ЗАГСы Нижнего Новгорода

Автор: Зайка1109 (13.01.2008)
Привет, девушки!!! Давайте знакомиться!!! Я здесь новенькая. Точнее только сегодня решила зарегистрироваться на сайте, хотя изучаю его уже давно. Хороший сайт, много нужной информации получила.
На следующей неделе мне предстоит изучение ЗАГСов - решили с МЧ осенью жениться, но даже пока не выбрали ЗАГС. Мечемся между Автозаводским и Нижегородским, сами живём в Советском районе (я была в Советском ЗАГСе, но там что-то не очень). Ужас...



Администратор:
Еще о ЗАГСах Нижнего Новгорода
-
Автор: Алиса (13.01.2008)
Привет,Зайка1109, рады пополнению в рядах невест!!! На форуме действительно много информации для подготовки к свадьбе и список ведущих, фото, видео и много всего другого, спрашивай если что, чем сможем поможем. Сегодня вечером маловато наверно на форуме девчонок, т.к. все на вечеринке нового года. А в загс советую поспешить, осень популярный свадебный месяц, в автозаводском загсе например на 08.08.08. запись закончилась в первый же день.
-
Автор: Зайка1109 (13.01.2008)
Спасибо за совет, Алиса!!! Я понимаю, что надо торопиться! Только мы ещё с более-менее точной датой не определились. Дело в том, что мой БМ и наши с ним папы работают на флоте и летом и ранней осенью их нет. Вот такая проблема... Да и ЗАГС всё никак не выберем.
Сначала я всё бредила НБД, потом побывала в АДБ, и он очень понравился. Не, ну надо уже думать
-
Автор: Ivanova (13.01.2008)
Вы можете встать на предварительную запись сразу в два ЗАГСа, а решить все окончательно ближе к делу
-
Автор: Зайка1109 (13.01.2008)
А так можно? я не знала, спасибо!
-
Автор: Очаровашк@ (14.01.2008)
А почему нет... это же не заявление, а просто запись... она нигде кроме журнала (типа амбарной книги) не фиксируется. Просто в указанный срок вы придете подавать заявление в одно из двух мест... в другом же месте на ваше время запишут другую пару
-
Автор: Ля (14.01.2008)
Зайка1109, а в какой именно месяц? Осень понятие растяжимое Если на сентября, то мы пришли на предварительную запись в 20 числах февраля, и время типа 12 часов уже было занято, но нам досталось 14 часов это замечательное время. А вообще Ivanova права, вам так спокойнее будет, а там, как пообщаешься с невестами на форуме, определишься, где тебе нравится больше. Мне вот по прошествии своей свадьбы и в Нижегородский очень захотелось. Но второй раз я не собираюсь, если только на 10 летний юбилей придумают новую денежную обдираловку в ЗАГСах что-то вручать семьям прошедшим 5и летний 10и летний и тд. жизненный путь, тогда можно и в Нижегородский сходить
-
Автор: Nastasch (13.03.2008)
Привет! Всем! Зайка1109! Что Советский ЗАГС так уж плох?! Вчера ходили на предварительную запись в Нижегородский. Совершенно не понравилось: во-первых как встретили, во-вторых как поговорили, в третьих как отнеслись..Как то не по человечески, я понимаю, что у них таких как мы миллионы... Но все равно приятно нормальное отношение. Хотела сходить на разведку в Советский ЗАГС, но после твоего сообщения, Зайка1109, теперь не знаю стоит ли? Хочу спросить всех форумчан в каком ЗАГСЕ в верхней части города поуютней????
P.S С сайта узнала больше информации, чем рассказали в ЗАГСе, хотя все и узнала здесь... хорошо, что он есть..
-
Автор: Wife (13.03.2008)
Nastasch, привет! Конечно хочется, чтобы человеческое отношение было всегда, особенно к молодоженам. Но ведь регистрировать вас будет не эта угрюмая тетенька, поэтому забейте и не обращайте внимания. Исходите из месторасположения и условий, которые предлагают ЗАГСЫ.
-
Автор: Катенок (13.03.2008)
Nastasch, я бы тоже не сказала, что нас хлебом-солью встретили, были тетеньки очень милые, были и не очень. А инфы от них действительно не добъешься, я хотела про всякие доп. услуги узнать и т.д., мне велели эти вопросы ближе к свадьбе решать, так и ушла ни с чем. Но меня это не сильно беспокоит, мое настроение в такой классный день никто и ничем, я надеюсь, не испортит
-
Автор: Зайка1109 (14.03.2008)
Привет! Nastasch,по поводу Советского ЗАГСа могу сказать, что там абсолютно неуютно, и чувствуешь себя там как будто в далёкие 60-70-е. Хотя, возможно, моё мнение субъективно, и я никому не хочу его навязывать. Если есть сомнения, сходи в Советский ЗАГС, посмотри, может я действительно преувеличила.
А насчёт НДБ (мы предварительное туда подали), мне наоборот понравилось, как нас там встретили
-
Автор: НАДИН (14.03.2008)
Про верхнюю часть города, ничего сказать не могу - не разу не была не в одном ЗАГСе! А вот на автозаводе встретили замечательно, мы душевно поговорили с женщиной, которая нас записывала, даже шутили!
-
Автор: olenka (14.03.2008)
Мы когда ходили на предварительную запись в АДБ, мне тоже женщина понравилась, мы хотели подать на 888, но уже было все занято, решили в четверг перед 888. А теперь я ей даже благодарна, что тогда она нас отговорила. Нам бы никаких денег не хватило...
-
Автор: Ольча (14.03.2008)
Больше всего нравится НДБ - мы там будем регистрироваться!
В АДБ тоже нравится, красиво, конечно, но меня смущают порядки в комнате невесты - каждая только со свидетельницей, зато несколько невест одновременно.. и фотографы и операторы стараются изо всех сил, чтобы в кадры не попали "чужие"... а вот в НДБ запускают по одной невесте, зато со всеми подружками, мне кажется, так гораздо лучше ! В Советском очень давно не была - 7 лет назад деверь (вроде так называют брата мужа?) сестры там регистрировался, и я тоже была приглашена. Так вот, если там не было ремонта, то там действительно не очень
-
Автор: Зайка1109 (14.03.2008)
Насколько я поняла, ремонтом там и не пахло
-
Автор: Ольча (14.03.2008)
понятно
-
Автор: Bush (04.08.2008)
Вопрос спровоцировал репортаж по рен-тв, про потасовки попрошаек около ЗАГСов в г.Калининград.
На нашей свадьбе к нам тоже ребятня с какими-то двустишьями настырными "подкатывали" , возле АДБ. Не скажу, что портит настроение, или жалко мелочь ребятишкам, но бубнение непонятной рифмы и настойчивость не нра
Как сейчас с этим, горизонт возле ЗАГСов чист?
-
Автор: Aprilmoon (04.08.2008)
ни разу не видела попрошаек
по крайне мере возле ндб
сколько раз была, всегда там тихо и спокойно
наоборот, ни души
я удивлена даже

на свою свадьбу запаслась мелочью и конфетами на всякий случай для детишек и бабулек, но нигде их не встретила..
-
Автор: джульетта (04.08.2008)
Интересно а в АДБ уже идет предварительная запись на июль 2009?читала сейчас старые сообщения и наткнулась на запись:"мы подали заявление на 070809!
-
Автор: Nati (08.08.2008)
мы тоже хотели на 07.08.09!!
Неужели уже пора заявление подавать?????!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Stella (09.08.2008)
Девочки, предворительная запись на следующее лето начнется только в ноябре....сама жду, не дождусь
Видимо, следующим летом будет популярна дата 07.08.09
-
Автор: Aleks Mi (17.08.2008)
Это неправда. В НБД наоборот в комнате невесты, как в маршрутке в час пик. Не одна, а несколько невест со свитой и несколько команд видео и фото. Все мешаются друг другу. Снимать там гораздо хуже, чем в АБД. Сотрудники АБД, проводящие саму регистрацию, в АБД на порядок вежливее и проще, чем их коллеги в НБД. А девушки, показывающие "куда вам идти" примерно одинаковы по "вежливости". Есть и хорошие, есть не очень. Конвейерный порядок всё-таки лучше продуман в АБД. Моё мнение как видеооператора.
-
Автор: Балбеска (04.08.2008)
Подскажите, пожалуйста, а вот после регистрации сначала идти на фуршет в зал шампанского или сначала на улицу... просто у ЗАГСа нас еще 20 человек встречать будет, т.к. на регистрацию больше 10-12 не пускают:((( Поэтому встает вопрос - сколько человек пойдет в этот зал шампанского????
-
Автор: Кисюня (05.08.2008)
По этой причине мы отказались от зала.
Мы там отдыхаем, а люди ждут... Не красиво и как практика показала ожидание может затянуться не на 20 минут.
Так что мы выходим, а там нас с шампанским встретят и все вместе выпьем и поздравимся.
-
Автор: Юнона (05.08.2008)
А мы решили из принципа не ходить в зал шампанского в АДБ. Не хочу я им платить вообще ни сколько!
-
Автор: Victoria (05.08.2008)
Юнона,
а есть плохие отзывы у тебя насчет АДБ?
-
Автор: aprilmoon (05.08.2008)
Мы вот тоже не хотели в зал шампанского идти
душно там, темно

но все-таки решили заказать, чтобы более-менее уютно и спокойно выпить шампусика, и сразу выходить и ехать в кафе.

Когда оплачивали регистрацию я забыла сказать, что нам еще надо зал шампанского.
А оказалось мне его уже включили в сумму
каким образом?
видимо, если им не сказать, что зал не нужен, то они его все-равно в сумму впишут
А еще на самой регистрации нас фотографировал их фотограф
Хотя опять же мы не платили!!!
может и здесь за нас все решили?не понятно..

а в зале шампанского мы вот долго были, потому что забыли шампанское принести
пока за ним сбегали, пока открыли, налили
народу было у нас явно больше 20ти
и часть была в зале, а часть уже была на улице
все в принципе довольны остались
-
Автор: Юнона (05.08.2008)
а кто-то писал, что там 30руб./чел. за посещение. Интересно, а те 3350 вроде за что? за тётеньку, которая отторобанит заученную речь и за чувака, который нажмёт кнопку магнитофона?
-
Автор: Галчонок (05.08.2008)
Юнона, а мы когда заявление подавали видели, что 15 руб/чел. только мне одно не понятно, они нас пересчитаться заставят?
-
Автор: Юнона (06.08.2008)
здесь кто-то писал, что 30, а насчёт пересчёта... не знаю. Маразм крепчает...
-
Автор: SVetok (06.08.2008)
Они же вам сами разливать в бокалы будут. Вот и пересчитают сколько вас
-
Автор: Юнона (06.08.2008)
не смогут, я уже решила, что туда мы не пойдём, у нас заказана большая машина - там и выпьем
-
Автор: Pchelka (05.08.2008)
2 года назад было так: их фотографа хочешь-не хочешь, а надо.За это в прайсе стояла сумма 400руб. А про зал шампанского вообще ничего не упоминалось, просто после регистрации кто хотел, посещали этот зал и платили по 10руб с человека прямо там.Смешные цены были по сегодняшним временам!
-
Автор: Natusik (05.08.2008)
Девочки, интересно, если опаздать то зарегистрируют? или нет? кто нибудь знаеть?
-
Автор: ИринКа08 (05.08.2008)
Natusik! Зарегестрируют - не переживай! в порядке очереди только, будите ждать пока не будет окна
-
Автор: Lelya (05.08.2008)
Я думаю, что зарегистрируют, время же останется, все приезжают заранее и кого-то зарегистрируют чуть раньше!
Я вот точно знаю, что даже в шутку нельзя говорить "нет", когда спрашивает тетенька в ЗАГСе "согласны ли вы...", слышала историю, пока стояли в очереди подавать заявление, что невесту с женихом развернули при всем параде, типа пошутили - ну и идите!!! Это паренек пошутил так!!
-
Автор: Svedka (05.08.2008)
кхм... дороговато такие шуточки обходятся...
-
Автор: SVetok (05.08.2008)
Natusik , конечно зарегистрируют. Мы в день свадьбы на час в загс опоздали. У нас прадва и очереди не было. А вот если 8 августа опоздаешь, могут поставить в очередь надолго!
-
Автор: Natusik (05.08.2008)
Девочки, спасибо вы меня успокоили, а то что то я по этому поводу стала волноваться...
-
Автор: Natusik (05.08.2008)
хотя... может в НДБ по другому..
-
Автор: Ксюня (05.08.2008)
Мы сегодня ездили проплачивать все в АДБ и я еще раз расстроилась...
Ну зачем же так грубо с людьми-то??? У нас самый волнительный момент, скоро свадьба, а они все как с собаками разговаривают
-
Автор: _анна_ (05.08.2008)
А в НДБ мне наоборот очень понравилось - все очень мило, с улыбкой, без тычков и пинков) Показали фотку зала, отговорили заказывать струнный квартет, потому что "долго ждать их надо будет", не навязывали никаких доп.услуг.
Еще наконец-то прокомментировали тесты психологические на совместимость, которые мы заполняли на предварительной записи аж в ноябре!
-
Автор: Ксюня (05.08.2008)
Эх, не сыпьте соль на рану
-
Автор: Cherry.B (08.09.2008)
Да не переживайте Вы так, главное-правильный настрой. Мы на свадьбе у подруги в АДБ были, так на церемонию в количестве 20 человек ввалились, хотя там только 10-12 можно. Потом нам там это тетьки стали говорить типа громко говорите, смеетесь, когда зарегестрировали пару, стали хлопать они говорят опять громко, а мы назло им еще и петь начали и говорим, мы блин не на похоронах, чтоб шопотом говорить, в общем надо быть понаглее и внимания на них не обращать, все будет хорошо, не переживайте )))
-
Автор: lesya58 (15.03.2009)
Девушки, скажите во сколько обойдется торжественная регистрация в АДМ - типа ... зал шампанского, поздравления регистратора, ихний фотограф и пр. и правда, что со своим фотографом и оператором на саму регистрацию нельзя. нужны "свежие" данные
-
Автор: umo4ka (15.03.2009)
Посмотри в теме "Заявление.Продолжаем разговор" Там все написано.
Без зала шампанского вроде 3200 стоит регистрация. Своих можно и фотографа и видео.
-
Автор: Надюсик (01.03.2010)
Интересная темка, оставлю для заметки себе)
Автор: Алеся Давыдова (08.11.2010)
и я)
Автор: No_Ballerina (09.11.2010)
кто был в районных ЗАГСах, поделитесь впечатлениями?
Автор: Алеся Давыдова (09.11.2010)
я сама не была, но БМ по работе частенько бегает в суд нижегородского района. а он находится на одном этаже с загсом этого же района) говорит, что в суде довольно низкие потолки - не выше, чем в обычной жилой комнате - в загсе, соответственно, такие же. ему кажется, что для загса это как-то не парадно)) а меня смущает само соседство с судом
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.