Девочки, кто нибудь носит контактные линзы?

Автор: Iriwe4ka (14.04.2010)
Привет, девочки!!!!! Я вот тоже в линзах хожу уже несколько лет! Как одела лет 7 назад, так все в тех же и хожу! А тут недавно знакомых встретила они оба операции сделали на восстановление. На операцию я пока не решаюсь а вот провериться и еще раз по линзам проконсультироваться надо бы. За это время наверно столько всего навыпускали!!!! Я раньше в Прозрении наблюдалась они по-моему и линзы тоже подбирают. Как-то к врачам из клинике больше доверия чем к тем которые в оптике
Автор: White veil (14.04.2010)
Наверное, ты права. Но ведь везде работают люди, и везде они разные: к кому попадешь. Хотя в Прозрении персонал просто на высшем уровне! Но врачи в оптиках тоже хорошие :) Я чуть что бегаю в Кронос на Ульянова (около пл.Минина): всё посмотрит, проверит, скажет, что делать. Очень вежливая и квалифицированная. Дважды меня поставила на ноги, ну, то есть, на глаза с ужасными глазными инфекциями:))
Автор: Sestranevesty (30.04.2010)
Девочки, я ваще слепень слепенский.... У меня -5,5 левый и -5 правый. Линзы ношу уже эээ... лет 10 точно. Как школу закончила. Правда, периодически делаю перерывы на несколько месяцев, потому что не могу работать за компом в них долго, к сердине дня просто реально косею))) А после перерыва - опять всё нормально. Я ходила на Тонкинскую,1. Да уж, там, прямо скажем, ужасно! но реально дешевле растворы - Renu уж точно. И если не надо проверять зрение, а ты точно знаешь, какие линзы тебе надо, какой фирмы и сколько диоптрий - можно просто придти купить там подешевле. меня там не врач больше убивает, а медсеструха - такая тёхана здоровая и вечно вмешивается в разговор врача с пациентом.
По поводу качества проданных мне там линз - никогда не попадала на плохое качество. Я ношу EW Optima уже лет 7 точно. До этого не помню, какие носила.
Про коррекцию... Страаашно чё-то....
Автор: Pchelka (30.04.2010)
Наташ,а что страшно-то? Делают же люди и успешно!
Автор: муся (30.04.2010)
У меня очень хорошая знакомая врач-офтальмолог,я тоже задумывалась об операции,поговорила с ней ,а она сказала,что сейчас у каждого 2 -необратимые последствия пошли в худшую сторону!!!!!!!!!
Автор: redlobster (01.05.2010)
Лазерная коррекция зрения - слова - мечта...А ля меня, с моими (по вчерашним данным) -11 - это вообще - сказка...Но все равно останавливает...и всю жизнь останавливало...Возможно это последствия первой негативной операции (делали в 10 лет, в Клинике Федорова в Чебоксарах по методу Сетта Томпсона. операция была именно операбельная, то есть с наркозом и холодным хирургическим столом, а так же с утрашающего типа станком, нависающим прямо над лицом с ооогроооомной иглой, а ято меня еще тогда поразило - это тазик, котрый мне под голову положили, а когда спросила зачем, скали, "что бы кровь стекала", я тогда так молила Бога, что бы наркоз не подействовал..но он подействовал...), которая помогла на начальной стадии, а потмо опять все пошло в минус...Вот и тут так же боюсь...

Вчера буквально разговаивала с врачем (я уже много много лет, лет 10 наверно, как купила первые линзы) наблюдаюсь в Кроносе, там уже и карточка на меня есть и всю тенденцию изменения зрения можно проследить...Вот вчера послали меня к ней на осмотр по беременности...Ну и разговорились про операцию (самое интересное, что ее мнению я доверяю, так как она в этом случае финансово независима, в отличии от врачей в Визусе и Эксимере)...Она сказала, что понадобиться операция по остановлению падения зрения, а на улучшение - это смотрите сами, но я как равч не рекомендую, особенно, если у Вас нет серьезных жалоб и дискомфорта...То есть если вот меня не напрягает ношение линз ( а я с Оптимумов перешла на Акувью Оазиз, и кстати, рекомендую, так как линзы отличные, глаза не устают весь день, даже сидя за компьютером), если я уже привыкла к процедуре снятия - одевания, то делать операцию лучше не надо...Это же все равно хирургическое вмешательство, тем более последствия которого могут быть самыми разными и проявиться через несколько лет, и даже десятков лет...
Автор: Заюша (01.05.2010)
Для меня лазерная коррекция тоже мечта, еще с детства, когда в больницах делали уколы в глаза, да и сейчас с моим близоруким зрением. Дело в том, что отзывы слишком разные, причем реальные. Не знаю чему верить...
Одна девушка знакомая сделала в Чебоксарах, лет 7 все ок, ребенка родила, единица держится, она сейчас уговаривает свою сестру, но тоже в Чебоксарах, так как больше доверяет клинике там, чем здесь. Еще есть пара знакомых по 3-5 лет все ок после коррекции. Но вот муж знает людей (в Израиле), которые после этой операции потеряли через 10 лет зрение полностью. Ну вот как после этого решиться? Помню еще рекламу лазерной коррекции лет 10 назад: там Валерий Меладзе ее рекламировал, говорил, что сделал, а потом выяснилось, что он не делал ее сам, так как опасно, и всю жизнь у него очки или линзы.
Я ношу линзы (где-то вроде уже писала) лет 7-8, пробовала Максиму, Оптиму, сейчас Эйр Оптикс, подумываю о новых Акувью Оазис. Зрение у меня от линз ухудшилось. А вот у подруги после ношения линз в Кроносе обнаружили начало отслоения сетчатки, она носила Оптиму, сейчас ей тоже порекомендовали Акувью.
Недавно услышала от подруги, что ее знакомой с плохим зрением и носящей линзы, сделали какие-то уколы в височную зону у глаз,и через некоторое время ее зрение стало идеальным. Кто-нибудь слышал о таком, может пробовал? Или это фантастические истории?
Автор: Janka (01.05.2010)
у меня тоже зрение не очень... лет 5 назад поставили диагноз стойкий спазм аккомодации или что то вроде того... в обычном состоянии у меня зрение -2,5; -2 где то примерно и то в каждый заход к окулисту получается по разному а после того как капли в глаза закапают которые спазм снимают и зрачек расширяется то 1 оба глаза...причем лечению этот спазм не поддается почему то... мне и очки то долго отказывались выписывать, но на парах ничего с доски не видела и выпросила таки очки, но сказали одевать в крайних случаях...Может кто то знает что от этого дела дальше ждать?
Автор: Princess (02.05.2010)
Мы вот с БМ оба очкарики. У меня сначала всего -1, но за 4 года носки ухудшилось где-то до -2,5. Мне вот очки нравятся. Ни линзы, ни лазерное зрение пробовать не хочу. А вот БМ стесняется в очках ходить и делает операции по лазерной коррекции зрения. Помогает года на 3, потом все опять плохо становится. Правда у него большой минус был, может быть это влияет на продолжительность
Автор: Sestranevesty (02.05.2010)
да я носить очки не стексняюсь, они мне нравятся и идут) Но...мы знаем о плюсах лазера, минусы нам особо никто не озвучивает.... А они наверняка есть! Вот потому и страшно...
Автор: Ольхен (03.05.2010)
Я тоже люблю очки как аксессуар!!! Но сейчас ношу линзы, так как дите с меня отчки срывает и ест их А про лазерную коррекцию мне мой офтальмолог сказала, что много там плохих последствий, если уж делать, то настоящую операцию и после того, как родишь всех детей, но такую операцию делать еще страшнее, чем лазер
Автор: Надюня (03.05.2010)
У меня жена брата делала лет 6 назад коррекцию, сначала все было хорошо, но сейчас зрение опять стало падать, так что коррекция - это не навсегда, плюс страшно
Автор: Ластеныш (03.05.2010)
Ужас!!! Не пугайте меня! Я собралась через месяц на лазезерную коррекцию! Где почитать отзывы? Мои знакомые делали операции в Питере, но все недавно. Динамику отследить не могу. Ношу линзы давно. Надоели. Рожать больше не собираюсь.
Автор: муся (03.05.2010)
Ластеныш лучше поговори с врачом,который не заинтересован в этом,и 1000 раз подумай,вот моя категорически сказала нет,хотя тоже мучаюсь с линзами и очками
Автор: Ластеныш (03.05.2010)
Какие-то показания или просто возможно сядет зрение?
Автор: муся (03.05.2010)
нет.она ездит на всякие конференции,врачебные консилиумы,так вот сейчас у каждого второго пошли необратимые последствия вплоть до потери зрения.Т.К. делать эти операции начали относительно недавно и влияние их проявляется только сейчас.Ведь в советские времена все лечили рентгеном,а потом разобрались как он на организм влияет!!!Опасно это..
Автор: Iriwe4ka (05.05.2010)
Мне кажется, сейчас это направление уже настолько развитое стало, было наверное уже много разных случаев... Сама очень хочу сделать операцию, но сейчас ребенка планируем, врач сказал что пока лучше отложить. Вот как обзаведемся карапузом так сразу и пойду. Здесь наверное главное врачу доверять. Я вот уже давно наблюдаюсь у Гуляева в Прозрении, он о моих глазках все лучше меня знает!!!
Автор: Sestranevesty (05.05.2010)
да... Вот я и говорю именно о динамике. Мы только сейчас можем насинать её отслеживать... Блин, вот уж и денег на это дело не жалко бы было, потому что эти очково-линзовые отношения меня достали сильно, но боюсь.
Плюсуюсь к Ольхен по поводу "всех родить" - мне в визус-1 сказали то же самое и плюс не желательно беременнеть в течение года после операции... Столько нюансов,короче...
Автор: redlobster (05.05.2010)
Главный ньанс - это что бы организ гормонально стабилизировался перед этой операцией..))) То есть что бы и выносить, родить, откормить грудью, и вообще, что бы организм восстановился гормонально..))) во всяком случае, мне так сказали...
Автор: Ластеныш (17.05.2010)
Я уже ездила на операцию год назад. Нашли дистрофию сетчатки. Видимо из-за родов (рожала 2 раза сама). Заштопали лазером. Сказали кррекцию делать не раньше, чем через полгода. Прошел год. Собираюсь ехать. Мандраж!
Автор: Надюня (24.05.2010)
Мы сейчас скооперировались с девочкой на работе и заказываем вот здесь: http://www.focos.ru/type.php?id=13 . По цене дороже чем московкие Инет-магазины, но не надо связываться с почтой (а почта растворы не пересылает), но в тоже время дешевле чем аптеки. Курьер привозит куда скажешь.
Девочки, а кто-нибудь заказывал линзы на этом сайте, про который писала К@тенок , а то вроде бы хочется попробовать, цены там заманчивые, но страшно
Автор: дюймово4к@ (24.05.2010)
Я уже несколько раз там заказывала, мне все нравится, действительно привозят куда скажешь, мне и домой привозили и на работу. У нас еще одна девочка на работе заказывала там линзы, вроде нареканий не было.
Автор: aprilmoon (25.05.2010)
я заказываю на нн.ру в покупаем вместе
цены ваще мизерные
качество - отличное!
Автор: Natalya (25.05.2010)
+1
Автор: Надюня (25.05.2010)
А я заказала вчера в инет-магазине "Оптики-кронос", OASYS там стоит 1100 руб., привез тоже сегодня на работу курьер. Понравилось, и консультант, которая мне звонила и уточняла, и курьер очень вежливые, а по цене, в любом случае дешевле, чем в магазине.


aprilmoon , ты что имела в виду? http://www.alfa-linza.ru/?, если да, то там такаие же цены, как на сайте Кроноса, кажется
Автор: redlobster (25.05.2010)
Ой, я уже давно там заказываю...вот вчера только привезли мне мой новый комплект Оазисов...выходит намного дешевле, чем в салоне...и доставка в течении одного дня...и карточку скидочную принимают...Честно признаться, я вообще Кронос, как фирму,люблю...
Автор: aprilmoon (26.05.2010)
Надюня, нет, я имела ввиду форум нн.ру
вот
http://www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=1082260&topic_id=21882068

сравнила цены на альфа-линза, неее, у меня дешевле выходит. на много
Автор: Natalya (26.05.2010)
сравните))
мои линзы в Центре Коррекции зрения я брала за 850р. 1 коробочка
в закупке (ссылку дала aprilmoon) эти же линзы 420р. за коробку
мне нужно 2 коробочки, экономия реальная)))
не сравнится ни с одним интернет-магазином))))
в Альфа-Линзе такие 650р
а сейчас вообще попробовала цветные линзы взять, т.к. цены смешные
Автор: муся (26.05.2010)
Девочки,а вы не боитесь брать через инет,есть гарантия,что это точно не подделка??
Автор: Natalya (26.05.2010)
конкретно я беру через Совместную закупку на форуме
нет, не страшно))))
качество отличное, не раз уже брала
Автор: Юлевна (26.05.2010)
А в совместной закупке как все происходит? Сомнение, что деньги заплатишь каким ни будь мошенникам, раз соберут деньги привезут, а на другой когда нормально клиентов привлекут могут и кинуть, наверно не маленькие деньги собирают при таком раскладе. Ведь обманывают реально там где дешевле предлагают, а народ наш как правило ведется на халяву. Я, что то не люблю на такие вещи подписываться. Масса тому примеров я думаю есть у каждого, да и по телеку и в газетах сколько твердят про обманутое население. Мой ответ нет таким покупкам. Девочки упомянули про http://www.alfa-linza.ru/ , так вот как раз я там и покупаю, мне подруга порекомендовала. Мне с первой покупки там сделали скидку 3%, подарили подарок (дорожный набор для линз они стоят по 150 р.), а теперь мы с подругой покупаем на один логин и у нас скидка 5%. У них накопительная скидка действует с первой покупки 3% после 5000 р.-5%, после 10000 р- 7%. Доставка бесплатно, курьеры весьма вежливые, плюс куча сопроводительных буклетов. Сразу видно не шарлатаны какие нибудь. Так что не известно, что в этой жизни дешевле, а что дороже. Как говорят- скупой платит дважды. Так, что цены у них всяко не такие как в Кроносе, я сравнивала с Москвой примерно одинаково.
http://alfa-linza.ru/
Автор: Natalya (26.05.2010)
нет, я все-таки всеми руками и ногами за закупку
в интернет-магазинах никогда не покупала и пока не собираюсь
Автор: aprilmoon (26.05.2010)
ну может хватит рекламы уже, а?
Автор: Юлевна (26.05.2010)
Я Вашу принадлежность к рекламе не расследовала, по поводу совместных покупок, поэтому думаю не корректно с Ваше стороны об этом писать. Я лишь выразила то, что думаю по данному поводу.И мое мнение оно для меня главней, чем чье нибудь другое, потому, что оно у меня есть. И так я думаю скажет каждый уважающий себя человек, тем более женщина.
Автор: Надюня (26.05.2010)
Ладно, девочки, давайте не будем ругаться, я для себя выводы сделала, думаю те, кто будет читать эту темку тоже. Но все-таки, Юлевна, если это не реклама, скажи, почему заказываешь на альфе, а не в кроносе, если цены там одинаковые??? Кронос-то компания - давно себя зарекомендовавшая... Кстати, подобные посты, написанные 1 человеком, на меня скорее действуют, как антиреклама, поэтому я и стала трубить во все стороны, чтобы узнать, что же все-таки за сайт, про который писала К@тенок , тем более сообщение от человека, у которого их всего 7 (сообщений) ... и когда подобные темы открываются: http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=15&id_theme=5666&p=2...
Автор: Юлевна (26.05.2010)
Так ведь написала почему, цены у всех одинаковые, только у кого доставка платная, а у альфы бесплатно при любом заказе, так же про скидки писала выше, ну наверное кому, что понравилось... вообще кто на, что подсел наверное, также как и с линзами на что доктор подсадил то и носим. Заказывала у них Op*ti*ma FW с диоптриями -9,00 привезли сразу, а раньше ждала на заказ. По этому и вывод сделала такой, раз люди какой то запас имеют, говорит о каком то уровне серьезности. Конечно возможно они часть какой нибудь сети столичной. Хотя какая разница, нам ведь главное за наши деньги получать качественные услуги и товары, на какие мы располагаем своим кошельком. Но повторюсь на дешевизну ни когда не велась, и не когда не поведусь, таков жизненный принцип. ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!! Все кто забыл вспоминаем МММ.
Автор: redlobster (28.05.2010)
Предупреждаю, что я к Кроносу никоим образом не отношусь, только как клиент, который у них уже лет так 10...)))

Мне с сайта Кронос всегда привозят в течении дня, доставка до дверей квартиры абсолютно бесплатна...и карточку скидочную к учету принимают...и звонят уточнить: когда и во сколько мне было бы удобно, что бы они подъехали...В общем, я вообще от Кроноса - как от фирмы, которая поставляет и офтальмологический товар и услуги просто "тащусь"
Автор: White-collar (28.05.2010)
Девочки, а кто-нибудь пробовал линзы Biomedics 55 Evolution?
Да, еще посоветуйте пж. хорошего окулиста
http://www.alfa-linza.ru/site.aspx?SECTIONID=711038&IID=719728
Автор: муся (28.05.2010)
У меня знакомая хороший специалист, в кроносе работает)
Автор: Надюня (28.05.2010)
redlobster , а что в кроносе при доставке по карте можно и скидку получиться??? А я и не знала, а кому ее предъявляешь? курьеру? и нужно ли сообщать при этом при заказе?
Автор: redlobster (29.05.2010)
Я всегда говорю, когда мне звонят, что бы уточнить время приезда...)))
Автор: Надюня (01.06.2010)
Все ясно, теперь тоже буду предупреждать=)
Автор: Маречка (04.06.2010)
девочки, а линзы вообще можно обратно сдать?купила 2 уп однодневн аcuvue, попробовала мне не очень подошли, одну коробку раскрыла, другую нет. звоню в кронос, мне говорят приходите обменяем, пришла, а они нет не будем вам менять, это самые лучшие линзы и давай затирать.
Автор: Milana (10.06.2011)
Девочки! Сегодня первый раз попробовала линзы. Зрение у меня немного снижено -0,75. Но иногда очень дискомфортно, да и летом в обычных очках боюсь рулить. Получается либо хорошее зрение в очках, либо тёмные очки ( сегодня попробовала однодневные линзы 1-Day Acuvue Moist. Посоветуйте что лучше или просто 1-Day Acuvue в чём разница?
Автор: lily_syrok (10.06.2011)
я бы с таким минусом посоветовала сходит на магнитостимуляцию и прочие поддерживающие процедуры, обычно помогает приблизить зрение к 1.
Когда носила линзы с -1,5 было очень не комфортно, при -2 лучше. А с твоим минусом лучше без линз.

приставка Moist означает что линзы имеет большее увлажнение. В основном это для тех у кого ощущается сухость в глазах и капли помогают ненадолго.
если не чувствуешь дискомфорта, то можно и 1-Day Acuvue обойтись.
Автор: Milana (10.06.2011)
а что это за магнитостимуляция и поддерживающие процедуры? Понятно что лучше без линз. А как же летом когда солнце? Преждевременного старения тоже не хочется, зачем провоцировать морщины( а я в даль жмуруюсь без очков, за рулём всегда в очках езжу.
Было предложение вставить корректирующие линзы в обычные солнцезащитные очки, но в те в которые можно вставить мне оправа не нравится!

Спасибо за советы!
Автор: lily_syrok (11.06.2011)
всякие корректирующие процедуры типа магнитостимуляции или тренировки глазных мышц проводят в глазных клиниках. назначают исходя из причин ухудшения зрения и прочего. Мне делали после операции на глаза (исправление скрытого косоглазия). Помогает на половину единицы улучшить зрение.
Автор: Юля24 (11.06.2011)
Я тоже прошла и через очки, и через линзы. Но потом решила, что всего этого хватит! И сделала коррекцию, о чем совсем не жалею!!!! Столько проблем ушло сразу. Прошло уже 2 года, тьфу-тьфу-тьфу, зрение на единичку
Автор: Smolic (30.10.2011)
У меня после ношения линз (3 года) зрение упало с минус 6-7 до минус 11.. Не могла потом очки подобрать, думала, что ослепну.. Поревела месяцок и сделала коррекцию. Два года прошло, результат отличный!
Автор: StelaKR (08.12.2011)
Я вот тоже линзы ношу, чаще всего цветные.. дома очки... а вот операцию пока не решаюсь делать!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.