Ведущий торжеств (Тамада)

Автор: Chucha (19.12.2013)
у меня был Александр Плющенко
вот уж весело так весело
а вообще, вот здесь еще посмотри, http://www.sv-nn.ru/services/?id_service=3
выбери несколько и встреться с ними лично и точно найдешь самого подходящего для себя
Автор: malinka89 (19.12.2013)
спасибочки)))
Автор: Klassik (19.12.2013)
Самый молодой у нас Лапин

примерно в этой цене + диско.
Автор: Av-smile (19.12.2013)
Лапин далеко не 20.... Я когда с ним переписывалась, он назвал цифру 35 !!! И то это со скидкой, если заключаю договор в этом году!!!
Автор: Klassik (20.12.2013)
Значит, он уже почувствовал свою силу и решил возглавить дивизион.)
Автор: Juliette1986 (08.02.2014)
Посоветуйте, пожалуйста, ведущего на маленькую свадьбу. Планируется 12-14 человек, скорее всего будут только родственники. Хотелось бы найти человека с опытом проведения таких свадеб
Автор: Solnechn@ya (11.02.2014)
В выходные перебирала в голове свадьбы, юбилеи и корпоративы, на которых побывала, и вот знаете, что я поняла.
Что я, как зритель, не вижу разницы в ведущих разной ценовой категории.
Была на банкетах, где стоимость за ведущего колебалась от 10 до 50 т.р. И в общем-то дорогой ведущий меня мягко сказать не удивил, скорей наоборот. За 50 хочется чего-то больше, чем просто натянутой улыбки и болтавни =(
О цене можно было узнать только по хорошему пиджаку и начищенной обуви. И все. Шутки были достойны аншлага) Возможно была большая помощь в подготовки свадьбы, не спорю, что это огромный плюс. Но банкет получился средним, ни рыба, ни мясо.
И сейчас я уже не уверена, что высокая цена ведущего - залог хорошо проведенного банкета.
И ещё одно наблюдение. Если на первой (это относится как к фото, видео, так и к ведущим) встречи кажется, что вот он - профи моей мечты, он расписывает весь ваш свадебный день в красках, приводит кучу примеров, советует цвета, рассказывает про конкурсы, которые точно должны быть на свадьбе. Короче создает полное ощущение, что ОН уже вписан в вашу свадьбу. И все это очень эмоционально, с шутками, улыбками! За час он становится лучшим другом и вообще вы летаете на седьмом небе от счастья)) А да, все материалы он оставляет на потом. Или вообще говорит, скину позже.
Так вот. Эта встреча может говорить о том, что человек - прекрасный психолог, ну или продавец своих услуг. О том, как будет предоставлена услуга, к сожалению, может быть понятно только в день банкета. Все это маркеееетинг. И хорошо, если рекламируется не пустышка. Менеджеры знают как удачно продать торт, но как этот торт сделать - увы нет.
Поэтому верить первому впечатлению - опасно.
Усе. Всем желаю правильного выбора)
Автор: Lisenok (11.02.2014)
я немного не соглашусь с этим утверждением, конечно все зависит не от цены, а от человека, ведущий и за 10 т.р. может быть хорошим, НО ОПЫТ это самое главное в ведущем, опытный ведущий всегда знает как не превратить свадьбу в балаган, что где сказать и как сделать, когда не опытный может растеряться в этом, от того кого вы выберете ведущим зависит и ваш вечер и впечатления о вашей свадьбе, никто не будет вспоминать какой у вас красивый был сундучок, или салют в небе, будут кушать и развлекаться с ведущим, а вот какой это будет праздник зависит только от него и ваших гостей!
Была на свадьбе где ведущим была воспитательница детского сада честно сказать я бы провела этот праздник лучше и были маленькие моменты когда я ей пыталась подсказать как лучше, но она делала по своему и получалось так как я и говорила, а потом был недовольный взгялд в мою сторону.... ну так вот, моя оценка, я была на "утреннике в детском саду"... каждому празднику свои специалисты!

Все когда то с чего то начинали и тех кого сейчас можно назвать гуру в ведущих прошли сквозь огонь, воду и медные трубы, они видели столько ситуаций и свадеб, что какая бы у Вас ситуация не случилась обыграют его в лучшую сторону...
приведу в пример моего горячо любимого ведущего Виталия Кругова, как оказалось после свадьбы он так же вел и у знакомых моей свидетельницы, на банкете у них вырубили свет... и вот как бы неопытный ведущий вышел из ситуации и спас Ваш банкет??? на нашей свадьбе у нас были неугомонные детки, которые то и дело висли у Виталика на руках с просьбой поиграть, Виталик сделал так, что и дети и взрозслые остались довольны, а после свадьбы моя крестная побывавшая за последние пол года на многих свадьбах прокомментировала эту ситуацию как " а нам на всех свадьбах говорили -уберите детей, они мне мешают проводить банкет!"

да и потом, вот все эти переодевания, пошлые конкурсы скачанные из инета, все это материал ведущих за 10 тысяч. имхо.

каждому свое, будет у вас свадьба или аншлаг и как будут чувствовать себя Ваши гости решать только Вам, ведь ведущего вы выбирайте действительно для них, стоит оценивать свой контингент и исходя из этого уже отплясывать)
Автор: Dashutka (11.02.2014)
как это никто не вспомнит про сундучок ??? я столько сил в него вкладываю


Автор: Lisenok (11.02.2014)
ахха)) Даш в твоем случае) про сундучок как минимум пару человек будут вспоминать
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Соглашусь с тобой, Ксю. Но добавлю вот что- если даже ведущий супер мега опытный, может выруливать из любых ситуаций и пользуется спросом-это далеко не повод повышать цены так резко и так высоко! Можно быть хорошим ведущим за нормальную цену. У многих просто присоединяется наглость и гонор. Раз у меня куча супер отзывов,значит можно в след году поднять ещё на 10тыщ! Всё равно заплатят,если захотят меня хорошего. Но это ещё не факт,что на свадьбе всё будет круто.
Автор: Lisenok (11.02.2014)
не спорю, соотношение цена-качество всегда остается самым значимым в выборе любого профи!
Автор: Babuta (11.02.2014)
Av-smile писал(a) 11.02.2014 в 12:08:
Можно быть хорошим ведущим за нормальную цену. У многих просто присоединяется наглость и гонор. Раз у меня куча супер отзывов,значит можно в след году поднять ещё на 10тыщ! Всё равно заплатят,если захотят меня хорошего.


Мне кажется, так можно рассуждать всегда и обо всем, хоть о марке машины (как мне купить BMW X5 с ЗП 15.000?? Почему его для меня не могут сделать дешевле, я же к примеру учитель, несу знания и добро в мир!), хоть о квартире, да о чем угодно.

Не даром уже давно экономистами сказаны золотые слова: "есть спрос - есть предложение". Если я, Вы, да кто угодно, будет знать, что за его работу могут, и главное БУДУТ отдавать больше, то почему же мы все должны это продавать дешевле? Ведущие, такие же люди, у них есть свои потребности, затраты на работу, и семьи, которые хотят BMW
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Ну, я думаю, ведущий и квартира/машина не совсем сравнимые вещи))
И в том предложении,которое ты скопировала,речь шла о неоправданных и слишком резких повышениях! С этим столкнулась я, и некоторые мои друзья. Когда у ведущего была одна цена,а буквально через несколько месяцев она так резко меняется в большую сторону,что становится интересно,что там за оборудование и программа стали! А то,что цены растут и все хотят больше и больше-это я и так знаю)) все хотят кормить семью,и чем чаще и вкуснее-тем лучше)
Автор: Babuta (11.02.2014)
А мне кажется, в принципе все вещи сопоставимые друг с другом. Мы же в аптеку летом не ходим и не просим, чтобы нам продали лекарство от гриппа подешевле, т.к. не сезон..

В любом случае, все мы разные, и каждое наше мнение правильное.
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Согласна.
Ну в аптеке просто знают, что если пациент болеет, то купит и за обычную цену (несезонную)
А вот ведущие...(ну и все остальные профи) лучше будут настаивать на своей цене, при отсутствии выбора (ну я имею в виду редкую дату, когда вообще никаких заказов и брони нет и не предвидится), будут лучше сидеть в этот день дома, чем скинут мне эти жалкие 500р и заработают хоть сколько Ну это шутки конечно, но мой мозг иногда отказывается понимать..
Автор: Solnechn@ya (11.02.2014)
Ксюш, конечно, опыт играет большую роль. И хорошо, если беря ведущего вы его уже видели в работе. А не судите об опыте по словам. И знаете, что опыт у него удачный) А если вам про него рассказывали? и все? Это тоже самое, что диплом из ВУЗа: одни пришли в универ за дипломом (заказывая курсачи и покупая контрольные), другие - за знаниями. А диплом у всех - синий. И оценки - 4 да 5. Только первые палец о палец не ударили, чтобы учить) И беря на работу таких людей работодатель проверить их может только в работе. А на собеседовании дипломы у всех одинаковые.
Так и здесь. Он может и перечислит, что он может (услышал на каком-нибудь модном ныне МК). А по факту - не сделает.
По поводу конкурсов - глупость все это. Скажите - не надо пошлости - не будет ( если конечно ведущий не дурак вообще). захотите - пожалуйста. И для всех - пошлость - понятие растяжимое. Я на SV в свадебных отчетах иногда встречаю фото с конкурсов, которые для меня - пошлые и не приемлемые. А для автора - все ок. Хотя ведущие там уважаемые. Далеко не за 10т.р.
И ещё. Я не говорю, что все ведущие за 40 и выше - шарлатаны и зазнайки) Я говорю, что высокая цена - ещё не показатель.
Klassic - по поводу аппаратуры. Тут очень легко лапши навешать) Сомневаюсь, что 20летние девочки ( ну мальчики, допускаю, что разберутся) знают столько киловатт звука для дискотеки - круто, а сколько - туфта. И что такое хорошая аппаратура, а какая - не очень(
Автор: Lisenok (11.02.2014)
вот я думаю об этом всем и задумывались создатели SV,ведь не спроста здесь мы можем обсудить качество работы, услышать отзывы и мнения невест, профи, тем самым сделав для себя выбор и категория цен тоже весьма разная, на вкус и цвет...а если собрать самых разных ведущих и просто пообщаться с ними, посмотреть аппаратуру, не зная цену проведения праздника, кто тебе понравиться? я думаю что как минимум ведущий с нормальными колонками, светом и лаконичный в общении с тобой...он в душу запасть должен... все познается в сравнении, но многие из нас все таки полагаются на отзывы о работах:-) а еще для меня вот например самое главное доверие, которое вызывает ведущий, быть на нервах во время банкета это уж точно не наслаждение, а когда ты доверяешь ему нет ничего лучше спокойствия:-)

а то что ведущий может быть хорошим психологом, я считаю что он вообще должен быть им, ведь на каждой свадьбе своя аудитория под которую нужно подстроиться и влиться!

Цена это второй вопрос, о вкусах не спорят, а ведущего каждый выбирает на свой вкус, и ведь самое то главное, что бы мы были довольны своими ведущими, ведь у каждой пары планка ведущего разная!
Автор: Klassik (11.02.2014)
Очень интересны ваши суждения))) В них есть и доля правды.
- не стоит забывать и о качестве светового и звукового оборудования-у всех оно разное.)

Из многолетних наблюдений.
ВИП клиент при заказе -"основная просьба- чтобы было всё достойно, без пошлостей и желательно конкурсов по минимуму, а лучше вообще без них". И он платит за это!

Многие ведущие работают на свою аудиторию и цена у них соответствует этой аудитории.
Но так ли "НА БИС", их будет воспринимать иная аудитория?

Соглашусь, что без ценовых всплесков у многих не обошлось, но это не всегда связано с ПОНТАМИ.

Выросли запросы у клиента=выросли затраты у персонала=растёт ценник на услугу.

многие ведущие начинают вводить в команду "АДМИНИСТРАТОРА" - лучше работать со своим ассистентом, чем с навязанным или без него. И это правильно(ИМХО)

Все хотят, чтобы было всё по часикам, без нервов и накладок.
Вот люди свадебной индустрии и думают, как это сделать, без великих ценовых скачков.
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Ну почему же у ведущих тогда нет цен для обычных людей и для ВИП клиентов? Ну вот нравится мне, к примеру, ведущий! Очень хочу его, а у него цена, к примеру, ОТ 30. Откуда я знаю,понты у него и алчность или супер оборудование? И вообще, для кого рассчитана эта его цена 30тыщ? Может у меня низкие запросы и редкая дата? Почему тогда для меня не уменьшить цену в 2 раза?))
Автор: Klassik (11.02.2014)
Я смогу ответить на ваши вопросы, но к сожалению завтра, т.к еду работать.

Но попрошу и вас ответить на несколько вопросов:
Есть замечательная детская песня "Из чего же(3 раза)), сделаны наши девчонки?"
вот на этом построю свои вопросы))

1. Как Вы думаете, из чего складываются услуги ведущего на свадьбу?
2. Каким шампунем Вы моете волосы?
3. Ваши основные требования при выборе зала для свадьбы.
4. На какую специальность вы учитесь/учились. И почему?
5. Что вы испытывали, когда смотрели открытие "Олимпиады 2014"

Вопросы без подколов, в них есть большая доля ответов.
Можете подключится все.))
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2014)
вот это вопросы!!!......

1. Не могу ответить... оборудование, ди-джей, доставка себя и оборудования туда и обратно,продумывание сценария, время и само ведение )
2.Label ))))
3. красиво, удобно добираться, хорошие отзывы
4.менеджмент в страховании. по глупости поступила )))
5.с одной стороны бесило, что такие деньги угрохали... а с другой поражение от того, что наши смогли так сделать!


или тока невестам можно было отвечать?
Автор: мутёна (11.02.2014)
Вот так вопросы) Еще более интересны будут выводы из наших ответов.

1. Подготовительный этап перед проведением мероприятия - встречи с клиентами, обсуждение программы, советы, разработка сценария торжества. Непосредственно ведение мероприятия плюс занятость диджея и м.б. спеца по свету, включая всё используемое оборудование и его доставку туда-обратно.
2. Lebel (дорогой, но Наташа Мартос сказала, хороший и мне подходит)
3. Достаточно просторный для нашего кол-ва человек, подходящий под выбранную нами тематику. Естественно наличие кондиционеров, приличных санузлов, чистота и ухоженность зала.
4. Инженер связи. Потому что сосед учился на ней и разрекламировал нам эту специальность. А самой мне без разницы в 17 лет было, на кого (м)учиться
5. Страх за наше будущее материальное благополучие и свадьбу. Говорят, после Олимпиады грядет обвал рубля
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Так. Интересно.
1. Думаю, опыт ведущего, оборудование, сложность программы, диджей,свет наверно,дата свадьбы,доставка себя и оборудования до места и обратно + наглость, алчность,количество хороших отзывов..
2. Сейчас Шаума, обычно Чистая Линия
3. Зал выбирали: чтобы убралось наше количество человек, было недорого по чеку, чтобы зал был красивый,дабы сэкономить на декоре, ну и чтобы хотя бы у кого то там уже была свадьба,чтобы помучить его вопросами))
4. Я врач-офтальмолог. Заканчиваю обучение, уже 8й год.. С детства хотела помогать людям, но пошла в основном с подпинки бабушки и мамы
5.я смотрела открытие с весёлыми друзьями,к тому же фанатами олимпиады,поэтому было весело,отметила для себя несколько крутых моментов,но шок от затраченной суммы до сих пор не проходит..
Если друзья не позвали бы к себе,не смотрела бы открытие вообще
Автор: Наталья Чернова (11.02.2014)
Мне прямо даже интересно....=)
1.Аппаратура, транспортные расходы, непосредственно сами услуги ведущего и диджея.+ как бы правильно выразиться...их моральные, умственные затраты, идеи...(Наверняка чего-то пропустила, но сходу в голову ничего больше не приходит...)
2.Estel
3.Площадь(чтобы можно было комфортно разместить нужное количество человек),интерьер(чтобы нравился и соответствовал стилю свадьбы), кухня( пусть без изысков, но чтобы было вкусно), цена(не вылезать за рамки запланированного бюджета), персонал(всем нам приятно, когда уделяют личное внимание и пытаются помочь сделать НАШ день самым-самым)
4.Бухгалтер. Потому что....с этой специальностью всегда можно найти работу.
5.Не смотрела, потому что считаю всю организацию олимпиады высшей мерой пафоса и бесполезной растратой денег. Несмотря на то, что очень болею за наших спортсменов и горжусь их победами! Зачем прыгать выше головы и тратить безумные деньги, если все равно никого ничем не удивишь???ИМХО...
Автор: Lisenok (11.02.2014)
легкоо)))

1) Подготовка к свадьбе, все дурацкие вопросы от невест, успокоение наших таракашек, поддержка, проведение вечера включающее в себя ди-джея, аппаратуру, свет, моральный жизнерадостный настрой и роль "души компании" )
2) Diplona
3)лаконичность, простор, обслуживание, еда и все таки престижность в какой то мере (уровень заведения).
4) Экономист. не стареющая профессия, востребованная всегда в разных областях.
5)Смешанные чувства, гордость за Россию, шикарные выступления, мощь, сила... и в то же время осознание и сожаление какое количество денег прошло мимо школ, больниц, детских садов и.т.д.
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Ха, я думала это для меня вопросы, а все бросились отвечать))))
Автор: Solnechn@ya (11.02.2014)
Да, интересен вывод)
1. Встречи с клиентом, разработка сценария , диджей, аппаратура, доставка, ведение банкета.
2. Clear
3. Высокие потолки, просторный, без роскоши, хороший ремонт, в т.ч. в туалетах
4. Строитель. Хотела оставить "след" после себя)) Логический склад ума.
5. Пафос. Очередное мероприятие, где Россия удавится, но выпендрится. Это политика, к спорту нет никакого отношения. Не умеем мы просто и со вкусом...
Ещё поразили (в хорошем смысле) используемые технологии. Техника все-таки не стоит на месте)
За спортсменов болею! Они молодцы и в любом случае лучшие!
Автор: БелKate (11.02.2014)
и мне интересно!)
1. Опыт, позитивные отзывы, доп.услуги - если в паре с ведущим диджей, оператор по свету и т.д. Возможность досконально обсудить с парой все пожелания и учесть их, что самое важное.
2. Не называя марок, скажу так, моим капризным волосам дорогой шампунь не подходит. Никакой, увы. Мои лохмы простолюдинки))
3. В приятном месте, подходящий по стилю и количеству гостей, чтобы было разнообразное и вкусное меню и по цене приемлемо) все и сразу))
4. Закончила юрфак. Изначально было интересно и хотелось доказать папе, что юрист - это моя профессия. Папа был прав. Не моя)
5. Огромную гордость за свою страну!!! о затраченной сумме мне не хотелось думать, просто наслаждалась и восхищалась.
Автор: мутёна (11.02.2014)
Klassik писал(a) 11.02.2014 в 13:28:
1. Как Вы думаете, из чего складываются услуги ведущего на свадьбу?


БелKate писал(a) 11.02.2014 в 14:49:
1. Опыт, позитивные отзывы


Кать, ты думаешь, что из отзывов складываются услуги ведущего?..
Автор: БелKate (11.02.2014)
Жень, это я так образно, для себя, выразилась. Объясняю я, как Сусанин водит, но тем не менее: я знаю, что, например, такой-то ведущий стоит 50 т.руб., при этом я знаю, что его услуги в принципе такие же, как и у ведущего за 35 т.руб. Но первого я видела на нескольких свадьбах и слышала о нем от знакомых только хорошее. Отзывов у второго столько же, но они "не личные". Так вот, я лучше поскриплю и накоплю еще 15 т.р., но возьму первого, т.к. для меня он будет надежнее. Написала оч.коряво, может употребила про отзывы неуместо, но для меня это тоже показатель, в т.ч. и стоимости его услуг.
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Женя имела в виду наверно, что ты описала свои критерии для выбора ведущего,а вопрос был в другом: из чего складывается стоимость его услуг. То бишь грубо-за что они просят ту или иную сумму))
Автор: мутёна (11.02.2014)
Именно так,Арин)
Автор: БелKate (12.02.2014)
Тогда перефразирую: опыт, консультации молодоженам, доп.услуги - это вкратце и не копаясь глубоко))т.к. если копаться глубоко - это все, что писала Аня-Бабута))
Автор: Babuta (11.02.2014)
Если разрешите, я тоже поучаствую. Хотя с проф взгляда, уже знаю, какие выводы будут сделаны.

1. Если брать именно "затратные" вещи, то в голову сразу же приходит:
Аренда офиса, если есть необходимость частых встреч с заказчиками или коллегами, (плюс к этому отопление, свет, оргтехника, канцелярия, телевизоры, экраны ноутбуки, флешки и т.п. для демонстрации видео и фото своей работы, и прочие расходы на офис). Если расходов на офис нет, то т.н. "представительские расходы" в виде чая в кафе, где он встречается с клиентами.
Транспортные расходы ( не только в день мероприятия, но и встречи (часть из которых идет впустую), покупка призов, реквизита, и т.п.).
Телефон и интернет. Куда же без связи как с молодоженами, так и с партнерами, артистами и т.д.
Внешний вид. Как непосредственно ухоженность тела (руки, лицо, прическа), так и одежда. Все женихов одевали, все в курсе, что это не копейки. А уж если ведущий на вашем мероприятии, как мой муж, к примеру, под каждый галстук покупает свои запонки, то тут еще один громадный плюс к расходам.
Разработка сценария, программы (использование техники (например для каких-либо презентаций), времени, умственных и творческих сил. Сюда еще можно включить какие-либо конференции, мастер-классы, которые ведущие посещают для профессионального саморазвития.
Опыт.
Оборудование. (как сама аппаратура, доп. свет, звук, проектор так и ее доставка, диджей).
Само проведение вечера.
Так и постоянная работа (общение) с клиентом на протяжении длительного времени.
Амортизация всего оборудования и накопления на "не сезон".

Вот наверное то, что мы все "покупаем" в лице ведущего. Это только его затраты, а ведь как и каждому человеку, ему хочется нормально обеспечивать себя и свою семью.

2. Дорогой шампунь Keune, т.к. вижу разницу по сравнению с дешевыми.

3. Вкусная еда, красивый интерьер и возможность внести в его оформление то, что подходит по стилю в мою свадьбу, вместимость человек, стоимость на человека и что можно принести с собой. Так же, интересно территориальное расположение. И лишь сопоставив все это для себя, я полезу вчитываться в каждый отзыв.

4. "Коммуникационный менеджмент", простыми словами PR-специалист. И второе высшее "Юриспруденция", уголовная специальность. Пошла на оба образования потому, что были интересны именно эти отрасли науки.

5. Я знаю чего я не испытывала - восторга. Стоило ли это потраченных денег? Наверное да, т.к. собрать такие декорации, сделать такое тех оснащение в России стоит очень дорого. Но за такой бюджет я ожидала более эффектного с точки зрения визуализации действия, а получила лишь "технику".
Автор: Annet908 (11.02.2014)
Хм, заинтересовало:)
1. Встреча и беседа с будущими супругами, советы по выбору других профи, разработка индивидуального сценария или предложение других программ, ведение банкета, звук,свет,диджей,дополнительное оборудование( при необходимости), поддержка и понимание)
2.Shot
3.Зал должен вмещать количество планируемых гостей, быть удобным для ведения банкета,светлым и красивым, подходить по стилю к свадьбе, вкусная еда, , приятный персонал,цена , подходящая по бюджету
4.Стоматология- потому что это семейное дело, люблю помогать людям и испытывать отдачу ,и благодарность)не представляю себя в другой стезе.
5. Не смотрела, потому что у нас в эти дни (собственно как и сейчас )были неполадки с домовой антенной скоро собираюсь посмотреть через интернет .
Автор: Nicedoll (11.02.2014)
1. На мой взгляд услуги ведущего складываются из постоянных встреч с молодыми, ответы на все вопросы, как специалиста свадебного бизнеса. На самом деле сейчас ведущий - это не только тот, кто просто проведет вашу свадьбу, но и кто частично исполняет обязанности куратора свадьбы (имею ввиду банкет) И соответственно ответственный за наполнение вечера, аппаратуру, решение спорных ситуаций. А если затрагивать материальную часть вопроса, то соглашусь с Аней-Бабутой, это все, чем пользуется и что необходимо ведущему для работы с нами, такими шебутными и постоянно волнующимися))

2. Последнее, на чем я остановилась - Dove.

3. - расположение и ближайшая инфраструктура местности
- количество помещающихся гостей (как-то коряво написала)
- стиль заведения
- вкуснота блюд)))
- разумеется ценовая политика

4. Учусь на психолога. На самом деле представление о психологии девочки 16ти лет и университета очень разные)) На момент поступления психология была интереснее всех гуманитарных наук, которых, как я думала могут быть полезными в жизни. Частично мнение осталось)) Потому что не все, что изучается, применяемо для меня в жизни.

5. Частично смотрела. Как и многие здесь высказавшиеся - интересно куда потрачены деньги, вместо того, чтобы помогать больным детям, людям и всем нуждающимся. И на самом деле много обсуждали дефолт, который нам будет не кстати((( Хотя за спортсменов болею и горжусь ими!))


Интересно послушать выводы))
Автор: excellentlady (11.02.2014)
надо читать внимательнее,значит))))))


Вопросы без подколов, в них есть большая доля ответов.
Можете подключится все.))
Автор: Av-smile (11.02.2014)
Я бросилась отвечать, и потом только заметила про всех, когда ещё 3 ответа увидела))))
Автор: excellentlady (11.02.2014)
хо хо,какая тема,какие вопросы,интригует))))

1.услуги ведущего складываются из:его опыта/компетенции, востребованности, диджей+свет(если необходимо), в какой-то мере обладание психологическими навыками для успешной подготовки и проведения именно ВАШЕГО дня, не под копирку и по шаблому.
2.разными,не могу опеределиться).
3.разумная цена за аренду и меню на 1 гостя, вкусная кухня, возможность принесения своего алкоголя, просторность,удобное месторасположение, красота помещения, отношение администрации к вашему банкету.
4.журналист, иняз. потому что мечтала учить только там, дневное стоило баснословно дорого,а на вечернем из всех профессий журналист была самая интересная.
5.до открытия, я как и многие(к сожалению) наши соотечественники считала её пустой тратой денег, как будущая мать и девушка,уходящая в декрет, переживала за грядущий кризис и обвал валюты и т.д. и т.п. но посмотрев испытала ТАКУЮ ГОРДОСТЬ за нашу страну, за наших талантливых спортсменов, что отношение кардинально поменялось. сейчас вижу,что иначе и быть не могло, надо было показать всем, что мы достойны принять олимпиаду,и выиграть!
Автор: Janka (11.02.2014)
1. Опыт, уровень ведения свадьбы
2. шампунь из среднего ценового уровня - Natura Siberica
3. Цена, качество и интерьер, не требующий дополнительных украшений
4. Химическая технология органических веществ. Всегда обожала химию, и когда то мечтала работать в аналитической лаборатории-))))
5. Раздражжение. За спортсменов болею, но эта олимпиала - пир во время чумы. Угрохано столько денег, когда во всем мире кризис, больше нигде это мероприятие столько не стоило, но нам же выделиться надо... Теперь реально страшно как бы не нагрянул дефолт
Автор: Prosto_Maria (11.02.2014)
И я хочуу!

1.Думаю ,что складываются они из работы командного состава(ведущий,соведущий,диджей),стоимость оборудования,наличие собственного транспорта(оплата транспортных расходов),консультирование молодожен на протяжении всей подготовки...
2.CLEAR vita ABE
3.Местоположение-природа,вместимость зала-под наше кол-во гостей,хорошие отзывы о кухне,цена на чел.- в рамках нашего бюджета.
4.Менеджер организации.Пошла учиться на менеджера -управленца(люблю общение,работу с людьми,новые знакомства,налаживать связи,обладаю организаторскими качествами),вышла из универа диспетчером речного флота!! И точно знаю,что никогда не буду управлять корабликами))Увольте!Не мое!))
5.Смотрела специально до самого конца на что потрачено столько денег!!Завораживающе,красиво..Но детей,лежащих в обшарпанных больницах,кот.никогда может и не смогут даже на лыжи встать мне безумно жалко или бабушек-пенсионерок,кот.смотрели все это представление по старенькому дребезжащему телевизору,не имея возможности приобрести себе телек посовременнее...В общем,понятно к чему я)
Автор: Klassik (12.02.2014)
Спасибо, что дали ответы.
Жаль, что не все подключились)
Если комп опять не подведёт, то сейчас отвечу на провокационный вопрос)))
Автор: Тыща_Позитива (12.02.2014)
сейчас не окажется, что мы зря отвечали???

Ждеммм!!!
Автор: Klassik (13.02.2014)
Ну почему же у ведущих тогда нет цен для обычных людей и для ВИП клиентов?
-Представьте, что ведущий вам задаёт по телефону вопрос - "Вы ВИП или нет, я думаю какую цену Вам назвать)"

Ну вот нравится мне, к примеру, ведущий! Очень хочу его, а у него цена, к примеру, ОТ 30. Откуда я знаю,понты у него и алчность или супер оборудование?
- сами пишите, что он Вам нравиться, а когда узнаёте цену, то нравится гораздо меньше)))и называете понтами)
реальная переписка
"-..Мы с МЧ в восторге от ваших работ. Хотим, чтобы вы были у нас фотографом. Сориентируйте нас по цене.
- *** р/час.
- Вы обнаглели! мой одноклассник снимает лучше Вас и стоит в разы дешевле"
Зачем вообще был это звонок? Оскорбить?


И вообще, для кого рассчитана эта его цена 30тыщ?
Может у меня низкие запросы и редкая дата?
Почему тогда для меня не уменьшить цену в 2 раза?))


Если у вас низкие запросы и редкая дата, то что,ведущий может хуже работать?)))
Он работает одинаково. Кому-то нравится его работа, а кому-то нет.
Но он работает как может, не глядя на число в календаре.

Если вы готовы оплатить колбасу "Ливерную", почему продавец вам должен отдать "Московскую"?
В крайнем случае, на цену "Ливерной" он вам отрежет несколько грамм от "Московской"

О минимальности ваших запросов ведущий узнает, только после окончания вашей свадьбы.

Почему многие думают, что свадебная индустрия отличается от вашей, как вам кажется, серьёзной профессии?

В нашей профессии, порой больше ответственности и больший высос эмоций и энергии.

Ответы исключительно(ИМХО) и не личные, а общие)
Автор: Av-smile (12.02.2014)
Ну по поводу высоса энергии и ответственности вынуждена не согласиться! Мне, конечно, трудно представить себя в роли ведущей, но я уверена, что профессия врача сложнее и ответственнее многих других, в том числе и ведущего! По поводу остального могу сказать, что каждый человек всегда всё оценивает с высоты своей колокольни)) Поэтому, даже если я согласна со многими доводами, всё равно останется непонимание! Я не говорю, что у всех понты, но есть отдельные личности..
Я общалась уже со многими профи во время подготовки, и когда работы мне РЕАЛЬНО нравились,а цена не подходила, я никогда не говорила ему про обнаглели!!! Просто так обидно, что профи иногда не хочет пойти тебе на встречу (( В итоге я нанимаю кого-то, кто дешевле, но мне НЕ ОЧЕНЬ нравится, а тот профи вообще в этот день остается без брони...хм...разве синица в руках не лучше журавля в небе? В итоге и он, и я, остаемся как бы в не очень приятном положении...

Про ВИП - ну это слишком прямо! Я думаю, ведущие не дураки, чтобы так говорить...Можно просто узнать, что люди хотят получить от вечера. И если кто-то просит ведущего, чтобы тот купил себе новый костюм лимонного цвета под цвет их свадьбы, чтобы покрасил и подстриг волосы и другие закидоны, то их можно, наверно, отнести если не к ВИП, то всяко не к совсем обычным клиентам.. А есть люди, которые говорят - хочу, чтобы просто было весело
Автор: Klassik (13.02.2014)
Я не сравниваю профессии.
А то сейчас уйдём в разборки о медицине, педагогики и полиции)))А это не благодарные разборки.
И всегда приходит к одному и томуже.
Зарплата маленькая, государство и т.д
Вы и правда считаете, что ежемесячная зарплата свадебного ведущего = услуга "Ведущий+Дидж"=30тр. выше среднестатистической российской зарплаты?)))

Я знаю одного ведущего, который сегодня очень "Эмоционально хандрит", потому что вчера сделал реально крутой и эмоционально тяжёлый праздник и отдался полностью.

Про несоответствии цен и качества у многих представителей разного бизнеса, я очень даже соглашусь.
Мне, например сложно понять, почему очки дороже телевизора)

...Остаются без брони... синица...и.т.д

ВЫХОДНОЙ С ЛЮБИМОЙ, дороже синицы!


Автор: Klassik (13.02.2014)
и ещё)
Очень удобный сервис - http://www.sv-nn.ru/services/?id_service=3&s=price в помощь
Автор: Klassik (12.02.2014)
А теперь о моих вопросах и ваших ответах.
1.Что входит в услугу и из чего состоит сумма услуги ведущего, многие сами ответили, поэтому я на этом вопросе не останавливаюсь.
Два года назад я публично рассчитал цену одного часа работы видеооператора.
Когда они это у видели, то были в шоке 100р.в час.
2. Вопрос про шампунь)))
Никто из вас не моет волосы мылом, а оно тоже мылит)))
Вы скажете, что шампунь полезнее, от перхоти, волосы блестят,....

- У каждого ведущего свои "фишки", свои "коньки", свой опыт и уровень.... поэтому и цены разные.
- Качество оборудования, это не маловажное дополнение и далеко не развод на деньги.
Аккустика поёт и орёт - разные вещи.

3. Вопрос про зал)
Все ответили, что важен "КОМФОРТ","УДОБСТВО","ЦЕННИК".
Так и ведущему хочется работать - с позитивной парой, не теряя уровень дохода.
Хочется получать кайф от вашего праздника!

4.Профессия)
Каждый выбрал профессию по душе, с широтой востребованности и престижности.

Так и мы к этому пришли.

5.Все на этот вопрос ответят по разному.
Я не знаю, сколько потратили денег, т.к не считаю чужие деньги и не проглатываю негативную инфу соц.сетей.
Я увидел отличную реализацию сложной задумки.
Эрнст - большой молодец!!!
Медведев спал)
Я часто засыпаю на самом интересном кино.
Бывает, что люди устают.
Я слышал, такое бывает.)

Автор: excellentlady (13.02.2014)
Алексей,очень люблю когда вы приходите и с нами дискуссируете или просто общаетесь)))
спасибо!))).
каждый для себя из этого разговора что-то почерпнул полезное)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.