ЗАГСы Нижнего Новгорода

Автор: mariyal (22.08.2011)
а увас чего???мы вообще не местные))уже год правдатут живем))а прописка в другом городе за 6 тыс. км.)))и приняли как родных.вот вам ссылка тут про все загсы. зарегистрируетесь и можете подать заявление с интернета!!удачи вам!!http://www.gu.nnov.ru/faq/semya/brak_dok
Автор: Антей (12.09.2011)
У нас была регистрация 19.08 в НДБ в 10.15, мы приехали чуть раньше, нас попросили подождать на улице, предложили пройти во дворик, пофотографироваться, но за отдельную плату!!!!!! 500 рублей нам пришлось за это дело заплатить прям тут из рук в руки!!! Мда... Ну да ладно, а вот потом просто гонка с препятствиями какая-то началась, когда мы попали внутрь. Нас постоянно куда-то вели, везде были другие пары, в комнату невесты мы попали набегу, чтобы хоть пару фотографий делать, в зале шампанского старались поскорее допить, чтобы освободить, птому что уже на пороге стояла другая пара и смотрела как мы пьем... В общем, впечатления в день свадьбы от загса были не самые лучшие, но сейчас уже конечно вспоминаешь только хорошее...
Автор: Фишт (12.09.2011)
А у нас регистрация была на следующий день после вас 20.08.
Это вам еще повезло, у вас погода была замечательная, можно и подождать, тем более в сквере. У нас же был дождь! Лужи, ужасно испачканный шлейф и было немного зябко.
Да, в ЗАГСЕ - как в автобусе в час пик. Учитывая ВСЕ это вместе взятое не породило во мне даже мысли об испорченном впечатлении!
Я знала что так и будет,т.к. была на свадьбе у подруги там раньше.
В комнате невесты со мной было вроде еще 2 невесты. Вы думаете, я их видела, запомнила? Нет, конечно, что мне до них, я покрутилась перед зеркалом, поправила прическу, попудрила носик. И вперед! Фото сидя на диване? Семейное фото на диване? Фото у зеркала? Зачем это, так банально и избито. В фуршетном зале мы не стеснялись и не смотрели кто там стоит на подходе. Мы просто веселились и отрывались и гости нам помогали в этом!
Так что могу сказать, главное настрой!! и не стоит на все обращать внимание в ЭТОТ день!
Автор: AnnetBelovelski (27.05.2012)
Не знаю где задать вопрос. Поискала. Не нашла тему про НДБ. Девочки,скажите мне в ЗАГСе,свидетельство выдается уже в обложке или нет? За нее сколько платят? Или надо свою принести?
Автор: Скоро свадьба (27.05.2012)
Ань, напишу, как у нас было. Регистрировались в НДБ в прошлом году.
Когда приходили бронировать дату нам выдали "напоминалку", когда приходить подавать заявление. В день подачи заявления, на входе сидела администратор у которой выбрали зал, оркестр и остальные услуги у нее же можно купить набор "корочек" для свидетелей и для свидетельства молодым. Но в принципе,можно и со своими, тут как захотят молодые. Мы когда в день свадьбы пришли в ЗАГС, наш свидетель передал кольца и "корки" распорядителю и свидетельство нам уже выдавали в обложке.
Автор: Скоро свадьба (27.05.2012)
И вот ссылка на тему НДБ http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=8002 Но ее прикрыли, так как от НДБ в нее давно не заходили ай яй яй работникам НДБ
Автор: AnnetBelovelski (27.05.2012)
Ася,спасибо огромное!!! А то я сомневалась просто покупать или нет. Значит как придем в ЗАГС на официальную подачу заявления, тогда там и спросим эти "корки".
Автор: Андреевна (27.05.2012)
Мы тоже регистрировались в НДБ, обложка для свидетельства у нас была своя, поэтому после официальной подачи мы ее не оплачивали, заказали, точнее выбрали из двух вариантов обложки для свидетелей, их в принципе можно тоже свои. Так что если у тебя не будет ничего, вы там просто выберете, хотя выбор не большой
Автор: Скоро свадьба (27.05.2012)
Ань, соглашусь с Полиной...выбор там очень скудный. Один набор был вообще ужасного цвета(((( и из дерматина, по-моему.
Автор: Андреевна (27.05.2012)
Если мне не изменяет память, то нам предложили только 2 варианта, как раз тот из дермантина, кажется бордовый и молочные из глянцевой ткани (не атлас), не знаю какая точно. Мы такие взяли свидетелям!
Автор: Babuta (27.05.2012)
Анют, мы в НДБ платили 200р за корочки на свидетельство..
Автор: Leelka (09.09.2012)
Девчонки, расскажите кто что знает про новый ЗАГС на Верхнепечерской?) как там, что там?)
Автор: Анюта 2013 (16.11.2012)
Привет невесты и жены))))Я тут новенькая,хотела бы у вас спросить был ли кто-нибудь в Сормовском загсе?а то меня напугали,сказали,что там плохо,а ехать на Автозавод,в такую даль как-то не очень хочется(((((((((((
Автор: Ice Baby (16.11.2012)
Привет! Если честно, не была в этом ЗАГСе, но когда мы подавали заявление в НДБ нам давали журналы, там было написано, что Сормовский тоже будет дворцом бракосочетания и по-моему в 2013 г., если мне не изменяет память... А ещё там был нарисован проэкт, очень красиво) Думаю, что это точно можно узнать в самом ЗАГСе.
Автор: iuliana (16.11.2012)
я тоже ничего хорошего о нем пока не слышала, мне сказали что из ЗАГС (районных) самый чистый это приокский. но может это и не так
Автор: Анюта 2013 (16.11.2012)
Плохо(((((((Просто и жених Сормовский.туда-сюда кататься как-то не очень хотелось бы(((((что делать,не знаю...во проблемы начинаются!
Автор: Irina_Rainbow (16.11.2012)
Не накручивайте себя раньше времени Какие же это проблемы?! Просто сходите туда и сами на все посмотрите, поговорите, поспрашивайте и все поймете! И обстановку и отношение к молодоженам)
Автор: Анюта 2013 (16.11.2012)
Спасибо за поддержку)во вторник все пойдем узнавать,надеюсь все понравится :-)
Автор: LiluN (16.11.2012)
У меня выходила замуж очень близкая подруга в Сормовском Загсе сама присутствовала на регистрации. Он хоть и не большой но очень красивый и не обычный. Потом у нас там 2ой раз женились родители(так было нужно) они в восторге. Я и сама хотела там, но по определенным обстоятельствам регистрируемся в НДБ. Да и регистраторы там очень милые, очень душевно все говорят и там нет толкотни как на ранке (какая есть в АДБ)
Автор: Elenk@ (16.11.2012)
Я тоже была в Сормовском ЗАГСе на свадьбе у друзей. Я бы сказала очень приличный и симпатичный загс. Никаких отрицательных эмоций не испытала. Только снаружи не очень..а внутри ок!!!!
Автор: AnnetBelovelski (16.11.2012)
Нет толкотни? Ну,не знаю...это наверно зависит еще от дня регистрации. По пятницам в НДБ тоже дай Бог народу!
Автор: Ангело4ек (16.11.2012)
Анют, речь идет о Сормовском ЗАГСе, а не о НДБ
Автор: AnnetBelovelski (16.11.2012)
Оль,я Наташе ответила
Автор: Ангело4ек (16.11.2012)
Я вижу
Автор: LiluN (18.11.2012)
У нас свадьба в феврале, так что я думаю огромного ажиотажа не будет и в НДБ. Но в НДБ три зала регистрации(+летняя площадка), а в АДБ 1зал и все в него стремятся. А НДБ пришлось выбрать, а не сормовский загс, именно из-за маршрута прогулок и сопроводительных мероприятий.
Автор: Ангело4ек (16.11.2012)
Аня, по-моему большее значение имеет не то, откуда жених/невеста, а удобство местоположения ЗАГСа с учетом маршрута прогулки и кафе.
Автор: Lil-pop (19.11.2012)
А мы давно уже заняли время и дату в АДБ) Другие даже не рассматривали, так как Автозаводский нам по всем параметрам подходит: и близко от дома, и красиво. А что касается всяких мелочей, их как мне сказали знающие люди можно обговорить...У меня даже в специальном блокнотике все записано, о чем разговаривать с администратором при подаче заявления. Кому надо, пишите, поделюсь информацией)))
Автор: Mallina (19.11.2012)
Юль, я думаю, что ты со всеми можешь поделиться информацией, я вот немного переживаю у нас тоже АДБ, выбрали его, т.к. рядом с домом, но почитав, что там куча запретов, огорчилась немного!
Автор: Ангело4ек (19.11.2012)
Ириш, не огорчайся раньше времени! В свое время я тоже очень переживала на счет запретов и навязывания обязательных услуг в АДБ. В итоге от всего ненужного мы отказались с легкостью и ни за что нас никто не ругал Удачи!!!
Автор: Lil-pop (20.11.2012)
Девочки ужас, кошмар, катастрофа!!! Не могу найти эту информацию по ЗАГСу((( ааааа, блин че делать??? какая я балда , неужели не могла запомнить куда дела(((
Автор: violet333 (20.11.2012)
попробуй позвони им,скажи дату они скажут когда приходить подавать офиц.заявление
Автор: iuliana (20.11.2012)
мы тоже теряли))) это совсем не катастрофа))) позвони и все будет ок)))
Автор: Венерианка (20.11.2012)
Насколько я поняла, речь не о том, что потеряли информацию, когда и как приходить в ЗАГС, а потерян список "тонкостей", и о чем надо поговорить с администратором в ЗАГСе))
Ничего страшного, как найдешь, так и напишешь на форуме - всем полезно почитать будет
Автор: Lil-pop (20.11.2012)
Вера права, я все эти нюансы потеряла, на которые нужно обращать внимание((( да я сама еще расстроилась, у нас то ведь тоже там регистрация в АДБ....теперь боюсь, что когда придет время что-нибудь упущу((
Автор: Ангело4ек (20.11.2012)
Юль, ну что за паника? Времени еще вагон и маленькая тележка. Все успеется!
Вот тебе невестинская шпаргалка http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10107&p=4&hl=668121#highlight Ну, а чтобы уж точно ничего не забыть отписывайся в Готовности невест 2013 http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10107&p=1 вот так, например http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9860&p=11&hl=655057#highlight Когда все по списку легче ничего не упустить! И девочки обязательно подскажут, если чего-то не хватает (иногда со стороны виднее все же).
Еще советую завести отдельный блокнот для предсвадебной подготовки и все мысли, дела, встречи записывать туда.
Автор: Lil-pop (20.11.2012)
спасибо огромное!!! схема действительно очень сильно поможет.., да и отписываться постараюсь постоянно пусть даже до свадьбы еще почти год)))
Автор: SOFOchKA (22.11.2012)
А мы планируем регистрироваться в г.Павлово. Так, по-моему, сногсшибательный Дворец. Все торжественно и красиво) Вот только на предварительную запись на июнь 2013 нам сказали раньше января не приходить..
Автор: Lil-pop (22.11.2012)
Соня а вы сами из Павлово???
Автор: SOFOchKA (23.11.2012)
Я родом из Ворсмы (Павловского р-на), что на 15 км. ближе к НиНо..
Автор: Lil-pop (23.11.2012)
SOFOchKA я знаю....сама из Павлово!!! А какое кафе вы имеете ввиду?
Автор: Венерианка (23.11.2012)
Ой, да, в Павлово шикарный дворец! Очень там красиво!!!
Автор: Denek (23.11.2012)
Соня, землячка!
Автор: SOFOchKA (26.11.2012)
Классно!!! Приятно найти здесь земляков
Автор: Belka-shmelka (29.11.2012)
Девочки, у кого в ЗАГСе будет не больше 10 гостей, очень советую рассмотреть вариант золотого зала в НДБ, выглядит он потрясающе
Автор: MissRussiaTwins (29.11.2012)
яростно плюсуюсь!!!!сами там "женились" там для фотографа особо благодать - Сережа там вообще все переставил,как ему надо было,для нужного освещения)
а уж собственный распорядитель в загсе,встречающий уже у дверей, и отсутствие очередей- наибольший плюс!! нам сказали к 2 30 приехать - мы приехали в 2 30, в 2 45 радостно свалили! ни минуты не ждали.
Автор: Mitsune (30.11.2012)
круть крутотеньская! я и не знала, что там сейчас такой зал есть. прям даже как и не в нн;) Надя, очень красивые фото! И вы красивые!
Автор: Belka-shmelka (30.11.2012)
Спасибо, Свет) От тебя особенно приятно слышать)
Автор: Princess (30.11.2012)
Зал и впрямь красивый! Надя, когда уже отчет начнешь? Так хочется на все в подробностях посмотреть и послушать!
Автор: Sini4kaSveta (21.01.2013)
Здраствуйте,Девочки!ПОЖААААЛУЙСТА ,подскажите!хоть кто-то был в Нижегородском ЗАГСе(на Верхепечерской)? как там вообще?персонал,обстановка..
Автор: elenaev (26.11.2014)
не можем определиться с Загсом , выбираем между НДБ и сормовским , смущает то, что
в зеленом зале вся церемония будет длиться 7мин. Потом следующих запускают, т.е я понимаю что времени даже пофоткаться не будет? Так оно и есть?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.