Советы стилистов-2

Автор: Milana (22.12.2008)
Почему то не нашла тему "Советы парикмахеров"
Товарищи профессионалы, посоветуйте как сделать причёску а-ля Марлен Дитрих (Рената Литвинова), т.е. чёлку на бок волной, пожалуйста.
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
Милана, в основном тему причесок обсуждают в "Советах стилистов". Такая волна без особых навыков сложна в исполнении, и не у каждого парикмахера она получается. Чисто теоретически все просто - на влажные волосы полтюбика геля и пальцами или зажимами формировать волны. По старому бабушкиному рецепту ту же волну можно сделать с помощью отвара льняного семени - и дешевле намного, и не хуже :) Могу дать контакты девочки, которая именно по этой волне сдавала диплом и очень много наработала навыков и приемов конкретно по этому типу прически.
-
Автор: Milana (22.12.2008)
Жаночка, а дай пожалуйста :)) хочу такую волну

И ещё, дабы не плодить темы может подскажет кто-нибудь, где можно найти курсы имиджмейкеров-стилистов или что-нибудь в этом духе?
-
Автор: Визажист (23.12.2008)
Милана, скинула в личку телефон.
-
Автор: SVetok (23.12.2008)
Советы стилистов: часть первая
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=20&id_theme=1416&p=1
Автор: Катяшка (23.12.2008)
Вот и мне про причёску подскажите тогда)

Волосы длинные (ниже лопаток, почти до талии)..тяжёлые - кудряшки держат ну очень плохо!.. Башню на голове не хочу. Не хочу склеенные лаком волосы...у меня моральная аллергия на средства для укладки после танцев Но волосы показать хотелось бы... При этом фату хочу крепить обязательно высоко

такое сочетаное вообще возможно?
-
Автор: elka (23.12.2008)
Я не стилист, но решусь ответить. С высоко закрепленной фатой такое возможно, если волосы с лобной доли заколоть под фату, а с затылочной - выпустить пряди волос по плечам. А вообще под относительно прозрачной фатой, например, в два слоя, темные волосы хорошо видны)
-
Автор: Rox (23.12.2008)
У Ненси мне понравилась прическа-тоже длинные тяжелые волосы. Просто уложены мягкими волнами с цветами. Посмотри? Только вот про фату не помню.... если она была у нее, то не высоко крепленая....
-
Автор: Катяшка (24.12.2008)
Rox, а можно ссылочку?))
-
Автор: Rox (24.12.2008)
Катяшка, вот посмотри в ее галерее
http://www.sv-nn.ru/u/foto/753/884/?page=7
-
Автор: Катяшка (24.12.2008)
elka, вроде на плечи обычно локоны выпускают, а локоны мне - это на два часа))) Ну никак они у меня не держаться((

А прямые волосы я не очень вижу вот так...
-
Автор: elka (24.12.2008)
А мне кажется, с прямыми еще и интереснее будет смотреться. более необычно, нежно и стильно. вот как-нибудь так..
-
Автор: Катяшка (24.12.2008)
мне нравится!) Надо ещё на себя будет в таком виде посмотреть) в платье и с фатой))
-
Автор: elka (24.12.2008)
или еще вот.. тоже почти прямые, кажется..
-
Автор: Milana (24.12.2008)
Девочки и мальчики, курсы или что-то в этом духе мне нужно для себя, подскажите пожалуйста
-
Автор: Визажист (24.12.2008)
Милана, с удовольствием помогу тебе с курсами макияжа, но имиджа....Не знаю...
-
Автор: Славная (24.12.2008)
и мне...с курсами макияжа....помогите.... Жанна, если не сложно скинь в личку пожалуйста контакты и ещё такой вопрос...какова форма обучения? срок? ВРЕМЯ? ......
-
Автор: Lesik (24.12.2008)
И мне.... И мне...
Жанночка, я тоже хочу....
А занятия по макияжу - в группе проходят или только лично?
А то, мне кажется, может и группа желающих набраться...
-
Автор: Milana (24.12.2008)
ага, а если группа наберется сколько стоить такой курс будет примерно и в какое время занятия?
-
Автор: Визажист (24.12.2008)
Группу беру от 4 человек минимум. Смотря с какой целью группа - если для себя, то не имеет смысла, лучше индивидуально с каждым. А если для работы визажистом и получить хорошие знания - тогда стоимость 7000 за 40 часов. Без диплома. Предупреждаю сразу. Если кому бумажка нужна - нарисую.
-
Автор: natala (24.12.2008)
Ага, Жанн, и курсы проводи в феврале
-
Автор: Визажист (24.12.2008)
мы уж с одной невестой смеялись - она мне заказ на макияж сделала на 14 февраля. Я ей сказала, что если она меня на лимузине прокатит до роддома, то соглашусь
-
Автор: джульетта (24.12.2008)
А подскажите пожалуйста!какую прическу можно сделать , что фата была на макушке!
просто и прическу хочется и фату высоко прицепить!
и еще по макияжу хотелось бы услышать совета:
у меня почти черные волосы по лопатки , густая челка, зеленые глаза и светлая, чистая кожа!лицо круглое и нос курносенький!
какой мне пойдет макияж?
подойдут лучше перламутровые тени или просто стрелочки а-ля 70-ые?
-
Автор: Визажист (25.12.2008)
джульетта, по макияжу - он подбирается в зависимости от цвета платья, цветов, украшений, конечно и под тип лица. Пока сказать затрудняюсь. Навскидку можно предположить золото с коричневым, сливу, зеленый карандаш с растушевкой на нижнее веко. Перламутр надо использовать очень осторожно - на фотках могут быть синяки. А в 70-х стрелочки не рисовали . Да и потом, не каждой они идут. Надо смотреть весь образ в целом. Если ты захочешь сделать себе ретро-стиль, то стрелочки будут в тему, если просто нежный гламур, то надо учесть все нюансы.
-
Автор: джульетта (25.12.2008)
Жанночка!спасибки тебе за бесценный совет!
-
Автор: Мара (04.01.2009)
Не знаю с чего начать в своем образе невесты. Подскажите пожалуйста какой образ лучше выбрать учитывая мою внешность, фигуру (фотографии в профили). Заранее спасибо!!!
-
Автор: Rox (05.01.2009)
Я тебя почему-то вижу в стиле мюзикла Чикаго (голливудского) Там что-то такое волнами )))) Думаю, Катя и Жанна лучше на это ответят
-
Автор: Визажист (05.01.2009)
Мара, я думаю, что сначала нужно определиться с направлением твоего свадебного стиля - лямур-тужур-гламур или че-нить этакое , хулиганско-нестандартное. В первом варианте будет доминировать классика, элегантность, "принцессность", во втором случае - "образность", стилистика, а-ля что-то...Как определишься, так и начнем думать))) Подумай сама, что именно тебе ближе по характеру. Ведь, например, не каждая невеста сможет целый день пребывать в "gangsta-style", для этого нужен соответствующий темперамент и драйв. Да и потом, если у тебя ход свадьбы будет классический (не тематический), то стилизация будет не в тему. Надо также учесть соответствие костюма и образа жениха - нюансов много. Просто скажи "я хочу свою свадьбу вот такой-то" или "я вижу свою свадьбу такой" - и понеслось))))
-
Автор: Екатерина Хохлова (05.01.2009)
Мара, если смотреть именно на природные данные (геометрия лица и форма его деталей; цветовой тип внешности, лучше посмотреть детские фотографии), то ваш индивидуальный стиль (но не стиль одежды) - натуральный (или естественный). Хотя макияж и одежда, которые на вас, уводят образ в драмматический (т.е. гламурный): подтверждение тому дымчатые глаза, фактурные ткани. Поэтому, если отталкиваться от ваших настоящих исходных данных, вам подойдет изящная простота, нежная естественность, можно с нотками романтики (русстикальный стиль), в этом образе вы будете выглядеть более гармонично, т.к. он - ваш, это то, что дано природой. Однако, свадебный образ можно сделать более стилизованным и модным, здесь уже вступает в силу ваш характер. Мягкий и романтичный - образ № 1, заводной и стёбный - любая стилизация или модная тенденция.
По силуэту фигуры сказать сложно - нужно смотреть в "живую" и со всех сторон.
+ все те нюансы, перечисленные Жанной, присоединяюсь.
Удачи!
-
Автор: Мара (05.01.2009)
Огромное спасибо!!! Как определюсь конкретнее напишу! Еще раз спасибо, будет от чего отталкиваться!
-
Автор: demetra (11.01.2009)
Девченки! Подскажите пожалуйста! Как бует лучше, сделать макияж самой или все-таки прегласить специалиста?????????
-
Автор: Ma Cherie (12.01.2009)
Я, вот, сама краситься умею, и в зеркале мне моё творение нравится, но на свадьбу думаю пригласить специалиста (если финансы сильно не зажмут). Всё-таки они знают какой макияж и цветовая гамма лучше подойдут твоему образу, косметика профессиональная, к тому же они знают, как всё это будет смотреться на фото и видео. А ещё специалист не нервничает в день свадьбы, в отличие от невесты...
-
Автор: sweetlanka (14.01.2009)
Девочки, и правда, даже если красишься сама очень хорошо, и даже если отлично красишь подруг - свадьба - это другое дело. Во-первых, профессионал действительно знает и учтёт массу нюансов. Во-вторых, он скорее всего преподаст вам ваше лицо в новом образе - таком, в каком вы никогда себя не видели и уж точно бы сами так не сделали. Тут и профессиональный взгляд, и мастерство, и опыт, и знания, и творчество, и качество косметики (не ругайтесь - понимаю, что у всех нас косметика ок, но всё же...) - всё сыграет роль. В-третьих, вы наверняка будете так нервничать с утра, что вам будет не до макияжа. А ещё - и это очень-очень важно, чуть ли не всех важней - в день Свадьбы (хочется сказать - день Икс ) у вас будет ОГРОМНОЕ желание почувствовать заботу и внимание. И услышать доброе слово и ободрение - а всего этого будет предостаточно за несколько утренних часов общения с профессионалом наедине, уж поверьте
А что касается денег... Конечно, мы все о них думаем, и все прикидываем. Скажу за себя - я ни разу не вспомнила о них как о "тратах". Потому что я была такой красивой, и чувствовала себя так легко и уверено, что это стоило того! 100%! А ещё потому - давайте говорить прямо - что это почти последние траты в этот день, вечером вы будете принимать подарки, и все траты наверняка окупятся. А траты на свой внешний вид окупаются уже тогда, когда ты видишь растроганные глаза Мамы и восхищенный взгляд любимого! Это не просто слова, это так и есть.
Вот такое моё мнение
-
Автор: Искорка (14.01.2009)
Я присоединюсь к словам Светы.
Я вообще плнировала на себя потратить (учитывая зиму) 25 000
,НО....одно платье только около того вышло,ЗАТО оно сшито для меня лично,по моим меркам.а про стилиста-визажиста,меня так жаба мучила,т.к. об этой стоимости я узнала пости в конце своего наряда.
Потом решила,знаете как себя уговорила :в салоны не хожу,ногти не наращиваю,в салярий не хожу,на примочки там всякие женские тоже - сколько денег я не потратила за год ато и два на себя,так что же?я не могу себе позволить 1000 (примерно) руб за НАСТОЯЩИЙ НЕСМЫВАЕМЫЙ макияж отдать?!?!?!?
В результате всех трат строчка невеста в бюджете увеличилась на... 10 000.И я не жалею об этом,хоть себя в сборе еще не видела.
-
Автор: sweetlanka (14.01.2009)
Вот-вот, тысяча рублей - это глупости. Правда! Потом сами об этом подумаете!
А увидишь себя - и обомлеешь! Это железно. Я специально, когда мне делали причёску и макияж, не смотрела в зеркало - хотела увидеть весь результат в целом. Потом увидела, было почти всё готова. И обомлела. Вау. Слов не было.
Профессионал - это супер. Правда-правда
-
Автор: liza (14.01.2009)
Давчонки, а у меня такой вопрос! а с какого времени обычно парикмахеры\визажисты начинают работу?! а то в загсе надо быть в одинадцать утра. а родня и подруги говорит, что без выкупа не отдадут меня! неужели прическу и макияж надо делать с вечера и спать стоя, как боевая лошадь?!!!
-
Автор: Искорка (14.01.2009)
Лиза,нет,спать не надо.Ну в смысле надо,но максимум на бигудях.)))
А прически делаю с пол четвертого утра.Встаешь в 3,умылась и садишься к парикмахеру,т.к. на длинные волосы 2,5-3 часа надо да и вообще часа 2 то уйдет на образ.И к 9 ты готова.Пусть выкупают
-
Автор: sweetlanka (14.01.2009)
В 3 - это ты жестоко, Искорка
Мне макияж и причёску Катюша делала с 7 утра. В 10 мы закончили (даже чуть раньше). Волосы у меня ниже плеч.
-
Автор: liza (14.01.2009)
эх, чего не сделаешь ради такого события. в три так в три! главное потом в загсе не проспать время, когда надо будет говорить:согласна)))
-
Автор: Юнона (14.01.2009)
а я сама делала макияж и НИКАКОГО волнения не было. И ни капельки не жалею. Моё лицо знаю только Я. Как мне идёт - тоже. В проффесионализме девушки, которая делала мне причёску и так же делает макияж, я не сомневалась, но... Я знаю себя, свою косметику и знала, что хотела. Но... Естественно, жалеть 1000 руб. не стоит, я всё делала сама не из экономии, поверьте
-
Автор: demetra (21.01.2009)
Девченки подскажите плиз!!!!!
Кто делал прическу и макияж у Катюшки Хохловой,она дорого берет за все????????
Заранее спасибо!
-
Автор: natala (21.01.2009)
demetra, а ты не стесняйся, позвони ей и спроси лучше у нее
-
Автор: elka (21.01.2009)
Лучше у нее и спросить. И заодно, сможет ли она помочь. Когда я задала этот вопрос, оказалось, что на мою дату Катя уже занята. Востребованный мастер
-
Автор: SVetok (21.01.2009)
Скажу лишь, что она в 100 раз оправдывает деньги которые берет!
-
Автор: Ангелок (22.01.2009)
девчонки,у меня диллема..не знаю что делать..помогайте.что лучше на свадьбе распущенные волосы или прическа.дома мнения тоже разделяются.мама говорит,что прическу не надо делать,она меня взрослит,МЧ хочет чтобы кудри были.я сама хочу прическу(кудри зимой развица ведь могут),но какую не знаю.
-
Автор: Ангелок (22.01.2009)
и вопрос к стилистам.все говорят,что встают за 30 мин до парикмахера,тобишь утром голову не моют.я хотела утром помыть,у меня волосы быстро грязняться,каждый день мою.хочу на чистые прическу.это не правильно?
-
Автор: elka (22.01.2009)
По поводу стиля прически никто лучше не посоветует, чем твой парикмахер. Но мужчинам почему-то почти всем хочется невесту с кудряшками, при условии, что их спрашивают ))) А от снега можно зонтиком запастись)
Я тоже хотела голову помыть утром, но парикмахер сказала, что не надо. Хотя у меня за один день голова не пачкается, думала, как же, перед ответсвенными выходами всегда хочется голову посвежее, а тут свадьба... Но, видимо не только что помытые волосы лучше завивать, а на голове все равно будет столько укладочных средств, что если волосы к вечеру станут жирными, это видно не будет. Тем более разница, что помыть голову в 10 вечера, что в 6 утра, не так уж и велика - волосы все равно ведь чистые.
Мне тоже очень интересно, что профессионалы по этому поводу думают и почему голову утром мыть не советуют )
-
Автор: homecat (22.01.2009)
потому что с совсем чистыми волосами тяжело работать, пушатся слишком, хотя лично я предпочитаю работать со свежевымытыми волосами:)
-
Автор: Rox (22.01.2009)
Мне Катя говорила помыть волосы с вечера. Только что вымытые действительно тяжелей в прическу укладывать У меня они сразу после мытья тяжелые становятся. А если с вечера, да еще и не укладываться, а спать с мокрой головой -в тыщу раз мягче
-
Автор: Юлянка (22.01.2009)
а я наоборот - мыла голову прямо перед приходом парикмахера. она мне сразу их высушила и уложила как надо, а потом распределила на локончики.
Но это, я думаю, от волос зависит. я легко могу неделю голову не мыть, она будет выглядеть прилично. и волосы довольно послушные
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.