Съемная квартира. Хозяева.

Автор: Eleni (10.02.2009)
АААААА
Я злой, прям очень! и это сподвигло меня на создание этой темки!
Мы сняли квартиру через знакомых, ес-но без всяких письменных договоров. Все было обговорено устно, ну и цена за квартиру чуть ниже чем обычно.
Рассказываю как выглядит квартира. Двушка в сталинке, угловая, последний этаж. 15 лет в ней никто не жил. Сантехника была в ужасном состоянии. Я еле еле ее отчистила. Ванна.. большая но без перелива, он есть, но забит каким то дерьмом. Соответственно ванну не примешь, т.к. надо следить за переливом. Краны все текут. Совсем недавно колонка прогорела полностью. ее меняли неделю. Вообщем за ту сумму что нам ее сдают в принципе это можно все пережить.
Но достало меня вот что...
Переезжая в эту квартиру они оставили в ней один диван, шкаф, два шкафчика на кухни и посуду. Сказали при этом если нужно пользуйтесь посудой без проблем, нам ее увозить некуда. Мы взяли оттуда одну маленькую кастрюльку под соль, и одну большую, на тот момент пока колонки не было, грели воду. Пока они колонку делали, заходили к нам переодически без нас, днем, пока мы на работе. И каждый раз возвращаясь, кострюлю они складывали и убирали подальши в шкафчик. Некоторые наши вещи на кухни были переставлены в другие места.
А сегодня вообще верх маразма! Сегодня они ставили колонку, так вот пока я училась, муж готовил дома кушать и звонит мне с вопросом - где соль?!
Оказалось, они высыпали из кастрюльки соль в другое место, а эту кастрюлю и ту, в которой я грела воду УВЕЗЛИ!!!
Все понимаю, договора нет и наверное мы не имеем права возмущаться
Но я не понимаю а куда делись человеческие отношения?!!! Ведь изначально она сказала - берите пользуйтесь!
Так что же случилось теперь?!!!
Вообщем я теперь вся в нервах! Просто раздражает.
-
Автор: _анна_ (10.02.2009)
)))Мдя, Наташ...неприятно, но это такие бытовые моменты, которые неизбежно будут. Может, когда она триста лет этих кастрюлек не видела - ей и не надо было, а вот как заехала, посмотрела, что кастрюльку ты "приспособила" - так и жалко стало))) На самом деле тебе с 1го раза, когда они ее подальше в шкаф убрали - надо было перестать ей пользоваться))
У наших хозяев, например, был бзик- всю почту, которую за месяц приносят - им отдавать (т.е. все рекламки, буклетики, Экспресс-газету - всю макулатуру) Уж не знаю, каких писем они так пламенно ждали)
-
Автор: Визажист (10.02.2009)
Наташ, переезжай ко мне - я не кусаюсь, ремонт в квартире есть, сантехника в порядке)))))
-
Автор: Eleni (10.02.2009)
Жанна, я с удовольствием! только работа в Дзержинске, и на общественном транспорте фиг доедешь
-
Автор: Eleni (10.02.2009)
Да, Ань, понимаю что это мелочи, но если бы не было слов - берите пользуйтесь чем хотите, я бы не в жизни не взяла!
Причем мы и не пользовались, просто потому что у нас всего две кастрюли! в одной суп, а другая слишком маленькая для того что бы нагреть на тазик, мы и взяли их большую кастрюлю
и тут такое.
а в чем мне греть, если они обещали колонку сделать за два дня а делали две недели
причем сегодня они пришли со словами - нам некогда этим возиться!
-
Автор: ярославишна (10.02.2009)
По моему если такие люди, то договор не поможет. Ты же не будешь бегать и им его в лицо тыкать. Так же и пришлось все терпеть или съезжать. Мои родители тоже квартиру сдают. По договору конечно изночально, но мы не пролангировали, он на год а они у нас уже года 2.5 живут. И все довольны. Пара из Кирова с двумя мальчиками -близнецами. По их словам им сложно было наити квартиру никто не хотел селить семью с двумя "разбойниками" . Ну у моих родителей полное взаимо понимание с жильцами, и тут никак не повлияло то что договора давно нет. Да и помоему всегда квартира сдается со всем содержимым. Вы ж тоже не собираетесь их посуду хранить, пусть тогда увозят ее , а не переклыдывают, и не хозяиничают на ВАШЕЙ кухне
-
Автор: _анна_ (10.02.2009)
Ну да, кстати, в этом действительно нужно поставить все точки над i - какими маленькими не были бы деньги, за которые они вам сдают квартиру - это уже ваша территория и приходить туда без вашего присутствия и тем более передвигать вещи - этого просто быть не должно. Может, если вы снимали "по знакомству" - стоит с этим знакомыми поговорить, чтобы они в какой-то мягкой форме донесли это до ваших хозяев?
-
Автор: Eleni (10.02.2009)
Да девочки, все правильно говорите!
Я планирую в след. выходные когда она придет забирать с нас деньги, сказать что бы они вывезли свою посуду, т.к. получается - пользоваться теперь судя по всему я ею не могу, а м есто на кухне она занимает, и мне свои некоторые вещи - кухонную утварь, класть некуда!
А раз вопрос встал таким образом, я тоже встану в позу. А еще будем менять один замок.
Первоначально, они позвонили и предупредили что приедут проверить колонку без нас - попросили разрешения. Делать же нужно, м ы не против были. Но вот потом они видимо решили что раз один раз предупредили, то больше не нужно и приезжали всегда без нас, мы об этом узнавали либо когда я замечала следы присутствия их, как то передвижение наших вещей и т.п., либо они звонили уже вечером или на след. день.
вот так.
-
Автор: my_tender (10.02.2009)
Тоже давно хотела такую темку открыть, но все не решалась. Наташ, не переживай так, пусть заберут свою посуда, с вас не убудет, зато нервы в порядке будут.
Расскажу про наших. Это просто тупизм!!!! Маразм и прочее, прочее!!! Зла иногда не хватает!
Сдали нам квартиру с цветами, к которым я абсолютно равнодушна. Извините меня, может кто-то и любит ухаживать за растениями, но я этого не понимаю, пока... Мы их поливали, иногда конечно забывали. В итоге один цветок полностью завял, другой на грани. Хозяйка увидела, разнервничалась, выссказала и забрала еще неувядший цветок. А мне и хорошо! Любишь цветы- ухаживай сама!
Не знаю, как часто, но приходит , когда мы на работе, при этом нас не предупреждает!!! Поняла я это тогда, когда 2 недели я была на больничном и "поймала" ее. Лежу себе, болею, слышу в замке ковыряются... При этом, поняв, что дома кто-то есть, она звонит в дверь и если в течении 2-х секунд ты не открыла, звонок просто надрывается, а ключ пытается открыть дверь!!!
Ну и самое мое большое недовольство - нам не разрешили забрать своего кота! Вернее хозяйка разрешила, а ее муж - вообще невминяемый человек, позвонил мужу на следующий день и начал орать, что никаких котов, он все обгадит, все плинтуса пропахнут, линолеум!!! Эти плинтусам с линолеумом цена 5 рублей!!! Вот так вот мы и живем... Но меня уже все достала, в апреле-мае будем искать другую квартиру с адекватными хозяевами!
-
Автор: _анна_ (10.02.2009)
Нет, ну вопрос с животными это их право, здесь я на стороне хозяев (только естественно кричать ни на кого не надо). Потому что хоть плинтусам и цена 5 рублей, но это ИХ 5 рублей. Так же например, если когда-нибудь приведется сдавать квартиру - буду обговаривать, чтобы ни в коем случае не курили в квартире.
-
Автор: Eleni (11.02.2009)
Вопрос с животнами конечно сложный...
Потому что это действительно право хозяев - разрешить или не разрешить в их квартире содеражть живность...
Но я, как человек любящий животных, у которой всю жизнь кошки, соглашусь с Иришкой, что это очень обидно, тем более что сначала хозяйка разрешила, а муж хозяйки на след. день запретил!
А если бы они уже взяли в тот же день свою киску?! Им что его выкидывать пришлось бы... Как то у хозяев между собой не все обговорено было, а в результате пострадали жильцы, так сказать.
А мы пока даже не узнавали, можно ли нам завести кого, т.к. муж пока сам против. Но судя потому как она отозвалась о соседке снизу у которой несколько кошек . Подозреваю что была бы против.
Хотя, в свете последних событий я тут мужу предложила, в шутку конечно, но завести какого нибудь стаффтерьера....
Интересна реакция людей!
а вообще.. они должны нам спасибо сказать! при сдаче квартиры, она в ней убралась, но когда я увидела какого цвета ванна и унитаз, мне стало страшно, на что мне сказали - чем только не чистила не отмывается! ну уж как есть, вы поймите тут долго ни кто не жил.
Так вот я до белезны отчистила им всю сантехнику! и привела в порядок плиту!
Говорят до нас там жил друг ее сына со своей девушкой... где то около года... не понимаю как в такой грязи можно было жить. Мне в ванну лезть противно было пока я ее не отмыла...
Но вообще, я конечно понимаю, пока нет возможности преобрести свое, наверное надо заткунться и не обращать внимания, но просто нужно было выговориться
А вообще в условиях теперешнего кризиса, я уже хочу к своим родителям перебраться, они давно зовут, и кажется муж начинает думать так, в целях экономии. Хотя, зная мужа, наверное все это останется на словах. А дома у родителей так хорошо, мы перед свадьбой такой ремонтик хороший сделали.... эххх
-
Автор: Девочка из Космоса (12.02.2009)
Да, с животными тяжело...
Меня в этом отношении спасает, что Алиска крошечная собака. И уже будучи довольно взрослой, выглядит, как щенок)
Когда ее видят хозяева, кроме умиления, других эмоций у них нет)
-
Автор: К@тенок (11.02.2009)
my_tender, а в каком районе и почем ищите? А то мы трешку на Автозаводе хотим сдавать (возможно с одной закрытой комнатой), мы и с котом пустим
-
Автор: tossa (11.02.2009)
Лен, они в Москве ищут скорее всего
-
Автор: Девочка из Космоса (12.02.2009)
Ну вот точно такая же история у меня была на прошлой квартире! И тоже цветы - к которым я равнодушно, хотя старалась следить. И так же,будучи на больничном, "поймала" хозяйку в коридоре!
Очень было неприятно...
-
Автор: Визажист (11.02.2009)
Девченки, ну прям ужасы какие-то..... Я уже сдаю квартиру около 5 лет, но за это время мне и в голову не приходило приезжать без ведома жильцов, че-та у них там делать, копаться в вещах и т.д. Я приезжала только раз в месяц за оплатой, и то сама не проходила дальше порога, если только жильцы обращались с какой-то проблемой и просили посмотреть кухню или ванную....
-
Автор: Eleni (11.02.2009)
Жанн, святая!!!
Когда у нас была другая квартира, мама ее сдвала, тоже так же было, а если чтото надо было сделать, ну вот чтото потекло или еще что нам жильцы сами звонили, и мы всегда предупреждали когда придем чтото там посмотреть отремонтировать.
Блииин, я уже себя с ними так накрутила, прям плакать хочется. Не хочу туда!!!
-
Автор: tossa (11.02.2009)
Наташ, я в шоке

мы 2 года снимаем квартиру. Тоже по знакомству (у подруги мамы моей подруги) - но в целом, 7 вода на киселе "здрасьти-до свидания", но хозяйка у нас - золотая.

до нас в квартире жил 40-летний мужик. Описывать не буду, но одну плиту амвэевской жидкостью для плит я отмывала около 4 часов. Грязь 2 недели оттуда вывозили.

только "спасибо" от хозяйки слышали. За 2 года была у нас 1 раз (спустя неделю после того, как мы въехали). мебель всю ненужную сказала можем куда-нить вывезти (в гараж. например, на дачу). Хлам -выкинуть. Ремонт какой хотим - делайте. Замки - меняйте. Ключ я ей от смененных замков чуть ли не силой впихнула, она все понять не могла, зачем он ей? Деньги за квартиру мы ей возим сами. Платим существенно меньше, чем стоят однокомнатные в Дзержинске.

я, конечно, слышала, что бывают такие "хозяева", как у вас, но раньше ак-то не очень осознавала, как нам повезло... Надо будет хозяйке на 8 марта цветов купить, что ли....
-
Автор: Eleni (11.02.2009)
Лер, вот у нас по сути тоже седьмая вода на киселе, тоже подруга Гошиной мамы дали нам телефон этой тети.
Все нормально было сначала, что сейчс стало происходить не понятно
Может они узнали сколько стоят двушки в городе?!
да берут они на 1000 меньше, но за то ЧТО в их квартире было и есть, она по сути больше и не стоит!
а про колонку, вообще...

когда она позвонила сказать что колонку будут наконец то устанавливать
с таким тоном - ой, мне уже некогда с этим возиться!

чья квартира то????
хорошо, мы могли сами этим занятся, только тогда мы бы поменяли КОЛОНКУ НА НОВУЮ и В счет оплаты за квартиру! а так они не захотели!
так сделайте как считаете нужным, но сделайте!
мы за что вообще деньги платим?!
больше денег захотелось что ли...
блин
за большие мы другое более лучшее найдем! это уж точно!
-
Автор: tossa (11.02.2009)
ну, на 1000 меньше....это, считай, столько же....разница-то маленькая!

а вообще...не очень понятно...квартира их, и им она останется...им и вкладываться.

нам колонку новую поставили как только мы въехали. Мы оплачиваем только ее чистку раз в год (300 р)
Установку домофона оплачивала хозяйка.
Новые замки в квартиру - мы с ней пополам.

Мы вот недавно решили ремонт делать (линолийм там весь бычками прожженный - коврами хоть и застелен, но все равно неприятно, обои в комнате страшее войны) - я у нее разрешение спросила (все-таки с некоторым бардаком в квартире это действие связано) - так она предложила половину оплатить. Сама. Мы и не рассчитывали...
-
Автор: Eleni (11.02.2009)
У нас возможно появится один вариант... тоже двушка там прям знакомый мужа сдает, ему лишь бы хорошим своим сдать, т.к. кваритра вся с вещами со всем вообщем полностью заставлена, ему лишь бы там жили и все было в порядке.
Но пока не известно когда этот вариант нарисуется и почем.
И в условиях кризиса, у нас сейчас с транспортом служебным на работу, проблемы, оттуда сложнее добираться, но я уже все больше и больше жду предложения по поводу этого варианта! Сначала мое гипертрофированное чувство совести, не могло скзать - мы от вас съезжаем, сейчас готова эта сделать хоть прямо в эту секунду, было б куда съехать!
-
Автор: Asik (11.02.2009)
vмы оже когда квартиру снимали у нас чудо хозяин был. Делать можно было все что угодно, только просил стены не ломать . Цветы были, правда они и ему в наследство остались, поэтому к нашему переезду уже были в еле живом состоянии, я все выходить пыталась, когда поняла, что может и не получиться сказала, так он вообще удивлен был, что я с ними вожусь. Хотя выходила я их все таки. В гости его чуть ли не силой пытались затащить - не пошел. Замки мы тоже поменяли еще до переезда туда. А по поводу визитов у нас в договоре было четко оговорено не чаще чем раз в месяц и в наше присутствие.
-
Автор: victoria (11.02.2009)
мда.... истории....
Наташа, не расстраивайся! я всегда успокаиваю себя в таких ситуациях, что некоторые люди вообще не могут найти где жить, либо сегодня утром по телеку сказали, у одних квартира сгорела и люди погибли, вот это проблема
Сложно, конечно, решать любые ситуации, где и с той и с другой стороны привязаны люди со своими укладами, воспитанием и характером.
А может все-таки стоит заключить договор? Либо найти квартиру через агенство, которое будет гарантировать порядочность квартиросдателей (если можно так сказать ) и все без исключения положения будут прописаны в договоре: чем пользоваться чем нет, вплоть до строго установленного срока проживания.

Скоро собираюсь сдавать свою квартиру в Сормово, однозначни воспользуюсь услугами агенства
-
Автор: Визажист (11.02.2009)
Вик, ну были у меня жильцы с договором и через агентство....В один прекрасный день они пролили безбожно соседей снизу, взорвали колонку и благополучно съехали. Результат - мы делали ремонт себе и соседям, покупали новую колонку. Жильцы те поменяли телефоны, прописка в Лукоянове - ну мне что теперь - влезать в судебные дела и трясти их насчет компенсации?? Да я больше на адвоката потрачу.....
-
Автор: Eleni (11.02.2009)
Да, мне тоже кажется что договор не всегда гарантия честности той или другой стороны
все таки мне кажется нужно просто быть порядочными всем!
-
Автор: _анна_ (11.02.2009)
Мы искали через агентство - это был ужас и кошмар. Пришли, теточка, сидя на попе набрала номер другой теточки, судя по разговору - той очень не хотелось показывать нам ничего сегодня, потому что она уже уехала с работы (время 12 дня), но ладно уж так и быть - в 17 часов давайте встретимся. Встретились. Квартира оказалась в народной стройке в оооочень ветхом доме. 40 минут ждали хозяина. хозяин пришел пьяный. Открыл дверь - запах кошек и гнилой картошки, ужасная квартира, почему-то двухкомнатная (мы просили 1), говорит - ну мы одну закроем, будет вам единичка. Короче ужас. И за все за это они требовали: 8 тысяч первой теточке, которая набрала номер, 8 тысяч, которая сводила нас в квартиру и 16 тысяч с предоплатой за два месяца - пьяному мужику за этот хлам.
-
Автор: tossa (11.02.2009)
ааааа! девочки! помогите вот с этим: http://www.sv-nn.ru/sem/read.php?id_forum=14&id_theme=1097&p=1
это в "Маленьких радостях" - понимаю, что не очень популярная тема, но больше написать было некуда!!!!
-
Автор: Катенок (11.02.2009)
Наташенька, бедненькая! Вот ведь попадутся такие самодуры, с ума сойдешь!
У меня тоже знакомые квартиру сдают, двушку в районе Востока-Запада, с мебелью. По-моему 7500р. Если что, обращайся.
-
Автор: Natylya (11.02.2009)
да девчонки...очень все знакомо...Мы снимаем квартиру уже около 3 лет, хоз-ка ну просто маразматичка...Во-1 разговаривает она только на повышеных тонах проще говоря вечно орет и вечно чем то недовольна.Когда я заселялась в эту кв-ру, такое ощущение что там была ядерная война, прежде чем въхать 2 недели приводила ее в порядок, тоже рыжая ванна, которая якобы ничем не очищается, но почему то стала как новая))) какие-то свернутые 100 летней давности ковры, проеденые молью, я их просто выкинула не спросив, потому что этой моли там было как комаров на болоте ну и все в таком духе. Как до нас там жили.... Ну вот после всего этого она не то что спасибо не сказала она еще и недовольна осталась, "а что вы стекло не поменяли?" там в окне была какая то дыра в наружном стекле заклееная скотчем.....типа я должна еще и помять это стекло...я конечно сама не меняла,ну и она до сих пор не соизволила.Дальше хуже. Что бы не сломалось, у нее никогда нет времени на нас, ждать когда она что то сделает себе дороже, так колонку мы тоже ждали 2 недели, после мы даже звонить ей не стали делаем все сами и за свой счет, потому что она не принимет наши затраты, говорит я бы сделала дешевле...но когда???Решили сделать косметический ремонтик небольшой поменять обои(уж очень они страшные) побелить потолок на кухне, так она не разрешала! Мы уж готовы были за свой счет все это сделать, неприятно просто в таких условия жить, так она ито противилась, говорила что штукатурка вся отвалится со старыми обоями .Сделали без ее ведома, ничего не отвалилось, теперь дома красота, но она когда пришла и увидела как преобразилась квартира опять осталась недовольна, "обои больно уж дешевые"....ну неужели нам еще за 500руб рулон покупать не свою квартиру!?Так и живем, да еще и без железной двери, сколько ее уговаривали поставить стоимость пополам- ни в какую. Хорошо хоть щас доживем до мая и уедем от этой ненормальной)))
-
Автор: sweetlanka (11.02.2009)
Читаю и в шоке! Девочки, сочувствую очень-очень каждой из вас! Мы сами живём на съёмной, но у нас всё прекрасно.
И параллельно сами сдаём квартиру (там двушка, живём в однокомнатной). Оттуда сейчас квартиранты съехали, но мой муж никогда не приезжал туда без ведома, все важные и нужные вещи были вывезены ещё до заезда жильцов (чтоб не быть предметом спора), ремонтные работы оплачивались и т.д.
И хочется добавить - если люди, простите меня, дураки и идиоты, никаким договором им мозги не исправишь - не судится же, в конце концов, бегать по каждому поводу.
И ещё - думаю, сейчас достаточно много предложений по квартирам, и вряд ли цены везде кусачие, время такое. Так что - искать, искать и ещё раз искать А о том, что съезжать будет неловко, даже не думайте - у них же очень ловко получается делать вам гадости.
-
Автор: victoria (11.02.2009)
Жанн,
ущерб конечно разный бывает, имею в виду разную сумму. А в залог можно оставить квартиросъемщикам что-то? И еще наше агенство требует при заселении с жильцов залог в размере ежемесячного платежа, который может не возвращаться, если нанесен ущерб. Может конечно не покрывать реальные затраты в случае чего, но все же лучше, чем вообще ничего
-
Автор: tossa (11.02.2009)
не знаю как в Нижнем, а у нас в Дзержинске во всех агенствах, в которые мы обращались когда искали квартиру в договоре было что-то типа
"в случае, если хозяину необходимо.... квартиросъемщик обязуется в срок 1(2) недели освободить..."
при этом агенство взимало плату сразу в момент заселения и договор подписывали на пол года

нам повезло, мы без агенства нашли

двое моих подруг подписывали договор, платили агенству, приводили квартиру в божеский вид, а через месяц у хозяина возникали эти самые "обстоятельства" и они обязаны были съехать

недавно встретила одноклассницу, она в одном из агенств работает, разговорились...она сказала "что ты хочешь, многие агенства именно так с хозяевами и договариваются - выгода обоих очевидна". В пролете только съемщики. И не докажешь ничего
-
Автор: Наташенька (11.02.2009)
Эх, блин. А я так долго искала квартирантов на свою квартиру в Дзержинске. А тут так много желающих и страдающих.
А за сколько сейчас однокомнатные в Дзержинске сдают?
-
Автор: Визажист (11.02.2009)
Народ....а у меня квартирка до сих пор стоит одна-одинешенька.....Ей скучно и грустно...и некому в нее вдохнуть жизнь........Желающие, ау!!!
-
Автор: Ольхен (11.02.2009)
Мы квартиру, где сейчас живем с мужем, долго сдавали. Моя мама, как раз, пример золотой собственницы жилья Никогда никаких жильцов не напрягала, не ходила к ним с проверками, деньги, в основном, все изъявляли желание нам сами носить. Бабушка моя такого не понимала, она считает, что раз в неделю надо ходить и проверять, не открутили ли жильцы розетки, не сняли ли унитаз В общем, хорошо, что моя бабушка не сдает квартир. Единственное, мама после пары случаев брала всегда залог в размере месячной арендной платы, этот залог нас выручал почти всегда, сколько раз жильцы пытались свалить, оставив бешеные счета за телефон с Магаданом (реальный случай), раковину новую разбивали и т.п. Так что, договор всегда защищал нас, как людей, сдающих квартиру Что касается животных - мама разрешала всегда, мы эту квартиру покупали в состоянии "100 лет без ремонта", не жаль. А вот в Германии большинство домовладельцев не разрешают держать животных, многие так и не находят себе квартиру, дающую возможность жить там с любимцем. И проблема здесь не в возможной порче имущества. система сдачи жилья в наем совсем иная, чем у нас, можно хоть всю жизнь жить в одной съемной квартире, делать там самим ремонты, в общем, что ты делаешь с жильем, которое снимаешь, в разумных, конечно, пределах, никого не волнует. Но домашние животные могут лаем, писком, визгом и топотом мешать другим квартиросъемщикам...
-
Автор: Eleni (11.02.2009)
Кстати! вперёд у нас проплачено за 2 месяца!
-
Автор: Rox (11.02.2009)
Времени нет прочитать все комменты. Но снова говорю, Наташ, если есть предложение-переезжайте! Ну пусть там на 2000 будет дороже (уж не думаю, что больше)-зато комфорт и хозяева адекватные.

Я сдавала квартиру с ремонтом-так там пользовались всем-постельным бельем, посудой, хрусталем, полотенцами, телевизором (просто какое-то время эта квартира была в качестве гостиничного номера для приезжих бизнес-партнеров дяди). Но и потом мальчик (кстати, не особо хороший- мажорик, сын бизнесмена, загадивший мне всю квартиру) жил со всем этим "приданым". Мы там несколько лет не появлялись, когда он жил. Правда, я напоследок ему скандал устроила, что все загадил
-
Автор: my_tender (11.02.2009)
Согласна, что быть животным или не быть в съемной квартире это решает хозяин. НО!!! Во-первых, у нас заключен официальный договор через агенство и когда мы снимали квартиру , то дополнительно заплатили сумму, равную стоимости аренды в месяц, это наш страховой депозит. Использовать его можно по-разному: либо в счет последнего месяца проживания, либо в счет ремонта (если мы не дай Бог что-то сломаем, испортим), либо забрать обратно при съезде. Поэтому, если бы наш кот что-то бы и испортил, то с нас взяли бы деньги из этого депозита. А ,во- вторых, хотелось просто человеческого взаимопонимания. Вот в Москве идет капитальный ремонт домов, меняют трубы (как в комнатах, так и в туалете и ванной), ставят батареи, даже , не поверите, унитазы новые бесплатно дают!!! Так вот, когда хозяйка была на Украине у своей больной мамы, а ее муж по каким-то обстоятельствам был занят, то мне приходилось несколько раз отпрашиваться с работы, чтобы сантехники и слесаря могли все у нас поменять!А потом приходилось все выгребать после них из квартиры. И спасибо за это мне никто не сказал. Вот поэтому я очень обижена на них!
P.S У нас в договоре тоже прописано, что хозяйка может приходить не чаще одного раза в месяц, но онм почему-то этот пункт игнорирует...
-
Автор: Eleni (11.02.2009)
Оль, в том то и дело что предложение пока заглохло. Он еще думает.
Соответственно надо жить пока тут.

Да.. почитала девчонок, мне кажется у нас еще цветочки.
Девочки, всем нам терпения!
-
Автор: Holly (12.02.2009)
Почитала - шок! самое что меня поражает - как можно прийти в чужой дом!? Да, фактически он твой, но если так хочешь следить что там и как НЕ СДАВАЙ!
Второй год живем на сьемной, нашли через агента, искали 2 месяца, нам сам же хозяин помог с переездом на газели, мы ему за бензин заплатили, сам увез свою струю мебель! Но недавно он поднял плату, "до весны, а там мало ли что, кризис ведь", короче еще возможно поднимет. Мы решили посмотреть что сейчас можно снять в Нижнем, потому что думаем перезжать в большие квадраты ( у нас сейчас 25 общая, 16 комната). Были удивлены количеству предложений - их стало больше, и Ценам - они адекватны!!!
Поэтому совет - лучше потратить время на поиск новой квартиры, чем терпеть этот БРЕД! Чего всем и желаю!
-
Автор: Hellen (31.03.2009)
Да, в плане капитального ремонта домов москвичам повезло. Помимо того, что Ира описала, еще ставят окна пластиковые. (недавно были у друзей в Москве). Почему в НН и Дз-ке такого нет. Я бы не отказалась от ремотна такого даже на нашей съемной квартирке...
-
Автор: Eleni (18.02.2009)
У меня новая история
свежачокс двух часовой давности :)
Скажите мне, имеют ли права с нас хозяева требовать деньги за ремонт каких либо ИХ вещей, оборудования в квартире???
Вообщем я сегодня дома, и приходила хозяйка, т.к. - я об этом еще не писала, у нас когда был плюс за окном потекла крыша в одной комнате, и хорошо так потекло, аж с лужей!
Вызывали сегодня ЖЭК
и вот хозяйка мне и говорит (выше я писала что с колонкой были проблемы и они меняли радиатор нам) - я ведь за радиатор 2000 заплатила, я вот хотела с вами поговрить, давайте на пополам, вы мне тысячу верните!
я аж опешила и не нашла что сказать кроме - у меня денежные вопросы решает муж!
Но помоему мы не должны им ничего, ведь это их имущество, получается когда мы будем съезжать я имею права отпилить пол радиатора себе?!
-
Автор: kventini (18.02.2009)
Eleni, мы тут трубы в ванной меняли за свой счет. Хозяйка сказала: не хотите, не меняйте...Мы поменяли, т.к. мыться охота. Но вообще это свинство, конечно.
-
Автор: Eleni (18.02.2009)
Нет, я конечно знаю что делают и за свой счет многие чтото, но мне вот очень не хочется вкладываться в чужое. И в идеале если бы мы меняли чтото там сами, то в счет квартплаты
а тут не то что в счет тут еще и хотят получить
-
Автор: Наташенька (18.02.2009)
Я сама сдаю квартиру. И вот все ремонты мы делаем сами, если конечно, порча произошла не по вине квартирантов. В квартире, которую мы снимаем, ремонт труб, колонки и подобного тоже делают хозяева. Так что можете смело посылать своих хозяев в сад.
-
Автор: tossa (18.02.2009)
я может чего не понимаю...а как радиатор с крышей связан?
-
Автор: Наташенька (18.02.2009)
я так поняла, что хозяйка пришла на лужу посмотреть и ЖЭК встретить, а про радиатор заодно и сказала
-
Автор: Eleni (18.02.2009)
Лер, это я так путанно говорю
просто сегодня в связи с протекшей крышей вызывали Жэк и приходила хозяйка, просто я сегодня выходной взяла, поэтому и столкнулась с ними.
Ну а хозяйка пока ждали инженера из ЖЭКа мне стала втирать про радиатор из колонки
вот

Да, Наташенька все правильно поняла
-
Автор: Наташенька (18.02.2009)
правда, я сначала тоже не особо въехала
-
Автор: Eleni (18.02.2009)
Кстати, когда у них проверили радиатор в горгазе, выяснилось что он весь худой с деффектами, и как сказали там, что скорее всего он сразу такой был, с браком, т.к. хозяева его покупали через знакомых, а не в специализированых магазинах или там, конторах

Просто нам тут пытались сказать что это из за того он прогорел, что мы наверное при включенной колонки включали холодную воду. Хотя у нас раньше у обоих были колонки дома и мы знаем как обращаться, и если и включали воду холодную то всего пару раз. Живем тут 5 месяцев,не реально что бы мы были виноваты в дырах этого радиатора
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.