Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Ольхен (02.08.2007)
Девочки, выкладываю сценарий своего выкупа.

Вася:

Добрый день, компания “Brides Production” предлагает Вам принять участие в новой суперсовременной игре «Мастер продаж», цель этой игры – продажа лучшего, что есть в данный момент на рынке невест Нижнего Новгорода. В том случае, если Вы способны реально оценить Сокровище, которое может стать Вашим, и успешно пройдете все испытания, мы гарантируем Вам рай на земле!!!

Итак, первый тур. Разумеется, самый простой из всех этапов этой игры. В этом туре Вам будут предложены вопросы касательно настоящего невесты.

1-й вопрос: Как называется любимый сериал невесты. В случае неверного ответа с жениха снимается 50 очков – 50 рублей
2-й вопрос: Тема диссертации невесты (штраф - аналогичный)
3-й вопрос: Какая мелодия на телефоне невесты звучит при звонке жениха (предложить 3-4 варианта) ( за каждую ошибку снимается 50 очков)
4-й вопрос: Узнать духи невесты (также предложить 3-4 варианта) ( за каждую ошибку снимается 50 очков)
Переход во второй тур сопряжен с определенными сложностями. Надо либо купить ключ стоимостью в 1000 очков, либо спеть (на двери подъезда висит плакат, призывающий жениха спеть серенаду, жених с друзьями должны вспомнить и напеть три песни, где встречается слово «любовь».
После исполнения песни из подъезда показывается домоуправительница (Ира) и выдает табличку-квитанцию (за шум в общественном месте, штраф).
Ира:
Второй тур связан с прошлым невесты, что само по себе усложняет позицию игрока. Но, вместе с этим, он делает Вас на шаг ближе к Сокровищу, поэтому, Вы должны быть готовы к определенным жертвам.
Первый лестничный пролет. Газета с детскими фотками, угадать, где невеста. За каждый неверный ответ штраф (шоколадка).
Третий тур. У лифта.
Ира:
Как известно, у невесты помимо привлекательной внешности, обаяния и широты кругозора имеются также и лингвистические способности, в этом туре мы намерены проверить, насколько Вы соответствуете Вашей невесте! В качестве разминочного задания игроку предлагается сказать невесте о своей любви на трёх разных языках.
Кристен:
Предлагает яблоко со спичками и объясняет жениху по-английски, что он, на английском же, должен, вынимая спичку, говорить комплимент невесте.
Вася:
Итак, вы блестяще справились с заданиями третьего тура, за что Вам предоставляется бонус – возможность перескочить четыре тура при помощи экспресс-машины (лифт).
Четвертый тур.
Вася:
(Пока едут в лифте)
Осторожно, в этом туре вас ждут тяжелейшие испытания, Вам придется выстраивать стратегию общения с РОДИТЕЛЯМИ невесты!
Жених с друзьями попадает на этаж невесты. На тамбурной двери написано «Кооператив невест» ООО ТД «Палеев и Семья». Чуть ниже – табличка с надписью «Обед с 11.00 до 12.00».
Вася:
Вы уже практически добрались до конечной цели игры, но, к сожалению, поскольку игра создавалась в России, не обошлось без особенностей нашего менталитета. Вам придется каким-то образом задобрить работников кооператива, чтобы они приняли Вас в неурочное время.
Жених звонит в дверь, выходит мама, через решетку объясняет, что нужно зайти через часик, т.к. сейчас – обед.
Жених дает взятку (косметика)
Дверь открывается, с внутренней стороны – плакат «Ну, жених, без промедленья, вспомни тещин день рожденья»
В случае неправильного ответа – штраф (например, бутылка шампанского)
При входе в квартиру жениху предлагают несколько коробок, в одной из которых лежит перчатка невесты. В остальных – зимние и садовые варежки, мужские перчатки. Штраф – 50 очков.
Далее жениха провожают якобы к невесте (подсадной).
Вася:
По правилам нашей игры вы обязаны жениться, но за 50 очков вы можете выкупить бутылку коньяка и откупиться от подсадной невесты.
Далее жениха провожают сразу до двери большой комнаты, где его ждёт папа и просит объяснить, зачем жених решил жениться. На двери – плакат, в который нужно метать дротики. На плакате – версии женитьбы (папа сказал, что пора, по расчету, все друзья уже переженились и т.п.) Потом жених вручает папе куклу, похожую на меня (забирает одну девочку, оставляет другую). В ответ получает сертификат об успешном прохождении игры, и его приглашают за наградой. И открывается дверь в комнату, где я.
-
Автор: Ольхен (02.08.2007)
Да, конечно!!! Я ее в личке поблагодарю!
-
Автор: Tatty (02.08.2007)
Отличный выкуп! а главное оригинальный! Молодец Ольхен!
-
Автор: Anna (02.08.2007)
Ольхен, молодчинка! А ты кошечку наряжала в белый наряд?
-
Автор: Ольхен (02.08.2007)
Anna, не наряжала, котик мой живет со мной и мужем. А выкупали меня от родителей.
-
Автор: Axidy (02.08.2007)
Ольхен, ну.. никто не сомневался, что все будет так оригинально :)
-
Автор: Lanarinia (02.08.2007)
Ольхен! Выкуп оригинальный супер!!!
-
Автор: Рыбка (13.09.2007)
Девочки! Недавно нашла ссылку с необычными идеями выкупа. http://svadbanet.ru/index.php?menuid=154
-
Автор: Надюня (07.05.2009)
Мне очень понравился выкуп, про который писала Сандра, вообще супер, и неизбитый, скорее всего и воспользуюсь такой идеей!
-
Автор: Korruna (23.04.2019)
Выкуп интересное и незабываемое событие. Правильно организовать его мне помогла информация.

Сценарий выкупа невесты
Действие первое. Жених с родителями и друзьями подъезжает на нарядной машине к дому невесты. Здесь происходит встреча: свидетельница и подруги невесты собрались у входа в подъезд и не пускают дорогих гостей. Она первой начинает разговор и задает такой вопрос:

- Далеко ли путь держишь, добрый молодец?

- Да вот, возлюбленную свою ищу. Хочу под венец забрать!

- Правильную дорогу нашел! Однако путь к красавице нелегок: испытания тебя здесь ждут. Подумай хорошо, готов ли ты к ним.

- Готов!

Действие второе. Подружки невесты подходят к жениху с копилкой и словами:

- Раз жениться твердо решил – пополняй копилку, наполняй будущий семейный бюджет. Друг твой пусть не стесняется и тоже кладет пяток-другой!

Удовлетворившись денежной данью, девушки вручают по наполненной рюмочке с закуской парням и расходятся, ближе подпуская жениха ко входу в подъезд.

Действие третье. Испытания и наказания.
Автор: Efimasa (02.06.2019)
Вот какая интересная статейка [B][URl=https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/konkursy/dlya-vykupa-nevesty/]конкурсы на выкуп[/URL][/B]

Выкуп невесты – это старинная традиция, после многих лет изменившая свое изначальное предназначение. Раньше во время выкупа жених вносил оговоренную семьями сумму за рабочую пару рук, которую уводит из семьи. Сейчас выкуп невесты – яркое, веселое представление, организованное подружками виновницы торжества, однако оно не было бы таким увлекательным, если бы не оригинальные конкурсы для выкупа невесты. Интересный сценарий сделает событие незабываемым для всех участников.
В первую очередь, подружкам нужно продумать веселый сценарий, по которому будет проходить выкуп: это может быть спасение прекрасной принцессы из замка с колдуном, выкуп в стиле ГАИ или испытания, организованные «мафией».
Когда определена тематика выкупа, наступает время придумывания конкурсов. Стоит помнить о том, что конкурсы не должны быть слишком трудными, пусть в этот торжественный день, будущий супруг не слишком устанет.
Кроме того, что главная задача конкурсов – быть интересными и относительно простыми, важно не затягивать выкуп больше, чем 15-30 минут. Современный выкуп предполагает два-три конкурса по пять минут или чуть большее количество заданий, которые просто выполнить за 2-3 минуты.
Смешной конкурс для выкупа
Последнее условие хорошего конкурса для выкупа невесты – не стоит требовать много денег у виновника торжества. Идеальным вариантом будет требование расплатиться «монетами», а полученные деньги передать в подарок невесте.

[IMG]https://svadbavo.ru/photos/uploads/articles/343/343_2.jpg[/IMG]
Автор: tossa (20.08.2008)
Девчат, выкуп у нас будет в сказочной тематике
но конкурсы хочется сделать необычные и смешные

например, видела у одной подруги на впидео, как в подъезде на лестнице к стене приклеены шарики на разных уровнях, последний - в полуметре от земли. Штук 7-8. Жениху и друзьям на лоб тоже скотчем двусторонним приклеили по кнопке канцелярской. (ну, жених если намарофечен - можно его пожалеть). Тематика была сельская. Это они так плетень сносили. Все дружно должны были этой кнопкой "снести плетень" - лопнуть шарики).
За счет того, что на лестнице было - все через ступеньку выстроились и всех було видно. Все "сносили плетень" в разных позах, в зависимости от уровня шарика.
За счет многоуровневости получилось отличное видео, а фото....в общем, все, кто видят...лежат

подскажите, какие вы еще действительно смешные конкурсы видели/придумывали.

а то обычные как-то оригинальностью не блещут
-
Автор: finki (20.08.2008)
У меня был похожий конкурс(т.е. когда я была свидетельницей), как раз на свадебную тематику. Нужно было убить дракона, который охранял невесту. На стене, т.е. на плакате был нарисован дракон (без голов), к нему скотчем прилеплено 3 "головы" - зеленые шарики, с ушами и глазами. Убивать нужно было стрелами, т.е. дротиками лопнуть "головы"
-
Автор: homecat (21.08.2008)
Теперь и я могу поделиться моим выкупом, который к сожалению не состоялся...идея была такая...поддъезжает жених со своей аравой к дому невесты, его встречает одна из подружек и говрит что невесту украли и требуют за нее выкуп, выкуп будет состоять из конкурсов за каждый конкурс жених получает шифр. который поможет спасти невесту. Она дает ему телефон и говорит что нужно позвонить по опред номеру, он звонит. ему отвечает ганстер и говорит намеками либо стихами что ему необходимо отправится туда где невеста пешком под стол ходила, то есть в детский садик, он идут туда, там встречает другая подружка с кляпом во рту и привязанная к стулу, они ее спасают, она говорит что они не успели и невесту опять украли. но оставили задания, они опять отгадывают, опять звонок, и уже отправляют в школу, там ждет еще одна подружка, которая так же издевается над ними и в итоге отправляет опять к дому невесты. Около дома первая подружка собирает все шифры и они вместе звонят ганстеру. После того как он получает нужный шифр,из за угла дома выезжает лимузин и отттуда выходит невеста. все конец. Плюс: нет выкупа в ужасном подъезде, минус: нужно чтобы все места были рядом.
-
Автор: Svedka (21.08.2008)
Оригинальный и интересный выкуп! А почему не состоялся???
-
Автор: homecat (21.08.2008)
лучше не спрашивайте...все пошло наперекосяк, одна из подружек прилетела из другого города ночью в день свадьбы к другой, они обе не выспались и опаздали. Когда приехал жених отправлять в садик было не к кому...так как они только еще шли туда, поэтому пришлось отдуваться девченкам что были у меня дома...так жалко, да и я планировала что у меня еще час в запасе, а тут на тебе, я еще даже не собрана была, бегом собиралась...
-
Автор: Юнона (21.08.2008)
Зато какая красота получилась в собранном виде!!! Кстати, на фотках и букет и браслеты и бутоньерка - очень даже хорошо выглядят! Зря ты так переживаешь.
-
Автор: homecat (21.08.2008)
спасибо!!!это они вначале хорошо выглядели, кстати по букету только по поду ленточки претензия была, ее приклеить надо было, а так он вроде даже почти продержался до вечера, а вот браслеты очень тяжелые были, девченки носить их не хотели, а я заставила:)))
-
Автор: Lelya (22.08.2008)
homecat, ты очень красивая невеста!!!! А букетик и вправду очень хорош!
-
Автор: homecat (22.08.2008)
Спасибочки!!!
-
Автор: Аленочка (22.08.2008)
Красавица! Такая интересная шляпка! Ты где ее купила?
-
Автор: homecat (22.08.2008)
Спасибо,это ручная работа Лилии Гуреевой, я в белом списке писала о ней, салон Лилии Гуреевой находится на Трудовой!!!Делает просто потрясающие вещи, сделала шляпку подходящую к моему платью:))
-
Автор: LunenoK (01.09.2008)
А у нас был восточный выкуп. Типа он бесстрашный визирь, а я прекрасная дева, которую он должен спасти от злобного мага со сворой джиннов.
-
Автор: Фусяка (03.09.2008)
Здорово! я тоже выкуп сама придумывала. мой муж - великий любитель компьютерных игр. делали выкуп как комп игру с прохождением уровней и бонусами. плакатики всякие - перейти на след уровень - ENTER и т.п.
без плагиата, конечно, не обошлось - спасибо любимому форуму!
могу выложить весь, вдруг пригодится кому-то!
вот он
-
Автор: Яночка (17.09.2008)
А я подружке писала на тему магазина. Она продавщицей работает. Конкурсы все известные только переработанные именно под данную тему. А еще по желанию невесты деньги с жениха брали на каждом шагу.
-
Автор: милавица (19.11.2008)
Здравствуй, дорогая Фусяка!!СПАСИБО СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО за милую идею с компьютерными играми! я листала кучу сценариев, да все как-то не в тему! но твоя мысль о компьютерной игре меня сильно сильно порадовала!! я теперь знаю, как все устроить! пусть конкурсы будут знакомые, но сама рамка будет индивидуальная!! еще раз СПАСИБО за идею!!
-
Автор: Lula (19.11.2008)
Это просто чумовой вариант выкупа!!!!АААА!!Клево!!!!! Я сама хорошо знакома с компами, да и БМ из таких же.. Как раз хотела выкуп превратить в квест, и на тебе - наткнулась на твой вкуп!!!!! Прям гора с плеч! Буду теперь наполнять его характерными для нас словечками! СПАСИБКИ!!!!
-
Автор: Фусяка (20.11.2008)
девчонки, очень рада, что вам помогли мои идеи!
-
Автор: skazka (02.12.2008)
спасибо тебе,добрый человек! выхожу замуж за ITшника,геймера к тому же (кто знает,тот понимает ) Он точно будет в восторге!
-
Автор: Panamo4ka (19.11.2008)
Девочки, а я хочу свадьбу в стиле рок-н-ролл? Нет ли на примете никаких сценариев под эту тематику?)))))
-
Автор: barometr (21.11.2008)
Отмените выкуп и сделайте короткое испытание песнями и танцами в стиле рок-н-ролл )))
-
Автор: Victoria (21.11.2008)

чувствуется нашим профи уже немного полнадоели стандартные варианты выкупов)))))))))))))
-
Автор: Iris (21.11.2008)
Точно-точно)))
Как кто-то из профи сказал(не помню кто именно):"почему-то, стараясь сделать свадьбу необычной, молодожены не едут в Кремль - красивейшее место для съемки и прогулки, но оставляют выкупы в грязных темных подъездах".
Я полностью согласна. Выкуп можно сделать красивым и интересным, но где-то на улице, где деревья, много света, хорошие здания и т.д.
У моей подружки выкуп был начиная от дома жениха, затем в Центре Сормова, и заканчивая красивой аллей перед ее домом. А в подъезде уже ничего не было. И, кстати, все подружки пришли на свои назначенные места во-время (конечно, опаздывали, торопились), но ничего не сорвалось. Было очень весело
Главное - правильно все организовать.
-
Автор: barometr (21.11.2008)
Конечно надоели. А знаете почему? Всё банально. И женихов часто жалко. Заставляют мучаться. А чем он заслужил мучения? Он же женится, у него праздник!
-
Автор: homecat (21.11.2008)
Iris, повезло твоей подружке...а вот мой выкуп , такой красивый сорвался..так как мои подружки опаздали...причем как раз те кто живет в 15 минут ходьбы от моего дома...А те кто ехал из другой части города приехали вовремя...Обидно было, жуть, теперь мне любоваться на фотки из подъезда, всю жизнь...
-
Автор: Panamo4ka (21.11.2008)
я вот все думаю про свой рок - н - ролл... а хиппи в это время были? Может, сказать ему, что меня хиппи украли и пусть меня теперь по городу ищет)))))
-
Автор: barometr (21.11.2008)

представьте теперь бедных профи, которые бегом-бегом носятся за женихов в процессе его поисков по городу!
Ничего хорошего не выйдет!
-
Автор: Iris (21.11.2008)
На свадьбе моей подружки оператора возили на машине вместе с женихом. Так что все успел заснять. Хотя, конечно, лучше всего проводить выкуп на одном месте, но и не в подъезде. Так всем хорошо будет)
-
Автор: barometr (21.11.2008)
Это точно. А еще лучше его отменить! У меня так было на 8 свадьбах в 2008 году. Вышло романтичней при встрече!
-
Автор: Rox (21.11.2008)
Илья, ты че давишь?
-
Автор: barometr (21.11.2008)
кто бы говорил )))))))
я вообще давно пропагандирую за отмену выкупов.
-
Автор: Rox (21.11.2008)
Но некоторым же хочется А потом не будет ни у кого выкупов и "невыкупы" станут банальностью
-
Автор: barometr (22.11.2008)
пускай!
там будем новое придумывать!!!
-
Автор: Iris (22.11.2008)
Да-да-да! Мы так и планируем! Не хотим никакого выкупа, сделаем тоже встречу. У нас есть одна идейка, как это интересно сделать, мы тебе при встрече до свадьбы ее расскажем, может, подскажешь нам, как лучше
-
Автор: barometr (22.11.2008)
Конечно подскажу. Идей много, и все красивые!!!
-
Автор: Iris (23.11.2008)
Ой, отлично!!! Мы тоже пока подумаем (благо времени до свадьбы полно),а потом обменяемся мыслями
-
Автор: Iris (21.11.2008)
Не переживай, ведь главное - не выкуп, а ваши эмоции и чувства в этот день
А вообще у очень многих выкуп проходит далеко не так, как задумывался.
-
Автор: Искорка (28.11.2008)
Люди опытныя!
Подскажите!!!
Свадьба в феврале - это раз.
Живу в маленьком доме (2 этажа) - это два
фотограф сказал,что на морозе долго снимать низзя(линзы мерзнут) - это три!!!
Как же быть?????
хочется выкуп то!!!БМчик у меня такой затейник,хтим шоу сделать

вот если просто "встерча"-это как?
-
Автор: barometr (30.11.2008)
Просто встреча это лучше!

Но если хотите поигать, придумайте короткие вопросы (не испытания, а именно вопросы) для БМ. После чего - встреча. Это наиболее эмоционально выйдет, нежели жених увидит невесту, а потом еще подруги будут его "пытать" )))))))
Удачи!
-
Автор: Rox (30.11.2008)
Мне вот очень понравился вариант полувыкупа Ненси. Когда по подъезду просто развешана куча фото с разных периудов жизни, и жених должен про все эти события вспомнить и рассказать. И интересно, и ностальгично
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.