18.08.2019, (Воскресенье) 20:32
Здесь первый раз?

неторжественная регистрация. что одеть???!!

автор: obelova(21.01.2009 в 11:25)
Здрасте всем!
5 февраля у меня регистрация - неторжественная, т.к. брак второй у обоих, и пышные свадьбы уже пройденный этап. Но возникает вопрос при неторжественной регистрации (В Нижегородском доме бракосечетаний) какая форма одеждыу жениха и невесты?
автор: RK(21.01.2009 в 11:29)
Все равно предпочтительнее праздничная!
автор: belay(21.01.2009 в 11:58)
оль если будете праздновать и хочется красивое платье, то можно красное
автор: elka(21.01.2009 в 12:11)
У жениха - однозначно должен быть костюм, на мой взгляд, - все-таки такой день! надо подходить серьезно а невесте - простор для фантази. Если потом будете отмечать день бракосочетания, можно и вечернее, и коктейльное платье, светлых или ярких цветов. Если специального наряда не планируете и отмечать будете по семейному, то любая нарядная одежда, костюм... Насколько я знаю, неторжественная регистрация происходит сидя, задаются формальные вопросы, подписываются бумаги, ставятся штампы, жениха и невесту поздравляет тетя - сотрудник загса. Знакомые у меня неторжественно регистрировались - пришли вдвоем (шубу было некому отдать), им даже раздеться не предложили. Правда они не особо и наряжались)
А здорово при неторжественной регистрации, что только ваше желание определяет стиль, и ни одна тетушка не скажет, что у невесты неприлично короткое платье, например))
автор: belay(21.01.2009 в 13:24)
у невесты неприлично короткое платье, например))
автор: Настик(21.01.2009 в 14:44)
У меня у подружки была неторжественная регистрация по тем же причинам, она была в красном платье,которое сама же и сшила,платье до колена,полностью в обтяжку из материала,похожего на шёлк,смотрелось отлично!
автор: obelova(21.01.2009 в 15:56)
спасибочки за советы! а кк вообще приходят пары - кто в чем? а то получится все например в джинсах, а мы как на парад
И еще такой момент - мы отмечать сразу не собираемся - у нас на след. день вылет в свадебное путешествие, так сказать - романтики-то хочется...поэтому сразу после ЗАГСа едем в Москву, и рано утром вылетаем. Вот и представьте, что мы такие при параде (в красном платье ) в автобус и потом в аэропорт...
Поэтому мне уместней было бы чтоб в брючках, ну а сверху можно че-нито и парадное...как думаете?
автор: Ma Cherie(21.01.2009 в 16:33)
А мне очень нравится платье блондинки. Не свадебное, но очень стильное! Посмотри отчет : http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=3098&page=1&p=2
автор: Rox(21.01.2009 в 20:18)
Мы вообще были в джинсах, но у нас свадьба просто была через 3 дня после регистрации. А еще там кроме нас было 4 пары-молодежь вся в повседневной одежде, а парочка в возрасте молодожен были в костюмчиках праздничных и с цветами
автор: Elisa(21.01.2009 в 20:42)
Мы пришли в обычной одежде, у нас тоже выездная регистрация была на следующий день, при нас вышла пара лет 36-37, на даме было строгое, зеленоватое, скорее офисное платье по фигуре, но укладка, макияж и букетик. Выглядело очень к месту, мне понравилось!
автор: obelova(22.01.2009 в 09:22)
я вам тут личное сообщение написала, но не знаю, как это все работает... поэтому сюда переадресовываю вопрос:
А как вообще происходит неторжественная регистрация?
автор: obelova(22.01.2009 в 09:19)
Да, платье классное, но почему не свадебное, мне кажется очень даже свадебное...
автор: Anastasia(21.01.2009 в 21:37)
Вот так совпадение! У меня тоже 5 февраля неторжественная.
Я себе купила темно синее платье в обтяжку по-колено. Строго, женственно и можнопотомэтоплатье надевать!
автор: obelova(22.01.2009 в 09:16)
А во сколькуо у вас регистрация?
автор: Катяшка(22.01.2009 в 09:24)
У мужниного брата была неторжественная регистрация. Его невеста была в свадебном платье (в полном смысле этого слова). При них там было ещё 4 пары. Три из которых в совершенно свадебных нарядах были, а одна - в коктейльном белом платье и в шляпке с вуалью)
автор: obelova(22.01.2009 в 09:56)
а чё же тогда неторжественную регистрацию сделали? если и платья, и шляпки? Я так понимаю неторжественную из этих соображений и делают, чтоб ни гостей, ни торжественных нарядов... только ты и он
автор: tossa(22.01.2009 в 10:33)
а можно, например, потратиться на наряды ипрофессионального фотографа, сделать сногсщибательные фото. Выйдет тысяч 50, наверное. Но и памыть останется и бюджетненько так...
автор: Жанна(19.08.2009 в 09:36)
Валерия, tossa
Ты права на это уйдет 50 тысяч, а то и больше. Мы решили не делать свадьбу, а просто в день не торжественной регистрации устроить фото и видео сессию. Получилось обалденно! Правда родители настояли на садьбе, поэтому у нас еще и свадьба с выездной регистрацией. Всем советую, куда прикольнее!
автор: Катяшка(22.01.2009 в 10:51)
Сначала, когда подавали заявление, они вообще свадьбу не хотели - просто расписаться и всё) А потом что-то разошлись))))))))))
автор: obelova(22.01.2009 в 09:57)
А как вообще происходит неторжественная регистрация?
автор: Катяшка(22.01.2009 в 10:53)
Короче, чем обычная, другой зал, без музыки (по крайней мере так в сормовском загсе)) )
автор: Rox(22.01.2009 в 12:09)
Obelova, я ответила тебе
автор: _анна_(22.01.2009 в 12:10)
А это какая-то тайна?
автор: alko(01.05.2009 в 08:46)
А мы, если надумаем выездную делать, то в зАГС пойдем в джинсах и футболках. Это моя мечта еще со школы наверное...
автор: Гермиона(01.05.2009 в 12:15)
Мне нравится вот это:
http://pif-and-tea.livejournal.com/5016.html
Правда, это уже совсем не первый брак обоих :)
автор: Лейла(07.09.2009 в 17:43)
подскажите а на не торжественную регистрацию букет невесты нужен вообще?
автор: RK(07.09.2009 в 17:51)
Лейла, все что от вас требуется как на не торжественную, так и на торжественную регистрацию- это ваши паспорта и ваше желание вступить в брак. Все остальное- букет, кольца, платье, машины, торжество, свадебное путешествие и пр.- это все по вашему желанию
автор: Лейла(07.09.2009 в 17:57)
хи хи ну просто как бы вроде без цветов незнаю смотрится ли. вот и думаю надо не надо )))
автор: Жанна(08.09.2009 в 13:41)
Лейла, мы с мужем на не торжественную регистрацию были в полном обмундировании. Потому что потом поехали фоткаться и снимать видео специально для того чтобы показать гостям на свадьбе. А вообще у нас выездная регистрация была. Если бы не фотосессия я бы пришла в обчном повседневном виде.
автор: Жанна(08.09.2009 в 13:49)
Ты сама решай как тебе одеться. Потому что когда я в загс позвонила и спросила: "Ничего если мы в полном обмундировании будем? Как у Вас обычно приходят?"
Мне ответили уставшим голосом: "Приходите в чем хотите это Ваш день, а нам глубоко плевать что на Вас одето!"
И вообще сама не торжественная регистрация дело трех минут. Тетка опустит глаза в пол, протороторит заученную, надоевшую фразу, два раза запнется, вы распишитесь и Все! Лично мне зная что у меня впереди выездная регистрация в европейском стиле совсем не хотелось ее слушать. И время у нас тогда были деньги, фотограф ждал нас!
Да и само свидетельство выдается без корочек, советую купить их заранее.
автор: Лейла(08.09.2009 в 14:05)
Ураа свершилось. Пошли оба в джинсах, в итоге купили цеточков, праздник как никак и наш день)) дело действительно 5 минут, пришли в маленьком кабинетике тетка прочитала речь, красиво кстати мне понравилось, не запнулась ни разу, хотя я стояла и в этот момент думала вдруг забудет вдруг запнется и внутри себя улыбнулась ))нееет все нормально. Потом вышли пофоткались и поехали домой. А муж на работу В субботу будет настоящий праздник со всеми гостями
автор: Svedka(08.09.2009 в 14:11)
Лейла, поздравляю с таким СОБЫТИЕМ!
автор: Лейла(08.09.2009 в 14:11)
Спасибо большое Светуль!
автор: Жанна(09.09.2009 в 13:28)
Прыздравляю! Ура! еще одна семья!
Вам повезло с теткой в загсе! У нас какая-то вредина была!
Обалденного Вам праздника в субботу!
автор: mem-alone(09.04.2014 в 16:26)
У нас была не торжественная регистрация. Я одевала платье с выпускного дня в университете. А муж был в рубашке и брюках. Мы заказывали штатного фотографа ЗАГСа и получилось так, что нас расписали так же как при торжественной свадьбе, с речью, подписью в документах, супружеским поцелуем и обменом кольцами, но без музыки и танца молодых.
автор: Prosto_Maria(10.04.2014 в 10:00)
хмм...А я вобще если честно об этом не задумывалась даже..думала быстренько так перед работй сбегаем,может в офисном каком платишке,а может вобще в джинсах...
автор: mem-alone(11.04.2014 в 16:33)
Ну да. Можно просто в кабинете подписи поставить и убежать на работу или по делам
автор: Dashutka(11.04.2014 в 18:16)
я сначала тоже так думала) а теперь решила как то ответственнее подойти к этому )) и купить платьице красивое беленькое,все дела) всё-таки не каждый день в загс ходим
автор: Ego Centr(17.04.2014 в 21:04)
Блин, а я хочу пойти в джинсах и кедах, это моя давняя мячта))) хотя есть светлое платье до колена, ни разу еще никуда его не надевала. Мож в нем пойду, если настроение будет.
автор: мутёна(17.04.2014 в 21:09)
В платье и кедиках тоже гуд
автор: Ego Centr(17.04.2014 в 21:12)
Ну вот я по поводу платья еще думаю тоже) че-то у меня все какие-то "некедистые" платья)
автор: Margo(19.04.2014 в 12:03)
Правильно! Свадеб много не бывает, мы так свою не торжественную регистрацию классно отметили! Хотя она была полуторжественная - в зале, с речами и фотографом, потом уехали в ресторан справлять, классный был день
Мне кажется надо каждую возможность использовать, чтобы рас тянуть это прекрасное событие!!! У меня было короткое коктельное платье, прическа и букет!
автор: Ксеня(20.04.2014 в 22:22)
Оля - соглашусь с тобой и поддержу тебя с твоим мнением!)
Я для торжественной регистрации специально платье шила, мы тоже ходили расписываться с фотографом (хоть он и не профессионал, но не первый раз нас снимает), ну и также вечером в ресторане отмечали...прекрасный был день...
автор: mem-alone(15.04.2014 в 14:06)
А у нас было приглашено слишком мало гостей на свадьбу, поэтому и не было смысла делать торжественную регистрацию... Но и к неторжественной регистрации подошли ответственно, так как была профессиональная фотосессия.
автор: gladka(19.04.2014 в 03:13)
Ну люди, красивое платье в пол или если жарко то по колено коктельное например)))Хоть и не в первый раз, но все равно надо быть красивой)))
автор: Graza8520(05.06.2019 в 12:10)
А у нас была роспись в загсе без торжества. На неторжественной регистрации могут находиться родственники, друзья или близкие молодых. Но, как правило, новобрачные берут с собой только свидетелей, которые после короткой церемонии снимают молодых на видео или делают несколько любительских фотографий на память. Процедура неторжественной регистрации происходит следующим образом:

Заявители приходят в назначенный день/время.
Отдают работнику ЗАГСа паспорта на оформление.
Инспектор формирует актовую запись, проверяя данные.
Актовая запись распечатывается на специальном бланке, который имеет свой номерной знак и подлежит особому учету.
На бланке (свидетельстве о браке) ставится печать и роспись заведующего ЗАГСом.
автор: Murmur(05.06.2019 в 15:36)
Платье для мамы жениха.
Следует помнить, что этот день будет перенасыщен событиями – торжественная церемония в ЗАГСе, венчание, встреча детей, банкет, поэтому придется много и быстро двигаться. Выбирайте маме одежду удобную, комфортную. Важно, чтобы она не была слишком жаркой, не стесняла движений. Большое значение имеет подходящую по стилю, удобную для ноги обувь.

Если ваша свадьба будет выполнена в каком-то определенном стиле, помогите маме подобрать платье такой же цветовой гаммы. Например, для свадьбы в морском стиле подберите ей голубой, бирюзовый или синий наряд.

Согласно этикету, избегайте корсетов, откровенных вырезов, открытых плеч, глубоких декольте. Даже если мама жениха превосходно выглядит, на свадьбу детей не следует надевать откровенные наряды, это считается признаком дурного вкуса.

Задумайтесь о том, какая одежда для мамы привычна. Если она ежедневно пользуется юбками, не стоит покупать брючный костюм, чтобы не усложнять и без того хлопотный день. Правильно подобранный наряд мама сможет надеть еще много раз после свадьбы, ее будут охватывать сказочные воспоминания об этом дне.
У каждой женщины свои особенности фигуры, поэтому стиль одежды выбирается индивидуально. Даже для полных женщин не рекомендуется выбирать платья-балахоны. Обтягивающие узкие модели с корсажем также неуместны на свадьбе. Лучше примерить средний вариант.

Скрыть недостатки фигуры помогут силуэты стиля ампир. Облегающий лиф, завышенная талия сделают почти незаметным появившийся с годами животик – мама жениха будет выглядеть очаровательно-женственной.
Также вы примите правильное решение, выбрав платье-футляре. Простой, на первый взгляд, крой, сочетаясь с живой яркой расцветкой и умело подобранными аксессуарами, создаст поразительный эффект.
Приятно смотрятся также платья А-силуэта, длиной до колена или ниже его. При выраженных недостатках ног следует выбирать длинный подол.
Если свадьба будет праздноваться в теплое время года, смело выбирайте модели из шифона, атласа, шелка, других легких струящихся тканей. Великолепно смотрятся комбинированные модели из нескольких видов тканей – атлас с гипюровым декором, шелк с кружевной отделкой.

Для более прохладного времени года подойдут парча, тафта, трикотаж. Наряд к свадьбе должен быть практичным, поскольку пробыть в нем придется весь день и всю ночь – выбирайте платье из немнущихся тканей.

Великолепно гармонируют с платьем подходящие аксессуары: красивый шарф, палантин, пиджак, болеро, жакет, шляпка с цветком. Подбирайте их под цвет платья, или контрастных цветов. Используйте такие многослойные костюмы, когда есть необходимость скрыть недостатки фигуры.