Подарки родителям молодых.

Автор: Putyashik (15.05.2014)
Присоединяюсь к вопросу! И кроме родителей еще кому-нибудь надо?? сестрам, братья, тетям..дядям??
Автор: SOFOchKA (15.05.2014)
Я дарила подарки всем членом новой семьи: маме с папой общий подарок, бабушке и сетре мужа.
Автор: Helen@ (15.05.2014)
А что дарила, если не секрет?
Автор: SOFOchKA (15.05.2014)
Родителям комплект 2-х спальный постельного белья, бабуле - мягкий теплый плед, а сестренке серебряные сережки с камушками.
Автор: gusechek (15.05.2014)
Я тоже присоединяюсь к теме подарков для родителей.
Мы для себя решили, что будем дарить только родителям, никаким там братьям, тетям, дядям, и т.д. И соответственно, подарок должен быть стоящим. Пол года голову ломаем что бы подарить такое
Автор: Helen@ (15.05.2014)
У меня есть идея. Может мамам сертификат в спа салон какой-ниюудь?
Автор: gusechek (15.05.2014)
Я вот тоже на счет этого думала))) Еще нам советовали подарить сертификат на несколько дней в загородный клуб какой нибудь, но для меня эта идея сразу отпала, т.к у родителей БМ свой загородный дом в 50 км от Нижнего, я подумала, что это ни к чему) А еще у меня была мысль купить им в дом технику какую нибудь, для огорода например. Но она стоит конечно
Автор: БелKate (15.05.2014)
мы будем родителям дарить что-нибудь творческое, просто как приятное воспоминание, может фильм, может песню..
Автор: Alstromeria (15.05.2014)
А расскажите мне зачем вообще дарить подарки на свадьбе родителям? И как это все обыгрывается)
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Мало того что я не понимаю зачем дарить подарки родителям, так я еще не понимаю зачем дарить подарки жениху с невестой
Автор: Наталья Чернова (15.05.2014)
А мы решили упустить эту традицию. Не понимаю ее назначения...Все,что нужно мы и так родственникам покупаем,дарим даже без повода.Зачем в предсвадебной суете еще этим голову себе забивать?
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Полностью согласна. Но все же считают, что это традиция и все такое
Автор: Kalvine (15.05.2014)
мы решили сделать подарки чисто символические сувенирные)))
Автор: Prosto_Maria (15.05.2014)
Мне тоже не очень-то нравится эта традиция...Нужно уточнить у ведущего,планирует ли он сей момент на нашем торжестве..
Автор: Putyashik (15.05.2014)
Мне уже родственники с обеих сторон сказали, что...да, на свадьбе дарят подарки родственникам, либо на второй день (если он будет). Мама у меня все рассказывала, как на свадьбе моей тети ей подарили ткань на платье...Вот времена-то были! Сейчас куском ткани не обойдешься!
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Это уж точно)))) У меня бабушка вообще на неделю раньше вышла ожидаемого срока, т.к. муж военный. И никаких свадебных платьев, кафе, декораций и т.д.. но самое смешное она в этот день должна была дежурить в институте, где училась. Она как ответственный человек после росписи в ЗАГСе поехала дежурить, а жених поехал с родителями домой отмечать
Автор: Runa (15.05.2014)
Мой БМ хочет соблюсти традиции, и чтобы были подарки родителям. И мало того он хочет, чтобы я прилюдно попросила разрешения у его родителей называть их МАМОЙ и ПАПОЙ. Для меня это точно будет ад. Мама и папа у меня одни и я не знаю, сколько усилий мне потребуется, чтобы произнести подобное. По поводу подарка. Я хочу его родителям подарить комплект постельного белья. Моя мама шьет красивые комплекты, так что подарок будет так сказать ручной работы от нашей семьи)Ну и думаю брату БМ подарить какуюнить игруху для его икс-бокса. Но это пока мысли вслух....
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Runa писал(a) 15.05.2014 в 13:02:
И мало того он хочет, чтобы я прилюдно попросила разрешения у его родителей называть их МАМОЙ и ПАПОЙ.

Для меня это вообще шок!Что значит заставляет, это должна исходить от души, ты должна сама захотеть. А ты ему не можешь предложить, что может ты через какое-то время начнешь их так называть? Ну не свадьбе же это обяъявлять при всех гостях, тем более если тебе эта затея не очень нравится
Автор: Runa (15.05.2014)
Это такая традиция. И у нас будет много гостей из деревни, для которых это крайне важно. Если я этого не сделаю, ко мне будут все бабушки и дедушки подходить и говорить, что я плохая. А лишний стресс в виде причитаний мне не надо на таком дне. Моя замужняя подруга находится в очень плохих отношениях со свекровью, но все равно произнесла эти слова, потому что пришлось. Еле из себя выдавила. Сказала, что это прямо ну очень трогательно получилось. После этого она все равно продолжила называть их по имени и отчеству. Я в принципе после свадьбы не собираюсь их называть мамой и папой. Просто показуха на свадьбе...Но и это пока для меня сложно и в голове не укладывается...
Автор: Helen@ (15.05.2014)
А ну если такая традиция и это очень важно для старшего поколения, то придется выдавить((((А если например у вас потом будут после свадьбы какие-то семейные посиделки и ты будешь родителей при всех называть по ИО, тебе это не поставят в упрек, что мол на свадьбе называла, а сейчас нет?
Автор: Runa (15.05.2014)
Ну я надеюсь, что нет. Попытаюсь обращаться просто на Вы без упоминай имен и отчествВ общем о последствиях я пока не думаю)))
Автор: Наталья Чернова (15.05.2014)
Ну если для вас это важно, то конечно!!!Просто мы наоборот от большинства традиций хотим отказаться. Никаких "мама,папа", никакого семейного очага, никаких подарков(естесственно, слова благодарности все равно будут. От этого я при всем желании отказаться не смогу. Все равно же захочется сказать спасибо за все своим близким). Мама жениха еще не уверена будет ли она нас с иконой и хлебом-солью встречать.Т.к. представить не может как это делается!
Автор: Runa (15.05.2014)
Эти все традиции важны для его семьи. А я наоборот ничего не хочу, но надо подчиниться. И пока я брыкаюсь, но понимаю, что все равно придется...ох...я наверно буду заикаться когда начну эту речь произносить
Автор: Helen@ (15.05.2014)
А если с другой стороны посмотреть, то свадьба ВАША, а не их. Вы должны ее делать для себя. Понятно, что надо учитывать пожелания родственников, но все же?
Автор: Runa (15.05.2014)
Вот у нас как раз свадьба по большей части для родителей и их родственников. Я изначально вообще хотела просто расписаться. Но родители БМ захотели торжества на весь мир. Но я в итоге втянулась в подготовку. Но вот традиций нам не избежать. И наверно впереди меня еще ждет много сюрпризов от его родителей)))
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Скорее всего тебя еще украдут и заставят твоего жениха пить водку из туфельки или стакан водки)))Такие традиции)))
Автор: Runa (15.05.2014)
Ну здесь я уже не выдержу, встану и уйду)))) До такой крайности вроде не должно дойти. Родители все таки у него более менее адекватные. Но вот стандартные традиции пидется исполнить...
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Да, только родственники из деревни)))Просто у меня со стороны БМ тоже родственники из деревни. Правила у них там такие)))Но я все эти традиции буду объигрывать)) С одной стороны родственники будут довольны, т.к. невесту украли, а сдругой стороны получается ее никуда не крали, а просто спрятали, а жениху не придется пить водку, а надо будет друзьям жениха просто станцевать или спеть)))Подумай, может и тебе придется как-то объиграть эти все традиции. Кстати я буду проводить беседу с гостями, чтобы не было каких-то пошлых шуток "после пятого стакана" или начнут еще кричать "сладко", "кисло"))))
Автор: Putyashik (15.05.2014)
Туфля....водка....как я этого боюсь!!!! Пыталась объяснить бабушке, что не хочу этого, но меня никто не слушает! "Это же традиции! тебя не поймут!"...ох уж эта деревня..(((
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Попробуй просто это объиграть, как я
Автор: Banzaichik (15.05.2014)
Ох ((( водка из туфли,на второй день мат частушки...под Костромой вот так((я в шоке была,когда жениху и невесте под баян такое пели((
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Так не только под Кастромой, но и во всех глубинках России. В основном те, кто выросли в деревне(((
Автор: Runa (15.05.2014)
Да, я бы хотела объяснить гостям, что что-то делать не нужно. Где-то попробуем обыграть, надеюсь,ведущий поможет выкрутиться)
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Вер, мне как раз это предложила наша ведущая. Если будут у нее еще какие-то идеи, могу тебе написать
Автор: Runa (15.05.2014)
Давай!) Напиши конечно, как вы будете всё эти проблемки сглаживать!)
Автор: Helen@ (15.05.2014)
С иконой встречают только царя!Мне так в церкви сказали. А так только караваем встречаюти все. Или если вы не венчаетесь, то дома наедине твоя мама должна тебя благословить женской иконой, а его мама должна благословить твоего БМ мужской иконой. И потом эти иконы остаются у вас в семье
Автор: Prosto_Maria (15.05.2014)
Ого!Хорошо,что все так описала подробненько,я и не знала таких тонкостей,потому что в церковь пока не ходили,не получали благословение...
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Просто у меня между нашими родителями возникли разногласия на эту тему. Вот и решили пойти узнать точно. А так есть горячая линия нижегородской епархии. Можно туда позвонить и спросить все интересующие вопросы
Автор: Banzaichik (15.05.2014)
Не надо себя насиловать!!!Родители одни!) если кто хочет добровольно вторых-то пжлста ) а так нельзя!заставляет!он сам готов твоих так называть?
Автор: Helen@ (15.05.2014)
так если она на свадьбе не произнесет эту речь, то вся родня на нее БМ обидется.
Автор: Banzaichik (15.05.2014)
Да да я чуть позже увидела...
Автор: мутёна (15.05.2014)
Banzaichik писал(a) 15.05.2014 в 16:15:
он сам готов твоих так называть?


я тоже этим вопросом задалась при прочтении
Автор: Runa (15.05.2014)
Он сказал, что типо да, он готов!) Хотя я в это не верю - он моих родителей избегает. Хотя они простые люди и никому не докучают и не требуют, чтобы на свадьбе было тото и тото...
Автор: Helen@ (15.05.2014)
А почему избегает?
Автор: Runa (15.05.2014)
Стеснительный блин. Хотя я не лучше, я тоже стесняюсь и мне нелегко общаться со взрослыми людьми. Но я же все равно иду и общаюсь, да ну его...
Автор: Putyashik (15.05.2014)
Вернусь к подаркам... Получается самый распространенный подарок для родителей - комплект белья... Нематериальный подарок - видео, стихи...
Хочется чего-то игинального,но пока в голове пустота..((
Автор: Helen@ (15.05.2014)
Выше несколькими сообщениями я писала, что можно подарить сертификат на услуги спа-салона
Автор: Kalvine (15.05.2014)
рассмотри как вариант какие-нибудь оригинальные сувениры с вашими фото или словами "тесть", "теща", "свекр", "свекровь" и т.д.)))
Автор: Putyashik (15.05.2014)
Кстати, да! Спасибо за идею!
Автор: мутёна (15.05.2014)
по поводу традиций.
по мне так это как раз-таки не является традицией - подарки родителям, жениху, невесте. мне кажется, большинство наоборот этого не делают. по крайней мере в других городах (есть знакомые из разных городов, обсуждала с ними эту тему). я хочу подарить подарки родителям и жениху, потому что мне это будет приятно. мне нравится дарить подарки. но к сожалению в повседневной суете мы все чаще дарим друг другу денежные подарки. а на свадьбу будет возможность подарить что-то необычное) что, я кстати еще не придумала)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.