28.03.2017, (Вторник) 9:09
Здесь первый раз?

Ремонт хуже войны

Страницы:
1
 2   3   4 
 … 
35
автор: Pasadena(25.08.2009 в 13:48)
Мы с мужем сейчас живем в однушке, до конца года переедем в двушку, которая никогда не видела ремонта.менять нужно все начиная от труб. В квартире, где мы сейчас живем, делали ремонт сами и это было ужасно. Сейчас на носу второй, который более глобальный и я уже в "предвкушении". Будем нанимать рабочих, а по ценам вообще провал. Девочки, сориентируйте что почем! На какие моменты кроме рекомендаций нужно обратить внимание, ну и вообще буду благодарна за примеры из практики пережития ремонта и взаимодействия с рабочими.
автор: Asta(25.08.2009 в 14:19)
Оксан, это больная тема моя, мы ремонт делали прошлой осенью. Ситуация один в один - убитая двушка. меняли все - окна, полы, трубы, проводку... в общем, старые - только капитальные стены остались, ибо перегородки всякие тоже меняли...
Делали все не сами, нанимали бригаду - 4 парня, русские, делали все хорошо и быстро. Но! контроль тотальный все равно нужен - каждый день как минимум 1 раз в квартиру приходили проверять все и давать ЦУ.
Во-первых - жить там во время кап. ремонта невозможно в принципе! это жуткая грязь, пыль, запах и вообще караул. Погубите только здоровье и вещи.
Мы вывозили все (благо мебели было мало) по родственникам распихивали сумки. Сами жили с родителаями. Ремонт сделали за 2 месяца с копейками.
Беготни масса - каждый день по магазинам, искать, выбирать, потом принимать, когда что-то привезут. А привозить во время у нас что-то ни одна контора не хочет. Обещают в 2, привезут в 8, и так почти все.
Я брала отпуск на неделю - просто договорилась с начальством, что я работаю, но когда надо - ухожу, но так, чтобы отлучек по времени накопилось как раз на неделю рабочего времени.
Когда будете бригаду выбирать, если есть возможность - сходите на объект, который они сейчас делают - посмотрите все сами - это раз.
Второе - требуйте очень подробную смету. Но учтите, что она в любом случае вырастет. У кого на сколько - у нас на 15-20% получилось - когда ободрали обои, отвалилась штукатурка с несущих стен - пришлось делать заново, а с перегородок, в которых были двери сняли обои - пришлось их сносить - все были прогнившие. Дом кирпичный, но эти стенки были из какого-то дерева с чем-то там.
Платите по факту - мы платили раз в неделю - за то, что сделано за эту неделю.
Еще учтите, что надо будет вывозить мусор - это дорого. У нас его было полно - нанимали камаз (4000 вроде бы). Иначе придут из ЖЭКа и будет скандал.
Соблюдайте закон - не давайте работать по ночам. И лучше не работать громко в выходные, рано утром и поздно вечером (соседи буду недовольны). Т. е. оби клеить можно, а стены штробить - не надо.
По ценам все очень индивидуально - зависит от объема работ и материалов, которые будете использовать. Класть недорогую плитку - одна цена, класть навороченную дизайнерскую - другая совсем.
Вообще деталей полно - если что-то надо, спрашивай, чем смогу - помогу.
автор: Asta(25.08.2009 в 14:23)
еще вспомнила - если дом не новый, а ремонт капитальный будет, обязательно поменяйте проводку! Потом дороже встанет, если какой-то проводок сдохнет, а его уже обоями новыми закрыли. К тому же сделаете все розетки там, где вам надо и на нужной вам высоте и в нужном количестве - в т. ч. и розетки для интернета, телефона, телевизионной антенны..
разрешите рабочим покупать некоторые мелочи самим - шурупы там какие-то мелкие 9если немного надо), какие-то там пенки, герметики... В общем, именно мелочи. Наши покупали, сами выбирали, нам чеки давали (все в Оби брали). На этом они много бы не нажились, а нам беготни меньше - не надо за каждым гвоздем в магазин бежать.
автор: Альфа Центавра(25.08.2009 в 14:26)
Весной ремонтировали ванну.
Меняли всю сантехнику, дверь, клеили плитку.
Естаственно, нанимали рабочих.
За работу отдали вроде 19,
Все прочее вышло на 35(сантехника, плитка, дверь и расходники).
Итого около 55.
автор: sweetlanka(25.08.2009 в 14:35)
Боюсь этой темы страааашно Живы ещё воспоминания о ремонте у родителей, делали который сами.
Побегу из темы, а то ночью не усну))) Приду, когда тоже соберёмся ремонтироваться...
автор: Lelya(25.08.2009 в 16:36)
Я тоже этой темы боюсь, как огня!!!
Сами мы ремонт не делаем, нервы дороже))) Один раз сделали ремонт сами - все переругались) А на хорошую бригаду разоряться приходится...
автор: Hellen(25.08.2009 в 17:10)
Девочки, а я вспомнила как мы делали ремонт в квартире перед тем, как начинали жить вместе. Такое время было счастливое, никого не привлекали, делали все вдвоем, чумазые, все в побелке, краске....почемсу-то столько романтики было...
автор: Lelya(25.08.2009 в 17:18)
ну я думаю, если бы мы с мужем делали ремонт - тогда ругани бы точно не было) есть в этом романтика, есть!
а вот когда у меня родители делали, ой, это было нечто, забавно они так ругались из-за того, как клеить обои, как разводить клей, и т.д. С тех пор мама наложила Табу на ремонт собственными силами!!!
автор: Vixen(25.08.2009 в 20:22)
А мы вот сейчас с мужем доделываем лоджию, по цвету и остальным деталям не ругаемся, самое сложное заставить его начать работу , он всё время придумывает себе какие-то дела. Сегодня наконец начали красить стены и потлок - последний этап. Дальше только всякие рюшечки останутся
автор: Вовина Кошка(25.08.2009 в 20:24)
мы тоже сцеплялись...но потом решили не кусать друг друга.надо беречь нервы.кто то даже разводился во время ремонта,рассказывали...ужас.я все с нашим прорабом"воюю".парень вроде не ретро.30 лет.и сзанимается ремонтами давно.но так как пока город маленький-где мы живем-особо никто не креативит.все он нам бежевенькое предлагает.а я цвета люблю...фактуры разные.совмещать несовместимое. я там командую)муж мой соглашается со мной.знает-что плохого не посоветую.а прораб кипит чуток)))) сегодня не сдержался и высказал-что спальню как мы никто не клеит))а что?черная стена одна-как бы с напечатанными розочками.а остальные стены розовые.помоему будет ниче)0потом вам фотки покажу)
автор: prolonged girl(25.08.2009 в 20:45)
Ох, ремонт - это стихийное бедствие. Мой тогда еще будущий муж целиком отремонтировал нашу комнату. Все сам делал - стены ломал, гипсокартон на потолок клал, проводку делал (дом - старющая сталинка, сделанная страшно подумать из чего). Столько денег сэкономили Но - ремонт длился полгода где-то. Но сделано все просто идеально. Сейчас вот думаем зал ремонтировать. Решили на потолок нанять, а все остальное сами - я думаю, обои поклеить и ламинат положить сможет каждый, а экономия огромная!
автор: Вовина Кошка(25.08.2009 в 21:35)
да и просто хлопотно ремонт...ну вот у нас например-ситуация.несколько магазинов-все в разных местах.почти в каждом ничего нет.купить невозможно обычные вещи.плинтуса подобрать к ламинату.все под заказ.заказ идет 2-3 недели.а рабочие стоят..прислали плитку на неделю позже.и то в двух коробках-другая.не та...как так?я прям расстраиваюсь.в Нижнем можно все найти-хоть красные краны в стразах))
автор: Lelya(26.08.2009 в 09:57)
Вовина Кошка, ждем фото))) Уже очень интересно, что у вас там получится в спальне! как ты описала - оригинально!
автор: MSvetik(25.08.2009 в 22:29)
Я вот теперь тоже на себе испытала что такое капитальный ремонт квартиры. Деньги утекают с дикой скоростью
автор: elka(26.08.2009 в 09:39)
Наш ремонт мы хотели закончить к свадьбе... потом к переезду... потом к новому году... потом "ну до лета уж точно все доделаем"... А получилось так, что не особо важные для комфортной жизни вещи - окна, потолки до сих пор в плачевном состоянии. И где взять стимул снова за все это взяться? В будни приходим в 7-30, ни до чего. А в выходные и погулять хочется, и в гости съездить, и на природу, и дела домашние накапливаются...
Вот раньше как-то успевали! И действительно, хотелось это все делать, и романтика просто зашкаливала, и бутерброды с минералкой из пластиковых стаканчиков среди страшного бардака были такие вкусные!
Семейная жизнь расслабляет... А креативить руки все не доходят, хотела необычных мелочей в спокойный интерьер... хотя свою черно-белую кухню очень люблю)
автор: _анна_(26.08.2009 в 12:45)
Мы сейчас в ремонте)) Все делаем сами и нам оооочень нравится) Делаем тоже все "с нуля", потому что продлеваем комнату за счет лоджии - так что плюс ко всему еще и утепление стен. Все, что зависит от нас - просто здорово. Но когда приходится зависеть от кого-то еще - бесят меня многие необязательные люди!! Этап раздачи старья затянулся у нас на две недели, потому что "да, да мы обязательно заберем к себе вашу стенку, только вот мы сегодня не можем и завтра тоже", "только не выкидывайте диван, мы заберем на дачу на следующей неделе" и т.д., и т.п. Если бы нам достались просто стены - ремонт шел бы гораздо быстрее!!!!
автор: elka(26.08.2009 в 14:49)
О, Ань, это да... Любимая тема. К сожалению, так редко получается в абсолютной пустоте делать ремонт, а так ведь и быстрее, и эффективнее. Мы столько всего выбросили, еще больше увезли в гараж и увозим до сих пор. Дедушка говорит "разреши женщине положить в гараж одну тряпку - и будет некуда ставить машину"
Но обычно гараж и дача - только промежуточный этап до свалки.
Потому что вот эти шкафчики (которые хорошие - кто-нибудь заберет) и трансформаторы (которые можно сдать на радиорынок) у нас так и остаются, пока не найдется решимость их вынести на помойку.
автор: Asta(26.08.2009 в 14:57)
ой да! Я ТААААК с этим боролась... заставила-таки выкинуть все, что долго собирающиеся родственники и друзья не забрали. Когда переезжали в эту квартиру со старой, поставила условие - никакую рухлядь не возьмем, лучше спать на полу будем))) Сработало.
Выносили вещи (жили на 1 этаже) к мусорке (5 метров от подъезда). Так пока ходили за очередной партией - все уже исчезало. Ушлые бабушки уносили ВСЕ! Посуду старую, кресла, табуретки трухлявые, тряпочное барахло...
Хорошо меня Сашка тогда в общем-то поддержал. У него тоже боязнь захламления. Его бабушка жуткий скопидом, он боится повторить ее судьбу
автор: Вовина Кошка(26.08.2009 в 16:02)
точно!хлам-долой!!!!!
автор: Гермиона(26.08.2009 в 17:02)
У нас почти-рабочую стиральную машину забрали, едва Муж успел вынести "запчасти" вслед за ней к подъезду.
автор: _анна_(26.08.2009 в 17:39)
У нас выносится все, что не забрали "как договаривались", то есть если договорились на сегодня, а забрать не пришли, значит завтра это уже будет вынесено. Таким образом уже ушли двуспальный диван, обеденный стол, два шкафа и стиральная машина и несчетное количество кастрюль))
автор: Гермиона(27.08.2009 в 15:18)
Это такое щастье - избавляться от рухляди!!! мы обновляем комнату, и в ней останется только трюмо, но оно еще ничего себе такое ковер со стены - снять, диван - долой, гардина проявила самодеятельность и рухнула сама, а к новой гардине новые занавески - ну, это сам Бог велел.
автор: Катюнчик(26.08.2009 в 14:57)
Ремонт - это как действительно такой погром!!!
Мы ремонт делали своими силами и как могли Это очень тяжело, потому что каждый день делать не охота (и устаешь, и погулять, и просто отдохнуть хочется ) и вот он все затягивается и затягивается... У нас одно время из квартиры был как будто склад стройматериалов...
Это когда просто поклеить обои и расставить мебель - романтика, а когда менять полы, выравнивать стены, сантехнику разную и все это валяется пыль, грязь... страшный сон в общем
А нам еще осталась еще одну комнату и ванну... даже представить страшно, но это уже после свадьбы, а то ни сил, ни времени, ни денег..
автор: Pasadena(26.08.2009 в 16:11)
Вот и я в ужас прихожу, когда о ремонте думаю. Еще прошлый забыть не могу.:-). Сама квартира в достаточно новом доме, но трубы ужасные. Только на них уйдет куча денег. А нашу уже выставили на продажу. Так жалко, ведь это первое семейное гнездышко. Тем более в новую квартиру нужно будет закупать мебель, а это вообще по деньгам затратно. До кучи все рассказывают страшные истории про пьяных гастарбайтеров и кражу материалов. Вобщем жду апокалипсис.:-)
автор: Pasadena(27.08.2009 в 15:08)
Свекровь звонила, сказала, что люди уже звонят и как мы приедем, будут смотреть квартиру. Блин, постоянно какие то люди будут ходить! Муж на диване, я с кастрюлей и тут здрасте:-). Девочки, а можно ли договориться, чтобы например покупатели дали нам месяц на съезд? Мы хотя бы ремонт в новой начали делать. Так не хочется с родителями жить!
автор: Вовина Кошка(27.08.2009 в 15:29)
расскажу опять про нашего прораба... ой...ну если бы не мое сегодня хорошее настроение-эх,попало бы ему))на орехи))) высказался он сегодня.вообщем мы начали красить потолки.по задумке-все потолки-во всех комнатах у меня разные цветом.купили мы с мужем колоры.хотя у нас в городе это не так то просто сделать.привезли на квартиру маляршам.стали мешать подходящий цвет.все сделали .намазали на стене-чтобы они не забыли.потом.пока нас не было прибегал прораб и мы его уже встретили на улице.так представляете-он мне сказал.что цвета-что я выбрала просто жесть.идиотские. прямо так и сказал)))пишу с улыбками -так как реально хорошее настроение и мне понравилось,что мы там намешали. а он твердит-что не белый потолок-это нонсенс)))))ну смех.что я выбрала очень яркий розовый...очень адский зеленый...желтый... и еще у меня в гостинной две стены шоколадные.под покраску.ну представляете??????
автор: sweetlanka(27.08.2009 в 16:03)
Вовина Кошка, прораб жжёт Теперь вот оправдывайся, почему выбрала такие идиотские цвета, а? гостиная его вообще, наверное, убила.
автор: miss O(27.08.2009 в 16:12)
у меня тоже вкус на твой похожий, у меня ванная ярко ярко розовая, все до сих пор, кто в гости приходят шарахаются от нее , а мне нравится, главное когда краску подбирала, цвет такой был нежный, а на стенах прямо яркий получился, но мне нравится, а еще когда в ней минут 5 находишься, то цвет становится такой как я выбирала, нежный,нежный, вот... а еще у нас в комнате обои ярко оранжевые, я их просто обожаю , просыпаюсь каждый день и настроение хорошее, вот такой я тоже немного маньяк на цвета
автор: Asta(27.08.2009 в 16:15)
у меня тоже ванная розовая
а туалет (пардон) оранжевый...
когда плитку выбирала - в ванную сразу определилась, а в туалет выбирала между оранжевым и зелененьким. Позвонила БМу, он сказал - бери чего повеселее.. теперь я знаю, куда он веселиться ходит
автор: Фуфик(27.08.2009 в 15:37)
Мы так квартиру покупали. Знакомые родителей продавали, а строящемся покупали только больше. Ну, т.к. нам не срочно было, мы ждали месяца 4-5, хотя договаривались полгода или чуть больше. Здесь главное с какими людьми сделку заключать и как у них современем и планами на вашу квартиру.
автор: sweetlanka(27.08.2009 в 16:07)
Да, всё зависит от планов покупателей.
Когда мы с сестрой продавали квартиру, новые жильцы въезжали чуть ли ни через 3 дня. А те, кто нам продавал, получили залог и ждали порядка двух недель, пока мы не заключили другую сделку.
автор: Asta(27.08.2009 в 16:13)
мы тоже квартиру продавали и тут же (буквально через пару дней) съезжали уже - покупатели были из области, им уже жить надо было. А мы покупали пустую, которую до нас сдавали, поэтому никого ждать не надо было. В общем, все сложилось быстро.
А так - кто как договорится. Главное - это все прописать бумажках с подписями. А то как бы на след. день после сделки не приехала машина с барахлом новых жильцов и словами "ниче не знаем, мы квартиру купили ужо"
автор: Вовина Кошка(27.08.2009 в 16:32)
а мы живем в своей пока.но она тоже будет продаваться.а в новой у нас ремонт идет.сразу во всех комнатах и в ванной и везде.так лучше реально.
автор: Добрая девочка(27.08.2009 в 16:43)
интересно тут у вас=) особенно ситуация Маши (Вовиной Кошки) позабавила не сдавайся, Маш=) пусть делают как тебе нравится=)

мы тоже недавно делали ремонт. ванна+туалет, коридор....ой.......хотели просто обои поменять и напольное покрытие... в результате заменили проводку, счетчик, все стояки и трубы в ванной, туалете кухне, порл, стены, потолок, двери, сантехнику, всю мебель и все светильники=) вобщем,главное начать=)))

работали ребята у нас за 60 000 (без сантехника и электриков-это были знакомые). а во сколько встал ремонт я даже и не вспомню. потому что постоянно что-то прибавлялось...

прикол был когда ремонтировали полностью квартиру родителей мужа, из которой должны были его сестру выкупать=))) ремонт закончили в 22:00 31 июля, свадьба 1 августа=) мебель не расставлена итд итп....мой Лешка до ночи с ними все расставлял и шторы вешал я уже там лишняя была и так 5 человек и безумный пес там самоуправствовали=)
автор: Вовина Кошка(27.08.2009 в 19:32)
спасибо))) держусь) вот поглядим.что он скажет когда ламинат 8 числа приедет и двери мои красивые))ммм...я еще плинтуса хочу красить...вообщем-крреатив еще не закончился))
автор: М@лышк@(31.08.2009 в 22:26)
Девченки, привет! подскажите, плиз, сколько стоит выравние стен!
автор: Ксюня(31.08.2009 в 23:16)
и у меня тоже РОЗОВАЯ ванна присоединяюсь к любителям
автор: Вовина Кошка(18.09.2009 в 19:44)
у нс все идет к завершению.поздравте нас,девочки.даже двери межкомнатные поставили)))рррр))))) плинутса на полу кладут.плиту газовую мы сегодня в кредит взяли)ванна стоит уже.светильнички везде повесили))))красотень.не все правда понимают наш ремонт.в смысле общий вид и дизайн.покажу вам потом фоточки)
автор: Ксюня(18.09.2009 в 21:07)
Поздравляю, требую фоток
автор: Гермиона(18.09.2009 в 21:19)
Урааааа! Мы поклеили обои :))) Теперь дело за малым
автор: Lelya(19.09.2009 в 13:05)
Ждем фоток, Машуль!!!!!
Очень интересно, что у вас получилось)))

Гермиона, поздравляем с поклейкой обоев!
автор: Гермиона(19.09.2009 в 19:39)
Спасибо
автор: Alenchik.87(18.09.2009 в 21:20)
Девченки, радуйтесь что у вас есть что ремонтировать! Это лучше чем смотреть на стены съемной квартиры! Ремонт делать не хочется. так как это не твое и не известно когда тебя отсюда выселят... так что я вам только завидую!
автор: IRinka(18.09.2009 в 22:17)
К нам на следующей неделе отличные работники придут. Наконец-то их дождались. Они у мамы квартиру ремонтировали. Сделали все отлично и оченнь дешево взяли за работу. Они ей даже полы вымыли после ремонта...
автор: Вовина Кошка(19.09.2009 в 23:49)
удачи вам!
автор: Strawberry(24.09.2009 в 19:02)
И я присоеденясь к рядам ремонтников Сначала решили что наймём мастеров,но как узнали что они хотят,то просто ,и в итоге муж делал ремонт сам ,проводку правда помогали,но зато стены ,подвесные потолки и т.д сделал сам.Почти всё делали с нуля,окна,двери,канализацию.Остался на след.год только ванна туалет и двор,кто живёт в частном доме-тот поймёт что это такое(денег немеренно ).В итоге вместо месяца -двух как планировалось,делали 5.5 месяца,НО-зато на секономленные от мастеров деньги,мы не только поменяли прихожую,спальню,но и сделали кухню моей мечты,вот как раз через неделю должны её привести
автор: дюймово4к@(24.09.2009 в 23:10)
IRinka,а что за рабочие? Мы сейчас переезжаем на новую квартиру, в которой надо делать ремонт с нуля,квартира в новом только что отстроенном доме. а денег сейчас ограниченно Может скинешь в личку контакты этих работников. Буду очень благодарна
автор: sweetlanka(25.09.2009 в 08:28)
Тяжело с ремонтом в новых домах стены оседают вплоть до трещин, даже плитка "ползёт"
автор: Юнона(25.09.2009 в 12:22)
ага! у нас двери "поехали" - не закрываются почти (хорошо, что хоть ко входной это не относится)
автор: Ксюня(25.09.2009 в 13:16)
Согласна, усадка стен - жесть!!! Мои родители полностью ремонт переделывать скоро будут, т.к. все обои поползли и на потоке трещины
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ближайших свадеб не найдено.