Как наши мамы и бабушки все успевают?

Автор: elka (20.01.2010)
пришел специалист по мясу и все объяснил Сергей,
я вообще думаю, что охлажденное мясо - достаточно свежее для обычного приготовления. А парное, теплое, не остывшее с убоя - даже жутковато как-то для меня, как и живая рыба, к примеру..
Но вот ходить за мясом и овощами на рынок мы ленимся... А там лучше все-таки мясо, на мой взгляд... может, ошибаюсь. Мы как-то раз в неделю - в Окей и все берем там, включая и мясо. Очень хочу приучиться ходить еще и на рынок, там летом ягодки, зелень лучше, овощи местные... но никак прямо.. Вот как же раньше-то жили? Хлеб - в хлебном, колбаса - в мясном, молоко - в молочном магазине, овощи на рынке только, и все в разных местах..
Автор: nusya (20.01.2010)
да, тока вот какая гарантия, что мясо замороженное -заморожено всего неделю а не 10 лет??
а то тут всякие передачи страшные показывают
Автор: sweetlanka (20.01.2010)
Сложно найти такую гарантию. Только если брать в проверенном месте.
Ну и, конечно, импортное мясо чаще, чем наше, подвергается супер-глубокой заморозке. Так что лучше всего брать охлаждёнку - хотя, и она может быть всего лишь размороженным куском австралийской бурёнки)))
Кстати, идеальный цвет охлаждённого куска мяса на прилавке не даёт 100-процентную гарантию его свежести и качества. Мясо просто обязано "заветриваться" на воздухе. А если нет - либо вам повезло, и его только что выложили из холодильной камеры, либо не повезло, и его не так давно "накачали".
Автор: Серега (20.01.2010)
10 лет и более это исключение, такие аферы есть, но не в таком маштабе как их показывают в СМИ. всегда же можно спросить сертификат на мясо и вет справку. Тот импорт мясной, что продают в магазинах замараживают на срок не более 2 лет (срок годности).
Автор: nusya (20.01.2010)
2 года????????!!!!!!!!!!
Сергей, как мясной гуру, расскажи как правильно выбирать мясо?
Автор: Серега (20.01.2010)
http://www.kedem.ru/schoolcook/basis/meat/
Извините за отписку в инете много иформации как выбирать мясо)))))) вот одна из них! Хотя я и сам до сих пор толком не знаю! Сам бы брал наверное в крупних отделах магазинов и рынке или у знакомых. Сейчас я примерно знаю в каких сетях работают на импорте в каких на отечественном сырье, где мясо "качают", вымачивают, а где шприцуют. Хуже потребителю от этого нет, но как то хочется "натуры"))))). А есть места где мясо реально охлажденное, отечественное, реализуется в срок. Могу сказать точно, что вся продукция в заморозке (фарши, котлеты и т.д.) с соей и добавками для длительного хранения и мясо там поверте используется не парное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). ну много тонкостей.
Автор: nusya (20.01.2010)
Автор: Невидаль (20.01.2010)
Серега писал(а) в 20.01.2010 16:44:
... А есть места где мясо реально охлажденное, отечественное

а что это за места? я помню в Ленте была реклама, где они клялись и божились, что продат ТОЛЬКО охлажденное мясо... Можно верить?
И еще вопрос по поводу Мясновых. Какая у них репутация среди "своих"?
Автор: Гермиона (20.01.2010)
насколько я знаю, мяснов - Демкинская "дочка". поэтому полуфабрикаты и разные сасиськи там прямо с завода, по поводу мяса - предполагается, что оно туда попадает "наиболее коротким путем"... в общем, лично я, зная эти факты, лучше в мяснове закуплюсь, чем в гиперах и суперах, за неимением лучшего-то, а уж "свои" пускай сами скажут :)
Автор: oldpupil (20.01.2010)
Не совсем дочка, но смысл верен - по крайней мере, обещают что там только охлажденное мясо.
Автор: nusya (20.01.2010)
что то мне подсказывает,что 2 вариант более распространен в нашей жизни
Автор: sweetlanka (20.01.2010)
Получается, что да. Хотя, конечно, за всех говорить нельзя. И нормальное продаётся, свежее и без химии. В конце концов, даже в нашей области не мало скотобоен, и это мясо везут и на наши прилавки.
Автор: Мишка Гамми (20.01.2010)
Сергей,а откуда так в мясе разбираешься?
Автор: Rox (20.01.2010)
Тема ушла сАААААААвсем не туда!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.