Важно. Специфика создания свадебного образа. FAQ

Автор: Irina_Rainbow (29.03.2013)
Вторая фотка мне нравится! Достаточно ярко и в то же время нежный образ
Автор: мутёна (29.03.2013)
Вот я что-то типа такого и хочу
Автор: мутёна (29.03.2013)
Кстати, глаза ведь можно еще увеличить за счет накладных ресниц. тогда темные тени вообще могут не понадобиться.
Автор: Irina_Rainbow (29.03.2013)
Да, реснички очень часто используют) у меня тоже были немножко в уголках..
Автор: Леночка P (29.03.2013)
Прям в точку, все именно так и бывает)
Автор: Rox (29.03.2013)
На самом деле на свадьбу можно вполне делать и смоки- я сама была такой невестой-просто потому,что на моей внешности менее интенсивный макияж просто пропал бы-я смуглая брюнетка и смоки-мой единственный вариант. Но они бывают разные-и классические темные смоки подходят только яркой внешности на свадьбу (мы говорим именно о свадьбе,а не о вечернем, клубном и тд макияже сейчас)-жгучим брюнеткам или ярким блондинкам (именно ярким блондинкам типа наших сестер-близняшек Оли и Ани), всем остальным можно делать другие вариации-коричневые, фиолетовые,сливовые, оливковые смоки и прочие. Но не черные. А о серых забудьте вообще-это на свадьбу очень некрасивый вариант,он не освежает,а старит и дешевит,нужно выбирать более сложный цвет,а не тупо серый. Я довольно часто невестам делаю смоки-мы с ними выбираем такой вариант, вообще это самый универсальный макияж глаз,подходящий практически всем,скажу по секрету))

И всегда нужно подбирать макияж под образ-далеко не всегда яркие глаза могут подойти,а увеличить их можно разными способами-не обязательно делать очень интенсивно.
Почему у форумских невест естесвенный макияж?? ну наверное потому,что они сами так захотели)А еще яркий макияж в жизни будет в 2 раза бледней на фото-и именно поэтому еще макияжи на фото бывают не слишком на ваш взгляд яркими. Если он будет достаточно ярок для вас на фото-то в жизни,будьте уверены,это был трансвеститский макияж) Например,на фото выше, поверьте, девушки-модели накрашены оооооочень ярко- приходится класть кучу слоев,чтоб добиться такой интенсивности на фото. Оно вам надо???

А девушка со стразами-это вообще атас)) Умоляю вас,никогда не делайте такой мейк. С блестящей подбровной областью (колхоз-стайл), со стразами (вдвойне колхоз-стайл) и такой интенсивности (будете трансом). На первом фото очень красивый, стильный и вполне подходящий для свадьбы мейк-но для яркого типажа внешности
Автор: MissRussiaTwins (29.03.2013)
Но они бывают разные-и классические темные смоки подходят только яркой внешности на свадьбу (мы говорим именно о свадьбе,а не о вечернем, клубном и тд макияже сейчас)-жгучим брюнеткам или ярким блондинкам (именно ярким блондинкам типа наших сестер-близняшек Оли и Ани)

спасиииибо за такой отклик,приятно! да ,у нас у обеих был классический темный смоки:)

про стразы и блестки в макияже согласна полностью от и до:)))))))))))))))))))))))) что круто смотрится на фотосессии или в клубе (и то сомнительно круто), то на свадьбе просто....ну не в тему , что ли....
Автор: Rox (31.03.2013)
Девушки,дальнейшие обсуждение о свадебном макияже в тему Свадебный макияж и прическа
Тема ушла немного не туда и будет отмодерирована. Это FAQ,а не обсуждение,у кого что было на свадьбе
Автор: Rox (19.09.2013)
Девушки,внимание, очень важно ваше мнение! Напишите,что бы вы хотели узнать о макияже и возможно прическах?? Не вопросы из советов стилистов по типу "а что подойдет к моему платью"-конкретно про себя, а общие вопросы,по макияжу в целом, про цветовую гамму,перламутр,тенденции, яркость,форму глаз,губ,красную помаду и все что угодно) это соцопрос) может активность на форуме повысится))) мне интересно узнать,что же интересует наших девушек в плане макияжа)
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2013)
Оля, именно о макияже и прическе в свадебный день? Или вообще?
Автор: Rox (20.09.2013)
вообще,все,что угодно, тема свадебного макияжа очень широка в наше время,тк огромное количество разнообразия) поэтому любые интересующие вопросы) вплоть до того,как правильно рисовать стрелки)) в общем,кого что интересует)
Автор: Анюточка (20.09.2013)
Вот мне кстати да, про стрелки интересно, т.к. постоянно их делаю))) послушала бы все про них
Автор: Мальвинушка (20.09.2013)
Мне было бы интересно послушать про дневной и вечерний макияж, стрелки, цветные стрелки, красная помада. Что когда уместно, а когда нет. Интересно послушать про смоки, основные правила и основные ошибки. Интересно узнать про косметику тональник, пудра, ВВ-крем, база под тени, консилеры и так далее))))
Автор: Sveticksmile (20.09.2013)
А мне интересно узнать узнать про макияж в стиле "мне 15 лет". Шучу!!

Я обдумала, и получилось, что есть три основных направления:

1) Интересно, как сделать просто макияж, который будет освежать лицо и подчеркивать глаза. Ну и который будет практически не видно. Но ухоженность придаст. Больше всего интересно, какие сочетания цветов будут давать наилучший эффект. И на какой части лица :) :) :)

До какого возраста примерно его можно будет применять.

Очень желательно, чтобы на него не тратилось более 20 минут.
Про технику мне не очень интересно, но в целом, тоже будет неплохо.

2)Отдельной темой стоит "как идеально выровнять лицо". Лично у меня достаточно сильные круги под глазами (конституция такая), вот и интересно, какими приемами пользуются наши профи, чтобы идеально их скрыть :) :) :)

3)Какую косметику из тех, что используют профи, можно использовать на каждый день? Где можно купить у нас в городе? И действует ли в проф. марках принципе "Чем дороже, тем лучше"

Спасибо :) :)
Автор: Анастасия777 (20.09.2013)
О, мне про стрелки тоже очень интересно!!)
Еще интересно, косметику каких фирм лучше использовать, а каких точно нет?какие базовые цвета для макияжа брюнеток/блондинок и т.д??
Автор: excellentlady (20.09.2013)
А мне интересно про уход за кожей,средства для умывания,увлаж.тональные крема. Советы для разных типов кожи)
Автор: SOFOchKA (20.09.2013)
Я бы с удовольствием послушала про то какой макияж какому типу девушек подходит. Я слышала, что есть такое разделение как зима, весна, лето и осень. Интересно, как идет распределение по типажу и что именно им подходит.
Автор: мутёна (20.09.2013)
То, что мне интересно, уже немного прозвучало. Но повторюсь: тоналка, пудра - как правильно и красиво наложить? Какие марки тоналки и пудры лучше выбирать? Правда, что минеральная косметика не вредит коже, не забивает поры?
Существует ли основа под тени, после которой они действительно не сбиваются в складки век?
Что лучше: гель для умывания+скраб+тоник+крем? Или что-то одно? Или парочка?
Как быть с бровями, если они маленькие и близко к глазам и красивый изгиб ну никак не сделаешь?
Автор: Eva (20.09.2013)
Мне было бы интересно узнать про стрелки, основные правила, что нельзя делать! использование перламутра в дневном макияже. Как подобрать тональную основу для очень сухой кожи. думаю, что будет интересно не только мне!
Автор: Визажист (20.09.2013)
Вот кстати неплохая тема - различие перламутра, сатина, блёсток. Что такое шиммеры, хайлайтеры и светоотражение. Целесообразность применения этих качеств косметических средств в разное время суток и для разных макияжей. Оль, может пора уже совместный МК провести? )) Типа Школы невест, только по стилю и макияжу)) Как тогда - на брифинге со стилистами - теория и практика. Думаю, многим девочкам будет полезно и интересно))
Автор: Margo (20.09.2013)
МЫ ВСЕ ЗАААААААААА!!!!!!!!!!
Автор: Ромашечка (20.09.2013)
ой, было бы вообще круто...т.к. я крашу только реснички...больше ничего, потому что не умею... именно поэтому послушаю ответы на все вопросы
Автор: excellentlady (20.09.2013)
И я тоже,ну или глаза подвожу,а тени не знаю как красиво нанести.круто было бы такую встречу провести)))))
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2013)
Даааа!!!!! Отличная идея!!!!!!!!!!!!!
Автор: мутёна (20.09.2013)
Если наши стилисты найдут время на такое мероприятие, это будет просто восхитительно
Автор: Margo (20.09.2013)
мне очень было бы интересно послушать про правила нанесения макияжа глаз в зависимости от формы глаз. Цвет, техника нанесения, нюансы придания глазам блеска, яркости и т.д.

Ну и многими любимые и мною жестоко ненавистные стрелы в дневном макияже - все "за" и "против".
Автор: Тыща_Позитива (20.09.2013)
Оля, я только хотела про форму глаз спросить)))
И то же самое по поводу прически-ее подбор по форме лица или каким то другим параметрам...

а еще-как подобрать косметику, например, тушь)

про цветотипы уже спросили-как выбрать подходящий тебе цвет теней и выбросить из косметички цвет, который тебе совершенно не подходит?))
Автор: Алеся Давыдова (20.09.2013)
Мне бы было интересно узнать про нюд-макияж. Как его правильно наносить, чтобы это выглядело действительно свежо, а не болезненно-бледно)) и в каких случаях он уместен. Например, можно ли его использовать в качестве офисного макияжа. Еще интересны какие-нибудь рецепты из серии "как привести себя в порядок утром за три минуты"))) а то у меня всегда много времени уходит на приведение себя в человеческий вид, и в итоге опаздываю)) и больной вопрос - синяки под глазами. Крема для кожи вокруг глаз не помогают, народные средства типа маски из картошки тоже, замазываю тональником (да, знаю, что так нельзя) - он скатывается и подчеркивает морщинки. Любой. Хотелось бы узнать о консилерах хотя бы, чтобы замаскировать можно было, но в идеале мечтаю вообще от них избавиться, а то без макияжа на улицу не выйдешь - сразу спрашивают, не заболела ли я и почему ночью не спала... На какие процедуры к косметологу сходить?
Автор: Rox (20.09.2013)
очень интересные вопросы)) будет почва для размышления)
Понравился вопрос Алеси про макияж за 3 минуты)) я сама не крашусь вообще-это происходит только по праздникам или если у меня совсем все плохо)) в общем,сапожник без сапог я) и как правило,мой макияж бывает именно этот 3-хминутка-просто сделать свежее лицо "без макияжа") подумаю над этим))
Автор: Алеся Давыдова (20.09.2013)
Вот, Оль, я обычно также пытаюсь сделать)) с ВВ-кремами у меня дружбы не сложилось, теперь вот СС узаю))
Автор: Extra (20.09.2013)
классная идея)

от себя добавлю - интересно послушать о правильной технике работы с кистями, какая для какой точки лица и по функционалу так же)

плюсуюсь ко всем вышесказанным вопросам)
Автор: aliska (20.09.2013)
А мне интересно, как выбрать косметику, чтобы не испортить кожу? Помнится на школе невест вы говорили, что ваша проф. косметика не годится для повседневных целей. На что тогда обращать внимание, какин компоненты? Я слышала о минеральной косметике, пока приобрела пудру и довольна.
Автор: Babuta (07.10.2013)
А ответы на эти вопросы планируются быть, или это просто собиралось для какого-либо личного мастер-класса? просто очень бы хотелось от наших профи пусть небольшие, но МК (с удовольствием сходила бы и на живые встречи) по волнующим вопросам..
Автор: Алеся Давыдова (18.11.2013)
мне тоже этот вопрос интересен)
Автор: Rox (18.11.2013)
Ответы обязательно будут,спрашивала для вас,это просто все очень объемно,а времени нет)) НЕ для личного МК-я этим не занимаюсь принципиально)
Автор: Алеся Давыдова (19.11.2013)
Rox писал(a) 18.11.2013 в 21:55:
я этим не занимаюсь принципиально)

а зря, Оль) я б сходила с удовольствием и думаю, что я такая не одна)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.