Свадебное платье моей мечты-продолжение

Автор: VERSAL (03.02.2010)
ДА, согласен платье действительно на более высокий рост, но проблема посадки этого платья на данной девушке будет не в длине платья и не в объеме талии,оно просто мало ей в бедрах.
А кто из вас невеста,то?
Автор: Ириска Эксклюзив (03.02.2010)
ну вот, теперь еще и в бедрах мало) давайте не будем ставить диагнозы по фото больного) Обещаю выложить фотки со свадьбы этой девушки, когда все манипуляции с платьем будут завершены, а потом уже и обсудим, удалось ли портнихам сделать по вашему мнению невозможное и стоит ли покупать платья с расчетом на подгонку, но если эти платья действительно стоят того (для этой невесты)
Автор: OS_ОльгаС (03.02.2010)
+1 к VERSAL - тоже удивилась! И платье-то вроде не Бельфасо!
Автор: City of Angels (03.02.2010)
:))) И на этой квартире работают профессиональные швеи, видимо ;)
Автор: Ириска Эксклюзив (03.02.2010)
City of Angels писал(а) в 03.02.2010 00:35:
Облегающие платья есть со скрытым корсетом - кажется что платье кружевное - но все четко... снизу вшит корсет, а сверху кружево на молнию или пуговки...
А если не секрет - сколько подобные платья стоят?
Автор: City of Angels (03.02.2010)
Около 35 тыс. Я знаю многие сейчас так вшивать начинают
Автор: Pchelka (03.02.2010)
Платье на корсетной основе делают уже давно.
Автор: Azure (03.02.2010)
Даже при очень-очень большом желании, если платье совсем не идет невесте и ее фигуре не соответствует, врядли что-то может это исправить (улыбается она там, не улыбается). И зачем портить себе настроение и витать в облаках Это сравнимо с желанием купить платье за 70 тыс, а этих денег нет например как ни улыбайся - купить не сможешь)Периодически надо смотреть на мир реально
Автор: Рыжая Бестия (03.02.2010)
Да, конечно, глупость какая то...
Автор: Ириска Эксклюзив (03.02.2010)
дык а кто портит себе настроение? наоборот, все счастливы)
о том, что платье не идет невесте - спору нет, главное чтобы оно было "ее". По поводу подгонки платья по фигуре - пока останусь при своем мнении, по крайней мере портнихи, которые шьют свадебные платья, в том числе и силуэтные, говорили мне, что это - не проблема. Посмотрим
Автор: Pasadena (03.02.2010)
Ириска Эксклюзив писал(а) в 03.02.2010 00:55:
о том, что платье не идет невесте - спору нет, главное чтобы оно было ее.


ЭЭЭЭ, что то я тоже не въехала .... Т.е. пусть платье будет на невесте как мешок, зато нра... И как оно может быть ЕЕ, если оно ей не идет ! Если платье ЕЕ, то априори ИДЕТ!!! И это видит кто то еще, а не только невеста, которая узрела платье в каталоге, на идеальной модели и не понимает, что это тупо не ее платье !!!
Автор: Ната2010 (03.02.2010)
+ много!! согласна на все 100% !!!!!
Автор: Ириска Эксклюзив (03.02.2010)
Вы видимо не поняли мою фразу, или я не так выразилась.
В предыдущем сообщении, на котрое я отвечала, говорилось о двух аспектах - если платье невесте не идет и не подошло по фигуре. Я ответила, что если патье невесте не идет - тогда конечно его покупать не стоит, спору нет, т.к. оно должно идти невесте должно быть "ее". А если оно ей идет, только его надо откорректировать по фигуре - мое мнение, что в этом ничего плохого нет, платье поддается корретировке. По моему скоромному мнению, ее это платье или не ее - определяется другими параметрами, а не размером.
Или вы считаете что платье на второй фотке девушке не только великовато в росте и талии, но и просто-напросто не идет? Хотя здесь ее лица не видно, не знаю как вы это поняли
Автор: Legally_Blond (03.02.2010)
По фигуре и седло на корову можно подогнать, оно ей комфортно будет, ляжет как влитое, не трет не жмет не давит- только вот неуместно седло на корове, как бы хорошо не лежало. Так и с платьями, есть модели которые идут, но не сидят- тогда к швее, а есть которые сидят, но не идут- и тогда даже волшебник не исправит. И так со всеми более менее брэндовыми вещами, так лекало и крой D&G часто просто не идут тем, для кого идеален Boss или Dsquared и наоборот.
Автор: Ириска Эксклюзив (03.02.2010)
вы тоже считаете, что платье на второй фотке девушке не идет, даже если произойдет чудо и оно станет ее размера?
Автор: Pasadena (03.02.2010)
Мне кажется не нужно придумывать велосипед. Если платье не село, не надо его кромсать. Благо, что сейчас выбор огромен. Не нравится в НН, велком в Москву, там черта лысого можно купить.
Перекраивать свадебное платье не нужно, ИМХО. Неизвестно, что из него получится после переделки, а потом этого уже не исправишь. Свадебное платье сложно по крою - можно в итоге получить вообще бесформенную тряпку.
А по поводу идет-не идет, по моему юбка вообще висит непонятно как, не обижайтесь, мое субъективное.
Автор: Klassik (03.02.2010)
Что понял я из всего написанного.
Бывшая портниха свадебного салона «Бельфасо» решила заняться своим делом на дому.
вариант №1 – шъёт сама.
вариант№2 – скупает платья со скидкой или пользуется старым прямым каналам поставки, и подгоняет (пытается подогнать) их по фигуре.
Бюджетная продажа – выгодный доход.
Я склоняюсь к вар №2 – т.к. бренд продать легче и выгоднее.

Вывод:
1. сайт SV-NN.RU – хороший способ заявить о себе, опираясь на открытые души форумчан.
2. Хороших мастеров и консультантов воспитывает «Бельфасо», которые и салон открыть смогут и пошить качественно.

Просьба:
1.Если я в чём-то не прав, прошу поправить.
2.Если прав прошу не захламлять тему – позже почищу и закрою.
3.Форум не является рекламной площадкой.
Автор: Pchelka (03.02.2010)
Леш, выложенные фото моделей, на мой взгляд, не Бельфасо.
Автор: Klassik (03.02.2010)
Я знаю.
Поэтому и склоняюсь к вар №2
Автор: Ириска Эксклюзив (03.02.2010)
спасибо, улыбнули)
Я уже выше отвечала про рекламу и что-то никак не могу понять, где вы ее все увидели.
Но в принципе можете чистить, мне все равно)
Автор: Pasadena (03.02.2010)
На Молотке в разделе свадебные платья можно узреть кучу объявлений типа сделаю вам платья по любой модели в 3 раза дешевле. На фото Б Робертс, Симбелайн, Муха, вобщем все дорогие и хитовые платья, а цена тыщ 20-25. Тоже сидят портнихи, подбирают лекала и строчат.
Автор: Rox (03.02.2010)
Тема очень разрослась,закрываем. При необходимости создайте новую
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.