Что лучше обручи или кринолин?

Автор: нина (21.03.2007)
Девочки,милые помогите,купила на свадьбу платье,подъюбник обручи.А сейчас мне все говорят,что с ними неудобно,они поднимаются,задираются,посоветуйте,может лучше купить кринолин?


Администратор:
Как не ошибиться в выборе свадебного платья
читайте в статьях нашего свадебного сайта
-
Автор: Ля (21.03.2007)
Я тоже слышала, что кринолин лучше, а зачем покупать? Можно подъюбник взять на прокат. Учитесь экономить даже на мелочах, ведь это в семейной жизни очень пригодится (даже если денег очень много)
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
А ты платье как выбирала? Постояла в нем перед зеркалом и поняла, что все хорошо??? Когда выбираешь, лучше не только покрутиться перед зеркалом, а проявить какую-нибудь активность. Я вот например, ходила по салону, нагибалась к полу, попросила стул, посидела несколько минут, - и только тогда поняла, что мне удобно.
-
Автор: нина (21.03.2007)
Мне подошел только один фасон платья,оно расходится слегка только к низу,подъюбник у меня всего на двух обручах внизу,я ходила,стояла,только посидеть забыла.Да и в салоне продавщицы стали отговаривать от кринолина,сказали,что он пышный от самой талии,а мне это не подходит и что при ходьбе он забивается между ног.Если мне и нужен кринолин,то только такой,чтобы расширялся только внизу,не знаю есть ли такие.
-
Автор: Сандра (21.03.2007)
А у меня подъюбник не на обручах,а на тонкой леске(2 внизу, сверху много слоев сетки, и он смотрится как пышный подъюбник без всяких колец, я и сидела и сворачивала его, все ок. Покупала в СВ, больше таких нигде не видела
-
Автор: Маруська (21.03.2007)
Ой, Сандра, у меня точно такой же подъюбник! Очень удобный, правда?
-
Автор: Сандра (21.03.2007)
Ага, вообще, как будто юбка пышная и смотрится нормально, а то меня как то смущали сетка прозрачная, а на ней обручи, как от шланга )). но это мое личное мнение
-
Автор: Маруська (21.03.2007)
Полностью с тобой согласна!
-
Автор: нина (21.03.2007)
А сколько стоит такой подъюбник на леске?
А что действительно так с обручами не удобно?
-
Автор: Сандра (21.03.2007)
Такой подъюбник если три полосы лески, т.е пышный 800 руб, а если по меньше (я вот его брала, вполне достатоно) то 750 руб, но они могут скидку сделать, или можно у них в прокат взять его.ВОТ
-
Автор: нина (21.03.2007)
СВ это на рождественской?
Надо съездить,посмотреть,я правда уже платье подшила,под тот подъюбник,даже не знаю,что теперь делать.А может кто-нибудь что-то в защиту обручей скажет?
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Я скажу! Если ты мерила платье и неощутила никакого дискомфорта, то все нормально. Если неудобно, сразу появляется ощущение, что что-то не то. Когда выбирала платье я вообще не заморачивалась на подобные тонкости, удобно, не тяжело, ходить могу, сидеть могу, танцевать могу - значит, все ок!
-
Автор: нина (21.03.2007)
А у тебя был подъюбник на обручах?Сколько обручей?
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Честно говоря не помню, по-моему два. Меня консультант спросила попробуем среднюю пышность? Я просто среднего роста и в сильно пышной юбке жених меня просто не найдет =)))Попробовали - подошло, другие варианты даже рассматривать не стали, все больше на платье концентрировались, это как то важнее, чем то, на какой каркас это одето.
-
Автор: нина (21.03.2007)
Я сначала мерила платья на кринолине,посмотрела в зеркало - жуть,как баба на чайнике,обручей у меня 2 один в самом низу,другой на середине икры.Скажи мне,пожулуйста,а когда сидишь,обручи не поднимаются вверх,заголяя ноги,эта проблема сейчас самая насущняя и удобно ли в них садиться и выходить из машины,поделись опытом как это лучше делать,чтобы не выглядело смешно со стороны.
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Ну когда я садилась на стул в салоне ничего никуда не задралось, мама специально контролировала этот момент. Как выходить из машины - честно говоря еще не знаю (свадьба в сентябре). Меня, конечно, смущает, что в лимузине высокий порог, но уж очень хочется лимузин и не отказываться же от платья из-за минутного неудобства. Выходить - сориентируемся на месте, я думаю, что буду поднимать подол спереди, а свидетельница поможет поддержать его сзади, так и будем меня выгружать и погружать в машину. Глваное не заморачиваться на этом и будет выглядеть все естественно.
-
Автор: нина (21.03.2007)
А ты где покупала платье,если не секрет?А уменя свадьба 1-го июня,так что я тебе расскажу как я выходила из машины,я думаю как его поудобнее поднять,чтобы обручей не видно было в этот момент.
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Спасибо, обязательно выслушаю инструкцию по выгружанию и загружанию невесты в машину =))) Покупала платье в Бельфасо, на улице Бекетова. Подъюбник буду брать напрокат, так дешевле.
-
Автор: нина (21.03.2007)
А я думала в Бельфасо подъюбники только кринолин,а у них и обручи есть?
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Честно говоря я вообще не обратила на это внимания =))) на меня одели, мне было удобно, вот и все ощущения.
-
Автор: нина (21.03.2007)
Знаешь может мы с тобой говорим о разных подъюбниках,я заходила в Бельфасо на Бекетова,мне показалось дороговато,ну не могу я за тряпку,пусть даже обалденно красиву,но которую носишь один не полный день отдать 20-25 тыс рублей,Я покупала на Литвинова в свадебном салоне,не помню только каком.Вот и думаю может у тебя обручи другие,не такие как у меня,потому что мой подъюбник стоит всего 250р.
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Наверное, да, о разных вещах. В Бельфасо подъюбник стоит 2000 рублей, 500 в прокат. Но они очень удобные, наверное, от материала зависит (или еще от чего).
-
Автор: нина (21.03.2007)
Вот видишь,мне и интересно,стоит оставить тот что сейчас или купить хотя бы тот про который говорилось выше за 750р,все таки хочется чувствовать себя комфортно,а не переживать из-за подъюбника.
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Если у тебя платье и подъюбник дома, одень их, походи, посиди, посмотри все ли в порядке. Если почувствуешь, что что-то не так, тогда будешь думать, как от этого дискомфорта избавляться. Если все в порядке, то можно только порадоваться и успокоиться.
-
Автор: нина (21.03.2007)
Да наверное так и сделаю,только платье у родителей,мы с БМ вместе живем у него.
-
Автор: Pretty (21.03.2007)
Еще лучше. Когда будешь тестировать подъюбник посади маму (можно еще кого-нить из родственников), пусть смотрит, что и где не так и смело высказывает свое экспертное мнение =)))
-
Автор: нина (21.03.2007)
Спасибо за совет,так и сделаю.Может кто еще поделится опытом.У кого какой подъюбник7
-
Автор: нина (22.03.2007)
Похоже у меня одной обручи,у остальных что-то другое.
-
Автор: Brunhild (22.03.2007)
У меня подъюбник с одним обручем. Покупала я его за 400р. (прокат 200)
-
Автор: нина (22.03.2007)
У тебя обруч или так называемые гибкие струны.У меня просто два обруча и такая жесткая сетка,я покупала за 250р,теперь пережиаваю как в нем сидеть,говорят он поднимается.
-
Автор: Алёна (22.03.2007)
Нина, у меня тоже обручи:) Мне нравится:)
-
Автор: нина (22.03.2007)
Просто их так критикуют,что становится страшно,что я всю свадьбу простою по постойке смирно,ни сесть,ни потанцевать нормально.
-
Автор: Brunhild (22.03.2007)
Я не знаю) просто обычный обруч который можно складывать, скручивать. Но на струну вроде не похоже
-
Автор: нина (22.03.2007)
Ты его не на Рождественской в СВ покупала?
-
Автор: Ленуська (02.04.2007)
Девочки, милые, просветите меня темную, пожалста!!! Чем подъюбник от кринолина, собственно, отличается???
-
Автор: киска (02.04.2007)
Есть подъюбник на обручах,это когда внутрь сетки вставлены обручи,они держат форму,а есть кринолин,т.е. без обручей,просто много юбок,с ними удобнее садится,танцевать,у меня сначала был подъюбник на 2-х обручах,но вчера я съездила и купила кринолин.
-
Автор: Татьяна (02.04.2007)
девчонки! говорят во многих салонах - продают плятья, которые уже были в прокате, как отличить новое от прокатного?
-
Автор: Сандра (02.04.2007)
Я вот думаю, если новое ну никак не отличить от прокатного и это именно то, что вы искали, какая в сущности разница???
-
Автор: Татьяна (02.04.2007)
мне сестра говорила, что они их после проката так начищают, что и не отличить а я не хочу покупать платье, которое кто-то уже носил до меня!
-
Автор: Pretty (02.04.2007)
Если салон приличный, то они сами скажут, что платье было в прокате. А если утаивают такую информацию, но нечего с таким салоном связываться. Если есть возможность, то заказать идивидуальный пошив (во многих салонах есть такая услуга), тогда точно будет только твое и ничье больше.
-
Автор: Solla (22.04.2007)
Их же стирают после каждого проката, а стиранную вещь от новой все-таки можно отличить. Например платье, которое изначально было чисто-белого цвета, после стирки уже таковым не будет. Правда оттенков белого существует масса: с сиреневый отливом, с голубым и т.д. Корсет у прокатного платья уже не тот. И не беспокойся, прокатные платья очень ограниченны в размерах: я например, не видела ни одного прокатного платья 42 размера. В основном 46)
-
Автор: Ленуська (03.04.2007)
УРАААА!!!!! Я сегодня купила платье!!!!!!!!! Скорее бы свадьба теперь! Жду- не дождусь!
-
Автор: Сандра (04.04.2007)
А где купила?
-
Автор: Маруська (04.04.2007)
Рада за тебя! Опиши какое!
-
Автор: Ванда (10.04.2007)
по подолу посмотрите. Бельфасо грешит - старые за новые платья выдает, вроде бы приличный салон, ан нет.
-
Автор: Solla (22.04.2007)
Пора его из белого списка в черный переносить) Мне тоже там не понравилось. Посмотрела фото, понравилось только 1 платье и то не ах...С горизонтальной линией, между прочим, т.е. стало бы уменьшать меня в росте. В "Нежности" меня от такого отговорили, а в "Бельфасо" ничего не сказали, им, видно, по фигу...
Хотя я изначально подходила к платью не с точки зрения цены, а чтобы МОЕ было)Так что покупать было все равно где, хоть и в "Бельфасо".
-
Автор: Ля (08.06.2007)
Я решила купить кринолиновый подъюбник в ЦУМе. Пришла, сказала консультанту о своем желании, а мне достали обыкновенные обручи, может, я что-то не понимаю. В "Персоне" мне предлагали те же обручи, но сверху на них как второй подъюбник была еще и сетка. Так, что такое кринолин? Объясните. И чем отличаются обручи от тех же самых обручей, но с сеткой?
-
Автор: Ля (08.06.2007)

Нет, ну кто-нибудь меня просветит или нет? Вопрос выше.
-
Автор: Катеныш (08.06.2007)
Ля, я хочу вот такой подъюбник без колец. Ты, наверное, тоже это имеешь в виду?
-
Автор: Amber (08.06.2007)
Ля
эспешиали фор ю =)) Май кринолин
Обручи - это просто вот эта толстая леска, обтянутая сеткой, без вот этих юбочек. Они такие классные)))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.