карточки для рассадки гостей

Автор: Krysenok (21.05.2008)
Девушки, скажите плиз, что вы думаете о карточках для рассадки гостей? У кого на свадьбе они были? Я вот хочу, а БМ почему-то в штыки воспринял. Переубеждать его имеет смысл?
-
Автор: tossa (21.05.2008)
я вот тоже "за"
а БМ и родители с обоих сторон против
типа, те, кого "отсадят" - обидятся
наверное, так и будет

но вот была на свадьбе одной - при входе в зал началась гонка "займи место получше"
в итоге даже для родителей (!) места не оставили и пришлось "сгонять"
очень некрасиво было

с другой стороны...приходят гости в зал....и начинают приглядываться к тому, где же их место? где их карточка?
хотя их ведь будет встречать ведущий? он может помочь найти место.
-
Автор: aprilmoon (21.05.2008)
Мы однозначно за карточки!
у нас вообще некоторых никак нельзя рядом сажать
а кого-то лучше бы поближе, чтоб не скучали

а кто из чего будет делать?
я думаю не заморачиваться, просто напечатать на бумажках
-
Автор: Juletka (21.05.2008)
А как это вообще выглядит? У каждого номер какой-то? И они ходят-бродят вокруг стола в поиске своего номера?
-
Автор: _анна_ (21.05.2008)
Почему номер? Имена на красивых карточках. Если пара - то между двумя приборами стоит табличка "Алексей и Алена Константиновы", например))
можно сделать таблички не к приборам, а на стульях - тогда можно крупно сделать надпись, чтобы не надо было приглядываться.
А какие аргументы могут быть против?
Мы не делаем, потому что у нас человек мало и все друг с другом хорошо общаются - все рассядутся и так. А если большое количество гостей - без них не обойдешься!
-
Автор: К@тенок (22.05.2008)
tossa, на мой взгляд это говорит лишь о уровне воспитания гостей. Лично мы карточки не собираемся ставить, т.к. на всех свадьбах, которых я была (а родня одна и та же в общем-то) народ в основном садился спокойно сам.
-
Автор: AnutaНевеста (21.05.2008)
Мы тоже решили, что с карточками удобнее. И они у меня уже готовы. Сначала хотела сама делать, но потом решила не заморачиваться (времени мало) и купила в ЦУМе по 1 руб. за штучку
-
Автор: Krysenok (21.05.2008)
а кто их расставлять должен? вручить их накрывающим стол вместе со схемой?
-
Автор: Юю (21.05.2008)
У нас были карточки. проблем ни с кем из гостей не возникло, так как продумывали тщательно, кого и с кем сажать. Только бабушка капризничала, но она была бы не она без этого. Вот с расстановкой были накладки, но это проблема организации с нашей стороны. Мы на карточки писали имена. Если найду шаблон, выложу.
-
Автор: Juletka (21.05.2008)
Юю, а долго гости искали свои имена на карточках?
И сколько у вас было человек?
-
Автор: Юю (21.05.2008)
Гости ничего не искали фактически. Это мы долго искали карточки, чтобы их поставить :)) мама их упрятала куда-то, минут 20 по всем пакетам шарили. Потом свидетель со свекровью их по схеме расставили и сказали народу, кто за каким столом сидит. А за конкретным столом уже было все понятно. Так расселось 28 человек, но реально меньше, для фотографа, ведущего и ди-джея был отдельный стол (-3), где сидят жених, невеста и свидетели тоже было понятно без карточек (-4). Но в нашем случае карточки были важны, потому что были отдельные столы. При большом количестве гостей, на мой взгляд, это просто необходимо. Можно дать ведущему схему рассадки например :)
-
Автор: Juletka (21.05.2008)
Наверное так и сделаю - озадачу ведущего
Долго думала - делать ли в принципе карточки и все таки думаю, что надо!
А то очень расстроюсь, если некоторые друзья будут сидеть далеко и наоборот. Была на одной свадьбе, где папа невесты сел за далекий стол, отдельно от мамы, так у невесты все настроение было испорчено
-
Автор: Юю (21.05.2008)
Я считаю, что надо рассаживать гостей. Вы думаете об этом заранее, решаете, кого с кем рядом лучше посадить и тп. Мы довольно долго крутили и так и сяк. А иначе гости сядут, как придется, кому-то будет в его окружении скучно, кому то неловко. Это недопустимая ситуация.
-
Автор: Юю (21.05.2008)
Вот наши карточки. Зал был оформлен в бело-голубых тонах, поэтому смотрелись хорошо, хотя и маленькие. Печатали дома, на фотобумаге 10х15, складывали пополам и ставили на стол. Есть файл потяжелее, фотошоповский. Если кому надо, могу прислать, если печатать захотите.
-
Автор: Ann (21.05.2008)
Пришли мне, пожалуйста
Мне такие цвета подойдут
-
Автор: Юю (21.05.2008)
Ann, вы взяли тот же зал? А у вас сколько гостей, если не секрет?
-
Автор: Ann (21.05.2008)
Взяли. приблизительно 35, но уже похоже, что некоторые не смогут..
-
Автор: Юю (21.05.2008)
Ну он и 50 потянет этот зал, так что все нормально :) у нас тоже 35 планировалось изначально :) файл весит 3 Мг, в письме будет 3,7. Посылать?
-
Автор: Ann (21.05.2008)
посылай) у меня нет ограничений по трафику! лишь бы тебе удобно было
-
Автор: Krysenok (21.05.2008)
Юю, пришли ,пожалуйста, мне тоже!)
-
Автор: Hvostik (21.05.2008)
а я хочу при входе повесить список № стола и кто за ним сидит.Или еще лучше, если есть возможность, схематично сделать, те в круге №стола и рядом написано кто за ним сидит и все это расположено на картинке как будет в зале! а в зале на столах просто большие карточки с номером стола! чтоб столы этими бумажками не загружать
-
Автор: osa (25.02.2009)
Добрый день, Юю !
Возможно это не актуально, но Вы не могли бы мне помочь. У моих родителей золотая свадьба. И мы хотели бы устроить им настоящий праздник. Проблема приглашений уже решена. Теперь я бьюсь над рассадочными карточками. Знаю только одно, зал в ресторане оформлен в пастельных тонах. И всетаки я Вас прошу, пришлите мне пжл макеты карточек с листа № 7 (верх,правая). Лист 9 (середина) и макет в голубых тонах (который Вы использовали для себя) .
Заранее спасибо.
-
Автор: Юю (21.05.2008)
Народ, у меня есть еще шаблоны карточек, которые можно использовать для приглашений или для посадочных карточек. Я выложу превьюшки, если кому какая понравится, обращайтесь. Выложить все в полном формате не смогу, они все по 2-3 Мб, шоповские файлы.
-
Автор: Юю (21.05.2008)
лист номер 1
все картинки есть
-
Автор: Юю (21.05.2008)
два
-
Автор: Юю (21.05.2008)
три
Ребята, к сожалению, оказалось, что нет левой верхней
-
Автор: Ксюня (21.05.2008)
Юль, скинь мне все три варианта, ПЛИЗ
-
Автор: Юю (21.05.2008)
Ксюнечка, ты хочешь все 12?? Уточняю, на каждом листочке по 4 превьюшки, так что уточняйте, например - левая верхняя или правая нижняя :) и номер листочка.
-
Автор: Юю (21.05.2008)
лист номер четыре, есть все 4 фрейма
-
Автор: Юю (21.05.2008)
пять
тоже все есть
-
Автор: Юю (21.05.2008)
шесть
-
Автор: Юю (21.05.2008)
лист номер семь, есть все 4
-
Автор: Юю (21.05.2008)
лист номер восемь, есть все 4
-
Автор: Юю (21.05.2008)
девять
и эти есть все
-
Автор: Njutk@ (22.05.2008)
НУ ТЫ ДАЕШЬ! СТОЛЬКО ВСЯКИХ-РАЗНЫХ, НА ЛЮБОЙ ВКУС)))
-
Автор: Juletka (22.05.2008)
Юю, здорово, столько классных вариантов!!!!!!!!
А можешь мне выслать еще № 9 - первый левый и в середине.
Я правда хочу использовать рисунок с серидины для приглашения! Я так долго искала такой свиток!!!!!!!
Спасибо :)))))))))
-
Автор: Юю (25.05.2008)
Отправила, только не совсем уверена, что те, по описанию не очень ясно. Если что, свисти :)
-
Автор: aprilmoon (21.05.2008)
Юль, можно мне из номера 4 с бабочкой???
-
Автор: Ксюня (21.05.2008)
Юль, мне пожалуйста первый и девятый вариант полностью
-
Автор: tossa (22.05.2008)
Юль, и мне если можно на ivory-v@yandex.ru

из 7 - левую нижнюю
из 5 - левую нижнюю
из 3 - правую верхнюю и правую нижнюю
из 6 - правую нижнюю

понимаю, что много
но я расставила в порядке приоритетности начиная с наибольшего
на какие хватит.....
-
Автор: Катя-Катерина! (22.05.2008)
Юю столько много идей! Если можно и мне из 6 - правую нижнюю, из 7 - правую верхнюю и из 9 - что в середине. Заранее спасибо!
-
Автор: Катенок (22.05.2008)
Да, Ююша, ты у нас просто кладезь разных картинок, чтоб мы все без тебя делали
А у нас карточек в привычном виде скорее всего не будет, мы их к бонбоньеркам прикрепим, как на картинке (только тут имена виновников торжества, а мы имена гостей напишем). Хотя еще подумаю, вдруг бонбоньерки сразу гости припрячут, а как потом свое место искать?
-
Автор: Фусяка (22.05.2008)
Юю, можно мне пожалуйста из 3 - правую нижнюю, из 5 - правую верхнюю, и из 6 - правую нижнюю! огромное тебе спасибо!
-
Автор: Юю (25.05.2008)
Ксюня, первый лист ушел к тебе полностью. Что делать со свитками, пока не знаю, они весят 42 Мб вместе, уже упакованные. Подумай, либо выберешь конкретные, либо я буду бить архив на части.
-
Автор: Юю (25.05.2008)
aprilmoon, отправила тебе бабочку :) сама сначала ее хотела :)
-
Автор: aprilmoon (25.05.2008)
Юлечка, спасибо!
получила! пока еще качаюююю....
жаль, скорость упала
-
Автор: Юю (22.05.2008)
девчонки, всем все пришлю, честное пионерское. Только я у себя нашла вчера ночью зверей на компе, поэтому пока боюсь вам посылать, вдруг вирусом осчастливлю :(( Вот сдам в субботу гос, почищу машинку, и всем все пришлю, обещаю! Надеюсь, кому вчера посылала письма, все нормально и я не заразила вас ничем...
-
Автор: РадугаОля (22.05.2008)
Юю, пожалуйста, пришлите мне варианты 2, 3 и 4 полностью на rodinka1983@mail.ru.
Спасибо
-
Автор: Катеринка (22.05.2008)
Юленька, а мне если можно вариант 6 и 7 полность мне все нравяться, сделаю несколько вариантов
-
Автор: Юлянка (23.05.2008)
Юю, и где ты только все это находишь? Такая молодец! Представляю, какой нечеловеческй объем работ тебе пришлось прозвести всего за месяц подготовки к свадьбе. В который раз удивляюсь твоему тихому героизму
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.