла себе 2 родинки на лице-говорит,не больно было,но удаляли ей по какой-то технологии-несколько дней еще на месте родинок были темные пятна,не очень большие,но их видно было хорошо.Правда,сейчас гоаорят,все это бесследно убирают.
А еще папе надо убирать с головы-его когда стригут, все время родинку эту задевают.Он узнавал-как раз время с октября по март самое благоприятное,потому что солнышко не такое активное.
Удачи тебе и ничего не бойся.
-
Автор: Визажист (28.09.2009)
На ул.Горького (от пл.Свободы 1 квартал в сторону Шоколада) слева есть центр врачебной косметологии - можно обратиться туда - он уже давно на том же месте и отлично себя зарекомендовал
-
Автор: Улыбка (28.09.2009)
Визажист, спасибо
-
Автор: Улыбка (28.09.2009)
Naty, спасибо! Да, опасно если ее всковырнуть не дай Бог! У меня еще место такое, совсем рядом с глазом, в уголке жутковато!
А мама делала одбследование? Какие анализы берут?
-
Автор: Naty (28.09.2009)
Мама обследование не делала,потому что у нас на тот момент знакомая работала в Семашко как раз в онкоотделении-специалисты на глаз определять могут.Но,насколько я знаю,большинство подобных анализов проводятся постфактом,то есть удаленную родинку отправляют на обследование.
-
Автор: Улыбка (28.09.2009)
Вот это да! Постфактом а если удалят то, что не надо и будут осложнения этого я больше всего боюсь
-
Автор: Naty (28.09.2009)
Я так поняла(читала недавно много статей,БМа уговорить хочу родинку со спины удалить),что удаление родинки обычной само по себе вреда никакого не принесет,ну вроде как хочешь удалялй,хочешь нет-дело твое.Но любая родинка(особенно если она хотя бы раз была повреждена)-фактор риска и ее желательно удалить,само собой проконсультировавшись сначала с врачами(дерматологом и онкологом).А уже после анализа этой удаленной родинки должны сказать,были там какие-нибудь злокачественные образования или нет.
-
Автор: MiLena (28.09.2009)
Я удаляла наверное родинок 100-не меньше)))

Самый хороший и бесшрамный метод-криология.
Все остальные способы ( в т.ч. хваленный радионож) оставляет следы.
Криологию делают-Онколор (при НГМА) и Тонус.
Мне самой надо удалить одну травмированную родинку- в беременность не стала. Пойду осенью либо в Онколор либо в Тонус.
-
Автор: Naty (28.09.2009)
Ну,кстати,про следы это точно.Тоже все надо у врачей узнавать.У мама моей следов не осталось,а вот вспомнила сейчас,сестра года 2 назад родинку удаляла из зоны декольте,не на груди,повыше-след очень заметный остался-сказала опять та же знакомая,что просто не так глубоко как надо убрали.Удаляли ей лазером,не знаю уж как этот метод называется.
-
Автор: _анна_ (28.09.2009)
И еще, девочки, родинки на лице надо удалять с ноября по февраль - пока солнце наименее активно - это мне косметолог сказала в прошлом году. Тоже пойду, скорее всего, в Тонус - с лица и груди поудаляю, а то все косметологи, дерматологи и онкологи "возбуждаются" на них((
-
Автор: elka (28.09.2009)
Я удалала в Семашко две большие объемные родинки на спине и груди в 16 лет - а то мама загорать не разрешала))). Делают укол анестезию, хирургически удаляют и прижигают чем-то электрическим. Потом корочка в течение недели отваливается. Они берут анализ и через несколько дней мы им звонили узнать - все ли хорошо (т.е. без онкологии). Операция неприятная, но не более. Можно потерпеть.
Небольшие родинки, а особенно на лице прижигают жидким азотом. Это не больно. Делали во "Врачебной косметологии", ул. Горького, 186 (около пл. Свободы).
-
Автор: MiLena (28.09.2009)
Вот во "врачебной косметологии" мне как раз родинку и травмировали лет в 18-не до конца удалили. Там просто ватку с азотом прикладывают, а должны все это делать специальными щипцами.
-
Автор: ЛапкинСан (28.09.2009)
Сейчас прижигание устарело, убирают лазером. Перед этой процедурой обязательно делают пункцию на онкологию!!!
-
Автор: kanema (28.09.2009)
Я тоже хочу удалять на груди и на спине. они расти стали, посколько постоянно их задеваю. Тоже дума, куда податься....
и как0то мне тоже страшно, сначала удалять, а потом на анализы....
-
Автор: Улыбка (28.09.2009)
_анна_, вот и на мою родинку все космитологи и дерматологи "возбуждаются" А вообще без нее красивее будет! Давно мечтала удалить, но страшно ужасно!
Я удаляла на руке бородавки азотом, ох и больно же было, аж до кости пронимало! А около глаза даже думать боюсь что и как!
ЛапкинСан, что такое пункция на онкологию? кровь из вены? я несовсем в этом разбираюсь)))

я эту родинку тоже недавно травмировала.. поэтому и надо идти.. страшно!
-
Автор: Заюша (28.09.2009)
Ой, у меня у мамы очень большая родинка, видимо несколько раз была травмирована, выросла очень. Она думала ее удалить, но врачи (не в Нижнем)сказали, что такие родинки удалять не рекомендуют, потому что после удаления может быть рак. Как думаете, это может быть правдой? А вот у мужа на лице есть родинка, он ее все время задевает, когда бреется, тоже думаем ее удалить, но боимся... И у меня после солнца и солярия появилось много родинок на теле, но со временем они растут, прямо и не знаю что делать. Сколько примерно стоит удаление одной родинки? (в личку если можно напишите)
-
Автор: Улыбка (28.09.2009)
Заюша, вот и я боюсь из-за этого удалять с одной стороны не мешает и ладно, но ведь не красиво ужасно! Раньше поменьше была, так вроде даже украшала)) а теперь
-
Автор: Надик (28.09.2009)
расскажу про свой опыт
удаляла родинки в 2 захода.
первый раз задела, видимо, родинку- она воспалилась. испугалась- побежала в онколор. Все-таки советую ходить в специализированные учреждения,а не просто в "центры красоты". ну это я так- в качестве отступления.
вообщем, родинку мне удалили (жидким азотом) и отправили на исследование (ничего там плохого не обнаружили, как потом сообщили. Стоило это 500р. удаляют небольно, скорее неприятно.
Там принимает по пятницам с 15 до 17ч. замечательный врач (фамилию не помню) Евгением Викторовичем зовут. (может быть сейчас график его сменился - не знаю . звоните-узнавайте (831) 439-69-07. ул. Бекетова 4а). Он практикующий хирург-онколог. в этом центре, я так понимаю, подрабатывает. Очень приятный в общении молодой мужчина Все рассказал- объяснил, успокоил. Так вот, он посмотрел заодно мои многчисленные родинки на спине - сказал, что они не злокачественные (даже и без исследования специалист это может определить, если родинка не травмирована/не опухла), но посоветовал их все удалить- т.к. это все-таки новообразование и неизвестно как оно себя поведет в дальнейшем...
И этой зимой я удалила у него же еще около 10 родинок. точно не помню, т.к. он насчитал у меня больше родинок. чем я планирвала удалять, а денег взяли соответственно меньше, чем если одну родинку удалять - около 250-300р., наверное, одна родинка получилась. Так что, оптом - дешевле
Процесс заживления небыстрый- сначала родинка опухает - становится просто огромной, потом засыхает и отваливается. (ни в коем случае нельзя эту корочку отрывать!!! иначе останутся следы).
Еще надо раза 3-4 в день смазывать их марганцовкой, для лучшего заживления и обеззараживания. Так что лучше эту процедуру проводить в пятницу- чтобы хотя бы первые пару дней особо не тревожить их. Дома же можно позволить носить свободную одежду и постоянную обработку. Мыться можно- главное мочалками и т.д. не пользоваться.
Если результат вас не устроил - не все полностью отвалилось или цветовой пигмент заметен - то повторно проведут ту же процедуру бесплатно, заморозят поглубже - чтобы ококнчательно вывести все.
Про следы. У меня родинки были большими, выпуклыми - так что остались кое-где отметинки как после большого прыща или оспинки. Но не везде. кое-где сама еле нахожу следы. Это индивидуально.
Удалять- не старшно. Сейчас осень-зима - действительно самое время для удаления родинок.
-
Автор: ЛапкинСан (29.09.2009)
Главное приемущество в лазере - удаление родинок не вызывает образования рубцов и не позволяет этим образованиям вновь появиться на вашей коже. Лучше сначала показаться хорошему онкологу, который скажет как конкретно вам лучше обследовать родинку: чаще всего берут соскоб, иногда делают пункцию родинки (как бы протыкают ее). Но последнее вызывает у разных врачей разногласия, так что скорее всего сделают соскоб. Убирать родинки надо тоже у профессионалов!
-
Автор: ЛапкинСан (29.09.2009)
Я, например, тоже конкретно пункции мало доверяю, если хотите мое мнение, бередить таким образом ее не хочется, да и есть мнения, что микробы могут в ранку попасть.
-
Автор: Vixen (28.09.2009)
Я удаляла три родинки, достаточно большие, они мне мешались, резинка от бюстгалтера их натирала и они стали увеличиваться.
Сначала вкололи обезболивающиее около каждой родинки, потом прям ножницами отрезали, а потом чем-то прижгли. Не почувствовала вообще ничего и зажило всё очень быстро. В общем я довольна
-
Автор: Заюша (28.09.2009)
Девочки, спасибо за то, что немножко успокоили. А по поводу бородавок хотела сказать (извините, что не совсем в тему, это больше наверно в темку про паранормальное надо ), у меня однажды в детстве на руке появилась, а моя бабушка их умеет заговаривать, заговорила и она исчезла. И не надо никаких врачей было. Она так у многих их заговаривала, а потом вдруг однажды они у нее засыпали все руки, потом правда пропали, но все равно страшно было.
-
Автор: Bush (28.09.2009)
ой, и я одну удаляла - перед свадьбой, весной, 2,5 года назад. (на фото-на носу справа). Выжигали, без обследования: пришла-удалили-ушла. Хоть и велели показаться - больше не приезжала, предсвадебные дела поглотили Прошло больше 2х лет-следа нет, всё отлично ттт. След был какое-то время, мазала кремом от загара.Удаляла по рекомендации, в ООО "Косметология" на пр.Ленина, у Шапошниковой Евгении Исаковны.
Хочу ещё удалить над губой, тоже на фото видно.
И на голове есть, она мне не мешает, но когдаааа-нибудь удалю.
-
Автор: IRinka (28.09.2009)
У меня муж тоже родинку на шее удалял в том году. Потом ее на обследование отправляли. Осталось маленькое белое пятнышко. Говорил, что после наркоза было больно.
Я считаю, что если родинка не мешается, то и трогать не стоит.
-
Автор: kanema (29.09.2009)
Надь, а ты где удаляла свои 3 родинки?
-
Автор: Платиновая блондинка (29.09.2009)
Я тоже перед свадьбой удаляла подмышкой, мне делал знакомый мамы, он хирург в анкологической больнице, зав. отделения, очень опытный врач, он на глаз определил, что там нет ничего страшного и тут же отвел меня в процедурный, сделал заморозку в область родинки и скальпелем срезал и прижег чем вроде током что ли? Короче, сейчас не следа не осталось, я довольна, а то она мне мешалась, всегда боялась задеть бритвой.
-
Автор: LittleHare (29.09.2009)
Мне так же делали, только на шее. Не больно нисколько. Удалять лучше родинки, которые постоянно задеваешь или есть риск её нечаянно содрать. Последствия такого случайного сдирания могут быть плачевными.
-
Автор: Улыбка (01.10.2009)
Ездила сегодня на консультацию в семашко, врач Воронцов А.Ю. (если я не ошибаюсь ) вобщем сказали сделают укольчик и под местым наркозом удалят, как я поняла лазером.. кто-нибудь удалял у этого врача родинки? Есть положительные отзывы?
-
Автор: Заюша (01.10.2009)
Ух, какая ты молодец, храбрая! Как сделаешь - напиши, ладно? А то мы с мужем подумываем в ноябре пойти сдаваться.
-
Автор: Улыбка (02.10.2009)
Обязательно отпишусь, когда сделаю! Как только храбрости наберусь
-
Автор: Ксюня (04.10.2009)
Ооооо, мне тоже ну оччень надо удалить около 5 родинок. Я вообще вся в них , но штук 5 реально мешают. Делай быстрее и рассказывай все нам
-
Автор: БелКа (04.10.2009)
Я удалила родинку на спине 2 дня назад в Косметологии на пр. Ленина. Врач без исследования сказал, что родинка доброкачественная, и удалил ее без заморозки чем-то похожим на сварочный аппарат Пришлось чуток потерпеть. Теперь вот только мыться нельзя до 20!!!! дней, пока не сойдет корочка.
Все удовольствие 650 рублей: 350 консультация и 300 операция.
Врач Шапошникова Евгения Исааковна.
-
Автор: Улыбка (04.10.2009)
не врач, а изверг! Обычно делают укол, чтоб ничего не чувствовать
-
Автор: Bush (04.10.2009)
мне там же тоже без укола удаляли, похоже, тем же методом Только за ВСЁ 300руб. отдала. Но результат устраивает - ни следа :)
-
Автор: Пепси (04.10.2009)
Я тоже несколько лет назад удаляла 2 выпуклые родинки в Анастасии, безболезненно, лазером, в принципе лонравилось все. Еще одна у меня начала расти, вот сьездила туда, там врач сменился, мне не оч. нонравился. Вот не могу решить чем лучше лазером или способом выжигания. А еще много на лице, но они мелкие. Даже не знаю, стоит ли с лица удалять, девочки посоветуйте, какой способ лучше? С корочками на лице как-то не очень ходить
-
Автор: Bush (04.10.2009)
мне кажется, нужно удалять только те родинки, что причиняют неудобство. Небольшие родинки на лице вполне могут украшать
у меня родинка над губой - стала неудобна, только когда ребёнок задевать стала, хотела удалить - отговорили.
-
Автор: Пепси (04.10.2009)
Я с лица тоже не очень хочу, мешается только одна, ее можно.
Мне врач про лицо ничего не говорил, я просто сросила сама, он говорит, лучше удалить, потому, что непонятно, как они себя потом поведут, ну ходят же люди с родинками на лице и ничего. Просто у меня их много, но как -то не напрягает особо. может с меня просто тупо деньги решили скачать?
-
Автор: Олень-ка (04.10.2009)
а у меня на подбородке родинка... все время думаю, как с ней поступить. в последние месяцы выпуклая и как-то увеличилась, пару раз я ее даже обдирала. думаю, что может лучше удалить от греха подальше, но бм вообще против, а мне страшновато... и лицо станет каким-то другим. что же делать, что же делать?..
-
Автор: Пепси (04.10.2009)
Олень-ка, если задевала, то, наверное, стоит удалить, я выпуклые с тела убирала. сейчас еще одну собираюсь, больше склоняюсь к лазерному удалению, достаточно безболезненно.
-
Автор: Олень-ка (04.10.2009)
а можно хорошего специалиста, контакты, адреса в личку?
-
Автор: Naty (04.10.2009)
Я бы на твоем месте последовала примеру Улыбки-съездий в Семашко,там уж точно сомневаться не будешь насчет квалификации специалистов.
-
Автор: ОльгаC (05.10.2009)
Девочки, а никто не удалял родинки в "Анастасии" на пр. Ленина?
-
Автор: Заюша (06.10.2009)
Я думаю, что "Косметология" на пр.Ленина и есть "Анастасия". По крайней мере, когда я ходила на консультацию в "Анастасию", там врача звали Шапошникова Евгения, она у них там пластический хирург вроде как.
-
Автор: Олень-ка (10.06.2010)
решила не заводить новую тему, напишу сюда..
кто-нибудь удалял папилломы? очень интересует вопрос того, где специалисты, которые точно не навредят? у меня папилломка под глазом небольшая, незаметно, но категорически хочу ее истребить..
Автор: злючка-колючка (10.06.2010)
я удаляла папиломы у онколога.
Автор: Сончик (10.06.2010)
Я удаляла одну в "Анастасии", лазером. Все прошло беболезненно и без рубцов.
Автор: Олень-ка (10.06.2010)
а дорого было? я еще по поводу центра "Нечто иное" раздумываю.. пользовалась кое-какими услугами косметолога у них, нареканий не было.. но тут такое место - глаз, дело уже не только в красоте
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.