Съемная квартира. Хозяева.

Автор: redlobster (30.06.2009)
Да, зная мы такое - точно бы не остались! )))) и я и Катя (подруга) очень в этом плане ... ну, суеверные, что ли....боимся мы всяких вот таких вот...случаев... А вот сейчас даже смешно вспоминать !)))))

А жили пркрасно наверно потому что не знали. но мы реально даже сейчас с ностальгией по хорошему вспоминаем о временах, прожитых в этой квартире...))))))
-
Автор: sweetlanka (30.06.2009)
Ой, ну смешно всё-таки, блин... Прям анекдот...
Согласись, меньше заешь - крепче спишь
-
Автор: redlobster (30.06.2009)
Абсолютно согласна! ))))))))))))) У нас никто не почувствовал ничего такого темного в этой квартире...часто гости оставались ночевать. БМ чики постоянно оставались ночевать....а последние полгода мы вообще четвером жили, мы (я и Катя) с нашими БМчиками (мой Лешка и ее Пашка)по паре в каждой комнате ...Хозяин с ними познакомился и дал добро...))) И НИКТО ниразу не почувствовал присутствия чего то потустороннего...

А вот как узнали, так сразу всякое казаться начало...шорохи. тревога и прочее...Мне за 5 минут, что мы находились в квартире, после тго, как узнали,чуть аж его теща не привиделась...)))))))))))))))))
-
Автор: sweetlanka (30.06.2009)

Мнительные мы.
-
Автор: elka (30.06.2009)
А я риэлтором когда работала в студенческие годы, безуспешно показывала шикарный особняк в Сормово, на Кораблях. Естественно, и мой процент с его продажи был бы не маленький. Как я злилась на хозяина, который каждому покупателю считал своим долгом на вопрос "а чего продаете-то?" ответить, что тут его дочь убили, тяжело жить теперь.. вот уж точно о некоторых вещах лучше не знать.. Еще бы контур мелом на полу оставили..
Сама тоже в этом плане суеверная.. Испереживалась бы.
-
Автор: sweetlanka (30.06.2009)
А ведь есть те, кто и не боится!
У меня в школе была такая знакомая. Они жили в отличной трёшке, купленной подешёвке - в ней бывший хозяин покончил с собой. И ничего, они знали, не скрывали, и и жили припеваючи. Непробиваемые и бесстрашные
И вообще, мы тут всё зафлудили. Получим от Rox.
-
Автор: Катюнчик (30.06.2009)
А чего бояться-то??? Практически в каждой квартире кто-то умер...
-
Автор: Eleni (30.06.2009)
Мне кажется если ктото умер своей смертью это конечно тоже как то мало приятно, но это жизнь, и вроде не так страшно, а вот когда - убили/погиб/покончил жизнь самоубийством
это уже совсем другое дело
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Катюнчик, ты права, и я даже могу позавидовать твоему "рациональному" взгляду. Но страх обычно объяснению не подлежит, просто страшно и всё!
А уж если чужая квартира, да ещё и умер чужой человек (своих-то боятся), тут вообще можно чокнуться. И уж тем более, как сказала Eleni, если умерли не своей смертью, уууууууууууу.
-
Автор: Самсоня (04.08.2009)
Девочки, у вас никто не здает квартиру во 2 соц городе? Может из знакомых кто?
-
Автор: Ксюня (05.08.2009)
Ну все, со следующей недели мы тоже присоединяемс к племени квартиросъемщиков квартиру нашли в соседнем с моими родителями доме, что меня очень радует - будем голодать, есть к кому с утра за рисом прибежать Сделали легкий ремонтик в ванной, туалете и кухне, т.к. это все было в ужасном состоянии
Снимать будем у бывшего Ванькиного начальника. У него квартира пустует, поэтому он сдает нам трешку за 7 тыс что не может не радовать. Муж сказал, что ввиду наличия такого огромного пространства одна комната будет для кошки
-
Автор: Самсоня (05.08.2009)
Я не для себя спрашиваю. Девушку взяли к нам работать, она с мужем снимает квартиру в верхней части, а хочет на автозаводе поближе к работе. Вот ищем
-
Автор: belay (16.09.2009)
лен мы трешку сдали за 7000 только на бусыгино =) ты где была до этого?

а на счет какие мы злыдни узнаем попозже
-
Автор: Enigma (15.09.2009)
девочкиииии!!
Кто-нибудь сдает (знакомые или сами) однушку в верхней части? вообще пустую - мебель, техника и прочее - нам не нужны - все свое.
Лишь бы стены, потолок и сантехника)))
Надолго-надолго..
Максимум - 8000 (уже со всеми платежами) - именно стока мы платим сейчас.
Отзовитесь.
по приезду из свадебного путешествия, боюсь, жить будет негде

P.S. агенты ничего хорошего не предлагают - одна надежда на вас.



Пардон,сообщение, видимо. не в ту темку
-
Автор: Eleni (03.02.2010)
Вопрос
за сколько стоит предупредить хозяев, о том что мы планируем съезжать???
и вообще, вот думаю корректно ли это - договаривались на год, а прожили - к моменту переезда планируемого максимум 5 месяцев будет
мне прям дико не удобно что так получается, и в принципе как хозяева они вообще нас устраивают
но пожив в квартире, поняли, что нам не нравится она... многое там не комфортно....
именно из за этого хотим съехать.....
даже не знаю как ей сообщать, какую отговорку придумывать.
Дико неудобно что так получается :(
Автор: Лапуля-Красотуля (03.02.2010)
может стоит подыскать других жильцов на свое место?а потом сказать.
А вообще мне кажется,что это нормально.Если вас что-то не устраивает,зачем платить за это деньги и тратить свои нервы?
Автор: Eleni (03.02.2010)
Я вот думаю, может сказать, и это в принципе одна из причин, что мы вдруг резко ждем пополнение, хотя когда селились, сказали, нет пока, но планируем, и нам надо ближе к родителям, а это слишком далеко....
Автор: sweetlanka (03.02.2010)
Наташ, а мне кажется, тут нечего стыдиться! Вот если б вы уехали, а потом сказали - извините-с, мы уже там не живём - это было бы форменным свинством (простите). А в вашей ситуации достаточно, я думаю, предупредить как можно раньше и объяснить ситуацию. Наверняка же хозяева адекватные люди, всё поймут. А вы, со своей стороны, заранее их оповестите, чтобы дать побольше времени для поиска новых жильцов. Можно ещё предложить свою помощь в поиске. Или заверить, что постараетесь распространить информация об этой квартире среди знакомых.
Если дата выезда вам не критична, можно согласовать её с хозяевами, поставив временную "вилку"
Автор: Константин Малков (07.02.2010)
:) скажите правду она поймёт - главное сделайте это за месяц. и вы будете правы.
Автор: Лапуля-Красотуля (03.02.2010)
Если отсутствие ребенка было для хозяев обязательным условием,то можно и так сказать.
Автор: Eleni (03.02.2010)
вообще было, но когда нас увидела, познакомилась, начала говорить - вы мне так понравились, да хоть с детьми живите!
но вообще говорила - что ей было важно что бы были без детей
мы еще с мужем переспросили -а если у нас будет, что выгоните?
и она вот стала говорить - нет живите, вы мне понравились.
Автор: sweetlanka (03.02.2010)
Есть такое чудесное правило - в погоне за чужими удобствами не ущемляй своих В общем, не нервничай, незачем тебе это! Делайте так, как вам удобно. Ты же знаешь, что вы сделает всё максимум корректно - а значит, правильно
Автор: oldpupil (03.02.2010)
Думаю, что если вы предупрелите за месяц и все объясните - получится вполне корректно. У вас в договоре штраф провисан за раннее разрывание?
Автор: Нусик (03.02.2010)
Когда мы въезжали в съемную квартиру,даже подписывали договор,в котором сказано,что мы должны предупредить хозяйку за месяц,что хотим съезжать.Мне кажется,это вполне корректно и удобно обеим сторонам,чтоб вы подыскали новое жилье,а они жильцов!Но у вас есть обстоятельства,очень приятные,которые требуют расширения жилплощади ,так что ничего страшного ,если вы съедите побыстрее!
Автор: Honey (03.02.2010)
И мне кажется, нет ничего «стыдного» сказать, что вы съезжаете, мало ли какие жизненные обстоятельства.
Мы нашу хозяйку сразу предупредили, что в жизни всякое бывает, так что если нам придется съехать так уж не обессудьте, она восприняла это совершенно нормально и сказала, что ничего страшного, только просила предупредить, хотя бы за неделю.
Автор: Eleni (04.02.2010)
Спасибо девочки! Все вы правы! И муж вчера сказал, что не надо волноваться переживать и считать себя виноватой, ведь мы платим за это свои деньги, и значит нам надо искать где комфортнее!
Он прав, но я в силу своего характера все равно переживаю, но теперь буду стараться меньше.
Единственное что решили, подождать до мая, когда уйду в декрет, там и переезжать спокойнее будем, и времени на благоустройство нового места у меня будет побольше! )))
Автор: Юлянка (05.02.2010)
Наташ. не жди декрета! я тоже много чего на него планировала. но декрет затем и приуман, что будущая мама в это время сильно устает. лучше все грандиозные дела - переезд, ремонт и т.п. делать во время самого благодатного - второго триместра
Автор: elka (05.02.2010)
Я вот сегодня услышала от врача такую фразу - вот у всех вас на декрет грандиозные планы! а потом вы поймете, что декрет - это не отпуск, а больничный в полном смысле слова. не знаю, что теперь и думать. (у меня тоже грандиозные планы).
Автор: Юлянка (07.02.2010)
могу сказать, что если в начале декрета я была еще в состоянии ходить по магазинам за мелкими вещичками, то ближе к родам сил хватало на три вещи: помыться, приготовить поесть, погулять. Всё остальное время я спала или сидела и читала. Начинается одышка (хотя набрала я немного), походка и осанка меняются. Пройдешь чуть побыстрее - уже устаешь.
Как я рада, что мой дорогой муж настоял, чтобы мы сделали все крупные покупки, пока мой живот был сравнительно маленьким (в 6 месяцев)! тогда думаешь еще о том, какой цвет и какую модель коляски/кроватки/ванночки выбрать, а не о том, что тебе ужасно хочется в туалет, спина болит и вообще ты хочешь домой, есть и спать - и ты готова выбрать вместо изящной розовой коляски танк высокой проходимости цвета хаки, лишь бы от тебя отстали и ты могла поскорее поехать домой.
так что советую всем настоятельно: решайте все грандиозные вопросы во втором триместре - тогда и состояние получше, и энергии побольше и живот меньше мешает проходить по узким проходам между полками конечно, у кого-то и третий триместр проходит легко, но гарантировать ничего нельзя..
Автор: РомаМашка (14.06.2011)
Вот у нас хозяйка вообще достала,мало того что приходит когда ей вздумается,так например если я сплю,она может подойти,одна я или не дай бог кого привела в ее квартирку!!!!!!!!!!Хорошо,что скоро выйду замуж и съеду от нее,правда пока не знаю куда но за всегда года,что я там жила(почти 4 года),своего БМ не разу туда не приводила,думала а вдруг хозяйка придет
Автор: Лапцова (14.06.2011)
РомаМашка,а ты квартиру снимаешь или комнату?
Автор: РомаМашка (14.06.2011)
Квартиру,2 комнатную,с подружкой...
Автор: Лапцова (15.06.2011)
А почему тогда хозяйка приходит когда ей надо и еще там командует? она же ее сдает и получает за это не маленькие деньги!!! У нас вообще ходила к нам,когда нас не было дома и я ей как то сказала,что если у меня что то пропадет первым делом в милицию я буду на нее заявление писать..и все, больше вроде не приходит.
Автор: РомаМашка (15.06.2011)
Наверное она считает,что раз это ее квартира,значит она может приходить в любое время!!!Мы ее тысячу раз просили чтобы она перед приходом сообщала,что собирается придти,а когда приходит,говорит что не дозвонилась,никто трубку не брал и т.п.
Автор: Криночкина (15.06.2011)
офигеть! Что у вас пропала какая нибудь безделушка, и спросите у нее. Может задумается?
Автор: Plasebo (15.06.2011)
Нам повезло с хозяйкой,ходит только за деньгами.
Очень воспитанная и тактичная женщина
Автор: Sid (15.06.2011)
А к нам вообще не приходит))) за год была один раз! Мы ей сами деньги отвозим с квиточками за воду и газ! Так что тьфу-тьфу-тьфу не на что жаловаться! Но конечно мы и платим за однушку уж оооочень не маленькие деньги,зато рядом с работой,что моей,что МЧ!
Автор: Lelya88 (16.06.2011)
Девочки, извините если я не в той темке пишу, если что перенаправьте Тут на форуме есть какая-нибудь тема с объявлениями об аренде квартир? Хочу найти квартиру от хозяев
Автор: Lelya88 (16.06.2011)
Ой, сама уже нашла
Автор: Вовина Кошка (12.07.2011)
у нас хозяйка супер! отсюда-с форума)
Олеся
Автор: nonna-nn (04.08.2011)
Девочки, помогите найти от хозяев квартиру в Водном мире на автозаводе! Ищем, ищем - одни агенты, всё заполонили Наталья 8-9200214277
Автор: Гулек (10.08.2011)
Помогите снять квартиру в верхней части не дороже 10 000.
Сняли год назад квартиру с агентом, нарадоваться не могли... сглазили.... прошел год, у хозяйки сын женится.... за них рада, но нам-то съезжать.... больше платить агенту не хочу.... максимум 50%.... звонишь им а они неадекватные какие-то, говорят не реально за 10000 снять квартиру наверху, если не считать что мы даже 2ку за эту сумму найти смогли, но душа к ней не легла... я уже по городу больше 300 объявлений наклеила весь интернет перерыла в поиске и где это только они хозяев находят не пойму....
Автор: marinelka (14.10.2011)
Мы примерно через месяц будем сдавать двушку в 7-ом микр Сормова. Может, кто будет искать.
Автор: Lenar (14.10.2011)
а мы через месяц будем сдавать 2-ку на Автозаводе (Южное Шоссе)
Автор: Лапцова (14.10.2011)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=17&id_theme=6914&p=14
вот тут все ищут
Автор: Lenar (14.10.2011)
спасибо
Автор: Сластена (04.12.2011)
Сегодня у нас случилось "очень приятная" ситуация. Но начну из далека...
До квартиры, которую снимаем сейчас, я после окончания универа сняла квартиру на пл.Лядова за 7500, хозяйка была очень хорошая, появлялась раз в месяц,а то и раз в 3 месяца.Повысила она оплату один раз после нового года в связи с повышением коммунальных услуг, о чем сообщила за месяц. Но с квартиры пришлось съезжать, так как на тот момент БМ квартира не нравилась, и летом мы занялись поиском квартиры...
Нашли на пл.Сенной за 9000... хозяйка предложила нам постелить линолеум, то есть она покупает, а мы стелим, мы подумали о как здорово...мне близко к работе...квартира находилась в не очень хорошем состоянии... она купила все, БМ с его отцом стелили линолеум, я красила окна, двери и тп. месяц мы не жили в этой квартире, но оплачивали.. сейчас настали холода и мы уже тысячи полторы вбухали на всякие утеплители... ну так вот прожили мы здесь 4 месяца, и приходит она сегодня за квартплатой, мужа еще не было, я даю ей 9000, квитанцию за квартплату, квитанции оплаченные за эл-во. Она смотрит на меня и говорит а ведь четыре месяца прошло. Я смотрю на нее тупыми глазами и не понимаю о чем речь. А она и говорит- мы с вами договаривались, что вы стелите линолеум и 4 месяца живете за 9000, а дальше за 10000...у меня глаза увеличились раза в 2 я ей говорю, что такого не было. она начинает доказывать,что было. Потом выдает - в прошлом месяце же муж ваш давал мне 9 и в руках еще тысячу держал,а я взяла только 9 так как договаривались...я вообще в ступор встала такого не было, я же присутствовала при
этом, говорю мы за 10 бы не сняли ее...она все на своем было и все. Говорю сейчас муж придет разберемся...
Приходит муж... она начинает ему втирать тоже самое... у него такие же глаза.. начинается часовой ор на всю квартиру,она говорит мужу,что он давал ей 10 в предыдущем месяце...муж в шоке...хозяйка звонит при нас тому агенту который сдал нам квартиру и дает мужу трубку...та говорит, что она свидетель такой разговор был, муж в бешенстве...у меня начинается трясучка...она начинает приводить события в пример которых просто не было, где мы стояли когда решали, где она с агентом была.. мы ей говорим что может она кому то другому это предлагала, нет нам... начинаем искать ультиматум, что давайте 9500,она-нет...и более того после нового года прибавит еще. что она не собиралась сдавать ее за 9, я говорю что на сайте даже цена 9 стояла... а она нам и если мы не согласны заплатить ей сейчас 10, то можем спокойно начинать искать себе новую квартиру... в итоге мы отдали ей эту тысячу...
обидно до жути месяц не жили здесь,линолеум ей постелили, покрасили за свой счет все а она нам вот так...могла бы хотя бы за месяц предупредить о повышении платы и не врать нам..
p.s. советую всем при подписании договора прописывать доп.пункт в течении какого времени арендодатель не имеет права повышать арендную плату...и если сами еще будем когда то снимать обязательно будем пункт этот учитывать(
Автор: Mitsune (04.12.2011)
очень сочувствую по поводу неадеквата хозяйки... чеки на стройматериалы не сохранили? сами в свое время натерпелись. что делать с этим - предупреждать все недоразумения в договоре аренды, но иногда и он не спасает...
тоже до чертиков опостылела наша нынешняя съемная квартира с холоднющим полом, сифонящими окнами и вечно неработающим домофоном...
Автор: Сластена (05.12.2011)
ну линолеум она сама покупала, а то, что докупали мы, сразу с ней рассчитывались. Краску мне тетя подогнала, на нее не тратились, покупали только кисточки, перчатки, шпатель (красили за свой счет это имела ввиду, извиняюсь, писала на эмоциях),ничего не сохранили, да и ладно, не таких больших денег это все стоит. Мы когда ей эту тысячу отдали, муж повел ее смотреть, что у нас все краны текут и из колонки тоже, чтобы она вызывала сантехника и ждала его тогда за эти деньги не маленькие (хозяйка не работает), на что получили естественно бурный отказ, с какого перепуга она должна это делать. У нас тоже холодно. Муж предложил ей заплатить нам за утеплители, герметики, которые мы покупали, чтобы не замерзнуть, в ответ - вот когда будете съезжать забирайте их с собой...
Автор: Asik (05.12.2011)
а договор у вас есть?
Даже в стандарном договоре есть пункты про изменение условий, если такого нет, то условия действуют до окончания договора.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.