Фотограф на свадьбу

Автор: Платиновая блондинка (14.09.2007)
Недавно ехала в маршрутке и случайно познакомилась с фотографом, это оказался Олег Щетинин, немного с ним пообщалиь, очень душевный человечек оказался. Запомнила его добрый взгляд и решила , что на моей свадьбе будет работать он!!!
Расскажите Ваши отзовы, может он работал у кого на свадьбе. Хотя я видела его работы, они мне очень понравились.

Администратор: сопутствующие темы:
Выбор фотографа ,
Фотограф ,
Слайдшоу ,
Свадебный фотоальбом,
Фото или видео?,
Срок исполнения фото и видео?
Ночная фотосъемка
Сколько нужно фотографий со свадьбы?


Читайте на страницах свадебного портала "Свадебный Нижний"
Свадебная фотография (советы молодоженам)
-
Автор: Ольхен (15.09.2007)
Он работал на свадьбе Азы и Pretty, Аза очень хорошо отзывалась о нем не только как о профессионале, но и как о человеке. Pretty сейчас в путешествии, но я уверена, что как приедет сразу отпишется.
-
Автор: Платиновая блондинка (15.09.2007)
Отлично, буду ждать!!!
Хотя я уже и так уверена, что будет он! Других даже рассматривать не будем.Ведь не зря же мы случайно в маршрутке познакомились, я тогда еще и замуж не собиралась...
-
Автор: Pretty (24.09.2007)
Я вернулась!
Пишу. Щетинин Олег просто супер, мы очень довольны общением и работой с ним. Могу сказать это даже пока не видя результата. Несмотря на ливень и запотевающий объектив он держался очень профессионально!!! Их тандем с Телевицким Олегом - просто супер!!!
-
Автор: Wife (12.02.2008)
В фотогалерее Марии Комаровой появились новый работы. Они явно достойны вашего внимания. Маша,
http://www.sv-nn.ru/gallery/index.php?id_catalog=40
Автор: Ля (12.02.2008)
Посмотрела Оценила Хороши новые фотки!
-
Автор: Sueta (12.02.2008)
Фотографии просто сказочные
-
Автор: Natly (12.02.2008)
Супер! Мне с елочками очень понравилась Где она, интересно, была сделана?
-
Автор: Ольхен (12.02.2008)
Даааа, и мне с елочками тоже особенно понравилась!!!!
-
Автор: Игорь Айвазьян (12.02.2008)
И мне с ёлочками понравилось :)))
-
Автор: Axidy (12.02.2008)
Молодчина! Всегда приятно видеть у каждого фотографа рост над собой и развитие!
-
Автор: К@тенок (12.02.2008)
Красота :)))
Еще раз убеждаюсь что совсем не зря только подав заявление побежала к Маше договариваться о фотосъемке :)
-
Автор: Ля (13.02.2008)
К@тенок, если тебя не затруднит, брось мне в личку расценки Марии на свадебный день. Откуда она начинает свою работу и где заканчивает. Ты мне очень поможешь. Спасибо!
-
Автор: Настасья (17.02.2008)
Кто-нибудь знает, сколько будет стоить отснять слайд-шоу аля романтическая история, для последующего показа на свадьбе? Хотелось бы понять порядок цен и на что конкретно можно рассчитывать (ну, кроме презентации в Повер Пойнте, естественно)?
-
Автор: АЗА (17.02.2008)
да...встреча очень интересная)) просто судьба!
фото, которые нам делал Олег Щетинин, каждая как открытка. не сомневайся, это профессионал в своем деле.
-
Автор: Eleni (27.02.2008)
Не помню в каких темках, но я писала про фотографа на нашу свадьбу, что это будет папа моего БМ. Согласилась я на это, потому что увидела в его глазах огромную обиду, что мы решили человека со стороны брать. и вот прошло с момента согласия на то что бы фотографом был он, месяца два. и я поняла что ужасно этого не хочу. Я тогда аргументами своими выставляла то, что на банкете тоже фотографируют, а папа же должен быть в качестве папы , а не в качестве работника на свадьбе. Получается там где нужно будет моменты с ними, родителями, фоток не будет. Они меня, во главе со старшей сестрой моего БМ, стали убеждать что на банкете почти не фотографируют, что там только видео. А я вдруг сейчас подумала - а какже слова родителям, а как же танец с папой, а как же еще много всяких таких моментов. Получается они будут только на видео, а на фото, разве что не професиональные попадут. Вообшем я поняла что я хочу много красивых фоток, а получится их будет не так много из за того что фотограф наш папа. и понимаю, что назад пути нет. я просто не смогу настаять на своем. потому что получается что папа обижается на сына что тот его не берет. не хочу их рассоривать. и мне так грустно.... от всего этого.
-
Автор: RK (27.02.2008)
Eleni, а что мешает параллельно нанять и про-фотографа? От этого все только выиграют! И папа останется при любимом занятии и его наснимают и фоток будет в два раза больше
-
Автор: Eleni (27.02.2008)
даже я не знаю, возможно то, что папа тоже професионал в этом. и наверное будет бесится и злится что еще один профи крутится тут.
хотя это мысль, надо будет обсудить с БМ. но шестое чувство подсказывает что они будут против. :-(
-
Автор: Наташа Кульнева (27.02.2008)
Попробуйте убедить папу, что вам очень хочется, чтобы он тоже был на фото в вашем свадебном альбоме.
-
Автор: Eleni (28.02.2008)
К сожалению не получилось. Для меня это все очень не понятно. Я уже как то говорила. Он на свадьбе старшей дочери тоже был фотографом. и тоже мало где есть на фотографиях. Убедить не получилось, это огромная обида в глазах и ссора с сыном. Я сталкивать их не хочу. Нет так нет. У них и так не все гладко, думаю если бы были нормальные отношения, он бы захотел быть по одну сторону объектива с сыном и невесткой. НО для него важно сделать приятное нам, тем что он будет нас фотографировать. Хотя, как получается ни кто так и не понял, что мне важнее что бы все родители без исключения в этот день были рядом! Вообщем убедить не удалось. Вчера долго говорила с БМ об этом. Хорошо что высказала что меня гложет. Поняла что изменить не получится ничего, но и стало полегче на душе. Я сделала все что от меня зависило.
-
Автор: Наташа Кульнева (28.02.2008)
Конечно, не стоит обижать папу. Советую вам ,на всякий случай,заехать в фотосалон, объяснив, что постановочные фотографии это совсем другое.
-
Автор: ОКСАночка (03.03.2008)
Сочувствую!
Наилучшим вариантом было бы нанать фотографа только в ЗАГС и на прогулку, что бы подстраховать себя хоть минимумом фото хорошего качества. Пусть бы ПАПА дублировал, а в остальных моментах солировал. По поводу фотосалона предложение хорошее, если ПАПА разбирается в фотографии, а я думаю так и есть, он не будет спорить, что репортаж репортажем, а студийное фото с хорошим светом в обычных условиях не сделать. Оторвитесь там по полной!
Терпения тебе, вот увидишь, в итоге всё образуется!
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
так папа то профессионал. Он сам уже очень много лет работает на свадьбах и не только. Видимо именно поэтому не хочет доверять это кому то другому.
Вообщем я уже себя настраиваю, что в любом случае все будет хорошо. ТОлько вот понимаю, что у меня очень много идей которые будут воплащены на банкете и фото от туда тоже нужно. Только вот кто будет фотографировать, если во многих моих идеях нужны будут родители
-
Автор: Надюшка (04.03.2008)
Не переживай всегда найдется кто-то, кто все сфотографирует на банкете. Может, конечно,эти фотографии и не будут очень хорошими, но память останется. Зато остальные фотографии у вас будут лучше всех
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
Спасибо!
все равно переживается
но уже по спокойнее
а сначала почти истерика была, я ж сразу в слезы. Все успокаивают, что это такая мелочь :) и Что наверное в сам день, мне будет вообще пофиг, что там и как, я буду наслаждаться этим днем и своим уже мужем! Но мне ж надо понервничать заранее!
-
Автор: Наташа Кульнева (04.03.2008)
Зато ваш фоторепортаж будет сниматься от чистого сердца и с отцовской любовью, это не маловажно. Оцените папин порыв. Боюсь, когда придёт время свадеб моих детей, я тоже буду переживать по поводу кому доверить, хотя знаю много достойных профи.
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
Не знаю, мне сложно пока это все понять. Мне всегда казалось что у отца с сыном, более тесные отношения и что в такой важный день для своего сына, папа должен юыть по одну сторону объектива со своим сыном. Может быть во мне заговорил юношеский максимализм, может еще что. но пока я этого не понимаю. и если честно, дай бог, что бы я ошибалась, но пока видя их отношения... не совсем я уверена что это сделано из за любви большой к сыну. Вообщем все эти мысли у меня мне кажется только потому что мне действительно это очень сложно понять и принять.
-
Автор: Наташа Кульнева (04.03.2008)
Уступи в малом, выиграешь в большем.Отношения с БМ и его семьёй намного важнее, а сейчас они только закладываются,будь умницей.
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
так именно поэтому и перестала настаивать на своем. Тем более получится что еще и их между собой столкну.
Так что приходится терпеть.
Спасибо вам за советы!
-
Автор: Axidy (04.03.2008)
Eleni
Очень понимаю папу твоего БМ, Если бы я достигла определенного успеха в репортаже свадеб, и у меня это бы действительно получалось, я бы тоже настаивала на том, чтобы на свадьбе своих детей снимала только я.
- личный контакт фотограф-пара обеспечен
- снимать - это удовольствие, а не работа, тем более, когда это твое хобби. Уверена, что папик всю жизнь именно об этом и мечтал. А раз у него получается хорошо - зачем ему отказывать.
- будь я на его месте и будь на свадьбе другой фотограф, я бы невольно себя подлавливала на критики работы другого фотографа, каким бы профессионалом он не был.
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
поэтому второй фотограф - сразу отказать
личный контакт фотограф-пара обеспечен
>- личный контакт фотограф-пара обеспечен
если честно, пока не уверена, что будет. мне например будет сложнее его попросить о чем то, чем чужого дяду.
и опять все тот же вопрос: - Axidy, а вам разве не захочется быть с детьми в этот день, улыбаться так же вместе с ними в камеру. Что бы у них тоже была память о том, что вы были с ними тут, рядом, бок о бок
-
Автор: Axidy (04.03.2008)
Eleni

в любом случае, конечно, я бы появилась на некоторых кадрах, но снимать мне куда большее удовольсвие , чем появляться на фотографиях.

Другое дело, что зная особенности своего характера, я бы предложила своим детям, чтобы снимала я, но настаивать и ставить ультиматумы не стала бы, но, повторюсь, что снимать - это куда приятнее для таких маньяков как мы - фотографы-любители, чем появляться на кадрах.
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
Axidy, и это я тоже понять могу. Но не могу понять как вы можете оставить детей в этот день
мне бы хотелось что бы мои родители были и на фотографиях со мной!
А еще мне не понятно, что все вокруг, в том числе и родители говорят - это ваш день, ваша свадьба вам решать что и как вы хотите. и Вот я хочу что бы папа, учитывая что он професиональный фотограф и знает таких же професиональных фотграфов нашего города, мог бы найти себе достойную замену, а сам бы был рядом с сыном, рядом с обретенной дочерью. А мне в ответ - нет, ни за что. И такая обида в глазах. Что правильно выше мне писали что лучше уж уступить тут, чем потом жить пол жизни а то и всю, зная что у него дикая обида на нас. Хотя, это ведь наша свадьба, и мы хотим так как мы хотим, а не кто-то другой.
А вообще все же уже решено. И спорить я уже не буду ни с кем и уж тем более ни с ним. Просто пытаюсь настроить себя что, все что ни делается к лучшему, что все равно все будет замечательно
-
Автор: Ля (04.03.2008)
Eleni, а я прекрасно тебя понимаю и внимательно слежу за происходящим с тобой и папой БМ. Может, даже чуток чувствую то же, что и ты. Я бы точно разрывалась на части.
1. Не хочется обидеть папу и в то же время он - ПАПА и должен быть с нами
2. Про "чужого дядю" полностью с тобой согласна. Я бы постоянно чувствовала барьер, который не отступал бы ни на минуту - ОН ПАПА!!! И спрос, как и мои предложения для меня бы были в первую очередь, как с папы, а не как с фотографа. Я лично в день свадьбы чувствовала себя перед камерами Константина и Сергея, как... (даже не знаю, какое привести сравнение... Константин и Сергей, не обижайтесь, если, что Короче говоря, я не стеснялась перед ними. Фотограф и оператор - это, как врач )
3. Мне тоже не понятен смысл слов: Всё, как хотят молодые А на деле, получается, есть исключения из правил. Папа хочет, папа обидится и всё. Папу любят и хотят, чтобы он в этот день отдыхал и был рядом со своими детьми, вот, что главное должно быть для папы. И уж на прогулке папы точно не будет, и следить за работой другого фотографа не понадобится. Дети просят, дети хотят, почему в их день не уступить? Мне это не понятно, простите И я не понимаю, что может быть за обида на детей за это??? Объясните, а??? А полностью за то, чтобы если не Вы, то папа должен выбрать Вам фотографа себе в замену. Но вот, как еще объяснять??? Не знаю, но тут уже дело скорее не в объяснениях и уговорах, а в человеческом, т.е. отцовском понимании. Конечно, если не получится ему этого понять, ничего страшного не произойдет, и фотки все равно будут хорошими, но дело по большей части именно в понимании со стороны родителей.
-
Автор: Axidy (04.03.2008)
Eleni

Не пойми меня неправильно, я ни в коем случае ничего личного не имею, но хотелось бы высказаться по поводу "мы хотим, чтобы молодые все делали сами" со стороны родителей и "дорогие родители, нам тоже хочется, чтобы вы поучаствовали", поскольку в подобной ситуации оказывались и мы сами.
Здесь все заключается в том, что и вы, и родители хотите сделать одожление друг другу, причем от чистого сердца (все искренне так желают), вот и получается ситуация, как когда перед дверью стоят два мужчины и каждый говорит "только после вас!" , а другой "нет, только после вас" - и в итоге в дверь никто не входит. И поэтому очень важно не перегибать палку и не оказывать друг другу медвежьих услуг из большой любви.


Ваш папа и так будет рядом с вами, и обязательно будут кадры с вами вместе и как еще отец-фотограф может угодить своим детям, как не участвуя в каждом кадре?
..

В любом случае, я ни коим образом не хочу не обидеть, а вопрос, кто уступит - уже решение именно вас.
Я словах Ля очень много правды,
искренне хочется, чтобы при любом решении вы не переживали за него, а искренне приняли.

-
Автор: Eleni (04.03.2008)
Ля, спасибо большое за твою поддержку
я уж было начала думать, что я одна такая и значит это я что-то не понимаю.
Axidy, и тебе спасибо! Просто тут другое. Я если честно не вижу той самой отцовской любви со стороны папы к сыну. С мамой у них все хорошо, а вот с папой... как то чувствуется напряг. И мне это не понятно.
А решение то принято. просто все правильно ты написала, теперь мне нужно его принять... самой в собственной душе.
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
да и еще, на прогулку он едет с нами, просто уедет чуть раньше
что бы встретить нас с мамой в их доме
а вот кто тут будет фотографировать...
он говорит - сейчас с камерами проще работать, кому нибудь отдадим, и с фотографируют.
Но, как потом сказал БМ, камеру он свою вряд ли кому доверит.
Единственный кандидат, моя сестра.
а еще я вот читаю, что фотографируют например, как невесту прихорашивают к приезду жениха. Мне тоже хочется таких фоток, но мне кажется он и не приедет так рано ко мне. да и не смогу я перед папой бегать в халате и с бигудями... (грубо говоря)
-
Автор: Надюшка (04.03.2008)
А почему он не сможет подъехать? Вначале он снимает сборы жениха, потом на одной машине буквально минут за 15 он приезжает к тебе( ты уже одетая и не надо бегать в халате), фотографирует твои почти сборы (сделаете вид что зашнуровываете платье, надеваете фату в, подкрашиваетесь)и все довольны и все фотографии имеются
-
Автор: Eleni (04.03.2008)
А я не знаю
наверное потому что он еще и за рулем и повезет часть гостей в загс, а сначала к нам на выкуп.
вообщем чувствую нужно будет еще подробный план всех дейсвтий папы писать
что бы ни чего не упустить
-
Автор: Надюшка (04.03.2008)
Так тем более если он за рулем повезет частьгостей, то ему ничего не помешает приехать на 15 минут пораньше, тебя сфотографировать, а потом снимать выкуп.
-
Автор: Axidy (04.03.2008)
Eleni
отцовская любовь у всех по-разному проявляется, это тоже просто надо иметь ввиду.

Пусть у вас все получается мирно и прекрасно!
-
Автор: Ля (04.03.2008)
Конечно, Ксень, ты права про любовь, но кроме неё есть еще и физические силы. Фото, руль и самое главное роль отца... У меня это в голове не укладывается, как он все успеет. Может, нам попробовать подействовать на папу БМ, а ?
-
Автор: Wife (04.03.2008)
Девочки, наш каталог пополняется хорошими фотографами
Представляю вам Татьяну Муралёву
http://www.sv-nn.ru/page/741
Кстати, она еще и талантливый художник
Здесь можно полюбоваться на ее картины
http://www.sv-nn.ru/gallery/index.php?id_catalog=244&page=4
Автор: Angel (04.03.2008)
Отличные картины,очень хорошо рисует
-
Автор: Юльчик (13.03.2008)
Всем приветик! Ездили вчера к Азарову Владимиру. Если честно то мне все понравилось да и БМ тоже. Вот только теперь думаем где взять денег на ведущего, фотографа и оператора, но я ему сказала на этом точно экономить не будем. Наверное придется отказаться от лимузина, а я так об это мечтала :-(.
-
Автор: Ля (13.03.2008)
Юльчик, зайди по ссылочке, это интервью с фотографом Алексеем Сизовым, он там очень правильно сказал про трех китов, на которых экономить не стоит. Удачи!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=19&id_theme=1687&p=2
Автор: Натс (13.03.2008)
Юльчик, не в лимузинах счастье!
Я с этой мыслью смирилась,после того,как поняла,что либо лимузины,либо профи -фотооператор,-видеооператор,-тамада на свадьбе)))
На лимузинах еще накатаешься на свадьбах подружек...))))
-
Автор: Юльчик (14.03.2008)
Одна только подружка не замужняя осталась, все остальные уже с мужьями. Ну я конечно попробую может как нибудь и получиться еще насчет лимузина, вот начинаю всевозможные и невозможные варианты продумывать.
-
Автор: Натс (14.03.2008)
хорошо,когда к решению этого вопроса тебя допускают)))...
А не пускают все на самотек,при этом говоря,что это не твои заботы.
"...может на маршрутке поедем в ЗАГС-экономия? "
-
Автор: Natly (14.03.2008)
Ну да, мне наверно легко советовать со своей колокольни, мне БМ никогда не говорит, что не допускает меня к тому или иному вопросу. Он только рад, когда я его обязанности сама выполняю
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.