Фата и аксессуары

Автор: anatolika (11.06.2009)
Девочки, а кто-нибудь видел в салонах фату из органзы? У меня низ платья выполнен из этого материала, поэтому хочу фату очень легкую тоже из органзы
-
Автор: Гермиона (11.06.2009)
Я искала что-то подобное, поиски успехом не увенчались. Только сетка разной степени ячеистости. Может быть, тебе проще самой сшить? Органзы любого цвета сейчас в тканевых магазах великое множество. А как сшить - это вот тут написано: http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Details/Fata/, вот еще ссылка - http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Details/Fata/01.html.
Единственная проблема будет, наверное, с обработкой края (чтобы не сыпался). В отличие от органзы, сетка практичнее - не сыпется. Насколько я знаю, в ателье с сыпучками справляются либо с помощью горячих ножниц (они "спаивают" край), либо подгибают в небольшой кант, но тогда утяжеляется низ.
-
Автор: Masechka (11.06.2009)
Фату самой в прямом смысле этого слова шить не надо (примета такая). Отдай в ателье!!! КРоме того, есть салоны, где шьют свадебные платья, я думаю, что и с органзой такую красоту тебе сделать могут!!!
-
Автор: Happy (11.06.2009)
Да? А расшить можно?
-
Автор: Masechka (11.06.2009)
Имеешь в виду ручную вышивку?
-
Автор: Happy (11.06.2009)
Ну да. Самой пришить бисер, бусинки?
-
Автор: Гермиона (12.06.2009)
Masechka, нафиг приметы, мне кажется.
-
Автор: anatolika (11.06.2009)
Ой, у меня для этих дел мастерущих руки не оттуда растут
Всё, что касается рукоделий, это не для меня, поэтому предпочитаю готовенькое купить, чтобы не требовалось никаких доделок и переделок.
Даже платье себе искала такое, чтобы идеально село и не надо было подшивать.
Теперь вот ищу к нему фату, да что-то в салонах из органзы ничего не нахожу, везде из фатина
-
Автор: Гермиона (12.06.2009)
и вряд ли найдешь... тогда тебе прямая дорога в ателье с отрезом ткани...
-
Автор: anatolika (12.06.2009)
Ну вот не могу я так, когда не знаю точно, каков будет окончательный вариант. Мало ли не понравится, куда я ее потом дену
Если не найду готовую фату из органзы, придется вообще без нее обойтись
-
Автор: Гермиона (12.06.2009)
Дык ткань-то ты купишь, а раскроить - проще простого, они сделают. Фактически, фата - это круглый (или квадратный) кусок ткани. Что еще может не понравиться. Резве что украшать начнут, тогда - да.
-
Автор: anatolika (12.06.2009)
Просто я люблю, как говорится, "Пришел, увидел, победил" (вернее: "Пришла, увидела, примерила, понравилось, купила").
А тут неизвестно, какая она получится, да и какая вообще она лолжна быть по длине, форме я пока не представляю. Поэтому-то хотелось бы прийти в салон посмотреть варианты, примерить и выбрать понравившуюся.
Насть, а вообще в Нижегородских салонах какие цены на фаты в среднем, не знаешь?
-
Автор: Гермиона (12.06.2009)
от полутора до... в среднем - две и выше. Это если минимальные украшения. Вышивка там, бусинки. Обрезная (просто ножницами хряп-хряп) дешевле, но они смотрятся не фонтанно, мне кажется.
свою купила за полторы.
Я про те пишу, что считаю удобоваримыми чтобы можно было без слез взглянуть. Походив по салонам, пришла к выводу, что проще действительно купить фатину и сделать, как хочется, но неожиданно для себя нашла то, что нужно.
-
Автор: Александра А (16.06.2009)
Я фату заказала с кружевом в белфасо, думаю там что угодно из чего угодно могут сшить, и будет красиво. у меня подруга там заказывала, вы не поверите, бархатные брюки (казалось что может быть хуже). А получилась такая красотища
-
Автор: Александра А (16.06.2009)
Вот нашла фату по типу моей. По моему шедевр.
-
Автор: belay (01.07.2009)
у меня такая же только объем вышивки чуть меньше
-
Автор: Hellen (18.06.2009)
Девочки, а сколько примерно стоят перчатки свадебные, и где в НН хороший выбор, чтоб сразу купить?
-
Автор: Mumy-Panda (01.07.2009)
Девушки, у меня есть проблема.
Хочется фату но....ее не к чему крепить, на голове ежик.
волосы жесткие и она держится, в принципе, но это если головой не трясти. Еще месяц, не думаю что они сильно отрастут.
Может кто ни то знает как ее прикрепить???
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Попробуй ещё в темку "Советы стилистов" обратиться, там могут подсказать!
-
Автор: Asta (01.07.2009)
кажется, иногда прикрепляют к диадеме...Они тоже разные есть - как корона, как венок, как ободок. Может, удастся подобрать вариант?
-
Автор: Mumy-Panda (01.07.2009)
sweetlanka, спасибо попробую туда обратиться.
Asta, я вот тоже подумываю об ободочке каком нибудь...
-
Автор: City of Angels (10.11.2009)
Рыскала по итальянским сайтам в предверии рабочей поездки... нашла интересные идеи, под названием "НЕ ФАТА"
Автор: City of Angels (10.11.2009)
Вот эта мне очень понравилась!!!
Автор: Hellen (10.11.2009)
Ой, у меня мама в большой шляпе замуж выходила, когда-то 27 лет назд это было тоже можно
Автор: City of Angels (10.11.2009)
Да, очень красиво и она так смотрится легко, как фата :)))
Автор: Олечка (11.11.2009)
И моя мама тоже она у меня была большая модница
Автор: Олечка (11.11.2009)
Да, идея и правда замечательная: очень необычно и так нежно...
Автор: FBunny (12.11.2009)
Вот эта класс!
Автор: City of Angels (10.11.2009)
Зимний вариант!!!
Автор: City of Angels (10.11.2009)
Тоже какая необычная шляпка!!!
Автор: Лапуля-Красотуля (10.11.2009)
ооооой шляпки вообще вариант.Такие прикольные!!!
Автор: Рыжая Бестия (10.11.2009)
шляпка - моя мечта, как то я себя в фате не вижу (в воображении, т.к. еще ничего не мерила)
Автор: City of Angels (11.11.2009)
Еще шляпка!
Автор: City of Angels (11.11.2009)
Тоже красивая шляпка!
Автор: Олечка (11.11.2009)
Очень красивый образ!
Автор: City of Angels (11.11.2009)
Это не мой сюжет, но красиво в целом :)
Автор: City of Angels (11.11.2009)
Все таки большие шляпки мне нравятся!!
Автор: City of Angels (11.11.2009)
Но наверное шляпки идут только высоким, а маленькие как грибочки будут :), или маленькую шляпку маленькой девочке :).
Автор: Solne4naya (13.06.2010)
А мне вот такая шляпка понравилась! Может, кто знает, где можно найти? :)
Автор: Solne4naya (13.06.2010)
И вот ещё
Автор: Рыжая Бестия (11.11.2009)
Ничего подобного! Это я от лица 1,57 говорю смотря какая шляпка и смотря какой внешности девушка (не надо меня пугать про грибочки, я шляпку хочу )
Автор: Lapoчka (13.11.2009)
О БОЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ какие шляпки , ну разве можно так травить фанатку шлапочек уже вышедшую замуж .
Просто нет слов..........ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ, балдю
Автор: koketta (15.01.2010)
Согласна, разделяю - прекрасно!!!
Автор: ЛапкинСан (13.11.2009)
Да, шляпки красивые, только идут ДАЛЕКО не всем. Для этого нужен рост, подходящий овал лица и вкус.
Автор: City of Angels (13.11.2009)
ужасть... роста мне явно не хватит... Ладно надо померять, а там если что платформу 12 см...
Автор: Lapoчka (13.11.2009)
что вы все про ровт, у меня 1,59, и ниче мне кажеться шляпка из меня грибочек не делала, главное прально подобрать!
Автор: City of Angels (13.11.2009)
Точно... но ты Lapoчka с каким то скрытым ростом :))) Я обычно девочкам ниже 165 см силуэт рыбка не рекомендую... но ты убила все стереотипы ,я думаю ты просто длинноногая, рост ведь не так важен как важны пропорции...
Автор: Lapoчka (13.11.2009)
что я грудастая я конечно слышала, НО Я длиноногая спасибо конечно Оль
Автор: Legally_Blond (13.11.2009)
В общем, Lapoчka у нас лапочка!
Автор: Lapoчka (13.11.2009)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.