Школы иностранных языков

Автор: aprilmoon (12.12.2008)
У кого есть опыт, информация, и отзывы о любых языковых школах - все сюда!!!

планирую весной пойти на курсы
пока точно не определилась
-
Автор: aprilmoon (12.12.2008)
где-то в октябре обнаружила на сайте English First
демо-версию для обучения
понравилось
но времени не хватало все посмотреть и позаниматься

потом на их же сайте увидела конкурс
нужно было перевести несколько идиом
подумала-подумала, отправила ответы
и забыла

и вот недавно, мне звонят и говорят, что я выиграла онлайн курс обучения!!!
я в таком радостном и приятном шоке!
пришла посмотреть как и что
очень понравилось!
была в субботу, а по субботам у них проходят мероприятия
Life Club
конкурсы, беседы, танцы, караоке, и проч.
было здорово!
все конечно общаются на английском
это очень подстёгивает
начинаешь думать, причем не по-русски
перебираешь слова, вспоминаешь..
здорово!

а потом мы пошли в кафе
вместе с преподавателем, носителем языка, Патриком
болтали обо всем подряд
ну, кто-то болтал..
а я слушала
вот ведь обидно было - всё понимаю, а сказать не могу
как собака ))

решила серьезно взяться за язык!
весной вместе с мужем пойдем на курсы
семьям, от двух человек, скидка 15% каждому
цена курса:
2 месяца, 3 занятия в неделю по 2 часа (если я ничего не путаю)
13 тысяч
есть вариант меньше занятий, меньше цена

дорого ли это - я не знаю..
-
Автор: Юнона (12.12.2008)
Отпишу по московским меркам. Я ходила год. 2 раза в неделю по 3 часа (перерыв на чай-кофе минут 20-30) стоило год назад 5600 в месяц. Подружка ходила в Инглиш-фёст. Платила за курс по 15т.р.(где-то на 2-2,5 месяца) + покупала книги и диски (где-то тысячи 2). У нас группа была максимум 6 человек(преимущественно 3-4), у них до 15. В итоге она бросила, решила на аэробику сменить. Мне кажется, главный минус - слишком много человек! Группа должна быть небольшой. Я теперь жалею, что забросила всё. Ленище я
-
Автор: Merkeeva (12.12.2008)
В ин.яз. группы по 10-12 чел. 2 раза в неделю по 1,5 часа
семестр 6.500
-
Автор: Визажист (12.12.2008)
я закончила два курса Деннис Скул. Мне очень понравилось и отношение, и программа . Правда, это было давно, лет 7-8 назад, не знаю, действуют ли они сейчас.
-
Автор: Lelya (13.12.2008)
Оооо, отличная темка!! Надюша -
Совсем недавно как раз с Илюхой собирались на курсы. но до НГ не получается. а вот после - надеюсь, что получится!!!)))

Я узнавала тоже про Инглиш Фёст, вроде неплохо там, но пойдем наверное в Денисс Скул! У меня там девочка знакомая преподает, так вот мы с ней разговаривали, она сказал, что сначала нужно пройти тестирование - так определяется уровень и группа, в которой нужно будет заниматься! И срок обучения тоже может быть разным! У меня в этой школе еще одна девочка знакомая обучалась, она после обучения совершенно спокойно разговаривала по английски, учитывая, что изначально в английском была не сильна!!!
И ходить будем вместе, я думаю, так лучше!!

Надо уже просто взять и начать ходить, а не кормить себя завтраками, я уже который раз откладываю обучение!!!
Как сказала моя мама - пока мозги соображают - надо идти!
-
Автор: Tigero (14.12.2008)
Я ходила на курсы английского в "Мастер-классе", очень понравилось - учиться было легко и интересно,при этом знания усваивались легко и результат я реально чувствовала.
-
Автор: elka (15.12.2008)
У меня подруга преподает в English First. У меня сложилось впечателение, что при большом желании и старании со стороны ученика - обучение там очень эффекивно, правда дороговато по городу. Без желания и старания - можно с самых продолжительных курсов уйти без улучшений. (я вот пока в себе, к сожалению, не нахожу ни сил, ни желания стараться)...
А еще курсы есть в НГЛУ. группы набирают с сентября, но можно и после нового года прийти... самые разные уровни, от начинающих до продвинутых, если закончить "продвинутую группу", выдают сертификат, но сразу в нее не берут, при любом изначальном уровне. Ходила два года назад, за вступительный тест были 100% результаты, попала в группу upper intermediate - предпоследнюю)) Тогда было недорого - 4000 за семестр - 2 раза в неделю. сейчас, конечно, больше, но наверное не так, как в спец. школах, да и срок обучения - больше.
А еще можно книжки и учебники купить - оксфордского издательства формата А4, где учебник, тетрадь и кассета и любую другую литературу для учебы в доме, где магазин Franchesko_Donni вниз по улице Семашко от пл. Свободы. Там просто побродить интересно, в этом магазинчике, такие книжки красивые вдохновляют..))
-
Автор: Юнона (15.12.2008)
Ну, я жуткая ленища и та красивущая книга, которая осталась непройденной после курсов так и лежит в шкафу видимо, на меня только принцип "плачу-учу" действует
-
Автор: elka (16.12.2008)
На меня не действует, даже если плачу))) Сначала столько благих порывов - пойду на курсы! вспомню язык!! а потом... "да неохота мне... да дождик там...да я задание не сделала, может я не пойду? эх, ладно, спишу из ответов-ключей...."
-
Автор: White-collar (26.02.2009)
Я училась в EF 4 месяца. Очень позитивно, даже немного расслабляет. Главное найти в себе силы туда добраться после напряженного рабочего дня. А уходила уже оттуда с хорошим настроением. По цене там, действительно, повыше, чем в других школах. Летом обычно скидки и в утренние часы.
А еще мне показалось, что я просто вспомнила, что знала раньше. Разговаривать там не заставляют, а по мне, так надо бы подстегивать студентов, почаще спрашивать. Я иногда забывалась и болтала, а иногда специально молчала, но скромные студенты не спешили вступить в разговор. В общем, если ты не стесняешься ошибаться и иногда выглядеть смешно, то результат будет.
-
Автор: маречка (15.03.2009)
тут почему-то все про инглиш, а немецкий язык никто не изучал???
-
Автор: Natly (16.03.2009)
Я изучала немецкий в инязе на курсах для немцев (я немка). Очень продуктивно надо сказать изучала с нуля, но быстро бросила по личным причинам.
А английский мы с мужем учили в Денис скул. У мужа уровень ниже моего, но ходили мы вместе, иначе бы он вообще не пошел. В итоге мне было скучновато, хотя группа была отличная (человек 10) и препод вообще супер был.
-
Автор: prolonged girl (14.05.2009)
а я работаю в English First! :)
ну да, вечером и правда тяжело заниматься и мы очень благодарны всем, кто после тяжелого рабочего дня до нас добирается. Мне в целом программа курса для взрослых нравится, только жаль, что длина курса всего 2 месяца. многих это смущает и иногда расхолаживает. надо бы подлиннее :)
вот!
-
Автор: Мишка Гамми (15.05.2009)
prolonged girl а кем работаешь там?
-
Автор: prolonged girl (15.05.2009)
преподавателем :) учу детей и взрослых.
-
Автор: aprilmoon (20.07.2009)
Девочки, кто-нибудь слышал/пользовался методом чтения Ильи Франка
из всяких методов, заинтересовал этот
стоит пробовать?
вот ссылочка
http://www.franklang.ru/
Автор: Lelya (20.07.2009)
Надюш, спасибо, очень интересно, кстати)))
Как только будет время - буду читать!
-
Автор: Crystal (16.02.2010)
Подниму эту темку....может в этом году кто то пошел на курсы иностранных языков,а?!
Я вот подумываю,но не знаю куда пойти.
Поделитесь опытом кто занимается
Автор: sweetlanka (16.02.2010)
Ещё бы лень кудЫ-нибудь задвинуть.. подальше...
Мне тоже оооочень интересно.
Автор: Crystal (16.02.2010)
Надо ее перебороть! Ну или стараться это сделать...
Автор: Sestranevesty (16.02.2010)
Оооооочень советую Language Peak на Варварской,40. Я закончила иняз и хотела работать у них, но последекретный уровень мой,видимо, оставлял желать лучшего))) Меня не взяли, но.... я успела у них попрактиковаться (3 недели преподавала английский). Могу сказать, что метод, который там используют в этой школе - самый-присамый (ИМХО). По крайней мере я,как профессионал, предпочла бы,чтобы моего ребёнка обучали языку именно так: аудио-лингвальным методом. Ведь чему нас научили в школе 9универе), если вообще научили чему-нить? Читать? более или менее...Понимать? Ну, в общем,да... А вот слышать и говорить большая часть просто не может. Не научили потому что. Вот там научат - стопроцентно говорю! Многое,конечно, зависит от желания, от упорства... когда мне. человеку изучающему английский язык вот уже...ого-го сколько лет, говорят,что он "лёгкий" - я смеюсь в лицо... Вопрос :"Ты знаешь английский?/немецкий?" изначально неверен... ответ на него только один: "Нет, не знаю. Я на нём просто говорю". Знать язык невозможно по определению, родной-то не знаем, не то,что иностранный.
В общем, нафлудила тут,блин)))) В LP дороговато. конечно, но так суперские девочки-учителя, такие умницы, фанатки своего дела, а директор там - просто суперпрофессионал! Так что, если возможность есть - все тууудааааа!!!!!!!
И ещё, я имела возможность сравнить Denis School (щас они называбтся, вроде, Speaking Planet), English First и LP... Уровень студентов,прошедших тот же уровень обучения в LP ГОРАЗДО выше, чем в других указанных школах. Знаю,что это не только от школы зависит, но факт остаётся фактом.
LP -
Автор: Businka (23.09.2011)
Девочки, посоветуйте школу для сдачи BECа. Решила все таки получить сертификат, а куда пойти даже не знаю. У на в ВШЭ от преподавателя сильно зависит результат: если попадется не очень хороший, то будет оооочень сложно сдать хорошо, а за 20000 хочется гарантий.
Может кто-то получал, есть отзывы об обучении...
Автор: prolonged girl (24.09.2011)
Ну, гарантий сдачи экзамена вам никто не даст, многое зависит от вашего начального уровня и от того, как вы будете заниматься. А какой ВЕС хотите сдавать? vantage? higher? Как заниматься, в группе или с преподавателем?
Из языковых школ подготовкой к бизнес экзаменам занимаются Инглиш Фёст и МастерКласс. Может, еще какие-нибудь. Только годовой курс будет стоить гораздо больше, чем 20000. Еще можно найти преподавателя с опытом подготовки к международным экзаменам и заниматься индивидуально. Мне лично индивидуальная подготовка именно к этому экзамену кажется более предпочтительной.
Автор: Businka (24.09.2011)
Я не имела ввиду гарантии сдачи, я говорила о гарантии хорошего преподавателя в группе...Мастер Класс сейчас рассматриваю, но хотелось бы реальных отзывов... Уровень Vantage скорее всего, у меня (по госу) upper intermediate, но полтора года уже не занималась, забыла чуть-чуть, наверное. А вы не можете порекомендовать преподавателя? у меня просто связей нет таких...
Автор: prolonged girl (24.09.2011)
Елена, ответила в личку.
Автор: Merfy (25.09.2011)
в ВШЭ есть прекрасные преподаватели, которые могут подготовить к сдаче экзамена
Автор: Businka (27.09.2011)
Prepodavatel Polyakova.ne znayu xorozhaya ili net...
Автор: Катенок (27.09.2011)
У меня муж в том году ходил на General English в Мастер Класс, ему понравилось, да и я заметила очень хороший прогресс, преподавательница у них была неплохая, требовательная. В этом году он у меня тоже пойдет на BEC учиться, стоимость без скидок, кажется, чуть больше 20 тыс. + за сдачу экзамена возьмут.
To Businka, если Полякова из ВШЭ, то лучше бежать пока не поздно и чем дальше от нее, тем лучше, я хоть ВШЭ закончила уже 3 года назад, но воспоминания до сих пор свежи.
Автор: Businka (27.09.2011)
Спасибо за отзыв, я тоже слышала, что она не очень хорошая...значит в вышке не буду ходить на Bec
Автор: alena-10 (21.05.2013)
девочки, хочу снова поднять эту темку...
кто сдавал экзамен TKT?расскажите про него, плиз!нужен ли он вообще и какая от него польза?
Возможно, у кого-то есть знакомые, кто готовит к этому экзамену индивидуально?какие навыки нужно иметь чтобы его сдавать?учебники?в общем, интересует все-все-все...
Автор: Алеся Давыдова (21.05.2013)
Я сдавала. В первый год, как он в Нижнем появился. Учитывая, что я не по специальности работаю, мне от него пользы вообще никакой)) но при устройстве на работу в языковые центры вроде, говорят, ценится. У нас обучение было непосредственно при уни, готовили нас наши же инязовские преподаватели по методике. Но организатором самого экзамена был центр "Престиж" - наверное, они тоже подготовкой занимаются, если еще работают)
Навыков там вроде особо никаких не нужно... На сколько я помню, экзамен в виде теста проходит, даже, возможно, обычный multiple choice - к тесту все выучить только и все) ничего сложного. По крайней мере, мне ничего сложного не запомнилось)
Остался учебник, могу отдать.
Автор: alena-10 (21.05.2013)
Алесь, если не жалко, с удовольствием возьму!!!
а ты иняз заканчивала?кто у вас преподавал этот курс?
и еще - там обычный тест или проверяются все аспекты?в нем проверяются знания языка или непосредственно методика преподавания?какой процент успешной сдачи (зависит ли от уровня или еще чего) и каков результат?(ну на твоем собственном примере)
Автор: Алеся Давыдова (21.05.2013)
Да не жалко, конечно))) мне он вообще никогда не пригодится уже)) (надеюсь)
Проверяется именно методика - но все только на английском. У нас были хорошие показатели, все точно сдали и сдали достаточно успешно... но вот в численном выражении и не вспомню) это было, когда я на третьем курсе училась - т.е. год 2009, наверное.
Да, я училась в инязе, ткт у нас вели Ариян и Ильина. Они же у нас вели другие дисциплины по основному расписанию)
нам даже на госе никак не зачли наш ткт((
Автор: alena-10 (21.05.2013)
то есть как я понимаю, экзамен не сдать без подготовки....
А какая вообще вероятность того, что сдашь экзамен?(при успешной сдаче в итоге ты получаешь сертификат или ты в любом случае его получаешь?что прописывается в сертификате?(балл или что?)
Автор: Алеся Давыдова (21.05.2013)
Ой, как давно это было..))) помню, что там три каких-то части экзамена, и сертификат выдается по каждой с присвоением определенного уровня (не помню, как они обозначаются). Сертификат, если я не ошибаюсь, выдается в любом случае, но если ты будешь не удовлетворена оценкой, тебе дадут возможность пересдать со следующей группой сдающих. Это подробнее надо узнавать в центрах проведения экзамена, потому что все документы (тестовые бланки и потом сертификаты) приходят из кэмбриджа - просто с улицы прийти и сдать ты не сможешь, нужна предварительная регистрация. У нас, кажется, на экзамен приходили люди, которые готовились самостоятельно и с нами в один день просто сдавали. В принципе, там сверхсложного ничего нет, по учебнику можно и самой подготовиться, без курсов. Тут уж только надо свои силы рассчитать. Грубо говоря, это как егэ, только на английском и про методику) Плюс занятий с преподавателем - тебе все ошибки твои разжуют и объяснят логику составителей теста.
Автор: alena-10 (21.05.2013)
так складывается, что я не могу пойти в яз.школу...
могу только дома попробовать подготовиться...
что представляют из себя кембриджские экзамены - я знаю, а вот примерные задания по tkt в интернете найти не могу...

вот что по экзамену выдает интернет:(возможно, кому-то еще пригодится)
Требования к кандидатам
К кандидатам на сдачу экзамена не предъявляется каких-либо специальных требований (например, наличие опыта преподавания). Единственное условие - это знание языка на уровне Intermediate, что соответствует уровню B1 согласно терминологии Совета Европы. Официального подтверждения знания языка для прохождения экзамена не требуется.

Экзамен проверяет именно теоретические знания, но никак не педагогические способности кандидата.

Структура и формат экзамена
Экзамен состоит из трёх модулей:

1. Система языка и основы теории овладения языком и теории преподавания языка
2. Планирование урока и использование дополнительных пособий, ресурсов и материалов
3. Ведение и ход урока

Каждый модуль состоит из 80 вопросов и продолжается 1 час 20 минут. Как правило, экзамен разбивается на три дня, и на сдачу каждого модуля отводится один день. Однако возможна и такая организация проведения экзамена, когда все модули сдаются в один день.

Экзамен письменный, результаты автоматически обрабатываются компьютером. Типы заданий - подобрать пары, выбрать правильный ответ из трёх предложенных, найти лишнее. За каждый правильный ответ даётся один балл.

Оценка результатов
Каждый модуль оценивается отдельно, и за каждый модуль выдаётся отдельный сертификат. Результаты по каждому модулю представлены одной оценкой из четырёх:
1 - означает наличие ограниченных знаний в области данного модуля
2 - констатирует наличие базовых систематических знаний у кандидата
3 - показывает хорошие знания в области данного модуля
4 - означает наличие обширных и глубоких познаний в методике

Для того чтобы получить третий результат из вышеперечисленных, нужно правильно ответить на 45-50 вопросов из 80 предложенных. При любом результате прохождения экзамена выдаётся сертификат, т.е. экзамен "провалить" нельзя.

Содержание экзамена
Под знанием методики преподавания английского языка в данном экзамене подразумевается следующее:

Модуль №1.
Система языка и основы теории овладения языком и преподавания языка

знание лингвистической терминологии описания грамматической, фонетической и лексической систем английского языка, а также речевых функций
знание навыков и умений четырех видов речевой деятельности (говорение, письмо, аудирование и чтение)
знание теоретических основ процесса овладения языком и знание факторов, влияющих на процесс овладения языком, а именно: мотивация, объём и способы предъявления языкового материала, объяснение грамматики; индивидуальные особенности учащегося (индивидуальный учебный стиль, выбираемые учащимся учебные стратегии, возраст учащегося, наличие предыдущего опыта изучения иностранного языка),
умение анализировать ошибки в речи учащихся и ту информацию, которую они несут;
знание отличий процесса изучения иностранного языка от процесса овладения родным языком;
умение учитывать специфические языковые потребности учащегося;
знание теоретических основ преподавания языка и знание различных методов и приёмов обучения языку, а именно: способов подачи нового материала, типов упражнений и заданий на развитие речевых и языковых навыков, видов контроля;
знание соответствующей методической терминологии для описания учебного процесса
Модуль №2.
Планирование урока и использование дополнительных ресурсов

умение планировать урок и систему уроков, а именно: умение определить цели урока, выбрать модель построения урока и провести его поэтапное планирование;
знание структуры урока и отдельных этапов урока;
умение структурировать этапы урока в соответствии с поставленными целями и потребностями учащихся,
умение выбрать наиболее подходящую форму текущего и итогового контроля в соответствии с этапом и целями обучения определённой группы учащихся
умение подобрать дополнительные пособия и материалы
Модуль №3.
Ведение и ход урока

умение вести урок на языке, адаптируя его к уровню учащихся, а именно: умение правильно объяснить задание, вести вопросно-ответную работу, помочь учащемуся правильно оформить своё высказывание на языке, объяснить значение нового слова умение понять коммуникативную интенцию высказывания учащегося в классе
умение определить характер ошибки учащегося
знание способов организации учебной деятельности на уроке с целью её активизации
знание функций и роли учителя и учащихся на уроке
знание групповых форм работы на уроке и умение их использовать
умение исправлять ошибки
умение правильной подачи оценочных комментариев к ответам учащихся
Автор: Extra (21.05.2013)
Ариян и Ильина...ух жараааа)
Автор: Алеся Давыдова (21.05.2013)
на лекции у Ильиной я один раз заснула на первой парте вот где жара-то была
Автор: prolonged girl (21.05.2013)
Я сдавала. Мне нужен для работы. ИМХО, хороший экзамен для практикующего преподавателя, освежает методические знания и раскладывает все по полочкам. Затрагивает очень много аспектов.
Готовиться к нему с преподавателем не нужно, просто почитайте книги. У меня тоже есть учебник, могу поделиться.
Навыки для сдачи не нужны, нужны просто знания.
есть еще четвертый модель - преподавания иностранного языка детям. Каждый модуль можно сдать отдельно.
Автор: prolonged girl (21.05.2013)
Система оценки - приходит отдельный сертификат за каждый модуль. Можно получить от 1 до 4 баллов, 3 и 4 балла - проходные,экзамен сдан.
Автор: alena-10 (22.05.2013)
Марианна, спасибо огромное!
Автор: Виолка (14.06.2013)
Девочки посоветуйте школу, хочу английский подтянуть, в интернете много всего, но хочу узнать мнение кто где учился лично, желательно в центре города, чтобы от работы не далеко было??!!!
Автор: alena-10 (14.06.2013)
Мастеркласс!!!!
Автор: Илана (23.06.2013)
Я ходила в Language PEAK на Варварке, и мне нравилось!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.