Чем заменить выкуп невесты?

Автор: Кия (09.06.2007)
Милый не хочет никакого выкупа, да и я не особо настаивала. Но он приедет к нам домой забирать меня в ЗАГС. Что лучше в этот момент сделать? Есть ли какие традиционные моменты, ну помимо фуршета естественно.
-
Автор: Amber (09.06.2007)
Кия
да немерено. Хотя бы благословение родителей, подарок жениха тебе..
-
Автор: Axidy (10.06.2007)
* Есть ещё вариант, что вы просто встречаетесь в каком-то красивом месте и едете в ЗАГС.

* Подарок жениха тёще и тестю
* пусть со свидетелем поют серинаду под балконом вместо выкупа )
-
Автор: Bush (24.06.2007)
ой, и правда, надо чем-то заполнять временное пространство вместо выкупа (у нас его тоже не будет)
Я так думаю, если не будет какого-то момента, над которым я начинаю уже думать, то получится, что потопчемся -потопчемся, выпьем шампанского для храбрости (я всяко буду волноваться оченно) и дёрнем в ЗАГС
-
Автор: Ольхен (24.06.2007)
Просто красиво приехать, дома всё украсить - цветы, шары, какое-то время уйдет на взаимное восхищение друг другом, фуршет... Почему временное пространство надо заполнять? Просто жених приедет позже, и всё... Пофоткаетесь... Кошечка писала, у нее тоже выкупа не было.
-
Автор: киса (25.06.2007)
Да выкупа у меня не было,жених приехал,был маленький фуршетик,напутственные речи родителей,пофоткались и дома и у дома с родителями,так как потом не будет времени.
-
Автор: Bush (25.06.2007)
С толком, с чувством, с расстановкой!
Никуда не спеша спокойно пообщаемся-повосхищаемся-пофоткаемся! Отлично всё будет, я уверена.
Хочу ещё накидать диск с фоновой музыкой для дома, спасибо Пантерочке за этот момент, я бы забыла стопудово.
-
Автор: Жанетка (25.06.2007)
А мне так лень заниматься выкупом... Но без него не хочется. Единственное, что меня коробит, так это то, что я там не присутствую и не увижу всей прелести издевательств над женихом.
-
Автор: Ля (25.06.2007)
Жанеточка, какие же это издевательства?! Это проверка, так сказать изученного материала за время ухаживания за невестой. Вот, мой милый, всегда забывает, когда день рождение у моей мамы, так, как сделал мне предложение, стал повторять это каждый месяц. А вообще очень обидно, конечно, что невеста не видит свой выкуп Но зато потом, как сделают нашу киношку, будет над чем
-
Автор: Ольхен (25.06.2007)
А я, наоборот, рада, потом так буду ждать записи!!!!! Чтобы, как правильно Ля написала
-
Автор: Natly (25.06.2007)
Девочки, а меня вот очень волнует вопрос с подъездом, из-за него даже от выкупа хочу отказаться Он у нас такой убитый, просто жуть! А красить 3 этажа ради 15 минутного выкупа, это, простите, глупо. А вы как этот вопрос будете решать?
-
Автор: Ivanova (26.06.2007)
Завесить плакатиками неприличные надписи, привязать шарики к перилам. Весь подъезд,конечно,так не исправишь, но все равно поприличнее будут. Да ладно, у всех такие подъезды.
-
Автор: Ля (26.06.2007)
Шариками, сердечками, плакатиками. А вообще, выкуп будет у нас проходить только на тех этажах, где чисто и красиво, благо разбежаться есть место с 1 по 8, а так, конечно только тем, что написала выше.
-
Автор: Lanarinia (26.06.2007)
А я решила стены в подъезде помыть. Мы лет 10 назад его разрисовывали с подружками, а сейчас часть надписей стерлась, вот хочу перед свадьбой подъезд (стены)помыть и может опять разрисовать как-нибудь красиво. Ну и шариками украсить естественно.
-
Автор: Жанетка (26.06.2007)
А у меня прикольно получилось. Подъезд был убитый напрочь, особенно на 1 этаже, ремонт не делали с постройки, лет 19. А тут вдруг в этом году Счастье! Зимой все покрасили и побелили. УРА!!!
-
Автор: Ля (26.06.2007)
Да, повезло тебе. Может тоже обратиться в администрацию Канавинского района с просьбой покрасить подъезд? А то у нас не подъезд, а зебра. Самый чистый, красивый и светлый 4 этаж, а все остальные бяка. Причем покрашены и отделаны все по-разному, а 7 этаж вообще доска объявлений для потерявшихся и обидевшихся влюбленных. И самое главное, что идти нужно вокруг шахты лифта и проходить мимо мусоропроводов. Вот. Жуть.
-
Автор: Жанетка (26.06.2007)
Да уж. Еще та романтика.
-
Автор: Ольхен (26.06.2007)
У нас подъезд - приличный, но выкуп будет только на первом и нашем (пятом) этажах. Если гнать жениха по лестнице, больно долго будет!
-
Автор: Natly (26.06.2007)
Нет девочки, грязные стены и обшарпанные ступеньки никакими шариками не замаскируешь, на фото и видео смотрится очень убого, сколько раз замечала. откажусь я лучше от этой идеи
-
Автор: Ля (27.06.2007)
Natly,не расстраивайся так, у меня одноклассница на улице выкуп проводила. Ты, в каком подъезде живешь? Выход всегда можно найти. А если нет, обыграйте перу конкурсов на твоем этаже, чисто символически, просто для памяти.
-
Автор: Ольхен (27.06.2007)
Мы как-то при таком раскладе 80% выкупа сосредоточили в квартире невесты. Двери нитками перемотали, плакатик с губками повесили, туфли по коробкам разложили и т.п. Тоже было чисто символически, но было же!!! И в приличном антураже, а не в грязном подъезде!!!!!
-
Автор: Axidy (27.06.2007)
на улице можно много конкурсов провести: нарисовать портрет БудЖены, портрет тещи, как бы вы символично изобразили "статую любовь" .. - это первое, что в голову пришло.

А подъезд можно тоже обыграть. завязать жениху глаза мол, ты должен пройти в какое-то тайное место, дорогу к которому тебе лучше не видеть
-
Автор: Natly (27.06.2007)
Ля, я живу с БМ в новом доме, подъезд у нас более-менее приличный, а выкуп планировался в доме моих родителей, там подъезд просто убитый.
Спасибо, девчонки, вы такие умнички, всегда найдете что посоветовать Я обдумаю вариант с улицей
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.