Девочки, кто нибудь носит контактные линзы?

Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
Верочка, ты для меня просто орёл У меня -5,25 на оба глаза, линзы ношу -5. В очках по улице никогда не ходила- надевала только в институте на лекциях, а вообще все привыкла делать на слух
Автор: Венерианка (27.09.2013)
Вот и я заказывала очки нормальные для лекций в институте - ничего не было видно, что на доске написано
И вроде уже решила, что надо линзы, неудобно мне в очках, хоть и надеваю редко, хотя врач прописал их для постоянного ношения... А потом подумаю - да ладно, не так уж плохо и вижу... Ох, какая же я сомневающаяся вечно
Автор: Olik_lelik (28.09.2013)
где-то пол года назад было -1 оба глаза,но чувствую я,что этот минус растет большими темпами.Работа у меня такая, целыми днями за компьютером и домой прихожу тоже за комп(
Автор: MissRussiaTwins (27.09.2013)
акувью оазис супер линзы,сама только в них и хожу! кривизна нормальная! мало какие линзы отличаются такой подходящей!!
очки никак, отсутствие бокового зрения просто бесит!!!
операция пока только в планах, нет возможности месяц провести без компа , плюс 2 недели до операции без линз, ну итд(
с моими минус 8,5 на каждом из глаз это ,конечно, не дело, но)))
Автор: Тыща_Позитива (27.09.2013)
девочки, не знаю сюда я или нет...
где можно быстро и без очередей, но нормально проверить зрение?
недавно на собрании поняла,что буквы плывут и я их плохо вижу... а те,кто сидел рядом все отлично видели (
теперь у меня тесты когда гуляем с Антоном - читаем надписи )
Автор: Olik_lelik (28.09.2013)
я в "Оптике" проходила очередей нет.В НН я думаю с этим гораздо проще, полно всяких платных клиник. Даже в "МЕГЕ" если я не ошибаюсь,тоже можно проверить зрение.
Автор: Lisenok (28.09.2013)
Верочек, я вот на Тонкинскую 1 (где Гордеевский универсам) ежу уже лет 8 =)и лет 15 ездит туда папа, мне нравиться там оптика -покупаю там линзы и очки у них заказывала и проверяют быстро, без записей и очередей и никаких космических цен, все приемлимо. Как в поликлинике заводят тебе карточку и в ней все прописывают. вот) работают они по будням каждый день и в сбт с 9:00 до 16:00 =)
Автор: Тыща_Позитива (28.09.2013)
Спасибо, девочки
Автор: Margo (28.09.2013)
насчет очередей - там огромные очереди!!!!!!!!! просто нереальные! может конечно в будни меньше, но в выходные, просто ужас и все оооочень долго, сама хожу туда 15 лет, но я не проверяюсь, я просто прихожу и без очереди покупаю линзы
Автор: Венерианка (30.09.2013)
Верунь, быстро и без очереди (правда, я по записи, но судя по количеству свободных мест, там и без записи можно спокойно сходить) я прошла в Оптике Кронос в 7 небе. Там работает мой с детства врач-офтальмолог, которой вся моя семья доверяет - Ермакова Л.В. Я пришла к ней с вопросом с линзами, а она мне заодно еще и очки выписала
Автор: Av-smile (02.10.2013)
Быстро и без очереди приходите проверять зрение и линзы покупать ко мне на работу. Я врач-офтальмолог. Сама ношу линзы около 7 лет, подошли Аир Оптикс Аква. Перепробовала уже целую гору.
Автор: Janka (02.10.2013)
а где ты работаешь? я бы зашла как нибудь-))) а то как то жутко не нравиться офтальмолог к которой я ходила раньше
Автор: Av-smile (02.10.2013)
Пока в оптике "Плюс и Минус", она на адм.Васюнина, 1/1. (р-н площади Советский)
С ноября буду еще в другой оптике на Белинке.
А вообще можно на полный осмотр записаться в Визус-1 на Родионова. Там я в детском отделении, но мои коллеги отлично всё проверят!
Автор: Janka (02.10.2013)
спасибо, надо будет заехать куда нибудь, а то толком то давно не проверялась, все как то поверхностно
Автор: Av-smile (02.10.2013)
Конечно! А если зрение не особо радует, то вообще желательно раз в полгода смотреть остроту зрения, а раз в год хорошее подробное обследование проходить!
Автор: Тыща_Позитива (02.10.2013)
оооо!!! у нас офтальмолог!!!
по приезду напишу тебе в личку! )
Автор: Av-smile (02.10.2013)
Буду ждать!
Люблю свою работу
Автор: Astralis (02.10.2013)
а у меня зрение как микроскоп настраивается))) в расслабленном состоянии что-то около -8 или даже хуже, при постоянном напряге в линзах - 3,5 уже девятый год хожу, вижу отлично. Устаю только... А очкарик о, ужас, 15 лет как
Автор: mint (16.04.2015)
дюймово4к@ писал(а) в 25.08.2009 в 16:47:
Подскажите, пожалуйста, где можно купить контактные линзы и проверить зрение? Где сами покупаете? Я знаю, что Оптике Кронос этим занимаются, т.к. сама туда ходила, правда не в Нижнем. А вот где еще можно проверить зрение и сразу же подобрать линзы-не знаю Очень надеюсь на вашу помощь
я уже лет 7 ходу с линзами, в очках только дома или когда глаза устают уж очень. у меня минус 3. хочу все таки решиться на операцию, но верю слухам, что после нее нельзя самой рожать
Автор: Av-smile (17.04.2015)
Что за бред??? можно после неё рожать самой!!! Хоть целый полк
Автор: Ulya_ (05.10.2015)
дюймово4к@ писал(а) в 25.08.2009 в 16:47:
Подскажите, пожалуйста, где можно купить контактные линзы и проверить зрение? Где сами покупаете? Я знаю, что Оптике Кронос этим занимаются, т.к. сама туда ходила, правда не в Нижнем. А вот где еще можно проверить зрение и сразу же подобрать линзы-не знаю Очень надеюсь на вашу помощь
я пробовала.. у меня е получается их одевать((
Автор: violav (19.12.2015)
носила 14 лет, потом глаза стали болеть, врач сказала,что сетчатка истончается и глаза перестают линзу вопсринимать. либо очки либо коррекция зрения. я сделала лазерную коррекцию
Автор: Av-smile (23.12.2015)
Сетчатка истончается от линз??? Это моЩЩно
Автор: vesnyshk@ (23.12.2015)
А я тут созрела на лезерную коррекцию... Ариш, можно немножко тебя вопросами помучаю??? )))
Автор: Av-smile (23.12.2015)
Пиши в ЛС! Или в ВК
Автор: Lesenka (23.12.2015)
Ариш, а что значит отклонения на сетчатке?
Автор: Av-smile (24.12.2015)
В смысле? Мне не понятен вопрос У тебя отклонения? Тебе так написали?
Автор: Таньчик (28.12.2015)
я потихоньку созреваю тоже)
Автор: Av-smile (28.12.2015)
Давай давай
Автор: Стесняшка (29.12.2015)
Делала 1,5 года назад,вроде всё хорошо,по крайней мере теперь всё вижу))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.