Хочу потрясное платье и не дорого

Автор: Пятачок (09.01.2009)
Привет всем!Свадьба еще не скоро, но о платье начинаю задумываться. Хочу платье с эффектым декольте и недорого, т.к. свадьбу оплачиваем сами с БМ.
-
Автор: Пятачок (09.01.2009)
Что то не наблюдается желающих помочь... ПОМОГИТЕ
-
Автор: Ксюня (09.01.2009)
я бы помогла тебе с радостью, да не знаю чем...
тоже сначала думала не сильно дорогое покупать, но не получилось
попробуй посмотреть объявления на форуме, там очень много красивых платьев по существенно меньшей цене
-
Автор: Пятачок (09.01.2009)
Уже была в салонах.Что мне нравится то и стоит не менее 15.а хочу всетаки новое платье. я вообще брезгливая и после кого то платье точно не смогу надеть, заведомо зная об этом. Моя мама говорит, что я зануда: предлагает платье подешевле.Свадьба то в июле и я решила: поеду покупать недели за две или того меньше, чтоб недумалось
-
Автор: Пятачок (10.01.2009)
Да еще знакомые подлили масла в огонь (у них свадьба тоже в июле): платье должно быть дорогим!Хотя моя родня считает совершенно не так.
-
Автор: Ксюня (10.01.2009)
попробуй посмотреть в ЦУМе, там частенько продают копии именитых дизайнеров за очень небольшие деньги
очень заранее покупать не надо (говорю из собственного опыта), но и за две недели позновато - могут быть проблемы т.к.:
туфли надо покупать по цвету к платью
само платье надо подшить тебе по росту и может быть где-то ушить
и т.д., так что сильно не затягивай
-
Автор: Ксюня (10.01.2009)
платье должно быть любимым и самым красивым для тебя. И совершенно не важно сколько оно будет стоить
-
Автор: Пятачок (10.01.2009)
С этим полностью согласна!В ЦУМе была-особо не впечатлило.Думаю с туфлями проблем не будет, как и с подшивкой платья (мама немного швея )Сама доверяю только маме: если скажет как корове седло-значит так и есть.Думаю времени еще пока достаточно, поэтому рассматриваю различные варианты.
-
Автор: Ксюня (10.01.2009)
Я тоже с мамой выбирала она тоже немножко швея
-
Автор: Пятачок (10.01.2009)
кстати про корову:у маминой знакомой выходили сразу две дочери замуж(с небольшим интервалом) и решили сэкономить на платьях.Купили оба в пределах 4,5.Так это оказался тихий ужас ,по словам очевидцев. Хотя моя подруга тоже выходиа в платье за 4,5 и платье было просто великолепное.А на другой молей знакомой платье было за 23, но сидело тоже не ахти.Вот сижу и думаю постоянно..
-
Автор: Ксюня (10.01.2009)
ну вот и я говорю - дело не в цене
не волнуйся, как говорится кто ищет, тот всегда найдет
-
Автор: Пятачок (10.01.2009)
А БМ выдвиднул ряд требований :
1. платье должно быть только белое(без всяких цветных вставок) и желательно без огромных обручей, т.е. без них (в этом не согласна полностью!Хочу быть Золушкой в пышном платье!)
2.прическа должна быть обязательно с распущенными кудряшками, и чем больше кудряшек тем лучше (но в этом я не много с ним согласна)
3.декольто открытое, но в тоже время все скрывающее от посторонних глаз (а я так люблю глубокое декольте)
-
Автор: Пятачок (10.01.2009)
И вообще все говорят, что к свадьбе нужно готовится зараннее.Но мы вот даже и не торопимся особо.А БМ сказал, что полностью доверяет мне и своей маме.Постараемся оправдать его и свои надежды
-
Автор: Гулек (11.01.2009)
в цуме советую зайти в салон Ангел... там есть каталоги в инете кстати тоже... за 7 нормальное платье можно купить.... я тоже хотела не дорогое в итоге 19.200 только платье
-
Автор: @ngel (03.02.2009)
Абсолютно с Вами согласна
-
Автор: Вероника (18.01.2009)
Пятачок, привет! Во сколько свадьба? У нас в 14.40 Могу сказать. что не дорогие платья есть в ЦУМе, в Доие Торговли на Литвинова, в салоне Николь в Алексеевском пассаже
-
Автор: Девочка из Космоса (10.01.2009)
Пятачок, а какую именно помощь ты ожидаешь от форумчан?
И сколько это для тебя - не дорого?
Наверняка ты уже была в салонах, что-то же должно понравится.
Обычно более "бюджетные" варианты - это б/у.
Конечно, каждая девушка мечтает о потрясающем платье, но стоит это, как правило, не дешево.
То, о котором мечтала я, стоило 28 тыс. руб.
Конечно, мы бы не потянули.
Но я нашла вариант, как мне кажется, не хуже. И значительно дешевле. Но все равно, не за 3,не за 5 и даже не за 10 тыс)
-
Автор: Софа (15.02.2009)
Приветик, у меня была аналогичная ситуация. Рекомендую посмотреть салон "нежность" в Ленинском районе, платья можно посмотреть на сайте www.lerina.ru. ЦУМ, Канавинские дворики предлагают платья до 20 000 рублей. НО! рекомендую салон на Ульянова 12 "Alteza". В наличие (то, что можно померить) платья дорогие, а вот в каталогах платья красивые и цена - 15-25 тыс.руб. Вельфасо мне не понравился, дорого и платья тяжелые, хотя очень хорошое обслуживание, другие салоны дороговато. Удачи!!!
-
Автор: Девочка из Космоса (10.01.2009)
Если ты хочешь непременно новое, и не дорогое, а все, что видишь тебя не устраивает, может быть задуматься на тему о пошиве платья?
Время у тебя еще есть.
-
Автор: ibel (11.06.2009)
вот-вот, только ездить на примерки нужно будет раз 5-ть, зато получается на вид сверхдорого, а по стоимости легко в 5000ь - 7000 руб. уложиться
-
Автор: Наташенька (10.01.2009)
Я своё платье покупала в Дзержинске, в салоне "Malinelli" (кажется так называется ). Оно стоило 17000, но нам повезло. На некоторые платья были скидки, так как они были осенними моделями, а мы покупали в феврале. Нам платье обошлось вместе с фатой всего в 9200, да еще в подарок дали украшения для прически. У тебя время еще есть, поезди по салонам, может тоже повезет Удачи!
-
Автор: ВикTORYя (10.01.2009)
Мда...вы меня,конечно,извините,но я хотела бы посмотреть на платье за 5 тыс... Я сторонник того,что то самое волшебное платье,о котором каждая невеста мечтает,может стоить совсем приемлемо и выглядеть оно будет не хуже платья за 30....Я в свое время тоже проделала нелегкий путь по свадебным салонам и могу с уверенностью сказать,что и в платье за 25-30 тыс можно выглядеть отврательно...Но всё же 5 тыс-это совсем ничто....Дешевое платье из далека видно...корсеты диформированные,ткани ужасные...ИМХО!!! P.S.Если конечно,платье не шилось на заказ..и по ряду иных причин...
-
Автор: Fiancee (10.01.2009)
Пяточок, я всю эту неделю как раз занималась поиском платья, так как после праздников опять работа + учеба - времени не будет в принципе, а по воскресеньям большинство салонов не работает. Могу сказать, что я тоже искала платье недорогое (свадьбу мы тоже сами оплачиваем), но не пышное. Вывод: не все что дорого - хорошо, но среди пышных вариантов найти классное платье до 15000 весьма сложно, хотя при очень большом желании, наверное, можно:
1) ЦУМ привел меня в тихий ужас, хотя среди пышных вариантов можно, наверное, что-то подобрать. Надо искать и продавцов тормошить, так как в некоторых салонах ну прямо очень апатичные консультанты. Я, например, находила неплохие отзывы о салоне "Венеция"
2) Тоже самое касается выбора платьев в салонах "Торгового Дома" на ул.Литвинова (консультанты, правда, порасторопнее)
3) Есть недорогие платья в салоне "Тандем" на Белинского. Уютный салончик, белорусское производство, хорошее качество. Платья можно посмотреть у них на сайте, но надо мерить, так не поймешь.
4) Очень понравился салон "Млада" на Автозаводе. Собственно там я и купила. Но, мне кажется, пышные платья там тоже идут от 15000 руб.
5) Салон "Нежность" на Пролетарке в квартире. Есть чоень прикольные платья, на заказ по твоим меркам могут привезти в течение месяца все что угодно. Шьет тоже Белоруссия, сайт www.lerina.ru. Ценовой диапазон на пышные платья тоже где-то от 15000 руб.

Еще по собственным ощущениям могу сказать, что когда начинаешь искать, цена платья уходит куда-то на второй план, хочется быть самой-самой в этот днь. Хотя я тебя очень хорошо понимаю, саму денежный вопрос держал в очень жестких рамках.
В общем, надо искать. Кстати, ближе к летнему сезону цены на платья начнут расти.Решать тебе. Уверена, ты обязательно найдешь то, что ищешь и по приемлемой цене.
-
Автор: ВикTORYя (10.01.2009)
Салон "Млада"- Многие форумчанки приобрели там свои платья!!!Собственно,я-не исключение!!Большой выбор,хорошее качество,приемлемые цены и отличное обслуживание! Хы...прям рекламный слоган получился..но...пардон..уж как есть!!
-
Автор: Natalya (10.01.2009)
я бы не стала так отзываться о платьях, которые стОят не 20-30 тыс. руб., а дешевле 10
зря вы так
здесь уже было много споров по стоимости платьев
у Rox, например, было чудесное платье, а стоимость была не больше 10, вроде 7-8 тыс. руб.
я покупала в ТД Литвинова
платье такое, что даже на другие смотреть не могла: ни из салона Млада, ни на Бельфасо и т. п.
корсет безумно удобный, крепкий и не сломался, грудь крепко держал в декольте
нужно мерить и смотреть на себе, и дело не в цене, а в том, как оно на тебе сидит и чтобы посмотрела на себя в зеркало и все: вот оно, оно МОЕ
и тогда уже на все остальное смотреть будет бесполезно
а платья подешевле можно купить в начале весны - начинаются распродажи
-
Автор: ВикTORYя (10.01.2009)
NatalyaТакое ощущение,что люди не читают то,что пишут другие!!!Никто не спорит...я сама купила платье не за 30 тыс и оно ничем не уступает платью за эту стоимость...Но не за 5 же тыс и менее....Я просто даже и не видела такие платья...и для меня новость,что платье за 4,5-5 тыс вообще есть!!!
-
Автор: Rox (10.01.2009)
можно и за такую цену красивые платья найти. Но скорей всего это будет силуэтное платье с минимумом ткани, без множества подъюбников и кружев. Понятно, что за такую цену пышные платья будут не ахти-подороже, скорей всего, лучше. Но силуэтное нормальное найти можно. Может ткань там не такая шикарная и дорогущая будет, но главное-то, чтоб визуально красивое было. А качество... ну кто-нибудь (кроме невест-выпускниц ) оденет платье второй раз? На один-то день по-любому хватит Ну дело в отношении каждой к свадебному платью, мое было категоричным-не больше 10 и оно должно было быть узким Раньше я вообще собиралась в обтягивающем мини (строгом) и шляпе, как дама с Амстердама Потом в греческом-что-то типа Ксюниного(от груди), только покороче (идеал был-у Фриске в каком-то клипе )- тоже можно совсем дешевое найти. так что...
-
Автор: Ольхен (10.01.2009)
Пятачок, к лету цена на платья подрастет до 50%, поэтому лучше искать сейчас. В ЦУМе найти можно, я свою историю много раз писала, у меня даже мысли не было там что-то купить, зашли с мамой просто так, и в салоне "Венеция" увидела свое платье, даже и не предполагала, сколько стоит, ценой была приятно удивлена - 7500. Ищи!
-
Автор: Ксюндель (10.01.2009)
Девушки, а не пышное платье можно и в пределах 10 купить? Я маленького роста и полненькая, поэтому в пышном буду как квадратик ;))))). Мерить сейчас не хочется - свадьба через полгода, может вес то измениться А вот стоимость интересует!!!
-
Автор: Iris (10.01.2009)
Да, вполне. Девчонки уже писали, что силуетное платье за 10 тысяч можно найти. Даже дешевле - сейчас, зимой, как раз распродают осенние коллекции со скидками.
-
Автор: Natalya (10.01.2009)
да, Ксюндель, силуэтное можно, а вот пышное ооочень вряд ли - будет скорее всего низкого качества
-
Автор: Ольхен (10.01.2009)
Мое, как раз, непышное было
-
Автор: Wife (10.01.2009)
Подтверждаю, платье у Ольхен было оооочень элегантным и потрясающим
-
Автор: К@тенок (11.01.2009)
Ксюндель, у меня было не особо пышное, с одним кольцом. Я сама не дюймовочка
А вообще, если не собираешься худеть, уже сейчас задумываться. Весной где-то в марте будет новый завоз с более высокой ценой. Например, когда я платье искала я сначала с подружками мерить ходила, а потом с мамой. Разница была в 1 неделю. Но точно такая же фата, но уже из нового завоза обошлась мне на 300 рублей дороже.
И еще, больших размеров очень мало, если только тебе повезет попасть под завоз, так что пройдись и оставь телефончики в салонах, чтоб позвонили когда появятся твои размеры. Мне пришлось заказывать.
-
Автор: Платиновая блондинка (12.01.2009)
А я свое платее покупала в Висоне на Алексеевской и совсен не дорогое, всего примерно за 15 000, притом оно у меня было пышное, на 5 колец, просто все зависит от материалов, у меня например был дорогой корсет, он был весь расшит+кружево, зато совсем простая без всяких бантов, страз...юбка, просто фатиновая как и фата, поэтому она мне обошлась совсем не дорого, всего 6000 тыс. и корсет 8600+ фата в пол 1500, ну там перчатки еще сколько то не помню, но вот платье точно в 14 600!
Так что ищи и найдешь!
-
Автор: К@тенок (12.01.2009)
Я там же покупала. Только размера не было, мне под заказ привозили. Платье по-моему тоже 14600 было
Хотя считаю что для одного раза это дорого, сначала больше 10 тратить не хотела, но... увы и ах ничего не подобрала.
-
Автор: victoria (12.01.2009)
Еще момент, если хочется подешевле, то лучше купить сейчас в не сезон, хотя с другой стороны, к тому времени вдруг что-то другое понравится, а платье уже будет куплено?
-
Автор: Юнона (12.01.2009)
Если платье было куплено не для того, что бы просто купить, а именно потому, что нравится ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ то такой вариант не пройдёт
-
Автор: Ma Cherie (12.01.2009)
Нет, вы это видели. Ссылка из соседней темы.
http://karolina-saratov.ru/catalog/
Такие платья, такие цены. Но, блин, оптовые. Давайте с кем-нить впятером в Саратов съездим за платьями
-
Автор: SVetok (12.01.2009)
Я конечно понимаю, что хочется сэкономить, но посмотрите на эти платья...
сразу же видно, что они из дешевого материала и оно у вас будет мятое еще до того как к вам в комнату жених войдет.
-
Автор: Ma Cherie (12.01.2009)
Ну если я решу в нём поспать, то да Эх, если бы мне надо было 5 штук платьев, можно было бы и повыбирать.
-
Автор: Rox (12.01.2009)
Ой, Свет, я и за 40000 видела платья не ахти какой красоты и качества. Дешевый материал тоже может не мяться, а дорогой-всмятку, а незнающие люди вообще не отличат-дешевый или дорогой это материал. Эти платья совсем не отличаются от многих супердорогих платьев, по-крайней мере, по фото. По фото точно не поймешь ничего
-
Автор: SVetok (12.01.2009)
Я не спорю с тем, что можно купить классное платье за нормальные не сумашедшие деньги (жалко, что я это не смогла сделать). И прекрасно понимаю, сколько накручивают в магазинах на оптовую цену.
НО вот платья по ссылке мне половина показались мятыми и некачественными. А качество ткани очень слышно при ходьбе, видно на фото!!!! и осязаемо при прикосновении!
А так же при стирке! Дешевая ткань при стирке сразу же поползет. А предстатьте ситуаию на свадьбе, если вы сильно испачкали подол или на вас обронили бокал с вином, платье соответственно надо застирать. И все - останутся разводы и стрелки.
-
Автор: Rox (12.01.2009)
Ну я, конечно, не особо разбираюсь в этом. Могу только отличить ооооооооочень дорогую ткань от остальных, ну и внешний вид красивый. Но, например, судя по цене 7000-у меня ткань дешевая (наверное). Но крепкая, ничего не ползет и все очень легко отмывается. Может это резина?
-
Автор: SVetok (12.01.2009)
Цена еще очень сильно зависит от того есть ручная работа на платье или все можно на нашинке пришить, от количества материала ( у тебя Оль платье вроде облегающее, так что ткани ушло не много)... факторов много. и конечно основной - это марка! за которую мы и в повседневной жизни много переплачиваем...
-
Автор: tossa (12.01.2009)
у меня платье было питерское, с ручной расшивкой стеклярусом и бисером и фата такая же
цена платья без расшивки (в Питере)- 9 тыс с коп, с ней - 17600
фата без расшивки 1500, с ней 3600
-
Автор: elka (12.01.2009)
Интересная ссылка Правда некоторые платья напомнили по качеству платьица для девочек лет шести, на утренник ))) А некоторые - прямо... ну, не то чтобы ах, но вполне, вполне. Вживую все равно все иначе, чем на фото, да еще и рекламном.
Еще можно выбрать недорогой материал, но не плохой. Простые натуральные ткани ведь не дорогие. У меня знакомая шила платье на заказ из прошвы. Не из соображений дешивизны, просто так хотелось. Представляете, ситцевая такая тряпочка с перфорацией и вышивкой гладью. шириной 40 см ) Так - и не взглянешь. А сшили такую красоту!! И так необычно. Может, фото найду... В 2006 году за 4 тысячи платье получилось, с работой)

p.s. посмотрела еще саратовские платья.. прямо все больше и больше нравятся.. а юбку можно погладить и проблему просвечивающих обручей решить пышным кринолином... если невеста симпатичная, с интересным образом, качество ткани ее платья - не самое важное. но надо от себя получать удовольствие, с этим не поспоришь )
-
Автор: Тоня (12.01.2009)
Кстати про материалы вы зря, там ВООБЩЕ не понятно из чего эти платья сшиты. На фотографе сэкономили, поэтому и видок не очень у них .
Но что-то мне подсказывает, что все это висит и в салонах Нижнего, без лишнего упоминания Саратовской фабрики....
-
Автор: Ma Cherie (12.01.2009)
Может и висит, но с такими наценками!!!
-
Автор: Rox (12.01.2009)
Ой, а уж просвечивающие обручи я вообще в куче дорогих платьев видела
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.