Помогите пожалуйста со сценарием ВЫКУПА невесты???

Автор: помпушка (02.06.2008)
Хочется что-нибудь НЕ ОБЫЧНОЕ - ОРИГИНАЛЬНОЕ!!! Подсквжите пожалуйста Буду рада каждому отклику!!!
-
Автор: Надюшка (02.06.2008)
У меня девчонки хотят переодется в форму (благо на всех она есть) и придумать что-то конкретно еще не обсуждали, что он вступает в стройные ряды службы семейного счастья и должен доказать, что готов к этом отважной миссии: как он умеет маршировать под дудку жены, как метко его слова попадают в цель(метание дротиков), какие домашние дела он будет делать и что-то в этом роде
-
Автор: LunenoK (02.06.2008)
Выкуп невесты. Цветочный.

У входа - вывеска "Цветочный магазин ". На "прилавках" букеты, цветы, цветочные гирлянды. Жениха и свидетеля встречает свидетельница, на груди у неё визитка "Цветочный магазин, продавец - консультант".

Свидетельница:
Здравствуйте, уважаемые покупатели! Мы очень рады видеть вас в нашем магазине, сегодня вы - первые, а у нас как раз поступление новых сортов цветов. Цветочки - просто загляденье, на любой вкус. Желаете - дикие, полевые, только что привезли из соседнего колхоза! Не желаете... Ну тогда есть тепличные, прямо из оранжереи. Под ультрафиолетом выращенные, капризные - ужас, руками не трогать - повянут, но красивые! Хотя и дорогие, только за валюту, желаете? А чего же вы тогда желаете?

Жених отвечает, что им нужна невеста по имени...

А, вот какой цветочек вы хотите! Сразу видно, что имею дело с натоящими ценителями и знатоками, в цветах разбирающимися. Есть у нас и такой цветочек, с минуты на минуту распуститься должен. Только продать тот цветок можно только члену общества цветоводов - любителей. Есть у вас членский билет? Нет... Ничем помочь не могу. Хотя ладно, освободилось в нашем обществе недавно одно место. И если хотите, можете прямо сейчас в него вступить. Только надо вступительный взнос заплатить - бумажками свех цветов, какие есть (жених платит), и экзамен сдать надо на знание всего о цветах. Отвечай, жених, быстро, ошибёшься - штраф, медленно ответишь - тоже штраф. Итак:

Вопрос № 1. Как звали человека, который хотел создать каменный цветок? (Данила - мастер)

Вопрос № 2. Какие цветы особенно популярны у крупного рогатого скота? (Клевер)

Вопрос № 3. Какая страна специализируется на выращивании тюльпанов? (Голландия)

Вопрос № 4. Для какой сказочной героини цветок был местом постоянной прописки? (Дюймовочка)

Вопрос № 5. Как называется универсальное средство для определения степени влюблённости молодого человека в девушку? (Ромашка)

Вопрос № 6. Какой цветок полицейские всего мира считают врагом номер один? (Мак)

Хорошо, жених, экзамен сдал. В общество цветоводов-любителей принят. Вот пред тобой лестница. На каждой ступеньке произноси совему цветочку ласковое цветочное название: лепесточек, соцветие, незабудка и т.д. Сколько ступенек пропустишь, за столько заплатишь.

Жених идёт по лестнице, называя ласковые слова.

А теперь, жених, покажи, как ты умеешь за цветочками ухаживать, как умеешь поливать их, залезай на табуретку, держи бутылочку между колен и лей водичку вот в этот горшочек, как будто там цветочек, а у тебя руки заняты.

Жених, стоя на табурете и держа наполненную пластиковую бутылку между колен, должен наполнить стоящий на полу стакан.

А покажи-ка нам, жених, как ты рисовать умеешь. Нарисуй нам на подносе цветок красоты невиданной, чтобы мы знали, насколько ты красоту ценишь. Вот поднос, на котором рисовать, а краски в карманах своих поищи!

Жених выкладывает на подносе деньгами картинку "цветок".

Знаешь ли ты, жених, что красота цветка не только в цвете и форме его, но и запахе. Вот тебе десять (можно и меньше) запахов. Найдёшь среди них запах своего цветка - дальше к нему пойдёшь, не найдёшь - долго штрафы платить будешь да нюхать.

Жениху предлагается несколько искусственных цветков, надушенных разными духами, но только не духами невесты. Жених должен догадаться, что ни один из предложенных цветов не может пахнуть так, как цветок, за которым он пришёл, а за ошибки -штраф.

Что ж, жених, почти вплотную ты подошёл к той теплице, где цветочек твой нежится. Только ключик от дверей непутёвые цветочницы в горшок цветочный спрятали, а в какой - забыли, покупай у них по горшочку, да чтобы не испачкаться - палочкой в них ключик и поищи.

Жених выкупает горшочки у подружек, ищет в них ключи. Каждый следующий горшочек может стоить дороже.

Ну вот и доказал ты, жених, что достоин того цветка, за которым пришёл. Сейчас ты его получишь. Да только посмотри, сколько у нас ещё цветочков есть. А их сегодня, наверное, уже никто не купит. Пока покупатель найдётся - засохнут. Надо дать им поливочки да подкормочки.

Жених одаривает подружек невесты.

А вот и цветочек тот, за которым ты пришёл, посмотри внимательно - тот ли? Что у нас куплено - обмену и возврату не подлежит. Значит - уверен. Ну, тогда забирай, да только не распустился он ещё, не раскрылся. Только от поцелуя такие цветы расцветают. Только при поцелуе руками их трогать нельзя - уж больно нежные.

Невеста стоит на возвышении, друзья поднимают жениха так, чтобы он смог дотянуться до невесты и поцеловать её, после этого жених поднимает невесту на руки и уносит.

-
Автор: Merkeeva (02.06.2008)
как здорово , нам подходит у меня ananasik ведь ботаник
-
Автор: Rox (02.06.2008)
Где-то скачала выкуп "Салон красоты". Надеюсь, не здесь. Если что, извините за повтор )) Себе выкуп не делаю вообще, но этот, мне кажется, очень интересный

Ой, он у меня дома. Значит, потом...
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
где-то лежали супер-интересные сценарии выкупов от Axidy.
http://www.sv-nn.ru/article/index.php?id_page=48

очень интересные и разнообразные варианты.
я вот сначала выкуп делать вообще не хотела. А потом как подумала, что мой БМчик меня просто так получит, все внутри возмутилось.
Ну и что в результате получилось:

деньги: денег не будет, будут маленькие сувенирчики, конфеты, мягкие игрушки и т.п.
конкурсы:
1. фоторобот. Из имеющихся губ/ глаз/ лбов/ подбородков/ носов собрать портрет невесты.
2. Серенада под балконом с алой розой в зубах (спеть "Донна Беладонна", чтобы слова было понятно)
3. Любовное призание с использованием дурацких слов на табличках (как в смехе без правил).
4. За 3 минуты жениху с друзьями слепить из пластилина фигурки жениха и невесты.
5. Найти 10 отличий на картинке
6. Ответить на юмористиескую анкету моих родителей обо мне.
-
Автор: Rox (02.06.2008)
Юлянка, прикольно так!
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
ой, еще вспомнила конкурс! я буду составлять кроссворд. Что-то вроде "Как зовут кошку", "Как будут звать маму невесты после свадьбы", "Что будете пить с тестем по вечерам с воблой". то есть не особо сложно, но смешно.
а ключевое слова окажется "Бракосочетание".
-
Автор: Юлянка (02.06.2008)
спасибо! просто мой БМчик был на многих выкупах, в одном (моей сестры) принимал непосредственное участие и нужно было, чтобы конкурсы отличались от общепринятых, а то он некоторые уже назубок знает
-
Автор: Помпушка (02.06.2008)
LunenoK Огромное тебе спасибо!!! И всем - Девочки спасибо Вам БОЛЬШОЕ!!!
-
Автор: Klassik (02.06.2008)
Можно использовать наш банк -
http://www.sv-nn.ru/page/627
или http://www.sv-nn.ru/page/395

А ещё подобная темка существует
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=1212&page=1&p=1
-
Автор: Rox (04.06.2008)
Обещанный выкуп


Салон красоты
04 июля 2006 г.

Над дверями дома вывеска «Салон красоты», рядом прейскурант с ценами, реклама и изречение: «Красота - страшная сила». У дверей жениха встречает свидетельница. У неё на груди визитка: «Салон красоты. Администратор»
Свидетельница
Извините, молодые люди, но мы, оказываем услуги только женщинам. Салон для мужчин «Голубой песик» - на соседней улице.
(Жених объясняет, что они пришли за невестой.)
А как зовут вашу невесту?
(Жених называет имя невесты.)
Сейчас я посмотрю в своих записях... Да, да, она здесь, только вы ее не получите. Потому что она побывала в каждом нашем кабинете, воспользовалась всеми услугами и нигде не заплатила. Так вы по-прежнему желаете получить ее? Тогда идем скорее, а то я уже вызвала секьюрити. Лучше нам разобраться до их появления. Прошу вас! Но знаете, правила для всех одни, так что за вход вам придется заплатить согласно прейскуранту.
Здесь у нас зал, где занимаются шейпингом, ваша невеста показала себя очень спортивной особой. Значит, и вы не должны ударить в грязь лицом и сможете продемонстрировать свою физическую подготовку. Скажите, сколько раз вы могли бы отжаться? А сколько раз подтянуться? Сколько раз присесть? В таком случае вы легко сможете поднять на руки своего свидетеля, не стесняйтесь, поднимите! И три раза подбросить его до потолка. О, не можете. В таком случае вам придется заплатить не только за то время, что здесь занималась ваша невеста, но и приобрести месячный абонемент на занятия в этом зале.
Пройдем дальше.
Здесь у нас располагается солярий. Поскольку ультрафиолет вреден для глаз, то всем здесь полагается ходить в темных очках, но для вас очков не хватило, поэтому глаза мы вам попросту завяжем (жениху завязывают глаза, возможно, и свидетелю тоже). А теперь в таких темных очках разберите, пожалуйста, вот этот пакет с вещами. Из-за вашей невесты здесь перепуталась одежда - мужская и женская.
Сделайте так: свидетель будет отбирать предметы из мужского гардероба, жених - из женского, тем более что как раз в ближайшее время ему и предстоит «ликбез» в этой области. Можете особо не торопиться, время засекать не станем. Но за неправильно рассортированные вещи вас придется оштрафовать.
Далее ваша невеста посетила маникюрный зал, где над ее ноготками потрудились лучшие специалисты нашего салона. Маникюр ей очень понравился, и она просила вас, как только вы появитесь, купить ей флакончик лака, какой именно - она не сказала. Так что смотрите внимательно, выбирайте и покупайте. В случае нескольких неправильных покупок вы можете обеспечить свою любимую лаком на несколько лет вперед, так как покупать флакончики вам придется до тех пор, пока вы не наткнетесь на нужный.
Потом ваша девушка довольно много времени провела у врача-диетолога. Не исключено, что узнать ее теперь будет довольно сложно, но вы можете попробовать предположить хотя бы, какие у вашей невесты сейчас классические женские параметры: грудь - талия - бедра. Вы называете ваш вариант, а мы высчитываем, на сколько сантиметров вы ошиблись. Разницу вы выплачиваете в качестве штрафа. В этом зале вашей невесте был сделан макияж. Стоит это довольно дорого. Но если вы сумеете доказать, что легко справитесь с этим делом и сами, то платить не придется совсем. Здесь изображен овал женского лица. Пользуясь привычными для макияжа инструментами и косметикой, нарисуйте все то, чего сейчас не хватает. Вам помогут помада, тушь, румяна.
(Жених «дорисовывает» портрет.)
В нашем салоне работают еще и первоклассны» парикмахеры. Невеста, конечно, воспользовалась и их услугами тоже. Что получилось - вы скоро увидите. Нам же интересней, что получится у вас, поскольку парикмахер, расстроенный тем, что его труд не оплатили, сейчас в больнице с инфарктом. Нашего следующего клиента придется обслужить вам. Вот ленточка. У вас есть две минуты, чтобы заплести косу, вплетя в нее ленточку. Если клиенту ваша работа не понравится - неустойку ему платить будете вы.
(Молодая девушка может потребовать неустойку конфетами, достаточно взрослая - деньгами и вином.)
Что ж, молодые люди! Я благодарю вас за проявленную сознательность. Вы возместили все наши затраты и во многом помогли нашему салону. Ваша невеста здесь, за дверью. Только она не одна, там их несколько. Я не могу просто открыть дверь - могут разбежаться. Сначала - узнай по голосу, какая из них твоя. Какую узнаешь - ту и выпустим, на той и женишься. Ой, девушки! Ну-ка, покричите!
(Девушки в комнате, в том числе невеста, по очереди стараясь изменять голоса, произносят фразу, например: «Саша, забери меня отсюда». Жених определяет, какой по счету был голос его невесты. Определяет правильно - забирает, неправильно - откупается от ошибочно выпущенной и определяет снова)
-
Автор: elka (16.12.2008)
Не знаю, куда еще, поэтому сюда. Может быть, кому-то актуально это. Сценарий нашего выкупа (безденежного).
Общие идеи не новы, но стихи писали сами. Нужно – три подружки, три двери, три ключа (можно всего больше, но пропорционально, и конкурсов добавить). За прохождение каждого задания (корме первого) дается ключ, которым жених самостоятельно отпирает двери, ведущие к невесте. (наружная электронная, в квартиру, в комнату (если есть замок) либо две двери в квартиру запереть.

Выкуп мой происходил следующим образом.
Встречает свидетельница. Ее слова:

Когда любовь приходит в дом,
Когда любовь стучится в сердце,
Любимых под венец зовем,
Чтобы всю жизнь любовью греться.
И ваши светятся глаза
Таким таинственным сиянием
И с губ срываются слова
Любви волшебного признания.
На свете главных слова – три,
Все остальные просто лишние.
Скажи невесте о любви,
Чтоб в горнице своей услышала.

Жених и его свита орут невесте, что он ее любит.

Свидетельница:

Мы знаем, будешь с (имя невесты) счастлив
И дружно будешь с нею жить.
Но по ключу из нас у каждой
Ты должен честно заслужить.

Подружка 1:

За даму сердца воевали
Мужчины испокон веков
Мечом бесстрашно разбивали
И сто цепей, и сто замков
Традиций много благородных –
Из века в век идти должны.
Скажи нам, на какой ты подвиг
Готов для будущей жены.

Вырезается много (штук десять) бумажек можно написать на шариках (или обыграть иначе) различные подвиги жениха. Смешные, серьезные. романтичные. «Долго целовать утром по понедельникам», «Бросить курить», «Защищать от котят и других страшных зверей», «Встречать с работы»… Ну, смотрите, что вам актуальнее.
Здесь жених просто берет по одной причине и говорит – готов или не готов… Либо должен набрать определенное количество «подвигов» с правом выбора.

Подружка 2:

Коль случилось вам влюбиться,
Нужен повод, чтоб жениться.
У ответственных мужчин
Этот повод не один
Выбирай из этих, (Имя жениха)
Нам достойных пять причин.

Так же как с подвигами – пишем причины – только смешные. «Кончились чистые носки», «Боюсь спать один», «хочу стать серьезным женатым человеком» и так далее.
Даем еще ключик.

В красивое красное яблоко втыкаются спички – одна короче (сейчас фото прикреплю).

Подружка 3:

Яблочко красивое – съесть его не хочешь?
В нем все спички длинные, а одна – короче.
И пока коротенькой не найдешь ты место,
Называй нам ласково солнышко-невесту.

Даем третий ключик, идем за невестой.
-
Автор: elka (16.12.2008)
вот фото яблочка
-
Автор: Milana (20.12.2008)
У нас был выкуп Больница
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=3067&p=1
-
Автор: Наташа Кульнева (23.12.2008)
Постарайтесь использовать меньше длин. речей и загадок, а больше красочных действий( шарики, плакаты, танцы, песни, смешные наряды и т.п.) , ваш выкуп будет смотреться ярче и интереснее как на фото, так и на видео.
-
Автор: Vesnushka_hohotushka (03.04.2009)
А можете привести примеры таких конкурсов??? Просто всю голову изломала. Видела как-то на фотографиях выкуп на набережной. Говорят, что у этой пары был очень необычный выкуп. Ничего не знаете по этому вопросу?
-
Автор: nk-ks2003 (15.04.2009)
ДЕВОЧКИ-ЖЕНЫ!МОЖЕТ У ВАС ЧТО-ЛИБО БЫЛО ИНТЕРЕСНЕНЬКОГО НА ВЫКУПЕ,НЕОБЫЧНОГО?НЕСТАНДАРТНЫЕ ВЫКУПЫ, ЧТО НАШИ БМ НЕ ВИДЕЛИ НА ДРУГИХ СВАДЬБАХ?

ЗНАЮ,ЧТО У ОДНИХ БЫЛ ВЫКУП, КАК-БУДТО ЖЕНИХ ПРИШЕЛ К ЖЕНСКОМУ ОБЩЕЖИТИЮ, ЕГО ВСТРЕЧАЛА ВАХТЕРША,ЖАЛЬ ЧТО ПОДРОБНОСТЕЙ НЕ ЗНАЮ,ВОТ ДОЛЖНЫ ПРИНЕСТИ ДИСК ПОСМОТРЕТЬ....
-
Автор: Eleni (15.04.2009)
у нас футбольный был
-
Автор: Валюта (16.04.2009)
Сценарии выкупа невесты
Выкуп невесты №7: «Женское Общежитие»


У входа в дом (на доме) красуется табличка: «Женское общежитие. Гражданам мужского пола вход строго воспрещён!!!. Комендант». Рядом могут быть натянуты веревки с бельем, из окон может выплескиваться вода из тазиков, у входа девушки «выбивают коврики и матрасы». При появлении жениха «деятельность» с криками и визгами «Мужики приехали!» прекращается. Жених подходит к дверям, ему навстречу выбегает вахтерша (женщина старше 50, в фуфайке, платке, со шваброй «наперевес» и табличкой «Вахтерша тетя Дуся» на груди).

Вахтерша:
Стой! Куда? После десяти вход в общежитие запре­щен! А ты кто, мужик? А мужиков вообще велено гнать поганой метлой! Ходят тут всякие, вздыхают, а потому у девок юбки не сходятся! Так что поворачи­вай, а то милицию позову! (Достает свисток, свис­тит.) Милиция! Помогите, насилуют! Ну, чего стоишь и не насилуешь? А, так ты не за этим пришел... А зачем еще можно в женское общежитие прийти?
(Жених отвечает, что пришел за невестой, которую зовут... Называет имя.)

Это которая (имя)? Из 118-й? У которой глаз один и хромает?
(Жених отвечает, что к другой, из квартиры... называет номер квартиры невесты.)

Ах, к этой!.. Ну, удивил ты меня, парень! Круглые сутки здесь сижу, а чтоб к ней кто пришел — первый раз вижу!.. А чего тебе надо-то от нее?
(Жених отвечает, что хочет на ней жениться.)

Ишь, как завернул! Жениться! Серьезный, значит, ты парень? Хорошо. Раз и сам серьезный, и намерения у те­бя серьезные — так и быть, чинить тебе препятствий не стану, но и девку — уж больно она хороша — просто так не отдам. Загадаю тебе загадки. Но не детские — простые, а сложные, взрослые. Ответишь правиль­но — молодец, неправильно — с тебя причитается. Согласен? По-другому не пропущу, и не надейся. Ну, отвечай! Место, где совершаются самые крепкие браки?
(Небеса)
Время года, когда чаще всего расцветает любовь?
(Весна)
На что любят смотреть настоящие влюбленные, мечтая?
(Звезды)
Чувство, которое можно испытывать к любимому человеку, кроме любви?
(Нежность, ревность)
Женщина, помогающая влюбленным найти друг друга?
(Сваха)
Какой звуковой фон наиболее благоприятен влюбленным?
(Тишина)
Кто пронзает сердца людей стрелами любви?
(Амур, Купидон)
Самое слабое украшение природы? Отец жены?
(Тесть)
Вклад жены в совместное семейное хозяйство?
(Приданое)
Кто хозяйка главы семьи и кто глава семьи хозяйки дома, если у главы вовсе нет головы, а у хозяйки не все дома?
(Теща)
Если ребенка нашли в капусте, то где в это время были его родители?
(На огороде, на овощной базе)


Вахтерша:
И отвечал хорошо, и меня без дохода не оставил. Ну-ка, глянь по сторонам, комендантши не видно? Тогда проскакивай, только быстро, если что — я тебя не видела. И еще: осторожней там, в коридорах-то, они у нас темные, а девки тут ушлые, многие в те коридоры заходили, да не все обратно показывались. Все, ступай!


Свидетельница с подружками:
Ну, здравствуй, жених, здравствуй! Давненько мы таких, как ты, не видали. Говори, в какую комнату, к кому и зачем?
(Жених отвечает.)
Знаем, знаем такую, давно она тебя дожидается, но только не в той комнате, что ты назвал, мы ее в другой спрятали, посмотри на двери повнимательнее, может, по отпечатку руки и найдешь, за которой твоя невеста!
(На ватмане нарисованы несколько дверей, как коридор. На каждой двери — женская рука (обведена). Жених дол­жен узнать руку невесты и указать ее, за каждую ошибку — штраф.)
Ладно, жених, нашел ты нужную дверь. Только за ней может быть несколько невест, да все с таким именем, как у твоей. Пройди-ка эту лесенку, на каждой сту­пеньке называй свою невесту по имени, но всякий раз чтоб оно по-другому звучало.
(Жених, поднимаясь на каждую новую ступеньку, называет имя невесты: Света, Светлана, Светочка, Светик и т. д.)
А теперь расскажи-ка нам, жених, как выглядит твоя невеста, только без слов.
(В качестве ответов на вопросы жених отдает купюру того цвета, какой следовало бы назвать.)
Какие у невесты глазки? Зеленые! Хорошо. А что у нее, один глаз? Два — так давай две бумажки. А ка­кие губки? Красненькие, и тоже две. А каким лаком ноготки у нее сегодня накрашены? Так дай бутылочку белого, уж ладно, одну за все пальчики. Что ж, жених, давай посмотрим, как и чем ты жену свою кормить бу­дешь, знаешь ли, что она любит, начнем с первого. Что, на твой взгляд, она выберет, если в меню:
(Даются три варианта, жених выбирает один из них.)
Теперь второе. (Три варианта, жених выбирает.)
Теперь третье. (Три варианта, жених выбирает.)
Ой, девочки, все, что жених назвал, как раз сегодня у нас есть! Стоит всего-навсего... (названное жени­хом) первое — пятьдесят рублей, второе — тридцать, третье — двадцать. Итого: сто рублей. Доставай, же­них, сто рублей, а мы сбегаем быстренько купим, неве­сту накормим. Не голодной же ей в загс ехать? Очень интересует нас и квартирный вопрос. Ответь, где проживать наша подруга будет? Какой площади квартира? Кто еще прописан? Что-то со слов мы плохо понимаем. Ты нам план-схему нарисуй. Только не руч­кой на листке, а денежками на подносе.
(Жених «рисует» схему того места, где он с невестой со­бирается жить. Подружки могут просить увеличить или уменьшить масштаб, дополнительно указать размещение кладовок, туалета, супружеской кровати и т. д.)
А скажи-ка, жених, насколько ты близко с невестой своей знаком? Только за ручку ее держал или за что еще? Сам хватал или она позволяла? Ну а раз так, то по написанным «параметрам» свою легко найдешь! Как только найдешь, так ее сразу и поцелуй!
(На большом листе бумаги нарисованы несколько женских фигур с указанием размеров (типа 90—60—90). Жених оты­скивает среди них размеры невесты и целует ту фигурку. Если он ошибается, то подружки требуют с него деньги за то, что не расскажут невесте, что он целовал другую, при­чем в интимные места.)
Ну, молодец, жених! Все задания выполнил, к завет­ной двери подошел. Но за дверью не одна невеста, а несколько, и каждая привязала к руке ленточку сво­его любимого цвета... Если знаешь, какой цвет у твоей невесты любимый — потяни за нужную ленточку, и не­веста — у тебя в объятиях, не знаешь — угадывай, но за каждый промах придется расплачиваться.
(В комнате вместе с невестой еще несколько девушек. У каждой к руке привязана лента определенного цвета, дру­гие концы лент — за дверью. За какой жених потянет, та «невеста» к нему и выйдет.)
-
Автор: Валюта (16.04.2009)
Я буду такой выкуп делать,только некоторые конкурсы изменю,на какие пока не знаю!
-
Автор: Fbunny (16.04.2009)
Девчоки, выкуп необычный это же так просто и интересно, например, как делали мы с подругами на их свадьбы и как сейчас делаем на свою: берем какой-нибудь известный фильм, сказку или просто тему, например, мы делали сказку (там была смесь всех сказок, и язык выкупа был сказочный и костюмы всем раздали, типа кощей стащил туфельку у принцессы и запер в ларец, и чтобы добраться до невесты богатырю нужно было пройти кучу испытаний, там и нимфа-обольстительница, и колдун, и чертята и т.д. за все это он получал по ключу от замка на ларце ну и т.д.), также мы брали сказку Буратино ( ну тут все ясно жених-Буратино, невеста-Мальвина, выкуп проходит во дворе дома, ибо нужно поле Чудес и закапывать монетки, ну в общем практически по сценарию фильма, такие основные моменты, и действующие лица, все естественно с костюмами))). Такие выкупы интересны тем, что гости которые со стороны невесты во время выкупа не скучают так как принимают активное участие, играя роли, получается очень весело)))
-
Автор: Алисик (07.07.2009)
Девочки, посоветуйте плиз конкурсы для выкупа. Он у нас будет достаточно короткий на 1 лестничный пролёт. Нужно конкурса 3-4 , но смешные и незабываемые. Стандартное с яблоком и т.д. не хочется. Тематические тоже. Хочется конкурсы интересные, чтобы можно было обыграть нашу историю любви!
-
Автор: redlobster (07.07.2009)
Ппробуй сделать такой конкурс: напечатай фото с ваших наменательных событий, развесь на стене и МЧ додлжен вспомнить все моменты, которые запечатлены на фото...У меня так было - всем понравлось..и как раз на один пролет...и он вспомнит - как все начиналось, и друзья могут узнать много интересного, аример историю Вашей встречи и прочее..
-
Автор: Алисик (07.07.2009)
Это классно. А ещё что нибудь посоветуйте?
-
Автор: redlobster (07.07.2009)
отписалась в личку ))))))
-
Автор: кнопка (07.07.2009)
У меня такая проблема,оригинального выкупа,наряжания машин и всякой ерунды не хочу, но пришла в голову такая идея, обыграть начало свадьбы типо сказки "Золушка",объясняю жених и невеста гуляют где то ( на любителя речка,парк и т.д и т.п.) встречаются, кружатся танцуют ( что ещё пока не думала) и потом невеста сбегает, жених за ней,невеста теряет туфельку....далее в подъезде или на природе (не знаю как лучше обыграть,ещё не продумывала)жених идя к невесте примеряет туфельку всем девушкам на пути (например на лестничных пролётах сделать инсценировка,расставить 3-4 подружки и занять их кто-то с книгой,кто-то беседует), им не подходят,наконец он доходит до комнаты где невеста примеряет ей туфельку,дарит букет,целует...конец маленькой сказки,жених и невеста входят в зал ко всем остальным гостям,родителям и далее как обычно,ну как вам? что скажете или есть у кого не то что нибудь подобное,романтичное?
P.S. сценарий ещё не проработан вообще поэтому только наброски...
-
Автор: Лен4ис (08.07.2009)
Отличная идея! Но а если туфелька подойдет другим девушкам?!
-
Автор: Лен4ис (08.07.2009)
Я была на свадьбе в прошлую пятницу у подружки, мы делали выкуп "Электричка", потому что молодые познакомились в электричке. Была и транспортная торговля, и контроллеры-ревизоры...Было весело! Но весело было во многом и потому, что жених оказался креативщиком.
Короче на выкуп приехали жених со свитой из 26 человек. Причем жених со свидетелями подставные: в париках, костюмах, с банным веником, шапке-ушанке и ...на украшенном шариками грузовике...Короче стали нам доказывать, что настоящие, не доказали (паспортов не было), приехали настоящие жених со свидетелем. Пошли разговорчики, типа "кто такие". Короче завязалась драка (понарошку, но выглядело как всерьез), крики "Милиция!" из массовки. Все, кто были дома, повылазили из своих окон.
Через некоторое время подъезжает милицейская машина(все как положено, с серенами), оттуда выбегают ОМОНы ( в масках, с автоматами), хватают настоящего жениха со свидетелем и у возят, оставляют нам подставных...Короче кончилось все тем, что нам все-таки вернули настоящих. Только кто-то из соседей не понял прикола и вызвал настоящуюю милицию...Но все закончилось благополучно.

Это просто надо видеть, словами все не опишешь, но удивлены были все!!!
-
Автор: Катюха (08.07.2009)
Супер! Жених молодец ! Такое впечатление, что его надо было выкупать
Лен4ис писал(а) в 09:34 08.07.2009:
хватают настоящего жениха со свидетелем и у возят, оставляют нам подставных...
-
Автор: Катрин (12.07.2009)
Девочки очень нужны веселые, необычные конкурсы!!!!!!!Помогите чем сможете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Usya (16.07.2009)
свой сценарий выкупа смиксованный из имеющихся конкурсов выложу как побольше времени будет.
Понра очень идея и мы ее воплотили, может кому пригодиться: чтоб не сильно грабить жениха , сделали сертификаты на красивой бумаге - сердечками)) к примеру: "на проведение вечеринок в семье молодожен.." или "на безлимитные разговоры невесты с подругами" или на "безграничную, любовь, нежность страсть и что-то там еще" .. "на мытье посуды в течении..." т.е. денежные сборы будут, но минимальные
-
Автор: Pawy (16.07.2009)
подскажите интересные нестандартные и необычные конкурсы на выкуп! или хотя бы идеи
-
Автор: Legally_Blond (17.07.2009)
я тоже придумала признание в любви с "левыми словами" как в смехе без правил, оч собой гордилась, но оказывается кому-то эта идея уже раньше меня в голову пришла.
а еще придумала конкурс жених с завязанными глазами, свидетель ему подсказывает куда идти, и жених должен выбрать и срезать с нитки то, на что похожа невеста, а висят игрушки типа крокодил, барби, синий чулок, кочерга, роза и т.п....
-
Автор: Asta (17.07.2009)
а если жених с завязанными глазами от волнения как навернется.. не дай бог с лестницы...может, лучше такими вещами не рисковать?
-
Автор: Legally_Blond (29.07.2009)
У меня сталинка. На лестничной клетке между квартирами боинг припарковать можно так что чтоб навернуться с лестницы ему до нее топать и топать :)
-
Автор: Поповочкина (16.07.2012)
меня заинтересовал конкурс с "левыми словами" подскажи пожалуйста как ты его обыгрывала??? Заранее спасибо))
Автор: Lada (28.07.2009)
Девочки, помогите пожалуйста с вопросами на выкуп!
Хочется что-то нестандартное, я уже всё перерыла, ничего найти не могу и в голову ничего не лезет!
Вопросы типа:
- размер обуви(талии, груди..)
- день знакомства
- день рождения тёщи
.... надоели уже
Вот бы что-тоновое
Кто-что придумает, напишите пожалуйста! Буду ООООЧЕНЬ признательна!
-
Автор: Legally_Blond (29.07.2009)
Может называть просто цыфры а он пусть дает трактовку? Типа "3"- это может быть день рождения тещи, месяц знакомства или количество планируемых детей :) Не важно чтоб знал как на экзамене важно чтоб мог проявить фантазию.
-
Автор: Lada (29.07.2009)
Спасибо за подсказку, но с цифрами конкурс у нас уже есть.
Ладно, я тут несколько вопросов уже придумала
-
Автор: s_veta (30.07.2009)
Ой, девочки, а я сейчас звонила, в организацию, которая так сказать занимается "русским народным" выкупом.... у меня от цены, все внутри перевернулось, час работы 7000р, а если меньше часа 5000р.Дорого, блин!!!
-
Автор: NEVESTA OLKA (09.09.2009)
Вот мой выкуп, девочки, если кому надо)))
Видео еще не видела, но говорят, что прошел весело))
-
Автор: Лен4ис (10.09.2009)
Ольга, вы с девчонками молодцы! Чувствуется, веселый выкуп у вас получился!!!
-
Автор: Fin_ka (24.09.2009)
Хочется сделать необычный выкуп.Просто БМ у меня армянин и хочется выкуп сделать в духе армении. Смысл оставить тот же, а конкурсы с армянским оттенком, вроде того, чтоб зарезать барана,нарисованного на бумаге. Может есть идейки???/
-
Автор: Pawy (25.09.2009)
ДЕВЧЕНКИ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ ВЫКУПОМ МОЖЕТ КОМУ ПОМОЖЕТ!!
ВЫКУП придумывали наполовину сами!! оригинально получилось
Ой, девчонки, поглядите
Кто пожаловал сюда
Не стесняйтесь, подходите
Если (коли) к нам вы господа.

Мы стоим здесь неспроста,
Выжидаем жениха,
Чтобы лучшая подруга
Стала верною супругой.

Кто попало, нам не нужен,
Он должен стать хорошим мужем.
Есть ли среди вас жених
И чего тогда он тих.
Иль невеста не нужна
Ну-ка выходи сюда.

А может ты не тот, кем называешься?
Со злым умыслом невесты добиваешься?
Чтобы право свое доказать,
Невесту ты должен нам описать.

Да у нас такая есть
Невозможно глаз отвесть!
Ей мы очень дорожим,
Просто так не отдадим.
Проведем сквозь испытания,
Ну а там уж поглядим.

После каждого испытания
Не за деньги, а за твои старания
Будем мы слова давать
Ну а ты их сохранять.

Чем попусту с деньгами расставаться,
Нужно с трудностями справляться!
Ты заданья выполняй
И слова собирай,
Пригодятся все, поверь,
С ними лишь откроешь дверь!

1 испытание (на улице)
А теперь при всем народе,
Покажи, на что ты годен.
Прямо здесь на этом месте
Ты в окно своей невесте
Спой как звонкий соловей
О большой любви своей.
Заслужи аплодисменты
Можешь выбрать инструменты
Что по нарву, - выбирай
и к концерту приступай.
Если пеньем угодишь
Много денег сохранишь.

Что-то тихо ты поешь
Или горло бережешь
Ты нам денежку давай
И по новой начинай

2 испытание (на крыльце)
Если хочешь в дверь войти,
В домофон ты позвони.
Теща там тебе ответит,
Нежных слов ты ей скажи,
И тогда тебя приветят
Дверь откроют на пути!

3 испытание (под лестницей)
Жениха мы долго ждали
И порядком заскучали,
Ты развесели народ,
расскажи нам анекдот
О семье мужьях и женах
Или просто о влюбленных!
Можно не совсем приличный,
Сможешь рассмешить - отлично,
Разрешим тебе пройти -
К Ирочке своей лети!
Скучным будет анекдот -
Дашь нам несколько банкнот.

4 испытание(1 этаж)
До чего же день счастливый!
Ну жених нетерпеливый
Будь готов пуститься в пляс
Пред гостями ты сейчас!
И сначала – по порядку-
Весело пройдись вприсядку
А теперь исполни поскорей
«Танец маленьких лебедей»
Под конец порадуй нас –
С кем-нибудь (со свидетелем) исполни вальс!
Не захочешь танцевать –
Должен будешь денег дать!

5 испытание(лестница на 1,5 эт. )
А теперь тебе задание
Следующее испытание
На вопросы отвечай
И на шаг вперед ступай
1) Дай ответ нам точный, честный
Как давно знаком с невестой
Сколько вы уж вместе с ней
Месяцев недель и дней?
2) И какого же числа
Встреча первая была?
3) Ответь нам сразу без подсказки
Какого цвета у невесты глазки?
4) Ответь нам быстро на вопрос
У невесты, какой рост?
5) На вопрос ответь нам честно
Объем талии невесты?
6) Отвечай нам без обмана
Как зовут невесты маму?
7) Ну-ка сколько лет всем вместе
Теще, тестю и невесте?
8) Ну-ка быстро назови нам место
Где родинки на лице невесты?
9) А любимый цвет, какой
Белый, желтый, голубой?
10) Что на завтрак Ира любит,
Назови-ка это блюдо.
Неверно!
Чтобы дальше тебе идти,
Денежку нам заплати.

За неправильный ответ
Дай десяток мне монет.

6 испытание(1,5 этаж)(шары внутри листочки с причиной 10 шт )
Вот воздушные шары
Ты, скорее их проткни.
Будем проверять на месте,
Чувства высоки ль к невесте.
Лук и стрелы ты возьми
Они здесь могут пригодиться,
И причину отыщи,
Почему решил жениться!
1- по любви,
2- по зову сердца,
3- по расчету,
4- мама велела,
5- невеста заставила,
6- друзья посоветовали,
7- из любопытства,
8- по глупости,
9- черт попутал
10- боюсь спать один

Что причина так плоха,
Нам не нравится она.
За неудачу заплати,
А потом еще стрельни.
За каждую следующую ошибку
Дай нам шоколада плитку.

7 испытание (лестница на 2 эт.)
Как зовут невесту, знаешь
Значит, здесь не оплошаешь
Ты имя выложи скорей
Монетами по 5 рублей!
Не скупись-ка ты Сергей,
Имя ты пиши крупней.

8 испытание (лестница на 2 эт.)
Ты силен ли в рисовании?
Предлагаем испытание!
Вот жених бумаги лист
Он как снег зимою чист
Завяжи глаза платком,
Карандаш возьми потом
И прекрасные черты
Своей милой вспомни ты -
Нарисуй ее портрет!
Да похожий! Если нет –
Ручку нам позолоти,
Чтобы мы ушли с пути!

9 испытание(2 этаж)

Сколько отпечатков разных
И невестин среди них -
Самый нежный и прекрасный!
Ты найди его, жених!
Среди ярких лепесточков
Милых губ изгиб узнай
И давай ответ нам точный!
Или - деньги доставай.

Вот не правильный ответ,
Дай нам горсточку монет.
И угадывай еще,
Пока не найдешь губы её!

10 испытание (лестница на 2,5 эт.)(как в смехе без правил показываете карточки по очереди а он признание в любви придумывает)
Все старанья приложи,
Свои чувства докажи.
Нам признание придумай,
Только долго ты не думай!
Будем мы слова показывать ,
Ну а ты их будешь связывать!
Фантазируй - но любя
Не сумеешь штраф с тебя!
(родная долго теща сердце порхал кровать свадьба дети люблю)

11 испытание (2,5 этажа)(фото на шарах на потолке)
Наш жених на все готов?
Он ведь не из простаков
Пусть он силы наберет,
Воздух посильней вдохнет,
Пусть летит, иль просто прыгнет
Но фотографию достигнет:
Поцелует образ той,
Что будет верною женой.
Не угадаешь где она,
То возьмем мы штраф с тебя.

12 испытание (лестница на 3 этаж)(следы)
Невесте нашей муж - помощник нужен
Покажи, на что ты годен
По лестнице поднимайся
Дело по дому угадать старайся
На следы ты наступай
Что будешь по хозяйству делать – обещай!!
ДЦ – дарить цветы
ННР – носить на руках
ЦПУ – целовать по утрам
БП – баловать подарками
ЗД – зарабатывать деньги
ВМ – выносить мусор
МП – мыть посуду
ВД – воспитывать детей
ХВМ – ходить в магазин
ДР – делать ремонт
Чтобы к следующему испытанию пройти
Бумагу эту ты нам подпиши.
Мы печать сюда поставим
И невесте отдадим!

13 испытание(3 этаж)(фоторобот)
Ну-ка подойди сюда
И взгляни что у меня:
Подбородок, нос, уста,
Брови, лоб, а вот глаза.
Ты сложи все это вместе
И составь лицо невесты!

Не похожа - уж прости
Деньги доставай – плати!
Или женись на той,
Кто похожа на фото пред тобой!

14 испытание (лестница на 3,5 этажа)(обручи перемотанные лентой)
Вот лента на пути преграда
С ней справиться хоть как то надо.
Нельзя разрезать и порвать,
Придется преодолевать
Сумеешь ты под ней пролезть,
Перешагнешь – хвала и честь!
А нет, так деньги доставай
И выкуп нам скорей давай!

Если ножницы хотите
У меня вы их купите.

15 испытание (3,5 этажа)
Этот конкурс обязательный:
Чтобы путь свой продолжать,
Надо десять прилагательных
Для невесты подобрать!
Похвали ее ты людям,
Покажи любовь в душе!
С наслаждением слушать будем
И завидовать тебе!

16 испытание (лестница на 4 эт.)
Все вокруг убеждены
Что невесте нет цены:
1) За невесту милочку -
Дай шампанского бутылочку.
2) За невестин нежный взгляд –
Подавай нам шоколад.
3) За алые губки милой голубки –
Клади не жалей 100 рублей.
4) За невестино платье нарядное
Подавай нам вина виноградного.
5) За фату белую-
Подавай нам фрукты спелые.
6) За невестины нежные ручки-
Ты рублей отвали нам кучку.
7) За каждый каблучок –
Нам монеток с кулачек!
Коли мелочи не хватит,
Пусть жених купюрой платит.
8) За невестины стройные ножки -
Ты нам дай долларов немножко.
9) Чтоб не жить без деточек –
Насыпь ты нам конфеточек.

17 испытание(4 этаж)(КРОСВОРД)
Ты пришел к любимой в дом,
Но невеста под замком.
Чтобы ключ к ней получить,
Нужно все слова сложить.
Но не просто по порядку,
А в небольшой кроссворд загадку,
И получишь в миг тогда
Слово- это ключик для тебя!
Не сумеешь угадать,
Будешь ключик выкупать.

Много преград ты отважно прошел
К сердцу невесты ты ключик нашел.

18 испытание (дома)
Зазря не будем отвлекать,
Хотим мы вот что рассказать
Невеста так домой спешила,
Что туфлю где-то обронила
И просит помощи твоей,
Ты обувь отыщи скорей!
Мы целый магазин собрали,
Но, где та туфелька не знаем:
Есть тапки, сапоги, галоши…
Жених не соверши оплошность
Ведь если ты не угадаешь,
Нам денег просто так подаришь!

Ты нам денежку подай,
Другую коробочку выбирай.
Ну-ка милый рассчитайся,
За другую коробочку хватайся.

Обычно маленькие девочки
Мечтают золушками стать
Сергей, твоя задача первая
Ее надежды оправдать,
Надень ей туфельку хрустальную
И уведи в страну мечты,
Ведь принц из сладких снов её
Сейчас пред нами! это Ты!

Место, где твоя невеста,
уступлю тебе я торопясь
Если мне ты на ладошки
Дань положишь, не скупясь!

Мы заявляем однозначно:
Прошел ты конкурсы удачно!
Свою смекалку проявил
К невесте не утратил пыл!
Развеял наши ты сомнения
И втерся в женское доверие!
Ты сердцу нашему угоден,
Мы подтверждаем - к браку годен!

На ответственном этапе,
Предоставим слово папе!

Конкурс на всякий случай!
Любви все возрасты покорны,
И все народы – а раз так,-
Кричи “ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, Ирина”,
На 10 различных языках!
-
Автор: @lenka (03.11.2009)
Я свои выкуп по кусочкам собираю. Еще не до конца готов. Получается не как у всех. Вот посмотрите...

1 подруга:

Здравствуйте, уважаемые гости и жених! Хотим Вам напомнить, что свадьба как обычай возникла очень давно и способы выкупа можно разделить за все это время на три стадии, каждую из которых мы предложим пройти жениху. До сегодняшнего дня тоже частично дошли первые две стадии. Первая, когда древний человек попросту крал женщину — свою будущую жену проходя через возникающие преграды. Роль шафера или свидетеля на современной свадьбе, берет свое начало в прошлом, когда хорошо вооруженный воин помогал жениху нести украденную им невесту. Для того чтобы вы выглядели, как настоящие древние люди мы хотим предложить купить соответствующие снаряжение у нас (500 руб.). (Тигровые юбки, копья, зубы на шею, свидетелю палас на плече «с невестой» и т.д.)


Испытание 1
На тарелке выносят дольки лимона, под каждой долькой листочки с именами, он должен съедать дольки не жмурясь до тех пор пока не найдет имя невесты...

Испытание 2
Мы предлагаем уничтожить соперников. Свидетельница должна объяснить жениху, что «отстрел» соперников крайне желателен, иначе придется отдать такую красавицу-невесту тому, кто останется живым на картинке или заплатить большой выкуп.


Испытание 3
Вот ты видишь эти ножки, угадай, какие из них принадлежат нашей невесте? (На листе бумаги все присутствующие женщины оставляют фото своих ног, можно оставлять смешные отпечатки и просто рисовать их).

Испытание 4
Покажи себя как настоящий мужчина. Построй нам дом, пускай и сахарный.

2 подруга:

Затем появился брак по договору или за выкуп. Жених покупал невесту. В этой одежде вы дальше идти не можете, в эти времена ездили на конях и в шляпах, нужно переодеться (500 руб.) (свидетель становиться конем, жених рыцарем)

Испытание 1
Вот натянута веревка, нужно чтобы твой верный конь тебя через нее переправил

Испытание 2
Жизненные препятствия. Жениху завязали глаза и толкнули слезливую речь о том, что в жизни бывают всякие бытовые и прочие проблемы и трудности, которые нужно преодолеть. В этом ему будут помогать друзья. На асфальте из веревки выложили лабиринт, внутри него положили бумажки с описанием препятствий, и, собственно, сами препятствия. Друзей поставили вдоль лабиринта, и они могли говорить жениху только по одному слову, а он шел по лабиринту. Препятствия нужно было не просто перешагнуть. Скандал (горящую свечу) потушить, молодого соперника на работе порвать на мелкие кусочки, горы немытой посуды сложить в посудомоечную машину (ее изображал пакетик и т.п.) Если бы жених наступил на веревку – вернулся бы назад, но он не наступил.

Испытание 3
Жениху нужно приготовить коктейль, отражающий его чувства к невесте из предоставленных ему компонентов, причем из 10 компонентов минимум можно использовать 5 компонентов. А свидетель должен коктейль выпить до конца, иначе – штраф 1000 руб. ( яйца (сырые), лимон, сок арбузный, фрукты, молоко)

Испытание 4
Любовное призание с использованием дурацких слов на табличках (как в смехе без правил).

Испытание 5
Серенада под окном (каждый атрибут: гитара, труба, бубен, баян…).

3 подруга:

Наконец, появился брак, в основе которого лежала взаимная любовь. Но и тут возникают такие преграды, как подружки невесты, не пускающие жениха к любимой! Обычай иметь невесте на свадьбе подруг уходит корнями во времена древнего Рима, когда на торжественной свадебной церемонии нужно было иметь ровно 10 свидетельниц. Ну и все они хотят что-нибудь сладенькое….. (просят конфеты и тд.)

Испытание 1
Мы знаем, что права ты купил, поэтому мы переживаем, что когда у вас будут дети, ты можешь что-то делать не так. Поэтому ты должен сдать нам экзамен по колясковождению! Конкурс в 3 этапа
1 – Сборка и разборка коляски на время
2 – Правильное управление коляской на время (ездить, бегать с препятствиями)
3 – Устные вопросы
а) коляска грузовое или транспортное средство
б) где должен находиться водитель коляски: спереди, сзади или внутри коляски?
в) что нужно делать в случае, случайно описавшегося пассажира коляски?
Испытание ты прошел успешно!

Испытание 2
Фоторобот. Из имеющихся губ/ глаз/ лбов/ подбородков/ носов собрать портрет невесты.

Испытание 3
ИНТЕГРАЛЫ. Решение каждого примера-дата, ее надо угадать. Все даты, ясно, с нашими отношениями связаны. Например число "Пи"
-
Автор: Panther (04.12.2009)
@lenka, а тебе не жалко жениха, сначала лимон ест, а потом вообще жуткий коктейль - яйца (сырые), лимон, сок арбузный, фрукты, молоко. Плохо не будет? Все-таки мучится с животом в такой день как-то грустно.
Автор: Legally_Blond (04.12.2009)
Зато какая фотосессия во всех сортирах города!
Автор: sweetlanka (04.12.2009)
Может, и правда пожалеть жениха, а?
Автор: Lapoчka (04.12.2009)
многователько мне каться
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.