Советы стилистов-2

Автор: счастливая Марина (04.05.2009)
Привет всем! Уважаемые профессионалы и невесты посоветуйте пож-та: в повседневной жизни я помадами не пользуюсь, подскажите какой блеск для губ (какой марки) лучше использовать, что бы на женихе не оставался? Перепробовала уже кучу всего:)
-
Автор: Визажист (05.05.2009)
Марина, привет! К сожалению, блески все стираются, есть чуть более стойкие, есть чуть менее, но стираются все. Если только использовать жидкие помады с блесками - есть варианты двусторонние (с одной стороны помада, с другой блеск или "глянец" по-другому), а есть варианты - помада+блеск, т.е. по отдельности в наборе. Выбор большой - посмотри в косметических магазинах, тем более, что в Летуали, Иль де Боте и многих других есть множество тестер-стендов, где можно попробовать текстуру и стойкость блеска.
-
Автор: Petro-nn (05.05.2009)
Подскажите, а если покрасить ресницы перед свадьбой, их уже не нужно будет красить тушью? Насколько это вредно?
-
Автор: Визажист (05.05.2009)
Краска на ресницах их не удлинит и объема не добавит , а вот тушь с подобной задачей справится. Насколько вредно?....Ровно настолько, насколько вреден солярий, но хочется получить загар, или вредна краска для волос, но цвет оживить хочется . Вредны туши сомнительного качества и низкой ценовой категории, а проверенные бренды (имеется ввиду натура, коей в НН нет ) заботятся не только о красоте, но и о здоровье ваших ресниц. Недаром в тушь входят различные ухаживающие компоненты, витамины и т.д., чтобы максимально нейтрализовать ведное воздействие смол и мастики.
-
Автор: Жайка (07.05.2009)
Подскажите пожалуйста где купить украшения для прически???Была в ЦУМЕ в Муравье ничего не нравиться !!!! Хочется чего то необычного!!!
-
Автор: Надюня (09.05.2009)
Если живые цветы, то мне парихмахер посоветовала там, где букет буду заказывать
-
Автор: Екатерина Хохлова (11.05.2009)
Жайка, чтобы дать грамотный совет необходимо знать вариант прически, стиль платья и украшения к нему, и даже композицию букетика. Или что-то конкретное ищешь?
-
Автор: Жайка (16.05.2009)
Екатерина!Что я видила в магазинах-"Ах,это я хочу" у меня не вызвало Обычные венки с цветочками мне не понравились,диадемку я просто не хочу,живые цветы даже и не знаю(у меня на платье нет цветов,стразы и блестки есть.А само платье пышное,цветом Айвори).Вот думаю шпильки со сразами или чем-нибудь другим купить!!!А прическа у меня будет-полураспушенная с кудряшками!Даже и не знаю???
-
Автор: Ma Cherie (03.06.2009)
Помогите пожалуйста, если не трудно. Я еду на свадьбу в область. Платье есть, а времени на парикмахера нет, т.к. выезжаем рано,3 часа едем, приезжаем в деревню, быстренько переодеваемся и гулять. Что можно несложного, но стильного сделать на голове своими руками? У меня каре почти до плеч, с челкой. Платье примерное такое, тока польностью черное и с белым бантом на талии.
-
Автор: Визажист (03.06.2009)
Маш, как вариант - че-нить из 60-х. например - вытянуть волосы, концы подвить феном или вовнутрь или наружу, подначесать макушку и пригладить, а между челкой и макушкой завязать белую ленту. Типа как у Ольхен на фотке. Оль, сорьк за фотку http://www.sv-nn.ru/f/u/157/07-13-231005.jpg

Только у нее там "бабетта", а тебе можно сделать в этом стиле каре
-
Автор: Ma Cherie (03.06.2009)
Спасибо огромное, Жанночка! Буду вечером тренироваться
-
Автор: Визажист (04.06.2009)
-
Автор: Тоня (05.06.2009)
У меня тут возикла дилема. Хочу делать на свадьбу что-то вроде мальвинки, приподнятой спереди, с большим цветком сбоку. Свои волосы не очень густые, вот думаю стоит ли покупать наклыдные пряди или лучше всё-таки сохранить естественность???
-
Автор: Визажист (01.07.2009)
Тонечка, мне кажется, это нужно решить со своим свадебным парикмахером Ей будет виднее твой свадебный образ и она посоветует то, что нужно
-
Автор: maruska201 (07.06.2009)
Просьба к стилистам, помогите, пожалуйста, решить дилемму.
Вообще не представляю какую причёску и какой букет можно придумать к моему образу? Вот я в платье с фатой, фата длинная, поэтому хотелось бы её прикрепить достаточно высоко. Посоветуйте, пожалуйста.
-
Автор: Визажист (01.07.2009)
maruska201, букет сюда можно круглый классический, возможно, оформленный бусинами. По поводу прически - всегда можно использовать трессы и добавить их в прическу, чтобы придать объема и длины. Если хочешь высокую прическу, то трессы - это выход из положения. Это тоже вопрос к своему свадебному стилисту. К сожалению, наши парикмахеры - Катюша и Люба - очень редко бывают на сайте и не всегда могут ответить на вопросы.
-
Автор: Mumy-Panda (01.07.2009)
Посоветуйте пожалуйста!
Хочется фату но....ее не к чему крепить, на голове ежик.
волосы жесткие и она держится, в принципе, но это если головой не трясти. Еще месяц, не думаю что они сильно отрастут.
Подскажите как ее прикрепить???
-
Автор: Rox (01.07.2009)
Ну это должен парикмахер знать ))))

А вообще делают часто каркас из неведимок крест накрест, прикрепляют их на налаченный начес.
Еще делаю на короткие волосы маленький крепкий налаченный хвостик-на него фату или можно тоже дополнительно каркас и фату.
И еще-в обоих случаях фату лучше всю свадьбу не снимать-некрасивая конструкция там

А если другие варианты рассмотреть?
Например, фату заменить вот такой интересной самодельной штукой? (Светлана Визнюк и тренер сборной Украины по прическам, дабы не нарушать авторские права ) Прическу, ессно, можно варьировать.
А трессы, шиньон не хочешь?
-
Автор: Rox (01.07.2009)
+
-
Автор: Rox (01.07.2009)
или такой вариант
-
Автор: Mumy-Panda (01.07.2009)
Вариант с ободком нравится) чисто теоретически фату можно будет снять и ненадо ничего залачивать) Теперь осталось найти)
трессы и шиньоны не хочу
спасибо за помощь!
-
Автор: nk-ks2003 (11.07.2009)
Подскажите,пожалуйста,у жениха костюм цвета беж или что-то отдающего в пщеничный,каким цветом лучще выбрать платье?
-
Автор: Визажист (11.07.2009)
Беж, айвори, шампань с отделкой бронзой или коричневатым. Можно посмотреть платье с отделкой цвета увядшей розы - с цветом беж сочетается очень красиво.
-
Автор: nk-ks2003 (11.07.2009)
а к такому костюму (беж или пшеничный) какую рубашку и галстук?
-
Автор: Визажист (11.07.2009)
Можно бледно-голубую рубашку или холодного розоватого оттенка, а галстук цвета бронзы или жженого сахара. Сейчас попробую поискать в инете подобное сочетание
-
Автор: nk-ks2003 (11.07.2009)
Жанна!Ты прям Дом Советов!Спасибо за твою помощь!
-
Автор: nashik (12.07.2009)
Стилисты, помогите и мне советом ..
Выбрала платье кремового цвета, в золото немного.. Костюм жениха хотим черный.. Какого цвета рубашку лучше выбрать?
Изначально хотели белую, и платье белого цвета.. А сейчас сомнение такое: не будет ли на фоне белой рубашки жениха платье смотреться грязноватым?
Или может и галстук какой золотистый посмотреть?? Или может и костюм уже не черный рассмотреть??
-
Автор: Визажист (13.07.2009)
Наташ, при черном костюме жениха можно выбрать белую рубашку и серо-голубой галстук. Можно серо-голубой костюм, тогда рубашку можно или молочного цвета, или бледно-розовую. Можно костюм бежево-коричневый или песочный, тогда рубашку - белую, бледно-розовую, бледно-голубую. Нужно учитывать те цвета и тот уровень контраста, который идет твоему жениху. Возможно, ему подойдет аксессуар какого-нибудь яркого цвета
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
И мне подскажите что придумать с прической. Вавилоны однозначно не хочу, распущенные- жарко да и ненадолго хватит укладки\завивки, фата будет сверху а не из-под хвоста, так что вроде большая часть головы будет закрыта... что остается? тупо пучок как у балерины? на свадьбу все же хочется чего-то особенного... но и с тем чтоб кординально образ тожне менять.... в общем, не знаю что хочу и что придумать. Посоветуйте пожалуйста.
-
Автор: Rox (15.07.2009)
вот пучок не как у балерины
-
Автор: Rox (15.07.2009)
+
-
Автор: Rox (15.07.2009)
вот форумчанки прическа-Катя Хохлова делала
-
Автор: Rox (15.07.2009)
+
-
Автор: Rox (15.07.2009)
+
-
Автор: Rox (15.07.2009)
Девчонки, почему все так хотят фату? ведь это уже не модно и столько красивых причесок без фаты!
-
Автор: oldpupil (15.07.2009)
Оль, фату далеко не все хотят, просто фата - это такой же элемент "свадебной мечты" как и пышное платье, и букет и тд.
-
Автор: kanema (15.07.2009)
Оль, мне кажется,что фата это очень красиво, какже здорово она на ветру развивается. мне тоже было жалко прятать волосы. но фата одевается 1 раз в жизни, а прически еще наделаешься, да и снять после регистрации ее можно
-
Автор: Юнона (15.07.2009)
Согласна с тобой. Ничего красивого и романтичного в тряпочке на волосах не вижу. Если волосы красивые - зачем их прятать? А причёски всякие я не люблю, поэтому свадьба - один из тех немногих дней в моей жизни, когда причёска была (да и когда ещё будет - не знаю)
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
А у меня на волосах будет не "тряпочка" как Вы изволили выразиться, а ФАТА(!)нежная легкая воздушная полупрозрачная. И кстати столь презираемый Вами атрибут свадебного наряда несет не только декоративную нагрузку. История традиции покрывать волосы женщинам, вступающим в брак, уходит корнями в века, для мусульманок ходить простоволосой вообще позор, да и для христианки, планирующей венчание, фата штука нужная.
-
Автор: Юнона (15.07.2009)
А вы венчание планируете? Вообще, фата - это символ невинности. Но глупо одевать в этом подтексте, т.к. мы живём в то время, в которое живём, да и вы сами где-то употребили - "немолода" о себе.
Одевайте что хотите - это ваше право
-
Автор: Legally_Blond (16.07.2009)
А венчание это зазорно? А если молодая немолода она не может быть девственницей? Вы, пардон муа, свечку надо мной держали? Не Вам судить о моей нравственности в каком бы то ни было "подтексте" (думается, имелось в виду "контексте"). Я лишь указывала на то, что фата является не только модным (или немодным) аксесуаром. Кстати, символом невинности является не фата, а белый цвет. У фаты исторически совсем другое назначение. Издревле фата носила защитную функцию:
ограждала от взглядов завистников и завистниц, чей дурной глаз мог навести порчу на молодую особу
предохраняла ее от злых духов
Поэтому самая первая фата в истории человечества была соткана из плотной, непрозрачной материи, которая полностью скрывала лицо невесты не только от посторонних глаз, но и от влюбленных глаз будущего мужа. Немного позже, когда нравы стали лояльнее, а стремление молодых девушек показать себя во всей красе, особенно в такой торжественный момент их жизни, усилилось, фату начали шить из прозрачного шелка, кружев и нейлона – эти воздушные ткани продолжали выполнять функцию защиты, но в то же время не прятали красоты невесты
Фата – символ скромности и подчиненного положения. Участь девушки такова, что с момента рождения она находиться под покровительством своих родителей. Выходя замуж, молодая особа освобождает родителей от обязанности ее содержать и полностью перекладывает эту ответственность на супруга. Большую роль играет то, кто снимает с молодой жены ее головной убор. Если это делает свекровь, молодая женщина переходит из-под власти родителей во власть мужа, если же невеста снимает фату самостоятельно, это значит, что она стремиться к независимости, к равноправным отношениям в молодой семье.
-
Автор: Юнона (16.07.2009)
Делайте, что хотите Называйте свою тряпочку как хотите
-
Автор: Татаня (16.07.2009)
Ну это же слишком жёстко
-
Автор: Legally_Blond (16.07.2009)
Главное, чтоб я Вас не начала называть так, как мне хочется :)
Ничего личног, просто Вы, на мой взгляд, перегибаете палку.
-
Автор: Юнона (16.07.2009)
Перед свадьбой все нервничают, это простительно Называйте меня как хотите - если Вам от этого легче
ЗЫ. Про тряпочку я вообще изначально не вам отвечала.
-
Автор: kanema (16.07.2009)
Девочки, не ругайтесь. у каждого свое мнение и это нормально.
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
Спасибо но на предложенных картинках все пучки сползшие на затылок и вся краса сзади и под фатой 4 слоя (ну и что что не модно пусть буду как дура с точки зрения сведущих зато как хотела)всех ухищрений просто не будет видно :( Вот второй вариант мне ближе всего, пожалуй. А вообще можно придумать что то чтоб спереди было? косички тоненькие или прядки особо залаченные уложить? Волосы у меня до лопаток, челки нет
-
Автор: _анна_ (15.07.2009)
Прядки спереди посмотри у Вовиной кошки
-
Автор: Legally_Blond (15.07.2009)
Ух! а я и забыла об этом варианте! в детстве так часто заплетала даж не думала что и невесте с "детской" прической так хорошо будет :) спасибо!
-
Автор: пупочек (15.07.2009)
А что значит не модно, помоему это такая глупость! Если так рассуждать то и белое платье не в моде, да и вообще сам факт свадьбы не модно,сейчас же многие гражданским живут. И если фату продают в таком колличестве значит есть спрос!
Legally_Blond, я тебя поддерживаю!
Кто хочет фату, тот оденет, кто не хочет,значит не хочет, у всех свой образ и свои желания!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.