Косметика по уходу за кожей лица

Автор: nashik (01.11.2009)
Мне нравится Пилинг с АHА 8% серии Premium Homework, это русская косметика
-
Автор: LunenoK (01.11.2009)
Где купить можно?
-
Автор: nashik (01.11.2009)
Я покупала в аптеке в Этажах на 1 этаже..
-
Автор: Нефедик (06.11.2009)
А я вот предпочитаю нашу российскую косметику - Мирра-Люкс! Разрабатывается и производится в москве!у нас в семье она уже 10 лет(юбилей, так сказать ), и всем очень нравится!
Автор: Naty (06.11.2009)
Я тоже как-то пробовала-сестра двоюродная каким-то образом связана с этой косметикой была-если правильно подобрать,то очень хороший эффект
Автор: Нефедик (06.11.2009)
да, только, к сожал, не так много людей знают это!Мирра распространяется только от дистрибьютеров и не выпускает рекламы!да и в состав входят только натуральные компоненты!!!!что немаловажно в современных условиях нашей жизни!
Автор: вера-визажист (06.11.2009)
Да, это русская косметика!!! Но профессиональная это очень хорошо!!! Купить можно только в салонах красоты или у косметологов!!! Обращайся если интересно проконсультирую!
Автор: oldpupil (07.11.2009)
Честно скажу, Миррой не пользовалась никогда - не могу ничего сказать. Но - моя родственница, которая уже 15 лет живет в Америке и живет вполне хорошо, покупает Мирру партиями каждый раз как приезжает в Росссию. Ей очень нравится.
Автор: Нефедик (07.11.2009)
Анечка, это как же так получилось??? такой пример неужели даже не интересно попробовать???
Автор: oldpupil (07.11.2009)
Не знаю, как-то случая не было попробовать.
Автор: Нефедик (07.11.2009)
Если вдруг захочешь, пиши в личку! Могу рассказать и ответить на вопросы!
Автор: oldpupil (07.11.2009)
Спасибо!
Автор: Lelya (23.11.2009)
Девочки, вот какой вопрос!
Последнее время очень сильно болят глазки... Устаю перед компом целый день, много бумажной работы... Глаза красные, утром - выглядят устало, мешки могут быть, на ночь уж стараюсь не пить жидкость... Все равно так же...
Кто что может посоветовать? может есть народные средства? компрессы какие...
Сейчас рекламируют Гарнье - ролик какой-то... Вроде как раз снимает подобные проблемы, никто не пробовал...?
Автор: Невидаль (23.11.2009)
знаю, что из народных - компрессы спитым чаем.
От красноты точно помогает Визин.
Гарнье не пользовалась
Автор: Lelya (23.11.2009)
Невидаль, спасибо тебе большое...!
Автор: Оля 2111 (23.11.2009)
Я использую ватные тампончики, смоченные в заварке.
Автор: ИринКа08 (23.11.2009)
с Визином соглашусь, но вот разве его можно часто капать???
+еще можно тертую сырую картошку под глазки в марлечке..
с народными рецептами хоть как то понятно..
а вот правда, есть крем какой-нибудь хорошодействующий
Автор: Оля 2111 (23.11.2009)
да, картошка тоже очень хорошо помогает!
Автор: Оль-ка (23.11.2009)
Мирра Макс, я кажется видела в ЦУМе в одном из переходов от старова здания к новому. Там прям небольшая витрина стоит.
Автор: ИринКа08 (23.11.2009)
Оль-ка, а Мирра Макс - для молодой кожи? и результат то вообще виден?
Автор: oldpupil (23.11.2009)
Если болят именно сами глаза - Визин лучше не капать. Купите "Натуральную слезу" и капайте несколько раз в день. Визин сам не увляжняет, его вообще лучше применять только по необходимости.
От отеков вокруг глаз - замечательные народные рецепты - ледяные компресы с ромашковым чаем, или травяной лед.
Автор: Анютик (23.11.2009)
Я вот постоянно "Натуральной слезой" пользуюсь, мне очень нранится! Икрасноту снимает и боль и эффект песка. Стоит рублей 180 по-моему...
Автор: oldpupil (23.11.2009)
Да, просто она внимает красноту постепенно, моментального эффекта как от Визина нет. Но она для глав гораздо полезнее.
Автор: Невидаль (23.11.2009)
Спасибо, девочки, буду знать) я визин не капаю постоянно, только когда надо снять симптомы, хотя чувство увлажнения от него оставалось )) возможно, только чувство...
Автор: Lelya (23.11.2009)
вот-вот... Срочно надо покупать "Натуральную слезу"! Вот Анютик написала про эффект песка, у меня такое постоянно.... Как будто мне песка в глаза насыпали...((( Если от этого есть спасение - я очень рада!!!
Автор: Milana (23.11.2009)
А если нет времени на народные средства, то прекрасные крема от отёков - Ланком Гидразен, Биотерм Гидрадетокс, Сурс терапи, Пуланна с серебром и виноградом(для более зрелой кожи).
Автор: Анютик (23.11.2009)
А у меня вот с глазками проблемы появились
Всегда зрение было единица, но последнее время плоховато вижу вдаль, а тут как раз медосмотр - один глаз 0,9 другой 0,6 - у меня был шок!!! А врачи еще посмеялись - типа это не самый плохой вариант при работе за компом, сказали зарядку поделай для глаз, но я сильно сомеваюсь что зрение от зарядки востановится... Кто-нибудь знает зрение вообще востанавливается (без операций) или это уже на всегда???
Автор: Milana (23.11.2009)
У меня такая же ситуация... -0,75 и 0,5... рекомендовали отдохнуть от компа. Уезжали на 2 недели, за компом не работала... но всё тоже самое. Мне даже иногда кажется, что хуже. Сегодня пойду проверять и заказывать очки. За рулём напряжно ездить, ни одного гайца, ни одной ямы не вижу
Автор: oldpupil (23.11.2009)
Зарядка может помочь не восстановить, но поддержать зверние на одном уровне, т е если делать регулярно - хуже становится не должно. Хотя на зрение влияет огромное количество факторов, не только компьютер, но и наследственность, например.
Автор: Milana (23.11.2009)
Ань, у меня все в семье видят очень хорошо. Бабушка без очков, мама тоже.
Автор: Umo4ka (23.11.2009)
Анютик, пугать тебя не хочу, просто расскажу свою историю. Зрение у меня ухудшилось еще лет в 14, врачи говорили, что это переходный возраст и все пройдет со временем. Прописали зарядку и капли Атропин (вроде так). Зарядку делала каждый день, 30 сек смотришь на точку на окне, 30 сек вдаль и так минут по 10 3 раза в день. Телевизор смотреть реже стала, свет правильный поставила, лежа не читала. Итог, мне 23 года и сейчас у меня зрение -3 (развивающаяся близорукость). Хотя у меня и мама и папа без очков и бабушка и дед, откуда чего - непонятно... Пей какие-нибудь витаминки для глаз (типо черника-форте) и для снятия напряжения делай зарядку - крепко зажмуривай глаза, потом широко открывай, ну и вращение глазками делай, вверх-влево-вниз-вправо.
Автор: Анютик (23.11.2009)
Девочки, спасибо большое! Буду пробовать все. Если не исправиться зрение, то хотя бы поддержу его таким другого выхода все равно нет...
Кстати, а кто-нибудь практиковал одевать очки с простыми стеклами при просмотре телека и работе за компом??? Глазам лучше? Не устают? Или это все ерунда?
Автор: LunenoK (23.11.2009)
У меня у мужа для работы очки со специальным напылением для защиты от компа, т.к. весь день за ним. С работы приходит нормально, а вот дома посидит без них - 1 час и вампир готов!
Автор: Анютик (23.11.2009)
ничего себе!!!
Автор: Milana (23.11.2009)
Я только что из салона очков) Сейчас поеду забирать, они делают в течении полутора часов. Там бесплатно проверила зрение. У меня -0,75.. очки заказала с покрытием для вождения и компа. Посоветовали делать зарядку, носить очки в чёрную дырочку, капать слезу при работе с компьютером, сидеть от него не меньше, чем за 50 см. Эти же очки можно использовать при работе за компом.
Автор: Анютик (23.11.2009)
А у меня от этих черных очков в дырочку голова сильно кружится и соотвественно тошнить начитает, так что такие не для меня
Автор: Milana (23.11.2009)
Анютик, лучше сходи к специалисту
Автор: STar (23.11.2009)
Девочки, обращаюсь к вам за советом
Мне знакомая визажист посоветовала умываться вечером отшелушивающим гелем (кожа у меня шелушится). Т.е. как я поняла, это гель для умывания с эффектом скраба... Верно??
Такой вопрос: Существуют ли такие гели для ежедневного применения?? Или нежелательно умываться таким каждый день?? Я пользовалась раньше скрабом, раз в неделю... Но видимо от него толку мало было
И еще: может кто-нибудь может какую-то конкретную марку посоветовать?? А то не хочется брать кота в мешке
Автор: Milana (23.11.2009)
Вообще, скрабы часто использовать не рекомендуется. Если я правильно поняла что имела твоя знакомая, то это средство для умывания с микрочастичками. У меня есть такое, не знаю продаётся ли ещё оно, но очень рекомендую - Биотерм Гидрадетокс detoxifying cleansing foam. Но если кожа шелушится это верный признак обезвоженности. Купи крем для сухой или очень сухой кожи, тоник для такой же. Если средствами не распологаешь пока, то можно на ночь детский крем
Автор: STar (23.11.2009)
Лена, спасибо большущее Вот именно "средство для умывания с микрочастичками" мне и нужно!!!
А тот, который ты рекомендуешь, где искать?? В аптеках или магазинах?? Я нашла его в интернет-магазине, но не люблю через инет покупать.
Мне знакомая тоже какой-то посоветовала, на бумажке название написала... Я с ног сбилась - негде такого нет Видимо, выпускать перестали...
Автор: Milana (23.11.2009)
Света не за что Эта фирма продаётся в Иль де Боте и Летуале, но я неуверенна есть ли именно эта смывка, возможно, её сняли с продажи. Как всегда хорошие средства снимают
Отшелушивать конечно надо, но обрати внимание на увлажнение и питание! Купи крем, на зиму лучше всего питательный. Он и увлажняет и питает! Тот же Биотерм. Если пользуешься тональниками, то с уверенностью могу посоветовать средство 2 в 1 - увлажняющий крем с тоном Шисейдо или Кларанс. Это средство превосходно увлажняет кожу и заодно легко тонирует. Для любителей естественного макияжа.
Если это всё-таки будет детский крем, то на ночь курсом.
Автор: oldpupil (23.11.2009)
Из категории "подешевле" есть умывалка у Гарнье. Сама не пробовала, но отзывы были неплохие.
Автор: Vixen (23.11.2009)
Да, и у Ив Роше зелёный гель для умывания с такими частичками, неплохой. Ещё люксовый какой-то был у меня, не помню уже чей. Но думаю консультанты в магазине подскажут.
Но вообще и правда может лучше крем купить, чтобы кожа так не шелушилась...
Автор: Milana (23.11.2009)
Кстати, ещё хороший эксофолиант Ланком. Вообще, скрабики для сухой кожи часто содержат именно мелкие частички.
Тальго классная штука - exofoliant cream pure radiance с очень мелкими частичками. С крупными лучше не использовать, могут наносить минитравмы.
Автор: Kotya (23.11.2009)
Девочки ,кто заказывал Green Mama!? как впечатления от косметики?? хочу попробовать для лица серию заказать?? брала только крем для рук)
Автор: Катя-Катерина! (23.11.2009)
Я пользовалась гелем для умывания Green Mama, так после него прыщи пошли на лице.
И у племянницы моей тоже самое было. А вот маска для лица нормально подошла.
Но все равно теперь эту фирму стороной обхожу.
Автор: Kotya (23.11.2009)
да?? спасибо)
Автор: Катя-Катерина! (23.11.2009)
Лена (Kotya), почитай эту темку, тут девочки писали про эту косметику
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5326
Автор: Milana (23.11.2009)
Да и на дорогой крем может аллергия пойти. Тут как подобрать. Вот, кстати, в том же ИДБ есть кабина красоты, в которой можно попробовать интересующую косметику. Очень удобно :) У меня уже 3 приглашения, никак не могу собраться)))
Автор: Kotya (23.11.2009)
да, здорово!))нужно бы сходить)) да ,это точно!)) яя много чем пользовалась (и дорогой и очень дорогой косметикой и не очень дорогой - результат частенько один и тот же))!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.