Съемная квартира. Хозяева.

Автор: Сластена (05.12.2011)
договор у нас есть.про это там нет ни слова.мы ей говорим что на повышение арендной платы должна быть причина например это повышение квартплаты на что она сказала что квартира ее и что она хочет то и делает.и когда она нам сказала что не нравится сьезжайте мы сказали что оснований для рассторжения договора у нее нет и мы в суд тогда пойдем,она нам опять квартира ее идите в суд а я с милицией приду
Автор: Сластена (05.12.2011)
муж ей пожалуйста приходите у нас договор есть... просто не пробиваемая хозяйка,мы уже думаем что та агент ей это все подсказала...или у нее шизофрения...или же они аферисты какие,сдают квартиру а потом делают так...но кажется еще что хозяйка еще не понимает всей серьезности ситуации,так как сдает квартиру все же незаконно..да и кстати в ГК написано что повысить то она может но только один раз в год на который договор заключен вроде...извините пишу много до сих пор на нервах(((
Автор: Asik (05.12.2011)
ну вот. Договор у вас есть. Это уже очень много. С милицией она, конечно, может прийти, но вы там живете почти на законных основаниях. Почему почти? Потому что договор, наверняка, не зарегистрирован, о чем и можете сказать хозяйке, ведь по сути, ей подоходный налог надо платить, и не думаю, что она это делает. Поэтому пока можете отсрочить время вашего переезда, но если ситуация не наладиться, то вам самим может быть комфортнее с адекватными людьми.
Автор: Сластена (05.12.2011)
мне кажется она не в курсе что его регистрировать надо.мы вчера даже посмотрели что ей может быть за незаконное предпринимательство.муж ей при следующем разговоре на это намекнет.
мы уже даже на счет ипотеки подумываем..а сьезжать на другую квартиру нам жалко не столько денег сколько потраченных сил на эту квартиру((
Автор: Markissa (05.12.2011)
вот это хозяйка у вас бредовая попалась!!! Сами квартиру сдаем, так у меня маман в год заключения договора даже не думала цену повышать, а повысила на 1000 уже с заключением следующего договора на следующий год из-за этих самых повышенных коммунальных платежей. Причем съемщики в ремонт квартиры не вложились ни на рубль. Так что ищите в законодательстве и договоре статьи по вашим правам, относящимся к такой ситуации. А вообще, если не указано в договоре ничего по поводу повышения цены, стоит о узнать, имеет ли она вообще право без письменных оснований повышать вам цену на квартиру, которая по договору была снята за меньшую стоимость!
и это вариант, если безумно хотите искать справедливости. а так, лучше съезжайте - свои нервы все же дороже ваших вложений в эту квартиру. а нормального житья с такой хозяйкой уж точно не будет.
Автор: Сластена (05.12.2011)
муж ее попросил, чтобы она написала в письменном виде, что она повышает арендную плату нам. Так она написала, что с 01.12.11 повышает до 10000, а подписалась датой 04.12.11... по этому поводу смотрели в законодательстве, она должна нас была за месяц предупредить...
Автор: Markissa (05.12.2011)
лично мне кажется, что если договор заключен на год с арендной платой на сумму 9000 в месяц и если нет никаких пунктов, указывающих, что владелец может поднять сумму аренды за этот период съема, то она не имеет право требовать с вас 10000 тыс вместо 9000. а то таким образом она могла бы до 15000 повысить, и что, вы обязаны были бы платить?! логически, вы согласились и подписали дог-р на условии 9000 тыс, соответственно по договору она опять таки не имеет право требовать с вас больше. вот когда он закончится и нужно будет продлять - да, она может поднять сумму. но сдесь уже будет ваш выбор - продлять аренду на таких условиях или нет! вообще, я бы по этому поводу с профессионалом проконсультировалась. и, дожив оставшиеся месяцы до окончания договора с оплатой в первоначальную сумму съезжала на фиг от этой бабы!
Автор: tossa (05.12.2011)
вот чисто ИМХО человека, который тоже живет на съемной
вот что-что...а угрожать бы (даже типа намекать) не стала
потому как судя по поведению...после этих угроз у вас будет реальный шанс прийти с работы к двери со смененными замкамию. Да, она на это права не имеет. Да, вы имеете право там жить. Но доказывать все это вы будете в суде (и конечно свою правоту докажете) - но ПОТОМ. А жить вам где-то нужно СЕЙЧАС. Времени от заявления до суда может пройти приличное количество.

понимаю, что это очень обидно, но мне кажется нужно спокойно, тихо и планомерно искать другое жилье и съезжать. спокойнее в первую очередь будет именно вам
Автор: Сластена (05.12.2011)
по поводу замков я сегодня весь день на работе извелась, что сейчас приду и не открою))) сейчас немного успокоилась. хотя все же я думаю так не сделает, так как тут вся абсолютно мебель наша.. Мы не хотим ей угрожать, если что это будет в последнюю очередь.А сейчас хотим взять гражданский кодекс выделить пункты все, по которым она не права, и показать ей...может это что то даст... хотя сильно сомневаюсь...
Автор: Самсоня (05.12.2011)
.но кажется еще что хозяйка еще не понимает всей серьезности ситуации,так как сдает квартиру все же незаконно
А почему незаконно?
Автор: Еленочка и Кирюха (05.12.2011)
потому что налоги не платит :-)
Автор: Самсоня (05.12.2011)
А от куда такая информация???
Автор: Сластена (05.12.2011)
мой наверно касяк...думала, что все договора подлежат гос.регистрации, почитала оказывается нет, только те, что более года... надо будет выведать у нее... хотя все равно сомневаюсь, что платит...не знаю ни одного человека, который получает деньги от например аренды чего-либо, который работает фрилансером и платит налоги... но если и так, то значит мы живем законно, все обязательства по договору исполняем.
Автор: Самсоня (05.12.2011)
Если она сейчас не платит, еще не означает что не будет их платить, до апреля еще куча времени. А вообще советую вам поискать что то другое или смирится с ее характером (если он и впрямь такой каким вы его описываете). Ибо если вы не согласны с ее условиями она вас выселит, вопрос времени , договор на год и 4 месяца из года уже прошло, осталось 8 месяцев и все равно будет по ее, но не по вашему, стоит ли портить свои нервы. Другой вопрос сможете ли вы сейчас наити квартиру которая вас устроит и по цене и по ремонту. Вы же пишите что немного отремонтировали квартиру, думаю ваша хозяйка (точнее хозяйка квартиры) пришла , посмотрела на квартиру и порешила, что теперь она не 9000 стоит , а все 10000 или и того больше (из серии "такая корова нужна самому"), так что смотрите так и до 15000 дойдет. Она конечно не права , что считает скидку в 4000 рублей равноценной постилке линолеума , все таки это недешевое удовольствие и нелегкая работа. . И мне лично не понять зачем ей нужен весь этот "геморрой" , думаю она прекрасно понимает, что это влечет для нее поиском новых жильцов и не факт что лучше, зачем ей это надо?
И кстате вы зря думаете, что если стоимость квартиры поднимают, то причиной этого может быть только повышение кварплаты.
Автор: Сластена (05.12.2011)
нет я не считаю,что только эта причина может быть, я назвала для примера. А так она может найти абсолютно любую причину. Но по закону сделать она это может только 1 раз в год. По поводу цены мы тоже думаем так, она и сама когда после проделанной работы пришла, сказала как здорово стало в квартире, и подумала что стоит она теперь все 10...
про налоги может она и станет их платить, но до этого то не платила много лет, и на счет квартиры по поводу многого можно привязаться... но наша цель сейчас найти с ней хоть какой то компромисс
Автор: Самсоня (05.12.2011)
И правильно, думаю 10 000 это не завышенная цена для нагорнои части. А вообще желаю вам поскорее приобрести свое жилье, чтоб не зависеть ни от кого
Автор: Сластена (05.12.2011)
Спасибо
Автор: Еленочка и Кирюха (05.12.2011)
это всегда так было. это дополнительный заработок, за который арендодатель обязан платить налоги 13 проц. сама сдавала. но практически как и все ничего не платила
Автор: KIM1008. (26.01.2012)
Девочки, помогите пож-та найти квартиру от хозяев, рассмотрим любые варианты. 9202960296
Автор: EVA (26.03.2012)
Добрый день!Помогите пожалуста!Ищем квартиру в любом районе,кроме Сормовского и Автозавода(до м Автозаводской примерно - ещё можно),главное что бы был прямой транспорт до Родионова. Семья без детей. но с чихуа-хуа)))Нижегородцы,без вредных привычек. Порядок и своевременная оплата гарантированы.
Автор: Июлька (02.04.2012)
Знакомые сдают 3-х комнатную квартиру для приличной русской семьи на Автозаводе с мебелью, приличный современный ремонт.
Стоимость 15000 + коммунальные платежи, пишите кому интересно
Автор: Iren84 (12.07.2013)
Темнота Ваша хозяйка! Решила Вас на испуг взять. )))
Автор: Жанна Левашова (08.02.2018)
Конечно лучше новострой. Есть один момент, который неплохо уточнить у застройщика перед продажей квартиры. Я пришла в ЖК "Акварели" (https://akvareli.org/) (в Балашихе, недалеко от моей работы) и попросила скидку на покупку квартиры в достраивающемся доме, если я, продав свою старую, буду снимать у них. Через несколько дней они согласились, и даже тех "ничтожных" 5% скидки хватило бы на год аренды, но они закончили даже раньше срока на 3 месяца. Нужно не бояться разговаривать, застройщики тоже люди. Т.е. стоимость аренды мне возместили, пусть и косвенно ))
Автор: grisNusha (03.12.2018)
С этими хозяевами испсихуешься, поэтому я против съема и за ипотеку. Деньги за съем идут на чужую квартиру, а те же деньги за ипотеку - на свою. Тем более по ипотеке проценты сейчас не такие космические, как раньше, да и оформление не так много времени занимает, судя по статье https://money.inguru.ru/ipoteka/stat_domklik_neskolko_shchelchkov_myshyu_dlya_odobreniya_ipoteki Опять же ипотека дисциплинирует а съем расслабляет, не зря говорят - лучше всего семью сплачивает ипотека лет на 25.
Автор: finic2002 (07.12.2018)
Не соглашусь с Вами, хозяева бывают очень разные, все зависит от людей, а ипотека не каждому по карману и это объясняет простая математика, например чтобы взять ипотеку на 25 лет нужен первоначальный взнос 15% , если квартира , пусть однушка стоит 2,5 млн., то это 375 000 р.на первый взнос (далеко не у каждого они есть тем более после свадьбы), так же каждый год банк заставит страховать квартиру это еще 10 тыс.в год, месячный платеж в таком случае будет около 20 000 р. + комуналка около 4000 р., итого около 25 000 в месяц и это будет однушка с не самым лучшим ремонтом и не в новостройке, переплата банку за весь срок в таком случае составит 4,4 млн., снять же точно такую же квартиру стоит 14 000 р.+4000 комуналка = 18 000 р., поэтому многие сейчас выбирают аренду квартиры чем покупку
Автор: Кити (03.04.2020)
3-х Комнатная квартира на улице Березовская (напротив Карусели)

Чистая, с мебелью и техникой
На длительный срок

20 тыс + счётчики (торг возможен)

+7910-792-24-65 Анна (без агента, хозяйка)
Автор: finic2002 (14.04.2020)
Собственник. 2-х комнатная на Сормовском повороте, рядом метро и много магазинов, 25 + счетчики + залог 20 , тел.8-915-958-35-81 (WatsApp, Viber, Telegram) Антон
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.