Соседи

Автор: Mitsune (31.08.2011)
прочитала, и вдруг вспомнились мне наши соседи на прошлой квартире)))
"брежневская" двушка, соседи с трех сторон и снизу...

снизу жил оооооочень глухой дед-шалун-полуночник! ну, или он просто боялся спать один и поэтому на ночь включал телевизор. РЕН-ТВ. на полную громкость. после полуночи... где как-раз в это время шли фильмы для взрослых. сколько раз мы с подушками перебирались в другую комнату от душераздирающих стонов!!!
ага, а в другой комнате нас с утра по-раньше будили другие соседи - тоже довольно пожилая и довольно глуховатая семейная пара. общались между собой они преимущественно на литературном: "ты, старый пер***н, какого ***..." и дальше с вариациями. если пожилая пара на выходные иногда уезжала на дачу, то скучать не давали соседи справа - молодожены) ночевала у нас как-то подруга...))) к завтраку вышла со словам: "я бы тоже с ними покурить сходила!"...))) а если молодожены вели себя чинно-блинно, то отборный мат футболистов со стадиона, находящегося прямо под нашими окнами, сразу приводил в чувства)
еще через некоторое время то ли у молодоженов произошло пополнение, то ли туда въехала новая семья (квартира находилась в другом подъезде). детский плач стал нашим постоянным спутником жизни. но то ладно плач... по всей видимости папа работал ночами, и остававшаяся одна, измотанная мама оооочень так жестко и истерично пыталась успокоить незасыпающую дочь: "Лена, ***, какого ты не спишь?". на месте Лены я, наверное, потом еще лет 5 уснуть не смогла...

я к чему все это?... я это сейчас вспомнила. а когда мы жили там - все казалось настолько естественным течением жизни, что даже ни разу в голову не пришло кого-то в чем-то упрекнуть. зачастую ведь и мы сами не без грешка...)) мир-дружба-жвачка)
Автор: Лапцова (15.11.2011)
Вчера возвращаемся с мужем домой, а магнит от домофона не срабатывает! Холодно, стоим ждем когда выйдит кто нито... за дверью тишина.. подходит сосед по тамбуру, его магнит тоже не срабатывает.. стоим втроем ждем..холодно на улице,пронзящий ветер... Вдруг соседка с собачкой вышла погулять, мы забежали в подъезд, смотрим висит объявление: на заочном собрании было решено поменять домофон.. ключи возьмите у старшой по подъезду в 37 кв.. звоню в квартиру, выходит пинсионерка, в бигудях и в фартуке (прям как из мультика про карлосона ) Объясняю ситуацию, а она мне говорит: в вашей квартире никто не живет... я говорю- как это? а мы, не люди? она говорит: я два раза в суб и в воскрес к вам стучалась никто не открыл... Я гов-в вых редко кто дома бывает... Она мне-все ключей не получите, я их сдала...
Мне так смешно было... Видимо теперь ей буду звонить постоянно в домофон,что бы открывала...
Так что вот такие чудные соседи-пинсионеры.. и смотрите,если вас дома не окажется,когда они придут, то значит вы не живете
Автор: romashka_83 (15.11.2011)
Всем, привет! А у нас была такая ситуация, что наши соседи делая ремонт весь летничный пролет и клетки заставили строительным мусором (там старые окна, двери и т.п. хлам), все это копилось на протяжении года, ну думаем, со временем вывезут, ничего подобного……..Пришлось что-то придумать, и я решила написать объявление от имени администрации ЖЭКа, что в доме будет работать инспектор по пожарной безопасности и во избежание неприятностей провести субботник. Представляете, все убрали! И отношения портить с соседями не пришлось………………
Автор: Alko (17.11.2011)
А мы когда переехали только нас соседка пенсионерка заколебала - хотела чтобы мы сделали тамбур на наши две квартиры со словами: "А я может быть даже и добавлю чуть-чуть..."
Ага, прям разбежались на наши огромные зарплаты ей тамбур делать! При этом она в основном это всё передовала через коллегу мужа, у которой она в каком-то лохматом году преподовала в школе (!)
Муж не выдержал и сказал, что мы скоро переедем После чего через несколько месяцев (муж был в отпуске) ему на сотовый позвонил друг с работы и удивленно спросил куда мы переезжаем и еще сказал, что наша соседка интересовалась стоимостью квартиры
Автор: Mango (17.11.2011)
Похоже пенсионерки всех одолевают. Мы купили квартирку, стали делать ремонт и вот здесь то началось: до двери не дотрагивайтесь, не шумити, половик ее мойти, и вообще зачем вы купили эту квартиру.Ужас,
Автор: Буняшка (17.11.2011)
Ох уж эти придирчивые пенсионерки!!!!
Автор: Mango (17.11.2011)
Ой девочки надеюсь мы такими не будем.
Автор: Лапцова (18.11.2011)
Мой муж уверен,что я именно такой и буду
Автор: Dikam (21.11.2011)
ой, а у нас тоже "клевые" соседи! изначально мы въехали в новостройку, поэтому к постукиваниям и звукам дрели были готовы, но не в таком объеме! у нас по ночам (часа так 3 ночи, когда самый щемарь наступает), наши соседи снизу ломали стены. Потом ремонт буквально захватывал квартиры соседей, причем по очереди так или иначе, звуки лома, дрели и перфоратора как-будто перемещались: то сверху, то снизу, то по бокам и, разуеется, все это происходит в выходные, начиная часов с 8 утра. Когда пару раз мы хотели объясниться с кем-нибудь из соседей, прийти к мирному решению (например, что нельзя шуметь в будни ранее 8 утра, а в выходные - не раньше 10), то соседи просто напросто не открывали двери. На сегодняшний день, у нас праздник! К нам на площадку въехали новые жильцы, которые делали ремонт около 3-х лет подряд! и как-будто по плану, ремонт начался сверху
Автор: grafinya (21.11.2011)
А я всё читала эту тему и радовалась, что "в Багдаде всё спокойно" (у нас то бишь). Но в прошлые выходные мне реально порвали шаблон Начну с того, что квартира над нами нежилая и вот, очевидно, кто-то таки решил там поселиться, предварительно сделав ремонт. Сначала я местами стала обнаруживать строительную пыль(!) у себя на полу. Изучив методы подведения коммуникаций обнаружили нефиговые такие дырки в тех местах, где трубы к соседям уходят Ну строят у нас так, что ж теперь. Я молча это всё вытирала периодически, надеясь, что, когда мы переедем и будем ремонтироваться, нам тоже такие же терпеливые соседи попадутся (карму боюсь испортить ). В прошлые выходные я решила наконец-то выспаться во всех позах, но... просыпаюсь в 9 от громкой музыки. Первая мысль: джигит, зараза, телек на кухне не выключил и на работу ушёл. Ползу на кухню, там, естественно, ни включенного телека, ни джигита и даже холодильник не шумит. А музыка будто бы тише стала... Вторая мысль: таймер! поставленный на телеке в комнате всё тем же джигитом, который без меня проспать боится. Захожу в комнату и понимаю, что музыка несётся от соседей сверху. Но, девочки ЧТО это была за музыка Я, если честно, не сильна в классике, так что был это Моцарт, Бах или Штраус (или еще кто), я не в курсе Эт вам не Рамштайн какой-нибудь И на фоне всего этого еле(!!!) слышный звук перфоратора
Автор: uchitel29 (28.12.2011)
Люди добрые помогите! Соседка старушка и её алкоголичка доча задолбали! У них пунктик по поводу пола в коридоре(он общий, у нас коммуналка). Сколько его не мой им всё равно грязно! Я учитель, прихожу домой затемно, бывает падаешь от усталости и засыпаешь не раздевшись!Объясняла им! Уборку провожу раз в неделю по мере сил, а каждый день мыть сил нет, отсюда регулярные наезды! Они срываются на меня я на них, заканчивается скандалом! Бесит то, что соседей беспокоит только пол, а то что они сами в своих комнатах по уши сидят в грязи, вынося её регулярно и в коридор, не беспокоит! У меня после каждого скандала всё внутри трясётся, пью успокоительное, а их видимо это забавляет. Муж говорит:"Забей, не обращай внимания!" А я в силу "неправильного" воспитания только оправдываюсь и не могу дать отпор! Помогите советом!
Автор: MariDen (28.12.2011)
Как это ни грустно, но такие люди понимают только "их язык"- чем грубее ответите - тем лучше.
Автор: Тая_Малина (28.12.2011)
А мне кажется пару раз просто их проигнорировать, будто их на свете не существует. Сдержаться и прям ноль внимания. Они отстанут. Потому что таким людям нужна не чистота в коридоре, а эмоции и реакция твоя. Они кайфуют от этого. А если не будет реакции, не будет кайфа и отстанут.
Автор: Лапцова (06.02.2012)
Не знаю где написать тут или в злилке... Просыпаюсь ночью от сильного стука.. по ботареям! я сначала не поняла, что происходит (время 2.30) лежу, прихожу в себя, опять сильный стук по батареям... уже после того,как мой сон ушел я услышала,что видимо кто то из соседей снизу решил наслаждаться друг другом, а кому то из их соседей это показалось громо, ну или еще может какие причины (зависть, возбуждение), что бы стучать по батареям)) А стук то слышит весь трубный стояк)))) вот у меня ночью созрел бредовый вопрос к тому кто стучит: неужели кажется,что после стука люди прекратят столь прекрасное занятие? или станут по-тише дышать? Это же ведь нормальный процесс когда в панельном доме слышно все-от мяуконья кошки до... Зачем настукивать?
Автор: mihasik (17.05.2012)
кого бесят равнодушные соседи?
Автор: Ангело4ек (02.11.2012)
Я не то, чтобы злюсь.. скорее недоумеваю и умираю от любопытства
Слышимость у нас так себе, что-то слышно, что-то нет.. Ремонт у соседей, например, долгое время заставлял подпрыгивать и сходить с ума от резких малоприятных звуков. Ну с этим понятно.
С недавних пор у соседей сверху происходит НЕЧТО... Глубокой ночью, часов с 2, они начинают что-то двигать (стулья, столы, кровати - я не знаю)...
То, что я от этого просыпаюсь - ладно.. но что ЭТО может быть?
Автор: Алеся Давыдова (02.11.2012)
Оль, может они там... любовь у них, может? Бурная
Автор: Ангело4ек (02.11.2012)
Я все вспоминала обсуждения подобной темы на Мамском, но к сожалению эта версия маловероятна на мой взгляд
Во-первых, больше никаких звуков..
Во-вторых, там дааалеко не молодая пара живет..
В-третиьх, звуки именно такие, будто стул (стол или что-то подобное) тупо двигают по полу и все. Без какой-либо системности, извиняюсь
Автор: Алеся Давыдова (02.11.2012)
Отсутствие других звуков - не показатель (все мы в одной квартире со спящими родителями хоть раз пробовали, должны знать ), возраст - тоже))) а вот несистемность - да... может, диван раскладывают? Просто кто-то из них ложится очень поздно...
Автор: Ангело4ек (02.11.2012)
Лесь, согласна относительно первого и второго, но раскладывать диван несколько часов?..
У меня лишь одна версия: двигают кровать - ищут где лучше спится ..но каждую ночь делать это ЧАСАМИ?
Автор: Алеся Давыдова (02.11.2012)
А вдруг так по фен-шую положено?)))
Автор: Ангело4ек (02.11.2012)
Попробовать тоже что ли?
Автор: Алеся Давыдова (02.11.2012)
Попробуй))))) будете в итоге всем подъездом ночами двигать)))))))))
Автор: Ангело4ек (02.11.2012)
А утром после таких ночей из подъезда выходят невыспавшиеся зомби...
Автор: Буняшка (02.11.2012)
Оль, наш сосед сверху иногда тоже такими вещами страдает, ну, во время запоя!
А вообще, может они духов изгоняют? Недавно смотрела ужастик и это первое что в голову пришло!
Автор: Ангело4ек (02.11.2012)
Даа.. Я тоже ужастики люблю.. а потом боюсь Теперь буду еще и сумасшедших соседей бояться.. Вдруг они там не изгоняют, а призывают, наоборот?..
То, что странные они там - факт.
Автор: AnnetBelovelski (03.11.2012)
Оль! У нас соседи сверху такие же! При чем это молодая пара с ребенком! У них постоянно что-то двигается( Я не знаю,может и правда по фен-Шую кровать ставят
Автор: Babuta (04.11.2012)
Анют, тебе в разгадке наверное смогу помочь! У меня над родителями как раз живут родители с маленьким ребенком, и они тоже все время "двигали мебель". Оказалось, что родители решили сэкономить на ходунках для малыша, и он шастал по квартире ВНИМАНИЕ! с ТАБУРЕТКОЙ! Они убрали со старого деревянного пола ковер (по нему табуретка плохо скользит), и естественно, у нас были слышны эти нечеловеческие звуки..
Автор: MissRussiaTwins (04.11.2012)
а у нас в НН соседи над нами взяли и сделали незаконно перепланировку квартиры. их кухня получилась над нашим туалетом,и они сэкономили на системе вентиляции,и каждое утро начиналось с того,что мы узнавали их меню на завтрак)то пережаренные блины,то вонючая картошка,явно жарившаяся на сале,то еще что-то..то просто какой-то дебил курил ,и весь дым нам в квартиру....потом,слава Богу,наладили у себя дома вентиляцию.
а потом они сделали у себя везде полы-плитку)))) знаете,непередаваемые ощущения,когда над головой у тебя пол из плитки,а по нему катаются какие-то металлические шары)это игрушки там у детей соседских)
и вечные вопли!брр)

а в москве тут соседи вроде спокойнее) но вчера была мега тусэ, я спала,все никак не выздоровею( а там оооо....я проснулась от хоровых песнопений БУ тарататататата РА тарататататата ТИ тарататататата НО тарататататата БУ РА ТИ НО БУ РА ТИ НО УУУУУ!!!!! а потом пели про 33 коровы 33 коровы, и еще в такт словам прыгали)))
я хотела повеситься
Автор: Babuta (04.11.2012)
У них видимо вчера вместо детского уиренника, взрослый ночник был..
Автор: MissRussiaTwins (04.11.2012)
ооо даааа
Автор: AnnetBelovelski (04.11.2012)
аха-ха! Нет, в этом плане,у нас соседи спокойные. Конечно, действует на нервы звук дрели в любое время суток, но мы уже привыкли. Потому что дом новый, никуда не денешься
Автор: MissRussiaTwins (04.11.2012)
у меня на звук дрели уже иммунитет))) сразу включается режим глухой несознанки тоже наслушалась в свое время
Автор: SAYU (04.11.2012)
Вот вам ещё один пример злополучных соседей
у нас на прошлой квартире мучил напротяжении 23 лет один вопрос, что все время жужжит и скрипит над нашей квартирой, .

Когда мне было лет 20 случайно обнаружилось, когда эта квартира всех достала, что ее хозяйн мастер по дереву-самоучка и у него заказов несчесть и так для себя он балуется.

Мало того, что он мастер -фант был (говорю так, т.к. съехали) да он всю семью на свое хобби посадил и жену и 2 х сыновей.

Дом наш панельным был, слышемость как у себя в квартире. Так что у нас было и жужжание,и свирнелие дрелью и пылесосиние 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 в году
Автор: MissRussiaTwins (04.11.2012)
жуууть блин))))))
Автор: SAYU (05.11.2012)
Оль, не то слово на этот счет у нас были беруши для бассейна целый набор. Так бы я и уроки и к сессиям не подготовилась как следует да и когда поспать, особенно в ночь с субботы на воскресение не смогли бы.
Автор: Irina_Rainbow (06.11.2012)
А у нас сосед снизу к нам в гости ходит постоянно) чудной дяденька к 50ти годам, живет с мамой) Мы когда только въехали (до нас бабулечка жила) он к нам вечером пьяный заваливается со словами: "Вы что тут ХОДИТЕ?! Вот вас не было пол дня так хорошо было! А вот вернулись и опять ходить начали!!!"))) Вот ведь и правда странность то Чего ж мы ходим)) И так каждый раз) как только повод, сразу звонок в дверь Привыкли) после этих его слов, нас уже трудно чем-то удивить)
Автор: iuliana (07.11.2012)
даже меня этот дяденька насмешил))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.