Эпиляция - кто и чем?

Автор: К@тенок (14.06.2009)
В основном отзывы прошлогодние, могло все измениться. Поэтому вопрос : почем в этом году эпиляция бикини и поделитесь контактами тех, у кого можно в районе пл.Горького сделать (в обед сбегать). Вроде Жану Д`Арк хвалили, но работает ли там тот косметолог - не факт .
-
Автор: Natly (14.06.2009)
Ну, мои отзывы не изменились ничуть, я уже 5 лет почти к 1 косметологу хожу
-
Автор: БелКа (15.06.2009)
Я, когда в России жила, всегда ходила в салон Элит (ок. к/т Москва), косметолог Ольга. Оч хороший мастер.
-
Автор: ksenia_project (24.06.2009)
Девочки, а как вы думаете,как дома можно заранее кожу подготовить к эпиляции бикини....и вообще думала о всяких обезболивающих....уж больно боюсь боли....Вы как кожу подготавливаете?
-
Автор: oldpupil (25.06.2009)
Я читала, что самые "безболезненые" дни сразу после месячных. Еще кое-где есть советы принять пару таблеток обезболивающего за час до процедуры. Но мне кажется, основное - рука мастера, у кого-то легкая, у кого-то нет.
-
Автор: elka (25.06.2009)
а еще спреи есть с обезболивающим, можно в аптеках купить. Я не пробовала, но рассказывали, что неплохо помогает... Сама все и везде делаю эпилятором без наркоза Чисто, надолго, дешево, без шума и пыли.. от боли тоже пока не умерла, хотя морально готовлюсь каждый раз по несколько дней..
Все думаю перейти к более прогрессивным способам, но никак не соберусь по причине, что все устраивает пока..
-
Автор: Vixen (25.06.2009)
И я тоже уже давно пользуюсь только эпилятором, со временем уже не так больно.

Бритва вообще не для меня - после неё волосы врастают ужасно почему-то, да и напрягает то, что ей брить надо очень часто.

А вот сестра у меня ходила на фотоэпиляцию год назад, было не больно. Потом только были большие болячки, но они быстро прошли. Но почему-то она говорит, что некоторые волосы, которые вроде выпали после эпиляции, сейчас растут снова, хотя должны были убиться. Может ей только так кажется, но она сказала что больше не пойдёт.

Я бы сходила на каую-нибудь такую процедуру, которая удаляет волосы насовсем, но денег таких пока нет и не знай когда будут
-
Автор: Катюнчик (25.06.2009)
Я наоборот не могу эпилятором... Сразу слезы, больно очень даже ноги, я уж не и не говорю о чем-то еще.. Так что пока только бритвой, но на процедуру какую-нить безболезненную и эффективную тоже бы сходила
-
Автор: КатяНаСамокате (26.06.2009)
Вернулась сейчас с биоэпиляции. Первый раз в первый класс. Оказывается, на разных участках разные ощущения. В целом, было терпимо. Пару раз хотелось всплакнуть и дрыгнуть ногой (чтоб еще и по инквизитору-косметологу попало ) Пришлось сдерживаться, поэтому, я изредка покряхтывала и шумно вздыхала.
Зато теперь всё красиво и эстетично.
-
Автор: Julia 333 (26.06.2009)
куда ходила, сколько стоит?
-
Автор: КатяНаСамокате (26.06.2009)
Голова моя дырявая. Забыла написать, что биоэпиляция бикини
-
Автор: Julia 333 (26.06.2009)
Делюсь своим опытом (все написанное ИМХО):
1. Крема для депиляция типа Veet (проб. еще в школе) - фигня
2. эпилятор - раза 3 в жизни пыталась начинать систематически его использовать, но ника не могу себя заставить: и больно, и долго, и жужжит, противно, и волосы вырастают как после бритвы (может я чего-то не так делала? но, вроде, все по инструкции...)
3. Фотоэпиляция (элос-эпиляция)- сходила уже на 3 сеанса в зоне подмышек. После первой процедуры через 3-4 недели кол-во волос заметно уменьшилось и даже косметолог удивилась, что много лысиньких участков, после второй - ничего не изменилось, о чем я сказала на 3-м сеансе (у меня подозрение, что после такого хорошего результата она во второй раз уменьшила мощность, хотя, возможно, я ошибаюсь). Жду результатов. Кстати, не верьте рекламе, это оооочень болезненно!
-
Автор: ksenia_project (27.06.2009)
Девочки, на счет обезболивания)) Вчера ходила к косметологу, и в след раз пойду на бикини, и спросила у неё про обезболивание))Она расскзала мне про мазь "Эмла", которую нужно нанести за пол часа до процедуры, и накрыть пленкой)) а потом, когда я к ней приду, она еще попшыкает ледокоином для верности))думаю так и сделаю))
-
Автор: Визажист (27.06.2009)
А я, похоже скоро стану "сама-себе-косметолог" Поскольку уже не имею возможности ходить к своей девочке-косметологу на эпиляцию, то решила сама себе делать Как и чего - уже видела неоднократно, думаю, получится. По стоимости - воскоплав -1200, кассета 100р, кассеты хватит раза на 4-5 для обеих ног. Подружка уже давно сама себе делает, но только горячим воском - но это долго и кропотливо, если делать ноги, но предлагает попробовать и горячий воск...Как морально созрею - отпишусь...
-
Автор: Куколка (29.06.2009)
А я давно уже использую горячий воск.. Боли уже не чувствую, привыкла наверно Мне очень нравится
-
Автор: redlobster (29.06.2009)
Я делаю эпиляцию горячим воском, но только зону бикини, остальное (подмышки и ноги) - эпилятором (обыкновенным, купленным еще лет 8 назад). По поводу боли - я для себя выработала уже рецепт - это 2 бокала сухого красного вина до и бокал после...мне помогает...анальгин - не почувствовала разницы, спреи - тоже не особо...а вот красное вино - супер...оно расслабляет и снимает напряжение...
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Надо будет купить красное вино и достать заброшенный эпилятор
Но ведь ещё то неудобно, что и для воска, и для эпилятора волосы должны немного отрасти
-
Автор: redlobster (01.07.2009)
С этим - абсолютно согласна, все время тянется рука к дежурной бритве....аж по руке себе бью....))))
-
Автор: sweetlanka (01.07.2009)
Мне не помогает. Битьё, в смысле. А вот бРитьё - очень даже
Надо отвыкать!
-
Автор: К@тенок (07.07.2009)
А я тут сходила в салон Гламур на бульваре Мира на эпиляцию бикини. Косметолог Оля. Была первый раз, больно, но терпимо :) Мещерским девочкам рекомендую, все аккуратно, с шутками, разговорами, отвлекающими от процедуры
-
Автор: LittleHare (09.07.2009)
Я первый раз во время восковой эпиляции бикини вообще подумала, что глаза от боли лопнут или вылезут из орбит. А второй раз вообще почти не больно. Так что дальше уже легче намного. А про разговоры - действительно отвлекают. Мой косметолог тоже всякие шутки-прибаутки во время процедуры рассказывает.
-
Автор: la504ka (09.07.2009)
тут как-то недавно попробовала восковые полоски VEET, хорошо хоть по всей ноге не успела, заметила неладное. на ноге остался след, как от ожога (квадратный, как воск на полоску нанесен), жутко потом щипало и держался он потом неделю, но даже сейчас можно заметить небольшой след а раньше нормально все было, ни аллергии, ни ожогов
-
Автор: oldpupil (09.07.2009)
У меня такая же реакция была на воск "Veet" для домашнего использования, хотя обычно от восковой эпиляции раздражения вообще нет! Так что я решила обойтись без самодеятельности.
-
Автор: Яша (09.07.2009)
Девочки, посоветуйте в какой салон и к кому лучше обратиться на бикини-эпиляцию в Ленинском районе, ну или просто в нижней части города :)
-
Автор: ИринКа08 (09.07.2009)
Яша, мне нравится салон "Иван да Марья", находится прям у парка 1го Мая (напротив администрации Канавинского района), у выхода из метро...
очень хорошие женщины, делают аккуратно и вроде неплохо
-
Автор: Яша (09.07.2009)
ИринКа08, спасибо огромное, а кого-то конкретно не посоветуешь? Может и телефончик есть
-
Автор: ИринКа08 (10.07.2009)
В личку написала)))
-
Автор: Ирунчик (10.07.2009)
привет!
если не сложно подсткажи, пожалуйста и мне адрес салона и имя косметолога
-
Автор: ИринКа08 (13.07.2009)
привет!
смотри в личке
-
Автор: Ирунчик (14.07.2009)
угу, бегу смотреть
-
Автор: Мишка Гамми (30.07.2009)
а посоветуйте крем после бритья от раздражения?
-
Автор: Shooter Crazy (09.08.2009)
Девочки подскажите...ходила 3 дня назад на эпиляцию воском подмышек и бикини в салон...первый раз...так вот уже третий день кожа болит ужасно в области бикини, зудит и чешется...раздражение... это нормально???причм когда делали было терпимо все.и еще может быть такое что в первый раз все волосы не удаляются? меня это как-то смутило, потому что в области бикини(глубокое было) я как-то ваще не поняла, где-то как было так и есть, это нормально? я вотдумаю может это то что 1 раз. и подмышки тоже - половина осталась, дома эпилятором доделывала все с кляпом во рту.я как то другого ожидала, разве воском не все должно убираться?
-
Автор: БелКа (09.08.2009)
Хм... По-моему, не очень повезло с мастером. Убраться должно было все. Да и раздражение проходит максимум за день. Может особенности кожи. Но я бы посоветовала в следующий раз сходить к другому специалисту.
-
Автор: Legally_Blond (21.08.2009)
А ты воском полосками делала или тем который сам в корочку застывает? Если полосками то волоски могут оставаться если застывающим воском- то мастер косорукий попался. Зуд и боль- возможно для нежной кожи воск был слишком горячим и это ожог. Еще есть варианты аллергии на ароматизаторы и крема которые использовались после эпиляции.

Рост волосков после эпиляции связан с фазой лунного и менструального цикла поэтому отрастает либо почти сразу либо только недельки через две.. И на губах волосы растут быстрее чем на лобке например... В общем, много нюансов


Очень хорошей мастер в салоне Мисс на казанском шоссе она умничка золотые руки. С первого раза все налысо!
-
Автор: Shooter Crazy (09.08.2009)
обидно...так долго собиралась...значит все таки мастер
-
Автор: IRinka (09.08.2009)
А я считаю, что это не мастер виноват. У меня например тоже в течении нескольких дней после эпиляции болят подмышки. И волоски мелкие иногда воском не выдираются (мне их пинцетиком). При чем делала у разых мастеров... реакция одинаковая. Вот завтра пойду с самого утра.
Тем более если эпиляция 1-й раз
-
Автор: IRinka (09.08.2009)
Да кстати у меня тоже глубокое бикини не сразу "гладкое" было. Сейчас уже не жалуюсь.
-
Автор: Shooter Crazy (09.08.2009)
да пинцетом она тоже дергала, только не все. про бикини... у меня кожа конечно реагирует будь здоров, но вот сегодня 4 день а что было оно что не было. думала перед свадьбой сделать, да вот сейчас боюсь...как бы не насмарку ПБН была
Девочки, а не знаете, восковые полски OPILKA сейчас продают где, а то я не могу их найти. вот они у меня 100% все выдирали , а VEET ваще ни одного волоска не взял
-
Автор: Улыбка (25.08.2009)
Shooter Crazy, я купила такие полоски в ашане
-
Автор: oldpupil (13.08.2009)
Может кому пригодится - у Ив Роше есть очень хорошее масло после эпиляции, оно очень быстро снимает раздражение, у меня буквально через 2 часа после процедур (наношу его сразу) проходит покраснение.
-
Автор: КатяНаСамокате (17.08.2009)
Девочки, а никто не делал эпиляцию сахарной пастой?
У меня рядом с домом в салоне предлагают такую процедуру. Типа менее болезненно, волоски не обязательно "отращивать" до 5мм (как для воска и эпилятора), уже от 2 мм можно.
Вот думаю попробовать
-
Автор: Alko (17.08.2009)
Кать, я в выходные спрашивала в салоне отличия (там просто зона бикини разница 100 рублей была) и мне сказали, что это тоже самое, что воском, только у сахара себестоимость ниже, по этому и разница в цене, а эффект одинаковый
-
Автор: Улыбка (25.08.2009)
Девочки, кто нибудь делал глубокое бикини в салонах: Марго, Миледи, Best, Мисс, они все в печерах находятся. Хотела записаться, но не знаю в какой... если вам понравилось, или наоборот, оставьте свой отзыв пожалуйста
-
Автор: Legally_Blond (27.08.2009)
Улыбка, смотри выше: Салон Мисс на Казанском шоссе. Мастер Лена- золотые ручки. Я к ней с пл.Свободы езжу.
-
Автор: ната89 (26.08.2009)
я этим делом (бикини) промышляю уже два года. сначала ради процедуры ездила в Щербинки-там мне нравилось и женщина хорошая была, но потом поняла, что далековато для меня. итог: уже год хожу в салон "для тебя" напротив пл. горького. я учусь в "Серой лошади"( кто знает) и мне очень удобно. так вот, придя туда поняла, что все не так уж и страшно...особо там со мной не разговаривают, но включают телек-отвлекает по себе могу сказать, что через 3 дня после окончания "красных" менее болезненно и я уже вошла в такой режим а тут свадьба нагрянула, теперь вот думаю, что надо бы подождать и поотращивать что б к ПБН все убрать
-
Автор: Улыбка (26.08.2009)
Девочки, у меня вот еще такой вопрос: я слышала, что эпиляцию в зоне бикини надо делать 1 раз в цикл роста волос, а это 1 раз в 3 недели как вы продерживаетесь все это время? они же все равно быстрее растут, чем три недели... или вы часто делаете эпиляцию? Поделитесь пожалуйста своим опытом а то я даже не знаю, как ходить то обросшей все это время
-
Автор: IRinka (26.08.2009)
Это смотря где они быстро растут!!! Вот у меня "сверху" может и месяц не рости, а вот поглубже... там быстрей и надо 1 раз в 2 недели. Но это не всегда получается .
-
Автор: redlobster (27.08.2009)
Самое интересное, что у меня растут, но..."кусточками"...то есть после эпиляции (хожу уже год), появляются места, где волосы вообще перестали расти, в основном имеено "в глубине"...))) а остальные выползают таааак нехотя, слабенькие, и практически бесцветные! ))) Поэтому поддерживание порядка в интимной зоне для меня вообще не проблема...Видимо все завсисит от интенсивности процедуры, частоты и особенностей роста твоих волос...Моей подруге, например, эпиляция - дело вообще бесполезное...у нее через неделю все рвется наружу! ))) Но она просто немного восточных корней...и этим все объясняется...)) Поэтому, тут дело такое индивидуальное...и, как говориться, не попробуешь - не узнаешь! )))
-
Автор: Ш@луньЯ (27.08.2009)
Я хоть и не восточных корней, но намучилась уже с этим...Чего только не пробовала, но эффект разный, время роста от 2 до 5 дней, вот сижу и думаю может в салоне остаться жить? .
-
Автор: redlobster (27.08.2009)
Бедняжка! )))) от 2 до 5...да уж, тут только реально, жить в салоне...местное салонное привидение будешь

А крема, замедляющие рост волос не помогают? я правда не знаю, есть ли такие крема для интимной гигиены?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.