Опять про работу.

Автор: redlobster (15.12.2008)
Здравствуйте, девушки!

Я вот увидела новую тему про работу и предполагаемую беременность и подумала, что может мы с вами устроим специальный раздел по советам и по помощи в поиске работы? )

Из прошлой темы я поняла, что многие сейчас остались без работы и мы можем помочь друг другу. Например, человек выкладывает немного информации о себе в теме, а если кого то эта информация заинтересует, то резюме и прочую информацию можно отсылать в личку.... Да и посмотрев различную информацию по определенному человеку на сайте можно составить свое мнение, да и пообщаться здесь можно пооткровенней...чем на собеседовании...

Начну с себя:
" Меня зовут Ольга, 26 лт, в августе вышла замуж за любимого человека, детей нет и пока не собираемся заводить, так как нет пока уверенности в будущем (имеется ввиду в профессиональном плане). 2 года опыта работы менеджером по рекламе, 1,5 года опыта работы специалистом по связям с общественостью. На данный момент ищу работу, не связанную с продажами, так как от продаж устала. "

Вот примерно так...

Поддерживаете?
-
Автор: Визажист (15.12.2008)
Девочки, сейчас сделаю смешноооое заявление - на хлебзавод Печерский нужны финансисты и экономисты, а еще грамотные бухгалтера. Понимаю, что з/п в 12000 звучит как подачка, но если человек без работы - по-моему, выбирать не приходится...Если кого заинтересует - пишите.
-
Автор: aprilmoon (15.12.2008)
а я вот прикреплю резюме
работа у меня есть, но сейчас нас выгнали в административные отпуска
работаю по пол дня
готова сменить работу на подобную, а лучше бы по интересу
и с той же зп. она у меня 17

если есть замечания по резюме, буду рада их учесть ))
-
Автор: victoria (15.12.2008)
чуем, что у нас на работе грядет сокращение, только когда , никто не знает, слухи есть, а официально руководство молчит
Кадровичка только говорит, что надо это время перетерпеть, говорят бежать - беги, говорят прыгать - прыгай....
не хочу расстраивать всех, но на рынке труда, полная - сейчас .
-
Автор: Juletka (19.06.2009)
Да.. подтвержаю.. попа полная. Кадровик дело говорит
-
Автор: Юнона (15.12.2008)
у мужа сестра работу с июня ищет бухгалтером. У неё опыт в С1 практически нуль (работала в военной части без использования ПК), ходила на курсы С1. Сейчас так и продолжает сидеть дома. Говорит, даже 10 т.р. не все предлагают! Ужас!!!
-
Автор: Визажист (15.12.2008)
Юнона, там опыт 1С нужен уже..... нужно разбирать то, что нафигачили другие бухгалтера......
-
Автор: Юнона (15.12.2008)
Иногда же не один бухгалтер, она же не главным собирается быть (пока не главным )... ДАже так - плохо... Впрочем, может она сама что...
А в моей прошлой конторе полная ж... Сократили процентов 60 от народа, кого-то выгнали в административный... печально
-
Автор: Pretty (15.12.2008)
Девчонки, не знаю на сколько я в тему...
может кому подработка нужна на выходные?
если да, пишите в личку.
-
Автор: ИринКа08 (16.12.2008)
Девочки, очень удачная темка!!!!
-
Автор: Улыбка (16.12.2008)
Как вспомню, как работу искала, аж в дрожь бросает! почти год искала (паралельно работала и училась), везде маленькие оклады.. желаю всем удачи!
-
Автор: Визажист (19.12.2008)
Девочки, скоро откроется небольшой отдел детской обуви и детских товаров. Расположение - 5 мкрн Печеры. Нужны будут продавцы. По з/п пока неизвестно. Если у кого беда с работой - пишите. Это у меня подружка открывает точку.
-
Автор: Wife (19.06.2009)
В наш детский сад нужны музыкальный руководитель и воспитатели. Зарплата небольшая, зато график работы очень хорош
К примеру, график воспитателя с 6.30 до 13.40 или с 12.20 до 19.30. Половина дня свободная, то что нужно для семьи. Отпуск - 6 недель и обязательно летом. Коллектив работает замечательный и творческий, начинает постепенно омолаживаться. Если мамочка с ребенком, малышу тут же выпишут путевку в д/с и как сотрудник она будет оплачивать за детский сад всего 50%.
Сейчас появилась возможность переподготовки кадров в НИРО. Всего за 1,5 года обучения можно получить диплом государственного образца о переквалификации и получить специальность "Воспитатель ясельных и дошкольных групп"
Если заинтересовало - пишите в личку.
-
Автор: кнопка (21.06.2009)
А что за д/с если не секрет??????
-
Автор: Wife (21.06.2009)
кнопка, в Ленинском районе, микрор-он Молитовка.
Ооочень классный детский сад
-
Автор: Juletka (19.06.2009)
Мда... больная тема... Я уже 5 месяцев "курю бамбук"
И среди моих знакомых немало таких же.. скоро общество безработных откроем
-
Автор: Umo4ka (19.06.2009)
Я вот просто бешусь!!!!!!!Убить готова кого-нибудь!!! Вспоминаю 3 года назад,как искала работу, да я ее и не искала, за два дня устроилась, это при том, что заработки уже тогда у нас были выше 20. А сейчас что? Даже уже на 5000 не найдешь! Че творится-то? Так же не может быть, чтоб вооообще работы не было. Меня отправили в админ, даже не смотря на то, что я беременна. Говорю - мне деньги нужны, мне в ответ: Они всем нужны, не тебе одной... Вот и весь разговор, млин. Ох, как я злюсь, прям вот....ух!!! *гнев и ярость*
-
Автор: Ксюня (20.06.2009)
Ой, возьмите моего мужа в ряды безработных - сегодня у Вани кончился контракт. все. больше не военный, а работы-то нетууу
Никму на работу не нужен в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил и с 2мы высшими, а???
-
Автор: Помпушка (20.06.2009)
Даа, больная тема .
-
Автор: Искорка (20.06.2009)
redlobster, молодец какую темку создала!!!!
Я тоже ищу работу экономистом.
24 года,замужем,детей нет и пока не будет,т.к. надо жизнь обустроить.
наработе перевели,теперь занимаюсь ерундой,а скоро и называться буду "никем".
год стажа работы менеджером по закупкам, и год стажа экономистом по финансовой работе.Пока числюсь экономистом,но через неделю буду незнаю как называться.

очень хочу работать экономистом.
резюме прикрепляю.
-
Автор: Crystal (21.06.2009)
Я ищу работу в банковской сфере
Мне 23 года,замужем буду в июле,детей нет и не планируем в ближайшее время
Образование-незаконченное высшее,остались ГОСы и диплом.ННГУ им.Н.И.Лобачевского Финансовый факультет Специальность-Финансы и кредит
Последнее место работы-Фирма ТСС,работала там более двух лет в должности менеджера по кредитованию и страхованию
Также работала год менеджером по кредитованию физических лиц в Русфинанс Банке.
Уже полгода ищу работу и пока без результата...
Резюме прилагаю!
-
Автор: Искорка (23.06.2009)
Crystal, я тоже родом и ННГУ))))
только Экономический фак-т.
-
Автор: Crystal (23.06.2009)
У мя подружка с эконома..вот в том году диплом сдавала
-
Автор: Alko (26.06.2009)
Девочки, я видела вчера объявление что требуется девушка консультант в магазин одежды GLANCE на пл.Лядова, где Эколас, может кому интересно...
-
Автор: Гулек (28.06.2009)
Я как и redlobster пиарщик-рекламщик, и тоже очень не хочу ничего продавать. Опыт работы конкретно в связях с общественностью около года, но весь предыдущий опыт (2 года) все равно, так или иначе, был связан с рекламой и пиаром
-
Автор: мишка гамми (07.07.2009)
Девочки! прошу совета
Сегодня была в кадровом агентстве,мне там предложили переделать мое резюме и разослать его по другим кадровым агентствам,и эта услуга стоит 250 рублей.Я заплатила,резюме отдала,договорились на завтра я заберу новое резюме.Вышла и подумала а вдруг они никому не будут отправлять мое резюме,вдруг обманули?как я это проверю?
Кто-нибудь сталкивался с такой услугой?
-
Автор: Свестулька (07.07.2009)
Первый раз слышу.
-
Автор: MiLena (07.07.2009)
я считаю, что развод.
как правило, кадровые агентства не берут с ф/л денежные средства.
-
Автор: К@тенок (07.07.2009)
Про то что деньги просят за резюме это я слышала, а про то что реально ли рассылают по другим агенствам не знаю.
-
Автор: Juletka (07.07.2009)
мишка гамми, просто сущесвуют кадровые агенства, которые работают на работодателя и деньги за услуги берут с него же, а есть агенства по трудоустройству, которые как-бы работают на соискателя, ну и деньги берут с него уже. Ты как раз побывала во втором. Это так сказать теория В реальности, стреди единиц нормальных, добропорядочных агенств по трудоустройству (каких в НН я лично знаю одно-два и то не очень уверенна в них), большая масса тех, кто просто пытается легко сделать деньги на людях ищущих работу. А сейчас в кризис развелось очень много таких шарлатанов...
На самом деле сами услуги, которые они предлагают очень эфимерны... Любое КА легко найдет твое резюме в инете, на джоб-порталах, если ты его там вывесишь и если им для какой-то вакансии будет оно интересно... И даже если они говорят правду и разошлют его по КА, тебе это совершенно ничего не гарантирует, скорее всего оно тупо попадет в обширную базу данных...
На счет переделки резюме... может это и дело, конечно, и денег они немного за это взяли, но ты и сама прекрасно могла с этим справится. Сейчас в интеренете, на джоб порталах можно найти хорошие подробные рекомендации.
Если хочешь совершенно бесплатно могу тебе даже в этом помочь (в составлении граммотного резюме)
-
Автор: мишка гамми (08.07.2009)
спасибо за такой подробный ответ.
Я понимаю что и сама могла доработать резюме и особо никакой гарантии мне не дает что они разошлют по кадровым агентствам,но так как деньги не большие,я купилась на их удочку.Он так убедительно начал говорить про то,что типа если я сама отправляю работодателю резюме это не так эффективно и он может его и не прочитать,а когда отправляют кадровые агентства то они смотрят
-
Автор: Juletka (08.07.2009)
Не за что
Это он конечно слукавил
А как название агенства?
-
Автор: Мишка Гамми (08.07.2009)
что то типа "центральное кадровое агентство" в ДК ГАЗ находится
-
Автор: Pasadena (08.07.2009)
Девочки, кадровые агенства сейчас выживают как могут. Тем более приличных в городе 2-3. Могу это точно сказать как внутренний подборщик со стажем. Кстати, если кто хочет комментарии по резюме, сделаю это бесплатно.:-). Так же могу ответить на все вопросы касающиеся подбора персонала, фирм в которые не стоит идти, кадровых агенств. Работала почти со всеми и рынок труда нн знаю очень хорошо. Обращайтесь!
-
Автор: aprilmoon (08.07.2009)
Юля, Оксана, а можете откомментировать мое резюме?
буду ооочень благодарна

я смотрю вакансии в маркетинге,немного логистику,административный персонал
категорически против продаж
может подскажете нужно ли изменять резюме в соответствии с вакансией, на которую претендую
ну, то есть убрать что-то, что не требуется, поподробней расписать то, что наоборот интересно будет работодателю
-
Автор: Masechka (08.07.2009)
Девочки, кто специалисты, подскажите, пжл, в какие агентства стоит обращаться, а в какие нет?! Спасиобо
-
Автор: Pasadena (08.07.2009)
Напиши лучше в каком тебе предлагают пройти собеседование. Я напишу стоит ли идти.

Вот вчера ко мне девушка приходила так ей предлагали нашу вакансию в агенстве за денежку, т.е. если бы ее взяли, она бы им 7 тысяч заплатила. А в агенства мы ничего не давали. Они просто дергают вакансии из интернета и пытаются хоть как то заработать.
-
Автор: Pasadena (08.07.2009)
Надя, привет!
У тебя нормальное резюме, но не структурированное. В файле я тебе его немного поменяла, посмотри. Вообще резюме должно быть априори легко читаемым.
1. Добавила специальность в универе, это важно, т.к. могут быть разные направления.
2. Разбила долж. обязанности+моменты по оформлению проф.опыта.
3. Что там у тебя с английским? Это должно быть написано в градации классических уровней знания языка: Basic, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced, Fluent, Native.
Главное пиши честно, если читаешь и переводишь со словарем это базовый.
4. Зачем строка про навыки 7 лет, это лишнее.
5. Рекомендации всегда в конце
В остальном все ОК.
Еще я бы всем посоветовала сделать эл. ящик специально для поиска работы, с каким нибудь простым адресом.
Иногда приходят резюме на директора с мейлом sexydevil@
-
Автор: aprilmoon (08.07.2009)
Оксан, спасибочки!!!
да, структуры я разные пробовала
но от перестановки слагаемых сумма, увы, не меняется
что сейчас нужно работодателю??? не понимаю!
или такая конкуренция большая, сокращенных ведь много..
никуда меня не берут..
-
Автор: Pasadena (08.07.2009)
Я просто подредачила тебе резюме по стандартам,но на трудоустройство к сожалению никто повлияьб не может....
Просто очень много рекламщиков и маркетологов поувольняли, а вакансий-шиш.
-
Автор: MiLena (09.07.2009)
Pasadena (08.07.2009 09:10)
должно быть написано в градации классических уровней знания языка: Basic, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate, Advanced, Fluent, Native.


Между Basic и Pre-Intermediate есть уровень Elementary
-
Автор: Гулек (08.07.2009)
Девочки, я ищу аниматоров, место работы на горьковском море автокемпинг «Морской Бриз» (жилье предоставляется). Работы примерно до конца лета или можно на месяц.
Рабочие дни примерно пятница- воскресение… но более подробно на собеседовании.
Можно подружек, друзей или парня с девушкой, чтобы им скучно не было…. Обязанности привлекать отдыхающих к активному отдыху (кататься на лодках, гидрациклах, зорбах и т.п.). Зарплата сдельная.
Хороший вариант для студентов и желающих отдохнуть на горе море….
Если есть желание или знакомые с желанием звоните на сотовый (номер в личке)
-
Автор: Masechka (08.07.2009)
Я пока (тфьу-тьфу-тьфу) никуда не обращалась из агентств, но хочу знать на будущее!!! Чтобы не попасться. А про маркетологов, это да! У нас была целая служба маркетинга, все расформировали - ЖЕСТЬ и жалко моих умниц-девочек
-
Автор: Pasadena (08.07.2009)
Проще наверное написать те самые несколько приличных агенств. Это в основном сети, которые держут марку. И у них в штате нет глупеньких девочек с дурацкими вопросами.
-
Автор: Мишка Гамми (08.07.2009)
aprilmoon а чем тебя не устраивает твое настоящее место работы? я сейчас о таком просто мечтаю,тоже хочу в маркетинг,но увы нет опыта,только практика

Оксан,а про компанию ИТЕКО знаешь что-нибудь? стоит туда идти?
-
Автор: aprilmoon (08.07.2009)
Юля, а я не работаю, сократили
а в Итеко работает форумчанка Ярославишна, я от нее поняла что все там хорошо
я им отправляла резюме - ни ответа, ни привета
-
Автор: Pasadena (08.07.2009)
ИТЕКО хорошая контора, не могу сказать ничего отрицательного.
-
Автор: Pasadena (08.07.2009)
Девочки, срочно нужна уборщица в магазин в Фантастике!!! Может быть у вас есть на примете желающие?
-
Автор: мишка гамми (08.07.2009)
Надюш,а ты на какую вакансию отправляла в ИТЕКО?
им нужно лучше позвонить и сказать что отправила.
Я сначала тоже пыталась туда в маркетинг,мне отказали из за отсутствия опыта.Сегодня была у них на собеседовании,на вакансию в CALL центр,сказали приходить на стажировку,посмотреть что да как.Ой даже незнаю что и делать,сидеть и ждать когда что то в маркетинге подвернется(согласна на стартовые позиции) или идти туда
Посоветуйте? вы бы как поступили?
а Ярославишна там кем трудится?
-
Автор: aprilmoon (08.07.2009)
я отправляла на менеджера по логистике, я так понимаю это и есть колл центр
вроде бы ярославишна им же работает

откликалась на hh.ru, а там видно,что резюме они мое смотрели,значит не подошла
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.