Его МАМА!

Автор: Тигра (28.03.2007)
Больше всего в эти последние дни меня раздражает будушая свекровь. У нас с ней и так отношения слегка натянутые, а сейчас вообще друг друга в штыки воспринимаем. Девочки, а как складываются ваши отношения с его МАМОЙ, как стараетесь их наладить?
-
Автор: Brunhild (28.03.2007)
Хотя его мама и живет в другом городе, у нас с ней отношения НЕ очень.
Доходило до того, что она БМ говорила, что если он на мне жниться то она его проклянет и т. д.

Хотя на людях она ко мне хорошо относиться, а вот дома высказывает кучу негатива!

Вобщем как я переживу на свадьбе с ней общение - я не знаю(((
-
Автор: Сандра (28.03.2007)
А у меня, слава богу, все в этом плане ОК. У нас с ней нормальные отношения, она ко мне не лезет и я не напрашиваюсь. Зато когда вопрос доходит до споров с БМ, то она почему-то всегда на моей стороне. В общем, нормальные отношения, дружелюбные, я бы сказала, даже иногда советуюсь с ней. А вот с сестренкой БМ, она меня младше на 5 лет, у меня ваще суперские отношения!!!
-
Автор: Пантера (28.03.2007)
Наша МАМА тоже не подарок! Ей немало лет и оказалось, что со мной она общается всегда хорошо, даже жалуется на сына, просит на него повлиять.... а вот с ним на едине говорит, что я ему не подхожу, и что я слишком энергичная и т.д. Оказалось, что это даже было причиной того, что он долго не делал мне предложение. Я решила не обращать на это внимание. Как говорила моя мудрая бабушка: "Что бы ни говорила днем свекровь, постель ночью молодых помирит!!!!"
-
Автор: Даришка (28.03.2007)
С его мамой отношения очень прохладные. Она немного странная женщина. А я стараюсь с юмором относиться ко всем ее странностям.
Конечно, то что ты рассказываешь меня просто приводит в ужас! На свадьбе попробуй вообще не обращать на нее внимания, чтобы не портить себе настроения и успокаивай себя тем, что ты не будешь жить с ней вместе.
-
Автор: Pretty (28.03.2007)
Чтобы не думать как отношения наладить, наверное лучше их не портить. Перед свадьбой атмосфера наверное накаленная, но потом родители мужа станут и твоей семьей, они же ему родные, так же как и его жена. Глупо думать, что после свадьбы любимый будет принадлежать только тебе, родственники никуда не денутся, с ними нужно поддерживать теплые отношения. Натянутые отношения лучше "стягивать", приходить в гости, общаться и т.д. Важно понять, что мама - это мама, у нее есть масса положительных качеств. Она же воспитала человека, которого ты любишь, просто нужно получше узнать ее, найти общий язык, темы для разговора (неужели две женщины не найдут о чем поговорить). Она также как и ты желает своему сыну (твоему мужу) счастья.
-
Автор: киска (28.03.2007)
Я живу вместе со своей свекровью,у нас отношения очень хорошие,дружеские,она всегда на моей стороне,когда есть споры с БМ,так что пожаловаться не могу,повезло.
-
Автор: Жанетка (29.03.2007)
А у моего БМ мама умерла за 5 месяцев до нашего знакомства!
А остальные родственники ко мне замечательно относятся, и уже считают нас женатыми, хотя свадьба в июле!
-
Автор: Сандра (29.03.2007)
Да, сказать что повезло, как-то неудобно, но все же везде есть свои плюсы
-
Автор: Solla (08.04.2007)
Бедняжка, очень сочувствую твоему мужу и тебе...
-
Автор: Линда (29.03.2007)
А я вообще его маму не разу не видела. Вот думаю показаться ей перед сватовством или помучить ещё немного?
-
Автор: Pretty (29.03.2007)
Так он тебя и с родителями еще не познакомил? А твои родители знакомы с твоим БМ?
-
Автор: Линда (29.03.2007)
Моя мама пару раз его видела, сразу уточню - не понравился. А поскольку БМ живет отдельно от своих родителей мы с ними не встречались.
-
Автор: Pretty (29.03.2007)
Хорошая постановка вопроса - если мы не сталкиваемся с родителями БМ в коридоре, то знакомить с избранницей их не обязательно, я бы насторожилась... В конце концов, можно жить в разных частях города и поддерживать с родителями отношения, если вы действительно хотите создать семью. Приходить к ним в гости на праздники (новый год, рождество, 8 марта и т.д.), просто куда то поехать вместе, пообщаться. Если вы общаетесь только между собой, мне кажется вполне логичным, что твоя мама не в восторге от свадьбы с малознакомым человеком (про позицию его родителей непонятно, но не думаю, что они рады, что сын женится на девушке, которую они ни разу не видели). Если бы вы были знакомы с родителями друг друга, узнали бы их получше, а они вас, может быть весть о свадьбе не была бы так воспринята.
-
Автор: Линда (29.03.2007)
Возможно, ты и права. Но тогда об этом даже и не думалось. Мы просто наслаждались обществом друг друга, на меня даже подруги обиделись. Наверное такую ситуацию трудно понять, если не переживала таких чувств. Не все поддается разуму.
-
Автор: Pretty (29.03.2007)
Не поддается разуму - страсть, которая может угаснуть. А любовь, это не только желание быть вместе 365 дней в году, 24 часа в сутки, это еще и уважение. Притом уважение не только друг к другу, но и к друзьям, а тем более родителям. Когда любишь хочется стать частью мира этого человека, а в этом мире уже есть друзья и родители. Если есть только ты, он и больше никого, то это наверное не любовь, а эгоизм.
-
Автор: Линда (29.03.2007)
Здесь я тобой не согласна. Эгоизм - это сосредоточенность сознания и внимания исключительно на самом себе, а не друг на друге, что происходит у нас. Поэтому этот термин нам точно не подходит. Но разве не на основе страсти рождается любовь?
-
Автор: Pretty (29.03.2007)
Необязательно. Иногда сначала тянет друг к другу со страшной силой, а потом ты понимаешь, что не можешь жить без него. А бывает и наоборот, не замечаешь человека какое-то время, а он оказывается тем самым единственным.
Есть такой замечательный фильм "Займемся любовью". Так там один из героев говорит (дословно не вспомню, но смысл такой): "Прыгаешь с парашютом, дернул за кольцо и летишь. Парашют не раскрывается, сердце в пятки. А вот когда парашют раскрылся уже другие ощущения, кайф. Так вот, пока не раскрылся - страсть, когда раскрылся - любовь".
Страсть - это эмоция. Эмоции как правило быстротечны, молниеносны (эмоция не может длиться годами). Любовь - это чувство. В отношении чувств уже имеет место глубина, осознание, более глубокое переживание (в этом случае временных рамок нет).
На какой основе разумнее строить брак и семью, тоже, думаю, понятно.
-
Автор: MiLena (29.03.2007)
Любовь и страсть - это разные понятия.
И в основе любви лежит далеко не страсть. Страсть - это только первые полгода- макс. 9 месяцев.
Для меня любовь- это еще и уважение, и ответственность, и дружба, и взаимопонимание, и привязанность, и доверие, общие воспоминания и надежды на будущее и etc.
Мне мой БМ говорит, что я для него с каждым годом все более любимее, роднее и дороже.
-
Автор: Линда (30.03.2007)
Давайте останемся каждый при своем мнении. Жизнь покажет и подскажет. А потом, кто и что вкладывает в понятие страсть. Если вы думаете, что страсть=похоть, то вы сильно ошибаетесь.
-
Автор: MiLena (29.03.2007)
А я родителей своего БМ практически не знаю, хотя мы уже 4 года вместе.
Когда прихожу к нему в гости (редко), мы только здороваемся.
И то чаще всего все сидят по комнатам и когда я прихожу даже не выходят. Меня, конечно, все это очень расстраивает и царапает(чувствуешь себя предметом мебели,что ты есть,что тебя нет),-т.к. мне бы хотелось ближе познакомиться и нормально общаться, но не буду же я за ними бегать и навязывать себя.
Поэтому я и бываю у них дома редко.
А БМ говорит, что ко мне его родители относятся очень хорошо.
Не знаю, как наши отношения сложатся дальше- но для себя я решила,что ссориться с ними я не буду, а все плохие слова(если в мой адрес будут) - буду игнорировать.
Мне отношения с БМ дороже.
-
Автор: Линда (29.03.2007)
А его родителям сколько лет?
-
Автор: Татьяна (29.03.2007)
я считаю, что если даже у вас натянутые отношения с его мамой, то не стоит плохо о ней отзываться в его присутствии, это ведь его МАМА! знаю на собственном опыте!
-
Автор: MiLena (29.03.2007)
Я плохо не отзываюсь и отзываться не буду. Единственное что я ему говорю, что я не понимаю отношение твоих родителей ко мне.
-
Автор: MiLena (29.03.2007)
43 - 45
-
Автор: Линда (29.03.2007)
А Тёмкиным родителям 58 - 61. Поздний ребенок!
-
Автор: Ля (30.03.2007)
Уже не только с родителями, но и с дальними родственниками знакома и СЛАВА БОГУ! Отношения хорошие, надеюсь, что так и будет дальше, а вообще я очень боюсь только одного, чтобы наши родители относились к нам после свадьбы ни как к детям, а как к новой семье где будут свои порядки и Устав, чтобы небыло такого, что жить с их правилами.
-
Автор: Solla (08.04.2007)
Я тоже познакомилась поздно с буд.свекровью. Мы уже полгода вместе жили))))
-
Автор: Линда (30.03.2007)
Сегодня познакомились с родителями БМ, простые нормальные люди, приняли меня хорошо, в воскресенье придут сватать, одни.
-
Автор: Solla (08.04.2007)
Я до этого жила с другим в гр.браке 6 лет. Мы так и не поженились. И слава Богу!!!!!!Мы с его мамой были очень близки, тем более, что своей у меня можно сказать нет. После того, как я от него ушла, мы с ней продолжали дружить. А почти год назад она умерла от рака. Я думала, что с ума сойду.
Ровно через месяц, кстати, я встретила Диму.

К чему я все это...За долгое время общения с той свекровью (я ее называла мамой), я сделал вывод, что все-таки нужно держаться на расстоянии. Т.к. когда люди близки, они считают. что им позволено обижать друг друга или влиять др.на др., менять др.др. А когда ты понимаешь. что это все-таки "свекровь", ты начинаешь злиться на нее гораздо больше, чем если бы таких близких отношений не допустила.

Моя новая свекровь очень простая женщина. Я ее с первого взгляда полюбила)) Но...такие отношения должны основываться на уважении прежде всего. Общаемся мы по минимуму, учитывая, что она живет в области уже давно, а сюда приезжает так, за квартиру заплатить)))раз в 3 мес.
-
Автор: MiLena (09.04.2007)
А что у тебя с твоей мамой(если не секрет?). Ты ее пригласишь на свадьбу?
-
Автор: Solla (15.04.2007)
Не секрет: она лишена родительских прав, и вообще, я ее видела 2 раза с тех пор, как не живу с ней (с 6 лет, т.е. уже 20 лет). Не смотря на все ее попытки помириться, на свадьбу я ее вряд ли приглашу. Не считайте меня бессердечной стервой, ситуация гораздо сложнее, чем она кажется на первый взгляд.
-
Автор: Маруська (16.04.2007)
Действительно сложная ситуация, ну что тут скажешь... Конечно хочется сказать, что накануне такого важного для тебя дня может стоить простить, понять это не возможно, но хотя бы принять. Возможно,жизнь ее достаточно наказала. Но это все слова... Наверное нужно пережить то что пережила когда то ты, чтобы встать на твою позицию. Дай бог чтобы твои дети никогда этого не узнали.
-
Автор: MiLena (16.04.2007)
В жизни всякое бывает. Это твое решение и никто тебя не имеет права осуждать, ведь нельзя судить ни о чем и ни о ком, пока сам с этим не столкнешься.
Все так или иначе встанет на свои места. Желаю, чтоб день твоей свадьбы был самым солнечным и счастливым!
-
Автор: Solla (16.04.2007)
Девочки, спасибо за понимание. Наверно, можно бы было простить и понять, но только ее это не изменит. Все мои заслуги она искренне считает своими...Что здесь можно сделать...
К приглашению ее на свадьбу я отношусь так:у нас на свадьбе будет 50 человек, ну человеком больше, человеком меньше - все равно. Поскольку для меня она - посторонний человек.
Только я бы на ее месте не пошла бы на свадьбу, мне было бы стыдно. Не знаю почему, но на свадьбе моей сестры ее не было. На мою может и придти.
И вам я тоже желаю, чтобы этот день был самым светлым и счастливым. А впереди чтобы было много-много счастья и детишек!!!
-
Автор: Hellen5 (29.05.2007)
а мне с МАМОЙ БМ повезло,я думала один сын в семье, будет очень трудно войти в их круг, тем более что я уже была за мужем еще и приезжая и о моем приезде он известил родителей за 2 дня до.. а через неделю приподнес подарок папе на ДР мы знакомится пришли, ни когда бы не подумала что со свекровью могут быть такие теплые отношения,я наслышана (что если один сын в семье,очень проблематично, мама очень ревнует его к невестке,всячески подзуживает его что недостойна и все такое,) а в моей ситуации они истолковали что не невестку получают а дочку, вот!я очень рада!
-
Автор: Линда (29.05.2007)
Hellen5, как чудесно, что так здорово складываются у тебя отношения с будущей свекровью. Я так понимаю, что ты сейчас живешь у родителей БМ. А как складывается ситуация две хозяйки на кухне?
-
Автор: Hellen5 (29.05.2007)
нет мы к родителям только в воскресенье на весь день уходим устраиваем себе праздник живота МАМА его вкусно готовит:)) а так живем на съемной квартире, единственный нюанс в отношениях у них в семье не принято называть свекровь или тещу мама строго имя отчество. даже на свадьбе мы опустили этот момент тамаду попросили чтоб родителей не называть Мамой и Папой.
-
Автор: MiLena (29.05.2007)
Я тоже хочу опустить момент "мамы и папы".
Но минус на встречу с ведущей идем с родителями БМ.
-
Автор: Axidy (29.05.2007)
Мне тоже повезло с будущей свекровью. С БМ мы уже полтора года сожительствуем, поэтому общение с его родителями вроде как.. обязательно. Но они очень милый люди, я по выходным готовлю завтрак, мы по очереди моем посуду, в общем, приготовление пищи у нас гармонично выходит. Бсвекровь купив какую-нибудь кофточку. тут же бежит мне ей хвастаться, соскучившись по "вниманию подруги" (БМ - единственный сын). А свекр у меня вообще мировой. С ним мы и о каких-то высоких материях говорим, он меня спиннинг бросать учил, в общем, ТТТ, все гут. Чего и всем вам желаю
-
Автор: Ля (29.05.2007)
Нет, я мама и папа буду называть, уже писала в темке-"как называть родителей после свадьбы" Тем белее, что моя мечта сказать ПАПА осуществится т.к. своего уже О-о-о-очень долго не имею. Я даже сейчас готова так и сказать: ПАПА, но пока нельзя.
-
Автор: Ольхен (29.05.2007)
Вот и замечательно, если ты готова так называть свекра со свекровью, значит так надо - главное, чтобы все гармонично было. Тяжело, когда люди переходят на маму и папу, потому что их кто-то или что-то (условности, например) заставляют это делать. Лучше по имени-отчеству называть, но от души, чем мамой и с напрягом. А когда есть желание и внутреннее ощущение, что это правильно - так держать!
-
Автор: Ля (30.05.2007)
Да и моя мама не против этого, даже ЗА. Ей вот наоборот не нравится, что её невестка называет по имени отчеству, возмущались они с той мамой и шутили, но так и не добились, а сейчас она уже привыкла. Еще вариант: моя знакомая, мама (40 лет)с двумя дочерями категорически против мам и пап, запретила своим девочкам так говорить.
-
Автор: Natly (30.05.2007)
Моя мама обидится насмерть, если я буду свекровь "мамой" называть. У нас в семье считается, что мама и папа одни. Это, конечно, все сугубо индивидуально и во многих семьях принято по-другому, но у нас вот так...
-
Автор: Ольхен (30.05.2007)
А моим маме и папе еще и не понравится, если их зять будет так называть. Папа, во всяком случае, очень категоричен. Только имя-отчество. И это не связано конкретно с моим БМ, меня папа с детства предупреждал, чтобы никаких мам и пап от зятя!
-
Автор: Axidy (30.05.2007)
Ну, даже "свекр" и "зять" можно сказать по-разному. ) У нас по имени и отчеству как-то принято обращаться, а между собой, люблю называть своих "свекрушка" и "свекрик" . Не в лицо, конечно )
-
Автор: Bublik (02.06.2007)
У нас в семье тоже не принято мамами и папами звать, только по имени-отчеству. Да и было бы странно, если бы я свою свекровь мамой называла: она меня всего лишь на 10 лет старше.
-
Автор: Кия (09.06.2007)
Все! Конец света! Мы на свадьбу зарабатываем сами и в хвост, и в гриву. С родителей ни копейки не спрашиваем. А тут свекровь будущая заявляет, может вы мне платье на свадьбу купите? Ну и как к этому адекватно относиться?
-
Автор: Kate (09.06.2007)
Да, ну это уже вообще наглость! А она точно не пошутила?
-
Автор: Tyaka (11.06.2007)
А я вообще ничего сказать не могу (зачем только отписываюсь по темке? ), я родителей БМ практически не знаю. Встречались пару раз, они всегда доброжелательны, всегда улыбаются, я тоже хорошо к ним отношусь - добрые, интеллигентные люди. Они старше намного и моих родителеи, и меня подавно. Но что дальше получится - не знаю, ведь это пока только шапочное общение, а при длительном мы ведь совсем другие...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.