Девочки, кто нибудь носит контактные линзы?

Автор: JSWEET (11.12.2011)
Девочки! Операцию делать не так страшно, как кажется! У меня зрение плохое было с восьмого класса, носила очки, потом линзы... И вот буквально 1,5 года назад решилась на операцию и во все не жалею, а очень рада!!! Теперь зрение единица! И у моей сестры зрение было -9, сделала операцию, теперь единица! Мы с ней очень довольны!!!
Автор: Mary-Mary (12.12.2011)
А я слышала, что операцию нельзя делать пока ребенка не родишь...или это все слухи?
я ведь жду этого, не делаю
зрение испортилось еще в школе, сначала очки, потом линзы...тоже, как кто-то тут уже писал, радовалась листочкам на деревьях, когда первый раз одела линзы вот уже 6 год ношу...носила 4 года синие, голубые, бирюзовые ...надоели - перешла на обычные прозрачные
Кто-то спрашивал где покупать самые дешевые - дешевле чем на СП я не покупала:) сейчас там целыми пачками на полгода-год покупаю и не парюсь) Обычные, которые я ношу в 3 раза дешевле, чем в магазине получаются, цветные, которые я носила в 2
А зрение обычно в кроносе в Фантастике проверяю, быстро, удобно
Автор: Ёжик (12.12.2011)
Тоже жду беременности родов. Много слышала, что до беременности не рекомендуется. С детства ношу очки, но в силу взросления и апгрейда в 11 классе стала носить линзы. До недавнего времени все было хорошо. Около 5 лет носила. Но видимо глаза уже подустали, и сейчас приходится ходить в очках.
Линзы удобные, но глаза устают от них со временем.
Автор: Lena-4ka (12.12.2011)
Я сделала ЛК 2 года назад. Родов решила не ждать, я и так с 3 класса об этой операции мечтала (тогда моя мама сделала себе, я уже как 3 года ходила в очках - с 1 класса)! При беременности может упасть зрение - это факт, но может одинаково - как после операции, так и у абсолютно здорового человека. Поэтому ждут, чтобы 2 раза не делать. ИМХО, стоит подождать год - два,если уже планируете, а я для себя решила что лучшие годы жизни хочу прожить без очков(ну да, комплексы у меня)!Да и потом упадет - не упадет, не известно же.А потом ждать и до 40 можно (вдруг потом 2-го и 3-го ребенка захотим), а после 40 уже сложнее все это, не рекомендуют делать.
Автор: JSWEET (12.12.2011)
Девочки! По поводу того, что нельзя делать операцию на глаза до беременности - это миф! Для каждого это индивидуально. Перед операцией делают полную диагностику. Я тоже еще не рожала , но операцию сделала и врачи при обследовании мне сказали, что при беременности зрение не упадет. Вот.. В целом я очень довольна, что сделала операцию, теперь глазякую во всю!!!
Автор: Алеся Давыдова (12.12.2011)
Я тоже очень хочу операцию сделать одно останавливает - денег нету на нее пока(( столько всего хочется, что приходится пока откладывать
Автор: JSWEET (12.12.2011)
Да уж, хочется все и сразу
Автор: Алеся Давыдова (20.12.2011)
Девчат, киньте в меня ссылкой, где на СП линзы собирают никак не найду, а вроде, говорят, есть они там интересуют акувью оазисы,но другие тоже гляну
Автор: nnmary (20.12.2011)
Алесь, я тебе могу ссылку дать на интернет-магазин, где я всегда заказываю, там оазисы 760р, они иногда повышают цены, как то они стоили 890, но если на рынке цена меняется, то снова снижают
Автор: Алеся Давыдова (20.12.2011)
Это за пару или за упаковку?
Автор: nnmary (20.12.2011)
за упаковку конечно
Автор: Алеся Давыдова (20.12.2011)
таак.. я вроде за 1000 беру давай ссылку в личку
Автор: nnmary (20.12.2011)
лови
Автор: Алеся Давыдова (20.12.2011)
Автор: Розовое счастье (24.12.2011)
Девочки, а кто делал операцию, как это происходит? Глаза сильно после нее болят?
Автор: Флердоранж (24.12.2011)
Все это лето ходили с БМ по клиникам, хотели сделать операцию коррекцию ( у него -4,75 оба глаза). Но оказалось что слой роговицы слишком тонкий, и врачи отказали.Единственный шанс ехать в Чебоксары ( только там делают такие сложные операции). А пока носит линзы biofinity. Говорит хорошие,не сушат и не раздражают глаза
Автор: JSWEET (04.01.2012)
Розовое счастье! Я делала операцию 1,5 года назад. Очень довольна! Расскажу, как это происходит в "Эксимере". Сначала делают полную диагностику глаз, для определения можно ли делать операцию или нет. Затем, если ты решаешься, то нужно сдать анализ крови, можно прям у них. В день, когда назначат операцию, ты приходишь, проходишь в операционный блок и сидишь ждешь, когда тебя позовут, но сначала тебе капают капли для сужения зрачка. Затем тебя провожают в операционную, там капают анестезию и начинают делать. Ты, по возможности, все видишь, но ничего не ощущаешь и не больно. Длится вся процедура минут 10, большая часть подготовки. Единственное, после того как прошла анестезия, у меня слезились очень сильно глаза и немного болели, я выпила обезболивающие, поспала и все стало хорошо. У меня сестра делала, у нее вообще ничего не слезилось и практически ничего не болело. Похож у всех по разному. Видеть хорошо начинаешь буквально через несколько минут после операции!
Автор: irik (04.01.2012)
Девочки, конечно не хочу нести анти пиар операций на глаза. Но пример со знакомой привел в шок. Из-за нервного потрясения выражусь так во время операции, у нее потом стали вылезать всякие болячки.До этого была абсолютно здорова. Она вроде бы и ребенка рожала уже, но когда вышла с операции, несколько дней ходила и говорила, что ничего не видит....Так что у кого слабые нервы, думаю не стоит.... Зрение у нее было минус 3, ходила в очках. А тут видимо просто захотела их снять...
Автор: Розовое счастье (05.01.2012)
Я наверное все таки хочу операцию, к тому же в клиниках делают обследование и в случае каких-то отрицательных анализов предупреждают о последствиях, но пока морально не готова... Все равно страшновато.
Автор: Таня88 (12.01.2012)
а я вот настолько боюсь операции что мои глаза уже и не замечают линзы))
Автор: 6yceHka (26.02.2012)
На самом деле ничего страшного, я вот очень хочу операцию сделать, но все таки склоняюсь после беременности и родов ее сделать!
Автор: Дичка (03.07.2012)
Девочки, а сколько стоит операция?
Автор: 6yceHka (03.07.2012)
Так позвоните и вам точную цену скажут, сейчас в Прозрении вроде акция идет, рекламу видела недавно!
Автор: Венерианка (27.09.2013)
Девочки, решила поднять тему - кто какими линзами пользуется? Что кому в них нравится и не нравится?
Провожу исследование, что же все-таки купить, чтобы не мучиться с плохим зрением С врачом советовалась, все узнала, какие по диоптрия покупать тоже знаю, и она мне конкретные посоветовала, но хочу еще ваших отзывов послушать
Автор: Margo (27.09.2013)
15 лет пользуюсь одними и теми же Optima B@L трехмесячные, я правда забываю и иногда ношу по году
Автор: knopk@ (27.09.2013)
Оль, я тоже такими пользовалась уже лет 6, но вот сменила их на месячные другой марки. от тех почему то стали уставать глаза:-( посмотрим будет ли разница между ними...
а вообще я как крот, есои без линз, то вообще ничего не вижу:-( максимум на расстояним 5 см от глаз...грустно это, хочу коррекцию, но это после родов...
Автор: Margo (27.09.2013)
Оль, а у тебя сколько? минус?
Автор: knopk@ (27.09.2013)
один -5,25
другой - 5,75
:-(
а у тебя?
Автор: Margo (27.09.2013)
- 6,5 оба глаза НО с тех пор как стала носить линзы, не упало ни на диоптрию, а раньше в год на 0,5 точно падало
Автор: knopk@ (27.09.2013)
у меня тоже не падало, а вот недавно узнала проверила что один глаз аж на 0,75 упал...жто за год примерно:-(
Автор: Eva (27.09.2013)
Верочка, а ты их никогда не носила? у меня есть небольшая лекция по видам линз, отличиям и прочее. если тебе будет интересно, то пиши в личку. я пользовалась Окувью оазис. Мне еще врач советовал линзы по кривизне, они у разных линз могут отличаться!
Автор: Irina_Rainbow (27.09.2013)
+ к Акувью, для начала лучше не придумаешь! а для самого-самого первого раза я бы взяла однодневки... хотя если глаза не очень чувствительные, можно попробовать начать с чего-то другого
Автор: Margo (27.09.2013)
у меня что-то у всех, кто начинал с однодневок не задалось с линзами почему-то :( сама не пробовала даже, не могу ничего сказать. Я так давно в линзах, что не помню с чего начинала, кажется с жестких, вот это было неприятно...
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
Я тоже пользуюсь к Акувью Оазис, они единственные, которые мне подходят по кривизне. Претензий нет, если сильно долго больше срока не носить (так они двухнедельные), ну и раствор каждый день менять, в общем соблюдать технику безопасности Могу посоветовать интернет-магазин, в котором я их покупаю (гораздо дешевле, чем в Кроносе! И по будням доставка по городу бесплатная, мне их на работу привозят прямо).
Автор: Венерианка (27.09.2013)
Оля, а дай ссылочку на интернет-магазин, пожалуйста Поизучаю и там еще цены
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
ответила в лс
Автор: Венерианка (27.09.2013)
Ира, я как раз и буду пробовать с однодневок - мне врач как раз в рамках акции вчера дала упаковку однодневных линз, чтобы я вообще попробовала, что это и как, смогу ли я носить линзы или нет...
Но вот одену я их, похожу, понравится, а что потом покупать - на 1 день, на 2 недели, месяц, 3 месяца, полгода, год?... Я все никак не могу решить, что же будет именно мне удобнее. Скажу честно, в однодневных Акувью меня пугает цена, т.е. если их каждый день носить, то это весьма небюджетно для меня, которая любимые и единственные свои очки заказала лет 6-7 назад (самые первые были и того раньше, но там мама платила)))), и до сих пор я ношу их, т.е. сейчас-то они мне бесплатно Поэтому вот так резко ввести дополнительную статью расходов - это плюс к тому, чтобы отказаться от линз
Вот и думаю, сравниваю, ищу, что же мне надо-то
Автор: Венерианка (27.09.2013)
Катя, неа, я никогда не носила линзы, и очень долго к этой мысли привыкала, что надо бы Мне вчера врач все по нескольку раз показала и объяснила, как одевать и снимать, но если есть еще какая-то информация, то я не откажусь Если удобно, можешь отправить на почту из визитки:)
Автор: Eva (01.10.2013)
Вера, я отправила информацию на почту в визитке ))
Автор: Венерианка (02.10.2013)
Да-да, спасибо большое! Вчера уже получила, прочитала, в результате вечером заказала-таки линзы!
Автор: Eva (02.10.2013)
удачного пользования! если всё понравится, то потом будет сложно отказаться от них! проверено на себе! 2 недели ношения очков перед операцией показались мне адом!
Автор: Венерианка (02.10.2013)
Спасибо) О да, отказаться будет очень сложно) Я в воскресенье попробовала ходить в линзах, в оптике дали одну пару однодневных, чтобы я смогла оценить, подходят ли они мне вообще, так я в таком восторге летала весь день, и теперь жду-не дождусь, когда же уже буду снова ходить зрячая Просто выбирала линзы долго, но надеюсь, что подойдут
Автор: Olik_lelik (27.09.2013)
Я пользуюсь 1 Day Acuvue,но только по праздникам))Минус пока не котострофинчный,но все же создает неудобства. Приходится щурится постоянно. Для меня целая проблема их одевать)С первого раза практически никогда не получалось.Я думаю это дело привычки) А так с ними очень удобно!!!
Автор: Margo (27.09.2013)
Олик, конечно дело привычки, я без зеркала и в любых условиях снимаю/надеваю, но у меня и стаж более 15 лет ношения непрерывный никогда не носила очки - я в них падаю, т.к. очень широкое поле зрения, зато в линзах - человек, машину даже вожу с такими диоптриями страшными
Автор: Olik_lelik (27.09.2013)
А я вот никак не могу себя заставить хотя бы в очках за рулем ездить.Люди говорят,что я с ними не здороваюсь , а они все для меня на одно лицо,круглое и мутное)))
Автор: Janka (27.09.2013)
а мне можно ссылочку на инет магазин? думаю попробовать еще разок перейти на линзы, в прошлый раз не получилось))) не хочу на свадьбе в очках быть, а без них никак((((
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
Ян, ответила в лс
Автор: Janka (27.09.2013)
спасибо! до дома доберусь буду изучать)))
Автор: Ollelukoee (27.09.2013)
Оль, ага, у меня тоже такие проблемы вечно были, люди обижались...
Автор: Венерианка (27.09.2013)
Оля, а сколько у тебя минус?

Я просто тоже вчера после обследования у врача поняла, что у меня некритичный минус - почти -1,5 на оба, но можно и -1,25 линзы - врач сказала, что мне без разницы, какие. Линзы даже можно поменьше, чтобы глаз сильно не расслаблялся И так в жизни я хожу без очков, многие даже не подразумевают, что у меня плохое зрение, пока я кого-то, тоже как ты, случайно не узнаю, или пока я не достаю очки, чтобы увидеть номер автобуса или еще чего-то вдали
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.