Соседи

Автор: Sonya (10.01.2009)
Форумчане и форумчанки! А кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как соседи?
Год назад переехали с мужем в квартиру - все супер, местоположение отличное, этаж нравится, планировка удачная. Омрачает радость проживания в квартире - подъезд (но это мелочи, не в подъезде жить) и соседи (точнее, их дети).
Самих хозяев соседской квартиры я видела всего раза 4 (за год), зато их дети со товарищи постоянно тусуются в подъезде - естественно, недалеко от места проживания (и, соответственно, от нас - поскольку двери рядом). Детям лет по 12. На просьбы курить хотя бы на лестничной клетке, а не под дверью, реагируют как-то без энтузиазма, хватает максимум на день. Постоянно музыка (хорошо, что пока на сотовом), разговоры - в общем, за день надоедает.
Гонять их постоянно невозможно, все равно возвращаются.
Вот. Что-нибудь с этим можно сделать, или ждать, пока вырастут?
-
Автор: Кити (10.01.2009)
Да, хорошие соседи - это большая удача
У нас(сейчас у родителей) очень дружеские отношения с соседями - все праздники вместе справляли, в больницу чуть что первыми бежали, на дачу к ним ездили
А вот у нас с мужем сейчас не такие конечно...Хотя послушав этот рассказ, я понимаю, что у нас не хужший вариант

Здесь надо, мне кажется, выловить и поговорить с родителями этих детей, хотя если они такие, то какие же родители?! Может тамбур сделать, если есть возможность
-
Автор: Rox (10.01.2009)
Соседи-это зло! Правда, я говорю с другой позиции В СВОЕМ доме важней всего чувствовать изолированность и защищенность. Как я мечтаю о своем доме, чтоб не было соседей! Или квартире единственной на этаже и со 100% шумоизоляцией! Во-первых, я уже не могу- каждый вечер с ужасающим упорством из вентиляции в ванной к нам приплывает аромат кошачьей мочи от соседки снизу. Я ненавижу этот запах. Я вообще к запахам ооочень чувствительна и брезглива. В ванной должно цветочками пахнуть, а не кошками
Во-вторых, тут на днях подходит к Роме тетенька (хорошая тетенька, не злая) незнакомая. Говорит- вы там-то, там-то живете? Да. А вы не могли бы свою жену (меня то есть) попросить потише разговаривать, а-то у нее голос громкий, а у меня ребенок просыпается. Вот это меня вообще выморозило! Я, конечно, все понимаю, стены тонкие, хрущевки (кстати, они живут вообще через двойную стену-т.е. через температурный шов в соведнем подъезде ) Ну вот как после этого чувствовать в собственной квартире, где ты полноправная владелица, комфорт и защищенность??? Постоянно, заходя в спальню (даже не посреди ночи, а вечером, днем), вспоминать об этих словах и не кричать Рому, если хочешь что-нибудь сказать, а идти, например, к нему в ванную и потихоньку это ему говорить. В собственной квартире, ДНЕМ Рома у меня мальчик миролюбивый, постоянно затыкает меня. Ему же соседи важней жены. Ну голос у меня такой командный. И что? Я же не ору, просто говорю своим нормальным голосом. Короче, я до сих пор в шоке от таких слов. Мне бы такое даже в голову не пришло! Если мне кто-то мешает (причем не музыкой после 11 ночи или не криками в подъезде), я сама нахожу выход-ухожу в другую комнату, затыкаю, в конце концов уши подушкой. С какой стати свои проблему мне на кого-то переваливать? Я же им не жалуюсь, что у их внуков подъем в выходные в 7 утра и начинается детский и дедушкинский ор с играми Я засовываю голову под подушку. В общем, большего бреда я еще не слышала. В шоке от людей. Наболело, т.к. соседей как факт их существования по жизни не приемлю...
-
Автор: Ольхен (10.01.2009)
Ох, девочки, соседи - это головная боль. Согласна с Rox, самое противное, что ты в собственной квартире не можешь ощущать себя защищенной, меня это бесит больше всего. Наш тип соседей - один из самых отвратных, советские тетушки-мещанки, которым до всего есть дело. Грубые, необразованные, со всеми на "ты" по определению, хотя у самих образование - 9 классов школы, сидят у подъезда и всех спрашивают, кто к кому идет, при этом комментируют, что детские коляски и велосипеды в подъезд, вообще, заносить нельзя, так как с них грязь летит. Наша соседка напротив - наиотвратнейший экземпляр из всех: всю жизнь проработала поваром в какой-то столовке, матерится как сапожник, выпивает, старший сын сидел в тюрьме, короче, свою жизнь устроила по максимуму, при этом считает, что вправе воспитывать и учить всех, она и самая культурная, и борец за чистоту и порядок, в общем, куда деваться. В шесть утра выходит в подъезд и натуральным образом лает, что у нас опять грязно на площадке, сколько раз уже ломилась в дверь в 10 вечера, когда у меня муж уже спать ложится, так как встает рано, и требовала прям сейчас выйти и подмести в подъезде, потому что считает, что так надо. Каждый раз орет, что мы не вкручиваем лампочки, при том, что это кроме нас никто не делает, а один раз мы застали ее за тем, что она выкручивала лампочку, которую мы вкрутили накануне. Я с ней три года вела бесконфликтное существование, так как человек такой, не люблю ссоры и разборки, лишний раз молчала, когда она начинала свои истерики. Хотя, много от нее наелась. Как-то раз, когда мне окно меняли на пластиковое, в подъезде немножко накрошили пенопластом от упаковки, только на нашем этаже, я сразу же все подмела (все 4 этажа вниз, столько чужого мусора выгребла - окурки и т.п.), так эта дура устроила такую истерику, мол, я весь подъезд должна была помыть, а не просто подмести. И такое у нас постоянно. И в этом сентябре, я, как раз, только забеременела, этой кретинке просто шлея под хвост попала, она начала устраивать нам истерики ежедневно, ломилась в квартиру, требовала сейчас же дать еще лампочку, помыть лестницу, потом притащила кусок линолеума с помойки, постелила его на площадке и сказала, что мы ей денег за него должны, представляете? У меня стали сдавать нервы, я боялась выйти из собственной квартиры, встретить ее на лестнице или возле подъезда, у меня тряслись руки. При этом, она начала рассказывать всему подъезду, какие мы плохие, невоспитанные, не здороваемся, что, вообще, бред, ибо я с ней принципиально каждый раз здороваюсь, а ответ слышу далеко не всегда. Короче, муж как-то не выдержал и все ей сказал, без грубых слов, просто пояснил, что беспокоить нас не стоит. На следующий день она меня реально подкараулила и неслась за мной с ругательствами до 1-го этажа, что муж-то у меня придурок, смеет ей перечить, вообще, мы сопляки, не видевшие жизни, а она вся такая-растакая, довела меня до слез своим матом и гадостями. В общем, от того, что Леша с ней поговорил, мне лучше не стало, его она теперь стороной обходит, а за меня взялась пуще прежнего, а я не умею посылать людей, даже таких, хотя, чувствую, моя точка кипения скоро будет достигнута. Это же ужасно, когда боишься выходить из собственной квартиры и вздрагиваешь от звонков в дверь!
-
Автор: Rox (10.01.2009)
Ооооой, это мне знакомо-вздрагивать от звонков в дверь! Всегда Ромка открывает, он с такими не церемонится. Тоже есть подобная соседка, но она приличная, не пьет, но больная какая-то!

Когда я сдавала квартиру, она постоянно названивала моей бабушке со скандальными требованиями, чтоб мы приходили и мыли подъезд за нашими съемщиками(я тогде еще была несовершеннолетняя и на бабушку, как опекуна все валили). Скандалила. Даже моя бабушка-интеллигентная неконфликтная учительница еле это терпела, я же сразу ее посылала. Моя тетя уже собиралась вообще к ней бандюков присылать убедить, чтоб не звонили. Вроде даже какой-то разговор с ней был от ее лица.

Когда я стала здесь жить, больше всего боялась наездов по поводу подъезда. Ну такой я человек, если меня ставишь в рамки и начинаешь диктовать-я ничего не могу с собой сделать, делаю все наоборот. Она же требовала уборки подъезда строго по расписанию ( не понимаю смысл мыть подъезд каждую неделю, как квартиру) Расписания я, естественно, не придерживалась, но подъезд периодически убирала. Потом начались претензии, почему я подъезд мою не вовремя. И почему я его не мою, а подметаю. Ну зачем его мыть, если он и так кристально чистый? Подмести вполне достаточно. Я на какое-то время вообще перестала все убирать-брала работу на дом и времени ни на что у меня не было. Да, кстати, у меня страшнейшая аллергия на пыль и для меня было пыткой убираться в подъезде. Искала уборщицу в подъезд, не нашла, да и бабки не хотят за такое из своего кошелька платить-лучше будут гробить свое старческое здоровье. Сейчас уже к нам никто не пристает (после того, как она хотела высказать мне очередные претензии, ей открыл Ромка, сказал, что я сплю, пусть говорит, что ей надо ему. она отказалась с ним говорить). Но периодически мы наблюдаем такую картину-площадка у ее двери подметена и вся грязь сметена ровнехонько к нашей двери. Смех Взрослая тетя. Как была больной, так и осталась.
Сейчас мы (верней, Ромка) периодически подметаем лестницу, но не тогда, когда нам прикажут, а тогда, когда видим особо грязную лестницу (видимо, все соседи объявили бойкот и решили вообще не убираться) или наши друзья накидают бычков (почему-то мои уговоры кидать в пепельницу на половину не действуют ). Может я и не права-но не надо со мной скандалить, тем более не надо мне приказывать, это все приведет к абсолютно обратному результату
И еще раз констатирую-- СОСЕДИ-ЭТО ЗЛО!
-
Автор: ярославишна (10.01.2009)
Как пойду писать, так не остановить . На счет мытья подъездов! У нас как то в подъезде ремонт был, если можно так назвать, белили стены. все обляпали и скрооомно так объявление наклеили, мол уборщица заболела, уберите каждый сам. Вот прикол, во время заболела. а то как зп просто так за и без того чистый подъезд получать так пожалуйста а как раз в пятилетку намыть так "заболела" . Я принципиально вымыла только свою дверь , на меня косо соседи смотрели, типа я ленивая, грязнуля и все такое, а мне пофигу.Чужую работу я делать не буду, своей квартиры убирать хватает
-
Автор: ярославишна (10.01.2009)
Да уж в наши подъезды и так воити страшно нарики кругом так еще и бешенные бабульки. А как же наш дом наша крепость! А еще у нас сейчас с верху оч.суперские соседи, пару лет назад они нам ванную залили у нас дверь намокла и раздулась теперь не закрывается, ну фиг с ними стерпела так как мой БМ забил на это дело, а я только переехала и не хотела сориться с соседями ( теперь конечно жалею) . А не давно приходим мы домой... дверь открываем.... и видим... с люстры капает "жидкий цемент" ( не знаю как по научному) прям на пол , брызги на обувь одежду шкаф и на все что в прихожке!!!!!!! У меня шок. Мы к соседям, их нет , они пол залили цементом и свалили пока сохнет. Мы к ихним соседям , они нам дали телефон родственников куда они уехали. Я набираю все рассказываю, а мне в ответ голосом Миши Галустяна отвечают " ай ай ай , как же это , какие мастера плохие " мол ИЗВЕНИТЕ!!!!!!!!!!! Представляете " ИЗВЕНИТЕ" я офигела. Я про дверь вспомнила , начала высказывать, что мол Ваш ремонт нам боком выходит, а они опять тем же голосом "извените" . короче пипец!!!!!
-
Автор: Rox (10.01.2009)
Это как цемент через плиты перекрытия капает!??
-
Автор: ярославишна (10.01.2009)
мы сами в шоке как не перемкнуло тока, не поверишь прям из люстры, мы ее потом пол ночи отмывали, как собственно и пол и все шмотки. короче нашли занятие на вечер
-
Автор: ярославишна (10.01.2009)
А мне мама рассказывала что где то год назад ( замечу , что я уже жила не с родителями) к нам в квартиру в районе полуночи позвонил сосед и в грубом тоне начал выговаривать " какая ваша дочь безсовестная! Врубила на ночь музон!" Мама конечно в шоке , опешила , говорит что я с ними уже не живу да и в комнате даже магнитофона нет , этот урод ( так и есть) прошел как у себя дома в мою комнату и проверил что там и как , после этого с недовольной рожей ушел, даже не извенился , повторюсь что происходило все в 00-00, когда мои родители тихо мирно спали! На следующий день моя мама негодовала, но идти и разбираться за такое поведение посчитала позно! Вот такие соседи и о каком уважении может идти речь. Невежественные люди!
-
Автор: Ольхен (10.01.2009)
Ужас!!!! Это ж сколько надо цемента вылить? И, главное, извиняются, простые такие... Словом цемент не отмоешь!!!!
-
Автор: Wife (10.01.2009)
Ндя, у нас соседи сверху тоже не сахар. Очень неблагополучное семейство
Но больше всего меня раздражает, когда соседка снизу приходит с просьбой унять детей. Девчонки иногда расшалятся или Егор что-нибудь на полу мастерит. Но ведь это же дети. Им свойственна активность. И шумят они далеко не каждый день. Я вот наооборот радуюсь их "беготне", конечно в пределах разумного. Бывает утихомириваю их, переключаю интерес на что-нибудь другое, но никогда не прошу вести себя потише, потому что соседи кругом.

А вот с соседкой, которая меня все время доставала по поводу уборки лестничного пролета и площадки я договорилась так ...
предложила ей убираться за меня за денюшку. Сейчас у нас с ней мир и согласие
-
Автор: Ольхен (11.01.2009)
Ох, я была бы только рада решить этот вопрос в денежном эквиваленте, но выпивающему человеку давать деньги - это не вариант, к тому же, если она наши лампочки выкручивает, а потом еще всем рассказывает, что мы их никогда не вкручиваем, деньги она, конечно, брать будет, но умолчит об этом, и по-прежнему будет орать на весь подъезд, что мы не выбегаем с тряпками по первому ее требованию.
-
Автор: Eleni (11.01.2009)
Вот это да, ну и соседи иногда поподаются
нет у нас что на старой квартире, где я жила до 12-ти своих лет, что после, где родители, вродебы хорошие соседи
сейчас где живем с мужем, соседи, все бабушки старенькие.
В принципе мы с ними вообще ни как не общаемся
Про уборку вот только.. Все мирно собрали насв всех, всю площадку озвучали когда убираться чья очередь. Вот только дом - сталинка трех этажная, я то не против убираться, мне не сложно раз в месяц сделать это, только они убирают с третьего (наша площадка) до первого все лестницы, вот тут я категорически против!!! ни разу не видела соседей с низу убирающихся, и вообще не собираюсь мыть пол на тех площадках! В конце концов мы платим за съемную не для того что бы там мыть ВЕСЬ подъезд!
Вот только сегодня почитав Рокс, подумала - вчера была моя очередь мыть пол, но мы не смогли, все праздники то у нас гости то мы в гостях, вчера ДР у свекра отмечали. а с сегодняшнего дня все - работа. Может один раз забить на уборку подъезда...
-
Автор: Asik (11.01.2009)
Ольхен, а может получится ее стремление к чистоте перключить на ЖЕК, ведь они должны убираться, и лампочки вкручивать. Если есть договор, то там с ними ой как повоевать можно.... А с ее энергией может и получится. Пусть они будут виноватыми а не ты с мужем
-
Автор: tossa (11.01.2009)
почитала о подъездах и стало стыдно...
мы снимаем квартиру третий год, а я вообще не знаю, что такое уборка в подъезде. Ничего против того, чтобы убраться не имею, но подъезд и так всегда убран.
Делает это наша пенсионерка-соседка и ее внучка (лет 14). На каких условиях - я не знаю. Но часто вижу их убирающимися и никогда никто не приходил с условиями...очередностью.
может потому что мы съемщики и нас не беспокоят, может потому что ей платит кто-то, может потому что в соседней квартире - фирма и их она - их уборщица и подъезд убирает. Не знаю.

с нашими соседями мы как-то не особо общаемся. Дружим, я имею в виду. Ну, бабуле сверху периодически помогаю заносить детский велосипед или санки (она всегда одна с внуком гуляет).
На новый год соседям по площадке подарила по стеклянному шарику. Муж отговаривал, говорит, что за детство...а я видела, что им очень приятно было. Мало ли, бывает, уезжаем надолго, глядишь, за квартирой присмотрят через глазок
-
Автор: Eleni (11.01.2009)
Лер, ты меня в который раз удивляешь!
-
Автор: tossa (11.01.2009)
чем?
ума не приложу...я что-то не то делаю, что ли?
-
Автор: strekoza2312 (11.01.2009)
Вот у нас просто долбанутые соседи!!!!! Приехали к нам в подъезд 8 лет назад...сначала у них бегал ротвейлер бнз намордника, без ошейника по подъезду, который чуть не сожрал пару раз нашу собачонку...потом они выкинули все лавки, соорудили себе 4 стояночных места причем таким образом, что остальным жителям ставить некуда...а если поставишь на одно из ихих мест - мат страшнейший и такая брань!!!! Меян она однажды беременную чуть не избила (слава Богу вовремя вышли мой муж и папа...) Позорила меня сразу на 4 двора неоднократно, говоря о том, что я училка малоимущая....и т.п. причем у нее такая же дочь моего возраста и муженек....нормальных слов они вообще не знают и спокойного тона тоже....живут у нас за стеной....молчу уж о том, что их дочура обхаркала весь подъезд, пока курит и нашвыривает окурков повсюду.....вообщем, переругались они со всем подъездом.....из-за их стоянок у подъезда теперь всегда дикая грязища....
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
Да все так, всегда надо пытаться держаться в хороших отношениях со всеми . Тем более соседи действительно если захотят могут действительно жизнь испортить. у моих родителей сосед с верху пьяница, он нас заливает, от него тараканы бегут, и что страшно выхода не видим, так как ЖКО не торопится на выезд к нему (когда протикает что то) так как у него вечный долг по оплате . и с него ничего не взять, так как он нищий. вот и делаем ремонты за свой счет, делаем да переделываем, так как не очень то приятно когда в чистой кухоньке желтые разводы.
-
Автор: tossa (11.01.2009)
с буйными соседями я за радикальные меры

у меня у мамц соседи сверху спать не дают
баба с мужиком лет 40, пьянки-гулянки ночи напролет

так она тихонечко выходит к ним на площадку с кусачками и электричество им перерезает
да, жестоко,
но действует безотказно!
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
Действует, но опасно, раз соседи буйные, можно так получить, сам не рад будешь . как говорится против лома нет приема. у нас с соседнего подъезда сосед, нарик какой то , он хоть и не в нашем подъезде но стены у нас смежные, я ему как то побаиваюсь, что то говорить, хотя вечно музон врубает. во-первых врядли подействуют разговоры, а во вторых на такую агрессию нарваться можно, автозавод все таки
-
Автор: Юнона (11.01.2009)
А у нас новый дом... Про соседей... по тамбуру пока не переехали, ремонт ещё не сделали, напротив... Ничего плохого или хорошего не скажу. Когда переехали, я пыталась здороваться - всегда первая, с теми, кого встречали в подъезде. ПОтом надоело - НИКТО первый не здоровался, только бабулька с первого этажа поздоровалась первая! Было приятно. Слышимость у нас средняя. На новогодние праздники сверху было шумно, но... Это ж праздники! А вообще... У нас собака любит погавкать по утрам (в 6, 7) и вечером после 10. Не хотелось бы, что бы пришли выяснять отношения с низу
-
Автор: Rox (11.01.2009)
О, про стояночные места! Прошлой зимой, когда у меня еще была своя машина, мы с Ромкой соответственно занимали 2 места двумя машинами-то одно, то другое, то третье. Не принципиально, просто ставили где свободно. Одним утром я нахожу за своими дворниками записку "Не ставьте машину на чужое место" Ну ладно, по фиг, все=равно ставлю везде, где свободно (и туда тоже). Приезжаю как-то вечером (мы с Ромкой вместе были на моей машине), ставлю машину. Рядом место свободное еще остается. Подъезжает Дэу, оттуда выбегает субтильный молодой мужчина и начинает мне высказывать "Зачем вы ставите машину на мое место???"
"Оно ваше?"
"Да!"
"Вы выкупили землю?"
"Я туда в прошлом году щебенки насыпал!"
Железный аргумент Мы угорали с Ромой
А, он еще че-то мне угрожал, типа -Вы еще пожалеете! Не пожалела, больше я его машины не видела-то ли продал, то ли переехал
А Ромку не трогал-ни записок, ни претензий, когда на "его" место вставал. Вот ведь мужики пошли
-
Автор: Asik (11.01.2009)
ой, а я сама записочку соседу подкладывала. Правда он машину поставил так, что кроме него больше никто не влезет. Постаралась очень вежливо попросить, чтобы чуть подвинулся в следующий раз. На следующий день он подвинулся, написала еще раз, но уже спасибо . А так завелся у нас в подъезде кто-то, чуть кто ремонт затевает - так сразу стучат. Вчера сосед испуганный прибежал, он сверлить начал, а кто-то постучал в ответ - решил, что стену насквозь просверлил. Бегом к нам, оказалось, что соседи сверху стучали, сами ремонт в 11 вечера затевают и в субботу часов с 8 до 8.10. А другим даже днем не дают
-
Автор: Наташенька (11.01.2009)
А у нас у соседей девочка маленькая, иногда ночью просыпается и плачет громко. Даже жалко бедняжку. Её маме прийти бы да пожалеть ребенка, успокоить. А она, не знаю как ее даже назвать, приходит и начинает орать на малышку, причем иногда даже матом. Вот за одно это по голове настучала бы! А с виду такая девушка приветливая.
-
Автор: Кисюня (11.01.2009)
"Соседи" - это видимо наболевшая тема для многих
Меня вообще пугет как соседка сверху начинает воспитывать своего младшего сына. Это какой-то ужас!!! Она его лупит так, что у нас слышны каждые удары...Ребенок при этом орет, визжит, а она "больно?! да?! больно?!" снова бьет и повторяет вопрос.
Живодерство какое-то! У меня прям сердце сжимается и руки трястись начинают.
Папа у меня к этому с юмором отнесся и как-то крикнул ей:"бей сильнее"
как ни странно, но после этого она прекратила воспитательные меры.
Повторяется конечно, но не так часто как раньше...
-
Автор: Lunenok (11.01.2009)
Нда... У нас на площадке вроде все нормально. Вот только соседи снизу и за стенкой буянят иногда. Но терпимо. Таких ужастиков нет. Стараемся спокойней относится - у кого дети, у кого собака, у кого гости пришли. Всякое бывает.
А вот на месте Ольхен я бы не выдержала, я человек терпеливый очень даже. Но тут уже бы просто на ... послала, может оно ей так понятней будет?
-
Автор: sweetlanka (11.01.2009)
Ох, и ужасы творятся Держитесь, девочки И - воспитанность воспитанностью, но если наглость соседей принимает такие размеры - не молчите. Чаще всего они по-другому не понимают. Хотя... мне говорить, конечно, легче, когда я "в стороне"...

Sonya, может, пригодится У меня (я с родителями ещё жила), как и у Сони, начали 2 соседки (сестры, лет 14 и 16) приводить в подъезд друзей. Сигареты, пиво-водка, семечки горой. С месяц они сидели, и их никто не трогал (жалко ребят, зима на улице, пусть греются, да и за собой они убирали). А потом обнаглели. Мусор, крики, музыка на весь подъезд. Когда родители моих соседок работали "в ночь", вся эта шумная компания гремела у нас за стенкой. В общем, достали. Сознаюсь - я к ним ходила ни раз. Сначала с вежливым "молодые люди, времени 12 ночи, давайте потише, пожалуйста",даже когда эти "детишки" начали играть в сокс и футбол прямо на площадке. Но когда они нашли САНКИ, и начали кататься на них С ЛЕСТНИЦЫ (!!!!) Вы представьте себе грохот, который стоял (вспоминаю, и смешно от такой детской глупости). В общем, не выдержали жители ещё 4-5 квартир, приходили по очереди и ругались. И, конечно, сразу всех разогнали. А на следующий день я у подъезда встретила ту самую соседку, и сказала ей на ушко - "По секрету, соседи ночью хотели вызвать участкового, но не дозвонились, мы их еле уговорили не звонить сегодня. Вы там гуляйте поаккуратнее, а то быстренько к вам в форме придут, а у вас что? Алкоголь рекой, 18 вам нет... А я если что, тебе скажу"
Вообще это было враньё, конечно, сознаюсь Но - подействовало. То ли правда испугались участкового и гнева родителей (как-никак дети ещё), то ли мой дружелюбный тон помог. В общем, больше не приходили. Иногда посидят вечерком тихонечко между этажами, и по домам. Даже здороваться со всеми начали. УМОРА
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
Девченки опять повторюсь, я боюсь подростков, они дикие. у нас однажды одного мужика в соседнем доме подростки ножом на смерть пырнули, за то что он им замечание зделал в подъезде не шуметь. А помните случай когда около вечного огня подростки парня забили и сожгли тоже изза того что он им замечание зделал чтоб на вечном огне пива не пили. короче отморозков полно. и обычно в подъездах имено отморозки тусят.
-
Автор: Ольхен (11.01.2009)
Ага, я тоже боюсь до ужаса, они злые и очень жестокие, убить могут и-за рубля, старого телефона, да просто из-за того, что взгляд не понравится. Маму моей подруги жестоко избили около ее собственного дома, хотя она сразу отдала им сумку - их 14 чел. было.
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
че говорить, на жену моего брата, напали подростки в парке когда та гуляла с коляской с моей полугодовалой племяшкой, перевернули коляску с малышкой а жене по голове дали, ей потом зашивали. И самое страшное что напали парень и ДЕВУШКА, мы были в шоке когда узнали. И главное ничего им не надо было (наверно понимали что у нее денег нет) просто поиздеваться. Таким надо на одну ногу встать а за другую дернуть и не жалко было б, животные и то добрее
-
Автор: sweetlanka (11.01.2009)
Я, наверное, такая "храбрая" была, потому что детки все местные, крайне прилично одетые, просто деваться им некуда зимой - гулять хочется, да холодно, вот и сидят в подъездах. Хотя, и понимаю, что качество одежды - это не показатель адекватности человека. Но и в то, что отморозки все, кто в подъездах - тоже верить не хочется. Что говорить, лет 9 назад и я пару-тройку раз грелась с друзьями в подъездах - встанешь так у входа на первом этаже тихонечко, глазки в пол и стыдишься
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
Света , есть конечно и исключения, Но рисковать не охото. И самой нарываться не стоит. Блин, вот я учу , а сама ведь вечно лезу, права свои защищаю. А потом трясусь, темно сейчас и ходить страшно. Тем более в подъездах. Хорошо что у нас домофон, я ромке набиру, и он меня ждет уже , и все знают , что меня сразу искать будут если что. А как то у нас света не было в подъезде , а БМ позднее меня с работы возвращался, так я его по полчаса ждала на улице чтоб с ним идти.
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
И вообще мы уж как то не в тему эти страсти писать стали. Тут же про соседей а не про маньяков. Будем надеятся это не одно и тоже
-
Автор: Sonya (11.01.2009)
Спасибо за совет, пригодится на будущее. Хорошо пока, что в 12 ночи по лестнице на санках не катаются!
-
Автор: victoria (11.01.2009)
ой, наши соседи (молодая пара + доча 4 годика), не то, чтобы ужасные, просто странно-смешные, если так можно выразиться..
1) приглашали нас насильно в гости несколько раз, ладно, сходили мы к ним, они нас пытались "напоить" в хорошей форме этого слова, не отпускали нас до 11 вечера (пришли мы в 5 вечера), а уж спать мне хотелось безумно))), и еще заставили нас пройтись по всей их квартире (4-х комнатная в новом доме, 120 м2) и выслушать рассказы о том, где у них что лежит, какой фирмы мебель, сколько что стоит)
2) насильно просились к нам гости несколько раз , наконец-то мы их пригласили)))) муж мой предложил коньяк, пить его не стали, попросили у нас водку , ладно, в итоге сосед выдул 0,7 л "Парламента", а его жена бутылку вина - и "ни в одном глазу у обоих", а доча (4 годика) все время с нами чекалась своим стаканом с чаем с нашими фужерами))
3) частенько у них проходят веселья в квартире с гурьбой народу
и еще у них 2 принципа по жизни:
- никогда не брать кредит
- никогда не ездить на машинах ( ), никогда не водить самим и не покупать машину (денег у них навалом как оказалось)

вот такие еще соседи-то бывают
-
Автор: sweetlanka (11.01.2009)
victoria, Про таких надо создать темку "эти забавные зверюшки"
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
А они наверно про Вас тут пишут, какие они странные. Если чесно ничего особо странного не увидела Про кредиты я тоже категорична - Нет денег не занимать, а жить по средствам! Машину тоже не хочу, хотя на сегоднешний момент позволить могу ( нам ездить особо не куда, а в магазин конечно удобно на машине мы часто на такси ездим из гипермаркетов , это не повод покупать свою)
И что косается выпивки, все пьют что хотят, я тоже коньяк не люблю , вернее могу выпить дорогой, но как правило предпочту вино , а мой БМ водку ( не дорогой коньяк пить не могу, самогон напоминает), а дети всегда хотят подрожать взрослым, вот и чекается! И на счет того , что они вас в гости зазывали и не отпускали, на мой взгляд это они хотели показать гостиприимство. Просто у всех понятие об этом разное
-
Автор: sweetlanka (11.01.2009)
Одно дело не покупать а/м, потому что он не нужен, а другое - придерживаться принципа не покупать его и не ездить на них вовсе Гостеприимство с "неотпусканием" гостей - это ещё ТО гостеприимство... Да и вопрос о воспитании - первый раз в гостях, 0,7 водки выпить, причём (как я поняла из поста), дружеских отношений между ними нет... В общем, я и правда нахожу это смешным!
А малыши малышами - им "чокнуться" своей кружкой со взрослыми - в радость, кто спорит.
Что касается, "А они наверно про Вас тут пишут" - это было б очень интересно почитать мнение наших соседей, на себя со стороны смотреть - ещё тот номер. Только про меня соседи не напишут - не-возраст для Форума, да и не общаемся мы с ними - на съемной живём меньше 2-х месяцев.
-
Автор: ярославишна (11.01.2009)
и мне бы очень интересно узнать, чтоб они написали .
Да и невоспитанность и странность тоже понятия разные. Если здоровье этих людей позволяет столько пить и не пъянеть, то остается позавидовать. А на счет машины тоже по разному можно выразиться, например " мне а/м не нужен и ПРИНЦЫПИАЛЬНО его не покупаю" зачем окружвющим, у которых есть машины и они не могут отказаться от них, усложнять жизнь, занимать ихние стоянки, лишний раз создавать угрозу ДТП и все такое. Но чтоб ни в каких условия не ездить на а/м, то конечно страно , но наверно и у них не так все категорично. Тем более если у них есть привычка задерживаться в гостях до поздна. Хотя может в этом и кроется их желание завести дружбу с соседями , чтоб не ездить на а/м. У всех свои тараканы. Просто я считаю взрослых людей странными , например если они на зло лампочки в подъезде выкручивают, мусор на пороге оставляют , звонят в дверь и убегают и тд. Вот это действительно страное поведение
-
Автор: Ольхен (11.01.2009)
Ну, мне кажется, что Викины соседи, как минимум, нетактичные, потому что навязчиво приглашать гостей - это перебор, умные люди почувствуют, что к ним не хотят приходить. И навязываться на ответный визит - тоже не вариант. Часто бывает такое, что сходили люди в гости к кому-то и поняли, что им с ними настолько не по пути, что даже ждать с ответным визитом просто из вежливости не стоит. И согласна по поводу бутыля водки, первый раз в гостях такое - явно моветон, да и, в принципе, то, что человек может выпить 0,7 и не опьянеть - это минус, а никак не плюс, много это, как не крути. Это у нас в Росии принято гордится тем, кто сколько может выпить чего покрепче И дети, конечно, подражают родителям, но одно дело, подражая маме с папой Шекспира в оригинале читать, а другое - кружками чокаться, значит, слишком часто ребенок это видит, для этой семьи - это норма, только норма какая-то нездоровая. А по поводу кредитов, конечно, жить в кредит - это глупость, когда у людей все в квартире от холодильника и до набора кастрюль - в кредит, явно что-то не так с головой, не научились жить по средствам. И понты в кредит - это жесть, некоторые зарабатывают по 10 000 р. в мес., а тел. берут в кредит за 20 с лишним, зачем?! Но есть вещи, которые, увы, без кредита нормальным людям не доступны. Многие ли у нас могут прикупить себе квартиру не обращаясь к банковскому займу? Да и в отношении машины - это тоже удобно. Мы кредит ни разу не брали, так как тоже не любители, но на машину возьмем обязательно, единственное, я сторонница того, чтобы процентов 50 было уже наличными, а остальное можно взять. Сразу полную сумму тоже не выложишь из кармана.
-
Автор: sweetlanka (12.01.2009)
Ольхен, +мильон к каждому слову
-
Автор: Катеныш (12.01.2009)
ОООООО!!! У нас соседи тоже "волшебные":
1. Сверху живет полусумасшедшая старушка, которая 40 лет преподавала физкультуру в школе . Так вот, до нас жили пожилая пара, и мужчина как-то сам сделал телевизионную антенну на балконе. Так эта старушенция начала сверху кидать ена антенну камни, пытаясь сбить, т.к. считала, что этой антеннгой они пытались облучить ее смертельным оружием
2. Она же: муж как-то по доброте душевной сделал около подъезда лавочку, так она выбежала с топором и разрубила ее в клочья
3. У нас домофон, но периодически валяются бутылки, окурки, пару раз шприцы и т.д. Так эта психопатка всему подъезду растрещала, что это МОЙ МУЖ наркоман Идиотка какая-то, это при том, что он тогда работал помощником судьи в военном суде и попутно всегда "чистил " дворы от таких. Прям зла не хватает.
4. А на площадке живет бабушка 80 лет, которая помешана на очередности уборки площадки!!!!! Она меня просто заколебала, приходит в 10 вечера и начинает нотации читать, что я не убираюсь....Поначалу я вежливо объясняла, что я учусь и работаю, вечером дом на мне, а целый дом пенсионеров сидит дома целыми днями. Что когда есть время - я убираюсь...
А однажды, после того, как я вернулась после операции, мой муж по наивности ей сказал, что я была в больнице, т.к. старуха ЕГО допекла, что я не убираюсь; так она потом позвонила мне на домашний и стала спрашивать, почему я лежала в больнице (какая бестакность ), я начала увиливать, так как ее это совершенно не касается, на что она предположила: "А я кажется знаю, у тебя наверное выкидыш был" Я прям готова была убить ее прям на месте, но сдержалась, захлопнув дверь перед носом. С тех пор я с ней даже не разговариваю и намеренно игнорирую.
-
Автор: ярославишна (12.01.2009)
Да старушки-нечто! Еще что то про нас говорят! Мы в театр ходили , сами сотики сразу выключили, но частотой в 10 мин у кого нибудь играл, причем у людей в возрасте от 60. Где культура! Кстате в защиту соседей ,не все соседи так ужасны, как собственно и старушки. У нас на площадке милая семья живет 3 поколения, мама( в возросте) дочка ее с сыном и дочка дочки. Очень милые, все время если выходят и лифт вызывают ,если слышат что я ключем звеню и выхожу из квартиры всегда подождут. Ни разу еще не ругались, дисками даже меняемся. И мне кажется если с какой нито просьбой обращусь , то не откажут. Да и из детства помнится никогда у нас с бабулеми на лавочках конфликтов не было, мне и нашу семью все любили. Ну может изза того, что мы всегда первые здоровались и в подъездах убирались. А может деиствительно время другое были и старушки не такие сворливые были
-
Автор: elka (12.01.2009)
У нас новые соседи - просто прелесть. Четыре квартиры, в одной мы, в соседней - никого, в третей - слепенький дедушка, напротив - очень приличная семья - мама-папа лет 50 и их дочка. Муж очень любит общаться с соседями, поскольку курит на площадке - со всеми уже перезнакомился, даже не из своего тамбура А еще он у меня все умеет и всем помогает. Интеренет настроить, звонок починить... Вот всегда говорю - если умеешь что-то делать - не признавайся соседям!! замучают же..
А во всем остальном подъезде твориться караул. автозавод... вечные подростки с пивом семечками и телефонами. И хамские тетки-бабки, которые ругаются матом, а если пробовать возражать, иногда даже плюются в людей... и смешно и не смешно..
-
Автор: Ольхен (12.01.2009)
Аааа, антена - смертельное оружие... Крутооо А лавочка тоже ее обблучала, поэтому она ее и разрубила?!
-
Автор: Визажист (12.01.2009)
Мда, девченки....читала-читала....наболело уже давно аж до скрипа в зубах. Над нами живет "милейшее" семейство пенсионеров - тетька, которая считает себя чуть ли не обязанной заботиться о моей бабушке (ну да, больше-то некому, живем в одной квартире ), но не в этом суть. У нее есть муж - жуткий и противный старик, у которого мозг атрофировался сафсем напрочь вообще! Т.е. вполне можно его назвать умственным инвалидом или маразматиком. Вопрос для всех - если бы у вас (ттт не дай Бог) был какой-нито родственник-дебил (простите) или маразматик, вы бы оставляли его одного? Выпускали бы в подъезд - покурить, погулять? Очень сомневаюсь. Так вот, это чудо природы за что-то невзлюбило именно нашу квартиру. Из нашего почтового ящика стали пропадать газеты (да и фиг бы с ними - лишняя макулатура), квиточки за ЖКХ, и т.д. Страшнее всего то, что мы боимся, как бы не пропали письма от свекрови, которая живет в Адыгее, и наша с ней переписка как для нас, так и для нее - очень важна. Потом, поскольку я ИП, то мне в ящик приходят разные уведомления и квитанции - то по налогам, то конверты из налоговой и пенсионного, то информация из МЕТРО, да много чего. Хуже всего, что стали пропадать конверты по банковским кредитам. Точнее, они не пропадают, а ВСКРЫТЫЕ или РАЗОРВАННЫЕ валяются либо по всему подъезду, либо во дворе под окнами. Причем, неоднократно этого ... старика я лично заставала за вскрытием нашего почтового ящика. Даже держась за дверцу ящика, он орал на меня, что не лезет в него! Вот это как????? Сколько раз я говорила соседке, сколько раз она его отчитывала, бесполезно. Он больной, неадекватный маразматик, который не отдает себе отчета, что делает. Бабушка говорит - отстань от него, он больной. Я и не приставала. Только ей ведь не понять - не ее документы пропадают, не ей впаяют штрафы и пени за неуплату налогов в случае неполучения квитанций. Ну если он больной и неадекватный - пусть сидит дома!!!!!!! Че он шарахается по подъезду?????? Сколько раз я просила мужа сменить замок на ящике...Последняя капля у меня наступила тогда, когда мне принесли другие соседи мой банковский конверт, вынутый из лужи во дворе, разбухший и разорванный. Я взбесилась. Той соседки не было дома, этот дурак стоял курил на НАШЕЙ площадке. Я ему подробно на повышенных тонах объяснила кто он такой и куда бы он пошел. В ответ он меня толкнул, что я чуть не упала с лестницы (у меня уже было 6 месяцев беременности) и вдогонку плюнул. Это было все. Я дождалась соседку и сказала ей, что если еще раз такое повторится, я подам на них в суд, а отвечать будет она, поскольку ее супруг недееспособный, а она не следит за ним. Муж от его выходки пришел в бешенство. Но это хотя бы подтолкнуло его к тому, чтобы укрепить дверцу ящика. Теперь он залезть не может. Но отыгрывается по-другому - плюет на нашу дверь. Я сначала ничего не замечала, но когда дверь стала уже просто вся в подтеках, сказала об этом бабушке. Бабушка ему высказала, но вряд ли он что-то понял. Соседке она ничего говорить не стала, а просто вымыла дверь. Я мыть не буду низачто!!! Если еще раз такое будет - сма пойду к соседке - пусть моет, раз уследить за ним не в силах. Ну вот что делать с такими идиотами??????????????????????????????????? И по башке не дашь - старый, и борьба-то неравная - больной и маразматичный. А жизнь отравляет.
-
Автор: Pretty (12.01.2009)
Ой... девочки...
читаю и волосы шевелятся на голове...
что посоветовать не знаю даже.
Раньше (когда я еще была маленькая) у нас тоже был сосед неадекват. Ночью музыка, шум, крики. Сначала просто папа ходил разбираться. Потом когда уже никакие уговоры не действовали вызывали милицию. Пару раз просто делали предупреждение, а в очередной раз забрали всю компанию, да еще и на учет поставили.
Не знаю, насколько эффективны такие меры в каждой конкретной ситуации, но люди бояться официальных организаций, очень. Главное показать, что вы не шутите.
Жанна, конечно бредовая идея - но мож психиатричку вызвать? или накатать заявление в к-н органы защиты/ опеки, что тип представляет собой угрозу для вашей жизни и здоровья (опплеваная дверь это не гигиенично). Соседке вряд ли понравится, что ее мужа упекут в психушку или куда-нибудь еще.
-
Автор: elka (12.01.2009)
Вот уж история... Похлеще остальных будет...
Держитесь и не расстраивайтесь сильно от мелких соседских пакостей.
Жанна, а он официально признан недееспособным? Просто я с этим сталкивалась, это довольно сложная процедура с кучей справок из психоневрологических учреждений, как на больного, так и на опекуна, справки о доходах, промывание мозгов чиновниками (а вдруг вы на его пенсию хотите жить? ) и судом (о признании факта). Это очень долго и нервно. На это далеко не все идут, к сожалению, и буйнопомешанные просто так бродят по улицам. А за их действия никто не отвечает. В этом случае можно в районную администрацию, отдел опеки и попечительства обратиться, оттуда инспектор придет, поругается, может в суд обратиться сам.

Может, то, что я предложу, некрасиво и негуманно по отношению к инвалиду, но... Беременной девушке точно не стоит таких провоцировать, опасно. Лучше, если с ним поговорит два-три мужчины, причем напугают его качественно на понятном ему языке. Можно матом - это до всех доходит. Просто пригрозить. И сказать, что будет пакостить, - приедут санитары, свяжут и увезут в психушку. Может подействовать.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.