Путешествия, туризм и активный отдых

Автор: Ангело4ек (06.11.2012)
Итак, начиталась я про вышеописанные сборы в Суздаль и мне так захотелось тоже куда-нибудь...
Без всяческой основательной подготовки и планирования, набегом мы с мужем съездили в Переславль-Залесский - центр "Золотого кольца России"!
Переславль-Залесский - один из древнейших городов Центральной России. Город основан князем Юрием Долгоруким в 1152 году. На протяжении ряда лет Переславль был столицей обширного княжества. Здесь родился, жил и княжил выдающийся государственный деятель и полководец Александр Невский.
Сегодняшний Переславль-Залесский - районный центр Ярославской области. (с)

Мне очень понравилось, хоть посмотреть удалось далеко не все.. Надеюсь мы туда еще вернемся когда-нибудь
Мы успели побывать в музеях утюга, чайника, хитрости и смекалки - там много интересного, а экскурсоводы очень веселые
Еще мы съездили к считающемуся чудодейственным Синь-камню, загадали желания и накупили сувенирчиков семейных оберегов
Фото приложу из инета потому, что фотоаппарат я из-за спонтанности поездки не взяла, а на тел фото мягко говоря не очень.
Автор: violet333 (06.11.2012)
говорят там очень красиво,особенно летом!
Автор: Ангело4ек (06.11.2012)
Там красиво даже сейчас, поэтому летом, наверное, вообще
Автор: Princess (06.11.2012)
Оль, молодцы, что съездили . Мы тоже под таким впечатлением, что уже планируем куда бы еще выбраться)
Автор: Ангело4ек (06.11.2012)
Ян, я сначала наслушавшись тебя заглядывалась на Суздаль, но это для нас все же далековато.. Ничуть не жалею, что все так, как сложилось. Узнала много интересного для себя не смотря на то, что все это дела минувших дней...
Все советую! И сама мечтаю еще туда вернуться!..
Делись впечатлениями как съездили! Мне интересно!!!
Может привезли кого из поездки?
Автор: Princess (06.11.2012)
Оль, вред ли, но если все же привезли, то ребенок будет фанатеть от медовухи)))) Ее мы вдоволь напробовались))
Расскажу чуть позже, когда фотки на комп закину)
Автор: Irina_Rainbow (06.11.2012)
Какие вы молодцы, что съездили!!!) Рада за вас!)
Автор: SAYU (06.11.2012)
А у нас получилось съездить 3го на праздник 1 ой группой туристов. Очень круто.

4 монастыря,Кремль в г. Суздаль, золотые ворота во Владимире, мастер-класс по роспись гончарного дела, посещение гостиннно-оздоровительного комплекса "Горячие ключи"в г. Суздаль.
Поездка стоила того и дождь тому не помеха
Автор: Венерианка (07.11.2012)
Как здорово! Девочки, молодцы, что вот так выбираетесь попутешествовать!
Автор: Princess (31.01.2013)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь санаторий или турбазу, куда съездить. Хочется поехать на выходные, в хорошие условия ну и цены чтобы были адекватные.
Автор: STar (31.01.2013)
Я всем советую Серую Лошадь Там хорошо даже тем, кто на лошадях не катается...
Вроде в этой темке уже обсуждали эту базу отдыха.
Автор: Neblandinka (26.04.2013)
Девочки,я к вам за помощью!
Скажите пожалуйста нет ли у кого-то из вас проверенных контактов хозяев,сдающих домики или номера в частных гостевых дома,где-нибудь на Чёрном или Азовском море? Задумалась в этом году именно о таком варианте отдыха,ищу естественно оптимальный вариант по соотношению цена-качество,желательно подешевле. Можно не курортный город,а посёлок вблизи его. В общем,мне главное комфортные чистые условия, бюджетная цена,близость к Н.Н (понятно условно,но дальняя ж/д дорога с их ценами съедает всю выгоду от недорогого жилья),море рядом и добродушные хозяева!
Автор: Princess (02.08.2013)
Хочу оставить свой отзыв о поездке в один из городов Золотого Кольца - Сергиев Посад.
Сам город находится недалеко от Москвы. Из Нижнего мы выехали около 9, около 2 уже заселялись в гостиницу.
Местом проживания выбрали отель "Посадский". Он находится в исторической части города, в 10 минутах ходьбы от главной достопримечательности Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Мы выбрали номер студию, бронировали заранее по телефону, на двоих сутки стоили 3700. Это был не самый дорогой, но и не самый дешевый номер. В номере холодильник, телевизор, кондиционер, фен.
Автор: Princess (02.08.2013)
Также в стоимость проживания входит завтрак в виде шведского стола. Один день шведский стол нас порадовал (несколько видов сока, тосты, овощи, фрукты, сосиски, макароны, колбаса, хлопья и т.д.), во второй день не очень (овощей не было, фруктов мало, сосисок не было).
Достопримечательности, который стоит посетить.
1. Музей игрушки. Он где-то в двух остановках от центра. Работает с 10 до 17, выходной день понедельник, вторник. Входной билет 150 р., фотосъемка 100 р. Сам мужей очень понравился. Два этажа, экспозиции игрушек всех эпох, царские игрушки, игрушки разных стран и есть даже зал, где можно поиграть самим. У нас осмотр занял где-то 2 часа. Нам очень понравилось, больше всего!
Автор: Princess (02.08.2013)
2. Музей-заповедник "Конный двор". Работает с 10 до 18, выходной день понедельник, четверг. Там несколько экспозиций, стоимость входного билета на каждую 80 р., фотосъемка 150 р. Когда мы были, были открыты только две экспозиции, их просмотр занял у нас где-то 1,5 часа.
Автор: Princess (02.08.2013)
3. Свято-Троицкая Сергиева лавра. Проход на территория и во все здания внутри бесплатный, фотосъемка 100 р., но у нас ни разу никто не спросил разрешение показать. На территории есть источник, можно налить воду в свою тару, а можно прикупить там. Все церкви очень красивые, но особое впечатление на нас произвела Церковь Преподобного Сергия, в нее советую обязательно зайти. Все церкви действующие, но везде можно фотографировать. Очень много иностранцев и туристов, особенно по выходным.
Автор: Princess (02.08.2013)
4. Источник Саввы Сторожевского. Вход бесплатный, часов работы нет. Красивое место, где можно набрать святой воды из еще одного источника или искупаться самим в специально сооруженной для этих целей избушке. Заходишь туда, запираешься. раздеваешься, купаешься. никто не мешает.
Автор: Princess (02.08.2013)
Кафе. Особо хочу посоветовать 2 заведения.
1. Летняя Дача. Интерьер современный, но немножко с уклоном в старину. Кухня похожа на ту, что у нас в Молоке. Цены такие же как у нас в кафе в центре города. Ужин на двоих с салатами, вторым, десертом и пивом обошелся нам в 2 тыс. р., но можно было конечно и скромнее.
2. Русские Дворики. Очень понравился, цены конечно дорогие. Обед обошелся нам в 2,5 тыс. р. Но кухня потрясающая, такая старинная и необычная. Я еле кроличьи лапки, было невероятно вкусно!!! Интерьер выполнен в купеческом стиле! Очень интересно было окунуться в ту эпоху и атмосферу. Всем советую!
Автор: Princess (18.12.2013)
Гороховец. Город очень маленький. Обойти можно за день. Но мы остались на ночь.
Поселились в отеле Водолей. Средний отельчик. Номера очень скромные. Стоимость в сутки 3200 р. Есть WiFi. В номере телевизор, холодильник, полотенца, мыло и гель для душа. Дополнительно просили чайник. Обслуживание очень понравилось, очень по-доброму все относились, пытались помочь. В номер можно было заказать еду. Также по желанию предоставляется детская кроватка.
Автор: Princess (18.12.2013)
Из достопримечательностей внутрь удалось попасть только в Дом Ершова (Сапожникова). Очень интересный музей, большая экспозиция, огромная коллекция самоваров.
Автор: Princess (18.12.2013)
Также произвел впечатление Никольский монастырь. Чтобы в него попасть, нужно долго подниматься в гору, но вид потом открывается потрясающий.
Автор: Нина Леонова (26.12.2013)
А мне в это лето удалось побывать в Кижах! Виды просто потрясающие, очень красивые Преображенская церковь и колокольня. Я вообще редко выбираюсь в такие далекие путешествия, обычно отдыхаю в области, последний раз осенью отдыхала в Чайке, это около Дзержинска.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.