Свадьбы наших родителей!!!

Автор: Merkeeva (23.06.2008)
Я думаю всем будет интересна эта тема
здесь мы будем выкладывать фото со свадьбы наших родителей, а так же бабушек и дедушек
-
Автор: Июльская невеста (23.06.2008)
эх бы еще отсканить это фото)))))))))
-
Автор: Merkeeva (23.06.2008)
Я думаю, Вы не против если я начну
Это свадьба моих родителей, которая состоялась 19 февраля 1983года
Моей маме на том момент всего 18, а папе только исполнилось 24
В этом году они отметили свою серебряную свадьбу
-
Автор: Юлянка (23.06.2008)
какие у тебя, оказывается, родители молодые! А я в 83 родилась:))
-
Автор: Ольча (23.06.2008)
ой Катюш, какая же ты молодец!!! какой у тебя папа - "военный, красивый-здороенный"!!! а мне на тот момент уже полгода было
обязательно своих родителей "выложу" здесь тоже!!! они у меня тоже такие замечательные!!!
-
Автор: merkeeva (23.06.2008)
они у меня оба такие красивые, платье мама сама шила
-
Автор: Ольча (23.06.2008)
надо же!!! красавица, да еще и рукодельница!!!!! вот папе повезло
-
Автор: Merkeeva (23.06.2008)
совсем забыла, а в ЗАГСе музыканты играли не вальс Мендельсона, а музыку из песни Макаревича "я пью до дна за тех кто в море"
-
Автор: Irinkavn (23.06.2008)
Отличная идея!!!
Мы делали слайдшоу с фтками родителей (свадебными в том числе) и нашими. Во они удивились!! По лицам и по просьбам уже дома показать еще разок, было понятно, что им ооочень понравилось.. Тоже выложу позже их фотки)))

Merkeeva, красивая пара!!
-
Автор: Зайка1109 (23.06.2008)
А у моих родителей вообще нет не одного свадебного фото Фотограф, с которым они договорились, взял и не пришёл. Как бы помягче выразиться, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Нашёл время пьянствовать, ничего не скажешь
-
Автор: Пряник (23.06.2008)
Свадьба моих родителей 28 декабря 1979 года (в день рождения моей мамы).
Моей маме исполнилось 25 лет, папе на тот момент было 39.
-
Автор: Axidy (23.06.2008)
Надо будет заглянуть домой и принести вам пару фотографий. До сих пор считаю родителей очень красивой парой) Хорошая темка!
-
Автор: Ольхен (23.06.2008)
Ага, темка классная, я фото своих мамы и папы уже выкладывала в альбоме, но здесь еще раз с удовольствием выложу. 20 октября 1979 г. Маме и Папе - по 21, они у меня - одноклассники.
-
Автор: Pretty (23.06.2008)
Свадьба моих родителей была 30 января 1982 года.
Мама - студентка 2 курса Истфака пед института (ей 18 лет). Папа - инженер ОКБМ (ему 27 лет). Познакомились они на картошке.
Истории про свадьбу слушаем до сих пор.
С платьем, кстюмом и т.д. Были боооольшие проблемы. Мамину ткань на платье, фату, даже букет везли из Москвы!!! Платье шила знакомая портниха. Из Москвы еще везли апельсины для банкета))
На выкупе. Папа был очень находчивым женихом и подготовился заранее. Нарезал старый перекидной календарь (толстую пачку) и положил туда две купюры по 5 рублей (сверху и снизу). Подружки мамы увидели это чудо и пропустили его. Мама до сих пор шутит, что ее купили за 10 рублей.
В квартиру папины друзья ломились так, что оборвали люстру.
На улице был мороз - 28, у папы по дороге к загсу заглохла машина и мама приехала в Загс одна.
Банкет был на 120 человек в столовой Университета Лобачевского. Ведущих не было. Вели папины и мамины друзья-активисты, посменно. Была живая музыка - ансамбль ОКБМ.
Фотографировал папин друг, но фотик потерялся, поэтому фотки есть только из загса.
В этом наверное и есть особая романтика того времени)))
-
Автор: Дриада (23.06.2008)
Обязательно найду фоты) думаю,что у меня есть. Если нет- привезу из дома) мама такая смешная- раскраснелась
я думала, что тоже буду такая на свадьбе! и фотографии у нас из одного ЗАГСа)) и подписи за одним столом делали!
-
Автор: Катеринка (23.06.2008)
Мне очень стыдно, но я незнаю когда была свадьба моих родителей
они уже больше 15 лет не живут вместе поэтому спрашивать как то не удобно, но из детских воспоминаний по рассказам родителей помню толи 6 толи 7 ноября
-
Автор: elka (01.07.2009)
Какая красивая невеста.. просто ах..
-
Автор: Ольхен (23.06.2008)
Леночка, у меня фотка почему-то не открывается, мне говорят, что нужна какая-то неведомая программа!!!
-
Автор: Ольча (23.06.2008)
И у меня тоже не открывается (((
-
Автор: Катеринка (23.06.2008)
Это неведомая программа фотошоп называется
-
Автор: _анна_ (23.06.2008)
а у меня открылась))
когда в следующий раз к родителям поеду обязательно наберу их фоток посканить) Кое-кто может даже увидит знакомые лица
-
Автор: Ольхен (24.06.2008)
Катеринка, у меня есть фотошоп, не открывает, всё равно
-
Автор: Merkeeva (23.06.2008)
моим тоже везли апельсины из Москвы это делал дедушка на электричках
-
Автор: zz (25.06.2008)
Мнтересно, а когда наши дети, готовясь к собственной свадьбе, будут рассматривать фото с наших свадеб - наши наряды, обряды и всё такое тоже будут им казаться невероятно устаревшими вещами из далёкого прошлого? : ))
-
Автор: Катик (25.06.2008)
А вот мне да же показать нечего? Мои родители до сих пор не женаты! 21 и не женаты! Я над ними уж шучу, "Плохо наверно еще друг друга знаете? Раз не женитесь"!
-
Автор: Кисюня (25.06.2008)
На работе обязательно отсканирую и выложу фото моих родителей.
А у кого-нибудь есть фото со свадеб бабушек с дедушками? или может даже прабабушек с прадедушками? У меня вот нету, а очень интересно как тогда было...
-
Автор: Bush (26.06.2008)
Свадьба моих родителей была 18 июля 1980 года в деревне, где родился папа.
Всего со свадьбы сохранилось 4 фото...
Гуляли по-деревенски, с ряжеными, и не один день
-
Автор: Bush (26.06.2008)
и вот ещё фото, в местном "ЗАГСе"
Маме было в тот момент 21 год, папе - 28 лет
-
Автор: Irinkavn (26.06.2008)
Наши родители поженились 22 февраля 1975 года, в Туркмении.
Представляете, у них тогда даже колец не было. Они их только через несколько лет купили.
вот из того, что есть
-
Автор: Irinkavn (26.06.2008)
и еще. только они тут какие-то задумчивые..
-
Автор: Irinkavn (26.06.2008)
а это мама - невеста
-
Автор: Svetkiss (26.06.2008)
У тебя мама - красавица-невеста! Вы с ней так похожи!
-
Автор: Юлянка (27.06.2008)
Да, у красавицы-мамы - красавица-дочка . Да и мужчины красивые окружают
-
Автор: Юлянка (27.06.2008)
Мои родители познакомились 5 марта 1977 года, а спустя полтора месяца подали заявление в ЗАГС. И поженились 4 июня того же года .
Вот так быстро определились
В этом году мы справили 31-летие нашей семьи! Хочется, чтобы у нас с сестренкой наши семейные союзы были такими же долгими, такими же романтичными, и такими же крепкими...
Платье маме шили в ателье, из белого крепдешина, который они искали вместе с папой. Это платеь до сих пор висит у нас в шкафу. Его я таскала на всякие утренники. Когда меряла его недавно, поняла, что мама была ниже ростом, зато грудь у нее была больше
У папы был синий костюм с красной искоркой, который до сих пор висит у нас на даче
На день свадьбы мимина парикмахер заболела и срочно пришлось делать прическу силами подруг. Зато сохранилась магнитофонная запись с их свадьбы...

А фотографии я попробую выложить, мама фото со свадьбы не очень любит, ей кажется, что она там получилась не очень хорошо...
-
Автор: Таня Ч (27.06.2008)
Какая трогательная тема))) Я к сожалению, фоток отсканенных под рукой не имею)) хотя можно будет попробовать на работе)Можно, так расскажу?))

Мама у меня со школы мечтала замуж в шляпе выйти, :))поэтому купила ее себе еще до того, как предложение получила:))) Самостоятельно ее доработала, убрав излишки пошлых розочек)))
В ней и выходила замуж)).
Кстати регистрировались не в загсе, а во дворце культуры - (что-то примерно раз в месяц разрешали такое у нас в городе)
Свадьбу снимали, но они где-то потеряли бобину эту (жаааль).

Но зато я самолично присутствовала на второй свадьбе моих родителей, которая состоялась через десять лет после развода)))).
Просто они в бурные 90е разводились для оформления папиной прописки в москве)).А потом решили обратно). И забавно так вышло - в загсе через знакомых чисто случайно вышло заказать "торжественную" церемонию))). Ну, все как обычно, с регистратором, торжественной речью, первым танцем)))). Мама по такому случаю в волосы маргаритки вставила, а папе в кармашек тоже маргаритки). В загс ехали на ниве знакомого, на бампер посадили куклу))))и то не простую)) а мягкую - мне ее знакомая швея подарила на ДР)) Куклу нарядили в фату).

так вот необыкновенно)))))Я фотографом работала на свадьбе своих родителей))

что-то я многа букав написала)))
-
Автор: Wife (27.06.2008)
Таня Ч, удивительная история!
Вот бы посмотреть фотографии с первой свадьбы и со второй
-
Автор: Кисюня (13.07.2008)
А это мои родители.
Мамочка сама шила платье
Для букета заказывали розы, но в день свадьбы у какой-то главы города был День Рождения и все розочки срезали для него . Остались только не раскрывшиеся, поэтому мамочка была с каллами, а розочки раскрылись на след. день шикарными бутонами.
Свадьба у родителей была 12 апреля (день космонавтики) в Петропавловске-Камчатском. В этот день была сильная пурга и папа никак не мог доехать до невесты, а мама плакала дома
-
Автор: Elisa (13.07.2008)
Очень красивая пара! И дата замечательная - 12 апреля!
А платье - просто улет!
-
Автор: Zifir (17.07.2008)
Невеста - прелесть!!! Шляпка - шик!!!!
-
Автор: Кити (17.07.2008)
Какая тема добрая - обязательно отсканирую фото своих родителей

Девчонки, у меня у родителей 19 августа серебрянная свадьба. Очень хочется приготовить им какой-нибудь подарок Помогите советом
-
Автор: Юлечек (25.07.2008)
Ой, девочки, как здорово, что есть такая тема! Милдая, трогательная до слез, я сдетсва с трепетом смотрела свадебные фотки родителей, они черно-белые, но какая-то непередаваемая энергия от них исходит! У моих родителей серебряная свадьба в этом году 5 ноября 1983 года они поженились в г. Челябинск(на Урале), это мой родной город! А познакомились они в г.Бор! Через 3 дня после знакомства папа улетел в Челябинск, а мама осталась в НН. По телефону папа маме сделал предложение, она полетела в Челябинск, они подали заявление и поженились. Представляете 3 дня знакомы, и уже 25 лет вместе! Вот так бывает! А сейчас мы вернулись в НН, вот так жизнь кидает людей! Маме 18,5 лет было, папе 23 года! С удовольствием фотки выложу, челябинск очень красивый город, а родители милые и смешные!
-
Автор: Кассик (25.07.2008)
Землячка!!!! Я тоже родилась в Челябинске!!! У меня вся родня там живеет!
Мои родители учились в одной школе в Челябинске и занимались в спорт.школе вместе, но познакомились только зимой после окончания школы. А через 1.5 года - 4 августа 1979г. - поженились - в следующем году будем поздравлять их с жемчужной свадьбой! .
Когда папа поехал выкупать невесту, то они всех перехитрили! Друзья моего папы где-то взяли скорую помощь, переоделись в врачебные белые халаты, шапачки нацепили на голову и без препятствий (т.к. в доме много проживало пожилых людей) прошли в подъезд дома! Зашли в квартиру невесты с вопросом: "Где больной?". Им: "Какой больной???? Вы что!!! У нас СВАДЬБА! Жених едет! Ни кого не вызывали!!!" Ах не вызывали? Тогда эти "врачи" собрали денег с маминых подруг за то, что был ложный вызов скорой!!!!! И только мамина сестра узнала жениха, который прятал свое лицо за большими солнечными очками!!!!! Быстро закрыла дверь в комнату, где невесту еще одевали, и провели быстро выкуп! Вот такой хитрец оказался! И уже 29 лет со смехом вспоминают эту историю!
Обязательно выложу фотографии, как приеду к родителям! Они черно-белые, но мне так нравятся! Все детство, да и сейчас тоже, с восхищением пересматриваю их альбом!
-
Автор: Кисюня (26.07.2008)
Кассик, какой у тебя папа находчивый!!!
А мед брат в солнечных очках подозрительно выглядит.
Жаль, что прокололись на мелочи. Так бы выкрали красавицу-невесту!
-
Автор: Кассик (29.07.2008)
Кисюня, в том и дело, что все так расстерялись и не обратили внимание на врача в очках! А он то еще на спинами других врачей и санитаров прятался ! Их же человек 5-6 в квартиру ворвалось:))))) И подружки, родители невесты повели их по квартире показывать комнаты , что больного у них нет!!!! Просто случайно, можно сказать чудом т.Люда (сестра мамы) разглядела папика:))))
Да... в находчивости ему не откажешь.... Эх, как я мечтала, что мой муж что-нибудь придумает эдакое
-
Автор: Svedka (28.07.2008)
Какой у тебя папа молодец! Такой оригинальный выкуп получился
-
Автор: MiLena (29.07.2008)
Какая интересная и трогательная темка! Выражаю полный восторг!
Надо не забыть обязательно отснять фотографии со свадьбы моих родителей, когда буду у них!
-
Автор: nk-ks2003 (30.06.2009)
А вот и мои родители....свадьба была 14 января 1978г.
Маме тогда было почти 19 лет,отцу-22 года
-
Автор: Лерочка (01.07.2009)
Темка замечательная и очень трогательная
-
Автор: Лерочка (01.07.2009)
А вот свадьба моих родителей. Состоялась она 24 декабря 1981 года. Раньше все было так скромно и так по-другому, но жених и невеста от этого не были менее счастливыми. Для всех этот день навсегда остается самым незабываемым и самым лучшим в жизни!
Со свадьбы моих родителей осталось очень мало фотографий. Профессиональных фотографов на свадьбах тогда не было или почти не было, поэтому снимал брат папы и пленка каким-то образом испортилась Расписывались родители в обычном районном ЗАГСе Ленинского района, потом скромное торжество дома с самыми близкими друзьями и родственниками, поскольку родители сами были приезжие и снимали комнату....
Еще мама рассказала мне историю, связанную со своей прической. У нее тогда были очень длинные волосы, ниже попы (извините ) и очень густые. Так во всех парикмахерских в день свадьбы ей отказали, поскольку не знали что с такими волосами делать. Мама вся в слезах и расстроенных чувствах пошла домой, в итоге ее подруга что-то с ней сделала, но сами понимаете, настроение подпорчено, да и подруга-это не парикмахер.
Но знаете, девочки, с высока прожитых лет, конечно мама говорит что все это не главное, а главное чувства, пронесенные через года и уважение друг к другу. Перед нами сейчас открыты все-все-все возможности, мы можем сделать свадьбу такой, какую сами хотим, а то, что проносится через года, зависит уже от нас. Всем счастья!!!
-
Автор: Naty (01.07.2009)
А я своих не могу никак отсканить
у них история такая произошла,про которую я относительно недавно узнала:родители в день свадьбы в салон ездили фотографироваться,чтоб все красиво было,качественно,а на самом гулянье кто-то из знакомых фоткал-фотографии не очень четкие,размытые,но все равно память.В день когда надо было забирать готовые фотки из салона,им сообщили,что пленка с ними каким-то странным образом засвечена Но мои любимые родители недолго расстраивались,надели свои свадебные костюмы и пошли в ближайший фото-салон,который до сих пор у нас на остановке работает.Там им сделали несколько фотографий в бело-коричневых тонах(модные они тогда были),которые и украсили первые страницы свадебного альбома:красивые такие,естественные,эмоциональные..Я раньше очень их рассматривать любила и думала,что так все и должно было быть,даже не задумываясь,почему это папа маме колечко надевает в салоне,а не в ЗАГСе и вот только буквально года 4 назад узнала,как все было на самом деле
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.