Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Тигра (06.03.2007)
Свадьба не за горами. Мы с девченками хотим придумать что-нибудь оригинальное для выкупа, а то в том году была на трех свадьбах и все одно и тоже. Поделитесь вашими задумками. Плиз!!! А я потом поделюсь своими.


Администратор: сопутствующие темы:
Чем заменить выкуп?
-
Автор: Сандра (06.03.2007)
Вот в нете нашла оригинальную идею реального выкупа, надеюсь автор не обидится:
только жених нарядил машины,
собрался выезжать, к нему подходит моя
подружка и передает от меня записку.
в записке было примерно следующее:
Рома, ждать тебя дома было бы банально,
пусть сердце тебе подскажет меято нашей
встречи. к письму прилагалось несколько фоток,
среди которых была фотка Политеха (мы там познакомились).
Жених поехал туда. Там ему передали еще один конверт.
в нем сообщалось, что я не дождалась жениха,
и прошу в доказательство своей любви собрать
подписи прохожих(не гостей) по количеству моих лет.
Далее девочки говорят, что не знают где я и
предлагают выкупить номера мобильных телефонов.
Первый номер - мужик уговаривал его ехать к нему,
у меня тут пиво, все бабы будут нашими и т. д. жених отказался,
мужик ему не сказал где невеста. второй номер - гей,
спрашивал жениха во что он одет, есть ли на нем стринги и т. д.
Третий номер - девушка легкого поведения, она его соблазняла,
в результате поверила, что он меня любит и сообщила ему где
я нахожусь. это был мой дом. Жених говорил по громкой связи.
далее все обычно, мы сделали очень мало конкурсов, так как
он уже вне дома побегал. у подъезда о любви орал. затем
лифвыкупал. на входе в лифт сделали паутину с сердечками.
на каждом сердце цифры, ему нужно было угадать что они
означают. Лифт удерживали на третьем этаже, когда жених
его выкупил, прислали на первый.
Далее сразу 9 этаж.
там был стол с табличкой кооператив по выдаче невест
и табличкой обед. сначала жених откупался чтобы они
прервали своей обед. затем там стояли три чаши в них
по три свитка. в первой чаше - цвет глаз (среди которых
один ответ верный), рост, имя невесты.
вытаскивал неверно - платил.
Далее стоял мой брат жених
откупился от него ящиком Милляра 0,5. брат был доволен.
-
Автор: Тигра (06.03.2007)
Прикольно! Вот это подготовочка!
Вот только во сколько надо начинать выкуп, чтобы все это успеть?
-
Автор: Сандра (06.03.2007)
Ну, я думая надо отталкиваться от времени регистрации,в принципе, если сильно не увлекаться, то все это можно успеть где-то за 2 часа(все зависит от дальности поездок и расстояния между домами жениха и невесты), так что все реально рассчитать. Но у меня регистрация в 10-30,а живем мы далекова-то от ЗАГСа, так что у меня врядли получится такой выкуп.
-
Автор: XeNi (12.04.2007)
A автор немного обиделся((, можно было бы ссылочку дать и автора указать. А так пользуйтесь конечно не жалко, рада что понравилось))
-
Автор: Сандра (12.04.2007)
Здесь ссылки нельзя указывать, а так рада здесь видеть знакомых -))
-
Автор: Голышев С.В. (12.04.2007)
> Здесь ссылки нельзя указывать
Не совсем так: информационные ссылки вполне допустимы, а вот к рекламным ссылкам мы относимся, действительно, плохо.
-
Автор: Маруська (24.04.2007)
.
-
Автор: Маруська (20.03.2007)
Девочки, мой БМ совсем не хочет, чтобы проводился выкуп. Помогите его убедить!
-
Автор: Сандра (20.03.2007)
Я сразу сказала, если не хочешь участвовать, играть петь и танцевать, получишь в качестве невесты - бабульку из соседнегоподъезда. Зная мой характер, понимает, что лучше не спорить. Ты попробуй его убедить, привести аргументы, что ты не будешь его затягивать и сделаешь всего лишь несколько простеньких конкурсов, скажи что хотела бы чтобы потом, смотря съемку, хотелось чтоб были какие-нибудь забавные моменты, в общем, дави на жалость..))
-
Автор: Ольхен (11.04.2007)
Спасибо Сандре за классные идеи!!! Я хочу разнообразить свой выкуп забавными вопросами, например, пусть вспомнит тему моей диссертации Еще можно предложить узнать аромат духов невесты. Надо на бумажные полоски, как в парфюмерном магазине брызнуть мамиными духами, подруг попросить, ну, и своими, конечно, только немного, а то,вообще, обоняние потеряет . Еще пусть вспомнит мой любимый сериал. Давно это было, но я ему много раз говорила, уверена, что забыл.
-
Автор: Сандра (11.04.2007)
Жестоко с вашей стороны, зная, что точно не вспомнит, задавать вопросы
-
Автор: Ольхен (11.04.2007)
Нет, я не в целях поиздеваться... В принципе, вспомнить легко. У моих родителей, пока они не сделали ремонт в моей бывшей комнате, все было увешано постерами героев из этого сериала. Мой БМ это неоднократно видел и издевался над оими юношескими увлечениями.
-
Автор: Сандра (12.04.2007)
Ну тогда конечно -)). Оно даже так интересней
-
Автор: Маруська (24.04.2007)
Девчат, на московском форуме подсмотрела одну оригинальную идею! Там невеста хочет чтобы ее узнал жених не по отпечаткам губ, а по фоткам уха или пупка. Сейчас она бросила клич, чтоб форумчанки слали ей фотки без сережки и без пирсинга и все очень активно откликнулись. Прикольная идея! Надо над ней подумать.
-
Автор: Ля (24.04.2007)
-
Автор: Ля (24.05.2007)
Я составила сценарий выкупа, тра-ля-ля. Долго собиралась и мучилась, ничего особенного нет, все что хотела уже давно соединила и все. Конкурс с ромашкой (т.к. мой дорогой Ромашкой меня называет), танцевальный, чтоб показал свои способности, яблочко и там всякая бяка, надеюсь не затянется.
-
Автор: Ольхен (24.05.2007)
Ля, а что за конкурс с ромашкой? И еще мне интересно, что надо сделать с невестой, стоящей на табуретке?
-
Автор: Ля (24.05.2007)
Про табуретку ничего не знаю, но можно предположить, что подпругнув жених должен поцеловать её, как выглядит это в стихах или прозе не знаю А Ромашка? Ща напишу, что у меня будет...

Здесь Ромашка непростая
Она помошница для нас,
На сколько знаешь ты невесту
Увидим мы сейчас!
Вырезается эта самая ромашка и на её лепестках пишутся или цыфры, которые загадала невеста ( 37, что это?) Вот жених и отгадывает, что такое у невесты 37, размер обуви или еще что. Или пишут вопросы, когда встретил невесту: число, день, время и т.д. И, конечно, за промахи жених расплачивается.
В прошлом году, я постаралась были-бы фотки показала, ромашка была огромная приклеена на стене в подъезде. А еще мне нравится... ладно, если не забуду принесу завтра диск с фотками и вставлю их.
-
Автор: Ольхен (24.05.2007)
ОК, спасибочки!
-
Автор: Линда (24.05.2007)
А вы читали здесь на сайте конкурсы для выкупа невесты? там есть интересные идейки
-
Автор: Ля (24.05.2007)
Да, некоторые я и одолжила здесь.
-
Автор: Ирина (24.05.2007)
А вы читали здесь на сайте конкурсы для выкупа невесты? там есть интересные идейки. Девочки, а поскажите где написано про эти идейки.
-
Автор: Klassik (24.05.2007)
Вот ссылка на страницу, где перечислено множество конкурсов для выкупа. Может кому-нибудь пригодиться.
http://www.sv-nn.ru/page/402
Автор: MiLena (24.05.2007)
Ой. классная идея оттуда - ключи заморозить)
-
Автор: Ля (30.05.2007)
Ольхен, как и обещала фотки с выкупа подруги принесла, вставлю их в галерею, смотри там, но Ромашку не нашла на фотках, только лепесток.
-
Автор: Сандра (30.05.2007)
Хорошщенькие какие - веселые )))
-
Автор: Ля (30.05.2007)
Ага, вот эти фотки делала подружка невесты, оч удачные, даже постановочные кадры есть (забавные), позже прикреплю.
-
Автор: Ванда (24.05.2007)
тема вроде называется ОРИГИНАЛЬНЫЕ идеи для выкупа невесты.
-
Автор: Линда (24.05.2007)
Ванда, а что оригинального было на Вашем выкупе? Поделитесь, плиз
-
Автор: Ля (24.05.2007)
Просто я не стала заводить новую темку, а написала сразу здесь. Кто против, пусть заведет её. Привет!
-
Автор: Ванда (24.05.2007)
Оригинально было то, что выкупа как такового не было!
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
У меня поднакоплены идеи выкупа по "Властелину Колец", « КООПЕРАТИВ эксклюзивных невест», выкуп невесты в японском стиле, и в стиле "больница" )
Кому что надо - маякайте. А то я всю темку зафлужу
-
Автор: Линда (28.05.2007)
Axidy, ты чудо! Выкладывай все сюда на всеобщее обозрение, только не все сразу, а поочереди. Обсудим, а может кто дальше идею разовьет. Это ж так интересно!
-
Автор: MiLena (28.05.2007)
Я тоже за всеобщее обозрение. Что-нибудь обязательно черпнем! А то каждому замучаешься слать.
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
Хорошо. Сейчас начну. Хотя свой выкуп не написан, но я вообще не уверена, что он будет (БМ - терминатор ))). Хотя, может быть, что-то и получится сколотить. Итак, поехали.

"7 небо" - для тех, кто живет на 7 этаже - особо актуально ))

Сценарий выкупа.

1. На улице.
Свидетельница- Это что за господа к нам приехали сюда?
По каким таким делам судьба забросила Вас к нам?
Свидетель(дальше С.)- За невестой
Свидетельница- За невестой? Есть такая! Только вот у вас проблема, далеко сейчас невеста! от любви -ее крылья счастья на 7 небо унесли? Чтоб тебе ее добиться(указывая на жениха), надо славно потрудиться!
Вот и первая преграда-дверь вот эту открыть надо! Код квартиры набери -и пароль произнеси! Если правильно -иди, нет- ну что ж, тогда плати. (Жених говорит пароль(Я люблю тебя, Маша)- а на другом конце- Алле, 7 небо вас слушает, Алле- Алле, чего там говорите. Не слышно, Говорите громче. тем самым вынуждая его кричать все громче и громче).Чем быстрее выполнит задание(догадается какой пароль)- тем больше балл.

Первая лестница в подъезде- висит над проходом плакат- «Поднебесная Канцелярия».
Свидетельница-Вот невестино временное место обитания(указывая на плакат), что бы Ангела своего забрать, выкуп знатный должен дать .Ну-ка Жених не робей, к испытаньям приступай скорей.(проводит жениха к лифту.)(На Лифте табличка «Служебный. Только для работников канцелярии»).Сверху лифта плакат- «2-ое небо».
Свидетельница -Что ж Жених твой путь не прост, что б на 7 небе очутиться, все предыдущие нужно пройти- не полениться. На каждом небе ждет испытание, достойное невестиного внимания. (В это время пока ты это говоришь Катя спускается на лифте и представляется « Я твой временный ангел хранитель, проводник в невестин обитель, если надо подскажу, много денег за подсказки не возьму». У «Ангела» в руках поднос с атрибутами выкупа. «Ангел» играет роль палочки-выручалочки, но за его услуги нужно платить.
2-е небо
Свидетельница Назови ласково невесту
Назвать невесту ласково: Придумать эпитет на данную букву.
Готовится ромашка с буквами, желательно последние буквы алфавита.

3-е небо
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А теперь жених ответит:
Где, когда ты Машу встретил,
Почему средь всех приметил?
В чем она была одета,
Что ты ей сказал при этом?
У Кати все ответы на вопросы, у тебя тоже! При необходимости, она дает подсказку, за что получает выкуп.
4-ое небо
Ромашка с датами.
Свидетельница: «Жених смелый не робей, что даты означают отгадай скорей».
День Рождения(2 апреля), День встречи(8 август 2004), первый поцелуй( 8 августа того же года) 25 сентября 2004(первый раз приехал к невесте в Минск), 25 ноября( ДР папы невесты) между 15-м и 16-м сентября 2005( сделал предложение

5-е небо
Стоит таз! Свидетельница- положи в таз самое ценное. Жених должен догадаться стать в него сам.
6-е небо
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Долго с (имя невесты) ты гулял,
И, конечно, целовал.
А теперь найди скорей
Губы миленькой своей.
На листке отпечатки губок девушек, одни из них невестины.
Свидетельница и «Ангел» садятся в лифт и уезжают. Должны успеть забежать в квартиру и закрыться до того как жених успеет подняться на этаж.
На входной двери висит плакат «Поднебесная Канцелярия. Отдел распределения невест»
Жених звонит-выходит подружка невесты и тоном совецкой официантки говорит- «Чего трезвонишь? У нас обед. Заходи через час.»и закрывает дверь обратно. Жених настойчиво звонит опять. Та же подружка –« ну, чего ты там хотел ,такой нетерпеливый? Жених:-«Ну типа за невестой я!». Подружка: «Ну ладно так и быть проходи, и к чаю нам чего-нибудь там захвати». Жених должен отдать коробку конфет или шоколадку. Входят.
В комнате подружки с папочками сидят каждая на своем месте, над головой плакаты с фотками невест и кол-ом баллов .Свидетельница подходит, просит отдать карточки с очками, считает и подводит к той девушке, у которой приблизительно тоже кол-во баллов что набрал жених. Конечно он не должен набрать максимальное кол-во баллов, иначе торг сорвется.
И тут начинается самое интересное- т.е. сам процесс выкупа. Жених выкупает недостающее баллы, чтоб заполучить СКАЗОЧНУЮ невесту.
Посреди коридора стоит табуретка, покрытая салфеткой или скатертью .По одну сторону жених, по другую подружки невесты.
Свидетельница: Вот табуретка, на ней не сиди. Выкуп за невесту на нее клади.
Тут девчонки могут оторваться. Применяются фразачки типа за невестины глаза- бла- бла –бла ,за невестину улыбку- бла-бла-бла.
Торг закончен, недостающее баллы выкуплены.
СВИДЕТЕЛЬНИЦА
Вот последняя преграда
И всего-то тебе надо
Сказать волшебные слова -
Дверь откроется сама.
Жених- Маша, я люблю тебя.
Хеппи енд. Сердца воссоединяются.

Голый сценарий!!!


Свидетельница- Это что за господа к нам приехали сюда?
По каким таким делам судьба забросила Вас к нам?
Свидетель- За невестой
Свидетельница- За невестой? Есть такая! Только вот у вас проблема, далеко сейчас невеста! от любви -ее крылья счастья на 7 небо унесли? Чтоб тебе ее добиться(указывая на жениха), надо славно потрудиться!
испытание №1 Вот и первая преграда-дверь вот эту открыть надо! Код квартиры набери -и пароль произнеси! Если правильно -иди, нет- ну что ж, тогда плати.
Жених- Маша, я люблю тебя.
Вика- Алле, 7 небо вас слушает, Алле- Алле, чего там говорите. Не слышно, Говорите громче.
Свидетельница-Вот невестино временное место обитания (указывая на плакат), что бы Ангела своего забрать, выкуп знатный должен дать .Ну-ка Жених не робей, к испытаньям приступай скорей.
Свидетельница -Что ж Жених твой путь не прост, что б на 7 небе очутиться, все предыдущие нужно пройти- не полениться. На каждом небе ждет испытание, достойное невестиного внимания.
Катя-Я твой временный ангел хранитель, проводник в невестин обитель, если надо подскажу, много денег за подсказки не возьму.
испытание №2- Ромашка-буквы.
Свидетельница:
Назови ласково невесту.
испытание № 3- Вопрос-ответ.
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А теперь жених ответит:
Где, когда ты Машу встретил( Кактебель,8 августа 2004,кафе «Осьминог»).
Почему средь всех приметил?
В чем она была одета,(белая рубашка, купальник синий, шорты)
Что ты ей сказал при этом? (Что-то про плохую работу официанта)
Испытание №4 –Ромашка Свидетельница:. «Жених смелый не робей, что даты означают отгадай скорей».

День Рождения(2 апреля), День встречи(8 август 2004), первый поцелуй( 8 августа того же года) 25 сентября 2004(первый раз приехал к невесте в Минск), 25 ноября( ДР папы невесты) между 15-м и 16-м сентября 2005( сделал предложение
Испытание №5- Таз Свидетельница.. Положи в таз самое ценное. Жених должен догадаться стать в него сам.
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Долго с (имя невесты) ты гулял,
И, конечно, целовал.
А теперь найди скорей
Губы миленькой своей.
Жених- звонит в входную дверь.
Юлька- Чего трезвонишь? У нас обед. Заходи через час.»и закрывает дверь.
Жених- Опять звонит.
Юлька- ну, чего ты там хотел ,такой нетерпеливый?
Жених- Ну типа за невестой я!
Юлька- Ну ладно так и быть проходи, и к чаю нам чего-нибудь там захвати
Свидетельница- сколько очков заработал?
Жених- (предположительно) 50
Свидетельница- Тогда тебе сюда. Выбирай из «серых мышек».
Жених- Нет, мне нужна СКАЗОЧНАЯ невеста
Свидетельница- Ах СКАЗОЧНАЯ- тогда плати. Вот табуретка, на ней не сиди. Выкуп за невесту на нее клади.
Тут все,кто чего говорит-
За невесту улыбку - шоколада плитку
За невестин букет - положи-ка нам конфет
За милые ресницы - газированной водицы
А за милую походку - бутылку водки
За невестино платье нарядное подай нам вина виноградного.
За туфли лодочкой - бутылочку водочки.
За каждый каблучок - нам монеток с кулачок.
За фату белую подавай нам яблоки спелые.
За невестин звонкий смех - "сладких парочек" на всех.
("Твикс").
И за стройную фигурку - нам шампанского бутылку.
За невестин нежный взгляд подавай нам шоколад.
За невестины ушки дай нам грибов кадушку.
Если нет, подавай винегрет. А нет винегрета, плати деньгами за это
За алые губки милой голубки клади не жалей десять рублей.
Чтоб не жить без деточек насыпь в карман конфеточек.
Свидетельница отдает недостающие баллы
Свидетельница- Выполнил заданья с честью, а теперь пойдем к невесте.
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Вот последняя преграда
И всего-то тебе надо
Сказать волшебные слова -
Дверь откроется сама.
Жених- Маша, я люблю тебя.
Хеппи енд. Сердца воссоединяются.
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
В стиле «Властелина колец»
(за идею спасибо одной приятной девушке с переполоха,
сценарий придумывался мной с подругами)

от администратора
Сценарий опубликован по ссылке
Выкуп в стиле «Властелина колец»


Предстала передо мной задача сделать выкуп своей подруги на свадьбе. Но жених сказал - никакого выкупа вообще не хочу. Поэтому решено было сделать минимальный выкуп - для традиции, ну и для разряжения обстановки. Конечно, не хотелось использовать совсем уж избитые задания, но вот что получилось - на ваш суд, может кому-то сослужит службу

от администратора
Сценарий опубликован по ссылке
Минимальный выкуп
-
Автор: Голышев С.В. (30.05.2007)
Axidy Вы не будете против, если мы переместим Ваши выкупы (которые нам очень сильно понравились) и на сайте, чтобы их должным образом оформить и сделать доступными более широкой аудитории? Разумеется с сохранением всех авторских прав.
-
Автор: Axidy (30.05.2007)
Спасибо за комплимент, но моих наработок тут кот наплакал. Если не возражаете, я сначала дополню имеющийся список оригинальных выкупов ещё и тогда дам свое "добро" на их публикацию.
В целом, я не против.
-
Автор: Голышев С.В. (30.05.2007)
Конечно, просто форум не предназначен для публикации таких объемных тестов и читать тему становится очень сложно - можете создавать новые темы под каждый сценарий.
-
Автор: Axidy (30.05.2007)
Спасибо, буду иметь ввиду. )
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
а-ля Форт Байард

от администратора
Сценарий опубликован по ссылке: "Выкуп а-ля Форт Байард".
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
"Больница"

от администратора
Сценарий опубликован по ссылке: Выкуп невесты "Больница".


ВЫКУП НЕВЕСТЫ

Свидетельница и подружки невесты встречают жениха и его друзей у подъезда.( по ступенькам постелена красная ткань)

Приветствие:
- Здравствуйте гости дорогие!!! Вы зачем к нам пожаловали?
- За невестой?
-Ну, уж чего-чего, а невест у нас хоть отбавляй! И красивы, и белы, и румяны, и стройны. Выбирай какая?
-Мне нужна другая!
-А другая у нас дорогая! Чтобы ее забрать нужно испытания пройти и выкуп заплатить!!! Готов ли ты выкупать свою невесту и пройти испытания?

Итак начнем:

№1 Перевязывается вход в подъезд ленточкой, чтобы ее разрезать, нужны ножницы….выкупить ножницы можно у подружек невесты.
Жених выкупает ножницы и перерезает ленточку.
Жених с друзьями и свидетельница с подружками невесты входят в подъезд и останавливаются возле лифта .

№2 Возле лифта одна из подружек невесты держит 3 воздушных шарика. В каждом из шариков лежит бумажка на которой написано: одна бумажка- 5 этаж, вторая - бумажка со словом пешком, третья -7 этаж…Если не хочешь пешком идти к невесте то плати. Каждый этаж оценивается в деньгу, шампанское, конфеты, похвалы в адрес невесты и т.д.

№3 На лестничной площадке стоят свидетельница и подружки невесты, и говорят: Чтобы заполучить свою ненаглядную, ты должен по частям собрать одно сердце. (Заранее подготавливается красное сердце и разрезают его на пазлы. Количество пазлов соответствует количеству заготовленных конкурсов-препятствий для жениха и его друзей.)
Каждая часть пазала содержит задание, если жених его не выполняет то платит выкуп.

Начинаем:
-1- Hа этом подносе жених из рублей пусть выложит имя невесты своей. Выложить на подносе имя невесты шуршащим и звенящим деньгами.
-3- Угадать невесту на плакате с детскими фотографиями и по губам на плакате. (плакат висит на стенке на площадке)
-4- назвать «Вот гляжу жених красивый
Из машины к нам идет
Ведь невесту же попросит
НО не ко всем она пойдёт!
Докажи нам, что ТЕБЯ
Наша Викочка ждала
Расскажи нам значит ЧТО
Это важное число?»


15.05.1981 день рождение невесты
7 .12 день рождение тещи (Ларисы Дмитриевны)
03.03 день когда сделал предложение
15.06 день подачи заявления
А теперь пойдут месяца:
апрель - месяц знакомства
сентябрь - первый раз поехали отдыхать вдвоем в Дом отдыха
декабрь - поехал знакомиться с родителями невесты

За каждый неправильный ответ полагается выкуп (шоколад, вино, шампанское, деньги и др.)

-4- Позвонить в дверь пяткой…правильно будет сделать снять ботинок и позвонить им.
-5 - За невестино платье нарядное подай нам вина виноградного.
За туфли лодочкой - бутылочку водочки.
За каждый каблучок - нам монеток с кулачок.
За фату белую подавай нам яблоки спелые.
За невестин звонкий смех - "сладких парочек" на всех. ("Твикс").
И за стройную фигурку - нам шампанского бутылку.
За невестин нежный взгляд подавай нам шоколад.
За невестины ушки дай нам грибов кадушку.
Если нет, подавай винегрет. А нет винегрета, плати деньгами за это.
За алые губки милой голубки клади не жалей десять рублей.
Чтоб не жить без деточек насыпь в карман конфеточек.
За белые невестины ручки добудь звезды с тучки. (Коньяк).



-6- "Табличка". В коридоре на двери весит табличка
"В этом тереме томиться сероглазая девица".
Коль ошибку ты найдешь
сразу в терем попадешь.
(Найти в надписи ошибку. Подвох состоит в том, что жених заметил ошибку в слове "томиться", но не заметил, что у невесты цвет глаз не серый, а карий).

При входе в квартиру на площадке везде разложены буквы НЕВЕСТА идя по ним к заветной двери надо называть невесту ласковыми словами.

-7- подходя к двери в квартиру, на двери большой бумажный замок в форме бутылки шампанского.
Свидетельница говорит: "Что ты видишь перед собой? Тут замок висит большой! Если ключик подберешь, то замочек отопрешь….
(Жених должен приложить бутылку шампанского и дверь откроется)


Когда жених заходит, то видит 3 двери и на каждой написано НЕВЕСТА, ему надо выбрать правильную дверь…
На ней будет висеть простынь на которой маркером нарисовано сердце, жениху надо ножницами вырезать сердце и войти в комнату к невесте!!!!!!
Зайти обнять, поцеловать невесту и вручить ей свадебный букетик!!!


Весь выкуп в виде денег и шампанского идет на БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ЦЕЛИ : деньгами оплачивается фотограф в ЗАГСЕ, а шоколад, шампанское, вино, коньяк и др. забирается на прогулку и в Лимузин.
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
Выкуп невесты в японском стиле.

от администратора
Сценарий опубликован по ссылке
"Выкуп невесты в японском стиле"
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
Подвальная свадьба
мной откуда-то стырено

| |
| | | |
| | | |
| | | |
| |Итак, свершилось! Наконец-то наша незабвенная мадемуазель | |
| |Кристина Даэ (оперная певица и по совместительству | |
| |совладелица сайта "Подвалы Оперы") стала виконтессой де | |
| |Шаньи! Случилось сие событие 28 октября сего года в городе | |
| |Париже (то бишь, Екатеринбурге). У меня, как почетного гостя| |
| |на этой свадьбе, слов нет, остались одни эмоции. Но одно | |
| |скажу вам точно - это была самая красивая пара, которую я | |
| |видел на своем веку :)В ближайшее время некоторые фотографии| |
| |с этого торжества будут размещены у нас на Форуме (offtop.ru| |
| |/podval), ну а в сегодняшней рассылке мы размещаем сценарий | |
| |выкупа невесты, который разработали: невеста (Александра), | |
| |господин Автор, некая Елена и некоторые корректировки внес | |
| |ваш покорный слуга. Сам сюжет выкупа основан на трилогии | |
| |господина Толкиена "Властелин колец" и бессмертном творении | |
| |господина Леру "Призрак Оперы". Так как это был первый | |
| |подобный опыт, то возможны кое-какие огрехи, но это не | |
| |главное, главное - Сюжет! Итак, начнем... | |
| | | |
| | Выкуп | |
| | | |
| |Жених, гости подходят к подъезду, их никто не встречает, | |
| |дверь закрыта. На двери надпись: Средиземье. Жених должен | |
| |догадаться позвонить в домофон, над которым надпись: | |
| |эльфийская служба 113. Трубку берет подруга невесты . | |
| | | |
| | | |
| |- Здравствуй, прекрасный незнакомец! Что привело тебя в | |
| |Средиземье с лучами осеннего солнца? (Жених отвечает)- | |
| |Ведома нам твоя прекрасная и благородная цель, она записана | |
| |в древней Книге, там говорится и о тебе. Долго мы ждали | |
| |твоего прихода на нашу землю. Но прекрасная Александра так | |
| |близка и так дорога нам, что прежде чем отпустить ее с | |
| |тобой, мы должны удостовериться, что ты - достойнейший из | |
| |достойнейших. Готов ли ты к испытаниям, о прекрасный | |
| |незнакомец? (жених отвечает) | |
| | | |
| |Подруга (в раздумье) | |
| | | |
| |- Чтобы наполнить сосуд водою, нужно, чтобы он был пустым; ч| |
| |тобы идти вперед, нужно оставить что-то позади. Если ты хоч | |
| |ешь идти дорогой истинной любви - попрощайся со своей | |
| |холостяцкой жизнью как настоящий эльф: в поэтических строках| |
| |незабвенной Галадриэль. | |
| | | |
| |(жених должен рассказать Namarie, с последним словом hiruva | |
| |открывается дверь подъезда. В простенке между двумя дверьми | |
| |стоит Волшебник. Он разглагольствует про кольца эльфов, | |
| |напутствует жениха и в результате продает ему мешочек с коле| |
| |чками, пропуская в подъезд. Там жениха встречает | |
| |Свидетельница, которая молчит, пока он не догадается дать ей| |
| |колечко из мешочка. Она говорит и подает ему мензурку с | |
| |соком: | |
| | | |
| |- Приветствую тебя, Роман; и спутника твоего Александра. В | |
| |знак своего благоволения наша владычица прекрасная | |
| |Галадриэль послала тебе волшебный напиток: он придаст тебе | |
| |храбрости и подскажет, сколько этих заколдованных ступеней | |
| |ты можешь перешагнуть до первого испытания. Но пить его | |
| |нужно медленно, иначе он не подействует. (на дне мензурки с | |
| |безумно длинной соломинкой - цифра 3, жених перешагивает 3 | |
| |ступеньки). | |
| | | |
| |Свидетельница | |
| | | |
| |- Хоть благороден ты, согласна, | |
| |Невеста наша так прекрасна, | |
| |Что ею эльфы дорожат, | |
| |Не отдадут за просто так. | |
| |(обращается к гостям и друзьям жениха) | |
| |Скажите нам, достоин он | |
| |Любви прекрасной из княжен? | |
| |Каков ваш друг, пусть скажет каждый | |
| |О женихе три слова разных | |
| | | |
| |(Гости должны назвать по три слова-качества жениха каждый. | |
| |После этого свидетельница смягчается, жених поднимается ч | |
| |ерез еще 2 ступеньки на площадку 1, где его встречает | |
| |подружка ( ). На площадке - крупные птичьи следы из бумаги. | |
| |Подружка сурово говорит). | |
| | | |
| |Подружка | |
| | | |
| |Напрасно ты пришел сюда, | |
| |Здесь сила тьмы еще сильна, | |
| |Мне скучно здесь сидеть одной, | |
| |И если ты пришел, герой, | |
| |Меня придется развлекать, | |
| |Мои загадки разгадать.(умолкает в ожидании колечка) | |
| |Вот здесь, средь гибельной воды, | |
| |Едва виднеются следы, (показывает)- | |
| |Коль ты не сможешь отгадать - | |
| |Могу тебя заколдовать. | |
| |Ступай сюда, и слух настрой, | |
| |Ответ ты должен знать, герой. | |
| | | |
| |(Жених разгадывает загадку и становится на бумажный след, | |
| |должен пройти все следы. Если не может разгадать, то | |
| |откупается колечками или конфетами) | |
| | | |
| |Загадка1 | |
| |Взлетает бубенчик к четвертой октаве | |
| |И вниз рассыпается к общей забаве. | |
| |Звенит иногда целый день беспрестанно | |
| |И голос невесты зовется . | |
| |(сопрано) | |
| | | |
| |Загадка 2 | |
| |Летит в небе птица - четыре крыла. | |
| |И клювом сурово вращает она. | |
| |Не страшен ей дождь, нипочем ураган: | |
| |Ведь птица - надежный и желтый | |
| |(биплан) | |
| | | |
| |Загадка 3 | |
| |Невеста писала прекрасный диплом. | |
| |Но вдруг все листы утащил злобный гном. | |
| |По имени страшный злодей Силиминдоус. | |
| |Невесте пришлось устанавливать | |
| |(Windows) | |
| | | |
| |Загадка 4 | |
| |Ученый, художник, поэт, музыкант - | |
| |Невесту дивил столь могучий талант. | |
| |Средь звезд или рифов ты б мог непременно | |
| |Увидеть его. Как зовут его? | |
| |(Немо) | |
| | | |
| |Загадка 5 | |
| |Он вазу роняет | |
| |Как новый трофей: | |
| |И чудо в тельняшке зовут . | |
| |(Тимофей (кот)) | |
| | | |
| |Загадка 6 | |
| |Любой архитектор невесте поверит: | |
| |Дворцы удаются такому, как | |
| |(Эрик) | |
| | | |
| |Жених разгадывает все загадки и подходит к лестнице, | |
| | | |
| |подружка______хмыкает и уходит вверх. | |
| | | |
| |Свидетельница: | |
| | | |
| |Мы, эльфы, славимся своим пристрастием к пению и танцам, | |
| |поэтому мы предлагаем вам в знак добрых намерений принять в | |
| |них участие. | |
| | | |
| |Жениха встречает свидетельница и начинает читать балладу (на| |
| |свое усмотрение или переделку про Александру-Тинувиэль, если| |
| |она уже не распечатана и не висит на стене). | |
| |Подружка________ может вернуться и водить с гостями хоровод | |
| |на площадке | |
| | | |
| |Осенним утром с дальних гор | |
| |В прохладе белых ледников | |
| |Прекрасный путник бросил взор | |
| |На лес, светившийся искристо | |
| |Под сонной сенью облаков, | |
| |И сквозь прозрачный их узор | |
| |Над пенным кружевом ручьев, | |
| |Где Александра пела птицей | |
| | | |
| |В волшебном облике земном. | |
| |Тот путник был Роман; ему | |
| |Почудилось, что в золотом | |
| |Лесу ночном должна открыться | |
| |Тропинка к счастью; в полутьму, | |
| |За чуть мерцающим лучом, | |
| |Светло пронзавшим кутерьму | |
| |Теней, где явь и сон дробится, | |
| | | |
| |Он устремился. Песнь ее | |
| |Затрепетала над землей | |
| |И пробудила, словно птица, | |
| |Осенний животворный день, | |
| |И светлой утренней зарей, | |
| |Стирающей ночную тень, | |
| |Любовь их ныне золотится. | |
| | | |
| |Подружка уходит наверх. | |
| | | |
| |Свидетельница: Вот так мы, эльфы, проводим свой досуг. Также| |
| |мы любим рассматривать изящные картины наших мастеров. А | |
| |иногда, чтобы не скучать, мы сами собираем их из кусочков. | |
| |Прошу вас, дорогие гости, принять наше гостеприимство, и | |
| |вместе с Романом и Александром помочь нам собрать два ч | |
| |удеснейших творения. | |
| | | |
| |(Жениху и свидетелю на первой площадке даются паззлы, | |
| |которые были оставлены на ящиках, а потом подаются | |
| |свидетельницей, гости по предложению свидетельницы делятся | |
| |на две группы и помогают собирать. Откупиться не удается, | |
| |так как это не испытание, а "отдых". Если собирают долго | |
| |(рассчитать по времени - сколько, свидетельница говорит) | |
| | | |
| |- Кажется, вы немного утомлены, оставьте | |
| | | |
| |Тут по лестнице вниз сбегает подружка__________ с выражением| |
| |ужаса на лице, крича "О, Эру!". Подбегает, испуганно | |
| |говорит: | |
| | | |
| |- Ужас, ужас! Надо что-то делать, там . Пока вы тут ч | |
| |инно-важно испытания проходите, невесту-то нашу какой-то | |
| |злодей похитить собрался! Не отдаст, говорит, ее никому!!! | |
| | | |
| |После этих слов играют аккорды Призрака из магнитофона, | |
| |установленного возле двери в секцию, выстреливает хлопушка и| |
| |появляется Эрик, напевая "Why so silent, good messieurs". | |
| |(вариант: Эрик появляется в окружении черных гелевых | |
| |воздушных шариков со злобными рожами) Пока он спускается до | |
| |лестницы где стоит жених, кто-то кричит: "Призрак оперы!" | |
| |Эльфы в ужасе разбегаются (убегают наверх - за шкатулками). | |
| | | |
| |Призрак | |
| | | |
| |-Какая неожиданная встреча! Господин виконт в Средиземье! | |
| |(ехидно раскланивается, скрещивает руки на груди, гостям) | |
| | | |
| |-Ха-ха, вы думаете, ему удастся хотя бы добраться до | |
| |квартиры невесты?.. (к жениху и свидетелю) - Ну что ж, сч | |
| |итай, что невеста все равно моя потому что задания для тебя| |
| |я сам придумывал на досуге! Одобряю, хоть не один пришел: я | |
| |смотрю, с тобой тут бандочка так ничего (смотрит на гостей) | |
| | Повеселимся, значит. Так, для порядку, поиграем кое-во-что| |
| | *галантно* Прошу, виконт, поднимитесь на 4 ступеньки. | |
| | | |
| | | |
| |Перед женихом - три шкатулки. В одной - свисток, в другой - | |
| |свистулька, в третьей - губная гармошка. Призрак предлагает | |
| |жениху выбрать одну из шкатулок, и с помощью того, что он | |
| |там найдет, сыграть песню для любимой. Эрик "проверяет | |
| |музыкальную грамотность жениха". Можно обыграть шкатулки в | |
| |ключе скорпиона, ящерицы и кузнечика. Шкатулки открываются | |
| |после определенного количества колечек каждая, комментарии | |
| |Эрика могут быть "подарю балеринам знакомым" и пр. При этом | |
| |Эрик не забывает издеваться над музыкальным творчеством на | |
| |свистке и свистульке, при звуках гармошки вздыхает ("сегодня| |
| |ангелы плакали" / я, конечно, в молодые годы играл лучше, но| |
| |вы определенно талантливы) и приглашает через следующие 2 | |
| |ступеньки. | |
| | | |
| |Там он заставляет жениха спеть фразу "Я люблю тебя, | |
| |Александра" на разные интонации, громче, тише, нежнее, | |
| |сурово, ласково, и приглашает еще через 2 ступеньки на | |
| |площадку 2. | |
| | | |
| |Приходит осмелевшая свидетельница. | |
| | | |
| |- Что за незнакомая музыка в нашем царстве? (к Эрику) | |
| |Незнакомец, ты ворвался сюда не званным, нарушив наш | |
| |праздник! Бойтесь магии эльфов! | |
| | | |
| |Эрик: Я - Призрак Оперы, и невеста моя по праву! | |
| | | |
| |Свидетельница: Здесь царство эльфов и наши царевны никому не| |
| |принадлежат! | |
| | | |
| |Эрик: (ехидно) Ваши царевны? | |
| | | |
| |Свидетельница: Не мешай нам, незнакомец, будь ты хоть сам | |
| |Властелин Тьмы, мы не боимся тебя и отдадим невесту | |
| |достойному!!! | |
| | | |
| |Эрик (устало): да отдавайте вы, кому хотите, но должен же я | |
| |убедиться, что виконт достоин моей лучшей ученицы. | |
| | | |
| |Подходит подружка. Эльфы совещаются. | |
| | | |
| |Одна из них: | |
| | | |
| |Твоё желание законно, мы не возражаем. | |
| | | |
| |На площадке - свидетельница (жениху) | |
| | | |
| |- Твое пение говорит, что ты действительно любишь невесту. | |
| |Она для тебя - Единственная. Только вот сможешь ли ты | |
| |отгадать ее волшебный голос среди других? Слушай | |
| |внимательно, и как только услышишь ее, скажи. | |
| | | |
| |(подружка запускает диктофон) На диктофоне или магнитофоне | |
| |наверху включается песня, в которой невеста поет строчку. | |
| |Если жених не отгадывает, Эрик прикалывается, но выкуп колеч| |
| |ками берет. Если отгадывает, провозглашает "angel of music" | |
| |и задумчиво останавливается, смотря вверх. Над площадкой | |
| |висит бумажная люстра. Свидетельница в изумлении. | |
| | | |
| |- Да-да, мой друг, я решил проверить тебя в мастерстве | |
| |сбрасывания люстр. Кто знает, может, в семейной жизни | |
| |пригодится Да, и откупиться здесь нельзя. Как невесту | |
| |доверю тебе, коль ты даже люстры нормально уронить не | |
| |сможешь! | |
| | | |
| |Условие: люстра должна лететь целиком, а канат перережешь | |
| |этим (дает ножницы) | |
| | | |
| |Жених подпрыгивает до люстры и ножницами пытается отрезать | |
| |нитку, на которой она привязана. Когда ему это удается, Эрик| |
| |триумфует "моя школа!" и как бы вспоминает: | |
| | | |
| |- А где вы жить будете, коли все же отвоюешь ее у меня? Я-то| |
| |архитектор, ей дом построю, а ты вот сможешь? | |
| | | |
| |Дает жениху листки бумаги А4, скрепки, маркер. (- Вот и | |
| |материал для макета). Гости могут помогать. Тоже нельзя | |
| |откупиться колечками. После конкурса, повостогравшись, | |
| |Призрак куда-то торопится и уходит выше. | |
| | | |
| |Подружка_____ проводит жениха на площадку 3 перед секцией. | |
| | | |
| |- Ох, уж этот злодей! Все испортил, и как мы пропустили его | |
| |Вот и ключ сломал от двери, а половинки запрятал куда-то, к | |
| |невесте не попасть Надо найти их. Гости, помогите нам: пока| |
| |жених наш отыскивает одну, вы уж ему помогите, другую | |
| |половинку сыщите! | |
| |Гостям дается задание1. Они идут на третий этаж, где висит | |
| |табличка "смотри на пятом", на пятом - "Ищи на четвертом", | |
| |на четвертом - на табличке стрелки в разные стороны, кроме | |
| |той, куда надо. Гости ищут половинку ключа и возвращаются. | |
| |Жениху (и свидетелю) дается задание 2. (волшебные конфеты) | |
| |Среди 12 предложенных маленьких конфет он должен найти ту, | |
| |внутри фантика которой есть подсказка, где надо искать ключ.| |
| |(подсказка: икищя, т.е. ящики, между ними запихнута | |
| |половинка ключа. Конфеты надо есть. Каждая попытка оплач | |
| |ивается колечками или конфетами. Если жених справится | |
| |быстрее, чем гости, он может им помочь или расплатиться за | |
| |их половинку ключа (не за свою!). | |
| | | |
| |Подружка______ "превращает" обе половинки ключа в один | |
| |настоящий, показывает его всем, в этот момент из-за двери, | |
| |ведущей в секцию показывается рука Призрака и отнимает у нее| |
| |ключ, а затем появляется и сам Эрик и мило обращается к | |
| |жениху, не желает ли он потанцевать. Призрак приотворяет | |
| |дверь и включает магнитофон с попсовыми песнями, и из-под | |
| |его плаща выскакивает паук (прыгающий). Эрик знакомит всех с| |
| |Сюзи, и вручает ее жениху с просьбой научить ее танцевать в | |
| |такт - веселить невесту. Жених учится обращаться с прыгающим| |
| |пауком; позабавившись, Эрик пропускает его в секцию. Там - | |
| |паутина, одним концом привязанная к палке (чтоб убиралась на| |
| |время), другим - к стене. | |
| | | |
| |Свидетельница: О, этот ужасный гость! Мы в Дориате давно | |
| |избавились от гигантских пауков, но он привёл с собой исч | |
| |адье Ингонлианты. И вот - кошмарная паутина закрыла вход в | |
| |дворец, где ждёт наша красавица. | |
| | | |
| |Открылось нам, что паутину может победить только волшебство | |
| |настоящей любви! Вспомни свою любовь и с каждым словом | |
| |признания разрезай по нитке. | |
| | | |
| |(После возможного загруза жениха и гостей ему банальной | |
| |прозой объясняют задачу: Жених должен называть невесту | |
| |ласковыми именами и с каждым словом разрезать по одной ниточ| |
| |ке.) Когда все ниточки разрезаны и жених у порога квартиры, | |
| |Призрак театрально закрывает лицо рукой, всхлипывает, и | |
| |повелительно восклицает: " а-а, ну вас. Забирай свою | |
| |Александру, что с вами поделаешь. (театрально | |
| |раскланивается) Желаю счастья (уходит на лестницу). Жених и | |
| |гости проходят в квартиру. | |
| | | |
| |Там их встречает подружка_____, и указывает на надписи на | |
| |всех дверях: на всех из них - бессмысленные эльфийские | |
| |слова, кроме одной, на которой написано на квэнья "скажи | |
| |melisse и войди". | |
| | | |
| |- Вот ты уже близко к цели, благородный герой. Твоя невеста | |
| |- в одной из этих комнат. Читай внимательно надписи - и | |
| |найди дверь, за которой она тебя ждет. | |
| | | |
| |Жених выбирает, говорит "любимая" (в верном случае) и | |
| |находит невесту. Все кушают бутербродики и едут в ЗАГС. | |
| | | |
| | | |
| |Список необходимых вещей: | |
| | | |
| |1. Мешочек с колечками | |
| |2. Мензурка с соком | |
| |3. О-о-о-о-о-очень длинная соломинка | |
| |4. Следы цветные птичьи для загадок | |
| |5. Паззлы (2 наб.) | |
| |6. Хлопушка | |
| |7. Магнитофон | |
| |8. Удлинитель | |
| |9. шкатулки (3шт.) | |
| |10. свистулька, свисток и губная гармошка | |
| |11. диктофон с записью голоса невесты | |
| |12. Ножницы | |
| |13. бумажная люстра | |
| |14. нитки и скотч для люстры и паутины | |
| |15. листы А4 (5 шт.) | |
| |16. маркер и скрепки | |
| |17. маленькие конфеты (12 шт.) и подсказка-вкладыш | |
| |18. Картонный ключ, разрезанный напополам | |
| |19. таблички с надписями на этажах | |
| |20. Паук прыгающий | |
| |21. Паутина | |
| |22. Надпись "эльфийская служба 113" | |
| |23. Надпись "Средиземье" | |
| |24. Надписи на двери в каждую комнату дома | |
| |25. Полный костюм для Призрака: маска, шляпа, плащ и т.д. | |
| |26. что-нибудь для волшебника | |
| |27. остроконечная шляпа и борода | |
| |28. подносы (2 шт.) | |
| |29. МНОГО чёрных гелевых шариков (?) | |
| |30. Диск Фантома | |
| |31. Кассеты с попсовыми песнями | |
| | | |
| | | |
| | | |
| |P.S. Приношу свои глубочайшие извинения нашему господину | |
| |Автору за то, что в предыдущей рассылке, посвященной лич | |
| |ности Эрика, я забыл включить его как автора. Мои искренние | |
| |извинения. | |
| | | |
| | | |
| |ваши отзывы, пожелания и критику присылайте на адрес: | |
| |phantom-erik@inbox.ru | |
| |всегда ваш, Erik
-
Автор: Линда (28.05.2007)
Axidy, да это же "тяжелая артиллерия" неизбитых выкупов! Тут есть над чем поработать
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
>Axidy, да это же "тяжелая артиллерия" неизбитых выкупов! Тут
>есть над чем поработать

Да уж, и.. думаю, коллекция ещё пополнится. Так, у кого тут фантазия ещё есть, давайте писать вместе, если что ) коллективный ум, он, как известно, плодотворен!
-
Автор: Axidy (28.05.2007)
Хехе, ещё один "сказочный" выкуп. в смысле на сказ.тематику

Подружки невесты встречают жениха со свидетелем. Разыгрывается сказка, главные герои: Баба Яга и Василиса Прекрасная. Для обозначения Бабы Яги достаточно таблички и соответствующего поведения, манеры речи.

Баба Яга: Добрый день, веселый час!
Рады видеть вас у нас!
Вери гуд, салам алейкум,
Бона сэра, вас ист дас!
Кто вы родом?..Сколько лет?
Вы женаты али нет?
Не хотите ль с нашей фройлен
Покалякать тет-а-тет?

Я- фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Захочу и облапошу,
А быть может быть и нет.

Василиса: Ну а я- Краса- девица
На все руки мастерица,
Что нельзя и глаз отвесть…
Василисою зовут….

Мы девчата молодые,
Все красавицы такие…
Но вижу я, милок ты мой,
Что страдаешь по другой.
Есть у нас одна девица,
Но сидит она в светлице.

Баба Яга: Умыкнуть ее- не труд,
Да народец больно крут.
Как узнают, что задаром-
В порошок меня сотрут.

Василиса: Что же гости, мы вам рады,
Но пройдите сквозь преграды.
Ты признайся и не лги,
Зачем решил жениться ты?

Перед женихом воздушные шары, в которых находятся записки. Жених лопает шары до тех пор, пока не устроит ответ.

Записки в шарах:

• Женюсь, потому что теща хорошая
• Женюсь, потому что надоело домой провожать
• Бес попутал
• Женюсь, потому что друзья посоветовали
• Привычка дурацкая
• Потому что ЛЮБЛЮ

Баба Яга: Ну, свидетель, выходи,
И ответ ты нам держи.
Не тая ни в чем греха,
Расскажи про жениха.
Хороша ль, плоха ли весть,-
Докладай мне все как есть!
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!

Свидетель должен перечислить десять качеств жениха…за невыполнение-штраф

Василиса: Кто на свете всех милее,
Всех красивей и белее?
Имя ты ее скажи,
Буквы серебром сложи.
Выкладывает Имя невесты монетами(если нет, то бумажными купюрами) на подносе.

Баба Яга: Крикни-ка на целый свет,
Что любишь (Машу) больше всех!
Жених кричит
За крик в общественном месте - плати штраф,
А коли, я не получу
От тебя чего хочу-
Ты отправишься от седа
Прямо в лапы палачу!

Василиса: Это даже не задача,
Это просто ерунда!
Посмотри на эти числа,
И скажи Что? Где? Когда?

Перед женихом на ступеньках расположены бумажки с одной стороны вопрос (день рождения невесты, ее мамы, день знакомства, день свадьбы и т.п.)на другой стороны стоимость вопроса. Если жених не отвечает правильно- платит указанную сумму.

Баба Яга: Что-то ты жених не весел
Буйну голову повесил.
Ну-ка, свита, песню пой
А то отправлю всех домой.

Василиса: А невеста далеко
К ней добраться нелегко
Чтоб ее руки добиться,
Нужно славно потрудиться!

За невестин звонкий смех
Дай конфет ты нам на всех!
За невестину улыбку-
Шоколада дай нам плитку!

За невестину походку
Подавай бутылку водки!

Одари-ка нас деньгами медными-
Чтоб видели мы, что вы не бедные!

За (Машины) глазки ясные
Подари стихи прекрасные!

Баба Яга: Ну, жених, теперь держись!
Дело верное, кажись!
Вот уж энтого заданья
Ты не выполнишь не в жисть!
Ты спляши нам веселей
Танец маленьких лебедей!

Чтобы (Машеньку) достать
Должен ты, как гусь, скакать.
Да друзей своих проси,
Чтоб плясать с тобою шли!

Василиса: А теперь найди ключи
Соответственно двери!
Если правильно найдешь-
Ты к невестушке войдешь!!!

Перед женихом несколько ключей- один из которых открывает дверь.

Баба Яга: Молодец! Нашел ключи,
Ну, давай-ка, не молчи:
Говори, зови, кричи!
Сколько здесь у нас сердечек-
Столько ласковых словечек!

На вырезанных из бумаги сердечках написаны буквы. Жених должен придумать ласковые слова о невесте, которые начинаются на эти буквы

Испытаниям конец - ну жених - ты молодец!
Доказал ты нам сполна,
Что любовь твоя сильна!
Забирай невесту паву
Свадьбу с ней играй на славу!!!
-
Автор: Жанетка (29.05.2007)
Axidy, задала задачку. Читать не перечитать.
Столько всякой всячины, будет чем жениха помучать.
-
Автор: Hellen5 (29.05.2007)
а вот выкуп в стихах

Здрасьте, Дамы – Господа!
Вы откуда и куда?
И чего вообще хотите?
Ну-ка мимо проходите!
К нам сейчас жених приедет.
Мы его тут очень ждем.
Денег много нам заплатит.
С ним мы вместе в ЗАГС пойдем!

Ах! Так ты и есть жених?
А чего тогда так тих?
Где твой конь ретивый?
Где усы и бравый взгляд?
Проходи уж коль приехал.
Ведь не ехать же назад.
1.
Для начала проверяем:
Почему решил жениться.
Меткость глаз и ловкость рук
Очень могут пригодиться!!!
Ну, Денис, теперь за дело.
Выбирай по нраву стрелы!(дротик, зубочистка, вилка).
• У жениха есть несколько попыток и из них:
• 1-2-ая –пристреляться
• 3-я – что сказал невесте
• 4-я – что сказал родителям
• 5-я – что сказал друзьям
• 6-я – что на самом деле.
Значения для всех чисел на мишени следующие:
• 10- как сердце показало
• 9- по любви
• 8- по расчету
• 7- мама велела
• 6- невеста заставила
• 5- друзья посоветовали
• 4- по нужде
• 3-из любопытства
• 2-по глупости
• 1-черт попутал.
2.
Здесь невест у нас не счесть.
Глянь, в любом окошке есть.
Ту, что всех тебе милей,
Громко позови скорей.

Что-то слабо ты кричал.
Только кошек распугал!
С силой соберись, дружок,
Покричи еще разок.
Горло попусту не рви
Покричи ей о любви!

Ветер по двору гуляет,
Зов наверх не долетает.
Добирайся сам к невесте,
С испытаниями вместе
3.
В дверном проеме натянута лента. На входе в подъезд
Что ж отлично, проходите.
Но ни прыгать, ни ползти
Вам нельзя, а ножниц нету,
Так что думай, как пройти.
• На подносе – несколько ножниц. Острые самые дорогие.
Разрежьте ленту красную, и будет жизнь прекрасная.
4.
Сколько дней вы были вместе? На 1-ом этаже
Ты смотрел в глаза невесте?
А теперь ты нам скажи,
Цвет тех глаз нам назови.
• Серо-голубые
5.
Чтобы не было промашки,
Погадай-ка на ромашке,
И скажи ты всем на свете,
Что же значат цифры эти.
• 26 февраля - Тещин День Рожденье
• 1953 – год рождения тещи
• 20 декабря 2004- Дата знакомства
• 10 сентября 2006 – Дата первого свидания
• 9-28 – время первого свидания
• 22 октября 2006 – дата начала совместной жизни
• 23 – полных лет невесте
• 61 – вес невесты
• 174 – рост невесты
6.
Вот. Ты видишь этот таз. Положи в него сейчас
Ни козленка, ни ягненка,
Ни худого поросенка.
Для невесты положи,
Что ей нужно для души.
7.
Невесте нашей муж – помощник нужен,
Покажи на что ты дюжий.
По лестнице поднимайся,
Дело по дому угадывать старайся:
На лесенку ступай,
И что будешь по хозяйству делать – обещай.
• МП – мыть посуду
• СБ – стирать белье
• ПК – пылесосить квартиру
• МО – мыть окна
• ПП – протирать пыль
• Х в М – ходить в магазин
• ВД – воспитывать детей
• ЗД – зарабатывать деньги
• ДР – делать ремонт
• ГБ – гладить бельё
8.
Мы жениха совсем не знаем
И все о нем узнать желаем.
Пусть друг – свидетель не спеша
Перечислит нам заслуги жениха
Если друг не назовет 10 качеств наперед
Будет полный поворот от порога до ворот.
9. • Какой размер обуви носит твоя суженная? 37
• Какой у нее объем талии? 64
• Назови полное имя своей будущей тещи? Надежда Владимировна
• Назови самые любимые цветы своей невесты? Бархатные красные розы.
• Назови любимый цвет твоей любимой? Голубой
• Назови любимое время года твоей любимой? Осень
• Что предпочитает твоя невеста: ужин при свечах, поход на дискотеку или колдовство над новым кулинарным рецептом? Новым кулин.рецептом после ужином
• Что она любит больше всего: читать, шить, готовить или что-то еще? ГОТОВИТЬ
• Какой любимый поэт? БЛОК
10.
Как много рук, как много губ
А где же милые одни.
Ищи скорей, любезный друг,
Одни из них твои.
11.
Нежных слов на свете много И невеста их достойна.
По ступенькам ты шагай
И невесту нежно называй.
12.
А теперь жених младой Ты нам громче песню спой.
Пусть свидетель не зевает,
Пусть активно помогает.
Да и вы вокруг не стойте
Вместе с ними громко спойте.

Для начала про ЛЮБОВЬ,
Чтоб вскипела в жилах кровь.

А теперь споем про МОРЕ,
Чтобы в нем тонуло горе.

А теперь споем про ЛЕТО.
Не споешь – давай монету!
13.
Чтобы мимо нас пройти
И к невесте путь найти,
Мы дадим тебе загадки,
Угадай их без оглядки.
• Чтобы рюмки наливали.
Чтоб невесту не украли
Всё у парня на примете
Как зовут его… (свидетель)
• Как известно все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а» либо на «я». Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «я» ни на «а». Назовите его. (ЛЮБОВЬ)
• Как далеко в лес может забежать заяц?(До середины, Дальше он уже будет выбегать из леса)
• Шел охотник мимо башни с часами, достал ружье и выстрелил, куда он попал? (в милицию)
• Что исчезает, когда съедаешь бублик? (чувство голода).
14.
Чтобы в браке слез не лить
Надо воду вам пролить.
Вот ты видишь здесь ведро
Положи сейчас в него
Ни козленка, ни ягненка,
Ни худого поросенка.
А в него ты положи
Что нам нужно для души.
Есть условие одно
Нужно выполнить его:
Воду вылей через край,
Ведро руками не хватай!
15.
Вот и лесенка заветная
Ты на лесенку ступай
Невесту нежно называй,
Да заданья выполняй:
Силу чувств твоих проверим
Невесту любишь или врешь
Любви твоей тогда поверим
Когда ты испытание пройдешь

Возьми, Денис, полотенце
Видать намокло под дождем
Как любишь ты её всем сердцем
Так и свяжи тугим-тугим узлом !!!»

Жених берет полотенце и связывает его очень сильно, свидетельница забирает у него полотенце, внимательно оглядывает и охает:

«ОГО, силач – ты постарался
Где сил таких ты понабрался?
Жену свою не будешь бить
А будешь холить и любить?

Ты расскажи какой ты милый
Отходчивый и справедливый
Как ссоры быстро прекратишь
Жену любимую простишь,
Нам ПОКАЖИ – и узел быстро развяжи!!!!!»

16.
Вот лимон перед тобой
Имя суженой открой.
Чтоб узнать, где имя есть,
Его просто надо съесть.
Помяни моё словцо,
Не делай кислое лицо.
Если сморщишься сейчас,
Будет кислой жизнь у вас.(под каждой долькой лимона есть маленькая бумажка с именем. Жених и свидетель едят дольку, не морщась, и после этого читают имя. Если не имя невесты, то едят следующую дольку).
17.
У нас невеста – маков цвет
Без выкупа к ней хода нет!
И за нее сейчас нам надо
Большую плитку шоколада!

За круглую попку
Нам конфет коробку!

За невестин каблучок
Нам монеток кулачок!

За фату прозрачную
Бутылочку коньячную!

За невестин стройный стан
Цветов желаем океан!

За невесту – милочку –
Шампанского бутылочку
За платье длинное-
Бутылочку винную.
18.
А вот и имя той, о ком ты сильно грезил.
Его, наверное, давно уж ты приметил?
Обложи его деньгами бумажными,
Чтоб ходила невестушка павою важною.
19.
Видим, вы народ лихой,
Ну-ка, топни-ка ногой!
Со свидетелем на пару
Нам исполните…-кан-кан!
20.
Стой жених! За этой дверью
Есть невеста, ты поверь мне.
Только ключ вот тут пока.
Ты достань его сперва.
Шарики с запиской где ключ

Вот и прибыл ты к невесте,
Вот уже почти что вместе,
Только, чтоб семьею жить,
Надо стены укрепить.
Одну – сладкими конфетами,
Другую – звонкими монетами,
Третью – бумажками хрустящими,
Четвертую – винами пьянящими.

Испытаний тьму прошел. До главной цели ты дошел!
Что ж, Денис, она твоя. Только туфля у меня
Если туфлю не найдешь, Лену в ЗАГС не поведешь…

Обещает твой жених – В комнате невесты
Будет нежен, будет тих.
Этот день он не забудет,
Деньги в дом носить он будет.
Всех одарит, ублажит,
От забот не убежит.
Взял он всем, как говориться.
Как тебе жених?

Невесту береги, жених,
От невзгод и бурь лихих.
Чтоб расцветала,
Чтоб плоды давала.
Счастье в ней твое
Береги её!

может что себе подметите
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.