Тонкости покупки платья

Автор: Веретено (04.06.2009)
-
Автор: LunenoK (28.05.2009)
Еще отлично отстирывается платье после замочки в Ванише. И губочкой с мылом немного. Это я перед свадьбой застирывала, когда обнаружила, что зацапала все платье. А после уже в машинке на деликатном режиме стирала. Без отжима и сушила в разложенном виде. Платье себя отлично чувствует, лежит в шкафчике
-
Автор: Веретено (04.06.2009)
Я так думаю, что перед свадьбой лучше не стирать, ну, корсет или юбку можно немного застирать, но не очень-то сильно, потому как после машинной стирки платье уже не будет таким, каким было до неё: ткань уже теряет форму, если платье было пышным, более таким пышным оно уже не будет.
-
Автор: Julia 333 (01.06.2009)
Хочу посоветовать сфотографироваться в платье перед покупкой. Конечно, не все салоны разрешают, но нужно попробовать.
Мой опыт:
1) уже почти купила одно платье, оставила залог и должна была на следующий день его полностью оплатить и забрать. Упросила продавщицу разрешить сделать фото и оказалось что на фотке оно выглядит просто мятым! На нём были небольшие не пышные складочки которые дают такой эффект, хотя в жизни они просто прелесть.
2)еще мерила пышное красивишное платье. По всему платью ткань была закручена наискосок, в жизни смотрелось оч. шикарно, а на фотке получилась перетянутая девушка-смерч :)
-
Автор: Гермиона (01.06.2009)
Эээ... Иногда платья смотрятся совсем иначе, если фотать на цифромыльницу. Если профи сфотографирует, впечатление будет совсем другое, потому что общеупотребительная техника может даже нюансов платья не передать. Кружево, складочки там.
-
Автор: Felisity27 (01.06.2009)
Я вот тоже по причине замерянности платья заказала аналогичное новое!! и честно говоря так боюсь, что мне подсунут то платье, которое я мерила, а не новое! Понятно что надо будет внимательно смотреть, но думаю все погрешности всегда видны уже дома при более детальном рассмотрении! Надеюсь меня не обманут!!!
Решила, что когда приду на примерку заказного платья, попрошу старое посмотреть, ну типа для сравнения! Если не дадут или скажут, что продали, то сильно задумаюсь....
-
Автор: Julia 333 (02.06.2009)
to Гермиона: ну... у меня не "общеупотребительная техника" Хотя, возможно, ты права. Опытный профи все классно сфоткает!
Лично мне не понравилось как на фото смотрятся платья, которые мерила. В зеркале все равно выглядит не так, как совсем со стороны и на фото ИМХО
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.