Девочки, кто нибудь носит контактные линзы?

Автор: дюймово4к@ (25.08.2009)
Подскажите, пожалуйста, где можно купить контактные линзы и проверить зрение? Где сами покупаете? Я знаю, что Оптике Кронос этим занимаются, т.к. сама туда ходила, правда не в Нижнем. А вот где еще можно проверить зрение и сразу же подобрать линзы-не знаю Очень надеюсь на вашу помощь
-
Автор: Lapoчka (25.08.2009)
а почему ты в Кронос не хочешь? Там проверка зрения стоит очч недорого и в наличие много чего есть. Я тут просто недавно покупала себе цветные линзы, ну захотелось мне быть брюнеткой с синими глазами , так вот зрение проверили, так же примерила целую кучу разных оттенков линз и т.к. до этого я их никогда не носила даже научили их одевать и снимать, причем линзы были в наличии только в Кроносе который находиться в ТЦ "Фантастика", обзваниавая другие оптики и кронос в т.ч. в других местах мне предлагали ждать 2 недели
-
Автор: дюймово4к@ (25.08.2009)
Я тоже хочу цветные купить, но мне сказали, что с моим естественным цветом глаз(кариеглазая я)кроме темных или черных оттенков, никакие не подойдут А у тебя какой свой цвет глаз?
-
Автор: Asta (25.08.2009)
я с 15 лет (то бишь уже очень давно) ношу линзы. Отовариваюсь в клинике на ул. тонкинской, д 1 (Центр контактной коррекции зрения) - это на Московском со стороны Гордеевки.. там и врачи - зрение проверяют, и линзы есть (дешевле чем везде), и всякая к ним приблуда. И мерить научат, и как носить, и т.д.
телефон если надо - в личку кину
-
Автор: дюймово4к@ (25.08.2009)
Я носила какое-то время линзы,покупала в Кроносе, но со временем стали ужасно болеть глаза и я перестала носить, а сейчас чувствую, что зрение село и без них уже некомфортно.Скинь телефончик, пожалуйста
-
Автор: Svedka (25.08.2009)
Asta, .
Я в этом центре с 2000 года наблюдаюсь :)... Тогда еще у них офис не на Тонкинской был.
Правда в последнее время я не очень ими довольна. Раньше лучше было...
-
Автор: дюймово4к@ (25.08.2009)
А чем именно не довольна?
-
Автор: Svedka (25.08.2009)
В основном, отношением не довольна... все время подгоняют (давайте быстренько туда, потом сюда), на вопросы отвечают не охотно. Последний раз после того как линзы у них новые одела, проверяла зрение - чувствую хуже вижу... Спрашиваю - может мне посильнее надо и вообще все ли нормально?
- "Все хорошо, чудесно, глаз привыкнет и бла-бла-бла... СЛЕДУЮЩИЙ!!!"
Сходила в ближайшую к дому оптику - купила на полдиоптрии выше - все нормально, вижу лучше. Наверное, просто не захотели мне линзы менять
Но все равно к ним ездить буду - у них голубые линзы, которые я постоянно ношу всегда в наличии есть!
-
Автор: miss O (25.08.2009)
дюймово4к@ я уже 6 лет пользуюсь линзами,покупаю всегда в Оптике Кронос, там же и врачи есть они тебе сразу подбирут нужные линзы, а вот раствор у них дороговат, я покупаю его в аптеках(он там значительно дешевле).Так что смело иди и не переживай..там тебя научат их одевать и снимать
первые недели помучаешься(кто носит тот меня поймет- как это было в начале)
а потом это будет очень легко-для меня сейчас одеть линзы, это как умыться
-
Автор: дюймово4к@ (25.08.2009)
А ты цветные покупаешь или простые?
-
Автор: miss O (25.08.2009)
я простые, я немного слепуха у меня -2,5
-
Автор: Ольхен (25.08.2009)
В Кроносе, действительно, не очень хорошо делают... И внимания не сильно много клиентам уделяют. Я, в итоге, оттуда ушла, так как пару раз мне уже откровенно накосячили с линзами. Очень хорошая оптика есть на ул. Советской - недалеко от Московского вокзала... Я там уже лет 7 наблюдаюсь, врач - замечательная, работает с душой, а стоит все в разы меньше, чем в Кроносе.
-
Автор: дюймово4к@ (25.08.2009)
А как именно называется эта оптика? А т ел. нет у тебя?
-
Автор: дюймово4к@ (25.08.2009)
У меня,кстати, тоже -2,5
-
Автор: chipsky (25.08.2009)
В Кроносе как с врачом попадешь! Мне не повезло, а вот подруге моей очень хорошая врач попалась, все рассказала, показала, объяснила!
-
Автор: nk-ks2003 (26.08.2009)
Девочки ношу линзы с декабря 2007 года,зрение садится,по тихоньку,но садится.Лучше сразу на коррекцию.
Когда на консультации была,врач сказал,что операция пройдет и как минимум год реабилитации,т.е. не беременеть!беречь глаза от яркого света и т.п.Да,еще лучше делать коррекцию после беременности и родов,т.к. сетчатка будет ослаблена и может отслоиться во время родов,а если все же до беременности,тогда год реабилитации.
Вот после свдьбы подкопим денюшек с БМ,тогда пойду на коррекцию,т.к. мы пока продолжать род не торопимся.
Зрение у меня -2.5.
-
Автор: Ш@луньЯ (26.08.2009)
СНачала я была на Тонкинской, но сервис последнее время у них действительно подкачивает. Потом ходила в Кронос, так там мне таааааааааааак расписали все остальные клиники, что суть оказывалась такая - сходишь не к ним останешься без глаз.
Хорошо что мне подружка посоветовала сходить около дома, там и врач прекрасный, да и приходишь к ним ощущение что тебя там только и ждали.
ПС И только там мне сказали мое номальное зрение, тк я жаловалась на то, что мне линзы слабоваты, но там все исправили. Подобрали то что надо. Да и зрение у меня плохое -4,75 и -4,25.
А по поводу корректировки,мне в Кроносе сказали подождать, я только не поняла чего?когда я совсем ослепну
-
Автор: КатяНаСамокате (26.08.2009)
Есть еще одна темка про контактные линзы - http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5523&p=1 там еще можно почитать
-
Автор: aprilmoon (26.08.2009)
быстро все делают в ЛинзМастере, проверяют зрение,выписывают рецепт, подбирают тут же очки, ну и линзы конечно
по-моему, там цены на линзы самые дешевые
дешевле только в интернете
еще у них акции разные бывают
вот например http://www.lensmaster.ru/catalog/spec.php

в прошлом году к свадьбе у них покупала по акции 1-Day Acuvue Moist (15 пар) плюс в подарок еще 10, за 1250р
тогда это было оочень дешево

в кронос давно не хожу,очень дорого
стиль оптика на тонкинской не нравится обслуживание
да и линзы я ношу только по случаю
-
Автор: дюймово4к@ (26.08.2009)
Спасибо,девченки! В выходные все таки куплю линзы. Сегодня может быть зайду в ЛинзМастер в Республику, т.к. по пути с работы, узнаю что там да как.
-
Автор: дюймово4к@ (31.08.2009)
ПРивет девочки. В воскресенье купила себе линзы и очки. Съездила в оптику Катти Сарк, мне там проверили зрение, посоветовали нужные линзы и подобрали очки. В целом, оптикой я довольна, офтальмолог оч. грамотный и обходительный Сейчас привыкаю к линзам, хоть я и носила их когда-то, но это было так давно и глаза уже отвыкли, поэтому пока непривычно немного. Но зато я теперь зряча я
-
Автор: Asta (31.08.2009)
поздравляю!!!! как же хорошо все видеть!
это я как "слепень" со стажем знаю
-
Автор: nk-ks2003 (01.09.2009)
Я помню когда линзы одела первый раз,еду в маршрутке на знаки дорожные смотрю-какая прелесть!
-
Автор: Asta (01.09.2009)
а я так радовалась, что ценники в магазинах вижу!! 13 лет назад в большинстве магазинов было не самообслуживание, а важные тетеньки за прилавком и живая очередь. А я ж не вижу половину товаров и цен на них..в общем, брала чего покрупнее
-
Автор: дюймово4к@ (01.09.2009)
Я тоже радовалась как ребенок, когда ехали с БМ из оптики, я все причитала "Я все вижу, я все вижу" А он смотрел на меня непонимающе и не мог понять, что от этого может быть столько радости
-
Автор: aprilmoon (01.09.2009)
ой,а я помню в свой первый день в линзах считала листочки на деревьях - здорово было!
поздравляю!
-
Автор: Фуфик (01.09.2009)
Ой, здорово! А я одела первый раз зимой! Так здорово, что снежинки вижу, как они летят, сугробы искрятся! счастью не было предела!!!
-
Автор: Assol (01.09.2009)
Уже много лет заказываю линзы недалеко от Московского, видимо это и сеть Тонкинская. Глаза светло-карие, цвет беру-бирюза и получается темно-зеленый.
Хожу туда только из-за цветных линз, они всегда в наличии и не надо ждать.
Но, не понимаю, почему они подбирают линзы не под единицу, а чтобы просто лучше видеть, как-то странно. Если можно подобрать, чтобы зрение было еще лучше? Может просто не хотят возиться? И зрение у меня разное, а линзы на одинаковое, так лучше говорят. Меня что разводят???
-
Автор: Ш@луньЯ (01.09.2009)
Я первый раз, еще тогда с БМом, ходила и так же кричала от радости. А он смеялся вместе со мной, потому что было ощущение, что ребенку дали игрушку которую он давно хотел. "смотри какой номер на машине", "ой смотри какая вывеска"(и это учитывая что полгода проезжала мимо не особо всматриваясь в нее)
Так что поздравляю с возможностью взглянуть на этот мир по-новому
-
Автор: дюймово4к@ (01.09.2009)
Вот-вот, у меня то же самое было Как же это здорово- ВСЕ ВИДЕТЬ!!!!!
-
Автор: Пончик (22.10.2009)
Мне как то окулист обьяснала что это делается намеренно, типа чтобы глаза работали и зрение дальше не падало, но мне кажется это бредом каким то и я прошу себе в еденицу линзы.
-
Автор: Asta (22.10.2009)
Девочки, глаза это моя больная тема с детства. Так вот - линзы (а когда-то и очки) мне ВСЕГДА выписывают на единицу меньше, чем моя реальная близорукость.
Глаза действительно должны работать, глазные мышцы должны напрягаться. Иначе они расслабляются и зрение продолжает падать.
Поэтому в линзах у меня зрение минус один. Ничего, все прекрасно вижу
-
Автор: White veil (01.09.2009)
Я уже года два ношу линзы. Покупаю их и проверяю зрение только в Кроносе, мне нравится. Это целая сеть оптик, может быть, действительно где-то обслуживание хромает, но я с этим не сталкивалась.
-
Автор: Pawy (09.10.2009)
я тоже ношу контактные линзы. Покупаю в линзмастере в меге, там всех больше мне понравилось и отношение и цены. Покупала и цветные карие очень мечтала иметь такой цвет глаз. И синие на свадьбу чтобы свои поярче были.
-
Автор: Заюша (09.10.2009)
Я тоже ношу линзы, причем лет 7, наверно. Зрение у меня в подростковый период очень прогрессивно падало, не могли остановить, дошло до -3. Причем один глаз -3, другой получше.
Первые свои линзы купила в безымянной оптике на ул. Гордеевская, самые лучшие линзы за все эти годы, если честно, простые и русские. А потом потеряла эту оптику, стала постоянным покупателем в Кроносе. Обслуживание там мне не особо нравится, всегда быстрее хочется оттуда уйти, лучше всего мне понравилось в Фантастике. Раньше покупала линзы Максима, иногда Оптима, сейчас вот у меня Эйр Оптикс(сорри за мой русский), но не очень нравятся. У меня еще зрение подсело из-за диплома, пойду схожу в ближайшее время в Линзмастер, попробую там.
-
Автор: Мишка Гамми (09.10.2009)
Девочки,а где цветные можно купить?
их всем носить можно?
-
Автор: aprilmoon (09.10.2009)
если нет аллергии, непереносимости, можно!
а цветные продаются там же где все, в оптиках
Юль, а ты какой цвет хочешь?
на темные глаза трудно подобрать..
-
Автор: Мишка Гамми (09.10.2009)
Хочу темно-синий и фиолетовый!
Ни разу не пробовала линзы одевать..даже не представляю...а их ощущаешь?
-
Автор: Usya (09.10.2009)
Девочки хочу сказать про линз салон, про который Аста говорила и Svedka ул. тонкинской, (Центр контактной коррекции зрения) - это на Московском со стороны Гордеевки.. я линзы с 14 лет ношу, ходила раньше к знакомой, все было ок, но она перестала этим всем заниматься и я пошла на эту Гордеевку по рекомендации. Мне там ооочень не понравилось, при том это слабо сказано.
1. чувствуешь себя так, будто часть конвейера, тебя особо ни о чем не спрашивают - тут быстро измеряют, там дают, тут примеряешь. никакого индивидуального подхода.
2. одна из проданных мне линз стала "мутной" через неделю ношения. Девочки, ношу линзы 7 лет, и я умею за ними ухаживать. что вы думаете, когда я пришла туда, мне сначала сказали, что мне КАЖЕТСЯ! затем чтобы я поменяла линзы местами (с одного глаза на другой), и потом значица другому глдазу стало казаться, потом значит, что глаза устали и перерыв надо сделать.... и всякую чушь по типу "пыль попала"....
вообщем полная некомпетентность. в итоге я просто выкинула эти линзы и ушла хлопнув дверью, просто унизительное отношение к клиентам. там только дешево и все. вот. будьте внимательны
-
Автор: Asta (10.10.2009)
ого, я с таким ни разу не сталкивалась у них...
-
Автор: Usya (11.10.2009)
надеюсь и не столкнешься, но я к ним точно не ногой
-
Автор: Алисик (12.10.2009)
Девочки подскажите пожалуйста стоимость цветных линз? там тоже бывают на месяц? и ещё может кто нибудь знает, есть ли у нас в нижнем база, где линзы и растворы продаются подешевле?
А оптика на тонкинской просто ужас- обслуживание очень и очень отвратительное, никакой заинтересованности в клиентах
-
Автор: К@тенок (12.10.2009)
Мы сейчас скооперировались с девочкой на работе и заказываем вот здесь: http://www.focos.ru/type.php?id=13 . По цене дороже чем московкие Инет-магазины, но не надо связываться с почтой (а почта растворы не пересылает), но в тоже время дешевле чем аптеки. Курьер привозит куда скажешь.
-
Автор: Пончик (22.10.2009)
Я с 14 лет тоже ношу контактные линзы, всегда хочу на Тонкинскую в Цент контактной коррекции, согласна, что дело там посталено на поток, но ничего плохого кроме этого сказать не могу. Меня так пока все устраивает.
-
Автор: Искорка (22.10.2009)
зато так "акувью ту" и иже с ними реально дешевле,чем в остальных.Уж не говоря о цветных линцах,которые я там переносила всяких видов
-
Автор: Genny (06.04.2010)
Я тоже ношу линзы, 1,5 года. Когда первый раз одела, в шоке была, себя первый раз в зеркало увидела в даль и все четко так)))! По улице не привычно, все видишь, каждую мелоч, так забавно было на меня смотреть со стороны))!!!Девченки, носите, кто не носит еще, супер просто!!!
Автор: Надюня (06.04.2010)
Носила линзы 2,5 года, в принципе, в принципе, всем довольна, но в январе заказала очки, ношу и по сей день, линзы одеваю только по праздникам , когда не хочется быть "училкой" и в те дни, когда иду на аэробику, ибо в очках заниматься не очень удобно. Покупала все время в кроносе Acuvue OASYS, но потом по их совету попробовала PureVision, проносила их всего месяц, т.к. для меня они оказалась слишком жесткими и глаза в них страдали. После очередного повышения цен в кроносе перестала там закупаться, теперь покупаю в Кати-сарк на Лядова. Рублей на 100-200 там дешевле. Обслуживание хорошее, единственное, что не понравилось, когда хотела подобрать цветные линзы, мне предложить "примерить", т.к. сказать специальные примерочные , мне это немного смутило. Брезгую я в общем, т.к. что отказалась . Но линзы цветные там все-таки купила Fresh Look, мне понравились, очень мягкие, как Оазиз, но еще и цветные, 1 пара на месяц. Пробовала ярко-зеленые и голубые. Но решила вернуться к обычным.
А по поводу заказа на сайте, спасибо за совет, надо будет как-нибудь попробовать
Автор: Akella (06.04.2010)
если не секрет, сколько стоят цветные на месяц примерно?)
Автор: Юлевна (26.05.2010)
Я последнее время покупаю в интернет-магазине, подруга порекомендовала, доставка или в этот день, или на следующий- у них похоже есть все здесь, не надо ждать по 5-7 дней как в других интернет-магазинах. А главное у них доставка бесплатная. И еще мне подарок подарили как вновь зарегистрированной и скидки с первой покупки 3%, а дальше 5-7% накопительные. Я осталась оч довольна. А вот ссылочка на сайт www.alfa-linza.ru
Автор: Leno4ek2010 (06.04.2010)
Чего-то раньше эту темку не видела, но очень странно, что в Кроносе сказали, что на карие глаза только темные линзы, у меня у подруги карие глаза, так она носит и голубые, и зеленые, и серые линзы и очень круто смотрится! А я хочу купить себе голубые линзы, но муж отговаривает, говорит, что мой зеленый хороший! Не знаю что и делать!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.