Советы стилистов-2

Автор: sweetlanka (26.01.2009)
Катя Хохлова мне говорила, что необходимо мыть голову с вечера, чтобы на момент её прихода волосы были 100-процентно сухими (а сохнут они не один час). А ещё она мне говорила, что и вечером голову лучше мыть часа за 2-3 до сна - так как влажные волосы во сне повреждаются (вытягиваются, нарушается структура от контакта с подушкой и т.д.). В общем, всё для здоровья волос
-
Автор: Надик (23.01.2009)
Нужен совет. Платье будет силуэтное, достаточное строгое. Подскажите, какая фата подойдет к такому платью? подозреваю, что недлинная, максимум до талии и достаточно жесткая, чтоб форму держала. я права?
Дальше вопрос - букет:круглый? или все -таки лучше более вытянутой формы (на стеблях, без портбукетницы)?
Должны ли цветы в букете перекликаться с цветочными мотивами на платье? там что-то похожее на розы сбоку есть...
-
Автор: Rox (23.01.2009)
Вот вариант фаты для такого платья-не очень видно, но, в принципе, понтяно-прямая, легкая, по пояс, без лишних деталей и декора. Платье по фасону точно такое же (у меня другие его фото без фаты есть)
-
Автор: liza (23.01.2009)
я конечно далеко не стилист, просто у меня будет очень похожее по фасону платье. так вот, я буду в шляпе!! она сюда очень очень подойдет! ну а из шляпы можно пустить хвост фаты, что б плечи совсем голыми не казались)
-
Автор: Надик (23.01.2009)
хм...
интересное решение - о шляпе я даже не думала. спасибо за совет
-
Автор: liza (23.01.2009)
вот тебе сайт! зайди посмотри: http://www.lilien.ru/contacts
можно выбрать из предложенных моделей, можно свое придумать. можно с отделкой как на платье. мы делаем несколько фасонов, а потом выбираем одну!!! я этому очень рада. завтра - первая примерка!
-
Автор: ка5ризка (21.02.2009)
А тебе очень шляпка подойдёт с широкими полями.главное чтобы твой силуэт был подчёркнут и не скрыт!!!Так же очень хорошо бы смотрелись цветы в волосах.
-
Автор: Milana (25.02.2009)
Уважаемые визажисты Может ли кто-нибудь подсказать, где можно купить кисточки для нанесения макияжа? Спасибо!
-
Автор: homecat (25.02.2009)
в ТД "Парикмахер", на Пискунова и на Мещерском бульваре
-
Автор: умка (25.02.2009)
Какая фата подойдет к моему платью? И еще один насущьный вопрос... Какой подъюбник? Я уже запуталась! помогите плз
-
Автор: belay (25.02.2009)
а мне кажется подойде почти такая как в заде но чуть повыше прикрепить и можно немножечко внизу узорчиков только не обьемных.
-
Автор: умка (25.02.2009)
Я тоже на такой останавилась! Не слишком пышная и не оч длинная!
-
Автор: умка (25.02.2009)
А какую прическу делать?
Посоветуйте!!!!
-
Автор: Usya (26.02.2009)
умка, мне кажется, что к этому платью еще бы хорошо подошла длинная, длинная самая простая фата в пол!!! такой получился бы романтичный образ!
-
Автор: homecat (25.02.2009)
мне кажется спереди надо забрать, а сзади локоны отпустить
-
Автор: умка (25.02.2009)
Я тоже так думала, но у нас прогулка будет до ЗАГСа и боюсь, что локоны разовьются!
-
Автор: Катяшка (25.02.2009)
Локоны, конечно, красиво, но если свои волосы прямые и тяжёлые, то никакими средствами укладочными до вечера красоту не сохранить!..Да и потом...они туда-сюда треплются...красиво - да!..но совсем непрактично.. хотя свадьба не то мероприятие, на которое надо выбирать практичные причёски и наряды))))))) но всё-таки считаю, чтоб наверняка, волосы лучше забрать)
-
Автор: умка (25.02.2009)
Вот еще! Мне нравятся всякие плетеночки, но не понимаю куде цеплять фату?
-
Автор: Катяшка (25.02.2009)
>Вот еще! Мне нравятся всякие плетеночки, но не понимаю куде
>цеплять фату?

Это уже дело парикмахера - куда фату прицепить) в разных плетёнках, думаю, в разные места цкплять можно)
-
Автор: Юлянка (25.02.2009)
не знаю, если хорошо сделаны локоны, ничего с ними не случится.
Главное, чтобы:
1) был хороший парикмахер
2) парикмахер был знаком с волосами, как они себя ведут.
У меня конечно у самой волосы волнистые, но мне сделали прическу из сплошных кудряшек, которые в целости продержались до СЛЕДУЮЩЕГО УТРА.
так что все индивидуально решается

насчет твоей прически, Умка, думаю, может быть два варианта:
1) более строгий. Платье само по себе достаточно лаконичное и забранные полностью волосы создадут элегантный образ.
2) романтичный. наоборот, оттенить силуэт платья помогут легкомысленные локончики, создадут такой более юный и романтический образ. Почему-то мне кажется, что он больше тебе подходит
-
Автор: умка (25.02.2009)
Надо задуматься над романтикой!!!))))
-
Автор: Юнона (25.02.2009)
тем более, что если делать романтику и кудри фата не обязательна
-
Автор: умка (25.02.2009)
не, не! Фата для меня обязательна!
-
Автор: Катяшка (25.02.2009)
Юлянка, по крайней мере судя по твоим фото (в портрете и со свадьбы) у тебя не сильно "кудрявее" волосы на свадьбе, чем свои собственные)

у меня как ни делали кудри - два часа... потом ещё часов пять довольно прилично, а потом...намёк на волнистость - не более..((

может, конечно ,у меня такая структура волос..не поддающаяся завивке ....
но всё равно лучше это (про то, как будут держаться локоны) выяснить до свадьбы)) чтоб не дай бог что
-
Автор: Юлянка (25.02.2009)
ну я не спорю - это надо индивидуально решать с парикмахером.

я просто помню, что у Ля на свадьбе из-за тяжелых волос прическа продержалась не до конца. Но на выпускном невест-2007 не помешало сделать Кате Хохловой на тех же волосах прекрасную "стойкую" прическу.
поэтому из-за неумения одного мастера не стоит ставить крест на кудряшках, например. Хотя, конечно,, волосы у всех разные и это всегда надо репетировать и обговаривать заранее
-
Автор: Rox (25.02.2009)
У меня волосы к свадьбе были не настолько длинные, как у Ля, но тоже тяжелые и прямые. Кудри продержались до конца. Так что это от мастера зависит
-
Автор: Катяшка (26.02.2009)
Rox, и от погоды ещё..если очень влажно...мокрый снег например.....и от "активности" невесты))

Мы, например, с горок катались...я головой почти по снегу))))))))))

если б не моя "убранная" причёска, думаю. был бы пипец

Но мастер, безусловно, многое определяет!
-
Автор: Rox (26.02.2009)
Ну у нас тоже дождь был и я периодически под него попадала Прическа развилась малясь, но это было заметно только мне, кто знал, как изначально было Так она вполне держалась
-
Автор: Asik (25.02.2009)
Уже писала в другой темке, у меня достаточно тяжелые волосы и к тому же длинные. На свадьбе все хорошо держалось, я сама такого не ожидала, думала к концу вечера просто волнистыми будут, а они мне такой подарок сделали. Хотя, наверное, это заслуга парикхмахера
-
Автор: nk-ks2003 (01.04.2009)
У меня БМ ниже меня на полголовы!Какую прическу делать?И вообще какой образ выбрать в таком случае?Прическу,которая пучком на шее лежит-не хочу...Волосы до середины лопатки.Подскажите что-нибудь..
-
Автор: elka (01.04.2009)
можно почти любую прическу сделать, главное предупредить парикмахера, чтобы очень высокой не была. забранные спереди и локоны сзади, можно по самой голове косичек-колосков наплести. визуально лучше массу волос сместить вниз - распущенные, а не на макушку. или чуть ниже затылка. плюс - не крепить высоко фату, туфельки на маленьком каблуке. Если невеста худенькая такие пары очень даже гармонично смотрятся

мне вот такая прическа очень понравилась
-
Автор: Via (02.04.2009)
Девчёночки, выручайте. перерыла весь интернет. нужно фото причёски - волосы наверх, но не кренделя, что - нибудь стильное. у кого что есть?
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=2274&p=1
Посмотри вот эту темку, может что присмотришь

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=3898&p=1
И вот здесь
-
Автор: Via (02.04.2009)
спасибки
-
Автор: Via (02.04.2009)
И ещё вопросик. Если в фасоне платья - спина полностью закрыта, будет ли смотреться причёска с поднятыми вверх волосами?
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
почему бы и нет А какой вариант "закрытой спины" у платья? В зависимости от этого можно продумать нюансы прически - или все волосы забрать, или прядки выпустить...или еще что-нибудь интересное сделать. Фотка есть хотя бы похожей спинки платья?
-
Автор: Via (02.04.2009)
сейчас посмотрю фото
-
Автор: Via (02.04.2009)
ну почти также не очень хорошо видно
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
Via, все же это не самая закрытая спина Подойдет любая прическа, в т.ч. и с забранными волосами. Но при выборе прически нужно учитывать также свой рост, пропорции спины и шеи, свою комплекцию.
-
Автор: Via (02.04.2009)
Если я вас ещё не замучила рост 1.59 вес 60 кг - для таких параметров есть какие-то определённые критерии в выборе причёски?
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
Подойдет высокая прическа (в разумных пределах ), можно с несколькими выпущенными прядочками - это удлинит силуэт. По технологии прически лучше проконсультирует Катюшка Хохлова, когда будет на сайте.
-
Автор: Via (02.04.2009)
спасибочки огромные за совет.
-
Автор: nk-ks2003 (07.04.2009)
Стилисты, посоветуйте пожалуйста,какой образ выбрать.Уже всю голову сломала.У меня БМ ниже меня ростом примерно на полголовы (есть Фотографии),что платье будет не пышное-это понятно,но какой фасон?А что делать с прической?Которая лежит на шее не хочется (понравилась примерно такая как у Ivanovа....помогите что-нибудь придумать....ПЛЗ!!!!!!
-
Автор: Визажист (08.04.2009)
Наташ, как раз пышное платье зрительно укорачивает силуэт, причем такое, где линия "отреза" юбки от корсета видна достаточно четко в отличие от плавно переходящего корсета в юбку. Силуэтное платье "вытягивает" фигуру, особенно, если оно в пол и не открывает носочки туфель. По поводу прически - скинь, пожалуйста, ссылочку на понравившуюся прическу. Если не нравятся прически полураспущенные, то есть вариант - заделать их все назад - что-то типа пучка, но сделать объем, а не "зализанные" - это уравновесит пышную (к примеру) юбку и прическу. если платье будет силуэтное, то забранные назад волосы в любом виде будут хорошо. (Надеюсь, что понятно объяснила )
-
Автор: Нюта87 (08.04.2009)
Уважаемые стилисты!Срочно нужны накладные пряди на клипсах ...где у нас в городе можно таковые приобрести?Цвет волос русый.Делала африканские косички,испортила сильно волосы,хочу поэтому увеличить таким образом объем своих волос.И подскажите ,пожалуйста,какова будет стоимость их Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь!!
-
Автор: Rox (08.04.2009)
Нюта, посмотри здесь http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=2275&p=1
-
Автор: Нюта87 (10.04.2009)
cпасибочки...)))
-
Автор: oldpupil (14.04.2009)
Народ, такой вопрос... нашла я туфли своей мечты, купила. Она белые, но чуть в молоко. А платье слегка другого оттенка, более холодное. Что делать? Будет ли контраст сильно бросаться в глаза, и есть ли какие-нибудь пути все это "уравновесить"?
-
Автор: Rox (14.04.2009)
У меня платье было айвори, а туфли как раз белые, чуть в молоко А чулки вообще белые Судя по видео-разницы совсем не видно, в глаза не бросается-ноги-то мало видно
-
Автор: oldpupil (16.04.2009)
У меня платье не в пол, а где-то до середины икры... надо будет приложить, сравнить, а то точно цвет платья не могу вспомнить...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.