Кидание букета

Автор: Татьяна (02.04.2007)
Девочки! Какой букет вы будете кидать - свой или специально подготовленный для кидания?


Сопутствующие темы
Свадебный букет-3,
Заказ букета,
Кидание букета,
Ну и что с букетом делать?


Читайте на страницах свадебного журнала "Любовь. Семья. Дом."
Букет для невесты
и на страницах нашего свадебного портала
Выбор свадебного букета для Невесты

-
Автор: Pretty (02.04.2007)
Конечно же специально подготовленный. Свой жалко!
-
Автор: Brunhild (02.04.2007)
Я пока свой планирую кидать)
-
Автор: Сандра (02.04.2007)
Я свой потому что:
Во-первых, букет все-таки называется "букет невесты", а я уже стану женой законной.
Во-вторых, не хочу смотреть, как он на моих глазах будет вянуть, а выбросить в мусорное ведро рука долго не поднимется.
В-третьих, хочу просто поприкалываться и поржать над девчонками, которые будут его ловить.
-
Автор: Счастливая невеста (02.04.2007)
девочки, темка про букет невесты уже есть, что бы не ужалять эту тему, я её переименую
-
Автор: Ванда (06.04.2007)
Согласна с Сандрой на все 100%!
-
Автор: Даришка (06.10.2012)
А мне вообще кидать некому, все подруги замужем. А так хочется... У меня только одна двоюрная сестра не замужем, я ей просто букет подарю. Не хочу смотреть как он вянет.
Автор: Ванда (08.04.2007)
Это правильно!
-
Автор: time (10.04.2007)
Кстати, сейчас появилась традиция как бы кидания букета, а как бы и нет. Невесту с закрытыми глазами раскручивают по кругу, который образован незамужними подружками (они водят хоровод). И на ком невеста с вытянутый в руках букетом (как стрелкой) остановится, та и получит заветный букетик! Как Вам??? Говорят, это надёжнее, а то букеты бывают в полёте разлетаются.
-
Автор: Сандра (10.04.2007)
Тоже оригинально, правда мне хочется все же его именно кинуть, чтобы потом посмотреть на лица подруг, которые в ожидании будут его ловить -))
-
Автор: Brunhild (10.04.2007)
Я вот думаю кидать или нет. Просто он у меня очень тяжелый (по сравнению со средним свадебным букетом), может что разобью
А с другой стороны очень хочется посмотреть как его ловить будут)
-
Автор: Pretty (11.04.2007)
А хочется кидать именно свой букет? Можно же заказать еще один букет "для кидания", как вариант. Или составить букет самой (например, из хризантем или других цветов).
-
Автор: Маруська (11.04.2007)
Pretty, конечно и так можно сделать. Если ты будешь делать вечернюю видео или фотосъемку, то твой букетик может пригодиться как антураж. А если нет, то зачем он тебе нужен?
-
Автор: Pretty (11.04.2007)
В принципе правильно. Марусь, а ты уже смотрела букеты? Отпишись в теме про Готовность, как продвигается подготовка по оставшимся пунктам;-))
-
Автор: Ля (11.04.2007)
Буду кидать специально заказанный букет, кстати, в прошлом году я поймала букет у подруги на свадьбе, так меня девченки обступили и в один голос говорили: Ты следующая.... А я как-то не больно в это верила, а тут смотри, в этом году и впрям замуж за любиминького выхожу.....
-
Автор: Brunhild (11.04.2007)
Точно буду свой кидать, традиция такая и как правильно сказала Сандра - нехочу смотреть как он завянет
-
Автор: Kati (17.04.2007)
Я не буду кидать букет.
-
Автор: Сандра (18.04.2007)
А чем обосновано такое нежелание?
-
Автор: Tyaka (20.05.2007)
А мне вчера в Дизайн-букете вообще рассоветовали букет невесты кидать в бедных гостей (хотя я и не прочь была запустить ). Говорят, что он очень тяжелый и можно запросто травмировать ловящих. Так что, все споры разрешены, закрывайте темку, рацио победил!
-
Автор: кошечка (21.05.2007)
Я решила засушить и оставить на память.
-
Автор: Ольхен (21.05.2007)
Эх,я бы кинула, но мне просто некому!!!!
-
Автор: Ivanova (21.05.2007)
я буду кидать свой,дорогой и красивый. Ну и куда его потом? Засушеный и пыльный он меня будет только расстраивать, да и опять же хранить его негде
-
Автор: Ля (22.05.2007)
У меня рука не поднимится такой дорогой кидать, судя по темке про цены букетов. Да к тому же у меня дома стоит букет свидетельницы, в августе год будет. И тот букет, что я поймала в прошлом году на той же свадьбе, мама смеётся,говорит, чтобы выкинула, там одни палки высохшие остались, а я все равно храню.
-
Автор: самая счастливая (11.06.2008)
невесты!!! что будете делать с букетом, кидать свой или спец.заказанный, или искуственный???
-
Автор: _анна_ (11.06.2008)
я кидать буду. или отдам "методом хоровода". жалко будет смотреть, как твой красивый свадебный букет "загибается" потихоньку
-
Автор: Кассик (11.06.2008)
Я тоже кидать собираюсь, хотя первые порывы были оставить себе, после того как выбрала свой букет - жалко такую красату отдавать, когда может еще долго простоять дома. А сейчас думую, что пусть он принесет счастье и успех кому-нибудь из моих подруг! К тому же после свадьбы будем с мужем путешествовать по городам не объятной нашей России и жаль просто цветы мучить и смотреть, как они загибаются. А у меня и так на память много фотографий будет с букетом - с живым, красивым и ярким!
-
Автор: Юнона (11.06.2008)
я тоже буду кидать (или отдам, когда вокруг будут кружиться желающие). В прошлом году я поймала букет - БМ так радовался. Как знать, может чей-то бой-френд тоже решиться? Тем более, что среди друзей БМ очень много пар, у который большой стаж, а они до сих пор в гражданском...
-
Автор: Юлянка (11.06.2008)
я буду кудать свой букет. Думаю, к концу вечера он уже подзавянет и грустно будет везти его домой. А если он еще кому-то доставит радость в этот вечер - лучше буду бросать или отдавать (если он окажется слишком тяжелый)
-
Автор: Вовина Кошка (11.06.2008)
а мы букет еще один сделаем наверное)не большой) свой не хочу кидать))) в прошлом году я можно сказать поймала-букет на свадьбе-он был искусственный) симпатичный)))) я вот про метод хоровода прочитала-это лучше для живых то цветочков)тем более-бывают девочки аж до драки летят за букетом))раздерут еще)))
-
Автор: Юлянка (11.06.2008)
каждый решает для себя, но мне, наоборот, было не очень приятно, что мне достался на одной из свадеб искусственный букет. У меня ассоциация с искусственными цветами, какими бы красивыми они ни были, только одна...
-
Автор: Юнона (11.06.2008)
да, я тоже такое видела, это жесть!
-
Автор: holly (11.06.2008)
Девчонки, а как в хороводе отдавать букет?
-
Автор: Natalya (11.06.2008)
ты стоишь вся такая красивая с букетом, девочки вокруг тебя хороводом ходят, ты и сама можешь крутиться, играет музыка, а когда она останавливается, отдаешь букет той, которая напротив тебя оказалась
-
Автор: holly (11.06.2008)
Natalya, спасибо
я думаю надо еще и глаза закрыть, для интриги
-
Автор: Юлянка (11.06.2008)
конечно, так будет еще интереснее, чтобы не подыгрывать...
-
Автор: Natalya (11.06.2008)
а я думаю..
у нас будет 3 свободных и незамужних девушки
кидать в такой ситуации - смысла вообще не вижу
может просто раздадим по розочке девушкам и все
-
Автор: самая счастливая (11.06.2008)
Natalya в твоей ситиации я, наверное, так и поступила бы
я тоже еще думаю...с одной стороны, жалко букетик-то, а с другой - потом его все равно выбрасывать, засушивать для сбора пыли не вижу смысла!!!
-
Автор: Катя-Катерина! (11.06.2008)
А некотоые вообще кидают букет свидетельницы, мне кажется это не прилично Утром свидетельнице подарили букетик, а вечером его забирает невеста и кидает Как-то не хорошо это!
Лично у меня будет букет-замена, чуть похожий на невестин букет, а у свидельницы свой, вот
-
Автор: Ledenec (11.06.2008)
я уже давно и точно решила, что свой букетик кудать не буду, подарю или каждой девочке по цветочку или подготовлю спец букетик, чтобы в хороводе он достался "счастиливице"
-
Автор: Юлянка (11.06.2008)
а куда свой букет денешь? мне кажется, грустно будет смотреть на свой завядающий букетик...
-
Автор: Ledenec (11.06.2008)
если честно, то я этим вопросом не задавалась, но вот только видимо я такая жадина , что не хочу свой букетик бросать.... просто я очень трепетно отношусь к цветам, я их просто обожаю ( в свое времz мой БМ, а тогда еще просто потенциальный МЧ покорил меня тем, что каждый день дарил чудесные и необычные букеты), к тому же я уверена , что за целый день мы с моим букетиком так "сроднимся", что я ни за что не захочу с ним расставаться
-
Автор: Зайка1109 (11.06.2008)
Мне кажется, мне будет жалко сос воим букетом расстаться, но кидать наверное всё-таки буду. Хотела сначала просто отдать его свидетельнице, у неё-то уж всяко раньше остальных свадьба (через месяц после моей), но ведь у неё получиться 2 букета, а у меня ни одного ни останется
-
Автор: LunenoK (11.06.2008)
Я тоже буду кидать замену. А то боюсь порт-букетницей кого-нить зашибу Нехорошо. Кстати, в ней букет спокойно простоит неделю. А то и две. Так мне сказали в магазине.
-
Автор: самая счастливая (19.06.2008)
а я склоняюсь, чтобы не кидать букет, а передать близкому и уже родному человеку (столько лет дружим!!!! с пеленок ) - лучшей подруге!!!!
-
Автор: Irinkavn (19.06.2008)
А я не кидала букет! Незамужние подруги встали в кружок, а я, закрыв глаза, покружилась и отдала букет той, что оказалась напротив меня.
А вообще у меня была идея бросать не букет, а венок. Но потом отказалась от нее, т.к. цветочки в венке не дожили бы до вечера...
-
Автор: victoria (19.06.2008)
Девочки, у мня свидетельница сказала, что при покупке мой букет будет дорогим и очень шикарным - мы его оставим, а ее купим немного по-проще, вот я его и буду кидать))
-
Автор: Юнона (19.06.2008)
а смысл? Что жалеть? всё равно завянет. Тем более, что отбирать у свидетельницы ЕЁ букет... мне кажется, что это даже не красиво.
-
Автор: Victoria (19.06.2008)
Юнона, а она сама предложила такой вариант)) и настаивает на нем твердо))
-
Автор: Юнона (19.06.2008)
свадьба-то ваша, а не её. Это даже со стороны может показаться некрасивым для тех, кто не в курсе ваших договорённостей. Сделай уж тогда "обманку" или дублёр своего дешёвенький и простенький и кидай.
-
Автор: Victoria (20.06.2008)
Ой, девчонки, вы меня тут все так отговариваете)) ладненько, надо будет что-то другое придумать))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.