Семейный очаг

Автор: Natalya (06.06.2008)
Будете ли вы делать семейный очаг и каким он будет?
Можно и домиком, и свечами.
Если есть у кого фотки, то выкладывайте.
И еще, в какой части банкета его лучше зажигать?
Кто будет зажигать - мамы?
-
Автор: Asik (06.06.2008)
Natalyа, у нас был семеяный очаг в виде большой свечки, ведущая построила нас в круг, у каждого по маленькой свечке, от свидетельницы начали, она сказала поздравление и зажгла свечку рядом стоящего, и так по кругу. В итоге весь круг стоял с зажженными свечками, мы от свечей свидетелей зажгли наш очаг. Все это под музыку "Ангел-хранитель", это был очень трогательный момент, всю свадьбу не плакал никто, а тут, когда стали танцевать с уже мужем, оба прослезились. незабываемое впечатление
-
Автор: Natalya (06.06.2008)
да, уверена, это что-то такое волшебное и романтичное
а у гостей были свечи-таблетки?
а руки они не жгут?
-
Автор: Asik (06.06.2008)
у нас были свечи для тортиков, они на подставочке, ничего, вроде Женька у меня не жаловалась, а она самая первая свою свечку зажгла и мне потом ее передала. А если боитесь за таблетки, попробуйте дома зажечь. Мы экспериментровали со своими свечками))
-
Автор: Юнона (06.06.2008)
нам ведущий тоже сказал приготовить одну "поинтереснее" нашу, которую зажгут родители от своих свечей. И наша как раз-таки и будет символом нашего семейного очага
-
Автор: Natalya (06.06.2008)
я вот думаю, наверное, моя мама и мама любимого зажгут свои свечи, а от их свечей зажжем свою
если решу в домике очаг, то нужно будет лучины сделать, а то в отвертие обычная длинная свеча не пролезет
нужно будет у ведущей узнать, какие слова она подготовит для этого
музыка...наверное, "Родительский дом" Лев Лещенко
и сделаем это перед подачей торта
-
Автор: Кассик (06.06.2008)
Когда с тамадой разговаривала, она сказала, что это ее забота, нас только попросила купить три одинаковых не толстых свечи, чтобы в хрустальные подсвечники поставить и все. Но вся это процедура будет в первой половине вечера перед первым танцем. Но сейчас почитала посты, подумала.... это если все ее, то у нас после банкета ни какого очага не будет на память! Или только свечи наши? но они не тянут на такое громкое словосочетание.... Или нам подарок будет от нее....Надо теперь с ней все это обсудить.
-
Автор: Natalya (06.06.2008)
Кассик, мы собираемся этот семейный очаг оставлять себе обязательно!
А потом зажигать его на годовщины, на рождение ребенка, а может и внуков
Эх, размечталась
Поэтому обговорите с ведущим, если хотите себе оставить.
-
Автор: Eleni (06.06.2008)
Я вот тоже про очаг думаю
но мне чтото просто свеча не очень впечатляет пока. вот думаю может чтото интересное.. каминчик какой нибудь придумать маленький...
надо походить, поискать
-
Автор: Кассик (06.06.2008)
Вот это меня и озадачило! Я тоже хочу в дальнейшем, зажигая его в важные семейные события или просто, когда грустно, плохая погода, вспоминать нашу свадьбу, какие мы были счастливые, красивые и так тепло на душе становиться! Прям уже это чувствую! Все, надо искать телефон!
-
Автор: Юю (06.06.2008)
Asik, какая классная идея! Ваша или ведущего? Мы зажигали домашний очаг, но меня как-то совсем не тронула эта процедура, равно как и гостей наших. Теперь думаю, наверное просто невовремя, в самом начале вечера, когда еще даже за столы не сели. Получился какой-то просто обязательный ритуал, а у вас так трогательно!
Свечка у нас была гелевая, там внутри всякие камушки и тд
-
Автор: Asik (06.06.2008)
Это идея нашей ведущей, она у нас просто умница. Все было оочень трогательно. А свечку мы купили достаточно обычную, но она толстенькая такая и большая.
-
Автор: aprilmoon (11.06.2008)
я купила в красном кубе
подсвечник-колокол
это будет наш семейный очаг
такой красивый!!!
-
Автор: aprilmoon (11.06.2008)
и так красиво в нем свеча горит
я прям балдю!!!!
-
Автор: Ann (11.06.2008)
Aprilmoon! Как интересно подсвечивается!!!
-
Автор: aprilmoon (11.06.2008)
ага, надеюсь на фото и видео будет красиво!
-
Автор: _анна_ (11.06.2008)
Я вот тоже у Asik начиталась в отчете и решила, что вот в таком виде задумка мне нравится. Это будет в конце вечера,мы встанем в круг и все это проделаем, каждый что-то скажет, мы зажжем свою свечу ( уже знаю, какая она будет - большая белая, оплетеная кружевом) и скажем тоже слова благодарности своим друзьям и что-то из серии "в доме, где горит этот огонь вам всегда рады" и раздадим открытки-благодарности "спасибо, что были рядом в самый важный для нас день". Все. дальше последний танец и занавес)
-
Автор: white-collar (20.04.2009)
Невесты 2009, кто-нибудь покупал свечи для семейного очага? Или керамические лампы? Кто где видел, в каких магазинах? Какие интересные идеи видели здесь на сайте?
-
Автор: Гермиона (21.04.2009)
Мне БМ подарил литовский керамический подсвечник-домик! На Новый год. Трехэтажный Такой крутой, для свечей-таблеток, и окна светятся, когда их зажигаешь Я, кстати, этот подарок сама выпросила, привела его в магаз и сказала - Сонец, а подари мне ДОМ! а поскольку там домов разных было много, у него было хозяйское право - выбрать самый лучший (для семьи, гыы)
Вот его-то мы и сделаем нашим семейным очагом, я думаю!!

Кстати, да. Дело было в "Промыслах". Как входишь, нужно пойти прямо, обойти стеклянную витрину с матрешками и где-то в районе витрины, где лежат всякие ширпотребные магнитики-колокольчики, на стеллаже они и стоят.

Я вообще от них так балдю!!! Фотки моего у меня нет, как-нибудь попозже похвалюсь. Но в целом они вот такие, как на картине...
Вот есть сайт, где это великолепие можно узреть... http://www.floteck.ru/category_32.html
-
Автор: умка (21.04.2009)
О! ДА! Это то, что надо! Они в промыслах столько же стоят, как и на сайте? Не дешево!
-
Автор: Гермиона (22.04.2009)
Нет, гораздо дешевле :) Насколько я поняла, мой стоил что-то около пятисот. Сфотала его, кстати
-
Автор: terra (21.04.2009)
Нам тамада сказала брать гелевую свечу, а я уже купила восковую толстую красивую.
Ну нет у меня ассоциаций гелевой свечи с домашним очагом.
Она говорит, что для безопасности от воска, огня (при последнем танце с очагом)
Вот думаю, может все-таки толстую красивую попробовать выдвинуть на роль очага?
-
Автор: white-collar (21.04.2009)
Оригинально! А они по размерамм большие - эти домики?
И у меня еще вопрос, кто-нибудь знает, что в такие лампы (на картинке)сверху наливается?
-
Автор: Holly (21.04.2009)
домики разные, у нас был самый маленький! Я покупала в Художественных промыслах, там большой выбор, были разные. Такой стоил 140-170... точную цифру назвать не могу...
Нам подожгли там мамы свечку, мы одели "Крышу" на "фундамент" и танцевали с ним вот так весь последний танец! Я помню как 4-5мин. смотрела на огонек в окне и отдыха от суеты этого длинного дня...
-
Автор: Wife (21.04.2009)
мммм, white-collar, попробуй постучаться в личку к Klassik-у, возможно откроет секретик
-
Автор: white-collar (21.04.2009)
ахха, попробую
-
Автор: Умка (24.04.2009)
Я вчера себе купила семейный очаг! В НИЖЕГОРОДСКИХ ПРОМЫСЛАХ!!!!
Средний размер, 270р.
-
Автор: Северяночка (24.04.2009)
Умка, а сфоткай его, плиз. Интересно посмотреть
-
Автор: Умка (24.04.2009)
Мой семейный очаг!
-
Автор: Умка (24.04.2009)
и еще
-
Автор: Умка (24.04.2009)
и вот
-
Автор: ИринКа08 (24.04.2009)
Умка, клевый домик!
-
Автор: Северяночка (24.04.2009)
Умка, очень красивый очан у вас получится!!! Представляю какая красота если зажечь.... мммммм..... надо будет заглянуть теперь в промыслы....
-
Автор: Ясмин (24.04.2009)
Умка, классный домик!
В промыслы однозначно надо сходить.
-
Автор: White-collar (24.04.2009)
Красивыыый
-
Автор: Гермиона (24.04.2009)
Умка, класс!
Промыслы - это клад :) Вот, в соседней темке про рушники рассуждают
-
Автор: White-collar (02.05.2009)
Девочки, сегодня была в промыслах, подержала домик в руках. Покупать не решилась, т.к. не пойму, как он будет гореть. Там внутрь, как я поняла, должна помещаться свеча-таблетка. Ее зажигать, а потом внутрь пихать? Или сначала запихать, а потом уже там (внутри домика) зажигать? Свечка-таблетка не вывалится оттуда? Ее приклеить? В общем, загрузилась я по полной, расскажите
-
Автор: Гермиона (03.05.2009)
У нас свечка прямо напротив "задней двери". Ее можно поджигать длинными свечами, не "пенечками", а... Ну, все поняли.
Таблетку можно посадить на тот же воск, ну или капельку суперклея капнуть, на свадьбе держаться будет, а потом отдерете (можно!).
А еще у некоторых домиков снимается крыша.
-
Автор: Ека (29.07.2009)
Подскажите плиз, кто где покупал свечу для домашнего очага. Мне нужна открытая свечка, не в подсвешнике. Просто красивая свеча) Очень жду комментарии!
-
Автор: Masechka (29.07.2009)
мы купили открытую высокую свечку (в диаметре 1,5-2 см.), подстаку (именно плоску подставку поднее) в ИКЕА, и основание подставки нам красиво украсили живыми цветами
-
Автор: Asta (29.07.2009)
я в красном кубе купила. Такая кремовая светлая, украшена белыми кружевами.
-
Автор: Ека (29.07.2009)
Спасибо) Анют, а кружева дополнительно покупала или все вместе было? Обязательно посещу Красный куб. До Икеи к сожалению уже не доеду..Что-то я поздно спохватилась.
-
Автор: Asta (29.07.2009)
вот прямо так все и было.. она еще и не распакованная - в пленке стоит)))
-
Автор: Satta (30.07.2009)
Ека, а мы купили почти такую же свечку в Метро. стоила она около ста рублей.
-
Автор: Эка (29.07.2009)
Идем в икея, покупаем самую обычную толстенную свечку, берем свои ручки, фантазию, кусок изящного кружева и суперклей и соединяем это все воедино Это наверняка самый простой способ)))
-
Автор: Asta (29.07.2009)
ну, это если в Икею по пути))) а если нет, ради свечки туда пилить...
-
Автор: Tasha (29.07.2009)
А вот наш семейный очаг. Подсвечник купила в ОBI,а свечку в МЕТРО.
Украсила стразиками.
-
Автор: Ека (29.07.2009)
очень красиво
-
Автор: Tasha (29.07.2009)
спасибо
-
Автор: nk-ks2003 (07.08.2009)
Я купила в Копейке свечку за 99р.,вот думаю купить кружево и украсить.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.