Где устроить прогулку в Дзержинске и его окрестностях?

Автор: sofe (03.03.2009)
Понятно, конечно, что сразу на ум приходит обязательно к вечному огню съездить, цветочки возложить. А что еще придумать? Святое озеро? Желнино? ...
-
Автор: tossa (03.03.2009)
Оль, почитай темку "Свадьба в Дзержинске" - мы там долго рассуждали на тему "куда поехать"

на практике: мы планировали поехать в Желнино (на противоположный берег речушки от Чайки - не знаю, как место называется), но утром в день свадьбы был дождь, дорогу развезло...в итоге гуляли в роще около желнинской церкви, просто потому что кроме машины жениха (джипа) на берег Оки (если это ока) больше ни одна машина по желнинским дорогам не проехала бы.

а так еще в дендрарий можно съездить
-
Автор: Rox (03.03.2009)
Я как всегда хотела поехать в Желнино в дубовую рощу, так и поехали Перед свадьбой мы разговаривали здесь и нас напугали, что там грязно, мусор. А мы там хотели с женихом встречаться перед регистрацией. И ниче-все было чисто. Как я и хотела. Мне очень там нравится!
-
Автор: tossa (03.03.2009)
Оль, вам повезло

Настоятельно рекомендую всем невестам посетить такие "места" ЗА ДЕНЬ до свадьбы...дабы оценить обстановку

когда мы приехали в дубовую рощу - там была ТАКААААААЯ СРАААААЧЬ (по-другому просто не скажешь) - я была в шоке
-
Автор: Rox (03.03.2009)
Ну вообще-то да, мы заранее ездили проверяли-недели за 1,5-2 с оператором
-
Автор: sofe (03.03.2009)
а дендрарий это где?

мне вот очень хочется в зеленый город, смотрю фотки - все такое красивое и чистенькое, но это далековато

но вечером на прогулку (после банкета) обязательно в нижний поедем (уговорю жениха во что бы то ни стало и как бы не устала в день свадьбы), ведь там мы познакомились, там учимся...
по покровке прогуляться и в швейцарию съездить, как думаете, в 1-2 ночи она работает??? очень уж хочется на антракционы и непременно в свадебном платье - будет весело, а за прическу и уже порядком грязноватое платье в конце дня сильно беспокоиться не стоит!
-
Автор: Rox (03.03.2009)
Не зарекайся! Я после свадьбы ТАК устала, что еле нашла силы, чтобы прийти и заснуть
-
Автор: sofe (03.03.2009)
тьфу-тьфу-тьфу,конечно, , но когда я действительно очень хочу, то как баран упрусь, но сделаю!
может все же кто-нибудь знает до скольки швейцария работает?
а парк в Дз. действующий (я в город только поспать и в инет приезжаю, поэтому не знаю ничего)?
-
Автор: Rox (03.03.2009)
Оооооой, вот о Дзержинском парке точно думать не стоит Там одни алкаши, торчки и побирушки. И убийств несколько было. Аура плохая. Зачем вам это?
-
Автор: sofe (03.03.2009)
ничего себе тихий городишко
-
Автор: Rox (04.03.2009)
Тихий? Во времена группировок наш город даже нижегородцы боялись
-
Автор: Eleni (04.03.2009)
Оль, многие и сейчас бояться.. Слава нашего города надолго ушла в массы!

про прогулку... мы хотели ехать эээ не знаю как место называется, но туда в сторону Большой медведицы, и дальше! там красивое место, речушка небольшая, мостик. Планировали там замок повесить. Но далеко и по времени не успели...
Свернули на святое озеро и о, чудо, там было очень чисто и ни одной другой свадьбы.
-
Автор: sofe (05.03.2009)
а как насчет набережной, я имею ввиду всю набережную: от моста до каравеллы и дальше, включая противоположную сторону (на нее по прежнему пешком переходят? никакого моста не сделали?)
-
Автор: Rox (05.03.2009)
Набережная....мне кажется, там так ужасно! Грязь, мусор, ни деревьев, ничего, бееее

А, да, кстати, можно ведь еще в Чайке погулять, если средства позволяют! По-моему, это тысяч 5 стоит...
-
Автор: sofe (05.03.2009)
просто погулять стоит 5 т.р. или нужно, чтобы там банкет проходил?
-
Автор: Rox (05.03.2009)
просто погулять. может какая-то часть сервиса в эту цену входит
-
Автор: sofe (09.03.2009)
мне понравилась фотка из одного отчета (заранее извиняюсь у автора за наглость взять фотку), обалденно выглядит просто одна природа, думаю, так и у нас на святом хорошо смотреться будет
так что я еще думаю, где лучше: на святом или в желнино
-
Автор: barometr (09.03.2009)
а где это святое место, можно по-подробней?
-
Автор: sofe (09.03.2009)
если подробно, то, когда едешь по ул.циолковке (она считается центральной в городе), доезжаешь до конца и до кольца (если двигаться от центральной площади дзержинского), сворачиваешь по кольцу влево на мост, съезжаешь с моста и дальше либо прямо до второго перекрестка между лагерями на проселочную дорогу, либо первый перекресток налево по асфальтированной дороге, поворачиваешь, а дальше первый съезд на проселочную дорогу (просто с разных сторон подъехать можно)

если коротко, то это между поселками желнино и бабушкино
-
Автор: barometr (09.03.2009)
спасибо, поищем!
-
Автор: sofe (16.03.2009)
очень понравилась идея елени про сажание дерева, но вот только захотелось применить для выкупа, например,он должен доказать, что настоящий мужчина и раз так, то посади дерево, заложи фундамент дома, но вот с "родить сына" как-то не знаю (может у кого какие идейки есть?)

а еще: где в нашем в нашем дзр. вешать замок?
мы будем проезжать мост на желнино, можно ли там повесить, над трамвайными и ж/д путями? а как с ключами быть?
-
Автор: Eleni (16.03.2009)
sofe, про желнинский мост, вещать то можно, НО надо помнить что на мосту останавливаться нельзя, хотя все останавливаются, мы не исключение, но это просто повезло что не было рядом ГИБДД... а то думаю не пожалели бы нас
-
Автор: sofe (16.03.2009)
ну мы же не останавливаться будем, но ехать со скоростью пьяной черепахи , а ключи от замка куда потом девать?
-
Автор: Eleni (16.03.2009)
ну вообще ключи выкидывают в овраг/реку.. и т.п. места
обычно
-
Автор: sofe (16.03.2009)
ой, представляешь, выбросили прям на пути, и поезд как раз проезжает, и уезжают наши ключики в какой-нибудь новосибирск и тьмутаракань, - это даже интереснее!
-
Автор: Eleni (16.03.2009)
вот вот!
мы хотели на замке гравировку сделать и повесить
а в результате не точто гравировку, вообще про замок забыли и вспомнили только в день свадьбы и было поздно
-
Автор: sofe (16.03.2009)
а где гравировку делают?
-
Автор: Hellen (17.03.2009)
Девочки, присоединяюсь к обсуждению. У нас будет свадьба Дзержинск-Нижний. Так вот выкуп будет в Дзр-ке, поэтому прогулку на природе тоже хочется устроить в родном городе. Хочестя ближе к Оке. В детстве, когда еще Чайка была разрушена, часто ездили туда гулять с родителями, нравилась там набережная и около Чайки то же места красивые. Сейчас, как я понимаю, там все огорожено?
-
Автор: Rox (17.03.2009)
Огорожена сама Чайка, а вокруг нет. Красивая (не устаю это повторять) дубовая роща
-
Автор: sofe (17.03.2009)
напиши, пожалуйста, как туды проехать, мы бы как потеплеет туда наведались бы
-
Автор: Hellen (18.03.2009)
Через Желнинский мост, потом надо проехать по прямой дороге все лагеря пионерский и въехать в п. Желнино. А там уже несколько дорог.
Есть еще небольшой мостик через Совец, это уже проще ехать по дороге на Решетиху, потом сворачивать к Большой Медведице, там то же погулять можно.
А вот Дендрарий Дзержинский я не советую - там все в таком запустении и грязно очень.
-
Автор: sofe (18.03.2009)
спасибо, а около медведицы красиво? речка есть?
-
Автор: Eleni (19.03.2009)
вот про этот мостик, что за Б.Медв. я пыталась сказать но забыла как называется. Мы туда как раз ехать хотели, но это довольно далеко, и мы повремени не успели, поэтому в последний момент зарулили на святое озеро, и нам кстати повезло, не было других пар, мы были одни и было чисто.
-
Автор: Hellen (19.03.2009)
Да через этот маленький мостик есть небольшая речушка. В общем все надо ехать, смотреть заранее. Я вот хочу ближе к Оке - там вид очень красивый.
-
Автор: romashechka (30.04.2009)
А если будет дождь куда поехать?
-
Автор: Лен4ис (23.06.2009)
С друзьями ездили в сторону Большой медведицы к мостику, не доезжая водокачки. Природа - супер!!! Красота!!! Чистота!!!

Кстати, насчет дождика...Меня этот вопрос тоже очень сильно беспокоит!!! Но ничего лучшего, чем запастись навесом (типа того, который в "Спортландии" продавался) или дождивиками и зонтиками, не могу придумать.

А прогулку мы хотим организовать на природе, а не в городе...
Может кто-нибудь знает, есть ли у нас в Дзержинске красивые места с беседками?!
-
Автор: Hellen (09.07.2009)
На той неделе съездила на разведку к Б.Медведице к мостику. Так вот - там песочная дорога на подъем, а на спуск к мостику - ухабы. Наш транспорт не проедет(((. Я так расстроилась. Хотелось прям до водокачки доехать. Невесты Дз-ка, куда поедете гулять?
-
Автор: Лен4ис (04.08.2009)
У меня вопрос! Я тут где-то краем уха услышала, что в "Чайке", которая в Желнино есть какая-то беседка! А еще там есть что-то типа открытой кафешки, в которую можно прийти со своей едой, а еще слышала про кораблик, на котором можно покататься. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь и сколько это стоит? И главное, к кому можно обратиться с таким вопросом.
-
Автор: Rox (04.08.2009)
Это все платно, у нас там друг работал. он говорил цену что-то около 5000, а вот за что именно, я не помню.... может это он выездную имел виду... лучше прям туда позвонить и там все расскажут. или на сайт к ним залезть-может есть какая инфа
-
Автор: Лен4ис (05.08.2009)
На сайт не могу зайти, Касперский не разрешает, но телефоны узнала, сегодня позвоню, потом отпишусь!
-
Автор: Лен4ис (05.08.2009)
Девочки! Позвонила в "Чайку": нам нет кафешки летней, где можно посидеть со своей едой, но есть шашлычная беседка за 2000 р/ч, есть лужайка (я даже не знала, что лужайку тоже в аренду сдают) 5000 р/ч. Кораблика нет, есть катер человек на 6 (цену даже не узнавала). А еще куча всякой разной атрибутики (шатер, дорожки, арки, и т.д.).

НО вчера я увидела красивое модульное объявление в газете про аренду теплохода на 30 человек. Девочки, не поверите 3000 р/ч. Там же есть аппаратура. Отличное место для выездной регистрации. Теплоходик на картинке очень красивый. На следующей неделе поедем смотреть. Только теплоходик стоИт в Н.Н. Так что придется приехать в Н.Н. на своих машинах, покататься пару часиков, а потом уехать в Дзержинск. До Дзержинска на теплоходе ехать 5 часов (так мне сказал капитан).
-
Автор: Rox (05.08.2009)
5 часов??? вы не замучаетесь там столько времени???? учитывая, что на свадьбах всегда везде опаздывают-вы просто можете опоздать на теплоход и, соответственно, опоздать на другие мероприятия. Потом-теплоход-отличный повод напиться-удобно-и стол, и лавочки и воздух свежий. За 5 часов неподвижности (когда просто пьешь, так сказать, в неподвижности, а не ездишь на машинах, гуляешь-т.е. действий много-напиться не успеваешь) некоторые гости могут просто не дожить до банкета...Мне кажется, это довольно-таки сложный вариант для свадьбы....вот пару часов-это еще нормально, наверное...
-
Автор: Лен4ис (05.08.2009)
Я не совсем точно выразилась, наверное. Поскольку 5 часов до Дзержинска, мы приедем в Нижний на своих машинах и уедем потом в Дзержинск на своих машинах. А на теплоходике 1-2 часика можем покататься в райне Н.Н. и регистрацию там же сделать. Но это пока только планы. Мы еще теплоход не видели.)))
-
Автор: Panther (04.12.2009)
Девочки, подскажите, пожалуйста, у нас регистрация в 14.20 в загсе в начале февраля. Куда можно поехать погулять, пофоткаться, учитывая, что будет зима.
И еще вопрос: как вы думаете, сколько времени оставить на прогулку (кафе лучше на 16.00 или на 17.00 заказать)?
Автор: tossa (04.12.2009)
мне кажется, что 16-00 - это рановато...с учетом того, что регистрация у вас не рано
в 14-20 - ЗАГС, пока зарегистрируют, пока сделаете фото в ЗАГСе, разопьете шампанское - пройдет около часа.
и на прогулку останется пол часа (если только до Вечного огня доехать, если вы планируете)
поэтому со временем я бы выбрала все же 17

относительно прогулки...тут многое от погоды зависит и заранее не угадаешь (правда-правда, и у меня и у подруги свадьбы были в сентябре и октябре, но погода была настолько мерзкая, что гулять гостям было холодно).
В хорошую погоду (пусть даже и морозную, но безветренную) погулять час-полтора можно где-угодно за городом. Хоть в дубовой роще, хоть в желнино. Снег везде создаст ощущение чистоты. Год назад друзья женились зимой. Гуляли в Желнино. К нашему приезду уже был готов шашлык и согревающее. Костер разведен. (там рядом кафе было...видимо это у них заказали). В общем было очень уютно и весело.

Как вариант для плохой погоды и вообще: закажите кафе с хорошим интерьером на этот час (то же Рандеву, Золотой Дракон и пр.) . для гостей можно заказать небольшой фуршет (это недорого), а вы в это время пофоткаетесь

фотосессию можно и в Дзержинце на эскалаторах устроить. Один раз была в Дзержинце в Детском мире - там невеста с женихом фотографировались (прибрав всех детей-покупателей) - очень мило и необычно (правда не знаю, как они договорились с администраторами магазина), да и гости в это время могут по магазину погулять
Автор: Panther (04.12.2009)
tossa, спасибо огромное за такой развернутый ответ!
Да, пожалуй в 17.00 будет в самый раз. Да, на случай плохой погоды (метель, мороз) надо придумать красивое место для фотосессии. Рандеву - мы и так там будем. Золотой Дракон - надо посмотреть. Еще, на сколько я знаю, салон Подвенец предоставляет помещение для фотосессии, но там могут находиться только жених с невестой и фотограф. Гостей надо куда-то деть, в принципе можно их уже в кафе отправить. Надо подумать. Спасибо за варианты!!!
Автор: tossa (04.12.2009)
посмотрите Золотой дракон
там для фотосессии мне кажется очень хороший интерьер, фонтанчики и т.п.
Автор: Panther (04.12.2009)
Спасибо! Обязательно посмотрим. Он вроде напротив церкви находится?
Автор: Rox (04.12.2009)
Кстати,хорошая идея прогулка в Детском мире с детьми)))) И Подвенец, и Дракон....идей масса!

И в Желнино шашлыка немножко заказать Это делает кафе Белый лебедь (или лебеди что ли...) У них оч хороший шашлык и недорого Это кафе мужа и жены-находится прям в их доме. У Тоссы наверняка они и делали))))


надо же,я бы сама не додумалась...
Автор: tossa (07.12.2009)
кто делает, точно не скажу - не знаю
но помню, что было просто офигенно! На улице минус 15, а мы вокруг костра, с мысом и вином...мммммм
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.