Посоветуйте, пожалуйста, ЗАГС

Автор: Ирина_и (06.02.2009)
Недавно купили с БМ в Нижнем квартиру, хотим зарегистрировать свой союз, но не знаем какой ЗАГЗ выбрать, если это можно делать
-
Автор: Marrysenka (06.02.2009)
Ирина_и, большинство выбирают между Нижегородским и Автозаводским дворцами бракосочетания!
-
Автор: Ирина_и (06.02.2009)
Мы сами проживаем в Московском районе, я про это ЗАГЗ ничего не слышала, а про Нижегородский отзывались не очень, говорят там некрасиво, все как-то происходит очень быстро, там фотографироваться можно, вернее хватит времени
-
Автор: Ирина_и (06.02.2009)
А еще вопрос, какие "очереди" в ЗАГЗах?
-
Автор: Ирина_и (06.02.2009)
А почему все выбирают между Нижегородским и Автозаводским, про Нижегородский могу понять, вроде как-будто в центре города, престижно, а Автозаводский???
-
Автор: Marrysenka (06.02.2009)
На счет того что Нижегородский ДБ некрасивый - это все враки! Автозаводский - это самый большой в городе!
Лично мне больше нравится Нижегородский, я считаю, что он более уютный! Но это кому как больше нравится!
-
Автор: belay (07.02.2009)
АВТОЗАВОДСКИЙ очень красивый
а выбрали мы потому что всю жизнь на автозаводе и обожаем свой район
-
Автор: светлянка (07.02.2009)
Наверно потому что в нашем городе только 2 дворца бракосочитания Автозаводский и Нижегородский, поэтому между ними и выбирают .
-
Автор: Marrysenka (06.02.2009)
Вот ссылка на ранее обсуждаемую темку "ЗАГСы Нижнего Новгорода"
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=27&p=1
-
Автор: Marrysenka (06.02.2009)
И на счет "очередей"!
Если вы хотите лето, начало осени, то записаться уже надо сейчас.
-
Автор: Софа (06.02.2009)
Автозаводский самый красивый
-
Автор: Juletka (07.02.2009)
Ирина, я вот тоже живу в Московком районе, но мы выбрали именно Нижегородский дом бракосочетания! К выбору подходили очень осознанно. Выбрали потомучто , во-первых, именно он дом БРАКОСОЧЕТАНИЯ, а не загс, т.е. в нем, допустим, не совершают разводов. Во-вторых, это чудесное старинное здание, очень уютное, немного домашнее. В-третьих, только там при церемонии бракосочетания играет живая музыка, оркестр.
В-четвертых, я была на свадьбах и там, и в Автозаводском, и в районых загсах (в Сормовском, Московском, Канавинском). Так вот, районые даже рядом не стоят , там как то ну совсем не торжественно, нет атмосферы праздника, который должен запомниться на всю жизнь! А от Автозаводского я сразу отказалась после свадьбы моей подруги, когда была там свидетельницей, т.к. все как то очень сухо, мне показалось, очень скомканно и быстро, по сравнению с НБД.
В итоге мы регистрировались в НБД, о чем ни разу не жалею! До сих пор просматривая сваденое видео, трогает сердце церемония, речь, которую произносили и, особенно, живая музыка .

Вот, описала как есть, искренне, но именно мои эмоции :)) но решать тебе, сморя как ты видишь себе именно официальную часть Вашей свадьбы
-
Автор: Tasha (07.02.2009)
А я всегда хотела регистрироваться в АДБ. Он самый красивый и просторный. и там чудесный сад
Но мы пришли очень поздно и на нашу дату осталось только время 15.00
БМ договорился в НБД на 11.50 и мы решили там. Я там ни разу не была. Только видела на фото. Так что на своей свадьбе побываю там впервые
-
Автор: Iris (07.02.2009)
В НДБ очень уютно и красиво! Не пожалеешь Зал, конечно, поменьше, чем в АДБ, но по красоте не уступает, это лично мое мнение.
-
Автор: Гермиона (07.02.2009)
Согласна. Фотографы невест в занавески заворачивают, и еще там возле входа такая лавочка замечательная... Мы с БМ там в час ночи говорили-говорили (ворота загсовые странным образом были открыты! как для нас специально!), и порешили встречаться :) а когда встал вопрос о загсе, проблема выбора снялась сама собой - только НДБ. Хотя сама на Автозаводе обитаю, до АДБ минут семь пешком :)
-
Автор: belay (07.02.2009)
а что такое АДБ ???
-
Автор: светлянка (07.02.2009)
Автозаводский дворец бракосочитания, это именно там где у тебя свадьба.
-
Автор: Инесса (07.02.2009)
В восторге от Нижегородского дворца!!!!!!!Очень красивый.
Наши друзья заказывали живую музыку и на регистрацию,но мне больше понравилось,что когда они спустились вниз там тоже небольшой оркестр играл музыку - так здорово танцевали около зала для шампанского!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: belay (07.02.2009)
ой не могу, болбес
-
Автор: Ирина_и (07.02.2009)
Спасибо всем за советы, очень помогли. Короче, выбираю НДБ
-
Автор: Juletka (08.02.2009)
Ирина_и, отличный выбор!
-
Автор: Hellen (27.02.2009)
А мы записались сразу в 2 загса, чуть не поссорились. Правда пошли поздно, в середине февраля и на нашу дату в АБД было свободно время только 16 20, в НБД - 15 20. Сейсас вот выбираем, но я все больше склоняюсь к НБД. Фотограф нам его советует, говорит, что там именно более уютно и празднично, очень хорошее отношение к молодоженам. В АБД - суше.
-
Автор: М@рковка (21.02.2011)
Девочки, привет! Я совсем новенькая на форуме и вообще о свадьбе не знаю ничего ))
Ой-йо-ой!!! подаем заявление !!! подскажите в какое время и день это делается в Нижегородском Доме Бракосочетаний?? А завтра в 9 утра можно??
Автор: Solnechnaya (21.02.2011)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=8002&p=2 вот тут НДБ отвечает на все вопросики!!!:-)))а еще,насколько знаю,можешь посмотреть в интернете на их сайте!
Автор: М@рковка (21.02.2011)
ммм, я уже выяснила маленько )) спасибо! но сайта у НДБ, на сколько я знаю, нет. Или так фигово знаю )
Автор: М@рковка (21.02.2011)
сорри, может не в тему немножко, но хочется узнать.
При себе иметь: паспорта, оплаченную квитанцию (госпошлина) и свидетельство о расторжении брака (если ранее состояли в браке).

это для подачи заявления надо? а что за пошлина, еще хе не расписываемся??
Автор: Princess (22.02.2011)
Для предварительной записи, а именно это вы скорее всего делать и будите, достаточно только паспортов и одного из вступающих в брак
Автор: М@рковка (22.02.2011)
Сапасибо! Всё уже! 5 августа!!!! тадааам!
Автор: Neblandinka (02.03.2011)
Приветик,девочки!!!
Я тоже слышала,что в основном все выбирают между АДБ и НДБ,но недавно мне сказали,что очень хорош в плане красоты и уюта ЗАГС Приокского района. Сама не была,не знаю...но говорят,что мол он даже в каком-то там конкурсе самым красивым признан . Кто-нибудь может что-нибудь рассказать про этот ЗАГС???
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.