Свадебные фотографии

Автор: Viktoriya (29.10.2010)
Да уж в купеческом все очень по купечески!! самое то для свадебных фоток
Автор: Принцесса (21.12.2010)
С таким интересом прочитала всю темку с 1 страницы... Читала и думала, с этими словами соглашусь... а это совершенно не для меня...
как сказал наш фотограф, в свадебный день много не поэксперементируешь, ведь каждая пара хочет 100% идеальные фото, поэтому иногда приходится выбирать именно тот ракурс и место, где знаешь, что фото точно получится.

Раньше, когда была маленькой, смотрела свадебные фото, то очень нравились идеи на чкаловской лестнице (жених держит невесту на ладошке), солнышко на ладошке у невесты. Однажды увидела фото, невеста стоит у таксофона с трубкой, а жених на 2 плане с сот. тел., мне очень понравилось...

Но сейчас это как-то вышло из моды(

Скажу лично свое мнение, купаться и бегать по песку - это не для свадебного дня! Я согласно, можно выехать после свадьбы, где будет только пара и фотограф. Мне кажется так будет интереснее и романтичнее...
Автор: Принцесса (21.12.2010)
Свадебная фотография - это чувственная, нежная, романтичная, немного пикантная история одного дня... Хочется смотреть на эти фотографии и понимать, что у молодых будет вся жизнь такая... (не знаю как передать это на фото, может имоциями, может с помощью фотошопа...)

Эксклюзив в фотографиях (лично для меня), это работа трех людей (молодых и профи). Фотограф должен учесть все пожелания молодых, принести в их фотографии, что-то новое, свойственное только этой паре, а в первую очередь фотограф должен прочувствовать пару, ее вкус, настроение и тд...

Креатив для меня - это купание в свадебных нарядах, фото на фоне развалин. Не все готовы согласиться на это, но ведь всё новое не сразу приживается... Главное не переборщить!
Я бы согласилась сфотографироваться на фоне исторических развалин, но вот на фоне исписанных, грязных стен НИКОГДА!!!

Я считаю, что постановочных фотографий должно быть намного больше чем репортажных, примерно 70 на 30. Главная задача фотографа делать постановки как можно более реалистичными и живыми. Чтобы, когда друзья смотрели фото, у них не было ощущения, что в этой позе молодым "неудобно и некомфортно"...

Повторюсь еще раз, что фотография, в первую очередь, должна быть красивой, но фотограф должен делать так, чтобы "следы" фотошопа было не видно... тогда все будут думать, какая удачная фотография, но никто не догадается, что это многочасовая работа мастера)))))

Все фото интересны и важны для пары, но, на мой взгляд, самые интересные - это сборы невесты, прогулка и ПБН. Ну и пару самых удачный с регистрации.
Мне очень нравятся фото Комаровой Марии. (Очень красиво показана лепнина на потолке, которая дополняет красоту невесты)

Автор: Гретта (21.12.2010)
Мне кажется, что купание в платье, так и фотографии на развалинах уже нельзя отнести к разряду креатива, ну, либо это "креатив вчерашнего дня". Все кто хотел, уже искупались, на развалины сходили и сейчас уже это достаточно обычно. Кто хочет использует это, но мало кого это шокирует.

Вообще, я против моды в свадебной фотографии, потому что любая мода пройдёт и будет неизбежно штампом! Ну, вспомним, "невесту на ладошке", это уже нарицательное. Красиво замершая пара в задумчивой позе (как правило, невеста на переднем плане, жених на неё смотрит), тоже уходит уже на мой взгляд. Как и неествественные цвета на фото. Футажи опять же. А когда-то это нравилось многим!

Естественность и классика- то, что должно быть в свадебном фото.
Автор: darenka18 (21.12.2010)
Полностью согласна!!!!!!!
Автор: Гретта (21.12.2010)
Автор: Принцесса (26.12.2010)
Ну на вкус и цвет товарищей нет
Просто я не люблю такие фото, особенно, когда невеста лежит на песочке у воды с грязными от песка ногами
Автор: Гретта (26.12.2010)
Да я в принципе не сказала ничего противоречивого твоему мнению.
Автор: Принцесса (26.12.2010)
Все нормально)))
Просто "наболело", ну не люблю я такие фотки вот и все
Соглашусь, что для некоторых это уже обычные замыленные фото)))
Наверное, и "мода" на них тоже скоро пройдет, тк в наше время все новое скоро становится обычным и привычным...
Автор: Принцесса (21.12.2010)
...продолжу...
Для летней свадьбы - самое лучшее место - природа!!! Если невесте подходит по образу, то можно съездить на щелковский. Или ботанический сад... Кремль конечно тоже красив, но я бы не поехала... Безумно хочется фото около фантана, ну или воды!!!!!
Для зимней свадьбы больше пойдут интерьеры - Купеческий, Онегин... Я больна Купеческим и мне он очень подходит по стилю))) Поэтому не отказаль от него даже летом...

Из летних очень нравятся фото с акцентами (например яркие пятна - цветы) и конечно много зелени)))))))
Автор: Гретта (21.12.2010)
И зимой я бы природу ой как не исключала!
Автор: Feda (21.12.2010)
+ 1000
Автор: Принцесса (21.12.2010)
мне тоже очень нравится зимний пейзаж, но согласитесь гулять несколько часов на морозе - это подвиг!
Вот еще мои любимые фото Трубникова из свадебной книги)))
Автор: Принцесса (21.12.2010)
+
Очень нравится, когда сделан акцент на глазах.
Блестяшка, извини, что выкладявая твою фотку, но я от нее просто в восторге))))
Автор: iгодка (22.12.2010)
Какая прелесть
Автор: Принцесса (26.12.2010)
+
Очень нравятся фото с роялем...
Автор: Принцесса (21.12.2010)
А еще очень нравятся вот такие фото)))
Автор: Feda (21.12.2010)
Автор: Гретта (21.12.2010)
И что примечательно "следов" ФШ вообще не видно! Простите...
Автор: timofeev_evgeny (22.12.2010)
Принцесса писал(а) в 21.12.2010 15:26:
А еще очень нравятся вот такие фото)))


Такого не будет
Автор: Гретта (22.12.2010)
Автор: Принцесса (26.12.2010)
Женя, ну почему не будет(
Я уже специально такой шкаф заказала)))))
Хотя знаю, что ты нам намного лучше сделаешь
Автор: Гретта (26.12.2010)
Принцесса, пока Женя не пришёл, напишу что я думаю по этому поводу.
Ну, вот ты же пишешь, что тебе нравятся фотографии, в которых не видно следов фотошопа, но они при этом красивые и естественные, будто над ними и не работали. Полностью с тобой согласна!

Так вот на этой фотографии очень даже виден фотошоп. Даже не то что виден, а просто соединены 2 фотографии в одну. То есть о естественности и говорить не приходится.

А что тебе так в этой фотографии нравится? Если момент превращение, то его можно сделать в слайд-шоу. Как-то интересно это обыграть! Да, самое просто почти также. Допустим, смотришься в пеньюаре в зеркало, а следующие кадр уже в платье. Будет намного естественнее, интереснее, обыграть можно красиво. И сделать совсем несложно!
И лучше смотреться не в шкаф, а в красивое зеркало. Какое-нибудь с краями с вензелями (такие раньше у многих были и сейчас остались). Тем более под твой дворцовый, золушкин стиль это очень даже подойдёт!
Автор: Принцесса (26.12.2010)
Надо подумать
Просто сейчас делаем ремонт, а этот шкаф я уже давно хочу
Ну правда хочется естественности, просто смотрели фотки с мамой и понравилась эта, вот и выложила в темке
Автор: timofeev_evgeny (26.12.2010)
Принцесса писал(а) в 26.12.2010 01:04:
Женя, ну почему не будет(
Я уже специально такой шкаф заказала)))))
Хотя знаю, что ты нам намного лучше сделаешь

Я принципиально не занимаюсь НИКАКИМ фотомонтажем.Только натуральная игра света и эмоций
Автор: persik (21.12.2010)
Мы будем в "Купеческом".Уже всё заказано Всё как я и мечтала
Автор: Принцесса (21.12.2010)
Персик, вы решили фотосессию там делать или само торжество???
Мы решили там устроить фотосессию)))))) Скоро поедем залог отдавать...
Автор: persik (21.12.2010)
Мы тоже на фотосессию.Нам сказали никакого залога.Приезжаете к назначенному времени,фотографируетесь,а потом всю сумму отдаете
Автор: Наташа З. (21.12.2010)
А сколько это стоит, если не секрет???
Автор: persik (21.12.2010)
3 тыс / час
Автор: Принцесса (21.12.2010)
Просто хотим своими глазами зал посмотреть и на нашу дату и время "забить", поэтому отдадим залог)))
А еще хотим там торт заказать))))
Автор: persik (21.12.2010)
Там еще можно торты заказывать?Не знала.И почем там за кг?
Автор: Daisy (22.12.2010)
В "Купеческом" обалденный торт "Графские развалины" (с одноименным классическим тортом ничего общего не имеет (по крайней мере, я не заметила), он ооооочень вкусный!
Автор: persik (22.12.2010)
Девчат,скажите сколько там берут за кг?
Автор: Daisy (22.12.2010)
посмотрела в нашем меню: 700 руб/кг.
Автор: persik (22.12.2010)
Спасибо большое
Автор: Наташа З. (22.12.2010)
Спасибо!!!
Автор: Принцесса (21.12.2010)
Мне очень нравятся НЮ... Но все должно быть вмеру... Нужно лишь немного показать, а дальше все должно сделать воображение... ну, как-то вот так)))))
Мой БМ был не против, но когда остановились на фотографе-мужчине, сказал нет...((((

А что касается фотосессии до свадьбы, Я ЗА!!!!! Так фотограф лучше узнает пару, находит красивый поворот головы... и тд...

Мне хочется сделать фотосессию и после свадьбы))) Ведь в день свадьбы все просто не успеть, а идей очень много... Кто-то скажет, что эмоции уже не те будут... Но это не правильно!!! Пережить еще раз свадебный день - это праздник!!!!!! я думаю, многие со мной согласятся...

А еще мне очень нравятся свадебные книги! Константин, мне очень жаль, что мы не смогли выбрать вас фотографом на наш свадебный день((((( Но думаю после свадьбы обязательно придем)))))))))) Мы просто в восторге от СВАДЕБНЫХ КНИГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как получим свои фото, сразу придем к ВАМ!!! Ведь без такого альбома свадебные фото не свадебные.....
Для меня это будет самый лучших свадебный подарок)))))))
Автор: persik (21.12.2010)
А кто у Вас фотограф?
Автор: Принцесса (21.12.2010)
тимофеев
Он еще у блестяшки был)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.