24.02.2017, (Пятница) 2:06
Здесь первый раз?

Ремонт хуже войны

Страницы:
1
 2   3   4 
 … 
35
автор: Pasadena(25.08.2009 в 13:48)
Мы с мужем сейчас живем в однушке, до конца года переедем в двушку, которая никогда не видела ремонта.менять нужно все начиная от труб. В квартире, где мы сейчас живем, делали ремонт сами и это было ужасно. Сейчас на носу второй, который более глобальный и я уже в "предвкушении". Будем нанимать рабочих, а по ценам вообще провал. Девочки, сориентируйте что почем! На какие моменты кроме рекомендаций нужно обратить внимание, ну и вообще буду благодарна за примеры из практики пережития ремонта и взаимодействия с рабочими.
автор: Asta(25.08.2009 в 14:19)
Оксан, это больная тема моя, мы ремонт делали прошлой осенью. Ситуация один в один - убитая двушка. меняли все - окна, полы, трубы, проводку... в общем, старые - только капитальные стены остались, ибо перегородки всякие тоже меняли...
Делали все не сами, нанимали бригаду - 4 парня, русские, делали все хорошо и быстро. Но! контроль тотальный все равно нужен - каждый день как минимум 1 раз в квартиру приходили проверять все и давать ЦУ.
Во-первых - жить там во время кап. ремонта невозможно в принципе! это жуткая грязь, пыль, запах и вообще караул. Погубите только здоровье и вещи.
Мы вывозили все (благо мебели было мало) по родственникам распихивали сумки. Сами жили с родителаями. Ремонт сделали за 2 месяца с копейками.
Беготни масса - каждый день по магазинам, искать, выбирать, потом принимать, когда что-то привезут. А привозить во время у нас что-то ни одна контора не хочет. Обещают в 2, привезут в 8, и так почти все.
Я брала отпуск на неделю - просто договорилась с начальством, что я работаю, но когда надо - ухожу, но так, чтобы отлучек по времени накопилось как раз на неделю рабочего времени.
Когда будете бригаду выбирать, если есть возможность - сходите на объект, который они сейчас делают - посмотрите все сами - это раз.
Второе - требуйте очень подробную смету. Но учтите, что она в любом случае вырастет. У кого на сколько - у нас на 15-20% получилось - когда ободрали обои, отвалилась штукатурка с несущих стен - пришлось делать заново, а с перегородок, в которых были двери сняли обои - пришлось их сносить - все были прогнившие. Дом кирпичный, но эти стенки были из какого-то дерева с чем-то там.
Платите по факту - мы платили раз в неделю - за то, что сделано за эту неделю.
Еще учтите, что надо будет вывозить мусор - это дорого. У нас его было полно - нанимали камаз (4000 вроде бы). Иначе придут из ЖЭКа и будет скандал.
Соблюдайте закон - не давайте работать по ночам. И лучше не работать громко в выходные, рано утром и поздно вечером (соседи буду недовольны). Т. е. оби клеить можно, а стены штробить - не надо.
По ценам все очень индивидуально - зависит от объема работ и материалов, которые будете использовать. Класть недорогую плитку - одна цена, класть навороченную дизайнерскую - другая совсем.
Вообще деталей полно - если что-то надо, спрашивай, чем смогу - помогу.
автор: Asta(25.08.2009 в 14:23)
еще вспомнила - если дом не новый, а ремонт капитальный будет, обязательно поменяйте проводку! Потом дороже встанет, если какой-то проводок сдохнет, а его уже обоями новыми закрыли. К тому же сделаете все розетки там, где вам надо и на нужной вам высоте и в нужном количестве - в т. ч. и розетки для интернета, телефона, телевизионной антенны..
разрешите рабочим покупать некоторые мелочи самим - шурупы там какие-то мелкие 9если немного надо), какие-то там пенки, герметики... В общем, именно мелочи. Наши покупали, сами выбирали, нам чеки давали (все в Оби брали). На этом они много бы не нажились, а нам беготни меньше - не надо за каждым гвоздем в магазин бежать.
автор: Альфа Центавра(25.08.2009 в 14:26)
Весной ремонтировали ванну.
Меняли всю сантехнику, дверь, клеили плитку.
Естаственно, нанимали рабочих.
За работу отдали вроде 19,
Все прочее вышло на 35(сантехника, плитка, дверь и расходники).
Итого около 55.
автор: sweetlanka(25.08.2009 в 14:35)
Боюсь этой темы страааашно Живы ещё воспоминания о ремонте у родителей, делали который сами.
Побегу из темы, а то ночью не усну))) Приду, когда тоже соберёмся ремонтироваться...
автор: Lelya(25.08.2009 в 16:36)
Я тоже этой темы боюсь, как огня!!!
Сами мы ремонт не делаем, нервы дороже))) Один раз сделали ремонт сами - все переругались) А на хорошую бригаду разоряться приходится...
автор: Hellen(25.08.2009 в 17:10)
Девочки, а я вспомнила как мы делали ремонт в квартире перед тем, как начинали жить вместе. Такое время было счастливое, никого не привлекали, делали все вдвоем, чумазые, все в побелке, краске....почемсу-то столько романтики было...
автор: Lelya(25.08.2009 в 17:18)
ну я думаю, если бы мы с мужем делали ремонт - тогда ругани бы точно не было) есть в этом романтика, есть!
а вот когда у меня родители делали, ой, это было нечто, забавно они так ругались из-за того, как клеить обои, как разводить клей, и т.д. С тех пор мама наложила Табу на ремонт собственными силами!!!
автор: Vixen(25.08.2009 в 20:22)
А мы вот сейчас с мужем доделываем лоджию, по цвету и остальным деталям не ругаемся, самое сложное заставить его начать работу , он всё время придумывает себе какие-то дела. Сегодня наконец начали красить стены и потлок - последний этап. Дальше только всякие рюшечки останутся
автор: Вовина Кошка(25.08.2009 в 20:24)
мы тоже сцеплялись...но потом решили не кусать друг друга.надо беречь нервы.кто то даже разводился во время ремонта,рассказывали...ужас.я все с нашим прорабом"воюю".парень вроде не ретро.30 лет.и сзанимается ремонтами давно.но так как пока город маленький-где мы живем-особо никто не креативит.все он нам бежевенькое предлагает.а я цвета люблю...фактуры разные.совмещать несовместимое. я там командую)муж мой соглашается со мной.знает-что плохого не посоветую.а прораб кипит чуток)))) сегодня не сдержался и высказал-что спальню как мы никто не клеит))а что?черная стена одна-как бы с напечатанными розочками.а остальные стены розовые.помоему будет ниче)0потом вам фотки покажу)
автор: prolonged girl(25.08.2009 в 20:45)
Ох, ремонт - это стихийное бедствие. Мой тогда еще будущий муж целиком отремонтировал нашу комнату. Все сам делал - стены ломал, гипсокартон на потолок клал, проводку делал (дом - старющая сталинка, сделанная страшно подумать из чего). Столько денег сэкономили Но - ремонт длился полгода где-то. Но сделано все просто идеально. Сейчас вот думаем зал ремонтировать. Решили на потолок нанять, а все остальное сами - я думаю, обои поклеить и ламинат положить сможет каждый, а экономия огромная!
автор: Вовина Кошка(25.08.2009 в 21:35)
да и просто хлопотно ремонт...ну вот у нас например-ситуация.несколько магазинов-все в разных местах.почти в каждом ничего нет.купить невозможно обычные вещи.плинтуса подобрать к ламинату.все под заказ.заказ идет 2-3 недели.а рабочие стоят..прислали плитку на неделю позже.и то в двух коробках-другая.не та...как так?я прям расстраиваюсь.в Нижнем можно все найти-хоть красные краны в стразах))
автор: Lelya(26.08.2009 в 09:57)
Вовина Кошка, ждем фото))) Уже очень интересно, что у вас там получится в спальне! как ты описала - оригинально!
автор: MSvetik(25.08.2009 в 22:29)
Я вот теперь тоже на себе испытала что такое капитальный ремонт квартиры. Деньги утекают с дикой скоростью
автор: elka(26.08.2009 в 09:39)
Наш ремонт мы хотели закончить к свадьбе... потом к переезду... потом к новому году... потом "ну до лета уж точно все доделаем"... А получилось так, что не особо важные для комфортной жизни вещи - окна, потолки до сих пор в плачевном состоянии. И где взять стимул снова за все это взяться? В будни приходим в 7-30, ни до чего. А в выходные и погулять хочется, и в гости съездить, и на природу, и дела домашние накапливаются...
Вот раньше как-то успевали! И действительно, хотелось это все делать, и романтика просто зашкаливала, и бутерброды с минералкой из пластиковых стаканчиков среди страшного бардака были такие вкусные!
Семейная жизнь расслабляет... А креативить руки все не доходят, хотела необычных мелочей в спокойный интерьер... хотя свою черно-белую кухню очень люблю)
автор: _анна_(26.08.2009 в 12:45)
Мы сейчас в ремонте)) Все делаем сами и нам оооочень нравится) Делаем тоже все "с нуля", потому что продлеваем комнату за счет лоджии - так что плюс ко всему еще и утепление стен. Все, что зависит от нас - просто здорово. Но когда приходится зависеть от кого-то еще - бесят меня многие необязательные люди!! Этап раздачи старья затянулся у нас на две недели, потому что "да, да мы обязательно заберем к себе вашу стенку, только вот мы сегодня не можем и завтра тоже", "только не выкидывайте диван, мы заберем на дачу на следующей неделе" и т.д., и т.п. Если бы нам достались просто стены - ремонт шел бы гораздо быстрее!!!!
автор: elka(26.08.2009 в 14:49)
О, Ань, это да... Любимая тема. К сожалению, так редко получается в абсолютной пустоте делать ремонт, а так ведь и быстрее, и эффективнее. Мы столько всего выбросили, еще больше увезли в гараж и увозим до сих пор. Дедушка говорит "разреши женщине положить в гараж одну тряпку - и будет некуда ставить машину"
Но обычно гараж и дача - только промежуточный этап до свалки.
Потому что вот эти шкафчики (которые хорошие - кто-нибудь заберет) и трансформаторы (которые можно сдать на радиорынок) у нас так и остаются, пока не найдется решимость их вынести на помойку.
автор: Asta(26.08.2009 в 14:57)
ой да! Я ТААААК с этим боролась... заставила-таки выкинуть все, что долго собирающиеся родственники и друзья не забрали. Когда переезжали в эту квартиру со старой, поставила условие - никакую рухлядь не возьмем, лучше спать на полу будем))) Сработало.
Выносили вещи (жили на 1 этаже) к мусорке (5 метров от подъезда). Так пока ходили за очередной партией - все уже исчезало. Ушлые бабушки уносили ВСЕ! Посуду старую, кресла, табуретки трухлявые, тряпочное барахло...
Хорошо меня Сашка тогда в общем-то поддержал. У него тоже боязнь захламления. Его бабушка жуткий скопидом, он боится повторить ее судьбу
автор: Вовина Кошка(26.08.2009 в 16:02)
точно!хлам-долой!!!!!
автор: Гермиона(26.08.2009 в 17:02)
У нас почти-рабочую стиральную машину забрали, едва Муж успел вынести "запчасти" вслед за ней к подъезду.
автор: _анна_(26.08.2009 в 17:39)
У нас выносится все, что не забрали "как договаривались", то есть если договорились на сегодня, а забрать не пришли, значит завтра это уже будет вынесено. Таким образом уже ушли двуспальный диван, обеденный стол, два шкафа и стиральная машина и несчетное количество кастрюль))
автор: Гермиона(27.08.2009 в 15:18)
Это такое щастье - избавляться от рухляди!!! мы обновляем комнату, и в ней останется только трюмо, но оно еще ничего себе такое ковер со стены - снять, диван - долой, гардина проявила самодеятельность и рухнула сама, а к новой гардине новые занавески - ну, это сам Бог велел.
автор: Катюнчик(26.08.2009 в 14:57)
Ремонт - это как действительно такой погром!!!
Мы ремонт делали своими силами и как могли Это очень тяжело, потому что каждый день делать не охота (и устаешь, и погулять, и просто отдохнуть хочется ) и вот он все затягивается и затягивается... У нас одно время из квартиры был как будто склад стройматериалов...
Это когда просто поклеить обои и расставить мебель - романтика, а когда менять полы, выравнивать стены, сантехнику разную и все это валяется пыль, грязь... страшный сон в общем
А нам еще осталась еще одну комнату и ванну... даже представить страшно, но это уже после свадьбы, а то ни сил, ни времени, ни денег..
автор: Pasadena(26.08.2009 в 16:11)
Вот и я в ужас прихожу, когда о ремонте думаю. Еще прошлый забыть не могу.:-). Сама квартира в достаточно новом доме, но трубы ужасные. Только на них уйдет куча денег. А нашу уже выставили на продажу. Так жалко, ведь это первое семейное гнездышко. Тем более в новую квартиру нужно будет закупать мебель, а это вообще по деньгам затратно. До кучи все рассказывают страшные истории про пьяных гастарбайтеров и кражу материалов. Вобщем жду апокалипсис.:-)
автор: Pasadena(27.08.2009 в 15:08)
Свекровь звонила, сказала, что люди уже звонят и как мы приедем, будут смотреть квартиру. Блин, постоянно какие то люди будут ходить! Муж на диване, я с кастрюлей и тут здрасте:-). Девочки, а можно ли договориться, чтобы например покупатели дали нам месяц на съезд? Мы хотя бы ремонт в новой начали делать. Так не хочется с родителями жить!
автор: Вовина Кошка(27.08.2009 в 15:29)
расскажу опять про нашего прораба... ой...ну если бы не мое сегодня хорошее настроение-эх,попало бы ему))на орехи))) высказался он сегодня.вообщем мы начали красить потолки.по задумке-все потолки-во всех комнатах у меня разные цветом.купили мы с мужем колоры.хотя у нас в городе это не так то просто сделать.привезли на квартиру маляршам.стали мешать подходящий цвет.все сделали .намазали на стене-чтобы они не забыли.потом.пока нас не было прибегал прораб и мы его уже встретили на улице.так представляете-он мне сказал.что цвета-что я выбрала просто жесть.идиотские. прямо так и сказал)))пишу с улыбками -так как реально хорошее настроение и мне понравилось,что мы там намешали. а он твердит-что не белый потолок-это нонсенс)))))ну смех.что я выбрала очень яркий розовый...очень адский зеленый...желтый... и еще у меня в гостинной две стены шоколадные.под покраску.ну представляете??????
автор: sweetlanka(27.08.2009 в 16:03)
Вовина Кошка, прораб жжёт Теперь вот оправдывайся, почему выбрала такие идиотские цвета, а? гостиная его вообще, наверное, убила.
автор: miss O(27.08.2009 в 16:12)
у меня тоже вкус на твой похожий, у меня ванная ярко ярко розовая, все до сих пор, кто в гости приходят шарахаются от нее , а мне нравится, главное когда краску подбирала, цвет такой был нежный, а на стенах прямо яркий получился, но мне нравится, а еще когда в ней минут 5 находишься, то цвет становится такой как я выбирала, нежный,нежный, вот... а еще у нас в комнате обои ярко оранжевые, я их просто обожаю , просыпаюсь каждый день и настроение хорошее, вот такой я тоже немного маньяк на цвета
автор: Asta(27.08.2009 в 16:15)
у меня тоже ванная розовая
а туалет (пардон) оранжевый...
когда плитку выбирала - в ванную сразу определилась, а в туалет выбирала между оранжевым и зелененьким. Позвонила БМу, он сказал - бери чего повеселее.. теперь я знаю, куда он веселиться ходит
автор: Фуфик(27.08.2009 в 15:37)
Мы так квартиру покупали. Знакомые родителей продавали, а строящемся покупали только больше. Ну, т.к. нам не срочно было, мы ждали месяца 4-5, хотя договаривались полгода или чуть больше. Здесь главное с какими людьми сделку заключать и как у них современем и планами на вашу квартиру.
автор: sweetlanka(27.08.2009 в 16:07)
Да, всё зависит от планов покупателей.
Когда мы с сестрой продавали квартиру, новые жильцы въезжали чуть ли ни через 3 дня. А те, кто нам продавал, получили залог и ждали порядка двух недель, пока мы не заключили другую сделку.
автор: Asta(27.08.2009 в 16:13)
мы тоже квартиру продавали и тут же (буквально через пару дней) съезжали уже - покупатели были из области, им уже жить надо было. А мы покупали пустую, которую до нас сдавали, поэтому никого ждать не надо было. В общем, все сложилось быстро.
А так - кто как договорится. Главное - это все прописать бумажках с подписями. А то как бы на след. день после сделки не приехала машина с барахлом новых жильцов и словами "ниче не знаем, мы квартиру купили ужо"
автор: Вовина Кошка(27.08.2009 в 16:32)
а мы живем в своей пока.но она тоже будет продаваться.а в новой у нас ремонт идет.сразу во всех комнатах и в ванной и везде.так лучше реально.
автор: Добрая девочка(27.08.2009 в 16:43)
интересно тут у вас=) особенно ситуация Маши (Вовиной Кошки) позабавила не сдавайся, Маш=) пусть делают как тебе нравится=)

мы тоже недавно делали ремонт. ванна+туалет, коридор....ой.......хотели просто обои поменять и напольное покрытие... в результате заменили проводку, счетчик, все стояки и трубы в ванной, туалете кухне, порл, стены, потолок, двери, сантехнику, всю мебель и все светильники=) вобщем,главное начать=)))

работали ребята у нас за 60 000 (без сантехника и электриков-это были знакомые). а во сколько встал ремонт я даже и не вспомню. потому что постоянно что-то прибавлялось...

прикол был когда ремонтировали полностью квартиру родителей мужа, из которой должны были его сестру выкупать=))) ремонт закончили в 22:00 31 июля, свадьба 1 августа=) мебель не расставлена итд итп....мой Лешка до ночи с ними все расставлял и шторы вешал я уже там лишняя была и так 5 человек и безумный пес там самоуправствовали=)
автор: Вовина Кошка(27.08.2009 в 19:32)
спасибо))) держусь) вот поглядим.что он скажет когда ламинат 8 числа приедет и двери мои красивые))ммм...я еще плинтуса хочу красить...вообщем-крреатив еще не закончился))
автор: М@лышк@(31.08.2009 в 22:26)
Девченки, привет! подскажите, плиз, сколько стоит выравние стен!
автор: Ксюня(31.08.2009 в 23:16)
и у меня тоже РОЗОВАЯ ванна присоединяюсь к любителям
автор: Вовина Кошка(18.09.2009 в 19:44)
у нс все идет к завершению.поздравте нас,девочки.даже двери межкомнатные поставили)))рррр))))) плинутса на полу кладут.плиту газовую мы сегодня в кредит взяли)ванна стоит уже.светильнички везде повесили))))красотень.не все правда понимают наш ремонт.в смысле общий вид и дизайн.покажу вам потом фоточки)
автор: Ксюня(18.09.2009 в 21:07)
Поздравляю, требую фоток
автор: Гермиона(18.09.2009 в 21:19)
Урааааа! Мы поклеили обои :))) Теперь дело за малым
автор: Lelya(19.09.2009 в 13:05)
Ждем фоток, Машуль!!!!!
Очень интересно, что у вас получилось)))

Гермиона, поздравляем с поклейкой обоев!
автор: Гермиона(19.09.2009 в 19:39)
Спасибо
автор: Alenchik.87(18.09.2009 в 21:20)
Девченки, радуйтесь что у вас есть что ремонтировать! Это лучше чем смотреть на стены съемной квартиры! Ремонт делать не хочется. так как это не твое и не известно когда тебя отсюда выселят... так что я вам только завидую!
автор: IRinka(18.09.2009 в 22:17)
К нам на следующей неделе отличные работники придут. Наконец-то их дождались. Они у мамы квартиру ремонтировали. Сделали все отлично и оченнь дешево взяли за работу. Они ей даже полы вымыли после ремонта...
автор: Вовина Кошка(19.09.2009 в 23:49)
удачи вам!
автор: Strawberry(24.09.2009 в 19:02)
И я присоеденясь к рядам ремонтников Сначала решили что наймём мастеров,но как узнали что они хотят,то просто ,и в итоге муж делал ремонт сам ,проводку правда помогали,но зато стены ,подвесные потолки и т.д сделал сам.Почти всё делали с нуля,окна,двери,канализацию.Остался на след.год только ванна туалет и двор,кто живёт в частном доме-тот поймёт что это такое(денег немеренно ).В итоге вместо месяца -двух как планировалось,делали 5.5 месяца,НО-зато на секономленные от мастеров деньги,мы не только поменяли прихожую,спальню,но и сделали кухню моей мечты,вот как раз через неделю должны её привести
автор: дюймово4к@(24.09.2009 в 23:10)
IRinka,а что за рабочие? Мы сейчас переезжаем на новую квартиру, в которой надо делать ремонт с нуля,квартира в новом только что отстроенном доме. а денег сейчас ограниченно Может скинешь в личку контакты этих работников. Буду очень благодарна
автор: sweetlanka(25.09.2009 в 08:28)
Тяжело с ремонтом в новых домах стены оседают вплоть до трещин, даже плитка "ползёт"
автор: Юнона(25.09.2009 в 12:22)
ага! у нас двери "поехали" - не закрываются почти (хорошо, что хоть ко входной это не относится)
автор: Ксюня(25.09.2009 в 13:16)
Согласна, усадка стен - жесть!!! Мои родители полностью ремонт переделывать скоро будут, т.к. все обои поползли и на потоке трещины
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Sweet_lana (24.02), Samara (24.02), zaichenok (24.02), maryfine (24.02), Ленусик22 (24.02), МарияСМС (24.02), Ириск@ (24.02), mjoy (24.02), Кошак (25.02), mbbulatov (25.02), foxic_25 (25.02), IlyaDOM (25.02), tatylka (26.02), Ольгуньчик (26.02), ольга159753 (26.02), Alex Besson (26.02), Морковь (26.02), AlKn (26.02), Glace (27.02), Helenos (27.02), Бондарев (27.02), Julia40585 (27.02), ЮлияНовикова (27.02), Котеночка (27.02), marinabogumil (27.02), xD (28.02), Biata (28.02), rkjxrjd (28.02), KDarishka (28.02), MissKatrina (28.02), Iren84 (29.02), Lovely (01.03), Герман Локтионов (01.03), Kisik (01.03), Ulyana101 (01.03), Карамелька блонд (01.03), Юленьька (01.03), Миликена (01.03), Ksenia.de (01.03), Cowboyка (01.03), dektop33 (01.03), Radomila (01.03), Июльская невеста (02.03), Yulya (02.03), Иришка 0203 (02.03), Maffa (02.03), nymph108 (02.03), Марта IS (02.03), Natusechka (02.03), Екатерина_love (02.03), Blindfold (02.03), djannie (03.03), Наталья Шувалова (03.03), sunbeamm3 (03.03), Маринуля (03.03), ODI (03.03)
Ближайших свадеб не найдено.