Свадебные цветы-цветочные салоны в Дзержинске

Автор: Rox (18.12.2008)
Пишем отзывы, мнения, задаем вопросы обо всем, что связано со свадебными цветами в Дзержинске -букетами, бутоньерками и т.д.
-
Автор: Eleni (25.12.2008)
Ну что ж, пока нет дзержинских невест, я уже жена, хочу отписаться здесь. И призываю всех дзержинских девочек влиться тоже со своими отзывами!

Цветочный салон "Цветочная кухня"
Дейсвительно очень хороший салон, очень хорошие флористы и цветы!
Многие девочки там заказывали себе букеты, бутоньерки, браслеты
Кажется почти все были в восторге.
К сожалению, как говорится - н делают ошибки только те, кто не работает. В моем случае были нарекания. В день свадьбы и сразу после нее я переживала. Но, спустя 4 месяца после свадьбы хочу сказать, что даже после этого, я все равно бы пошла к ним!
Мы были у них после свадьбы и говорили о том, что жэе у нас было не так. В ответ услышали конкретные объяснения, отчего могло так получиться. Очень понравилось, как они спокойно отреагировали на нашу критику и как они все объяснили.
Поэтому салону все таки даю оценку - ПЯТЬ!
-
Автор: Rox (25.12.2008)
Ну я уже не раз писала, что в восторге от своего букета и Цветочной кухни! Нам повезло-букет сделали в 100 раз лучше, чем на картинке, стоял он больше двух недель-подружка приехала из Италии, а букет все стоит у нее (она его поймала на свадьбе). Бутоньерка продержалась до конца, ни капли не завяла-орхидея. Все вышло около 1900 (мой букет, букет свидетельницы и бутоньерка жениха и свидетеля). Для букета с орхидеями и каллами-это ОЧЕНЬ дешево Потом когда покупали букет на юбилей, девушки меня вспомнили и дали карточку на скидку (это, видимо, за то, что я им дифирамбы петь тогда начала )
-
Автор: оксанка (04.01.2009)
Напишу про свой букет.Заказывала тоже в "Цветочной кухне" .Букет вместе с бутоньеркой мне обошолся гдето в 1900.Плюсы:букет был очень красивым,таким,как я и хотела.Когда увидела,была в восторге! Минусы:букет начал разваливаться по частям на выкупе,где одна розочка выпадет,где вторая.К окончанию регистрации не было доброй половины,хорошо,что букет был большой .И бутоньерка.Вот где удивили!Совершенно не то ,что я заказывала,она должна была состоять из 3-4 видов цветов(как в катологе)и маленькой розочки,а в итоге это была большая роза с маленькой гепсофилой.Вот так было в моём случае,не скажу что разочарована,просто жалко было красоту!Надеюсь остальным повезёт больше и мой случай останеться единичным!
-
Автор: Наташенька (04.01.2009)
Заказывали букет в салоне Цветы, что на пр-те Ленина, напротив ДКХ. Очень довольна. Обслуживание хорошее, консультанты помогли с выбором. Цветы были свежие. Простояли очень долго. Ставлю им "отлично".
-
Автор: Rox (10.01.2009)
О, случайно нашла в Галерее Кати Хохловой свое фото с букетом! Правда, всей красоты не видно...
-
Автор: nk-ks2003 (01.07.2009)
Rox хвалила салон "Цветочная кухня",а вы где будете заказывать букет?
И будете ли вы заказывать бутоньерку жениху из живого цветка???
-
Автор: Umka (01.07.2009)
Я вчера обходила все цветочные салоны, так что могу доложить.
В "Весне" около ДКХ выбор большой, но мне не запомнилось вообще ничего, наверное просто я не увидела там СВОЙ букет, мне большинство показалось какими-то одинаковыми.
В "Цветочной кухне" не плохо, есть из чего выбрать, букеты разнообразные, мне всё рассказали, там видела фото букета, который выбрала до этого в интернете.
А ещё была в цветочном магазине, стеклянный пристрой к "Меркурию", мне подружка посоветовала зайти, у неё там знакомая работает, несколько букетов мне понравилось, выбор как в других магазинах, а цены ниже букеты в примерно 1000 руб.
Теперь выбираю между "Цветочной кухне" и этим магазином, но склоняюсь к "ЦК", лучше дороже, но доверия к ней как то больше.
-
Автор: Лен4ис (02.07.2009)
Я только звонила в "Весну" и "Лиану-цветы" (нашла телефоны в бесплатной газете), чтобы пока прицениться(хотя бы примерно). Скажу, что цены практически одинаковые. Букеты выбирать пока не ходила,но первый магазин на моем пути будет "Весна" (даже не знаю, почему)и в "Азалию" хочу зайти...

Кстати, если кому интересно, я тоже в газете вычитала, что цветы можно оптом купить (роза по 35 рублей). Если кто-то будет дарить цветы присутсвующим дамам на банкете...Если надо, скину телефончик.
-
Автор: tossa (02.07.2009)
местную что ли?
36 руб. - закупка 60-70 см розы в Дзержинске...сама понимаешь...дешевле 50 р. оптом....хотя...если рекламу дают Нижегородцы - все может быть...
-
Автор: Лен4ис (02.07.2009)
Лер, местная газета)
-
Автор: nk-ks2003 (02.07.2009)
А что на счет бутоньерки?
-
Автор: Hellen (03.07.2009)
Девочки, подскажите, пож., а где находится "Цветочная кухня"?
-
Автор: tossa (03.07.2009)
на Циолковке в районе перекрестка Циолковского с Грибоедова. Ориентир - практически напротив нее находится "Чайковский"
-
Автор: Лен4ис (08.07.2009)
Вчера чисто случайно нашла бесплатные газеты, в которых есть купоны с 5% скидкой в "Цветочную кухню". Если кому-нибудь надо, обращайтесь)
-
Автор: Hellen (08.07.2009)
Девочки, заказала свой букет в Цветочной кухне. Вместе и бутоньеркой и 3 покетами лепесков обошлось в 2000 руб. Вопрос это дорого или нормально, просто больше я вообще никуда не обращалась - уже нет времени...
-
Автор: Masechka (08.07.2009)
Мне кажется, что это вплоне преемлемые цены. Я всегда там цветы покупала раньше
-
Автор: Rox (08.07.2009)
это даже дешево я бы сказала
-
Автор: Hellen (08.07.2009)
Вот даже писать с ошибками стала, конечно пакетами..... Спасибо, девчонки, вы меня успокоили.
-
Автор: nk-ks2003 (09.07.2009)
2000-это вообще супер!я думала,что дороже будет...
Все....идём в цветочную кухню!
-
Автор: nk-ks2003 (30.07.2009)
Девочки,кто-нибудь украшал живыми цветами машины?Как они сохранились?
Мой БМ настаивает на украшении двух машин из картежа цветами,вот думаю,что какую-нибудь композицию на радиаторную решетку,т.к. наверно владельцы машин не разрешат крепить на капот....Да,кстати,как на капот они крепятся?
если есть что-нибудь интересное по оформлению-выложите,пожалуйста,а то,что предлагают в салонах не впечатлило.Так,значит на решетки цветы живые,а на ручки-белые ленты,завязанные бантиком.
-
Автор: Лен4ис (30.07.2009)
Наташ, мы тоже решили украшать машины цветами, только искусственными. На рынке продаются такие "лианы" искусственные с розочками. Мы их немного преобразим при помощи акриловых красок (и листики и цветочки), они будут ярче выглядеть! Это что касается украшения машин гостей (5 штук), а на машины жениха и невесты (копроновые ленточки и букеты цветов (искусственных). А как крепятся...описывали в разделе "Наша свадьба" в тему про украшение машин.
Цветы живые - удовольствие дорогое. Я спросила по поводу украшения фужеров, когда звонила в цветочные солоны, мне сказали, что рублей 200 1 фужер, представь, сколько будет стоить украсить машины! Конечно, если есть есть такая возможность, почему бы и нет...Цветы - очень красиво будут смотреться.
-
Автор: nk-ks2003 (30.07.2009)
Да,украсить машины живыми цветами-дорого,но мой БМ настаивает,говорит,что то на то и выйдет,что ленты брать в прокат с кольцами,что цветы заказать.тем более не очень шикарные,узнавали в "ВЕСНЕ", примерно 1000-1500 машина выйдет.Но дело его,он оплачивает.мне жалко...
-
Автор: Lerok (11.08.2009)
Мы заказали лимузин. Украшения для него в аренду 1000 руб., а цветочки будут на нем искусственные.
-
Автор: nk-ks2003 (11.08.2009)
А нам дадут украшения в прокат бесплатно и кольца на машину тоже- за покупку платья в салоне "Анастасия"
-
Автор: Lerok (12.08.2009)
А за сколько примерно времени до свадьбы надо заказывать букет? А то я до сих пор не заказала.
-
Автор: Rox (12.08.2009)
недели за 2 или лучше прийти пораньше на всякий случай-вдруг там какие-нибудь эксклюзивные цветы за много времени заказывают (у нас так было)
-
Автор: Lerok (12.08.2009)
Спасибо, мне уже пора тогда.
-
Автор: nk-ks2003 (12.08.2009)
Мы когда ходиди за консультацией в Весну по свадебному букету,так вот нам сказали,что,например,каллы,наши(неузкие)-им не сезон,так что заказывать надо недели за 3,но не факт,что они вырастут, с орхидеями тоже,так что лучше заранее сходить.
В Цветочной кухне сказали приходить недели за 2-3,если в букете будут присуствовать не только розы.
-
Автор: Лен4ис (13.08.2009)
А я не хочу букет из роз. Я к ним нейтрально отношусь. Я ромашки люблю. Как вы считаете это не очень колхозно будет смотреться?
-
Автор: Lerok (13.08.2009)
Если тебе сотовят красивую композицию, то почему должно смотреться колхозно? Будет хорошо. У многих из роз, а у тебя из ромашек. Может, тебе еще какие-нибудь цветочки добавят - вообще нормуль. Я вот думаю какой букет бросать: оригинал или муляж?
-
Автор: Лен4ис (13.08.2009)
Я фальшивый бросать буду, но хочу, чтобы это была точная копия моего, только на порядок меньше)
-
Автор: nk-ks2003 (13.08.2009)
А мне уже скоро изти надо заказывать,а я так и не определилась какие цветы....
-
Автор: Lerok (13.08.2009)
Придешь в салон, там посмотришь фото и выберешь. Я тоже не знаю какие цветы заказывать, в салоне определюсь.
-
Автор: nk-ks2003 (13.08.2009)
да я уж смотрела,что-то ничего не понравилось,что прям АХ!....
Я в интернете подобрала,который понравился,но не знаю как с платьем будет сочетаться...
А сейчас пишу и думаю,раньше вообще невесты не знали какой букет привезет жених...
-
Автор: nk-ks2003 (16.08.2009)
Сегодня заказала я себе САМА букет в ЦВЕТОЧНОЙ КУХНЕ,т.к. жених на севере,оказалось,что ООоооочень дорогой .Жених очень недоволен.
И так букет 2240,бутоньерка жениху,свидетелям,букет свидетельнице,за все вышло 3415.
-
Автор: Lerok (17.08.2009)
Я вчера заказала букет для невесты, свидетельницы, бутоньерки и т.д. в магазине на ул. Циолковского "Рай". Обошла 3 магазина, честно говоря, ни в одном меня не удивили, т.к. везде все одинаковое. Вообщем букетик у меня симпотный, но не особенный. Мне понравился.
-
Автор: Rox (17.08.2009)
А кто-нибудь был в новом салоне (вроде на Циолковке)-вроде Флоранс-студия-что-то типа того называется
-
Автор: Lerok (17.08.2009)
А "Флоранс" разве не в Универмаге на 1 этаже? Если там, то я то я была, ничего особенного. Фото свадебных букетов не на компе показывают, а в маленьком фотоальбомчике. Вообще маленький отдельчик.
-
Автор: Rox (17.08.2009)
нет-нет. это новый салон отдельный на Циолковке, вначале вроде
-
Автор: AMA3OHKA (17.08.2009)
я была во флоранс-студио. Мне там очень понравилось, хороший персонал. Заказала там букет, договариваемся об украшении зала. У них можно приглашения заказать, бокалы украсить и много другое. Хороший салон, всем советую.
-
Автор: nk-ks2003 (17.08.2009)
Девочки,забыла,что к той сумме (3415) см.выше еще прилагаются 2 пакета лепестков!
-
Автор: Eleni (17.08.2009)
Натуль, а я уверена что это вполне нормальная цена, тем более для букета из орхидей
ТО что жених не много не в восторге, ничего страшного. Они все так сначала реагируют
а потом видят невесту во всей красе и все остается позади!
-
Автор: nk-ks2003 (17.08.2009)
Наташа,хотелось бы верить,что ему я (со своим букетиком) буду дороже всех денег на свете!
-
Автор: Eleni (17.08.2009)
Будешь будешь! не сомневайся!
у меня на платье было в планах не больше 15
а вот влюбилась я в платье за 25!
и ни чего! только вздохнул, но увидев мои горящие глаза, сказал - а ладно, бери, вот тебе не достающая сумма!
-
Автор: nk-ks2003 (17.08.2009)
ушла в личку
-
Автор: Нежность (23.08.2009)
А где Флоранс находится?
-
Автор: Marina17 (31.08.2009)
Сегодня ходила заказывать букет. Зашла сначало в "Рай". Все такие вежливые,выбор хороший, а вот опыта маловато или просто мне попалась девочка такая.
Потом зашла в "Цветочную кухню" там все в запарке перед первым сентября, но все равно видно что люди знают свою работу.Вообщем мой букет, букет свидетельнице, маленькая копия моего букета и 2 пакета лепестков вышли всего на 2850. Меня это очень порадовало.Я расчитывала на большее.
-
Автор: nk-ks2003 (31.08.2009)
А что за цветы в букете?
-
Автор: Лен4ис (01.09.2009)
Marina17, забавно!!! Перед 1 сентября букет заказывать!!! Девочка-флорист, наверное, переработала немножко в этот день, поэтому "сонная" ходила!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.